Новогодний винегрет - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Новогодний винегрет - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Новогодний винегрет (мега-дуэль на новогоднюю тему)
Новогодний винегрет
АнаитДата: Четверг, 19.12.2013, 20:50 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Новогодний винегрет




Здравствуйте!
Сегодня мы предлагаем Вам пережить небольшое новогоднее приключение из жизни давно знакомого (или вовсе незнакомого) литературного персонажа или сказочного героя.


Задание:
Написать рассказ в прозе от первого лица ГГ и в тех обстоятельствах, которые Вам достались посредством жребия.

Условия:
*имена и названия - на Ваше усмотрение.
*жанр - приключение.
*тема свободная. Своим персонажем и теми обстоятельствами, которые Вам достались, вольны крутить как вздумается. Не выходя, разумеется, за рамки того, что досталось по жребию.
*форма - проза.
*объем работ не более 5 000 знаков без пробелов
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса и соответствовать правилам раздела и общефорумным правилам.
*от каждого участника принимается только одна работа.
*записаться на участие могут абсолютно все!

Выбор победителя и награда:
Победитель будет один. Его определят читатели в специально созданной теме-опросе.
Победителю достается и +10 в репутацию

ВНИМАНИЕ! Побег карается минусом в репутацию!

Сроки:
На выполнение задания дается 5 полных дней.
Работы следует разместить в теме ниже не позднее 31 декабря 2013 г. 12 часов 00 мин. по московскому времени.

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Количество мест в дуэли ограничено - 5.
Запись на участие происходит в этой теме.
При записи называем ЛЮБОГО персонажа и ЛЮБЫЕ обстоятельства (приключения), в которых окажется тот или иной герой. (герой и обстоятельства не обязательно должны быть связаны между собой)
Записавшись на участие, вы подтверждаете полное согласие с правилами участия!




Задание готово. Смотрите в таблице ниже ваш персонаж и обстоятельства напротив вашего ника.

Удачи!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Новогодний винегрет




Здравствуйте!
Сегодня мы предлагаем Вам пережить небольшое новогоднее приключение из жизни давно знакомого (или вовсе незнакомого) литературного персонажа или сказочного героя.


Задание:
Написать рассказ в прозе от первого лица ГГ и в тех обстоятельствах, которые Вам достались посредством жребия.

Условия:
*имена и названия - на Ваше усмотрение.
*жанр - приключение.
*тема свободная. Своим персонажем и теми обстоятельствами, которые Вам достались, вольны крутить как вздумается. Не выходя, разумеется, за рамки того, что досталось по жребию.
*форма - проза.
*объем работ не более 5 000 знаков без пробелов
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса и соответствовать правилам раздела и общефорумным правилам.
*от каждого участника принимается только одна работа.
*записаться на участие могут абсолютно все!

Выбор победителя и награда:
Победитель будет один. Его определят читатели в специально созданной теме-опросе.
Победителю достается и +10 в репутацию

ВНИМАНИЕ! Побег карается минусом в репутацию!

Сроки:
На выполнение задания дается 5 полных дней.
Работы следует разместить в теме ниже не позднее 31 декабря 2013 г. 12 часов 00 мин. по московскому времени.

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Количество мест в дуэли ограничено - 5.
Запись на участие происходит в этой теме.
При записи называем ЛЮБОГО персонажа и ЛЮБЫЕ обстоятельства (приключения), в которых окажется тот или иной герой. (герой и обстоятельства не обязательно должны быть связаны между собой)
Записавшись на участие, вы подтверждаете полное согласие с правилами участия!




Задание готово. Смотрите в таблице ниже ваш персонаж и обстоятельства напротив вашего ника.

Удачи!

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.12.2013 в 20:50
Сообщение
Новогодний винегрет




Здравствуйте!
Сегодня мы предлагаем Вам пережить небольшое новогоднее приключение из жизни давно знакомого (или вовсе незнакомого) литературного персонажа или сказочного героя.


Задание:
Написать рассказ в прозе от первого лица ГГ и в тех обстоятельствах, которые Вам достались посредством жребия.

Условия:
*имена и названия - на Ваше усмотрение.
*жанр - приключение.
*тема свободная. Своим персонажем и теми обстоятельствами, которые Вам достались, вольны крутить как вздумается. Не выходя, разумеется, за рамки того, что досталось по жребию.
*форма - проза.
*объем работ не более 5 000 знаков без пробелов
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса и соответствовать правилам раздела и общефорумным правилам.
*от каждого участника принимается только одна работа.
*записаться на участие могут абсолютно все!

Выбор победителя и награда:
Победитель будет один. Его определят читатели в специально созданной теме-опросе.
Победителю достается и +10 в репутацию

ВНИМАНИЕ! Побег карается минусом в репутацию!

Сроки:
На выполнение задания дается 5 полных дней.
Работы следует разместить в теме ниже не позднее 31 декабря 2013 г. 12 часов 00 мин. по московскому времени.

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Количество мест в дуэли ограничено - 5.
Запись на участие происходит в этой теме.
При записи называем ЛЮБОГО персонажа и ЛЮБЫЕ обстоятельства (приключения), в которых окажется тот или иной герой. (герой и обстоятельства не обязательно должны быть связаны между собой)
Записавшись на участие, вы подтверждаете полное согласие с правилами участия!




Задание готово. Смотрите в таблице ниже ваш персонаж и обстоятельства напротив вашего ника.

Удачи!

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.12.2013 в 20:50
VibekaДата: Пятница, 20.12.2013, 00:23 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Ого, вот это интересно! clapping До завтра подумаю над персонажем,но участвовать буду однозначно.

 
СообщениеОго, вот это интересно! clapping До завтра подумаю над персонажем,но участвовать буду однозначно.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 20.12.2013 в 00:23
СообщениеОго, вот это интересно! clapping До завтра подумаю над персонажем,но участвовать буду однозначно.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 20.12.2013 в 00:23
BahusДата: Пятница, 20.12.2013, 07:19 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Алена. Роддом. Роды. Пять минут до Нового года
 
СообщениеАлена. Роддом. Роды. Пять минут до Нового года

Автор - Bahus
Дата добавления - 20.12.2013 в 07:19
СообщениеАлена. Роддом. Роды. Пять минут до Нового года

Автор - Bahus
Дата добавления - 20.12.2013 в 07:19
АнаитДата: Пятница, 20.12.2013, 18:30 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Bahus, я так понимаю, это заявка? обстоятельства понятны. очень даже))) А вот персонаж - он кто? Нам не имя надо, имя автор позже сам даст, именно кто персонаж, знать бы. не забывайте - все будет перемешано, кто-то получит вашего перса и должен хоть что-то о нем знать!

Vibeka, забронировала!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеBahus, я так понимаю, это заявка? обстоятельства понятны. очень даже))) А вот персонаж - он кто? Нам не имя надо, имя автор позже сам даст, именно кто персонаж, знать бы. не забывайте - все будет перемешано, кто-то получит вашего перса и должен хоть что-то о нем знать!

Vibeka, забронировала!

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.12.2013 в 18:30
СообщениеBahus, я так понимаю, это заявка? обстоятельства понятны. очень даже))) А вот персонаж - он кто? Нам не имя надо, имя автор позже сам даст, именно кто персонаж, знать бы. не забывайте - все будет перемешано, кто-то получит вашего перса и должен хоть что-то о нем знать!

Vibeka, забронировала!

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.12.2013 в 18:30
mahnoДата: Пятница, 20.12.2013, 18:47 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
mahno: Дед Щукарь выполняет задание правления колхоза : поздравляет партячейку в качестве Деда Мороза. Снегурочка - Лушка.

Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Пятница, 20.12.2013, 20:15
 
Сообщениеmahno: Дед Щукарь выполняет задание правления колхоза : поздравляет партячейку в качестве Деда Мороза. Снегурочка - Лушка.

Автор - mahno
Дата добавления - 20.12.2013 в 18:47
Сообщениеmahno: Дед Щукарь выполняет задание правления колхоза : поздравляет партячейку в качестве Деда Мороза. Снегурочка - Лушка.

Автор - mahno
Дата добавления - 20.12.2013 в 18:47
АнаитДата: Пятница, 20.12.2013, 19:05 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
mahno, издеваетесь?
Цитата Анаит ()
При записи называем ЛЮБОГО персонажа и ЛЮБЫЕ обстоятельства (приключения), в которых окажется тот или иной герой. (герой и обстоятельства не обязательно должны быть связаны между собой)

Цитата Анаит ()
например: А запишите меня, хочу поучаствовать.
Персонаж: вороватый снеговик, который очень боится лишиться своей морковки
Обстоятельства: будучи захвачен инопланетянами, герой оказывается на неизвестной планете, где ему предстоит спасти деда Мороза

кто ваш персонаж? Какие обстоятельства?
Что я должна написать?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеmahno, издеваетесь?
Цитата Анаит ()
При записи называем ЛЮБОГО персонажа и ЛЮБЫЕ обстоятельства (приключения), в которых окажется тот или иной герой. (герой и обстоятельства не обязательно должны быть связаны между собой)

Цитата Анаит ()
например: А запишите меня, хочу поучаствовать.
Персонаж: вороватый снеговик, который очень боится лишиться своей морковки
Обстоятельства: будучи захвачен инопланетянами, герой оказывается на неизвестной планете, где ему предстоит спасти деда Мороза

кто ваш персонаж? Какие обстоятельства?
Что я должна написать?

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.12.2013 в 19:05
Сообщениеmahno, издеваетесь?
Цитата Анаит ()
При записи называем ЛЮБОГО персонажа и ЛЮБЫЕ обстоятельства (приключения), в которых окажется тот или иной герой. (герой и обстоятельства не обязательно должны быть связаны между собой)

Цитата Анаит ()
например: А запишите меня, хочу поучаствовать.
Персонаж: вороватый снеговик, который очень боится лишиться своей морковки
Обстоятельства: будучи захвачен инопланетянами, герой оказывается на неизвестной планете, где ему предстоит спасти деда Мороза

кто ваш персонаж? Какие обстоятельства?
Что я должна написать?

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.12.2013 в 19:05
mahnoДата: Пятница, 20.12.2013, 20:26 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
кто ваш персонаж? Какие обстоятельства?

Издеваетесь! Не уж-то не понятно? blush Ну да Бог с ним... с винегретом... закушу в другом месте. Извините за беспокойство...


Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Пятница, 20.12.2013, 20:29
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
кто ваш персонаж? Какие обстоятельства?

Издеваетесь! Не уж-то не понятно? blush Ну да Бог с ним... с винегретом... закушу в другом месте. Извините за беспокойство...

Автор - mahno
Дата добавления - 20.12.2013 в 20:26
Сообщение
Цитата Анаит ()
кто ваш персонаж? Какие обстоятельства?

Издеваетесь! Не уж-то не понятно? blush Ну да Бог с ним... с винегретом... закушу в другом месте. Извините за беспокойство...

Автор - mahno
Дата добавления - 20.12.2013 в 20:26
АнаитДата: Пятница, 20.12.2013, 22:03 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Не понятно! Я специально привела пример как нужно писать:
Герой .....
Обстоятельства.....

У вас 2 персонажа - и ни одного обстоятельства нет!
Потому и реакция такая.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНе понятно! Я специально привела пример как нужно писать:
Герой .....
Обстоятельства.....

У вас 2 персонажа - и ни одного обстоятельства нет!
Потому и реакция такая.

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.12.2013 в 22:03
СообщениеНе понятно! Я специально привела пример как нужно писать:
Герой .....
Обстоятельства.....

У вас 2 персонажа - и ни одного обстоятельства нет!
Потому и реакция такая.

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.12.2013 в 22:03
Одина1301Дата: Суббота, 21.12.2013, 06:25 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Неужто непонятно?
Герой: дед Щукарь.
Обтоятельства: одет дедом Морозом; поздравляет с Новым годом сельскую партячейку.
Декорации: Снегурочка по имени Лушка.
biggrin biggrin biggrin

Только это не я, это Матвей решил угодить с винегрет. biggrin


Сообщение отредактировал Одина1301 - Суббота, 21.12.2013, 07:06
 
СообщениеНеужто непонятно?
Герой: дед Щукарь.
Обтоятельства: одет дедом Морозом; поздравляет с Новым годом сельскую партячейку.
Декорации: Снегурочка по имени Лушка.
biggrin biggrin biggrin

Только это не я, это Матвей решил угодить с винегрет. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.12.2013 в 06:25
СообщениеНеужто непонятно?
Герой: дед Щукарь.
Обтоятельства: одет дедом Морозом; поздравляет с Новым годом сельскую партячейку.
Декорации: Снегурочка по имени Лушка.
biggrin biggrin biggrin

Только это не я, это Матвей решил угодить с винегрет. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.12.2013 в 06:25
BahusДата: Суббота, 21.12.2013, 07:33 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Герой: Алена (не важно кто она - беременная али доктор или нянечка или еще кто)
Обстоятельства: Ночь. До Нового года 5 минут. Роддом. Роженица рожает.
 
СообщениеГерой: Алена (не важно кто она - беременная али доктор или нянечка или еще кто)
Обстоятельства: Ночь. До Нового года 5 минут. Роддом. Роженица рожает.

Автор - Bahus
Дата добавления - 21.12.2013 в 07:33
СообщениеГерой: Алена (не важно кто она - беременная али доктор или нянечка или еще кто)
Обстоятельства: Ночь. До Нового года 5 минут. Роддом. Роженица рожает.

Автор - Bahus
Дата добавления - 21.12.2013 в 07:33
ПрасковьяДата: Суббота, 21.12.2013, 13:40 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
По окончании набора ведущий в случайном порядке меняет местами персонажей и обстоятельства и, таким образом, участники получают свое задание.

Я так понимаю, что обстоятельства все-таки будут привязаны к персонажам? Пойдут в жеребьвку парами. l_daisy
Представила, что будет, если оторвать персонажей и поменять им обстоятельства.
Закатилась под стул, когда представила, как дед Щукарь будет рожать за 5 минут до Нового Года ohoho ohoho ohoho
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
По окончании набора ведущий в случайном порядке меняет местами персонажей и обстоятельства и, таким образом, участники получают свое задание.

Я так понимаю, что обстоятельства все-таки будут привязаны к персонажам? Пойдут в жеребьвку парами. l_daisy
Представила, что будет, если оторвать персонажей и поменять им обстоятельства.
Закатилась под стул, когда представила, как дед Щукарь будет рожать за 5 минут до Нового Года ohoho ohoho ohoho

Автор - Прасковья
Дата добавления - 21.12.2013 в 13:40
Сообщение
Цитата Анаит ()
По окончании набора ведущий в случайном порядке меняет местами персонажей и обстоятельства и, таким образом, участники получают свое задание.

Я так понимаю, что обстоятельства все-таки будут привязаны к персонажам? Пойдут в жеребьвку парами. l_daisy
Представила, что будет, если оторвать персонажей и поменять им обстоятельства.
Закатилась под стул, когда представила, как дед Щукарь будет рожать за 5 минут до Нового Года ohoho ohoho ohoho

Автор - Прасковья
Дата добавления - 21.12.2013 в 13:40
Одина1301Дата: Суббота, 21.12.2013, 14:29 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Судя по предложенной табличке, обстоятельства тасуются также самостоятельно, как и герои.
А Щукарю тадысь придется принимать роды.
А что будет делать Алена, это как козырь ляжет. Кто же это? Мне кроме сестрицы с братцем Иванушкой ничего в голову не приходит. Может потрясти ещё первоисточник, пока не закрутилась рулетка?
 
СообщениеСудя по предложенной табличке, обстоятельства тасуются также самостоятельно, как и герои.
А Щукарю тадысь придется принимать роды.
А что будет делать Алена, это как козырь ляжет. Кто же это? Мне кроме сестрицы с братцем Иванушкой ничего в голову не приходит. Может потрясти ещё первоисточник, пока не закрутилась рулетка?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.12.2013 в 14:29
СообщениеСудя по предложенной табличке, обстоятельства тасуются также самостоятельно, как и герои.
А Щукарю тадысь придется принимать роды.
А что будет делать Алена, это как козырь ляжет. Кто же это? Мне кроме сестрицы с братцем Иванушкой ничего в голову не приходит. Может потрясти ещё первоисточник, пока не закрутилась рулетка?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.12.2013 в 14:29
mahnoДата: Суббота, 21.12.2013, 14:43 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
Только это не я, это Матвей решил угодить с винегрет.


Не... не гоже казаку (хоть и на цыганской коняке) в ворота ломиться - поскакал в чисто поле....
biggrin Вернусь - похлебаю "сборную солянку" из пяти мясопродуктов.


Matvey
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Только это не я, это Матвей решил угодить с винегрет.


Не... не гоже казаку (хоть и на цыганской коняке) в ворота ломиться - поскакал в чисто поле....
biggrin Вернусь - похлебаю "сборную солянку" из пяти мясопродуктов.

Автор - mahno
Дата добавления - 21.12.2013 в 14:43
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Только это не я, это Матвей решил угодить с винегрет.


Не... не гоже казаку (хоть и на цыганской коняке) в ворота ломиться - поскакал в чисто поле....
biggrin Вернусь - похлебаю "сборную солянку" из пяти мясопродуктов.

Автор - mahno
Дата добавления - 21.12.2013 в 14:43
Одина1301Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:03 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Ну, и казак на ворованной коняке! И след простыл... Одна папаха осталась. А я вроде как подняла, коли героя прописала по всем атрибуциям, как Света велела. Ну, Матвей, развел меня, как в Джуманджи! Придется играть. Если мне твой Щукарь достанется - устрою ему новогоднюю ночь! biggrin biggrin biggrin
 
СообщениеНу, и казак на ворованной коняке! И след простыл... Одна папаха осталась. А я вроде как подняла, коли героя прописала по всем атрибуциям, как Света велела. Ну, Матвей, развел меня, как в Джуманджи! Придется играть. Если мне твой Щукарь достанется - устрою ему новогоднюю ночь! biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.12.2013 в 15:03
СообщениеНу, и казак на ворованной коняке! И след простыл... Одна папаха осталась. А я вроде как подняла, коли героя прописала по всем атрибуциям, как Света велела. Ну, Матвей, развел меня, как в Джуманджи! Придется играть. Если мне твой Щукарь достанется - устрою ему новогоднюю ночь! biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.12.2013 в 15:03
mahnoДата: Суббота, 21.12.2013, 15:25 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
Ну, Матвей, развел меня, как в Джуманджи!


hihi Только ОЧЕНЬ прошу: читай правила внимательно и до конца... А то меня вот постигла судьба Героя той игры.... biggrin


Matvey
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Ну, Матвей, развел меня, как в Джуманджи!


hihi Только ОЧЕНЬ прошу: читай правила внимательно и до конца... А то меня вот постигла судьба Героя той игры.... biggrin

Автор - mahno
Дата добавления - 21.12.2013 в 15:25
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Ну, Матвей, развел меня, как в Джуманджи!


hihi Только ОЧЕНЬ прошу: читай правила внимательно и до конца... А то меня вот постигла судьба Героя той игры.... biggrin

Автор - mahno
Дата добавления - 21.12.2013 в 15:25
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Новогодний винегрет (мега-дуэль на новогоднюю тему)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новогодний винегрет - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz