Конкурс "Город будущего" - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Конкурс "Город будущего" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » У тотема » Большие конкурсы » Конкурс "Город будущего" (жанр - фантастика)
Конкурс "Город будущего"
НэшаДата: Пятница, 22.07.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Друзья! Этим конкурсом мы открываем цикл конкурсов, который будет оцениваться судейской коллегией из уважаемых пользователей форума. А также мы вводим комплект наград, которые будут вручаться только за победу в больших, форумных состязаниях.

Постарайтесь выложиться на все 100% ваших творческих возможностей.



Задание: Написать рассказ-описание в жанре - фантастика, где главным действующим "лицом" будет город. Особое внимание нужно уделить описаниям.
Максимальный размер не более 50 000 печатных знаков, включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью).
Условия: Описания обязательны. Именно они будут учитываться при оценке произведения.
Важно: Конкурс состоится, если в нём примут участие не менее 5 человек.

Сроки: конкурс стартует 24 июля и закончится 21 августа.

Конкурс анонимный, работы высылать мне на ящик ostroynikum@rambler.ru

Конкурс будет оценивать судейская коллегия.
Состав: Влюблённая в лето, Самира, bib, Anything.

Критерии оценки:
1. Соответствие рассказа обозначенным рамкам конкурса (соответствие жанру, наличие описания, выдержанность объёма)

2. Тема и идея рассказа (актуальность , оригинальность взгляда на общеизвестные явления или умение увидеть новое), его проблематика.

3. Качество описания (живость и узнаваемость типических характеров, создание индивидуальности персонажа через его портрет, зримость пейзажей, умение передать детали при описании предметов, действий, явлений, сохраняя динамику повествования и в то же время давая читателю полный спектр представлений).

4. Точность и выразительность речи в целом (помимо описаний), индивидуальность авторского стиля.

5. Единство формы и содержания, смысловая цельность, связность и логичность повествования. Соблюдение грамматических, лексических, орфографических, пунктуационных языков норм.

По итогам, победитель получит форумную награду, его рассказ попадёт в Избранное , а также у победителя будет взято интервью администратором сайта и размещено на Главной странице.
Лучшие рассказы, со временем попадут в альманах, который мы планируем в будущем составить и опубликовать.

Оставляйте заявки. smile

Участники:
1. Faradei_Feroz
2. Анаит
3. Табыч
4. NadWinters
5. Туу-Тикки
 
СообщениеДрузья! Этим конкурсом мы открываем цикл конкурсов, который будет оцениваться судейской коллегией из уважаемых пользователей форума. А также мы вводим комплект наград, которые будут вручаться только за победу в больших, форумных состязаниях.

Постарайтесь выложиться на все 100% ваших творческих возможностей.



Задание: Написать рассказ-описание в жанре - фантастика, где главным действующим "лицом" будет город. Особое внимание нужно уделить описаниям.
Максимальный размер не более 50 000 печатных знаков, включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью).
Условия: Описания обязательны. Именно они будут учитываться при оценке произведения.
Важно: Конкурс состоится, если в нём примут участие не менее 5 человек.

Сроки: конкурс стартует 24 июля и закончится 21 августа.

Конкурс анонимный, работы высылать мне на ящик ostroynikum@rambler.ru

Конкурс будет оценивать судейская коллегия.
Состав: Влюблённая в лето, Самира, bib, Anything.

Критерии оценки:
1. Соответствие рассказа обозначенным рамкам конкурса (соответствие жанру, наличие описания, выдержанность объёма)

2. Тема и идея рассказа (актуальность , оригинальность взгляда на общеизвестные явления или умение увидеть новое), его проблематика.

3. Качество описания (живость и узнаваемость типических характеров, создание индивидуальности персонажа через его портрет, зримость пейзажей, умение передать детали при описании предметов, действий, явлений, сохраняя динамику повествования и в то же время давая читателю полный спектр представлений).

4. Точность и выразительность речи в целом (помимо описаний), индивидуальность авторского стиля.

5. Единство формы и содержания, смысловая цельность, связность и логичность повествования. Соблюдение грамматических, лексических, орфографических, пунктуационных языков норм.

По итогам, победитель получит форумную награду, его рассказ попадёт в Избранное , а также у победителя будет взято интервью администратором сайта и размещено на Главной странице.
Лучшие рассказы, со временем попадут в альманах, который мы планируем в будущем составить и опубликовать.

Оставляйте заявки. smile

Участники:
1. Faradei_Feroz
2. Анаит
3. Табыч
4. NadWinters
5. Туу-Тикки

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:00
СообщениеДрузья! Этим конкурсом мы открываем цикл конкурсов, который будет оцениваться судейской коллегией из уважаемых пользователей форума. А также мы вводим комплект наград, которые будут вручаться только за победу в больших, форумных состязаниях.

Постарайтесь выложиться на все 100% ваших творческих возможностей.



Задание: Написать рассказ-описание в жанре - фантастика, где главным действующим "лицом" будет город. Особое внимание нужно уделить описаниям.
Максимальный размер не более 50 000 печатных знаков, включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и пробелы до конца строк, которые заполнены знаками не полностью).
Условия: Описания обязательны. Именно они будут учитываться при оценке произведения.
Важно: Конкурс состоится, если в нём примут участие не менее 5 человек.

Сроки: конкурс стартует 24 июля и закончится 21 августа.

Конкурс анонимный, работы высылать мне на ящик ostroynikum@rambler.ru

Конкурс будет оценивать судейская коллегия.
Состав: Влюблённая в лето, Самира, bib, Anything.

Критерии оценки:
1. Соответствие рассказа обозначенным рамкам конкурса (соответствие жанру, наличие описания, выдержанность объёма)

2. Тема и идея рассказа (актуальность , оригинальность взгляда на общеизвестные явления или умение увидеть новое), его проблематика.

3. Качество описания (живость и узнаваемость типических характеров, создание индивидуальности персонажа через его портрет, зримость пейзажей, умение передать детали при описании предметов, действий, явлений, сохраняя динамику повествования и в то же время давая читателю полный спектр представлений).

4. Точность и выразительность речи в целом (помимо описаний), индивидуальность авторского стиля.

5. Единство формы и содержания, смысловая цельность, связность и логичность повествования. Соблюдение грамматических, лексических, орфографических, пунктуационных языков норм.

По итогам, победитель получит форумную награду, его рассказ попадёт в Избранное , а также у победителя будет взято интервью администратором сайта и размещено на Главной странице.
Лучшие рассказы, со временем попадут в альманах, который мы планируем в будущем составить и опубликовать.

Оставляйте заявки. smile

Участники:
1. Faradei_Feroz
2. Анаит
3. Табыч
4. NadWinters
5. Туу-Тикки

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.07.2011 в 22:00
НэшаДата: Суббота, 23.07.2011, 22:51 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Табыч, так что, гордо именуем тебя - третий участник? biggrin
 
СообщениеТабыч, так что, гордо именуем тебя - третий участник? biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 22:51
СообщениеТабыч, так что, гордо именуем тебя - третий участник? biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.07.2011 в 22:51
СамираДата: Суббота, 23.07.2011, 23:06 | Сообщение # 17
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Табыч, clapping ура-аа! smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеТабыч, clapping ура-аа! smile

Автор - Самира
Дата добавления - 23.07.2011 в 23:06
СообщениеТабыч, clapping ура-аа! smile

Автор - Самира
Дата добавления - 23.07.2011 в 23:06
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:01 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Не прибедняйся, знаем мы твои возможности
 
СообщениеНе прибедняйся, знаем мы твои возможности

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:01
СообщениеНе прибедняйся, знаем мы твои возможности

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:01
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:36 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Добавлены критерии оценивания конкурса.
Просьба не пугаться обилию умных слов biggrin Как правило, когда вы пишите рассказы, все эти критерии соблюдаете, даже не задумываясь об этом.
Главное - чувство меры, чтобы произведение не пострадало от того, что вы тщательно его будетет "причёсывать".

Удачи smile
 
СообщениеДобавлены критерии оценивания конкурса.
Просьба не пугаться обилию умных слов biggrin Как правило, когда вы пишите рассказы, все эти критерии соблюдаете, даже не задумываясь об этом.
Главное - чувство меры, чтобы произведение не пострадало от того, что вы тщательно его будетет "причёсывать".

Удачи smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:36
СообщениеДобавлены критерии оценивания конкурса.
Просьба не пугаться обилию умных слов biggrin Как правило, когда вы пишите рассказы, все эти критерии соблюдаете, даже не задумываясь об этом.
Главное - чувство меры, чтобы произведение не пострадало от того, что вы тщательно его будетет "причёсывать".

Удачи smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:36
NadWintersДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:37 | Сообщение # 20
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
У меня тоже беда со временем(((, но, может быть, в августе его станет побольше, тогда, наверное, возьмусь. Правда, мне фэнтези ближе, но попробовать фантастику даже как-то интересно.

Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеУ меня тоже беда со временем(((, но, может быть, в августе его станет побольше, тогда, наверное, возьмусь. Правда, мне фэнтези ближе, но попробовать фантастику даже как-то интересно.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:37
СообщениеУ меня тоже беда со временем(((, но, может быть, в августе его станет побольше, тогда, наверное, возьмусь. Правда, мне фэнтези ближе, но попробовать фантастику даже как-то интересно.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:37
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:39 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
NadWinters, на конкурс отведено месяц времени, при необходимости мы можем продлить сроки ( мы же все живые люди )
Ну так что, пишем в участники? Фантастика ведь, ну как тут можно отказаться?! biggrin
 
СообщениеNadWinters, на конкурс отведено месяц времени, при необходимости мы можем продлить сроки ( мы же все живые люди )
Ну так что, пишем в участники? Фантастика ведь, ну как тут можно отказаться?! biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:39
СообщениеNadWinters, на конкурс отведено месяц времени, при необходимости мы можем продлить сроки ( мы же все живые люди )
Ну так что, пишем в участники? Фантастика ведь, ну как тут можно отказаться?! biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:39
СамираДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:56 | Сообщение # 22
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
NadWinters, это будет твой город, и как ты его опишешь, с элементами фэнтези или нет, будет зависеть только от твоей фантазии. Он же может быть и не на Земле. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеNadWinters, это будет твой город, и как ты его опишешь, с элементами фэнтези или нет, будет зависеть только от твоей фантазии. Он же может быть и не на Земле. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:56
СообщениеNadWinters, это будет твой город, и как ты его опишешь, с элементами фэнтези или нет, будет зависеть только от твоей фантазии. Он же может быть и не на Земле. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 24.07.2011 в 00:56
АнаитДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:11 | Сообщение # 23
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Самира)
с элементами фэнтези
а тут я поспорю. Загляните в правила. Фантастика это немного другая вещь. Но тоже предполагает полет фантазии...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Самира)
с элементами фэнтези
а тут я поспорю. Загляните в правила. Фантастика это немного другая вещь. Но тоже предполагает полет фантазии...

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.07.2011 в 02:11
Сообщение
Quote (Самира)
с элементами фэнтези
а тут я поспорю. Загляните в правила. Фантастика это немного другая вещь. Но тоже предполагает полет фантазии...

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.07.2011 в 02:11
СамираДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:17 | Сообщение # 24
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Анаит)
а тут я поспорю


Ты права, Светик, это мне всё не терпится расширить поле для фантазии. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Анаит)
а тут я поспорю


Ты права, Светик, это мне всё не терпится расширить поле для фантазии. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 24.07.2011 в 10:17
Сообщение
Quote (Анаит)
а тут я поспорю


Ты права, Светик, это мне всё не терпится расширить поле для фантазии. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 24.07.2011 в 10:17
bibДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:14 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Фанта́стика — жанр художественной литературы , эстетической доминантой которого является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил репрезентации («условностей»). Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического допущения. Оно заключается во введении в произведение фактора, невозможного с точки зрения читателя, либо героев произведения.
Одной из разновидностей фантастики является жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов, называемый фэнтези.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеФанта́стика — жанр художественной литературы , эстетической доминантой которого является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил репрезентации («условностей»). Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического допущения. Оно заключается во введении в произведение фактора, невозможного с точки зрения читателя, либо героев произведения.
Одной из разновидностей фантастики является жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов, называемый фэнтези.

Автор - bib
Дата добавления - 24.07.2011 в 13:14
СообщениеФанта́стика — жанр художественной литературы , эстетической доминантой которого является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил репрезентации («условностей»). Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического допущения. Оно заключается во введении в произведение фактора, невозможного с точки зрения читателя, либо героев произведения.
Одной из разновидностей фантастики является жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов, называемый фэнтези.

Автор - bib
Дата добавления - 24.07.2011 в 13:14
NadWintersДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:49 | Сообщение # 26
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Ну так что, пишем в участники?


Нэша, всё-таки писать)))


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
Ну так что, пишем в участники?


Нэша, всё-таки писать)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 24.07.2011 в 17:49
Сообщение
Quote
Ну так что, пишем в участники?


Нэша, всё-таки писать)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 24.07.2011 в 17:49
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:00 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
NadWinters, ай да молодчина! l_daisy
 
СообщениеNadWinters, ай да молодчина! l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:00
СообщениеNadWinters, ай да молодчина! l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:00
АнаитДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:02 | Сообщение # 28
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Так, нас четверо. Ну, кто еще смелый, а то ничего не выйдет.
Нэша, а правила уже утверждены? Начинать можно? Или подождем пятого и ты еще чего добавишь?

Эй, мужик, пятым буш? Нет? Ну так иди отседова, ходят тут всякие...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеТак, нас четверо. Ну, кто еще смелый, а то ничего не выйдет.
Нэша, а правила уже утверждены? Начинать можно? Или подождем пятого и ты еще чего добавишь?

Эй, мужик, пятым буш? Нет? Ну так иди отседова, ходят тут всякие...

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:02
СообщениеТак, нас четверо. Ну, кто еще смелый, а то ничего не выйдет.
Нэша, а правила уже утверждены? Начинать можно? Или подождем пятого и ты еще чего добавишь?

Эй, мужик, пятым буш? Нет? Ну так иди отседова, ходят тут всякие...

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:02
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:06 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Уважаемые участники!
Не забываем, что работы высылать мне на ящик а в этой теме не упоминать что работа выслана. Об этом можно мне сообщить письмом в личку.
Всё это делается в следующих целях.
Нашим многоуважаемым судьям, работы ваши буду предлагать по мере их поступления, чтобы не завалить их сразу всеми работами одновременно. Так и разбор будет качественней и устанут они не чрезмерно.
Поэтому они не должны знать, кто и когда отправляет своё произведение, дабы... не вычислить вас)

И ещё одна информация.
После завершения конкурса будет открыта тема для голосования - любой форумчанин сможет отдать свой голос понравившемуся рассказу ( разумеется участники не голосуют).
Поскольку у нас четыре судьи ( то есть кратное число) ваш голос, ваше решение и будет "пятым судьёй". Таким образом судейство будет наиболее объективным. smile
 
СообщениеУважаемые участники!
Не забываем, что работы высылать мне на ящик а в этой теме не упоминать что работа выслана. Об этом можно мне сообщить письмом в личку.
Всё это делается в следующих целях.
Нашим многоуважаемым судьям, работы ваши буду предлагать по мере их поступления, чтобы не завалить их сразу всеми работами одновременно. Так и разбор будет качественней и устанут они не чрезмерно.
Поэтому они не должны знать, кто и когда отправляет своё произведение, дабы... не вычислить вас)

И ещё одна информация.
После завершения конкурса будет открыта тема для голосования - любой форумчанин сможет отдать свой голос понравившемуся рассказу ( разумеется участники не голосуют).
Поскольку у нас четыре судьи ( то есть кратное число) ваш голос, ваше решение и будет "пятым судьёй". Таким образом судейство будет наиболее объективным. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:06
СообщениеУважаемые участники!
Не забываем, что работы высылать мне на ящик а в этой теме не упоминать что работа выслана. Об этом можно мне сообщить письмом в личку.
Всё это делается в следующих целях.
Нашим многоуважаемым судьям, работы ваши буду предлагать по мере их поступления, чтобы не завалить их сразу всеми работами одновременно. Так и разбор будет качественней и устанут они не чрезмерно.
Поэтому они не должны знать, кто и когда отправляет своё произведение, дабы... не вычислить вас)

И ещё одна информация.
После завершения конкурса будет открыта тема для голосования - любой форумчанин сможет отдать свой голос понравившемуся рассказу ( разумеется участники не голосуют).
Поскольку у нас четыре судьи ( то есть кратное число) ваш голос, ваше решение и будет "пятым судьёй". Таким образом судейство будет наиболее объективным. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:06
НэшаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:07 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Нэша, а правила уже утверждены?

правила уже добавлены, смотреть в первом сообщении, вверху темы. smile
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Нэша, а правила уже утверждены?

правила уже добавлены, смотреть в первом сообщении, вверху темы. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:07
Сообщение
Quote (Анаит)
Нэша, а правила уже утверждены?

правила уже добавлены, смотреть в первом сообщении, вверху темы. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.07.2011 в 18:07
Форум » У тотема » Большие конкурсы » Конкурс "Город будущего" (жанр - фантастика)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Конкурс "Город будущего" - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz