Конкурс "Город будущего" - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Конкурс "Город будущего" - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » У тотема » Большие конкурсы » Конкурс "Город будущего" (жанр - фантастика)
Конкурс "Город будущего"
НэшаДата: Пятница, 22.07.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Друзья! Этим конкурсом мы открываем цикл конкурсов, который будет оцениваться судейской коллегией из уважаемых пользователей форума. А также мы вводим комплект наград, которые будут вручаться только за победу в больших, форумных состязаниях.

Постарайтесь выложиться на все 100% ваших творческих возможностей.



Задание: Написать рассказ-описание в жанре - фантастика, где главным действующим "лицом" будет город. Особое внимание нужно уделить описаниям.
Максимальный размер не более 50 000 печатных знаков, включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью).
Условия: Описания обязательны. Именно они будут учитываться при оценке произведения.
Важно: Конкурс состоится, если в нём примут участие не менее 5 человек.

Сроки: конкурс стартует 24 июля и закончится 21 августа.

Конкурс анонимный, работы высылать мне на ящик ostroynikum@rambler.ru

Конкурс будет оценивать судейская коллегия.
Состав: Влюблённая в лето, Самира, bib, Anything.

Критерии оценки:
1. Соответствие рассказа обозначенным рамкам конкурса (соответствие жанру, наличие описания, выдержанность объёма)

2. Тема и идея рассказа (актуальность , оригинальность взгляда на общеизвестные явления или умение увидеть новое), его проблематика.

3. Качество описания (живость и узнаваемость типических характеров, создание индивидуальности персонажа через его портрет, зримость пейзажей, умение передать детали при описании предметов, действий, явлений, сохраняя динамику повествования и в то же время давая читателю полный спектр представлений).

4. Точность и выразительность речи в целом (помимо описаний), индивидуальность авторского стиля.

5. Единство формы и содержания, смысловая цельность, связность и логичность повествования. Соблюдение грамматических, лексических, орфографических, пунктуационных языков норм.

По итогам, победитель получит форумную награду, его рассказ попадёт в Избранное , а также у победителя будет взято интервью администратором сайта и размещено на Главной странице.
Лучшие рассказы, со временем попадут в альманах, который мы планируем в будущем составить и опубликовать.

Оставляйте заявки. smile

Участники:
1. Faradei_Feroz
2. Анаит
3. Табыч
4. NadWinters
5. Туу-Тикки
 
СообщениеДрузья! Этим конкурсом мы открываем цикл конкурсов, который будет оцениваться судейской коллегией из уважаемых пользователей форума. А также мы вводим комплект наград, которые будут вручаться только за победу в больших, форумных состязаниях.

Постарайтесь выложиться на все 100% ваших творческих возможностей.



Задание: Написать рассказ-описание в жанре - фантастика, где главным действующим "лицом" будет город. Особое внимание нужно уделить описаниям.
Максимальный размер не более 50 000 печатных знаков, включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью).
Условия: Описания обязательны. Именно они будут учитываться при оценке произведения.
Важно: Конкурс состоится, если в нём примут участие не менее 5 человек.

Сроки: конкурс стартует 24 июля и закончится 21 августа.

Конкурс анонимный, работы высылать мне на ящик ostroynikum@rambler.ru

Конкурс будет оценивать судейская коллегия.
Состав: Влюблённая в лето, Самира, bib, Anything.

Критерии оценки:
1. Соответствие рассказа обозначенным рамкам конкурса (соответствие жанру, наличие описания, выдержанность объёма)

2. Тема и идея рассказа (актуальность , оригинальность взгляда на общеизвестные явления или умение увидеть новое), его проблематика.

3. Качество описания (живость и узнаваемость типических характеров, создание индивидуальности персонажа через его портрет, зримость пейзажей, умение передать детали при описании предметов, действий, явлений, сохраняя динамику повествования и в то же время давая читателю полный спектр представлений).

4. Точность и выразительность речи в целом (помимо описаний), индивидуальность авторского стиля.

5. Единство формы и содержания, смысловая цельность, связность и логичность повествования. Соблюдение грамматических, лексических, орфографических, пунктуационных языков норм.

По итогам, победитель получит форумную награду, его рассказ попадёт в Избранное , а также у победителя будет взято интервью администратором сайта и размещено на Главной странице.
Лучшие рассказы, со временем попадут в альманах, который мы планируем в будущем составить и опубликовать.

Оставляйте заявки. smile

Участники:
1. Faradei_Feroz
2. Анаит
3. Табыч
4. NadWinters
5. Туу-Тикки

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:00
СообщениеДрузья! Этим конкурсом мы открываем цикл конкурсов, который будет оцениваться судейской коллегией из уважаемых пользователей форума. А также мы вводим комплект наград, которые будут вручаться только за победу в больших, форумных состязаниях.

Постарайтесь выложиться на все 100% ваших творческих возможностей.



Задание: Написать рассказ-описание в жанре - фантастика, где главным действующим "лицом" будет город. Особое внимание нужно уделить описаниям.
Максимальный размер не более 50 000 печатных знаков, включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью).
Условия: Описания обязательны. Именно они будут учитываться при оценке произведения.
Важно: Конкурс состоится, если в нём примут участие не менее 5 человек.

Сроки: конкурс стартует 24 июля и закончится 21 августа.

Конкурс анонимный, работы высылать мне на ящик ostroynikum@rambler.ru

Конкурс будет оценивать судейская коллегия.
Состав: Влюблённая в лето, Самира, bib, Anything.

Критерии оценки:
1. Соответствие рассказа обозначенным рамкам конкурса (соответствие жанру, наличие описания, выдержанность объёма)

2. Тема и идея рассказа (актуальность , оригинальность взгляда на общеизвестные явления или умение увидеть новое), его проблематика.

3. Качество описания (живость и узнаваемость типических характеров, создание индивидуальности персонажа через его портрет, зримость пейзажей, умение передать детали при описании предметов, действий, явлений, сохраняя динамику повествования и в то же время давая читателю полный спектр представлений).

4. Точность и выразительность речи в целом (помимо описаний), индивидуальность авторского стиля.

5. Единство формы и содержания, смысловая цельность, связность и логичность повествования. Соблюдение грамматических, лексических, орфографических, пунктуационных языков норм.

По итогам, победитель получит форумную награду, его рассказ попадёт в Избранное , а также у победителя будет взято интервью администратором сайта и размещено на Главной странице.
Лучшие рассказы, со временем попадут в альманах, который мы планируем в будущем составить и опубликовать.

Оставляйте заявки. smile

Участники:
1. Faradei_Feroz
2. Анаит
3. Табыч
4. NadWinters
5. Туу-Тикки

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:00
АнаитДата: Пятница, 22.07.2011, 22:06 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Нэша)
Оставляем заявки.

На участие или на жюри? hihi
Я хочу поучаствовать. Только не совсем поняла - ГГ - город? Или все таки место действия - город? Учитываются только описания (реалистично или нет) или сюжет произведения, стиль и прочее в совокупности?
О судьях можно будет узнать заранее - кто и откуда? smile



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Нэша)
Оставляем заявки.

На участие или на жюри? hihi
Я хочу поучаствовать. Только не совсем поняла - ГГ - город? Или все таки место действия - город? Учитываются только описания (реалистично или нет) или сюжет произведения, стиль и прочее в совокупности?
О судьях можно будет узнать заранее - кто и откуда? smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:06
Сообщение
Quote (Нэша)
Оставляем заявки.

На участие или на жюри? hihi
Я хочу поучаствовать. Только не совсем поняла - ГГ - город? Или все таки место действия - город? Учитываются только описания (реалистично или нет) или сюжет произведения, стиль и прочее в совокупности?
О судьях можно будет узнать заранее - кто и откуда? smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:06
НэшаДата: Пятница, 22.07.2011, 22:21 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Анаит)
На участие или на жюри?

На участие.

Quote (Анаит)
О судьях можно будет узнать заранее - кто и откуда?

Выше писала "из форумчан". Состав жюри в процессе формирования. Ожидайте )) Конкурс , в таком плане первый, поэтому сейчас набьём руку в организации, а далее пойдёт уже по накатанной колее. smile

Quote (Анаит)
Только не совсем поняла - ГГ - город? Или все таки место действия - город?

Может быть и так и сяк. Я специально дала возможность не ограничивать вашу фантазию, ведь вполне может статься, что город будет отчасти живым организмом, или биороботом по сути. А также враждебно-агрессивным или же приторно-гостеприимным. Фантазируйте.
Quote (Анаит)
Учитываются только описания (реалистично или нет) или сюжет произведения, стиль и прочее в совокупности?

Критерии оценки добавятся чуть позже.
 
Сообщение
Quote (Анаит)
На участие или на жюри?

На участие.

Quote (Анаит)
О судьях можно будет узнать заранее - кто и откуда?

Выше писала "из форумчан". Состав жюри в процессе формирования. Ожидайте )) Конкурс , в таком плане первый, поэтому сейчас набьём руку в организации, а далее пойдёт уже по накатанной колее. smile

Quote (Анаит)
Только не совсем поняла - ГГ - город? Или все таки место действия - город?

Может быть и так и сяк. Я специально дала возможность не ограничивать вашу фантазию, ведь вполне может статься, что город будет отчасти живым организмом, или биороботом по сути. А также враждебно-агрессивным или же приторно-гостеприимным. Фантазируйте.
Quote (Анаит)
Учитываются только описания (реалистично или нет) или сюжет произведения, стиль и прочее в совокупности?

Критерии оценки добавятся чуть позже.

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:21
Сообщение
Quote (Анаит)
На участие или на жюри?

На участие.

Quote (Анаит)
О судьях можно будет узнать заранее - кто и откуда?

Выше писала "из форумчан". Состав жюри в процессе формирования. Ожидайте )) Конкурс , в таком плане первый, поэтому сейчас набьём руку в организации, а далее пойдёт уже по накатанной колее. smile

Quote (Анаит)
Только не совсем поняла - ГГ - город? Или все таки место действия - город?

Может быть и так и сяк. Я специально дала возможность не ограничивать вашу фантазию, ведь вполне может статься, что город будет отчасти живым организмом, или биороботом по сути. А также враждебно-агрессивным или же приторно-гостеприимным. Фантазируйте.
Quote (Анаит)
Учитываются только описания (реалистично или нет) или сюжет произведения, стиль и прочее в совокупности?

Критерии оценки добавятся чуть позже.

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:21
НэшаДата: Суббота, 23.07.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Состав жюри добавлен. ( Смотрите выше) Критерии оценки добавятся чуть позже.
 
СообщениеСостав жюри добавлен. ( Смотрите выше) Критерии оценки добавятся чуть позже.

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 13:30
СообщениеСостав жюри добавлен. ( Смотрите выше) Критерии оценки добавятся чуть позже.

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 13:30
Faradei_FerozДата: Суббота, 23.07.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Я буду участвовать, это точно)))

В отличие от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата. (Айзек Азимов)
 
СообщениеЯ буду участвовать, это точно)))

Автор - Faradei_Feroz
Дата добавления - 23.07.2011 в 13:36
СообщениеЯ буду участвовать, это точно)))

Автор - Faradei_Feroz
Дата добавления - 23.07.2011 в 13:36
НэшаДата: Суббота, 23.07.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Один участник имеется. Приветствуем. flowers
 
СообщениеОдин участник имеется. Приветствуем. flowers

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 14:35
СообщениеОдин участник имеется. Приветствуем. flowers

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 14:35
АнаитДата: Суббота, 23.07.2011, 16:40 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, как один? А я...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, как один? А я...

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.07.2011 в 16:40
СообщениеНэша, как один? А я...

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.07.2011 в 16:40
НэшаДата: Суббота, 23.07.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
А вот и второй flowers ( извини, сразу не поняла что ты в теме biggrin )
 
СообщениеА вот и второй flowers ( извини, сразу не поняла что ты в теме biggrin )

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 17:04
СообщениеА вот и второй flowers ( извини, сразу не поняла что ты в теме biggrin )

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 17:04
НэшаДата: Суббота, 23.07.2011, 17:48 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Уважаемые будущие участники. Прошу обратить внимание на жанр - фантастика, не путать с фэнтези.
Город будущего вполне может "случиться" и на другой планете и в другом измерении и так далее. Всё от вашей фантазии зависит. smile
 
СообщениеУважаемые будущие участники. Прошу обратить внимание на жанр - фантастика, не путать с фэнтези.
Город будущего вполне может "случиться" и на другой планете и в другом измерении и так далее. Всё от вашей фантазии зависит. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 17:48
СообщениеУважаемые будущие участники. Прошу обратить внимание на жанр - фантастика, не путать с фэнтези.
Город будущего вполне может "случиться" и на другой планете и в другом измерении и так далее. Всё от вашей фантазии зависит. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 17:48
АнаитДата: Суббота, 23.07.2011, 18:30 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, это ты про меня? hihi


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, это ты про меня? hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.07.2011 в 18:30
СообщениеНэша, это ты про меня? hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.07.2011 в 18:30
НэшаДата: Суббота, 23.07.2011, 18:39 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Анаит, нет, это для полной ясности картины biggrin
 
СообщениеАнаит, нет, это для полной ясности картины biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 18:39
СообщениеАнаит, нет, это для полной ясности картины biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 18:39
Faradei_FerozДата: Суббота, 23.07.2011, 21:53 | Сообщение # 12
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
а вот если у меня уже рассказ есть? hihi

В отличие от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата. (Айзек Азимов)
 
Сообщениеа вот если у меня уже рассказ есть? hihi

Автор - Faradei_Feroz
Дата добавления - 23.07.2011 в 21:53
Сообщениеа вот если у меня уже рассказ есть? hihi

Автор - Faradei_Feroz
Дата добавления - 23.07.2011 в 21:53
НэшаДата: Суббота, 23.07.2011, 22:01 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Faradei_Feroz, я сейчас выложу критерии оценки конкурса, вы просмотрите, всему ли ваша работа соответствует и тогда, я жду ваш рассказ. smile Отправлять на этот ящик ostroynikum@rambler.ru
Конкурс стартует завтра. Постарайтесь максимально вычитать свой рассказ, чтобы он выглядел на все 100. Удачи. smile
 
СообщениеFaradei_Feroz, я сейчас выложу критерии оценки конкурса, вы просмотрите, всему ли ваша работа соответствует и тогда, я жду ваш рассказ. smile Отправлять на этот ящик ostroynikum@rambler.ru
Конкурс стартует завтра. Постарайтесь максимально вычитать свой рассказ, чтобы он выглядел на все 100. Удачи. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 22:01
СообщениеFaradei_Feroz, я сейчас выложу критерии оценки конкурса, вы просмотрите, всему ли ваша работа соответствует и тогда, я жду ваш рассказ. smile Отправлять на этот ящик ostroynikum@rambler.ru
Конкурс стартует завтра. Постарайтесь максимально вычитать свой рассказ, чтобы он выглядел на все 100. Удачи. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 22:01
Faradei_FerozДата: Суббота, 23.07.2011, 22:03 | Сообщение # 14
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
вот уж спасибо flowers

В отличие от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата. (Айзек Азимов)
 
Сообщениевот уж спасибо flowers

Автор - Faradei_Feroz
Дата добавления - 23.07.2011 в 22:03
Сообщениевот уж спасибо flowers

Автор - Faradei_Feroz
Дата добавления - 23.07.2011 в 22:03
СамираДата: Суббота, 23.07.2011, 22:28 | Сообщение # 15
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Табыч, так до 21 августа почти месяц, неужели не успеешь? blush Хотелось бы твой рассказ увидеть. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеТабыч, так до 21 августа почти месяц, неужели не успеешь? blush Хотелось бы твой рассказ увидеть. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 23.07.2011 в 22:28
СообщениеТабыч, так до 21 августа почти месяц, неужели не успеешь? blush Хотелось бы твой рассказ увидеть. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 23.07.2011 в 22:28
Форум » У тотема » Большие конкурсы » Конкурс "Город будущего" (жанр - фантастика)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Конкурс "Город будущего" - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz