Присягать народу - это образное выражение. Это отнюдь не значит, что каждому гражданину в отдельности или группе стихийно (или организованно, все равно) собравшихся людей. Это не демократия, это анархия. Рада - выбранный по закону орган народной власти. Она - гарант законности и исполнения воли народа. Ее приказы и должны исполнять подразделения "Беркута" (простите за ликбез )
Как-то эта Рада волю народа давным-давно исполнять перестала. Избивать безоружных людей - это воля народа?
ЦитатаПрасковья ()
Тут опять логика улизнула куда-то. Разве Янукович коммунист? Или у нас в России коммунизм наступил? У нас (по секрету) тоже половину памятников Ленину убрали. Даже про Мавзолей поговоривают. Посоветовала бы Вам почитать историю установления Советской власти на Украине. Не только на западной, на всей Украине.
Если у вас половину памятников убрали, то почему вы возмущаетесь тем, что их валят на Украине? Бандита Януковича поддержали украинские "коммунисты". В кавычках - потому что назвать Симоненка коммунистом лично у меня язык не поворачивается. Вот вам и реакция. Как вы относились к тому, что, скажем, в Прибалтике появились памятники бойцам, воевавшим на стороне нацистской Германии? Плохо. И это понятно, это верно, ведь ваши - и мои, кстати тоже - предки сражались в рядах Красной Армии с этой самой коричневой чумой. А теперь представьте реакцию людей, чьи отцы или деды были репрессированы, расстреляны, так или иначе пострадали от советской власти. Какой вы реакции ждете от них?
ЦитатаПрасковья ()
Кто же Вам такое сказал? Газеты пишут? Приезжайте к нам в Астрахань. С Вашего разрешения, небольшое резюме.
Единственная газета, которую я регулярно читаю - наша местная газета, и там о событиях в России как-то никогда речь и не шла. Как, собственно, и во всех газетах районного или областного масштаба. Касаемо Кавказа и его жителей, которых в русских городах очень даже много - информация не из газет или ТВ, а от русских же.
ЦитатаПрасковья ()
А может быть вот она - причина всех ваших бед - нетерпимость к другой религии, другому укладу жизни?
Вот именно.
ЦитатаПрасковья ()
А бандиты, стреляющие и взрывающие, есть в любом народе. Например, украинец Дмитрий Ярош, скучающий по Доку Умарову, которому чеченец Кадыров обещал билет в один конец, или Саша Белый, лично воевавший на стороне боевиков. И не один Саша.
Тот же Кадыров первого русского убил в 16 лет.
Сперва у себя наведите порядок.
ЦитатаПрасковья ()
По сему я та ки не поняла, довольны Вы результатами революции или нет и чего Вы в сущности хотите от Вашей власти?
Я всегда удивлялся устройству этого мира: для чего нужно врать, если видно, что ты врешь? Чтобы первому ударить? Но для этого не надо врать, можно просто ударить! Вообще ничего не говоря. Получается, что ты СЕБЯ оправдываешь. В глазах кого? Кому синяк поставил? Да ему уже плевать, оно уже имеет. Себя оправдать в своих же глазах? А зачем? Если ты все равно будешь бить? Это шизофрения называется: http://www.unn.com.ua/uk....holkino и тут же http://tvrain.ru/article....-364621 в частности: В Государственной погранслужбе особо подчеркнули, что нападавшие отобрали мобильный телефон и угрожали супруге начальника отдела в Международный женский день, отмечает УНН. Этого я не нашел в унн. Так для чего врать? Можно сказать, что это мелочь. А тогда, вся статья - правда? Простой логический разбор сообщения говорит, что это фикция: что делать семьям военнослужащих на режимном объекте? Ни один военный городок не находится на территории воинской части. Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт. Светлана Сурганова - Игра в классики.
Доброго дня всем! Общение порой напоминает перепалку. Сейчас надо к обсуждаемому вопросу подойти спокойно. Первое - есть правительства и есть народы. Это разные понятия и разные миры. Почти всегда любое правительство - это не решение проблем, оно само проблема. Для народов. Те, кто посылает в бой, сами в бой не ходят. Исключения редки крайне. И ни у одного политика, даже самого мудрого, нет права говорить от имени народа. Но правительства есть и пока это зло неизбежно. Второе - у государств есть враги. Грустно, но факт. Если раньше неприязнь Запада к Советской России была объяснима, то чем объяснить сейчас? Бжезинский говорит об этом открыто, перечисление фамилий можно продолжать. Нет хороших и нет плохих стран. Есть враги и друзья. Друзья условны, враги реальны. Тот, кто заблуждается в отношении своих врагов, в первую очередь заблуждается в отношении самого себя. Враги не страны и народы, но их правительства. Во только от этого не легче, т.к. правительства пока зло неизбежное. А народы как заложники. Третье - нельзя поджечь только часть дома. Как подметил Вакарчук, за все время существования Украины как независимого государства, ничего для Крыма (если не для всей страны) сделано не было. От Кравчука и до Януковича все занимались личным обогащением. В России происходило тоже самое. В остальном мире - все тоже самое. С чего бы вдруг наступить всеобщему благу, если повсеместно у власти разбойники? А вот что Крым? Крым жгет мосты. Выбирает из двух зол меньшее. Если на площади Независимости хотят жить лучше, то в Крыму хотят не бояться выпуская детей на улицу. Это разные понятия. Таков итог правления украинских властей за 20 лет. И они в этом не одиноки. Испания, Португалия, Италия, Греция, Франция, Болгария, Румыния, Сербия - экономический и политический кризис, мягко выражаясь. Что там еще от Европы осталось? О России умолчу намеренно. Четвертое - если Крым проголосует за присоединение к Российской Федерации, будет ли у Москвы выбор?
Четвертое - если Крым проголосует за присоединение к Российской Федерации, будет ли у Москвы выбор?
Путин на этот вопрос уже ответил: "Как решит народ (крымчане на референдуме), так и будет". На востоке тоже настаивают на референдуме и просят отпустить нашего Павла Губарева, но безрезультатно. В кассах д.ж. уже не продаются билеты в Крым. Хоть и твердят политики, как наши, так и европейские, что референдум вне закона и его результаты не признают, но в Крым уже не съездишь... а там так КРАСИВО.
Нет. И последнее время мне кажется, что именно этого, а не присоединения Укр. к ес добивались те, кто... Это, скорее всего, ответ Путину на постройку газопровода в обход Украины. Ведь нато давно подбирается к этой стране, а нет газа - там и нато не нужнО. Воровать-то нет возможности. Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт. Светлана Сурганова - Игра в классики.
Сообщение отредактировал furygide - Воскресенье, 09.03.2014, 20:48
Если у вас половину памятников убрали, то почему вы возмущаетесь тем, что их валят на Украине?
Мы выпили свою порцию "горячительного революционного напитка", но запой благополучно закончился, наступила пора созидания и повышения рождаемости. Когда же эта пора наступит у вас?
ЦитатаArtGr ()
А теперь представьте реакцию людей, чьи отцы или деды были репрессированы, расстреляны, так или иначе пострадали от советской власти. Какой вы реакции ждете от них?
По Вашей логике мы с Вами должны люто ненавидеть весь немецкий народ во главе с Меркель Но мы не вешаем на дома портреты Сталина в отличие от Вашего правого сектора. Позиция:
ЦитатаArtGr ()
Сперва у себя наведите порядок.
- уровень рыночного спора типа "сам дурак" ArtGr, мне кажется, мы с Вами говорим на разных языках, а потому продолжение беседы лишено смысла. Удачи Вам! И, дожить Вам, наконец, до того правительства, от которого можно чего-то дождаться
Вот и до вас докатился майдановский беспредел. Боюсь, этот факт сделают поводом для ввода в город молодчиков Яроша. И тогда страшно предположить, что может случиться.(((
Ребят-украинцы, дай вам бог всего-всего.... Но только не http://ostrov.ucoz.net/forum/69-2317-103635-16-1394825420 Мне вспоминаются слова непомнюкого: у политики и бандитизма нет национальности. Национальность возможна только при условии понятия приемлемости...
будьте просто ЛЮДЬМИ При всем том, что у нас боле-мене бандиты не выступают, я всё равно готов к ним: заточки и проч... наготове: хочешь мира - готовься к войне; мой дом - моя крепость... Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт. Светлана Сурганова - Игра в классики.
Сообщение отредактировал furygide - Пятница, 14.03.2014, 23:41
факт сделают поводом для ввода в город молодчиков Яроша.
Да ярош НИКТО по сравнению с этими молодчиками они сами его в пыль обратятттттттт.... Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт. Светлана Сурганова - Игра в классики.