Почему не любят тещ и свекровей... - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Почему не любят тещ и свекровей... - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Почему не любят тещ и свекровей... (Или почему они нас не любят)
Почему не любят тещ и свекровей...
ВирионДата: Среда, 31.07.2013, 09:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
А давайте поделимся своими мыслями!

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеА давайте поделимся своими мыслями!

Автор - Вирион
Дата добавления - 31.07.2013 в 09:30
СообщениеА давайте поделимся своими мыслями!

Автор - Вирион
Дата добавления - 31.07.2013 в 09:30
ВирионДата: Среда, 31.07.2013, 09:38 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Раз затеял, поделюсь первым...

В моем случае дело выглядит так: Видя какие-то недочеты в поведении тещи, начинаешь задумываться. А не будет ли такого же со стороны своей супруги. Включается защитный механизм, агрессия к теще. Авось, исправится. И эта неприязнь, скорее, связана со страхом увидеть подобное в будущем...

Конечно, люди бывают разные. Если дочка избалована, привыкла всегда с мамой делиться, зависит от её мнения, в такой семье теща будет оппонентом зятю. Самира правильно заметила, очень важно жить отдельно.
А на тему избалованной дочки есть анекдот. Простите, я тут слегка матюкнусь...

Молодые обсуждают какую-то проблему.

Муж: - Милая, мне кажется, ты ошибаешься...

Жена: - Я ошибаюсь? По-твоему, я вру, значит? Брешу, как собака, ты хотел сказать? Мама, он меня сукой обозвал позорной!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеРаз затеял, поделюсь первым...

В моем случае дело выглядит так: Видя какие-то недочеты в поведении тещи, начинаешь задумываться. А не будет ли такого же со стороны своей супруги. Включается защитный механизм, агрессия к теще. Авось, исправится. И эта неприязнь, скорее, связана со страхом увидеть подобное в будущем...

Конечно, люди бывают разные. Если дочка избалована, привыкла всегда с мамой делиться, зависит от её мнения, в такой семье теща будет оппонентом зятю. Самира правильно заметила, очень важно жить отдельно.
А на тему избалованной дочки есть анекдот. Простите, я тут слегка матюкнусь...

Молодые обсуждают какую-то проблему.

Муж: - Милая, мне кажется, ты ошибаешься...

Жена: - Я ошибаюсь? По-твоему, я вру, значит? Брешу, как собака, ты хотел сказать? Мама, он меня сукой обозвал позорной!

Автор - Вирион
Дата добавления - 31.07.2013 в 09:38
СообщениеРаз затеял, поделюсь первым...

В моем случае дело выглядит так: Видя какие-то недочеты в поведении тещи, начинаешь задумываться. А не будет ли такого же со стороны своей супруги. Включается защитный механизм, агрессия к теще. Авось, исправится. И эта неприязнь, скорее, связана со страхом увидеть подобное в будущем...

Конечно, люди бывают разные. Если дочка избалована, привыкла всегда с мамой делиться, зависит от её мнения, в такой семье теща будет оппонентом зятю. Самира правильно заметила, очень важно жить отдельно.
А на тему избалованной дочки есть анекдот. Простите, я тут слегка матюкнусь...

Молодые обсуждают какую-то проблему.

Муж: - Милая, мне кажется, ты ошибаешься...

Жена: - Я ошибаюсь? По-твоему, я вру, значит? Брешу, как собака, ты хотел сказать? Мама, он меня сукой обозвал позорной!

Автор - Вирион
Дата добавления - 31.07.2013 в 09:38
трэш-кинДата: Среда, 31.07.2013, 10:05 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 83
Награды: 4
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
В моем случае дело выглядит так: Видя какие-то недочеты в поведении тещи, начинаешь задумываться. А не будет ли такого же со стороны своей супруги. Включается защитный механизм, агрессия к теще. Авось, исправится. И эта неприязнь, скорее, связана со страхом увидеть подобное в будущем...

В моем случае такого не было. Просто с самого начала я заметил, что за улыбкой и хорошими словами она скрывает какое-то недовольство, хотя я повода не давал. Я себя рядом с ней ощущал в каком-то напряжении. И ее разговоры о других людях: тот плохой, этот урод. Уверен, что за моей спиной она говорила и про меня не слишком хорошие вещи. А когда я развелся, так вообще полилась грязь. Это такая порода базарных баб, грызущих семечки, выплевывающих со слюной очистки, зыркающих злобно на всех, кто не купил у них товар, посылающих на три буквы теток-конкуренток, а в выходные идущие в церковь и выходящие от туда с полной уверенностью, что стали чище и просветленней. Но только до следующего базарного дня.

Таким тещам вполне подойдут зятья определенного типа и будут они жить душа в душу.

А вообще, конечно, лучше жить отдельно. smile
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
В моем случае дело выглядит так: Видя какие-то недочеты в поведении тещи, начинаешь задумываться. А не будет ли такого же со стороны своей супруги. Включается защитный механизм, агрессия к теще. Авось, исправится. И эта неприязнь, скорее, связана со страхом увидеть подобное в будущем...

В моем случае такого не было. Просто с самого начала я заметил, что за улыбкой и хорошими словами она скрывает какое-то недовольство, хотя я повода не давал. Я себя рядом с ней ощущал в каком-то напряжении. И ее разговоры о других людях: тот плохой, этот урод. Уверен, что за моей спиной она говорила и про меня не слишком хорошие вещи. А когда я развелся, так вообще полилась грязь. Это такая порода базарных баб, грызущих семечки, выплевывающих со слюной очистки, зыркающих злобно на всех, кто не купил у них товар, посылающих на три буквы теток-конкуренток, а в выходные идущие в церковь и выходящие от туда с полной уверенностью, что стали чище и просветленней. Но только до следующего базарного дня.

Таким тещам вполне подойдут зятья определенного типа и будут они жить душа в душу.

А вообще, конечно, лучше жить отдельно. smile

Автор - трэш-кин
Дата добавления - 31.07.2013 в 10:05
Сообщение
Цитата (Вирион)
В моем случае дело выглядит так: Видя какие-то недочеты в поведении тещи, начинаешь задумываться. А не будет ли такого же со стороны своей супруги. Включается защитный механизм, агрессия к теще. Авось, исправится. И эта неприязнь, скорее, связана со страхом увидеть подобное в будущем...

В моем случае такого не было. Просто с самого начала я заметил, что за улыбкой и хорошими словами она скрывает какое-то недовольство, хотя я повода не давал. Я себя рядом с ней ощущал в каком-то напряжении. И ее разговоры о других людях: тот плохой, этот урод. Уверен, что за моей спиной она говорила и про меня не слишком хорошие вещи. А когда я развелся, так вообще полилась грязь. Это такая порода базарных баб, грызущих семечки, выплевывающих со слюной очистки, зыркающих злобно на всех, кто не купил у них товар, посылающих на три буквы теток-конкуренток, а в выходные идущие в церковь и выходящие от туда с полной уверенностью, что стали чище и просветленней. Но только до следующего базарного дня.

Таким тещам вполне подойдут зятья определенного типа и будут они жить душа в душу.

А вообще, конечно, лучше жить отдельно. smile

Автор - трэш-кин
Дата добавления - 31.07.2013 в 10:05
furygideДата: Среда, 31.07.2013, 10:50 | Сообщение # 4
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Агрессия в разных вариантах и качествах включается к человеку, когда
1 - между людьми мало общего, мала степень взаимозависимости (отношения подчиненный - начальник)
2 - низкий культурный, образовательный, ментальный, эстетический уровень (отношения тюремных камер)
3 - в вариантах с женщинами очень часто имеет место быть климактерический синдром, когда раздражение выливается на рядом стоящих
4 - невозможность реализации подсознательного желания быть лидером (обычно легко наблюдается у маленьких детишек, когда они свое незнание-неумение заменяют показом языков, выказыванием обид, просто дракой "в шутку", хотя эта "шутка" очень серьезна).
И боязнь получить подобие тещи-свекрови здесь не играет никакой роли. Скорее всего включается защитный механизм, защищающий себя, свою семью, как нечто целостное, от ВОЗМОЖНОГО разрушения извне. От навязывания стереотипов поведения. Потому что почти все тещи-свекрови (тести-свекора) не довольны выбором своих детей. Они меряют по себе, причем не по своей жизни, а по своим представлениям, как это должно быть, хотя этого никогда не испытали. Есть другая крайность: как мы. На это я всегда отвечаю так: если вы испытали какую-то боль, то ваши дети тоже ее должны испытать? Если у вас никогда не было сотовых телефонов, у ваших внуков тоже не должно их быть? Я не вижу положительных тенденций, когда речь идет об удобствах только одного члена семьи. И приветствую, когда действия направлены на укрепление ее и процветание. Например: я сижу чищу картошку, ты уткнулся в телевизор, у нас на сегодня намечена поездка в... , к..., если ты мне поможешь ... , мы сможем сделать то-то и то-то быстрее, а как следствие у НАС будет ... хорошее настроение, никто не устанет, ..., ... В ином случае я устану, а ты от жизни получишь все. А в чем заключается твоя любовь? Это совсем не значит, что желательно ездить друг у друга на шее, подменяя свои обязанности стремлением к МЫ.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеАгрессия в разных вариантах и качествах включается к человеку, когда
1 - между людьми мало общего, мала степень взаимозависимости (отношения подчиненный - начальник)
2 - низкий культурный, образовательный, ментальный, эстетический уровень (отношения тюремных камер)
3 - в вариантах с женщинами очень часто имеет место быть климактерический синдром, когда раздражение выливается на рядом стоящих
4 - невозможность реализации подсознательного желания быть лидером (обычно легко наблюдается у маленьких детишек, когда они свое незнание-неумение заменяют показом языков, выказыванием обид, просто дракой "в шутку", хотя эта "шутка" очень серьезна).
И боязнь получить подобие тещи-свекрови здесь не играет никакой роли. Скорее всего включается защитный механизм, защищающий себя, свою семью, как нечто целостное, от ВОЗМОЖНОГО разрушения извне. От навязывания стереотипов поведения. Потому что почти все тещи-свекрови (тести-свекора) не довольны выбором своих детей. Они меряют по себе, причем не по своей жизни, а по своим представлениям, как это должно быть, хотя этого никогда не испытали. Есть другая крайность: как мы. На это я всегда отвечаю так: если вы испытали какую-то боль, то ваши дети тоже ее должны испытать? Если у вас никогда не было сотовых телефонов, у ваших внуков тоже не должно их быть? Я не вижу положительных тенденций, когда речь идет об удобствах только одного члена семьи. И приветствую, когда действия направлены на укрепление ее и процветание. Например: я сижу чищу картошку, ты уткнулся в телевизор, у нас на сегодня намечена поездка в... , к..., если ты мне поможешь ... , мы сможем сделать то-то и то-то быстрее, а как следствие у НАС будет ... хорошее настроение, никто не устанет, ..., ... В ином случае я устану, а ты от жизни получишь все. А в чем заключается твоя любовь? Это совсем не значит, что желательно ездить друг у друга на шее, подменяя свои обязанности стремлением к МЫ.

Автор - furygide
Дата добавления - 31.07.2013 в 10:50
СообщениеАгрессия в разных вариантах и качествах включается к человеку, когда
1 - между людьми мало общего, мала степень взаимозависимости (отношения подчиненный - начальник)
2 - низкий культурный, образовательный, ментальный, эстетический уровень (отношения тюремных камер)
3 - в вариантах с женщинами очень часто имеет место быть климактерический синдром, когда раздражение выливается на рядом стоящих
4 - невозможность реализации подсознательного желания быть лидером (обычно легко наблюдается у маленьких детишек, когда они свое незнание-неумение заменяют показом языков, выказыванием обид, просто дракой "в шутку", хотя эта "шутка" очень серьезна).
И боязнь получить подобие тещи-свекрови здесь не играет никакой роли. Скорее всего включается защитный механизм, защищающий себя, свою семью, как нечто целостное, от ВОЗМОЖНОГО разрушения извне. От навязывания стереотипов поведения. Потому что почти все тещи-свекрови (тести-свекора) не довольны выбором своих детей. Они меряют по себе, причем не по своей жизни, а по своим представлениям, как это должно быть, хотя этого никогда не испытали. Есть другая крайность: как мы. На это я всегда отвечаю так: если вы испытали какую-то боль, то ваши дети тоже ее должны испытать? Если у вас никогда не было сотовых телефонов, у ваших внуков тоже не должно их быть? Я не вижу положительных тенденций, когда речь идет об удобствах только одного члена семьи. И приветствую, когда действия направлены на укрепление ее и процветание. Например: я сижу чищу картошку, ты уткнулся в телевизор, у нас на сегодня намечена поездка в... , к..., если ты мне поможешь ... , мы сможем сделать то-то и то-то быстрее, а как следствие у НАС будет ... хорошее настроение, никто не устанет, ..., ... В ином случае я устану, а ты от жизни получишь все. А в чем заключается твоя любовь? Это совсем не значит, что желательно ездить друг у друга на шее, подменяя свои обязанности стремлением к МЫ.

Автор - furygide
Дата добавления - 31.07.2013 в 10:50
ВирионДата: Среда, 31.07.2013, 13:18 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
я тут вспомнил такую поговорку:

Женская национальная забава: сама придумала, сама обиделась...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениея тут вспомнил такую поговорку:

Женская национальная забава: сама придумала, сама обиделась...

Автор - Вирион
Дата добавления - 31.07.2013 в 13:18
Сообщениея тут вспомнил такую поговорку:

Женская национальная забава: сама придумала, сама обиделась...

Автор - Вирион
Дата добавления - 31.07.2013 в 13:18
SAMOLIANДата: Среда, 31.07.2013, 20:11 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (furygide)
3 - в вариантах с женщинами очень часто имеет место быть климактерический синдром, когда раздражение выливается на рядом стоящих


У мужчин в определённом возрасте бывает тот же самый синдром. И, представьте себе, называется точно так же. hihi


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Среда, 31.07.2013, 20:57
 
Сообщение
Цитата (furygide)
3 - в вариантах с женщинами очень часто имеет место быть климактерический синдром, когда раздражение выливается на рядом стоящих


У мужчин в определённом возрасте бывает тот же самый синдром. И, представьте себе, называется точно так же. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 31.07.2013 в 20:11
Сообщение
Цитата (furygide)
3 - в вариантах с женщинами очень часто имеет место быть климактерический синдром, когда раздражение выливается на рядом стоящих


У мужчин в определённом возрасте бывает тот же самый синдром. И, представьте себе, называется точно так же. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 31.07.2013 в 20:11
furygideДата: Среда, 31.07.2013, 21:11 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Да, только он не является притчей во языцех, а причиной этого - его мягкое проявление, несравнимое с женским. И статистически, и клинически. Я пока не встречал случаев самоубийства из-за климакса у мужчин. Он у них не является причиной психических сдвигов, граничащих с ненормальностью. А у женщин подобные проявления (относительно) часты.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеДа, только он не является притчей во языцех, а причиной этого - его мягкое проявление, несравнимое с женским. И статистически, и клинически. Я пока не встречал случаев самоубийства из-за климакса у мужчин. Он у них не является причиной психических сдвигов, граничащих с ненормальностью. А у женщин подобные проявления (относительно) часты.

Автор - furygide
Дата добавления - 31.07.2013 в 21:11
СообщениеДа, только он не является притчей во языцех, а причиной этого - его мягкое проявление, несравнимое с женским. И статистически, и клинически. Я пока не встречал случаев самоубийства из-за климакса у мужчин. Он у них не является причиной психических сдвигов, граничащих с ненормальностью. А у женщин подобные проявления (относительно) часты.

Автор - furygide
Дата добавления - 31.07.2013 в 21:11
ВирионДата: Среда, 31.07.2013, 21:16 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
за счет природной эмоциональности

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеза счет природной эмоциональности

Автор - Вирион
Дата добавления - 31.07.2013 в 21:16
Сообщениеза счет природной эмоциональности

Автор - Вирион
Дата добавления - 31.07.2013 в 21:16
СамираДата: Среда, 31.07.2013, 23:24 | Сообщение # 9
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (furygide)
Он у них не является причиной психических сдвигов, граничащих с ненормальностью

Это смотря что понимать под сдвигами и ненормальностью.) Попытка задержать свою молодость рядом с более молодой и сексуальной женщиной, чем та, с которой прожил много лет - это нормально? Это сдвиг.) А крики и упрёки в том, что жизнь не удалась по вине самых близких, хотя у него всё вполне удачно? При этом выдумываются такие подробности, что ему бы романы писать.
Я это встречала, видела, слышала. Мужской климакс иногда ужаснее женского по своей разрушительной силе.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (furygide)
Он у них не является причиной психических сдвигов, граничащих с ненормальностью

Это смотря что понимать под сдвигами и ненормальностью.) Попытка задержать свою молодость рядом с более молодой и сексуальной женщиной, чем та, с которой прожил много лет - это нормально? Это сдвиг.) А крики и упрёки в том, что жизнь не удалась по вине самых близких, хотя у него всё вполне удачно? При этом выдумываются такие подробности, что ему бы романы писать.
Я это встречала, видела, слышала. Мужской климакс иногда ужаснее женского по своей разрушительной силе.

Автор - Самира
Дата добавления - 31.07.2013 в 23:24
Сообщение
Цитата (furygide)
Он у них не является причиной психических сдвигов, граничащих с ненормальностью

Это смотря что понимать под сдвигами и ненормальностью.) Попытка задержать свою молодость рядом с более молодой и сексуальной женщиной, чем та, с которой прожил много лет - это нормально? Это сдвиг.) А крики и упрёки в том, что жизнь не удалась по вине самых близких, хотя у него всё вполне удачно? При этом выдумываются такие подробности, что ему бы романы писать.
Я это встречала, видела, слышала. Мужской климакс иногда ужаснее женского по своей разрушительной силе.

Автор - Самира
Дата добавления - 31.07.2013 в 23:24
ВирионДата: Четверг, 01.08.2013, 13:23 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Мужской климакс иногда ужаснее женского по своей разрушительной силе.

независимо от климаксов, все мы, так или иначе, разрушаем. Стереотипы, семьи, отношения...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Цитата (Самира)
Мужской климакс иногда ужаснее женского по своей разрушительной силе.

независимо от климаксов, все мы, так или иначе, разрушаем. Стереотипы, семьи, отношения...

Автор - Вирион
Дата добавления - 01.08.2013 в 13:23
Сообщение
Цитата (Самира)
Мужской климакс иногда ужаснее женского по своей разрушительной силе.

независимо от климаксов, все мы, так или иначе, разрушаем. Стереотипы, семьи, отношения...

Автор - Вирион
Дата добавления - 01.08.2013 в 13:23
furygideДата: Четверг, 01.08.2013, 14:10 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Так вот чтобы не разрушать (по моему опыту) в первую очередь необходимо научиться жить искренне хотя бы со своей половинкой и детьми. А это я начинал с такого понятия как "не врать себе". Когда появляется доверие друг к другу, качественное взаимопонимание, близость не только от штампа в паспорте, тогда и никакие тещи-свекрови не страшны.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеТак вот чтобы не разрушать (по моему опыту) в первую очередь необходимо научиться жить искренне хотя бы со своей половинкой и детьми. А это я начинал с такого понятия как "не врать себе". Когда появляется доверие друг к другу, качественное взаимопонимание, близость не только от штампа в паспорте, тогда и никакие тещи-свекрови не страшны.

Автор - furygide
Дата добавления - 01.08.2013 в 14:10
СообщениеТак вот чтобы не разрушать (по моему опыту) в первую очередь необходимо научиться жить искренне хотя бы со своей половинкой и детьми. А это я начинал с такого понятия как "не врать себе". Когда появляется доверие друг к другу, качественное взаимопонимание, близость не только от штампа в паспорте, тогда и никакие тещи-свекрови не страшны.

Автор - furygide
Дата добавления - 01.08.2013 в 14:10
ВирионДата: Четверг, 01.08.2013, 14:14 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Фури, да. Но попробуйте понять члена семьи, у которого мама или папа не находят взаимопонимания с его супругом...Это постоянное напряжение, выбор между двумя любимыми людьми...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеФури, да. Но попробуйте понять члена семьи, у которого мама или папа не находят взаимопонимания с его супругом...Это постоянное напряжение, выбор между двумя любимыми людьми...

Автор - Вирион
Дата добавления - 01.08.2013 в 14:14
СообщениеФури, да. Но попробуйте понять члена семьи, у которого мама или папа не находят взаимопонимания с его супругом...Это постоянное напряжение, выбор между двумя любимыми людьми...

Автор - Вирион
Дата добавления - 01.08.2013 в 14:14
furygideДата: Четверг, 01.08.2013, 17:57 | Сообщение # 13
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
А когда этот член семьи создавал семью он как реагировал на противодействие родителей?: Я сам(а) знаю, я прав(а)... А сейчас что случилось? Появились какие-то обстоятельства, о которых не догадывались, которые не предвидели или о которых просто не хотелось думать, упреждать их. И вот появляется родитель недовольный и вещает: а я же говорил(а). Это обычный прием недальновидности, как в политике государственной, так и в семейной. Проблема эта спокойно решается при желании супругов научиться понимать друг друга. И прежде всего нужно научиться "не врать себе". Научиться быть искренним с самим собой. Вторым этапом, как следствие, будет желание передать это умение своему ближнему. И нужно еще принять один фактор, который мы вынужденно принимаем ежедневно: научится быть терпимыми к проявлению инакомыслия. Мои родители могут думать все, что им угодно, но до тех пор пока это не будет отрицательно сказываться на моей жизни. А если они это будут думать, делать сознательно, то встретят противодействие обязательно. Это объективная закономерность. А потому лучше плохой мир... Это родителям должен объяснить их потомок. Если он счастлив со своей парой. Хотя счастье это понятие редко встречающееся в настоящем, оно из будущего или прошлого. Когда ты счастлив сейчас, самое мудрое поделиться им с ближним тут же, не откладывая. (почитайте еще раз маленького эльфа) (ПАУЛО КОЭЛЬО ЕСЛИ БЫ НА ОДНО МГНОВЕНИЕ БОГ ЗАБЫЛ, ЧТО Я ВСЕГО ЛИШЬ ТРЯПИЧНАЯ МАРИОНЕТКА http://muzofon.com/search....0%D1%8F )

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Четверг, 01.08.2013, 17:59
 
СообщениеА когда этот член семьи создавал семью он как реагировал на противодействие родителей?: Я сам(а) знаю, я прав(а)... А сейчас что случилось? Появились какие-то обстоятельства, о которых не догадывались, которые не предвидели или о которых просто не хотелось думать, упреждать их. И вот появляется родитель недовольный и вещает: а я же говорил(а). Это обычный прием недальновидности, как в политике государственной, так и в семейной. Проблема эта спокойно решается при желании супругов научиться понимать друг друга. И прежде всего нужно научиться "не врать себе". Научиться быть искренним с самим собой. Вторым этапом, как следствие, будет желание передать это умение своему ближнему. И нужно еще принять один фактор, который мы вынужденно принимаем ежедневно: научится быть терпимыми к проявлению инакомыслия. Мои родители могут думать все, что им угодно, но до тех пор пока это не будет отрицательно сказываться на моей жизни. А если они это будут думать, делать сознательно, то встретят противодействие обязательно. Это объективная закономерность. А потому лучше плохой мир... Это родителям должен объяснить их потомок. Если он счастлив со своей парой. Хотя счастье это понятие редко встречающееся в настоящем, оно из будущего или прошлого. Когда ты счастлив сейчас, самое мудрое поделиться им с ближним тут же, не откладывая. (почитайте еще раз маленького эльфа) (ПАУЛО КОЭЛЬО ЕСЛИ БЫ НА ОДНО МГНОВЕНИЕ БОГ ЗАБЫЛ, ЧТО Я ВСЕГО ЛИШЬ ТРЯПИЧНАЯ МАРИОНЕТКА http://muzofon.com/search....0%D1%8F )

Автор - furygide
Дата добавления - 01.08.2013 в 17:57
СообщениеА когда этот член семьи создавал семью он как реагировал на противодействие родителей?: Я сам(а) знаю, я прав(а)... А сейчас что случилось? Появились какие-то обстоятельства, о которых не догадывались, которые не предвидели или о которых просто не хотелось думать, упреждать их. И вот появляется родитель недовольный и вещает: а я же говорил(а). Это обычный прием недальновидности, как в политике государственной, так и в семейной. Проблема эта спокойно решается при желании супругов научиться понимать друг друга. И прежде всего нужно научиться "не врать себе". Научиться быть искренним с самим собой. Вторым этапом, как следствие, будет желание передать это умение своему ближнему. И нужно еще принять один фактор, который мы вынужденно принимаем ежедневно: научится быть терпимыми к проявлению инакомыслия. Мои родители могут думать все, что им угодно, но до тех пор пока это не будет отрицательно сказываться на моей жизни. А если они это будут думать, делать сознательно, то встретят противодействие обязательно. Это объективная закономерность. А потому лучше плохой мир... Это родителям должен объяснить их потомок. Если он счастлив со своей парой. Хотя счастье это понятие редко встречающееся в настоящем, оно из будущего или прошлого. Когда ты счастлив сейчас, самое мудрое поделиться им с ближним тут же, не откладывая. (почитайте еще раз маленького эльфа) (ПАУЛО КОЭЛЬО ЕСЛИ БЫ НА ОДНО МГНОВЕНИЕ БОГ ЗАБЫЛ, ЧТО Я ВСЕГО ЛИШЬ ТРЯПИЧНАЯ МАРИОНЕТКА http://muzofon.com/search....0%D1%8F )

Автор - furygide
Дата добавления - 01.08.2013 в 17:57
smpetrovДата: Четверг, 01.08.2013, 22:38 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Не тема!
У всех по-разному.
В основном - ревность, если отношения не складываются, может - характеры обоюдно холерические, да мало ли причин...
Просто про "нелюбовь" пишут, говорят, а про любовь - зачем? Можно и сглазить...


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеНе тема!
У всех по-разному.
В основном - ревность, если отношения не складываются, может - характеры обоюдно холерические, да мало ли причин...
Просто про "нелюбовь" пишут, говорят, а про любовь - зачем? Можно и сглазить...

Автор - smpetrov
Дата добавления - 01.08.2013 в 22:38
СообщениеНе тема!
У всех по-разному.
В основном - ревность, если отношения не складываются, может - характеры обоюдно холерические, да мало ли причин...
Просто про "нелюбовь" пишут, говорят, а про любовь - зачем? Можно и сглазить...

Автор - smpetrov
Дата добавления - 01.08.2013 в 22:38
ВирионДата: Пятница, 02.08.2013, 07:35 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Пролетают часы и года...
Мама в доме? Но мой это дом!
Я люблю свою тещу тогда,
Как под крышей одной не живем...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеПролетают часы и года...
Мама в доме? Но мой это дом!
Я люблю свою тещу тогда,
Как под крышей одной не живем...

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.08.2013 в 07:35
СообщениеПролетают часы и года...
Мама в доме? Но мой это дом!
Я люблю свою тещу тогда,
Как под крышей одной не живем...

Автор - Вирион
Дата добавления - 02.08.2013 в 07:35
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Почему не любят тещ и свекровей... (Или почему они нас не любят)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Почему не любят тещ и свекровей... - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz