Зимние каникулы в Тюмени - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Зимние каникулы в Тюмени - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Зимние каникулы в Тюмени
Зимние каникулы в Тюмени
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 24.02.2016, 08:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
За морозами – в Тюмень

Ещё не улеглись эмоции, подаренные Йошкар-Олой, а Лена уже загорелась новой идеей:
- Я знаю, куда мы поедем в зимние каникулы. В Тюмень!
- Да ладно. Там же морозяка.
- Не холоднее, чем у нас. Ну-у-у … чуть-чуть холоднее.

А дальше последовало перечисление тюменских прелестей, мимо которых пройти просто невозможно.

Уже в октябре был забронирован номер в отеле, и, как только открылась предварительная продажа билетов, они тут же были куплены.

Сезоны нынче с большим трудом договаривались между собой: лето пронизывало до костей холодным осенним ветром и заливало дождём, сентябрь ошарашил почти июльским солнцем, таким же всепоглощающим и тёплым, а в декабре огородники со вздохом обрывали цветоносы с ошалевшей земляники.

С маниакальным упорством мы штудировали погодные сайты, пытаясь подготовиться к тому, что ожидает в сибирском городе. Синоптики давали разброс в десятки градусов, но чем ближе к назначенному часу, тем очевиднее становилось, что зима в Тюмени будет самая настоящая, с традиционными рождественскими морозами.

Последняя надежда на компромиссные минус двадцать пять растаяла ранним утром, как только вышли из вагона. Тридцать два. И ни градусом выше.

Едва отдохнув с дороги, мы отправились знакомиться с суровым городом, который на поверку оказался достаточно тёплым и радушным.

Прикрепления: 6334396.jpg (313.2 Kb)


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЗа морозами – в Тюмень

Ещё не улеглись эмоции, подаренные Йошкар-Олой, а Лена уже загорелась новой идеей:
- Я знаю, куда мы поедем в зимние каникулы. В Тюмень!
- Да ладно. Там же морозяка.
- Не холоднее, чем у нас. Ну-у-у … чуть-чуть холоднее.

А дальше последовало перечисление тюменских прелестей, мимо которых пройти просто невозможно.

Уже в октябре был забронирован номер в отеле, и, как только открылась предварительная продажа билетов, они тут же были куплены.

Сезоны нынче с большим трудом договаривались между собой: лето пронизывало до костей холодным осенним ветром и заливало дождём, сентябрь ошарашил почти июльским солнцем, таким же всепоглощающим и тёплым, а в декабре огородники со вздохом обрывали цветоносы с ошалевшей земляники.

С маниакальным упорством мы штудировали погодные сайты, пытаясь подготовиться к тому, что ожидает в сибирском городе. Синоптики давали разброс в десятки градусов, но чем ближе к назначенному часу, тем очевиднее становилось, что зима в Тюмени будет самая настоящая, с традиционными рождественскими морозами.

Последняя надежда на компромиссные минус двадцать пять растаяла ранним утром, как только вышли из вагона. Тридцать два. И ни градусом выше.

Едва отдохнув с дороги, мы отправились знакомиться с суровым городом, который на поверку оказался достаточно тёплым и радушным.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 24.02.2016 в 08:22
СообщениеЗа морозами – в Тюмень

Ещё не улеглись эмоции, подаренные Йошкар-Олой, а Лена уже загорелась новой идеей:
- Я знаю, куда мы поедем в зимние каникулы. В Тюмень!
- Да ладно. Там же морозяка.
- Не холоднее, чем у нас. Ну-у-у … чуть-чуть холоднее.

А дальше последовало перечисление тюменских прелестей, мимо которых пройти просто невозможно.

Уже в октябре был забронирован номер в отеле, и, как только открылась предварительная продажа билетов, они тут же были куплены.

Сезоны нынче с большим трудом договаривались между собой: лето пронизывало до костей холодным осенним ветром и заливало дождём, сентябрь ошарашил почти июльским солнцем, таким же всепоглощающим и тёплым, а в декабре огородники со вздохом обрывали цветоносы с ошалевшей земляники.

С маниакальным упорством мы штудировали погодные сайты, пытаясь подготовиться к тому, что ожидает в сибирском городе. Синоптики давали разброс в десятки градусов, но чем ближе к назначенному часу, тем очевиднее становилось, что зима в Тюмени будет самая настоящая, с традиционными рождественскими морозами.

Последняя надежда на компромиссные минус двадцать пять растаяла ранним утром, как только вышли из вагона. Тридцать два. И ни градусом выше.

Едва отдохнув с дороги, мы отправились знакомиться с суровым городом, который на поверку оказался достаточно тёплым и радушным.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 24.02.2016 в 08:22
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 25.02.2016, 09:24 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Важные мелочи

Когда столбик термометра замирает где-то на нижней отметке, очень важными становятся некоторые мелочи.

Отель «София Style», в котором остановились, при доступной цене порадовал удобным, а главное тёплым, номером, включёнными в стоимость завтраками и возможностью бесплатно выпить горячего чаю или кофе в гостиничном кафе в любое время суток.





Девушка на ресепшн дала на прокат дисконтную карту такси, и это сократило оплату услуги на двадцать процентов.

А ещё мы обнаружили довольно большое количество круглосуточных магазинов и кафе (от бистро типа KFC до уютных интерьерных местечек), что позволило не задумываться о возможности перекусить.

Ещё одной маленькой, но важной деталью стало наличие бесплатных тёплых туалетов на улицах и открытые входные группы некоторых закрытых на праздники учреждений. Иногда оказывалось очень кстати забежать в пространство между дверьми, чтобы просто согреться.

Ресницы, волосы, выбившиеся из-под шапки, капюшон вокруг лица покрывались инеем. Пальцы примерзали к фотоаппарату даже через перчатки, моментально разряжались элементы питания. У Лены замерзал объектив, а на моём аппарате начинала виснуть матрица, с опозданием передавая изображение на дисплей. Выглядело это комично: переводишь его из горизонтального положения в вертикальное, а картинка перевернуться не успевает.



Угол обзора из-за многослойной одежды был сильно уменьшен – приходилось вместо лёгкого поворота головы вертеться всем телом.

Но всё это были такие мелочи! И мелочи уже неважные, потому что знакомиться с миром, если есть желание, можно и в леденящую стужу.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеВажные мелочи

Когда столбик термометра замирает где-то на нижней отметке, очень важными становятся некоторые мелочи.

Отель «София Style», в котором остановились, при доступной цене порадовал удобным, а главное тёплым, номером, включёнными в стоимость завтраками и возможностью бесплатно выпить горячего чаю или кофе в гостиничном кафе в любое время суток.





Девушка на ресепшн дала на прокат дисконтную карту такси, и это сократило оплату услуги на двадцать процентов.

А ещё мы обнаружили довольно большое количество круглосуточных магазинов и кафе (от бистро типа KFC до уютных интерьерных местечек), что позволило не задумываться о возможности перекусить.

Ещё одной маленькой, но важной деталью стало наличие бесплатных тёплых туалетов на улицах и открытые входные группы некоторых закрытых на праздники учреждений. Иногда оказывалось очень кстати забежать в пространство между дверьми, чтобы просто согреться.

Ресницы, волосы, выбившиеся из-под шапки, капюшон вокруг лица покрывались инеем. Пальцы примерзали к фотоаппарату даже через перчатки, моментально разряжались элементы питания. У Лены замерзал объектив, а на моём аппарате начинала виснуть матрица, с опозданием передавая изображение на дисплей. Выглядело это комично: переводишь его из горизонтального положения в вертикальное, а картинка перевернуться не успевает.



Угол обзора из-за многослойной одежды был сильно уменьшен – приходилось вместо лёгкого поворота головы вертеться всем телом.

Но всё это были такие мелочи! И мелочи уже неважные, потому что знакомиться с миром, если есть желание, можно и в леденящую стужу.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 25.02.2016 в 09:24
СообщениеВажные мелочи

Когда столбик термометра замирает где-то на нижней отметке, очень важными становятся некоторые мелочи.

Отель «София Style», в котором остановились, при доступной цене порадовал удобным, а главное тёплым, номером, включёнными в стоимость завтраками и возможностью бесплатно выпить горячего чаю или кофе в гостиничном кафе в любое время суток.





Девушка на ресепшн дала на прокат дисконтную карту такси, и это сократило оплату услуги на двадцать процентов.

А ещё мы обнаружили довольно большое количество круглосуточных магазинов и кафе (от бистро типа KFC до уютных интерьерных местечек), что позволило не задумываться о возможности перекусить.

Ещё одной маленькой, но важной деталью стало наличие бесплатных тёплых туалетов на улицах и открытые входные группы некоторых закрытых на праздники учреждений. Иногда оказывалось очень кстати забежать в пространство между дверьми, чтобы просто согреться.

Ресницы, волосы, выбившиеся из-под шапки, капюшон вокруг лица покрывались инеем. Пальцы примерзали к фотоаппарату даже через перчатки, моментально разряжались элементы питания. У Лены замерзал объектив, а на моём аппарате начинала виснуть матрица, с опозданием передавая изображение на дисплей. Выглядело это комично: переводишь его из горизонтального положения в вертикальное, а картинка перевернуться не успевает.



Угол обзора из-за многослойной одежды был сильно уменьшен – приходилось вместо лёгкого поворота головы вертеться всем телом.

Но всё это были такие мелочи! И мелочи уже неважные, потому что знакомиться с миром, если есть желание, можно и в леденящую стужу.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 25.02.2016 в 09:24
ФеликсДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:43 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Галя, ты героическая женщина)). Я бы моментально замёрз и больше ничего не увидел)). А у тебя здесь столько красивых фото и такой обстоятельный рассказ). Отличное путешествие - и вроде сам будто в Тюмени побывал, и не замёрз при этом hihi
 
СообщениеГаля, ты героическая женщина)). Я бы моментально замёрз и больше ничего не увидел)). А у тебя здесь столько красивых фото и такой обстоятельный рассказ). Отличное путешествие - и вроде сам будто в Тюмени побывал, и не замёрз при этом hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.02.2016 в 20:43
СообщениеГаля, ты героическая женщина)). Я бы моментально замёрз и больше ничего не увидел)). А у тебя здесь столько красивых фото и такой обстоятельный рассказ). Отличное путешествие - и вроде сам будто в Тюмени побывал, и не замёрз при этом hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.02.2016 в 20:43
Влюблённая_в_летоДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:38 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
А продолжение, между тем, следует, Феликс)

Мёрзли мы, конечно) Но охота пуще неволи) раз приехали, надо смотреть)


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеА продолжение, между тем, следует, Феликс)

Мёрзли мы, конечно) Но охота пуще неволи) раз приехали, надо смотреть)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.02.2016 в 22:38
СообщениеА продолжение, между тем, следует, Феликс)

Мёрзли мы, конечно) Но охота пуще неволи) раз приехали, надо смотреть)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.02.2016 в 22:38
ТатьянаТДата: Среда, 11.05.2016, 13:16 | Сообщение # 5
Турист
Группа: Прибывший
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень красиво!
 
СообщениеОчень красиво!

Автор - ТатьянаТ
Дата добавления - 11.05.2016 в 13:16
СообщениеОчень красиво!

Автор - ТатьянаТ
Дата добавления - 11.05.2016 в 13:16
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 11.05.2016, 19:43 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
На юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-фильтр: он выщёлкивает сообщения целыми страницами тогда, когда ему заблогорассудится. Мои темы тоже попали под раздачу. Тему о Тюмени я один раз уже восстанавливала, но , видимо, это бессмысленно - она исчезла снова. Если кому-то захочется прогуляться со мной по улицам этого красивого старого города, это можно сделать здесь:
Зимние каникулы в Тюмени
(это ссылка на мой сайт, там по моей просьбе спам-фильтр отключен.)


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеНа юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-фильтр: он выщёлкивает сообщения целыми страницами тогда, когда ему заблогорассудится. Мои темы тоже попали под раздачу. Тему о Тюмени я один раз уже восстанавливала, но , видимо, это бессмысленно - она исчезла снова. Если кому-то захочется прогуляться со мной по улицам этого красивого старого города, это можно сделать здесь:
Зимние каникулы в Тюмени
(это ссылка на мой сайт, там по моей просьбе спам-фильтр отключен.)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 11.05.2016 в 19:43
СообщениеНа юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-фильтр: он выщёлкивает сообщения целыми страницами тогда, когда ему заблогорассудится. Мои темы тоже попали под раздачу. Тему о Тюмени я один раз уже восстанавливала, но , видимо, это бессмысленно - она исчезла снова. Если кому-то захочется прогуляться со мной по улицам этого красивого старого города, это можно сделать здесь:
Зимние каникулы в Тюмени
(это ссылка на мой сайт, там по моей просьбе спам-фильтр отключен.)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 11.05.2016 в 19:43
ПрасковьяДата: Среда, 11.05.2016, 21:04 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
Галя, ты героическая женщина)).

Более чем! Восхищаюсь! clapping
Феликс, нам, южным людям, это сложно понять smile
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
Галя, ты героическая женщина)).

Более чем! Восхищаюсь! clapping
Феликс, нам, южным людям, это сложно понять smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.05.2016 в 21:04
Сообщение
Цитата Феликс ()
Галя, ты героическая женщина)).

Более чем! Восхищаюсь! clapping
Феликс, нам, южным людям, это сложно понять smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.05.2016 в 21:04
ПрасковьяДата: Среда, 11.05.2016, 21:06 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Влюблённая_в_лето ()
На юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-бот:

А админы что?
 
Сообщение
Цитата Влюблённая_в_лето ()
На юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-бот:

А админы что?

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.05.2016 в 21:06
Сообщение
Цитата Влюблённая_в_лето ()
На юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-бот:

А админы что?

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.05.2016 в 21:06
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 12.05.2016, 20:56 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата Прасковья ()
А админы что?

А их всё устраивает. Всё сообщество воет, сайты теряют своих пользователей, потому что темы лишаются целых страниц. а админы юкоза могут лишь выключить этот спам-фильтр для отдельно взятого сайта по личной просьбе, если сочтут аргументы достаточными. На моём сайте пострадали две темы. Обе о путешествиях. Одну восстановили, из-за второй я долго переписывалась. в итоге, когда время вышло, мне сказали. что через два месяца сообщения уже восстановлению не подлежат. Когда я увидела, что тюменская тема здесь снова улетучилась, была несказанно рада, что мне на "Без маски" всё-таки этот фильтр отключили. Но восстановить до конца тему, посвящённую Йошкар-Оле у меня так сил и не хватило. Потихонечку и до неё доберусь. Пока не до того.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата Прасковья ()
А админы что?

А их всё устраивает. Всё сообщество воет, сайты теряют своих пользователей, потому что темы лишаются целых страниц. а админы юкоза могут лишь выключить этот спам-фильтр для отдельно взятого сайта по личной просьбе, если сочтут аргументы достаточными. На моём сайте пострадали две темы. Обе о путешествиях. Одну восстановили, из-за второй я долго переписывалась. в итоге, когда время вышло, мне сказали. что через два месяца сообщения уже восстановлению не подлежат. Когда я увидела, что тюменская тема здесь снова улетучилась, была несказанно рада, что мне на "Без маски" всё-таки этот фильтр отключили. Но восстановить до конца тему, посвящённую Йошкар-Оле у меня так сил и не хватило. Потихонечку и до неё доберусь. Пока не до того.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.05.2016 в 20:56
Сообщение
Цитата Прасковья ()
А админы что?

А их всё устраивает. Всё сообщество воет, сайты теряют своих пользователей, потому что темы лишаются целых страниц. а админы юкоза могут лишь выключить этот спам-фильтр для отдельно взятого сайта по личной просьбе, если сочтут аргументы достаточными. На моём сайте пострадали две темы. Обе о путешествиях. Одну восстановили, из-за второй я долго переписывалась. в итоге, когда время вышло, мне сказали. что через два месяца сообщения уже восстановлению не подлежат. Когда я увидела, что тюменская тема здесь снова улетучилась, была несказанно рада, что мне на "Без маски" всё-таки этот фильтр отключили. Но восстановить до конца тему, посвящённую Йошкар-Оле у меня так сил и не хватило. Потихонечку и до неё доберусь. Пока не до того.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.05.2016 в 20:56
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Зимние каникулы в Тюмени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Зимние каникулы в Тюмени - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz