Зимние каникулы в Тюмени - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Зимние каникулы в Тюмени - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Самира 
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Зимние каникулы в Тюмени
Зимние каникулы в Тюмени
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 24.02.2016, 08:22 | Сообщение # 1
Старейшина
Награды: 49
Статус: Offline
За морозами – в Тюмень

Ещё не улеглись эмоции, подаренные Йошкар-Олой, а Лена уже загорелась новой идеей:
- Я знаю, куда мы поедем в зимние каникулы. В Тюмень!
- Да ладно. Там же морозяка.
- Не холоднее, чем у нас. Ну-у-у … чуть-чуть холоднее.

А дальше последовало перечисление тюменских прелестей, мимо которых пройти просто невозможно.

Уже в октябре был забронирован номер в отеле, и, как только открылась предварительная продажа билетов, они тут же были куплены.

Сезоны нынче с большим трудом договаривались между собой: лето пронизывало до костей холодным осенним ветром и заливало дождём, сентябрь ошарашил почти июльским солнцем, таким же всепоглощающим и тёплым, а в декабре огородники со вздохом обрывали цветоносы с ошалевшей земляники.

С маниакальным упорством мы штудировали погодные сайты, пытаясь подготовиться к тому, что ожидает в сибирском городе. Синоптики давали разброс в десятки градусов, но чем ближе к назначенному часу, тем очевиднее становилось, что зима в Тюмени будет самая настоящая, с традиционными рождественскими морозами.

Последняя надежда на компромиссные минус двадцать пять растаяла ранним утром, как только вышли из вагона. Тридцать два. И ни градусом выше.

Едва отдохнув с дороги, мы отправились знакомиться с суровым городом, который на поверку оказался достаточно тёплым и радушным.

Прикрепления: 6334396.jpg(313Kb)

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------

СообщениеЗа морозами – в Тюмень

Ещё не улеглись эмоции, подаренные Йошкар-Олой, а Лена уже загорелась новой идеей:

А дальше последовало перечисление тюменских прелестей, мимо которых пройти просто невозможно.

Уже в октябре был забронирован номер в отеле, и, как только открылась предварительная продажа билетов, они тут же были куплены.

Сезоны нынче с большим трудом договаривались между собой: лето пронизывало до костей холодным осенним ветром и заливало дождём, сентябрь ошарашил почти июльским солнцем, таким же всепоглощающим и тёплым, а в декабре огородники со вздохом обрывали цветоносы с ошалевшей земляники.

С маниакальным упорством мы штудировали погодные сайты, пытаясь подготовиться к тому, что ожидает в сибирском городе. Синоптики давали разброс в десятки градусов, но чем ближе к назначенному часу, тем очевиднее становилось, что зима в Тюмени будет самая настоящая, с традиционными рождественскими морозами.

Последняя надежда на компромиссные минус двадцать пять растаяла ранним утром, как только вышли из вагона. Тридцать два. И ни градусом выше.

Едва отдохнув с дороги, мы отправились знакомиться с суровым городом, который на поверку оказался достаточно тёплым и радушным.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 24.02.2016 в 08:22
СообщениеЗа морозами – в Тюмень

Дата добавления - 24.02.2016 в 08:22
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 25.02.2016, 09:24 | Сообщение # 2
Старейшина
Важные мелочи

Когда столбик термометра замирает где-то на нижней отметке, очень важными становятся некоторые мелочи.

Отель «София Style», в котором остановились, при доступной цене порадовал удобным, а главное тёплым, номером, включёнными в стоимость завтраками и возможностью бесплатно выпить горячего чаю или кофе в гостиничном кафе в любое время суток.

Девушка на ресепшн дала на прокат дисконтную карту такси, и это сократило оплату услуги на двадцать процентов.

А ещё мы обнаружили довольно большое количество круглосуточных магазинов и кафе (от бистро типа KFC до уютных интерьерных местечек), что позволило не задумываться о возможности перекусить.

Ещё одной маленькой, но важной деталью стало наличие бесплатных тёплых туалетов на улицах и открытые входные группы некоторых закрытых на праздники учреждений. Иногда оказывалось очень кстати забежать в пространство между дверьми, чтобы просто согреться.

Ресницы, волосы, выбившиеся из-под шапки, капюшон вокруг лица покрывались инеем. Пальцы примерзали к фотоаппарату даже через перчатки, моментально разряжались элементы питания. У Лены замерзал объектив, а на моём аппарате начинала виснуть матрица, с опозданием передавая изображение на дисплей. Выглядело это комично: переводишь его из горизонтального положения в вертикальное, а картинка перевернуться не успевает.

Угол обзора из-за многослойной одежды был сильно уменьшен – приходилось вместо лёгкого поворота головы вертеться всем телом.

Но всё это были такие мелочи! И мелочи уже неважные, потому что знакомиться с миром, если есть желание, можно и в леденящую стужу.

Галина Каюмова

СообщениеВажные мелочи

Когда столбик термометра замирает где-то на нижней отметке, очень важными становятся некоторые мелочи.

Отель «София Style», в котором остановились, при доступной цене порадовал удобным, а главное тёплым, номером, включёнными в стоимость завтраками и возможностью бесплатно выпить горячего чаю или кофе в гостиничном кафе в любое время суток.

Девушка на ресепшн дала на прокат дисконтную карту такси, и это сократило оплату услуги на двадцать процентов.

А ещё мы обнаружили довольно большое количество круглосуточных магазинов и кафе (от бистро типа KFC до уютных интерьерных местечек), что позволило не задумываться о возможности перекусить.

Ещё одной маленькой, но важной деталью стало наличие бесплатных тёплых туалетов на улицах и открытые входные группы некоторых закрытых на праздники учреждений. Иногда оказывалось очень кстати забежать в пространство между дверьми, чтобы просто согреться.

Ресницы, волосы, выбившиеся из-под шапки, капюшон вокруг лица покрывались инеем. Пальцы примерзали к фотоаппарату даже через перчатки, моментально разряжались элементы питания. У Лены замерзал объектив, а на моём аппарате начинала виснуть матрица, с опозданием передавая изображение на дисплей. Выглядело это комично: переводишь его из горизонтального положения в вертикальное, а картинка перевернуться не успевает.

Угол обзора из-за многослойной одежды был сильно уменьшен – приходилось вместо лёгкого поворота головы вертеться всем телом.

Но всё это были такие мелочи! И мелочи уже неважные, потому что знакомиться с миром, если есть желание, можно и в леденящую стужу.

Дата добавления - 25.02.2016 в 09:24
СообщениеВажные мелочи

Дата добавления - 25.02.2016 в 09:24
ФеликсДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:43 | Сообщение # 3
Старейшина
Награды: 53
Галя, ты героическая женщина)). Я бы моментально замёрз и больше ничего не увидел)). А у тебя здесь столько красивых фото и такой обстоятельный рассказ). Отличное путешествие - и вроде сам будто в Тюмени побывал, и не замёрз при этом hihi

СообщениеГаля, ты героическая женщина)). Я бы моментально замёрз и больше ничего не увидел)). А у тебя здесь столько красивых фото и такой обстоятельный рассказ). Отличное путешествие - и вроде сам будто в Тюмени побывал, и не замёрз при этом hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.02.2016 в 20:43
СообщениеГаля, ты героическая женщина)). Я бы моментально замёрз и больше ничего не увидел)). А у тебя здесь столько красивых фото и такой обстоятельный рассказ). Отличное путешествие - и вроде сам будто в Тюмени побывал, и не замёрз при этом hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.02.2016 в 20:43
Влюблённая_в_летоДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:38 | Сообщение # 4
Старейшина
А продолжение, между тем, следует, Феликс)

Мёрзли мы, конечно) Но охота пуще неволи) раз приехали, надо смотреть)

Галина Каюмова

СообщениеА продолжение, между тем, следует, Феликс)

Дата добавления - 29.02.2016 в 22:38
СообщениеА продолжение, между тем, следует, Феликс)

Дата добавления - 29.02.2016 в 22:38
ТатьянаТДата: Среда, 11.05.2016, 13:16 | Сообщение # 5
Турист
Награды: 0
Очень красиво!

СообщениеОчень красиво!

Автор - ТатьянаТ
Дата добавления - 11.05.2016 в 13:16
СообщениеОчень красиво!

Автор - ТатьянаТ
Дата добавления - 11.05.2016 в 13:16
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 11.05.2016, 19:43 | Сообщение # 6
Старейшина
На юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-фильтр: он выщёлкивает сообщения целыми страницами тогда, когда ему заблогорассудится. Мои темы тоже попали под раздачу. Тему о Тюмени я один раз уже восстанавливала, но , видимо, это бессмысленно - она исчезла снова. Если кому-то захочется прогуляться со мной по улицам этого красивого старого города, это можно сделать здесь:
Зимние каникулы в Тюмени
(это ссылка на мой сайт, там по моей просьбе спам-фильтр отключен.)

Галина Каюмова

СообщениеНа юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-фильтр: он выщёлкивает сообщения целыми страницами тогда, когда ему заблогорассудится. Мои темы тоже попали под раздачу. Тему о Тюмени я один раз уже восстанавливала, но , видимо, это бессмысленно - она исчезла снова. Если кому-то захочется прогуляться со мной по улицам этого красивого старого города, это можно сделать здесь:
Зимние каникулы в Тюмени

Дата добавления - 11.05.2016 в 19:43
СообщениеНа юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-фильтр: он выщёлкивает сообщения целыми страницами тогда, когда ему заблогорассудится. Мои темы тоже попали под раздачу. Тему о Тюмени я один раз уже восстанавливала, но , видимо, это бессмысленно - она исчезла снова. Если кому-то захочется прогуляться со мной по улицам этого красивого старого города, это можно сделать здесь:
Зимние каникулы в Тюмени

Дата добавления - 11.05.2016 в 19:43
ПрасковьяДата: Среда, 11.05.2016, 21:04 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Награды: 25
Цитата Феликс ()
Галя, ты героическая женщина)).

Более чем! Восхищаюсь! clapping
Феликс, нам, южным людям, это сложно понять smile

Хижина бабки Прасковьи. С самоваром!
Сундучок со сказками

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.05.2016 в 21:04

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.05.2016 в 21:04
ПрасковьяДата: Среда, 11.05.2016, 21:06 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Награды: 25
Цитата Влюблённая_в_лето ()
На юкозе установлен какой-то перехитривший своих создателей спам-бот:

А админы что?

Хижина бабки Прасковьи. С самоваром!
Сундучок со сказками

А админы что?

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.05.2016 в 21:06

А админы что?

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.05.2016 в 21:06
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 12.05.2016, 20:56 | Сообщение # 9
Старейшина
Цитата Прасковья ()
А админы что?

А их всё устраивает. Всё сообщество воет, сайты теряют своих пользователей, потому что темы лишаются целых страниц. а админы юкоза могут лишь выключить этот спам-фильтр для отдельно взятого сайта по личной просьбе, если сочтут аргументы достаточными. На моём сайте пострадали две темы. Обе о путешествиях. Одну восстановили, из-за второй я долго переписывалась. в итоге, когда время вышло, мне сказали. что через два месяца сообщения уже восстановлению не подлежат. Когда я увидела, что тюменская тема здесь снова улетучилась, была несказанно рада, что мне на "Без маски" всё-таки этот фильтр отключили. Но восстановить до конца тему, посвящённую Йошкар-Оле у меня так сил и не хватило. Потихонечку и до неё доберусь. Пока не до того.

Галина Каюмова

А админы что?

А их всё устраивает. Всё сообщество воет, сайты теряют своих пользователей, потому что темы лишаются целых страниц. а админы юкоза могут лишь выключить этот спам-фильтр для отдельно взятого сайта по личной просьбе, если сочтут аргументы достаточными. На моём сайте пострадали две темы. Обе о путешествиях. Одну восстановили, из-за второй я долго переписывалась. в итоге, когда время вышло, мне сказали. что через два месяца сообщения уже восстановлению не подлежат. Когда я увидела, что тюменская тема здесь снова улетучилась, была несказанно рада, что мне на "Без маски" всё-таки этот фильтр отключили. Но восстановить до конца тему, посвящённую Йошкар-Оле у меня так сил и не хватило. Потихонечку и до неё доберусь. Пока не до того.

Дата добавления - 12.05.2016 в 20:56
А админы что?

Дата добавления - 12.05.2016 в 20:56
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Зимние каникулы в Тюмени
Страница 1 из 11
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Зимние каникулы в Тюмени - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2018 Конструктор сайтов - uCoz