Конкурс "Город будущего" - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Конкурс "Город будущего" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » У тотема » Большие конкурсы » Конкурс "Город будущего" (жанр - фантастика)
Конкурс "Город будущего"
НэшаДата: Пятница, 22.07.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Друзья! Этим конкурсом мы открываем цикл конкурсов, который будет оцениваться судейской коллегией из уважаемых пользователей форума. А также мы вводим комплект наград, которые будут вручаться только за победу в больших, форумных состязаниях.

Постарайтесь выложиться на все 100% ваших творческих возможностей.



Задание: Написать рассказ-описание в жанре - фантастика, где главным действующим "лицом" будет город. Особое внимание нужно уделить описаниям.
Максимальный размер не более 50 000 печатных знаков, включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью).
Условия: Описания обязательны. Именно они будут учитываться при оценке произведения.
Важно: Конкурс состоится, если в нём примут участие не менее 5 человек.

Сроки: конкурс стартует 24 июля и закончится 21 августа.

Конкурс анонимный, работы высылать мне на ящик ostroynikum@rambler.ru

Конкурс будет оценивать судейская коллегия.
Состав: Влюблённая в лето, Самира, bib, Anything.

Критерии оценки:
1. Соответствие рассказа обозначенным рамкам конкурса (соответствие жанру, наличие описания, выдержанность объёма)

2. Тема и идея рассказа (актуальность , оригинальность взгляда на общеизвестные явления или умение увидеть новое), его проблематика.

3. Качество описания (живость и узнаваемость типических характеров, создание индивидуальности персонажа через его портрет, зримость пейзажей, умение передать детали при описании предметов, действий, явлений, сохраняя динамику повествования и в то же время давая читателю полный спектр представлений).

4. Точность и выразительность речи в целом (помимо описаний), индивидуальность авторского стиля.

5. Единство формы и содержания, смысловая цельность, связность и логичность повествования. Соблюдение грамматических, лексических, орфографических, пунктуационных языков норм.

По итогам, победитель получит форумную награду, его рассказ попадёт в Избранное , а также у победителя будет взято интервью администратором сайта и размещено на Главной странице.
Лучшие рассказы, со временем попадут в альманах, который мы планируем в будущем составить и опубликовать.

Оставляйте заявки. smile

Участники:
1. Faradei_Feroz
2. Анаит
3. Табыч
4. NadWinters
5. Туу-Тикки
 
СообщениеДрузья! Этим конкурсом мы открываем цикл конкурсов, который будет оцениваться судейской коллегией из уважаемых пользователей форума. А также мы вводим комплект наград, которые будут вручаться только за победу в больших, форумных состязаниях.

Постарайтесь выложиться на все 100% ваших творческих возможностей.



Задание: Написать рассказ-описание в жанре - фантастика, где главным действующим "лицом" будет город. Особое внимание нужно уделить описаниям.
Максимальный размер не более 50 000 печатных знаков, включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью).
Условия: Описания обязательны. Именно они будут учитываться при оценке произведения.
Важно: Конкурс состоится, если в нём примут участие не менее 5 человек.

Сроки: конкурс стартует 24 июля и закончится 21 августа.

Конкурс анонимный, работы высылать мне на ящик ostroynikum@rambler.ru

Конкурс будет оценивать судейская коллегия.
Состав: Влюблённая в лето, Самира, bib, Anything.

Критерии оценки:
1. Соответствие рассказа обозначенным рамкам конкурса (соответствие жанру, наличие описания, выдержанность объёма)

2. Тема и идея рассказа (актуальность , оригинальность взгляда на общеизвестные явления или умение увидеть новое), его проблематика.

3. Качество описания (живость и узнаваемость типических характеров, создание индивидуальности персонажа через его портрет, зримость пейзажей, умение передать детали при описании предметов, действий, явлений, сохраняя динамику повествования и в то же время давая читателю полный спектр представлений).

4. Точность и выразительность речи в целом (помимо описаний), индивидуальность авторского стиля.

5. Единство формы и содержания, смысловая цельность, связность и логичность повествования. Соблюдение грамматических, лексических, орфографических, пунктуационных языков норм.

По итогам, победитель получит форумную награду, его рассказ попадёт в Избранное , а также у победителя будет взято интервью администратором сайта и размещено на Главной странице.
Лучшие рассказы, со временем попадут в альманах, который мы планируем в будущем составить и опубликовать.

Оставляйте заявки. smile

Участники:
1. Faradei_Feroz
2. Анаит
3. Табыч
4. NadWinters
5. Туу-Тикки

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:00
СообщениеДрузья! Этим конкурсом мы открываем цикл конкурсов, который будет оцениваться судейской коллегией из уважаемых пользователей форума. А также мы вводим комплект наград, которые будут вручаться только за победу в больших, форумных состязаниях.

Постарайтесь выложиться на все 100% ваших творческих возможностей.



Задание: Написать рассказ-описание в жанре - фантастика, где главным действующим "лицом" будет город. Особое внимание нужно уделить описаниям.
Максимальный размер не более 50 000 печатных знаков, включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью).
Условия: Описания обязательны. Именно они будут учитываться при оценке произведения.
Важно: Конкурс состоится, если в нём примут участие не менее 5 человек.

Сроки: конкурс стартует 24 июля и закончится 21 августа.

Конкурс анонимный, работы высылать мне на ящик ostroynikum@rambler.ru

Конкурс будет оценивать судейская коллегия.
Состав: Влюблённая в лето, Самира, bib, Anything.

Критерии оценки:
1. Соответствие рассказа обозначенным рамкам конкурса (соответствие жанру, наличие описания, выдержанность объёма)

2. Тема и идея рассказа (актуальность , оригинальность взгляда на общеизвестные явления или умение увидеть новое), его проблематика.

3. Качество описания (живость и узнаваемость типических характеров, создание индивидуальности персонажа через его портрет, зримость пейзажей, умение передать детали при описании предметов, действий, явлений, сохраняя динамику повествования и в то же время давая читателю полный спектр представлений).

4. Точность и выразительность речи в целом (помимо описаний), индивидуальность авторского стиля.

5. Единство формы и содержания, смысловая цельность, связность и логичность повествования. Соблюдение грамматических, лексических, орфографических, пунктуационных языков норм.

По итогам, победитель получит форумную награду, его рассказ попадёт в Избранное , а также у победителя будет взято интервью администратором сайта и размещено на Главной странице.
Лучшие рассказы, со временем попадут в альманах, который мы планируем в будущем составить и опубликовать.

Оставляйте заявки. smile

Участники:
1. Faradei_Feroz
2. Анаит
3. Табыч
4. NadWinters
5. Туу-Тикки

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:00
АнаитДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:09 | Сообщение # 31
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Нэша)
а в этой теме не упоминать что работа выслана.
Ну, про то, что начала-то можно? Ну, дык, я начала. hihi

Эй, че ты ходишь? Последний раз спрашиваю - пятым будешь? Нет? Вали давай, бездарность!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Нэша)
а в этой теме не упоминать что работа выслана.
Ну, про то, что начала-то можно? Ну, дык, я начала. hihi

Эй, че ты ходишь? Последний раз спрашиваю - пятым будешь? Нет? Вали давай, бездарность!

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:09
Сообщение
Quote (Нэша)
а в этой теме не упоминать что работа выслана.
Ну, про то, что начала-то можно? Ну, дык, я начала. hihi

Эй, че ты ходишь? Последний раз спрашиваю - пятым будешь? Нет? Вали давай, бездарность!

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:09
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:10 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Ну, про то, что начала-то можно?

можно , даже про то, что вот мол я один абзац написала, диалог добавила, описание такое, что вы все закачаетесь - всё можно biggrin
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Ну, про то, что начала-то можно?

можно , даже про то, что вот мол я один абзац написала, диалог добавила, описание такое, что вы все закачаетесь - всё можно biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:10
Сообщение
Quote (Анаит)
Ну, про то, что начала-то можно?

можно , даже про то, что вот мол я один абзац написала, диалог добавила, описание такое, что вы все закачаетесь - всё можно biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:10
NadWintersДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:53 | Сообщение # 33
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну раз про начало можно, то и я похвалюсь. Идея уже есть, даже две, главное не увлечься второй и не забыть про описания)))

Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеНу раз про начало можно, то и я похвалюсь. Идея уже есть, даже две, главное не увлечься второй и не забыть про описания)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 24.07.2011 в 23:53
СообщениеНу раз про начало можно, то и я похвалюсь. Идея уже есть, даже две, главное не увлечься второй и не забыть про описания)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 24.07.2011 в 23:53
Туу-тиккиДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:13 | Сообщение # 34
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Я буду пятой. blush

"Это - Брокилон..."


 
СообщениеЯ буду пятой. blush

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 25.07.2011 в 00:13
СообщениеЯ буду пятой. blush

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 25.07.2011 в 00:13
НэшаДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:20 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Туу-тикки)
Я буду пятой.

Хорошее число однако, с ним далеко пойдёте))
Значица пишем - пятый нУмер. У нас всё как в аптеке. Добро пожаловать в город будущего smile
 
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
Я буду пятой.

Хорошее число однако, с ним далеко пойдёте))
Значица пишем - пятый нУмер. У нас всё как в аптеке. Добро пожаловать в город будущего smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 25.07.2011 в 00:20
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
Я буду пятой.

Хорошее число однако, с ним далеко пойдёте))
Значица пишем - пятый нУмер. У нас всё как в аптеке. Добро пожаловать в город будущего smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 25.07.2011 в 00:20
КотоЗДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:14 | Сообщение # 36
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Что-то у мя есть... ну там не совсем город... так сказать кусочек будущего)) картинка с комментариями
уж и не знаю blush
 
СообщениеЧто-то у мя есть... ну там не совсем город... так сказать кусочек будущего)) картинка с комментариями
уж и не знаю blush

Автор - КотоЗ
Дата добавления - 01.08.2011 в 11:14
СообщениеЧто-то у мя есть... ну там не совсем город... так сказать кусочек будущего)) картинка с комментариями
уж и не знаю blush

Автор - КотоЗ
Дата добавления - 01.08.2011 в 11:14
НэшаДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:55 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
КотоЗ, смелее, природа любит дерзких)) а мы, островитяне любим инициативных smile
Если есть что-то, что подходит под условия конкурса или это что-то можно подогнать под эти условия - смело высылайте! Корову тут никто не проигрывает))
 
СообщениеКотоЗ, смелее, природа любит дерзких)) а мы, островитяне любим инициативных smile
Если есть что-то, что подходит под условия конкурса или это что-то можно подогнать под эти условия - смело высылайте! Корову тут никто не проигрывает))

Автор - Нэша
Дата добавления - 01.08.2011 в 14:55
СообщениеКотоЗ, смелее, природа любит дерзких)) а мы, островитяне любим инициативных smile
Если есть что-то, что подходит под условия конкурса или это что-то можно подогнать под эти условия - смело высылайте! Корову тут никто не проигрывает))

Автор - Нэша
Дата добавления - 01.08.2011 в 14:55
КотоЗДата: Вторник, 02.08.2011, 06:37 | Сообщение # 38
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
выслал
 
Сообщениевыслал

Автор - КотоЗ
Дата добавления - 02.08.2011 в 06:37
Сообщениевыслал

Автор - КотоЗ
Дата добавления - 02.08.2011 в 06:37
НэшаДата: Среда, 03.08.2011, 12:09 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
КотоЗ, получила l_daisy
 
СообщениеКотоЗ, получила l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.08.2011 в 12:09
СообщениеКотоЗ, получила l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.08.2011 в 12:09
АнаитДата: Четверг, 04.08.2011, 15:26 | Сообщение # 40
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Нэша)
можно , даже про то, что вот мол я один абзац написала, диалог добавила, описание такое, что вы все закачаетесь - всё можно

А у меня чет не пишется... Идея есть, основа есть, а не пишется. А все описания эти... То боюсь, что мало, то много...Так что боюсь, от меня многого не ждите. Кризис у меня. В голове осень sad



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Нэша)
можно , даже про то, что вот мол я один абзац написала, диалог добавила, описание такое, что вы все закачаетесь - всё можно

А у меня чет не пишется... Идея есть, основа есть, а не пишется. А все описания эти... То боюсь, что мало, то много...Так что боюсь, от меня многого не ждите. Кризис у меня. В голове осень sad

Автор - Анаит
Дата добавления - 04.08.2011 в 15:26
Сообщение
Quote (Нэша)
можно , даже про то, что вот мол я один абзац написала, диалог добавила, описание такое, что вы все закачаетесь - всё можно

А у меня чет не пишется... Идея есть, основа есть, а не пишется. А все описания эти... То боюсь, что мало, то много...Так что боюсь, от меня многого не ждите. Кризис у меня. В голове осень sad

Автор - Анаит
Дата добавления - 04.08.2011 в 15:26
КотоЗДата: Четверг, 04.08.2011, 15:27 | Сообщение # 41
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Осень не только в голове *глядя в окно
 
СообщениеОсень не только в голове *глядя в окно

Автор - КотоЗ
Дата добавления - 04.08.2011 в 15:27
СообщениеОсень не только в голове *глядя в окно

Автор - КотоЗ
Дата добавления - 04.08.2011 в 15:27
ФеликсДата: Четверг, 04.08.2011, 17:29 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Анаит,
Quote (Анаит)
То боюсь, что мало, то много...Так что боюсь, от меня многого не ждите.

Хорошей фантастики много не бывает). Забудьте про конкурс, кризис, осень и ожидания. Просто садитесь и пишите.
 
СообщениеАнаит,
Quote (Анаит)
То боюсь, что мало, то много...Так что боюсь, от меня многого не ждите.

Хорошей фантастики много не бывает). Забудьте про конкурс, кризис, осень и ожидания. Просто садитесь и пишите.

Автор - Феликс
Дата добавления - 04.08.2011 в 17:29
СообщениеАнаит,
Quote (Анаит)
То боюсь, что мало, то много...Так что боюсь, от меня многого не ждите.

Хорошей фантастики много не бывает). Забудьте про конкурс, кризис, осень и ожидания. Просто садитесь и пишите.

Автор - Феликс
Дата добавления - 04.08.2011 в 17:29
NadWintersДата: Пятница, 05.08.2011, 02:02 | Сообщение # 43
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Эх, я вот вот только до компьютера добралась, мама в контакт вылезала. Идея вроде бы есть, а вот сил уже нет(((

Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеЭх, я вот вот только до компьютера добралась, мама в контакт вылезала. Идея вроде бы есть, а вот сил уже нет(((

Автор - NadWinters
Дата добавления - 05.08.2011 в 02:02
СообщениеЭх, я вот вот только до компьютера добралась, мама в контакт вылезала. Идея вроде бы есть, а вот сил уже нет(((

Автор - NadWinters
Дата добавления - 05.08.2011 в 02:02
СамираДата: Пятница, 05.08.2011, 10:39 | Сообщение # 44
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
Идея вроде бы есть, а вот сил уже нет(((


Знакомое состояние. blush Хорошо, что есть сон, и усталость всегда лишь временна, хотя иногда из неё не выбраться. Но август только начался, ты успеешь. writer


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
Идея вроде бы есть, а вот сил уже нет(((


Знакомое состояние. blush Хорошо, что есть сон, и усталость всегда лишь временна, хотя иногда из неё не выбраться. Но август только начался, ты успеешь. writer

Автор - Самира
Дата добавления - 05.08.2011 в 10:39
Сообщение
Quote (NadWinters)
Идея вроде бы есть, а вот сил уже нет(((


Знакомое состояние. blush Хорошо, что есть сон, и усталость всегда лишь временна, хотя иногда из неё не выбраться. Но август только начался, ты успеешь. writer

Автор - Самира
Дата добавления - 05.08.2011 в 10:39
АнаитДата: Пятница, 05.08.2011, 10:46 | Сообщение # 45
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Да, Феликс прав - просто садишься и пишешь. (правда иногда такая чушь получается! Но главное - пишется!)


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеДа, Феликс прав - просто садишься и пишешь. (правда иногда такая чушь получается! Но главное - пишется!)

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.08.2011 в 10:46
СообщениеДа, Феликс прав - просто садишься и пишешь. (правда иногда такая чушь получается! Но главное - пишется!)

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.08.2011 в 10:46
Форум » У тотема » Большие конкурсы » Конкурс "Город будущего" (жанр - фантастика)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Конкурс "Город будущего" - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz