Почему не любят тещ и свекровей... - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Почему не любят тещ и свекровей... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Почему не любят тещ и свекровей... (Или почему они нас не любят)
Почему не любят тещ и свекровей...
СамираДата: Пятница, 02.08.2013, 21:47 | Сообщение # 16
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (smpetrov)
Можно и сглазить...

Вот-вот. И про "у всех по-разному" согласна. У меня, к примеру, и мама, и муж с очень похожими характерами. Я другая. biggrin Вот они то ссорятся, то души друг в друге не чают, а я промеж двух огней. hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (smpetrov)
Можно и сглазить...

Вот-вот. И про "у всех по-разному" согласна. У меня, к примеру, и мама, и муж с очень похожими характерами. Я другая. biggrin Вот они то ссорятся, то души друг в друге не чают, а я промеж двух огней. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 02.08.2013 в 21:47
Сообщение
Цитата (smpetrov)
Можно и сглазить...

Вот-вот. И про "у всех по-разному" согласна. У меня, к примеру, и мама, и муж с очень похожими характерами. Я другая. biggrin Вот они то ссорятся, то души друг в друге не чают, а я промеж двух огней. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 02.08.2013 в 21:47
furygideДата: Пятница, 02.08.2013, 22:12 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Мама в доме? Но мой это дом!

Нет, в моем доме и мама, и папа,- это я. А мама и папа только гости, даже если мне помогают. И телевизор стоит там, где мне удобно, а свет горит так, как я хочу (конечно с поправкой на гостей). Потому что живу и проживаю эту жизнь Я, а не мои мама и папа. И когда эти мапы не понимают этого, хотя им уже всем 80 и с хвостиком, я им это объясняю. И точно так же хозяева в доме моей дочери - моя дочь, ее муж и их дочь, не смотря на то, что ей всего 4 года. Я могу только посоветовать или предложить им что-то, а не навязать. Это их жизнь. И как бы мне горько не было из-за их ошибок, я просто не могу все их исправить. Это только их прерогатива.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Мама в доме? Но мой это дом!

Нет, в моем доме и мама, и папа,- это я. А мама и папа только гости, даже если мне помогают. И телевизор стоит там, где мне удобно, а свет горит так, как я хочу (конечно с поправкой на гостей). Потому что живу и проживаю эту жизнь Я, а не мои мама и папа. И когда эти мапы не понимают этого, хотя им уже всем 80 и с хвостиком, я им это объясняю. И точно так же хозяева в доме моей дочери - моя дочь, ее муж и их дочь, не смотря на то, что ей всего 4 года. Я могу только посоветовать или предложить им что-то, а не навязать. Это их жизнь. И как бы мне горько не было из-за их ошибок, я просто не могу все их исправить. Это только их прерогатива.

Автор - furygide
Дата добавления - 02.08.2013 в 22:12
Сообщение
Цитата (Вирион)
Мама в доме? Но мой это дом!

Нет, в моем доме и мама, и папа,- это я. А мама и папа только гости, даже если мне помогают. И телевизор стоит там, где мне удобно, а свет горит так, как я хочу (конечно с поправкой на гостей). Потому что живу и проживаю эту жизнь Я, а не мои мама и папа. И когда эти мапы не понимают этого, хотя им уже всем 80 и с хвостиком, я им это объясняю. И точно так же хозяева в доме моей дочери - моя дочь, ее муж и их дочь, не смотря на то, что ей всего 4 года. Я могу только посоветовать или предложить им что-то, а не навязать. Это их жизнь. И как бы мне горько не было из-за их ошибок, я просто не могу все их исправить. Это только их прерогатива.

Автор - furygide
Дата добавления - 02.08.2013 в 22:12
ВирионДата: Суббота, 03.08.2013, 17:08 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
furygide, ошибки нужно делать самому...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеfurygide, ошибки нужно делать самому...

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2013 в 17:08
Сообщениеfurygide, ошибки нужно делать самому...

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2013 в 17:08
furygideДата: Суббота, 03.08.2013, 18:10 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
ошибки нужно делать самому

я почти о том же, но школу придумали не просто так, а для того, чтобы передавать знания, а знания в этом контексте и опыт - одно и то же


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
ошибки нужно делать самому

я почти о том же, но школу придумали не просто так, а для того, чтобы передавать знания, а знания в этом контексте и опыт - одно и то же

Автор - furygide
Дата добавления - 03.08.2013 в 18:10
Сообщение
Цитата (Вирион)
ошибки нужно делать самому

я почти о том же, но школу придумали не просто так, а для того, чтобы передавать знания, а знания в этом контексте и опыт - одно и то же

Автор - furygide
Дата добавления - 03.08.2013 в 18:10
ВирионДата: Суббота, 03.08.2013, 20:14 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
furygide, так не слушаем мы учителей...эмпирически любим познавать

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеfurygide, так не слушаем мы учителей...эмпирически любим познавать

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2013 в 20:14
Сообщениеfurygide, так не слушаем мы учителей...эмпирически любим познавать

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2013 в 20:14
СамираДата: Суббота, 03.08.2013, 20:28 | Сообщение # 21
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Советуй, не советуй, а никто не вспомнит о том, что "а ведь предупреждали", пока лоб не разобьёт. И мы такие были, и дети, и внуки, и правнуки такие же будут...

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеСоветуй, не советуй, а никто не вспомнит о том, что "а ведь предупреждали", пока лоб не разобьёт. И мы такие были, и дети, и внуки, и правнуки такие же будут...

Автор - Самира
Дата добавления - 03.08.2013 в 20:28
СообщениеСоветуй, не советуй, а никто не вспомнит о том, что "а ведь предупреждали", пока лоб не разобьёт. И мы такие были, и дети, и внуки, и правнуки такие же будут...

Автор - Самира
Дата добавления - 03.08.2013 в 20:28
furygideДата: Суббота, 03.08.2013, 20:39 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
НО ВЫ ВСЁ ЖЕ ОТДАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ НЕ СМОТРЯ НА ИХ НЕЖЕЛАНИЕ, И МНОГОЕ ДЕЛАЕТЕ ВОПРЕКИ ИХ ЖЕЛАНИЯМ!!!

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеНО ВЫ ВСЁ ЖЕ ОТДАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ НЕ СМОТРЯ НА ИХ НЕЖЕЛАНИЕ, И МНОГОЕ ДЕЛАЕТЕ ВОПРЕКИ ИХ ЖЕЛАНИЯМ!!!

Автор - furygide
Дата добавления - 03.08.2013 в 20:39
СообщениеНО ВЫ ВСЁ ЖЕ ОТДАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ НЕ СМОТРЯ НА ИХ НЕЖЕЛАНИЕ, И МНОГОЕ ДЕЛАЕТЕ ВОПРЕКИ ИХ ЖЕЛАНИЯМ!!!

Автор - furygide
Дата добавления - 03.08.2013 в 20:39
ВирионДата: Суббота, 03.08.2013, 20:42 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Отдаем. Потому, что сами не можем научить. А еще родных людей, порой, не слушаешь совсем. Когда говорят другие, кажется, что информация более правдива...Кроме того, что школа дает знания, она учит, где их взять...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Суббота, 03.08.2013, 20:43
 
СообщениеОтдаем. Потому, что сами не можем научить. А еще родных людей, порой, не слушаешь совсем. Когда говорят другие, кажется, что информация более правдива...Кроме того, что школа дает знания, она учит, где их взять...

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2013 в 20:42
СообщениеОтдаем. Потому, что сами не можем научить. А еще родных людей, порой, не слушаешь совсем. Когда говорят другие, кажется, что информация более правдива...Кроме того, что школа дает знания, она учит, где их взять...

Автор - Вирион
Дата добавления - 03.08.2013 в 20:42
SAMOLIANДата: Суббота, 03.08.2013, 21:27 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
А я всегда говорю тем, кто опыту не внимает: "Жизнь научит!" Так и выходит. hihi

nvassiljeva
 
СообщениеА я всегда говорю тем, кто опыту не внимает: "Жизнь научит!" Так и выходит. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.08.2013 в 21:27
СообщениеА я всегда говорю тем, кто опыту не внимает: "Жизнь научит!" Так и выходит. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.08.2013 в 21:27
furygideДата: Суббота, 03.08.2013, 22:01 | Сообщение # 25
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Кроме того, что школа дает знания, она учит, где их взять..

А вот это для меня новость. Школа как раз НЕ учит, как добывать знания, она их просто преподносит. А умение анализировать, т.е. сопоставлять, проводить аналогии, обобщать и расщеплять более необходимо, чем просто владение.
ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДАЕТСЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, А НЕ ДЛЯ ВЛАДЕНИЯ. Владеют те, кто боится что-то потерять. И только использующий приобретает. Уже давно, лет 10-15 назад в программах был пункт, который обязывал не только давать и обучать владению знаниями, но и показывать пути добывания знаний. Но в учебниках этот подход и в методике реализован не был. Сейчас он реализуется под названием межпредметные связи. В некоторых учебниках есть подвижки, например в учебниках английского языка предлагалось проводить т.н. "учебные проекты".


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Кроме того, что школа дает знания, она учит, где их взять..

А вот это для меня новость. Школа как раз НЕ учит, как добывать знания, она их просто преподносит. А умение анализировать, т.е. сопоставлять, проводить аналогии, обобщать и расщеплять более необходимо, чем просто владение.
ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДАЕТСЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, А НЕ ДЛЯ ВЛАДЕНИЯ. Владеют те, кто боится что-то потерять. И только использующий приобретает. Уже давно, лет 10-15 назад в программах был пункт, который обязывал не только давать и обучать владению знаниями, но и показывать пути добывания знаний. Но в учебниках этот подход и в методике реализован не был. Сейчас он реализуется под названием межпредметные связи. В некоторых учебниках есть подвижки, например в учебниках английского языка предлагалось проводить т.н. "учебные проекты".

Автор - furygide
Дата добавления - 03.08.2013 в 22:01
Сообщение
Цитата (Вирион)
Кроме того, что школа дает знания, она учит, где их взять..

А вот это для меня новость. Школа как раз НЕ учит, как добывать знания, она их просто преподносит. А умение анализировать, т.е. сопоставлять, проводить аналогии, обобщать и расщеплять более необходимо, чем просто владение.
ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДАЕТСЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, А НЕ ДЛЯ ВЛАДЕНИЯ. Владеют те, кто боится что-то потерять. И только использующий приобретает. Уже давно, лет 10-15 назад в программах был пункт, который обязывал не только давать и обучать владению знаниями, но и показывать пути добывания знаний. Но в учебниках этот подход и в методике реализован не был. Сейчас он реализуется под названием межпредметные связи. В некоторых учебниках есть подвижки, например в учебниках английского языка предлагалось проводить т.н. "учебные проекты".

Автор - furygide
Дата добавления - 03.08.2013 в 22:01
SAMOLIANДата: Суббота, 03.08.2013, 22:45 | Сообщение # 26
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Основной принцип, основная цель советского школьного образования: учить (научить) детей учиться.

nvassiljeva
 
СообщениеОсновной принцип, основная цель советского школьного образования: учить (научить) детей учиться.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.08.2013 в 22:45
СообщениеОсновной принцип, основная цель советского школьного образования: учить (научить) детей учиться.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.08.2013 в 22:45
SAMOLIANДата: Суббота, 03.08.2013, 22:51 | Сообщение # 27
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (furygide)
Но в учебниках этот подход и в методике реализован не был.


Был. И вся методика преподавания на этом строилась.

Цитата (furygide)
Сейчас он реализуется под названием межпредметные связи.


Межпредметные связи появились не сейчас. Они внедрялись в школах с социалистических времён.

Цитата (furygide)
ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДАЕТСЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, А НЕ ДЛЯ ВЛАДЕНИЯ


Как можно использовать то, чем не владеешь?

И не забывайте, что образование включает в себя три составных части: знание, умение, навыки. (ЗУМ)


nvassiljeva
 
Сообщение
Цитата (furygide)
Но в учебниках этот подход и в методике реализован не был.


Был. И вся методика преподавания на этом строилась.

Цитата (furygide)
Сейчас он реализуется под названием межпредметные связи.


Межпредметные связи появились не сейчас. Они внедрялись в школах с социалистических времён.

Цитата (furygide)
ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДАЕТСЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, А НЕ ДЛЯ ВЛАДЕНИЯ


Как можно использовать то, чем не владеешь?

И не забывайте, что образование включает в себя три составных части: знание, умение, навыки. (ЗУМ)

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.08.2013 в 22:51
Сообщение
Цитата (furygide)
Но в учебниках этот подход и в методике реализован не был.


Был. И вся методика преподавания на этом строилась.

Цитата (furygide)
Сейчас он реализуется под названием межпредметные связи.


Межпредметные связи появились не сейчас. Они внедрялись в школах с социалистических времён.

Цитата (furygide)
ЛЮБОЕ ЗНАНИЕ ДАЕТСЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, А НЕ ДЛЯ ВЛАДЕНИЯ


Как можно использовать то, чем не владеешь?

И не забывайте, что образование включает в себя три составных части: знание, умение, навыки. (ЗУМ)

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.08.2013 в 22:51
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 03.08.2013, 23:04 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Чему учат или не учат в школе... А собственно тёщи и свекрови тут с какого боку?

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЧему учат или не учат в школе... А собственно тёщи и свекрови тут с какого боку?

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 03.08.2013 в 23:04
СообщениеЧему учат или не учат в школе... А собственно тёщи и свекрови тут с какого боку?

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 03.08.2013 в 23:04
СамираДата: Суббота, 03.08.2013, 23:24 | Сообщение # 29
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Влюблённая_в_лето)
А собственно тёщи и свекрови тут с какого боку?

biggrin С них всё началось. Учить и поучать некоторые очень даже любят. Даже не являясь преподавателями.)


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Влюблённая_в_лето)
А собственно тёщи и свекрови тут с какого боку?

biggrin С них всё началось. Учить и поучать некоторые очень даже любят. Даже не являясь преподавателями.)

Автор - Самира
Дата добавления - 03.08.2013 в 23:24
Сообщение
Цитата (Влюблённая_в_лето)
А собственно тёщи и свекрови тут с какого боку?

biggrin С них всё началось. Учить и поучать некоторые очень даже любят. Даже не являясь преподавателями.)

Автор - Самира
Дата добавления - 03.08.2013 в 23:24
SAMOLIANДата: Суббота, 03.08.2013, 23:58 | Сообщение # 30
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Ага, любят( любим) учить жить. Хлебом не корми. ohoho

nvassiljeva
 
СообщениеАга, любят( любим) учить жить. Хлебом не корми. ohoho

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.08.2013 в 23:58
СообщениеАга, любят( любим) учить жить. Хлебом не корми. ohoho

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 03.08.2013 в 23:58
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Почему не любят тещ и свекровей... (Или почему они нас не любят)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Почему не любят тещ и свекровей... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz