Новогодний винегрет - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Новогодний винегрет - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Новогодний винегрет (мега-дуэль на новогоднюю тему)
Новогодний винегрет
АнаитДата: Четверг, 19.12.2013, 20:50 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Новогодний винегрет




Здравствуйте!
Сегодня мы предлагаем Вам пережить небольшое новогоднее приключение из жизни давно знакомого (или вовсе незнакомого) литературного персонажа или сказочного героя.


Задание:
Написать рассказ в прозе от первого лица ГГ и в тех обстоятельствах, которые Вам достались посредством жребия.

Условия:
*имена и названия - на Ваше усмотрение.
*жанр - приключение.
*тема свободная. Своим персонажем и теми обстоятельствами, которые Вам достались, вольны крутить как вздумается. Не выходя, разумеется, за рамки того, что досталось по жребию.
*форма - проза.
*объем работ не более 5 000 знаков без пробелов
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса и соответствовать правилам раздела и общефорумным правилам.
*от каждого участника принимается только одна работа.
*записаться на участие могут абсолютно все!

Выбор победителя и награда:
Победитель будет один. Его определят читатели в специально созданной теме-опросе.
Победителю достается и +10 в репутацию

ВНИМАНИЕ! Побег карается минусом в репутацию!

Сроки:
На выполнение задания дается 5 полных дней.
Работы следует разместить в теме ниже не позднее 31 декабря 2013 г. 12 часов 00 мин. по московскому времени.

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Количество мест в дуэли ограничено - 5.
Запись на участие происходит в этой теме.
При записи называем ЛЮБОГО персонажа и ЛЮБЫЕ обстоятельства (приключения), в которых окажется тот или иной герой. (герой и обстоятельства не обязательно должны быть связаны между собой)
Записавшись на участие, вы подтверждаете полное согласие с правилами участия!




Задание готово. Смотрите в таблице ниже ваш персонаж и обстоятельства напротив вашего ника.

Удачи!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Новогодний винегрет




Здравствуйте!
Сегодня мы предлагаем Вам пережить небольшое новогоднее приключение из жизни давно знакомого (или вовсе незнакомого) литературного персонажа или сказочного героя.


Задание:
Написать рассказ в прозе от первого лица ГГ и в тех обстоятельствах, которые Вам достались посредством жребия.

Условия:
*имена и названия - на Ваше усмотрение.
*жанр - приключение.
*тема свободная. Своим персонажем и теми обстоятельствами, которые Вам достались, вольны крутить как вздумается. Не выходя, разумеется, за рамки того, что досталось по жребию.
*форма - проза.
*объем работ не более 5 000 знаков без пробелов
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса и соответствовать правилам раздела и общефорумным правилам.
*от каждого участника принимается только одна работа.
*записаться на участие могут абсолютно все!

Выбор победителя и награда:
Победитель будет один. Его определят читатели в специально созданной теме-опросе.
Победителю достается и +10 в репутацию

ВНИМАНИЕ! Побег карается минусом в репутацию!

Сроки:
На выполнение задания дается 5 полных дней.
Работы следует разместить в теме ниже не позднее 31 декабря 2013 г. 12 часов 00 мин. по московскому времени.

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Количество мест в дуэли ограничено - 5.
Запись на участие происходит в этой теме.
При записи называем ЛЮБОГО персонажа и ЛЮБЫЕ обстоятельства (приключения), в которых окажется тот или иной герой. (герой и обстоятельства не обязательно должны быть связаны между собой)
Записавшись на участие, вы подтверждаете полное согласие с правилами участия!




Задание готово. Смотрите в таблице ниже ваш персонаж и обстоятельства напротив вашего ника.

Удачи!

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.12.2013 в 20:50
Сообщение
Новогодний винегрет




Здравствуйте!
Сегодня мы предлагаем Вам пережить небольшое новогоднее приключение из жизни давно знакомого (или вовсе незнакомого) литературного персонажа или сказочного героя.


Задание:
Написать рассказ в прозе от первого лица ГГ и в тех обстоятельствах, которые Вам достались посредством жребия.

Условия:
*имена и названия - на Ваше усмотрение.
*жанр - приключение.
*тема свободная. Своим персонажем и теми обстоятельствами, которые Вам достались, вольны крутить как вздумается. Не выходя, разумеется, за рамки того, что досталось по жребию.
*форма - проза.
*объем работ не более 5 000 знаков без пробелов
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса и соответствовать правилам раздела и общефорумным правилам.
*от каждого участника принимается только одна работа.
*записаться на участие могут абсолютно все!

Выбор победителя и награда:
Победитель будет один. Его определят читатели в специально созданной теме-опросе.
Победителю достается и +10 в репутацию

ВНИМАНИЕ! Побег карается минусом в репутацию!

Сроки:
На выполнение задания дается 5 полных дней.
Работы следует разместить в теме ниже не позднее 31 декабря 2013 г. 12 часов 00 мин. по московскому времени.

ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Количество мест в дуэли ограничено - 5.
Запись на участие происходит в этой теме.
При записи называем ЛЮБОГО персонажа и ЛЮБЫЕ обстоятельства (приключения), в которых окажется тот или иной герой. (герой и обстоятельства не обязательно должны быть связаны между собой)
Записавшись на участие, вы подтверждаете полное согласие с правилами участия!




Задание готово. Смотрите в таблице ниже ваш персонаж и обстоятельства напротив вашего ника.

Удачи!

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.12.2013 в 20:50
ПрасковьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 08:24 | Сообщение # 31
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Ребят, ну что Вы в самом деле? Мысль понятна же. Чего к словам цепляться? Смешная игра могла бы получиться. Я б тоже включилась, но совсем нет времени. Много чего надо успеть до Нового Года. blush
 
СообщениеРебят, ну что Вы в самом деле? Мысль понятна же. Чего к словам цепляться? Смешная игра могла бы получиться. Я б тоже включилась, но совсем нет времени. Много чего надо успеть до Нового Года. blush

Автор - Прасковья
Дата добавления - 23.12.2013 в 08:24
СообщениеРебят, ну что Вы в самом деле? Мысль понятна же. Чего к словам цепляться? Смешная игра могла бы получиться. Я б тоже включилась, но совсем нет времени. Много чего надо успеть до Нового Года. blush

Автор - Прасковья
Дата добавления - 23.12.2013 в 08:24
VibekaДата: Вторник, 24.12.2013, 00:50 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Я тоже не понимаю этих претензий. Света старается, придумывает что-то новое, чтобы сблизить островитян, новых и старых. Зачем придираться к словам? Хотите - пишите про литературного героя, хотите - выдумайте нового. Ведь ничего не запрещено.
Я в таких конкурсах участвую, чтобы развлеч smile ься и потренировать музу. Не нужно к этому слишком придирчиво относиться. smile
Тем более праздники на носу - давайте не портить друг другу настроения! l_daisy


 
СообщениеЯ тоже не понимаю этих претензий. Света старается, придумывает что-то новое, чтобы сблизить островитян, новых и старых. Зачем придираться к словам? Хотите - пишите про литературного героя, хотите - выдумайте нового. Ведь ничего не запрещено.
Я в таких конкурсах участвую, чтобы развлеч smile ься и потренировать музу. Не нужно к этому слишком придирчиво относиться. smile
Тем более праздники на носу - давайте не портить друг другу настроения! l_daisy

Автор - Vibeka
Дата добавления - 24.12.2013 в 00:50
СообщениеЯ тоже не понимаю этих претензий. Света старается, придумывает что-то новое, чтобы сблизить островитян, новых и старых. Зачем придираться к словам? Хотите - пишите про литературного героя, хотите - выдумайте нового. Ведь ничего не запрещено.
Я в таких конкурсах участвую, чтобы развлеч smile ься и потренировать музу. Не нужно к этому слишком придирчиво относиться. smile
Тем более праздники на носу - давайте не портить друг другу настроения! l_daisy

Автор - Vibeka
Дата добавления - 24.12.2013 в 00:50
АнаитДата: Вторник, 24.12.2013, 15:50 | Сообщение # 33
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Я так понимаю, что участников больше не будет? Ребят, тогда будем проводить так - с тем, что имеем. Завтра тогда и начнем.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЯ так понимаю, что участников больше не будет? Ребят, тогда будем проводить так - с тем, что имеем. Завтра тогда и начнем.

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.12.2013 в 15:50
СообщениеЯ так понимаю, что участников больше не будет? Ребят, тогда будем проводить так - с тем, что имеем. Завтра тогда и начнем.

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.12.2013 в 15:50
VibekaДата: Вторник, 24.12.2013, 23:02 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Да, странные у нас рассказы выйдут. Никого не хочу обидеть, но Щукарь сюда, по-моему, как-то не вписывается. Тань, может поменяешь? Это ведь с самого начала был не твой персонаж.

 
СообщениеДа, странные у нас рассказы выйдут. Никого не хочу обидеть, но Щукарь сюда, по-моему, как-то не вписывается. Тань, может поменяешь? Это ведь с самого начала был не твой персонаж.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 24.12.2013 в 23:02
СообщениеДа, странные у нас рассказы выйдут. Никого не хочу обидеть, но Щукарь сюда, по-моему, как-то не вписывается. Тань, может поменяешь? Это ведь с самого начала был не твой персонаж.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 24.12.2013 в 23:02
Одина1301Дата: Среда, 25.12.2013, 08:23 | Сообщение # 35
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Катя, как по мне, Щукарь самый колоритный и определенный. Кто такие Вениамин и Алена я не знаю. Тоже ничего страшного - придумаю. Я буду приближаться к литературным героям. Так интереснее. Мне уже подсказали, кто такая Лушка. Вспомните "Иван Васильевич меняет профессию". Вот он пример перемешивания героев и обстоятельств. Так что всем удачи! Жду Свету.

Сообщение отредактировал Одина1301 - Среда, 25.12.2013, 08:31
 
СообщениеКатя, как по мне, Щукарь самый колоритный и определенный. Кто такие Вениамин и Алена я не знаю. Тоже ничего страшного - придумаю. Я буду приближаться к литературным героям. Так интереснее. Мне уже подсказали, кто такая Лушка. Вспомните "Иван Васильевич меняет профессию". Вот он пример перемешивания героев и обстоятельств. Так что всем удачи! Жду Свету.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 25.12.2013 в 08:23
СообщениеКатя, как по мне, Щукарь самый колоритный и определенный. Кто такие Вениамин и Алена я не знаю. Тоже ничего страшного - придумаю. Я буду приближаться к литературным героям. Так интереснее. Мне уже подсказали, кто такая Лушка. Вспомните "Иван Васильевич меняет профессию". Вот он пример перемешивания героев и обстоятельств. Так что всем удачи! Жду Свету.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 25.12.2013 в 08:23
ПрасковьяДата: Среда, 25.12.2013, 09:10 | Сообщение # 36
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
Щукарь самый колоритный и определенный.


Похоже, что так.

Ну что, берите и меня тогда в компаху:
Семен Семеныч Горбунков случайно 31 декабря заснул в примерочной супермаркета и его там заперли на всю ночь.
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Щукарь самый колоритный и определенный.


Похоже, что так.

Ну что, берите и меня тогда в компаху:
Семен Семеныч Горбунков случайно 31 декабря заснул в примерочной супермаркета и его там заперли на всю ночь.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 25.12.2013 в 09:10
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Щукарь самый колоритный и определенный.


Похоже, что так.

Ну что, берите и меня тогда в компаху:
Семен Семеныч Горбунков случайно 31 декабря заснул в примерочной супермаркета и его там заперли на всю ночь.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 25.12.2013 в 09:10
АнаитДата: Среда, 25.12.2013, 09:38 | Сообщение # 37
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Принято. Чур потом не канючить hihi
Если в ближайшие часы не появится пятый, то будем так играть



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеПринято. Чур потом не канючить hihi
Если в ближайшие часы не появится пятый, то будем так играть

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.12.2013 в 09:38
СообщениеПринято. Чур потом не канючить hihi
Если в ближайшие часы не появится пятый, то будем так играть

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.12.2013 в 09:38
Одина1301Дата: Среда, 25.12.2013, 09:47 | Сообщение # 38
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Ух, ты! Шьёрт побьеры, здорово! Может еще кто подскользнется? biggrin biggrin biggrin
 
СообщениеУх, ты! Шьёрт побьеры, здорово! Может еще кто подскользнется? biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 25.12.2013 в 09:47
СообщениеУх, ты! Шьёрт побьеры, здорово! Может еще кто подскользнется? biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 25.12.2013 в 09:47
BahusДата: Среда, 25.12.2013, 10:43 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Лушка (Hubert von Luschka) — германский анатом (1820-75)
 
СообщениеЛушка (Hubert von Luschka) — германский анатом (1820-75)

Автор - Bahus
Дата добавления - 25.12.2013 в 10:43
СообщениеЛушка (Hubert von Luschka) — германский анатом (1820-75)

Автор - Bahus
Дата добавления - 25.12.2013 в 10:43
VibekaДата: Среда, 25.12.2013, 15:44 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Ок, посмотрим, что у нас получится. smile

 
СообщениеОк, посмотрим, что у нас получится. smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 25.12.2013 в 15:44
СообщениеОк, посмотрим, что у нас получится. smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 25.12.2013 в 15:44
АнаитДата: Среда, 25.12.2013, 17:21 | Сообщение # 41
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Итак, задание готово. Начинаем!
Смотрите в таблице ниже, ваш персонаж и обстоятельства напротив вашего ника.



Сроки до 31 декабря 12.00 по Москве.

Удачи, участники!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеИтак, задание готово. Начинаем!
Смотрите в таблице ниже, ваш персонаж и обстоятельства напротив вашего ника.



Сроки до 31 декабря 12.00 по Москве.

Удачи, участники!

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.12.2013 в 17:21
СообщениеИтак, задание готово. Начинаем!
Смотрите в таблице ниже, ваш персонаж и обстоятельства напротив вашего ника.



Сроки до 31 декабря 12.00 по Москве.

Удачи, участники!

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.12.2013 в 17:21
VibekaДата: Среда, 25.12.2013, 19:01 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
О боже мой! ohoho Так и знала, что мне достанется то, о чем я не имею ни малейшего представления!

 
СообщениеО боже мой! ohoho Так и знала, что мне достанется то, о чем я не имею ни малейшего представления!

Автор - Vibeka
Дата добавления - 25.12.2013 в 19:01
СообщениеО боже мой! ohoho Так и знала, что мне достанется то, о чем я не имею ни малейшего представления!

Автор - Vibeka
Дата добавления - 25.12.2013 в 19:01
ПрасковьяДата: Среда, 25.12.2013, 22:53 | Сообщение # 43
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Нда, хоть и учила в школе "Поднятую целину", а освежить в памяти придется hihi
 
СообщениеНда, хоть и учила в школе "Поднятую целину", а освежить в памяти придется hihi

Автор - Прасковья
Дата добавления - 25.12.2013 в 22:53
СообщениеНда, хоть и учила в школе "Поднятую целину", а освежить в памяти придется hihi

Автор - Прасковья
Дата добавления - 25.12.2013 в 22:53
АнаитДата: Четверг, 26.12.2013, 07:20 | Сообщение # 44
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Я предупреждала. Было бы проще, если бы герои были собирательными, а не конкретными. Ну, дык...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЯ предупреждала. Было бы проще, если бы герои были собирательными, а не конкретными. Ну, дык...

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.12.2013 в 07:20
СообщениеЯ предупреждала. Было бы проще, если бы герои были собирательными, а не конкретными. Ну, дык...

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.12.2013 в 07:20
BahusДата: Четверг, 26.12.2013, 08:11 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Молодой вор-профессионал Вениамин по кличке "Виртуоз" уже готовился к лаврам победителя. Два года у него ушло на то, чтобы втереться в доверие к бизнесмену и влиятельному деятелю политики Молочко Николаю Владимировичу... Тот сам позвал Вениамина встретить Новый год в кругу своей семьи. Дело в том, что у Молочко, в хорошо охраняемом доме, находилась золотая мыльница баснословной стоимости и только "Виртуоз" знал, что в сейфе находится подделка, а оригинал лежит в ванной комнате на раковине с пенным мылом внутри и охраняется лишь видеокамерой спрятанной в зеркале...

- Здавствуйте, Николай Владимирович! С Новым годом! Вот, примите этот скромный подарок. Это Вам не какая нибудь репродукция!
- Здравствуй дорогой мой, Зиновий Иванович, и Вас с этим светлым праздником! Право не стоило - не скрывая радости к подарку отозвался хозяин дома.

Конечно, Зиновий Иванович был никто иной как "Виртуоз". А подарок который вручил Вениамин, был картиной нарисованной его другом и фальшивомонетчиком "Котом".

- Ну что ж - учтиво отойдя в сторону от двери и пропуская своего гостя в дом, сказал Молочко - прошу в мое жилище...

...Время подмывало покинуть учтивых хозяев и пойти в ванную комнату, но торопиться было нельзя. За праздничным столом сидели Николай Владимирович, его беременная жена Софья Борисовна и "Виртуоз", что подчеркивало его авторитет в этой семье. Прислуга учтиво стояла позади них. Вениамин украдкой взглянул на часы, стрелки показали, что до Нового года осталось двадцать минут. "Виртуоз" стал покрываться пятнами на лице...

- Зиновий, что с Вами? - испуганно спросила хозяйка.
- Ах, это... Не обращайте внимания, просто у меня аллергия на спиртное... Только стоит ополоснуть немного лицо водой и все пройдет... Надеюсь Вы не против того, если я ненадолго отлучусь в ванную комнату?
- Что Вы, что Вы - как бы извиняясь затараторил хозяин дома - конечно идите. Давайте я Вас провожу...
- Не утруждайте себя...
- Но меня это нисколько не затруднит - уже поднимаясь со своего места возразил хозяин.

"Догадался. Нет, не догадался. - включив воду и подсунув под нее руки думал "Виртуоз", вслушиваясь в нервные шаги Молочко за дверью - Точно не догадался, беспокоится просто за гостя."
Вениамин достал подделку мыльницы и заменил ее на оригинал.

- Зиновий, с Вами все в порядке?
- Да, да, еще одну секундочку - "Догадался, прощай моя свобода"...
- Давайте же быстрее, Новый год наступит через пять минут.

Неожиданно в спокойном доме началось нечто невообразимое. Из столовой стали доноситься крики и плач. Вениамин слышал, как к двери ванной подбежала горничная и сообщила Николаю Владимировичу, что его жена уже готова родить ему первенца.
"Весьма к стати!" - подумал "Виртуоз" и вышел из ванной комнаты.

- Скорую вызывать уже поздно, но все равно нужно, - говорила чуть нервным голосом горничная - роды приму я. У меня есть опыт в этом деле.
- Что значит поздно? - побледнев спросил уже на половину отец семейства.
- Вы в окно посмотрите какая пурга метет, и не задавайте глупых вопросов, скорую бы лучше вызвали. Рая, иди за чистыми простынями, Зиновий Иванович, наносите, пожалуйста, теплой воды...

... "Какой кошмар! Это все нереально и происходит не со мной"... Думал "Виртуоз" держа Софью Борисовну за руку. Рядом на ковре лежал потеряв сознание от увиденного Николай Владимирович. Новый год уже давно прошел, но гостя не оставил без подарка, который приятно грел душу из внутреннего кармана пиджака.
Акушерка выглянула из-за накинутой на колени роженицы простыни и улыбаясь положила на материнскую грудь новорожденного.
- Мальчик. - подытожил Вениамин.
- Перережьте пуповину, Зиновий Иванович - предложила горничная.
- Окажите честь, ведь Вы лучший друг моего Николая, - поддержала Софья Борисовна горничную взглянув на лежащего мужа - а то он не в силах. Мы назовем мальчика в Вашу честь, Зиновием.
- Нет, лучше назовите Амадеем, как Моцарта. Будет уже на половину виртуоз...

"Виртуоз" чикнул ножницами по пуповине и снова покрылся пятнами на лице:
- Пойду посмотрю куда подевалась "Скорая" - и выскочил за дверь.

Заведя свою машину Вениамин подумал:
"Нет, все таки нет на свете более интересной профессии, чем быть вором! Даже специальность акушера пришлось освоить"...

 
СообщениеМолодой вор-профессионал Вениамин по кличке "Виртуоз" уже готовился к лаврам победителя. Два года у него ушло на то, чтобы втереться в доверие к бизнесмену и влиятельному деятелю политики Молочко Николаю Владимировичу... Тот сам позвал Вениамина встретить Новый год в кругу своей семьи. Дело в том, что у Молочко, в хорошо охраняемом доме, находилась золотая мыльница баснословной стоимости и только "Виртуоз" знал, что в сейфе находится подделка, а оригинал лежит в ванной комнате на раковине с пенным мылом внутри и охраняется лишь видеокамерой спрятанной в зеркале...

- Здавствуйте, Николай Владимирович! С Новым годом! Вот, примите этот скромный подарок. Это Вам не какая нибудь репродукция!
- Здравствуй дорогой мой, Зиновий Иванович, и Вас с этим светлым праздником! Право не стоило - не скрывая радости к подарку отозвался хозяин дома.

Конечно, Зиновий Иванович был никто иной как "Виртуоз". А подарок который вручил Вениамин, был картиной нарисованной его другом и фальшивомонетчиком "Котом".

- Ну что ж - учтиво отойдя в сторону от двери и пропуская своего гостя в дом, сказал Молочко - прошу в мое жилище...

...Время подмывало покинуть учтивых хозяев и пойти в ванную комнату, но торопиться было нельзя. За праздничным столом сидели Николай Владимирович, его беременная жена Софья Борисовна и "Виртуоз", что подчеркивало его авторитет в этой семье. Прислуга учтиво стояла позади них. Вениамин украдкой взглянул на часы, стрелки показали, что до Нового года осталось двадцать минут. "Виртуоз" стал покрываться пятнами на лице...

- Зиновий, что с Вами? - испуганно спросила хозяйка.
- Ах, это... Не обращайте внимания, просто у меня аллергия на спиртное... Только стоит ополоснуть немного лицо водой и все пройдет... Надеюсь Вы не против того, если я ненадолго отлучусь в ванную комнату?
- Что Вы, что Вы - как бы извиняясь затараторил хозяин дома - конечно идите. Давайте я Вас провожу...
- Не утруждайте себя...
- Но меня это нисколько не затруднит - уже поднимаясь со своего места возразил хозяин.

"Догадался. Нет, не догадался. - включив воду и подсунув под нее руки думал "Виртуоз", вслушиваясь в нервные шаги Молочко за дверью - Точно не догадался, беспокоится просто за гостя."
Вениамин достал подделку мыльницы и заменил ее на оригинал.

- Зиновий, с Вами все в порядке?
- Да, да, еще одну секундочку - "Догадался, прощай моя свобода"...
- Давайте же быстрее, Новый год наступит через пять минут.

Неожиданно в спокойном доме началось нечто невообразимое. Из столовой стали доноситься крики и плач. Вениамин слышал, как к двери ванной подбежала горничная и сообщила Николаю Владимировичу, что его жена уже готова родить ему первенца.
"Весьма к стати!" - подумал "Виртуоз" и вышел из ванной комнаты.

- Скорую вызывать уже поздно, но все равно нужно, - говорила чуть нервным голосом горничная - роды приму я. У меня есть опыт в этом деле.
- Что значит поздно? - побледнев спросил уже на половину отец семейства.
- Вы в окно посмотрите какая пурга метет, и не задавайте глупых вопросов, скорую бы лучше вызвали. Рая, иди за чистыми простынями, Зиновий Иванович, наносите, пожалуйста, теплой воды...

... "Какой кошмар! Это все нереально и происходит не со мной"... Думал "Виртуоз" держа Софью Борисовну за руку. Рядом на ковре лежал потеряв сознание от увиденного Николай Владимирович. Новый год уже давно прошел, но гостя не оставил без подарка, который приятно грел душу из внутреннего кармана пиджака.
Акушерка выглянула из-за накинутой на колени роженицы простыни и улыбаясь положила на материнскую грудь новорожденного.
- Мальчик. - подытожил Вениамин.
- Перережьте пуповину, Зиновий Иванович - предложила горничная.
- Окажите честь, ведь Вы лучший друг моего Николая, - поддержала Софья Борисовна горничную взглянув на лежащего мужа - а то он не в силах. Мы назовем мальчика в Вашу честь, Зиновием.
- Нет, лучше назовите Амадеем, как Моцарта. Будет уже на половину виртуоз...

"Виртуоз" чикнул ножницами по пуповине и снова покрылся пятнами на лице:
- Пойду посмотрю куда подевалась "Скорая" - и выскочил за дверь.

Заведя свою машину Вениамин подумал:
"Нет, все таки нет на свете более интересной профессии, чем быть вором! Даже специальность акушера пришлось освоить"...


Автор - Bahus
Дата добавления - 26.12.2013 в 08:11
СообщениеМолодой вор-профессионал Вениамин по кличке "Виртуоз" уже готовился к лаврам победителя. Два года у него ушло на то, чтобы втереться в доверие к бизнесмену и влиятельному деятелю политики Молочко Николаю Владимировичу... Тот сам позвал Вениамина встретить Новый год в кругу своей семьи. Дело в том, что у Молочко, в хорошо охраняемом доме, находилась золотая мыльница баснословной стоимости и только "Виртуоз" знал, что в сейфе находится подделка, а оригинал лежит в ванной комнате на раковине с пенным мылом внутри и охраняется лишь видеокамерой спрятанной в зеркале...

- Здавствуйте, Николай Владимирович! С Новым годом! Вот, примите этот скромный подарок. Это Вам не какая нибудь репродукция!
- Здравствуй дорогой мой, Зиновий Иванович, и Вас с этим светлым праздником! Право не стоило - не скрывая радости к подарку отозвался хозяин дома.

Конечно, Зиновий Иванович был никто иной как "Виртуоз". А подарок который вручил Вениамин, был картиной нарисованной его другом и фальшивомонетчиком "Котом".

- Ну что ж - учтиво отойдя в сторону от двери и пропуская своего гостя в дом, сказал Молочко - прошу в мое жилище...

...Время подмывало покинуть учтивых хозяев и пойти в ванную комнату, но торопиться было нельзя. За праздничным столом сидели Николай Владимирович, его беременная жена Софья Борисовна и "Виртуоз", что подчеркивало его авторитет в этой семье. Прислуга учтиво стояла позади них. Вениамин украдкой взглянул на часы, стрелки показали, что до Нового года осталось двадцать минут. "Виртуоз" стал покрываться пятнами на лице...

- Зиновий, что с Вами? - испуганно спросила хозяйка.
- Ах, это... Не обращайте внимания, просто у меня аллергия на спиртное... Только стоит ополоснуть немного лицо водой и все пройдет... Надеюсь Вы не против того, если я ненадолго отлучусь в ванную комнату?
- Что Вы, что Вы - как бы извиняясь затараторил хозяин дома - конечно идите. Давайте я Вас провожу...
- Не утруждайте себя...
- Но меня это нисколько не затруднит - уже поднимаясь со своего места возразил хозяин.

"Догадался. Нет, не догадался. - включив воду и подсунув под нее руки думал "Виртуоз", вслушиваясь в нервные шаги Молочко за дверью - Точно не догадался, беспокоится просто за гостя."
Вениамин достал подделку мыльницы и заменил ее на оригинал.

- Зиновий, с Вами все в порядке?
- Да, да, еще одну секундочку - "Догадался, прощай моя свобода"...
- Давайте же быстрее, Новый год наступит через пять минут.

Неожиданно в спокойном доме началось нечто невообразимое. Из столовой стали доноситься крики и плач. Вениамин слышал, как к двери ванной подбежала горничная и сообщила Николаю Владимировичу, что его жена уже готова родить ему первенца.
"Весьма к стати!" - подумал "Виртуоз" и вышел из ванной комнаты.

- Скорую вызывать уже поздно, но все равно нужно, - говорила чуть нервным голосом горничная - роды приму я. У меня есть опыт в этом деле.
- Что значит поздно? - побледнев спросил уже на половину отец семейства.
- Вы в окно посмотрите какая пурга метет, и не задавайте глупых вопросов, скорую бы лучше вызвали. Рая, иди за чистыми простынями, Зиновий Иванович, наносите, пожалуйста, теплой воды...

... "Какой кошмар! Это все нереально и происходит не со мной"... Думал "Виртуоз" держа Софью Борисовну за руку. Рядом на ковре лежал потеряв сознание от увиденного Николай Владимирович. Новый год уже давно прошел, но гостя не оставил без подарка, который приятно грел душу из внутреннего кармана пиджака.
Акушерка выглянула из-за накинутой на колени роженицы простыни и улыбаясь положила на материнскую грудь новорожденного.
- Мальчик. - подытожил Вениамин.
- Перережьте пуповину, Зиновий Иванович - предложила горничная.
- Окажите честь, ведь Вы лучший друг моего Николая, - поддержала Софья Борисовна горничную взглянув на лежащего мужа - а то он не в силах. Мы назовем мальчика в Вашу честь, Зиновием.
- Нет, лучше назовите Амадеем, как Моцарта. Будет уже на половину виртуоз...

"Виртуоз" чикнул ножницами по пуповине и снова покрылся пятнами на лице:
- Пойду посмотрю куда подевалась "Скорая" - и выскочил за дверь.

Заведя свою машину Вениамин подумал:
"Нет, все таки нет на свете более интересной профессии, чем быть вором! Даже специальность акушера пришлось освоить"...


Автор - Bahus
Дата добавления - 26.12.2013 в 08:11
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Новогодний винегрет (мега-дуэль на новогоднюю тему)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новогодний винегрет - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz