Разноцветный Раджастан - Страница 7 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Разноцветный Раджастан
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 01:07 | Сообщение # 91
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Сад Аквариум. Во истину дьявольское место. Не смотря на свое убранство, скамеечки и фонтанчики, Сад всегда темный и мрачный, закрытый огромными кронами деревьев, зажатый московской урбанизацией. Одно из любимых мест прогулок Михаила Булгакова, навеявшее ему его нетленное творение - роман "Мастер и Маргарита". Именно здесь, а не на Патриарших, мне всегда кажется, что вот-вот я увижу Воланда, сидящего и скучающего на скамейке. Не смотря на близость сумасшедшего движения с Большой Садовой, которая является частью Садового Кольца, в Саду Аквариуме довольно тихо и сонно, так и хочется лечь где-нибудь и спать-спать-спать. Плевать, что в нем гуляют нечистые силы, кого бы это волновало!



















Наверняка, в Саду каждую ночь собирается шабаш ведьм. За мое восьмилетнее проживание в Москве я столько встретил этих "очаровательных дам"! Думаю, что, пожалуй, им будет здесь тесновато. Но ничего страшного, в городе есть и другие места, где им можно пошалить.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 01:09
 
СообщениеСад Аквариум. Во истину дьявольское место. Не смотря на свое убранство, скамеечки и фонтанчики, Сад всегда темный и мрачный, закрытый огромными кронами деревьев, зажатый московской урбанизацией. Одно из любимых мест прогулок Михаила Булгакова, навеявшее ему его нетленное творение - роман "Мастер и Маргарита". Именно здесь, а не на Патриарших, мне всегда кажется, что вот-вот я увижу Воланда, сидящего и скучающего на скамейке. Не смотря на близость сумасшедшего движения с Большой Садовой, которая является частью Садового Кольца, в Саду Аквариуме довольно тихо и сонно, так и хочется лечь где-нибудь и спать-спать-спать. Плевать, что в нем гуляют нечистые силы, кого бы это волновало!



















Наверняка, в Саду каждую ночь собирается шабаш ведьм. За мое восьмилетнее проживание в Москве я столько встретил этих "очаровательных дам"! Думаю, что, пожалуй, им будет здесь тесновато. Но ничего страшного, в городе есть и другие места, где им можно пошалить.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 01:07
СообщениеСад Аквариум. Во истину дьявольское место. Не смотря на свое убранство, скамеечки и фонтанчики, Сад всегда темный и мрачный, закрытый огромными кронами деревьев, зажатый московской урбанизацией. Одно из любимых мест прогулок Михаила Булгакова, навеявшее ему его нетленное творение - роман "Мастер и Маргарита". Именно здесь, а не на Патриарших, мне всегда кажется, что вот-вот я увижу Воланда, сидящего и скучающего на скамейке. Не смотря на близость сумасшедшего движения с Большой Садовой, которая является частью Садового Кольца, в Саду Аквариуме довольно тихо и сонно, так и хочется лечь где-нибудь и спать-спать-спать. Плевать, что в нем гуляют нечистые силы, кого бы это волновало!



















Наверняка, в Саду каждую ночь собирается шабаш ведьм. За мое восьмилетнее проживание в Москве я столько встретил этих "очаровательных дам"! Думаю, что, пожалуй, им будет здесь тесновато. Но ничего страшного, в городе есть и другие места, где им можно пошалить.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 01:07
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 01:16 | Сообщение # 92
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
В Саду Аквариуме находится Театр им. Моссовета. Я был здесь пару раз. Как-то ходили на рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда"в постановке Сергея Проханова. Опять же много грязи было вылито на эту оперу, говорили, что в начале 90-ых она ставилась в костюмах пролетариев времен Великой Октябрьской Революции. Иисус Христос был в буденновке, а Мария Магдалина в красной косынке. На том спектакле, где был я, все было в классическом стиле, в главной роли играла Елена Климова. Мне спектакль понравился, пели хорошо.









Спящий красавец или чудовище. Я не разглядел его толком. Студент отдыхает от учебы.





Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 01:17
 
СообщениеВ Саду Аквариуме находится Театр им. Моссовета. Я был здесь пару раз. Как-то ходили на рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда"в постановке Сергея Проханова. Опять же много грязи было вылито на эту оперу, говорили, что в начале 90-ых она ставилась в костюмах пролетариев времен Великой Октябрьской Революции. Иисус Христос был в буденновке, а Мария Магдалина в красной косынке. На том спектакле, где был я, все было в классическом стиле, в главной роли играла Елена Климова. Мне спектакль понравился, пели хорошо.









Спящий красавец или чудовище. Я не разглядел его толком. Студент отдыхает от учебы.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 01:16
СообщениеВ Саду Аквариуме находится Театр им. Моссовета. Я был здесь пару раз. Как-то ходили на рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда"в постановке Сергея Проханова. Опять же много грязи было вылито на эту оперу, говорили, что в начале 90-ых она ставилась в костюмах пролетариев времен Великой Октябрьской Революции. Иисус Христос был в буденновке, а Мария Магдалина в красной косынке. На том спектакле, где был я, все было в классическом стиле, в главной роли играла Елена Климова. Мне спектакль понравился, пели хорошо.









Спящий красавец или чудовище. Я не разглядел его толком. Студент отдыхает от учебы.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 01:16
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 01:26 | Сообщение # 93
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Садовая дом 10 - Дом, где жил Михаил Афанасьевич Булгаков. Во дворе два музее - Булгаковский дом и Нехорошая квартира. К сожалению, времени зайти в музеи не было. Если госпожа Vibeka читает мой репортаж, то она обещала выложить пару фотографий из музея, только не знаю - из которого из них. Мрачноватненько и тесноватненько здесь. Пытался представить летающую на метле Маргариту, но не получилось. По видимому, ее образ улетел в Сад Аквариум.









Виды на Большую Садовую у дома Булгакова. Вечером на Садовом Кольце очень красиво, а именно в этом месте есть какая-то магия. Я здесь любил гулять, когда приезжал в Москву в командировки, еще не зная, что это Булгаковские места.







Лимузинчик - обычное дело для Москвы


Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 01:27
 
СообщениеСадовая дом 10 - Дом, где жил Михаил Афанасьевич Булгаков. Во дворе два музее - Булгаковский дом и Нехорошая квартира. К сожалению, времени зайти в музеи не было. Если госпожа Vibeka читает мой репортаж, то она обещала выложить пару фотографий из музея, только не знаю - из которого из них. Мрачноватненько и тесноватненько здесь. Пытался представить летающую на метле Маргариту, но не получилось. По видимому, ее образ улетел в Сад Аквариум.









Виды на Большую Садовую у дома Булгакова. Вечером на Садовом Кольце очень красиво, а именно в этом месте есть какая-то магия. Я здесь любил гулять, когда приезжал в Москву в командировки, еще не зная, что это Булгаковские места.







Лимузинчик - обычное дело для Москвы

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 01:26
СообщениеСадовая дом 10 - Дом, где жил Михаил Афанасьевич Булгаков. Во дворе два музее - Булгаковский дом и Нехорошая квартира. К сожалению, времени зайти в музеи не было. Если госпожа Vibeka читает мой репортаж, то она обещала выложить пару фотографий из музея, только не знаю - из которого из них. Мрачноватненько и тесноватненько здесь. Пытался представить летающую на метле Маргариту, но не получилось. По видимому, ее образ улетел в Сад Аквариум.









Виды на Большую Садовую у дома Булгакова. Вечером на Садовом Кольце очень красиво, а именно в этом месте есть какая-то магия. Я здесь любил гулять, когда приезжал в Москву в командировки, еще не зная, что это Булгаковские места.







Лимузинчик - обычное дело для Москвы

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 01:26
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 01:43 | Сообщение # 94
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Патриаршие пруды, точнее один-единственный оставшийся пруд, когда-то называющийся Пионерским. Трамвай здесь больше не ходит, и комсомолка Аннушка не отрезает головы Берлиозам. Автобус, замаскированный под трамвай "Аннушка", обычно тусуется в районе Триумфальной площади, но сегодня я его не увидел. Может быть погода нелетная для нечистой силы, и у трамвая закончился бензин. Также раньше ходил кафе-трамвай Аннушка на Чистых прудах (там еще сохранилась трамвайная линия), но в последнее время я его не наблюдаю.

Что же мы видим в первую очередь? Памятник Ивану Андреевичу Крылову - нашему знаменитому баснописцу. И отрывки из некоторых его басен.



Местная алкашня в беседке. Они не виноваты, что это место настолько знаменитое.




И еще раз выложу прекрасную музыку Игоря Корнелюка уже с другими картинками. Эта мелодия как нельзя лучше отражает настроение Патриарших.



К сожалению, черти и вурдалаки обитают не только в этих местах.











Лебеди на пруду, гуляющие с детьми мамашки - какая идиллия и покой!









Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 02:15
 
СообщениеПатриаршие пруды, точнее один-единственный оставшийся пруд, когда-то называющийся Пионерским. Трамвай здесь больше не ходит, и комсомолка Аннушка не отрезает головы Берлиозам. Автобус, замаскированный под трамвай "Аннушка", обычно тусуется в районе Триумфальной площади, но сегодня я его не увидел. Может быть погода нелетная для нечистой силы, и у трамвая закончился бензин. Также раньше ходил кафе-трамвай Аннушка на Чистых прудах (там еще сохранилась трамвайная линия), но в последнее время я его не наблюдаю.

Что же мы видим в первую очередь? Памятник Ивану Андреевичу Крылову - нашему знаменитому баснописцу. И отрывки из некоторых его басен.



Местная алкашня в беседке. Они не виноваты, что это место настолько знаменитое.




И еще раз выложу прекрасную музыку Игоря Корнелюка уже с другими картинками. Эта мелодия как нельзя лучше отражает настроение Патриарших.



К сожалению, черти и вурдалаки обитают не только в этих местах.











Лебеди на пруду, гуляющие с детьми мамашки - какая идиллия и покой!








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 01:43
СообщениеПатриаршие пруды, точнее один-единственный оставшийся пруд, когда-то называющийся Пионерским. Трамвай здесь больше не ходит, и комсомолка Аннушка не отрезает головы Берлиозам. Автобус, замаскированный под трамвай "Аннушка", обычно тусуется в районе Триумфальной площади, но сегодня я его не увидел. Может быть погода нелетная для нечистой силы, и у трамвая закончился бензин. Также раньше ходил кафе-трамвай Аннушка на Чистых прудах (там еще сохранилась трамвайная линия), но в последнее время я его не наблюдаю.

Что же мы видим в первую очередь? Памятник Ивану Андреевичу Крылову - нашему знаменитому баснописцу. И отрывки из некоторых его басен.



Местная алкашня в беседке. Они не виноваты, что это место настолько знаменитое.




И еще раз выложу прекрасную музыку Игоря Корнелюка уже с другими картинками. Эта мелодия как нельзя лучше отражает настроение Патриарших.



К сожалению, черти и вурдалаки обитают не только в этих местах.











Лебеди на пруду, гуляющие с детьми мамашки - какая идиллия и покой!








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 01:43
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 02:01 | Сообщение # 95
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Улица Малая Бронная. Военная тема возвращается сама собой. Сколько таких мест в России, неразрывно связанных с Войной! Смотришь на эти улицы, забитые современными автомобилями всех мастей, на эти дома, оккупированные различными бесполезными офисами, и не веришь, что эти места как-то связаны с историей - с Войной, с революцией, с первыми годами советской власти, с дореволюционной жизнью. Бесконечное движение современного мегаполиса, как в тумане, скрывает многовековое прошлое города, и не только его, но и всей нашей страны, и даже наших стран.









Здесь лентой перекрыто - опасно ходить, на противоположной стороне здание в лесах, а в середине затор из автомобилей. Как хочешь, так и ходи, а еще лучше летать. Чего ж я не сокол?








Еврейский памятник. Где-то во дворах располагается синагога.





Театр на Малой Бронной





Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 02:05
 
СообщениеУлица Малая Бронная. Военная тема возвращается сама собой. Сколько таких мест в России, неразрывно связанных с Войной! Смотришь на эти улицы, забитые современными автомобилями всех мастей, на эти дома, оккупированные различными бесполезными офисами, и не веришь, что эти места как-то связаны с историей - с Войной, с революцией, с первыми годами советской власти, с дореволюционной жизнью. Бесконечное движение современного мегаполиса, как в тумане, скрывает многовековое прошлое города, и не только его, но и всей нашей страны, и даже наших стран.









Здесь лентой перекрыто - опасно ходить, на противоположной стороне здание в лесах, а в середине затор из автомобилей. Как хочешь, так и ходи, а еще лучше летать. Чего ж я не сокол?








Еврейский памятник. Где-то во дворах располагается синагога.





Театр на Малой Бронной




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 02:01
СообщениеУлица Малая Бронная. Военная тема возвращается сама собой. Сколько таких мест в России, неразрывно связанных с Войной! Смотришь на эти улицы, забитые современными автомобилями всех мастей, на эти дома, оккупированные различными бесполезными офисами, и не веришь, что эти места как-то связаны с историей - с Войной, с революцией, с первыми годами советской власти, с дореволюционной жизнью. Бесконечное движение современного мегаполиса, как в тумане, скрывает многовековое прошлое города, и не только его, но и всей нашей страны, и даже наших стран.









Здесь лентой перекрыто - опасно ходить, на противоположной стороне здание в лесах, а в середине затор из автомобилей. Как хочешь, так и ходи, а еще лучше летать. Чего ж я не сокол?








Еврейский памятник. Где-то во дворах располагается синагога.





Театр на Малой Бронной




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 02:01
PravdaДата: Среда, 18.09.2013, 08:30 | Сообщение # 96
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Игорь, говорят, что где-то на Патриарших можно встретить Бегемота, который бывает там очень редко и приносит удачу! Ты его не видал? blush

А "Мастера и Маргариту" я читала раз сто, если не больше, а теперь увидела воочию (к слову фильм мне не понравился). Отличные фотографии! Красивая осенняя Москва! clapping


 
СообщениеИгорь, говорят, что где-то на Патриарших можно встретить Бегемота, который бывает там очень редко и приносит удачу! Ты его не видал? blush

А "Мастера и Маргариту" я читала раз сто, если не больше, а теперь увидела воочию (к слову фильм мне не понравился). Отличные фотографии! Красивая осенняя Москва! clapping

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.09.2013 в 08:30
СообщениеИгорь, говорят, что где-то на Патриарших можно встретить Бегемота, который бывает там очень редко и приносит удачу! Ты его не видал? blush

А "Мастера и Маргариту" я читала раз сто, если не больше, а теперь увидела воочию (к слову фильм мне не понравился). Отличные фотографии! Красивая осенняя Москва! clapping

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.09.2013 в 08:30
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 11:01 | Сообщение # 97
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Лена! А мне фильм понравился, если мы говорим о фильме Владимира Бортко. Из того, что есть, этот фильм самый лучший. Хотя, я думаю, лучший фильм еще будет впереди. Тема слишком сложная.
 
СообщениеСпасибо, Лена! А мне фильм понравился, если мы говорим о фильме Владимира Бортко. Из того, что есть, этот фильм самый лучший. Хотя, я думаю, лучший фильм еще будет впереди. Тема слишком сложная.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 11:01
СообщениеСпасибо, Лена! А мне фильм понравился, если мы говорим о фильме Владимира Бортко. Из того, что есть, этот фильм самый лучший. Хотя, я думаю, лучший фильм еще будет впереди. Тема слишком сложная.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 11:01
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 11:02 | Сообщение # 98
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
где-то на Патриарших можно встретить Бегемота
Ну если только меня принять за бегемота ohoho
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
где-то на Патриарших можно встретить Бегемота
Ну если только меня принять за бегемота ohoho

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 11:02
Сообщение
Цитата (Pravda)
где-то на Патриарших можно встретить Бегемота
Ну если только меня принять за бегемота ohoho

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 11:02
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 12:21 | Сообщение # 99
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Площадь Никитские Ворота. На ней пересекаются Бульварное кольцо и Никитские улицы. Никитский бульвар переходит в Тверской бульвар и наоборот. На площади образуется такой коллапс из улиц и переулков, что сразу не сориентируешься куда идти и зачем. В Москве так часто бывает, когда на Старую Москву с ее маленькими улочками и переулками как бы сверху насаждается Москва новая с ее широкими проспектами, возникает путаница. Даже с картой в руках не всегда можно определить направление, куда тебе нужно идти.





Храм Преподобного Федора Студита







Храм Вознесения Господня (Большое Вознесение)



Театр у Никитских Ворот



Здание ТАСС. Как это знакомо с детства: "ТАСС уполномочен заявить". Я даже готовил политинформацию по сообщениям ТАСС о борьбе сандинистов в Никарагуа против контрас, пришедших из вражеского Гондураса.





Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 12:22
 
СообщениеПлощадь Никитские Ворота. На ней пересекаются Бульварное кольцо и Никитские улицы. Никитский бульвар переходит в Тверской бульвар и наоборот. На площади образуется такой коллапс из улиц и переулков, что сразу не сориентируешься куда идти и зачем. В Москве так часто бывает, когда на Старую Москву с ее маленькими улочками и переулками как бы сверху насаждается Москва новая с ее широкими проспектами, возникает путаница. Даже с картой в руках не всегда можно определить направление, куда тебе нужно идти.





Храм Преподобного Федора Студита







Храм Вознесения Господня (Большое Вознесение)



Театр у Никитских Ворот



Здание ТАСС. Как это знакомо с детства: "ТАСС уполномочен заявить". Я даже готовил политинформацию по сообщениям ТАСС о борьбе сандинистов в Никарагуа против контрас, пришедших из вражеского Гондураса.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 12:21
СообщениеПлощадь Никитские Ворота. На ней пересекаются Бульварное кольцо и Никитские улицы. Никитский бульвар переходит в Тверской бульвар и наоборот. На площади образуется такой коллапс из улиц и переулков, что сразу не сориентируешься куда идти и зачем. В Москве так часто бывает, когда на Старую Москву с ее маленькими улочками и переулками как бы сверху насаждается Москва новая с ее широкими проспектами, возникает путаница. Даже с картой в руках не всегда можно определить направление, куда тебе нужно идти.





Храм Преподобного Федора Студита







Храм Вознесения Господня (Большое Вознесение)



Театр у Никитских Ворот



Здание ТАСС. Как это знакомо с детства: "ТАСС уполномочен заявить". Я даже готовил политинформацию по сообщениям ТАСС о борьбе сандинистов в Никарагуа против контрас, пришедших из вражеского Гондураса.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 12:21
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 12:34 | Сообщение # 100
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Тверской бульвар - мой любимый. И не только мой - Михаил Булгаков когда-то тоже любил прогуливаться по Тверскому. Из всех бульваров он самый длинный, самый широкий, самый ровный и прямой. В этом и заключается его прелесть, что движение автомобилей по бокам бульвара не слишком давит на психику, оно как бы немного отделено строем деревьев от самого бульвара. Гулять по нему приятно в любое время года, в том числе зимой, он не теряет своего вида, своей привлекательности, в отличие от многих других мест города.

Бульвар начинается с памятника Тимирязеву - русскому ученому.









Тверской бульвар еще не испорчен домами Хрущевско-Брежневского, а также постсоветского стилей.







 
СообщениеТверской бульвар - мой любимый. И не только мой - Михаил Булгаков когда-то тоже любил прогуливаться по Тверскому. Из всех бульваров он самый длинный, самый широкий, самый ровный и прямой. В этом и заключается его прелесть, что движение автомобилей по бокам бульвара не слишком давит на психику, оно как бы немного отделено строем деревьев от самого бульвара. Гулять по нему приятно в любое время года, в том числе зимой, он не теряет своего вида, своей привлекательности, в отличие от многих других мест города.

Бульвар начинается с памятника Тимирязеву - русскому ученому.









Тверской бульвар еще не испорчен домами Хрущевско-Брежневского, а также постсоветского стилей.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 12:34
СообщениеТверской бульвар - мой любимый. И не только мой - Михаил Булгаков когда-то тоже любил прогуливаться по Тверскому. Из всех бульваров он самый длинный, самый широкий, самый ровный и прямой. В этом и заключается его прелесть, что движение автомобилей по бокам бульвара не слишком давит на психику, оно как бы немного отделено строем деревьев от самого бульвара. Гулять по нему приятно в любое время года, в том числе зимой, он не теряет своего вида, своей привлекательности, в отличие от многих других мест города.

Бульвар начинается с памятника Тимирязеву - русскому ученому.









Тверской бульвар еще не испорчен домами Хрущевско-Брежневского, а также постсоветского стилей.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 12:34
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 12:55 | Сообщение # 101
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Здание группы ОНЭКСИМ. Кто не знает - владелец этой группы Михаил Прохоров, наш мнимый оппозиционер, известный олигарх, тот самый, который замутил с 40 телками (ой, извините, девицами) в маленькой и бедной французской деревушке Куршавель. Я был на собеседовании в этом замечательном здании. На профессиональные вопросы ответил очень хорошо, но они так и не перезвонили. Думаю, что причина одна - внешний вид. Москва - огромный инкубатор одинаковых менеджеров, одинаковых костюмов и обуви, одинаковых стрижек и, конечно, одинаковых мозгов. И такие огромные компании, как ОНЭКСИМ, типичные представители Москвы. А я бы выбивался из общего строя. А вообще говорят, что сотрудники там работают сверхурочно, по 11-12 часов в день без дополнительной оплаты, а зарплата у них средняя по Москве. Вот так Миша, сам может вести себя как хочет, а к сотрудникам повышенные требования, практически офисное рабство.











Памятник Сергею Есенину Его жизнь и творчество также неразрывно связаны с Москвой. Осенний Тверской бульвар как нельзя лучше отражает настроение, звучащее во многих его стихах.







МХАТ им. Горького. Тот самый первоначальный МХАТ, где многие годы бесменным руководителем является Татьяна Доронина. Это потом уже образовался МХТ им. Чехова, куда сбежала большая часть трупы с Олегом Ефремовым. Я был в этом театре давно в середине 90-ых годов. Спектакль был про какую-то старую лошадь, точное название не помню. Естественно, что эту лошадь играла сама Доронина, а вместе с ней также играл Аристарх Ливанов. Я ничего не понял из спектакля, Доронина хрипела на протяжении двух часов. Предполагаю, что лошади было очень плохо, мучилась она сильно. Запомнил также, что билеты стоили очень дешево, сейчас таких цен на спектакли нет ни в одном театре. Тогда время было такое, зал был полупустой.





Виды на проезжую часть Тверского бульвара





Драматический театр им. Пушкина. Знаю, что здесь играет Игорь Бочкин, также в некоторых спектаклях задействован Сережа Лазарев - наш слащавый певец. Ни разу не был в этом театре.







Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 13:01
 
СообщениеЗдание группы ОНЭКСИМ. Кто не знает - владелец этой группы Михаил Прохоров, наш мнимый оппозиционер, известный олигарх, тот самый, который замутил с 40 телками (ой, извините, девицами) в маленькой и бедной французской деревушке Куршавель. Я был на собеседовании в этом замечательном здании. На профессиональные вопросы ответил очень хорошо, но они так и не перезвонили. Думаю, что причина одна - внешний вид. Москва - огромный инкубатор одинаковых менеджеров, одинаковых костюмов и обуви, одинаковых стрижек и, конечно, одинаковых мозгов. И такие огромные компании, как ОНЭКСИМ, типичные представители Москвы. А я бы выбивался из общего строя. А вообще говорят, что сотрудники там работают сверхурочно, по 11-12 часов в день без дополнительной оплаты, а зарплата у них средняя по Москве. Вот так Миша, сам может вести себя как хочет, а к сотрудникам повышенные требования, практически офисное рабство.











Памятник Сергею Есенину Его жизнь и творчество также неразрывно связаны с Москвой. Осенний Тверской бульвар как нельзя лучше отражает настроение, звучащее во многих его стихах.







МХАТ им. Горького. Тот самый первоначальный МХАТ, где многие годы бесменным руководителем является Татьяна Доронина. Это потом уже образовался МХТ им. Чехова, куда сбежала большая часть трупы с Олегом Ефремовым. Я был в этом театре давно в середине 90-ых годов. Спектакль был про какую-то старую лошадь, точное название не помню. Естественно, что эту лошадь играла сама Доронина, а вместе с ней также играл Аристарх Ливанов. Я ничего не понял из спектакля, Доронина хрипела на протяжении двух часов. Предполагаю, что лошади было очень плохо, мучилась она сильно. Запомнил также, что билеты стоили очень дешево, сейчас таких цен на спектакли нет ни в одном театре. Тогда время было такое, зал был полупустой.





Виды на проезжую часть Тверского бульвара





Драматический театр им. Пушкина. Знаю, что здесь играет Игорь Бочкин, также в некоторых спектаклях задействован Сережа Лазарев - наш слащавый певец. Ни разу не был в этом театре.






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 12:55
СообщениеЗдание группы ОНЭКСИМ. Кто не знает - владелец этой группы Михаил Прохоров, наш мнимый оппозиционер, известный олигарх, тот самый, который замутил с 40 телками (ой, извините, девицами) в маленькой и бедной французской деревушке Куршавель. Я был на собеседовании в этом замечательном здании. На профессиональные вопросы ответил очень хорошо, но они так и не перезвонили. Думаю, что причина одна - внешний вид. Москва - огромный инкубатор одинаковых менеджеров, одинаковых костюмов и обуви, одинаковых стрижек и, конечно, одинаковых мозгов. И такие огромные компании, как ОНЭКСИМ, типичные представители Москвы. А я бы выбивался из общего строя. А вообще говорят, что сотрудники там работают сверхурочно, по 11-12 часов в день без дополнительной оплаты, а зарплата у них средняя по Москве. Вот так Миша, сам может вести себя как хочет, а к сотрудникам повышенные требования, практически офисное рабство.











Памятник Сергею Есенину Его жизнь и творчество также неразрывно связаны с Москвой. Осенний Тверской бульвар как нельзя лучше отражает настроение, звучащее во многих его стихах.







МХАТ им. Горького. Тот самый первоначальный МХАТ, где многие годы бесменным руководителем является Татьяна Доронина. Это потом уже образовался МХТ им. Чехова, куда сбежала большая часть трупы с Олегом Ефремовым. Я был в этом театре давно в середине 90-ых годов. Спектакль был про какую-то старую лошадь, точное название не помню. Естественно, что эту лошадь играла сама Доронина, а вместе с ней также играл Аристарх Ливанов. Я ничего не понял из спектакля, Доронина хрипела на протяжении двух часов. Предполагаю, что лошади было очень плохо, мучилась она сильно. Запомнил также, что билеты стоили очень дешево, сейчас таких цен на спектакли нет ни в одном театре. Тогда время было такое, зал был полупустой.





Виды на проезжую часть Тверского бульвара





Драматический театр им. Пушкина. Знаю, что здесь играет Игорь Бочкин, также в некоторых спектаклях задействован Сережа Лазарев - наш слащавый певец. Ни разу не был в этом театре.






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 12:55
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 13:16 | Сообщение # 102
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
На Тверском бульваре всегда, в любое время года проходят какие-нибудь выставки, обычно это фотографии, иногда картины талантливых молодых и не очень художников, или просто обычных людей. На этих экспозициях всегда можно увидеть что-то интересное. Ни разу не помню, чтобы мне не нравилось, чтобы оставался безразличным к экспозициям этих выставок. Сейчас тоже проходит выставка "Мир глазами Россиян". Знал бы, тоже поучаствовал бы. Может в будущем приму участие, с новым фотоаппаратом теперь есть такая возможность.



Это не Перу, это Боливия, но очень похожа. Раньше Боливия была частью Перу и называлась Верхнее Перу.





Этот остров называется Запятая



Отвали, человек!!!












И, конечно же, Москва



Ростов-Великий. Мне бы хотелось туда съездить.

















Центральный парк Нью-Йорка





Барселона



Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 13:18
 
СообщениеНа Тверском бульваре всегда, в любое время года проходят какие-нибудь выставки, обычно это фотографии, иногда картины талантливых молодых и не очень художников, или просто обычных людей. На этих экспозициях всегда можно увидеть что-то интересное. Ни разу не помню, чтобы мне не нравилось, чтобы оставался безразличным к экспозициям этих выставок. Сейчас тоже проходит выставка "Мир глазами Россиян". Знал бы, тоже поучаствовал бы. Может в будущем приму участие, с новым фотоаппаратом теперь есть такая возможность.



Это не Перу, это Боливия, но очень похожа. Раньше Боливия была частью Перу и называлась Верхнее Перу.





Этот остров называется Запятая



Отвали, человек!!!












И, конечно же, Москва



Ростов-Великий. Мне бы хотелось туда съездить.

















Центральный парк Нью-Йорка





Барселона


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 13:16
СообщениеНа Тверском бульваре всегда, в любое время года проходят какие-нибудь выставки, обычно это фотографии, иногда картины талантливых молодых и не очень художников, или просто обычных людей. На этих экспозициях всегда можно увидеть что-то интересное. Ни разу не помню, чтобы мне не нравилось, чтобы оставался безразличным к экспозициям этих выставок. Сейчас тоже проходит выставка "Мир глазами Россиян". Знал бы, тоже поучаствовал бы. Может в будущем приму участие, с новым фотоаппаратом теперь есть такая возможность.



Это не Перу, это Боливия, но очень похожа. Раньше Боливия была частью Перу и называлась Верхнее Перу.





Этот остров называется Запятая



Отвали, человек!!!












И, конечно же, Москва



Ростов-Великий. Мне бы хотелось туда съездить.

















Центральный парк Нью-Йорка





Барселона


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 13:16
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 13:27 | Сообщение # 103
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
А это персональная выставка Сергея Горшкова об острове Врангеля. Вероятно, это он лично дает интервью.





Сколько белых медведей!!!







Заканчиваю свою прогулку по Тверскому бульвару и выхожу к Тверской улице, а точнее к Пушкинской площади.





Небольшой скверик на противоположной стороне от Пушкинской площади. Название его не знаю, но иногда приятно в нем посидеть, отдохнуть от дороги и разгрузить немного мозг ото ненужной информации.









Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 13:29
 
СообщениеА это персональная выставка Сергея Горшкова об острове Врангеля. Вероятно, это он лично дает интервью.





Сколько белых медведей!!!







Заканчиваю свою прогулку по Тверскому бульвару и выхожу к Тверской улице, а точнее к Пушкинской площади.





Небольшой скверик на противоположной стороне от Пушкинской площади. Название его не знаю, но иногда приятно в нем посидеть, отдохнуть от дороги и разгрузить немного мозг ото ненужной информации.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 13:27
СообщениеА это персональная выставка Сергея Горшкова об острове Врангеля. Вероятно, это он лично дает интервью.





Сколько белых медведей!!!







Заканчиваю свою прогулку по Тверскому бульвару и выхожу к Тверской улице, а точнее к Пушкинской площади.





Небольшой скверик на противоположной стороне от Пушкинской площади. Название его не знаю, но иногда приятно в нем посидеть, отдохнуть от дороги и разгрузить немного мозг ото ненужной информации.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 13:27
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 14:11 | Сообщение # 104
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Пушкинская площадь. Памятник Пушкину - место встречи всех влюбленных. Причем, я заметил, что абсолютно всех влюбленных, геи и лесбиянки здесь тоже любят встречаться, но доблестная милиция, которая называется теперь по-западному полиция, их гоняет. У нас же запрещена пропаганда гомосексуализма, поэтому все геи и лесби собираются под площадью в лабиринте многочисленных подземных переходов. Так сказать underground в udergrounde. Большая часть спешащего по своим делам народа не обращает на них никакого внимания, москвичей нельзя чем-либо удивить.







Кинотеатр Пушкинский. В нем теперь уже ежегодно проходит Московский международный кинофестиваль с бессменным руководителем и организатором Никитой Михалковым. Красные дорожки расстилаются, как в Каннах или на Оскаре, только масштаб не тот. Я вспомню едва ли пару-тройку российских фильмов, выпущенных за последние лет 20, которые мне понравились.



Разрушенные монастыри - обычное дело.


Мюзиклы просто заполонили Москву. После Норд Оста был огромный перерыв, когда мюзиклы практически не проводились, так как люди боялись на них ходить.




Здание газеты Известия. Сохранилась ли сама газета? Не знаю.


Виды на Тверскую улицу. По ней я хотел бы провести вечернюю экскурсию, ночью она интересней.



Вдали виден Московский Кремль.


В этой замечательной забегаловке я засиделся с одной дамой до того, что у меня не хватило денег, чтобы расплатится по счету. Пришлось просить зятя приехать и привезти мне деньги среди ночи. Я знал, что у дамы не желудок, а яма, но не до такой же степени.




Вид на Малую Дмитровку с Пушкинской площади.

 
СообщениеПушкинская площадь. Памятник Пушкину - место встречи всех влюбленных. Причем, я заметил, что абсолютно всех влюбленных, геи и лесбиянки здесь тоже любят встречаться, но доблестная милиция, которая называется теперь по-западному полиция, их гоняет. У нас же запрещена пропаганда гомосексуализма, поэтому все геи и лесби собираются под площадью в лабиринте многочисленных подземных переходов. Так сказать underground в udergrounde. Большая часть спешащего по своим делам народа не обращает на них никакого внимания, москвичей нельзя чем-либо удивить.







Кинотеатр Пушкинский. В нем теперь уже ежегодно проходит Московский международный кинофестиваль с бессменным руководителем и организатором Никитой Михалковым. Красные дорожки расстилаются, как в Каннах или на Оскаре, только масштаб не тот. Я вспомню едва ли пару-тройку российских фильмов, выпущенных за последние лет 20, которые мне понравились.



Разрушенные монастыри - обычное дело.


Мюзиклы просто заполонили Москву. После Норд Оста был огромный перерыв, когда мюзиклы практически не проводились, так как люди боялись на них ходить.




Здание газеты Известия. Сохранилась ли сама газета? Не знаю.


Виды на Тверскую улицу. По ней я хотел бы провести вечернюю экскурсию, ночью она интересней.



Вдали виден Московский Кремль.


В этой замечательной забегаловке я засиделся с одной дамой до того, что у меня не хватило денег, чтобы расплатится по счету. Пришлось просить зятя приехать и привезти мне деньги среди ночи. Я знал, что у дамы не желудок, а яма, но не до такой же степени.




Вид на Малую Дмитровку с Пушкинской площади.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 14:11
СообщениеПушкинская площадь. Памятник Пушкину - место встречи всех влюбленных. Причем, я заметил, что абсолютно всех влюбленных, геи и лесбиянки здесь тоже любят встречаться, но доблестная милиция, которая называется теперь по-западному полиция, их гоняет. У нас же запрещена пропаганда гомосексуализма, поэтому все геи и лесби собираются под площадью в лабиринте многочисленных подземных переходов. Так сказать underground в udergrounde. Большая часть спешащего по своим делам народа не обращает на них никакого внимания, москвичей нельзя чем-либо удивить.







Кинотеатр Пушкинский. В нем теперь уже ежегодно проходит Московский международный кинофестиваль с бессменным руководителем и организатором Никитой Михалковым. Красные дорожки расстилаются, как в Каннах или на Оскаре, только масштаб не тот. Я вспомню едва ли пару-тройку российских фильмов, выпущенных за последние лет 20, которые мне понравились.



Разрушенные монастыри - обычное дело.


Мюзиклы просто заполонили Москву. После Норд Оста был огромный перерыв, когда мюзиклы практически не проводились, так как люди боялись на них ходить.




Здание газеты Известия. Сохранилась ли сама газета? Не знаю.


Виды на Тверскую улицу. По ней я хотел бы провести вечернюю экскурсию, ночью она интересней.



Вдали виден Московский Кремль.


В этой замечательной забегаловке я засиделся с одной дамой до того, что у меня не хватило денег, чтобы расплатится по счету. Пришлось просить зятя приехать и привезти мне деньги среди ночи. Я знал, что у дамы не желудок, а яма, но не до такой же степени.




Вид на Малую Дмитровку с Пушкинской площади.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 14:11
MitroshinДата: Среда, 18.09.2013, 14:26 | Сообщение # 105
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках. Чем мне нравится центр Москвы, так это бесчисленными церквушками, сияющими своей неповторимой красотой. Сколько их было взорвано! Но Москва 19 века была настолько переполнена церквями, что за 70 лет советской власти они не были полностью уничтожены, не хватило сил.





Театр Ленком. Был в нем не так давно на Аквитанской львице, спектакль мне понравился, правда сидел на балконе, довольно далеко. Играли Инна Чурикова и Дмитрий Песков. Как Современник и МХТ им. Чехова является очень популярным театром, поэтому билеты здесь довольно дорогие.







Виды Малой Дмитровки







Еще одна церквушка - Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Путинках. Вот только зря ее в зеленый цвет покрасили. Раньше она была белая и смотрелась лучше.





Дома на Успенском переулке



Вот такие обшарпанные дома можно запросто встретить в центре Москвы


Вечером продолжу свой рассказ в Саду Эрмитаже.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 18.09.2013, 14:26
 
СообщениеЦерковь Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках. Чем мне нравится центр Москвы, так это бесчисленными церквушками, сияющими своей неповторимой красотой. Сколько их было взорвано! Но Москва 19 века была настолько переполнена церквями, что за 70 лет советской власти они не были полностью уничтожены, не хватило сил.





Театр Ленком. Был в нем не так давно на Аквитанской львице, спектакль мне понравился, правда сидел на балконе, довольно далеко. Играли Инна Чурикова и Дмитрий Песков. Как Современник и МХТ им. Чехова является очень популярным театром, поэтому билеты здесь довольно дорогие.







Виды Малой Дмитровки







Еще одна церквушка - Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Путинках. Вот только зря ее в зеленый цвет покрасили. Раньше она была белая и смотрелась лучше.





Дома на Успенском переулке



Вот такие обшарпанные дома можно запросто встретить в центре Москвы


Вечером продолжу свой рассказ в Саду Эрмитаже.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 14:26
СообщениеЦерковь Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках. Чем мне нравится центр Москвы, так это бесчисленными церквушками, сияющими своей неповторимой красотой. Сколько их было взорвано! Но Москва 19 века была настолько переполнена церквями, что за 70 лет советской власти они не были полностью уничтожены, не хватило сил.





Театр Ленком. Был в нем не так давно на Аквитанской львице, спектакль мне понравился, правда сидел на балконе, довольно далеко. Играли Инна Чурикова и Дмитрий Песков. Как Современник и МХТ им. Чехова является очень популярным театром, поэтому билеты здесь довольно дорогие.







Виды Малой Дмитровки







Еще одна церквушка - Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Путинках. Вот только зря ее в зеленый цвет покрасили. Раньше она была белая и смотрелась лучше.





Дома на Успенском переулке



Вот такие обшарпанные дома можно запросто встретить в центре Москвы


Вечером продолжу свой рассказ в Саду Эрмитаже.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 18.09.2013 в 14:26
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz