Страница Натали Кот - Страница 58 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Натали Кот - Страница 58 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Натали Кот (на острове littleElf)
Страница Натали Кот
НэшаДата: Среда, 16.11.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Натали Кот


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Натали Кот


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:43
Сообщение
Страница Натали Кот


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:43
LittleElfДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:02 | Сообщение # 856
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
furygide, забавно - это уже восприятие и отклик. я предпочитаю об истине не говорить

everything's in its right place
 
Сообщениеfurygide, забавно - это уже восприятие и отклик. я предпочитаю об истине не говорить

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:02
Сообщениеfurygide, забавно - это уже восприятие и отклик. я предпочитаю об истине не говорить

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:02
ФеликсДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:06 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
furygide, А Вы не усложняете?) В статье говорится о довольных конкретных вещах. И надо признать - доводы Протопопова достаточно убедительны. При чём здесь атомарный уровень? Речь, насколько я понял, об иерархиях, об инстинктах, о корнях тех или иных поведенческих шаблонов...
LittleElf, Натали, простите, что мы тут у Вас дискуссию затеяли, только скажите - и мы быстро выкатимся в какое-нибудь более подходящее для этого место biggrin
 
Сообщениеfurygide, А Вы не усложняете?) В статье говорится о довольных конкретных вещах. И надо признать - доводы Протопопова достаточно убедительны. При чём здесь атомарный уровень? Речь, насколько я понял, об иерархиях, об инстинктах, о корнях тех или иных поведенческих шаблонов...
LittleElf, Натали, простите, что мы тут у Вас дискуссию затеяли, только скажите - и мы быстро выкатимся в какое-нибудь более подходящее для этого место biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:06
Сообщениеfurygide, А Вы не усложняете?) В статье говорится о довольных конкретных вещах. И надо признать - доводы Протопопова достаточно убедительны. При чём здесь атомарный уровень? Речь, насколько я понял, об иерархиях, об инстинктах, о корнях тех или иных поведенческих шаблонов...
LittleElf, Натали, простите, что мы тут у Вас дискуссию затеяли, только скажите - и мы быстро выкатимся в какое-нибудь более подходящее для этого место biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:06
smpetrovДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:13 | Сообщение # 858
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Бли-и-иннн!
Какие вы умные!!!!!
Я даже прочитал еле-еле, а уж понять.....


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеБли-и-иннн!
Какие вы умные!!!!!
Я даже прочитал еле-еле, а уж понять.....

Автор - smpetrov
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:13
СообщениеБли-и-иннн!
Какие вы умные!!!!!
Я даже прочитал еле-еле, а уж понять.....

Автор - smpetrov
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:13
LittleElfДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:15 | Сообщение # 859
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Феликс, пожалуйста-пожалуйста! дискутируйте здесь :) я тоже с вами слегка подискутирую :)

everything's in its right place
 
СообщениеФеликс, пожалуйста-пожалуйста! дискутируйте здесь :) я тоже с вами слегка подискутирую :)

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:15
СообщениеФеликс, пожалуйста-пожалуйста! дискутируйте здесь :) я тоже с вами слегка подискутирую :)

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:15
ФеликсДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:30 | Сообщение # 860
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
LittleElf, Спасибо).
smpetrov, Не, ну на самом деле там очень много интересного). Например: "Все мужчины - сволочи! А кто не сволочи - с теми скучно..." ohoho
 
СообщениеLittleElf, Спасибо).
smpetrov, Не, ну на самом деле там очень много интересного). Например: "Все мужчины - сволочи! А кто не сволочи - с теми скучно..." ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:30
СообщениеLittleElf, Спасибо).
smpetrov, Не, ну на самом деле там очень много интересного). Например: "Все мужчины - сволочи! А кто не сволочи - с теми скучно..." ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:30
СамираДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:32 | Сообщение # 861
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата smpetrov ()
Я даже прочитал еле-еле, а уж понять.....

Вот аналогично. ohoho


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата smpetrov ()
Я даже прочитал еле-еле, а уж понять.....

Вот аналогично. ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:32
Сообщение
Цитата smpetrov ()
Я даже прочитал еле-еле, а уж понять.....

Вот аналогично. ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:32
smpetrovДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:33 | Сообщение # 862
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Феликс,
Цитата Феликс ()
Не, ну на самом деле там очень много интересного). Например: "Все мужчины - сволочи! А кто не сволочи - с теми скучно..."

Это на атомарном-то уровне? ohoho


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеФеликс,
Цитата Феликс ()
Не, ну на самом деле там очень много интересного). Например: "Все мужчины - сволочи! А кто не сволочи - с теми скучно..."

Это на атомарном-то уровне? ohoho

Автор - smpetrov
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:33
СообщениеФеликс,
Цитата Феликс ()
Не, ну на самом деле там очень много интересного). Например: "Все мужчины - сволочи! А кто не сволочи - с теми скучно..."

Это на атомарном-то уровне? ohoho

Автор - smpetrov
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:33
ФеликсДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:34 | Сообщение # 863
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата smpetrov ()
Это на атомарном-то уровне?
Не-не, вполне на человеческом hihi
Там введение можно пропустить, оно и впрямь малость... "на атомарном уровне" biggrin


Сообщение отредактировал Феликс - Понедельник, 13.01.2014, 19:36
 
Сообщение
Цитата smpetrov ()
Это на атомарном-то уровне?
Не-не, вполне на человеческом hihi
Там введение можно пропустить, оно и впрямь малость... "на атомарном уровне" biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:34
Сообщение
Цитата smpetrov ()
Это на атомарном-то уровне?
Не-не, вполне на человеческом hihi
Там введение можно пропустить, оно и впрямь малость... "на атомарном уровне" biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:34
furygideДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:01 | Сообщение # 864
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Но я рассматриваю статью, описывающую психологические, психические, поведенческие состояния 2х природных явлений, 2х подсистем относительно третьей, более высокой системы: стаи, общества, как частный случай моих рассуждений. Я же говорил о взгляде самой системы на себя (что как раз и включает этот частный случай), понимания самой системы себя, а любая система состоит из противоречий (слабой и сильной стороны) и пока они находятся в некотором балансе система жизнеспособна.
Пока эти 2 противоборствующие стороны не придут к согласию дальнейшего шага, движения, прогресса НЕ будет! Согласие и есть принятие ситуации, это и есть понимание, это и есть влезание в шкуру другого...
Еще раз повторю, что взгляд на субсистему и взгляд на надсистему - это разные вещи.Мы, видимо, об этих разных вещах и говорим. Я Вас, Феликс, прекрасно понимаю, подобные статьи попадались мне не раз еще со времен 70х прошлого. И никакого неприятия или недопонимания у меня не вызывают. Более того, эти явления описывались в художественной литературе, например Таис Афинская.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Понедельник, 13.01.2014, 20:05
 
СообщениеНо я рассматриваю статью, описывающую психологические, психические, поведенческие состояния 2х природных явлений, 2х подсистем относительно третьей, более высокой системы: стаи, общества, как частный случай моих рассуждений. Я же говорил о взгляде самой системы на себя (что как раз и включает этот частный случай), понимания самой системы себя, а любая система состоит из противоречий (слабой и сильной стороны) и пока они находятся в некотором балансе система жизнеспособна.
Пока эти 2 противоборствующие стороны не придут к согласию дальнейшего шага, движения, прогресса НЕ будет! Согласие и есть принятие ситуации, это и есть понимание, это и есть влезание в шкуру другого...
Еще раз повторю, что взгляд на субсистему и взгляд на надсистему - это разные вещи.Мы, видимо, об этих разных вещах и говорим. Я Вас, Феликс, прекрасно понимаю, подобные статьи попадались мне не раз еще со времен 70х прошлого. И никакого неприятия или недопонимания у меня не вызывают. Более того, эти явления описывались в художественной литературе, например Таис Афинская.

Автор - furygide
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:01
СообщениеНо я рассматриваю статью, описывающую психологические, психические, поведенческие состояния 2х природных явлений, 2х подсистем относительно третьей, более высокой системы: стаи, общества, как частный случай моих рассуждений. Я же говорил о взгляде самой системы на себя (что как раз и включает этот частный случай), понимания самой системы себя, а любая система состоит из противоречий (слабой и сильной стороны) и пока они находятся в некотором балансе система жизнеспособна.
Пока эти 2 противоборствующие стороны не придут к согласию дальнейшего шага, движения, прогресса НЕ будет! Согласие и есть принятие ситуации, это и есть понимание, это и есть влезание в шкуру другого...
Еще раз повторю, что взгляд на субсистему и взгляд на надсистему - это разные вещи.Мы, видимо, об этих разных вещах и говорим. Я Вас, Феликс, прекрасно понимаю, подобные статьи попадались мне не раз еще со времен 70х прошлого. И никакого неприятия или недопонимания у меня не вызывают. Более того, эти явления описывались в художественной литературе, например Таис Афинская.

Автор - furygide
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:01
ФеликсДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:11 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
furygide, Ну, если под решением, Вы понимаете баланс, тогда согласен - баланс есть). Пока...
Цитата furygide ()
Пока эти 2 противоборствующие стороны не придут к согласию дальнейшего шага, движения, прогресса НЕ будет!
Речь идёт об осознанном согласии? Давайте уж рассуждать в терминах субсистемы, поскольку в статье-то речь об инстинктах, рассудке, и возникающих на этой почве противоречиях).
"Таис Афинскую" читал, но какого-либо сходства с "Трактатом..." не вижу.
 
Сообщениеfurygide, Ну, если под решением, Вы понимаете баланс, тогда согласен - баланс есть). Пока...
Цитата furygide ()
Пока эти 2 противоборствующие стороны не придут к согласию дальнейшего шага, движения, прогресса НЕ будет!
Речь идёт об осознанном согласии? Давайте уж рассуждать в терминах субсистемы, поскольку в статье-то речь об инстинктах, рассудке, и возникающих на этой почве противоречиях).
"Таис Афинскую" читал, но какого-либо сходства с "Трактатом..." не вижу.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:11
Сообщениеfurygide, Ну, если под решением, Вы понимаете баланс, тогда согласен - баланс есть). Пока...
Цитата furygide ()
Пока эти 2 противоборствующие стороны не придут к согласию дальнейшего шага, движения, прогресса НЕ будет!
Речь идёт об осознанном согласии? Давайте уж рассуждать в терминах субсистемы, поскольку в статье-то речь об инстинктах, рассудке, и возникающих на этой почве противоречиях).
"Таис Афинскую" читал, но какого-либо сходства с "Трактатом..." не вижу.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:11
furygideДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:14 | Сообщение # 866
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
вот еще одно ненаучное, но очень правдоподобное издание
http://ostrov.ucoz.net/forum/85-1453-48707-16-1330339469


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщениевот еще одно ненаучное, но очень правдоподобное издание
http://ostrov.ucoz.net/forum/85-1453-48707-16-1330339469

Автор - furygide
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:14
Сообщениевот еще одно ненаучное, но очень правдоподобное издание
http://ostrov.ucoz.net/forum/85-1453-48707-16-1330339469

Автор - furygide
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:14
ФеликсДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:24 | Сообщение # 867
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
furygide, Я потому и предлагал туда перенести наш разговор).
Да, точка зрения, высказанная Борисом, совпадает с идеями статьи на все сто). Разве что аргументации там нет, и немного иначе расставлены акценты...
 
Сообщениеfurygide, Я потому и предлагал туда перенести наш разговор).
Да, точка зрения, высказанная Борисом, совпадает с идеями статьи на все сто). Разве что аргументации там нет, и немного иначе расставлены акценты...

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:24
Сообщениеfurygide, Я потому и предлагал туда перенести наш разговор).
Да, точка зрения, высказанная Борисом, совпадает с идеями статьи на все сто). Разве что аргументации там нет, и немного иначе расставлены акценты...

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:24
furygideДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:38 | Сообщение # 868
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Да, под принятием решения, я имею в виду баланс надсистемы, согласие 2х подсистем с условиями каждой для сохранения себя и условий (т.е. надсистемы). Когда 2 субсистемы соглашаются, они дополняют друг друга, соответственно повышается их сопротивляемость, соответственно повышается выживаемость надсистемы. При доминировании 1 из субсистем (об этом в статье неплохо было сказано) происходит перекос и надсистема стоит перед выбором корректировки самое себя или ликвидации. В природе мы это называм саморегулированием, естественным отбором, но на самом деле до само очень далеко, а отбор четко запланирован.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеДа, под принятием решения, я имею в виду баланс надсистемы, согласие 2х подсистем с условиями каждой для сохранения себя и условий (т.е. надсистемы). Когда 2 субсистемы соглашаются, они дополняют друг друга, соответственно повышается их сопротивляемость, соответственно повышается выживаемость надсистемы. При доминировании 1 из субсистем (об этом в статье неплохо было сказано) происходит перекос и надсистема стоит перед выбором корректировки самое себя или ликвидации. В природе мы это называм саморегулированием, естественным отбором, но на самом деле до само очень далеко, а отбор четко запланирован.

Автор - furygide
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:38
СообщениеДа, под принятием решения, я имею в виду баланс надсистемы, согласие 2х подсистем с условиями каждой для сохранения себя и условий (т.е. надсистемы). Когда 2 субсистемы соглашаются, они дополняют друг друга, соответственно повышается их сопротивляемость, соответственно повышается выживаемость надсистемы. При доминировании 1 из субсистем (об этом в статье неплохо было сказано) происходит перекос и надсистема стоит перед выбором корректировки самое себя или ликвидации. В природе мы это называм саморегулированием, естественным отбором, но на самом деле до само очень далеко, а отбор четко запланирован.

Автор - furygide
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:38
ПрасковьяДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:48 | Сообщение # 869
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата smpetrov ()
Я даже прочитал еле-еле, а уж понять.....

Точно! После таких научных "раскладок на кирпичики" мне кажется, что я - робот. Только нули и единицы и ничего больше за душой! Любовь, поэзия, музыка, небо голубое, летний ливень, листочки, дрожащие на ветру - тик-так, 0-1. Страшно-то как! cry hihi
 
Сообщение
Цитата smpetrov ()
Я даже прочитал еле-еле, а уж понять.....

Точно! После таких научных "раскладок на кирпичики" мне кажется, что я - робот. Только нули и единицы и ничего больше за душой! Любовь, поэзия, музыка, небо голубое, летний ливень, листочки, дрожащие на ветру - тик-так, 0-1. Страшно-то как! cry hihi

Автор - Прасковья
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:48
Сообщение
Цитата smpetrov ()
Я даже прочитал еле-еле, а уж понять.....

Точно! После таких научных "раскладок на кирпичики" мне кажется, что я - робот. Только нули и единицы и ничего больше за душой! Любовь, поэзия, музыка, небо голубое, летний ливень, листочки, дрожащие на ветру - тик-так, 0-1. Страшно-то как! cry hihi

Автор - Прасковья
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:48
LittleElfДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:51 | Сообщение # 870
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Прасковья, да, чем-то таким веет от подобных бесед)

everything's in its right place
 
СообщениеПрасковья, да, чем-то таким веет от подобных бесед)

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:51
СообщениеПрасковья, да, чем-то таким веет от подобных бесед)

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 20:51
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Натали Кот (на острове littleElf)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Натали Кот - Страница 58 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz