Перу. Прекрасное далеко. - Страница 11 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
Перу. Прекрасное далеко.
MitroshinДата: Четверг, 04.07.2013, 13:33 | Сообщение # 151
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Игорёк, прости, я не специально. blush
Да нет, просто ссылки болтаются не открытыми. Обычно ночью они автоматически открываются, а сегодня почему-то не открылись. smile

Цитата (Самира)
Главное знать, чего же ты хочешь по-настоящему.
Да, это настоящая проблема, иногда мы даже не осознаем насколько она серьезная. sad
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Игорёк, прости, я не специально. blush
Да нет, просто ссылки болтаются не открытыми. Обычно ночью они автоматически открываются, а сегодня почему-то не открылись. smile

Цитата (Самира)
Главное знать, чего же ты хочешь по-настоящему.
Да, это настоящая проблема, иногда мы даже не осознаем насколько она серьезная. sad

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.07.2013 в 13:33
Сообщение
Цитата (Самира)
Игорёк, прости, я не специально. blush
Да нет, просто ссылки болтаются не открытыми. Обычно ночью они автоматически открываются, а сегодня почему-то не открылись. smile

Цитата (Самира)
Главное знать, чего же ты хочешь по-настоящему.
Да, это настоящая проблема, иногда мы даже не осознаем насколько она серьезная. sad

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.07.2013 в 13:33
СаннаДата: Четверг, 04.07.2013, 16:59 | Сообщение # 152
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
это настоящая проблема

Слишком много хочешь, Игорёк? biggrin За репортаж спасибо


Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
это настоящая проблема

Слишком много хочешь, Игорёк? biggrin За репортаж спасибо

Автор - Санна
Дата добавления - 04.07.2013 в 16:59
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
это настоящая проблема

Слишком много хочешь, Игорёк? biggrin За репортаж спасибо

Автор - Санна
Дата добавления - 04.07.2013 в 16:59
MitroshinДата: Четверг, 04.07.2013, 17:09 | Сообщение # 153
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Санна)
Слишком много хочешь, Игорёк?
Не то, чтобы сильно много, скорее боюсь того, чего хочу и все время сомневаюсь smile Спасибо тебе Таичка flowers


Сообщение отредактировал Mitroshin - Четверг, 04.07.2013, 17:09
 
Сообщение
Цитата (Санна)
Слишком много хочешь, Игорёк?
Не то, чтобы сильно много, скорее боюсь того, чего хочу и все время сомневаюсь smile Спасибо тебе Таичка flowers

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.07.2013 в 17:09
Сообщение
Цитата (Санна)
Слишком много хочешь, Игорёк?
Не то, чтобы сильно много, скорее боюсь того, чего хочу и все время сомневаюсь smile Спасибо тебе Таичка flowers

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.07.2013 в 17:09
СаннаДата: Четверг, 04.07.2013, 17:12 | Сообщение # 154
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Ну, это мне тоже понятно... blush Удачи! Пусть сбудется самое нужное! clapping

Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
СообщениеНу, это мне тоже понятно... blush Удачи! Пусть сбудется самое нужное! clapping

Автор - Санна
Дата добавления - 04.07.2013 в 17:12
СообщениеНу, это мне тоже понятно... blush Удачи! Пусть сбудется самое нужное! clapping

Автор - Санна
Дата добавления - 04.07.2013 в 17:12
ПрасковьяДата: Четверг, 04.07.2013, 20:54 | Сообщение # 155
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Как же красиво с дождем и с музыкой !!! good
Игорь, в таком мистическом месте желания обычно снятся biggrin
 
СообщениеКак же красиво с дождем и с музыкой !!! good
Игорь, в таком мистическом месте желания обычно снятся biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 04.07.2013 в 20:54
СообщениеКак же красиво с дождем и с музыкой !!! good
Игорь, в таком мистическом месте желания обычно снятся biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 04.07.2013 в 20:54
MitroshinДата: Четверг, 04.07.2013, 21:39 | Сообщение # 156
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Нет, ничего не приснилось, к сожалению sad
 
СообщениеНет, ничего не приснилось, к сожалению sad

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.07.2013 в 21:39
СообщениеНет, ничего не приснилось, к сожалению sad

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 04.07.2013 в 21:39
MitroshinДата: Пятница, 05.07.2013, 00:23 | Сообщение # 157
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Следующая часть моего путешествия будет называться "По дорогам древних инков". В комфортабельном автобусе с англоговорящим гидом мы медленно двигались из Куско в Пуно, на озеро Титикака. В пути у нас было несколько остановок для отдыха, обеда и посещения кое-каких достопримечательностей. Из-за этого дорога не была утомительной, а, наоборот, очень даже интересной и впечатляющей.

Дорога древних инков - это пешеходная дорога из столицы на окраины Империи, которым и являлось озеро Титикака. В пути нам было несколько раз повторено, что в Пуно уже другой язык - аймара. Люди там не считали себя инками, не любили их и радовались приходу конкистадоров и развалу империи. Напомню, что язык инков - кечуа.



При выезде из Куско появились великолепные озера, в которых, как в зеркале, отражались горы. Эти озера являются заповедниками и охраняются государством от любого хозяйственного использования.




В этом части рассказа добавлю немного андинской музыки, которая, как нельзя лучше подчеркивает окружающую меня на тот момент красоту.
Тем, кто будет слушать музыку, советую ее дослушивать до конца, так как она часто меняется в течение исполнения.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 05.07.2013, 00:34
 
СообщениеСледующая часть моего путешествия будет называться "По дорогам древних инков". В комфортабельном автобусе с англоговорящим гидом мы медленно двигались из Куско в Пуно, на озеро Титикака. В пути у нас было несколько остановок для отдыха, обеда и посещения кое-каких достопримечательностей. Из-за этого дорога не была утомительной, а, наоборот, очень даже интересной и впечатляющей.

Дорога древних инков - это пешеходная дорога из столицы на окраины Империи, которым и являлось озеро Титикака. В пути нам было несколько раз повторено, что в Пуно уже другой язык - аймара. Люди там не считали себя инками, не любили их и радовались приходу конкистадоров и развалу империи. Напомню, что язык инков - кечуа.



При выезде из Куско появились великолепные озера, в которых, как в зеркале, отражались горы. Эти озера являются заповедниками и охраняются государством от любого хозяйственного использования.




В этом части рассказа добавлю немного андинской музыки, которая, как нельзя лучше подчеркивает окружающую меня на тот момент красоту.
Тем, кто будет слушать музыку, советую ее дослушивать до конца, так как она часто меняется в течение исполнения.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:23
СообщениеСледующая часть моего путешествия будет называться "По дорогам древних инков". В комфортабельном автобусе с англоговорящим гидом мы медленно двигались из Куско в Пуно, на озеро Титикака. В пути у нас было несколько остановок для отдыха, обеда и посещения кое-каких достопримечательностей. Из-за этого дорога не была утомительной, а, наоборот, очень даже интересной и впечатляющей.

Дорога древних инков - это пешеходная дорога из столицы на окраины Империи, которым и являлось озеро Титикака. В пути нам было несколько раз повторено, что в Пуно уже другой язык - аймара. Люди там не считали себя инками, не любили их и радовались приходу конкистадоров и развалу империи. Напомню, что язык инков - кечуа.



При выезде из Куско появились великолепные озера, в которых, как в зеркале, отражались горы. Эти озера являются заповедниками и охраняются государством от любого хозяйственного использования.




В этом части рассказа добавлю немного андинской музыки, которая, как нельзя лучше подчеркивает окружающую меня на тот момент красоту.
Тем, кто будет слушать музыку, советую ее дослушивать до конца, так как она часто меняется в течение исполнения.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:23
MitroshinДата: Пятница, 05.07.2013, 00:33 | Сообщение # 158
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
По дороге заехали в одну из многочисленных деревушек, расположенных в священной для инков долине Урубамба. Да, в очередной раз наш путь лежал по ней, только теперь в противоположную от Мачу-Пикчу сторону. Посетили одну из сельских католических церквушек, которая в свое время была предметом раздора между орденами Иезуитов и Францисканцев.

Милая деревушка и церквушка.

Этот мужик на фото из города Кали (Колумбия), который считается родиной сальсы. У меня первая иностранная преподавательница испанского языка была оттуда. Это я так, к слову.










Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 05.07.2013, 02:27
 
СообщениеПо дороге заехали в одну из многочисленных деревушек, расположенных в священной для инков долине Урубамба. Да, в очередной раз наш путь лежал по ней, только теперь в противоположную от Мачу-Пикчу сторону. Посетили одну из сельских католических церквушек, которая в свое время была предметом раздора между орденами Иезуитов и Францисканцев.

Милая деревушка и церквушка.

Этот мужик на фото из города Кали (Колумбия), который считается родиной сальсы. У меня первая иностранная преподавательница испанского языка была оттуда. Это я так, к слову.









Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:33
СообщениеПо дороге заехали в одну из многочисленных деревушек, расположенных в священной для инков долине Урубамба. Да, в очередной раз наш путь лежал по ней, только теперь в противоположную от Мачу-Пикчу сторону. Посетили одну из сельских католических церквушек, которая в свое время была предметом раздора между орденами Иезуитов и Францисканцев.

Милая деревушка и церквушка.

Этот мужик на фото из города Кали (Колумбия), который считается родиной сальсы. У меня первая иностранная преподавательница испанского языка была оттуда. Это я так, к слову.









Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:33
MitroshinДата: Пятница, 05.07.2013, 00:43 | Сообщение # 159
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Опять озера, горы, деревни, городки. При этом погода стояла прекрасная, не было ни жарко, ни холодно +16, +17. Настроение было отличное, гид что-то верещал о прелестях Перу. А мы их и так видели в окно автобуса. Познакомился с замечательной канадской парой из Калгари. Брат канадца, оказывается уже 7 лет работает где-то на нефтяном Севере России, обслуживает канадское оборудование. Женщина прекрасно говорила на испанском, и меня душила зависть, что я так не могу. А оказывается зря, нужно это чувство подавлять, оно приносит только вред. Потом выяснилось, что она урожденная перуанка из Лимы, просто вышла замуж за канадца.







В городке проходит фиеста, она шла по всему Перу.





Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 05.07.2013, 00:44
 
СообщениеОпять озера, горы, деревни, городки. При этом погода стояла прекрасная, не было ни жарко, ни холодно +16, +17. Настроение было отличное, гид что-то верещал о прелестях Перу. А мы их и так видели в окно автобуса. Познакомился с замечательной канадской парой из Калгари. Брат канадца, оказывается уже 7 лет работает где-то на нефтяном Севере России, обслуживает канадское оборудование. Женщина прекрасно говорила на испанском, и меня душила зависть, что я так не могу. А оказывается зря, нужно это чувство подавлять, оно приносит только вред. Потом выяснилось, что она урожденная перуанка из Лимы, просто вышла замуж за канадца.







В городке проходит фиеста, она шла по всему Перу.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:43
СообщениеОпять озера, горы, деревни, городки. При этом погода стояла прекрасная, не было ни жарко, ни холодно +16, +17. Настроение было отличное, гид что-то верещал о прелестях Перу. А мы их и так видели в окно автобуса. Познакомился с замечательной канадской парой из Калгари. Брат канадца, оказывается уже 7 лет работает где-то на нефтяном Севере России, обслуживает канадское оборудование. Женщина прекрасно говорила на испанском, и меня душила зависть, что я так не могу. А оказывается зря, нужно это чувство подавлять, оно приносит только вред. Потом выяснилось, что она урожденная перуанка из Лимы, просто вышла замуж за канадца.







В городке проходит фиеста, она шла по всему Перу.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:43
MitroshinДата: Пятница, 05.07.2013, 00:50 | Сообщение # 160
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Урубамба постепенно зарастает эвкалиптами, завезенными сюда из Австралии. Интервенты вытесняют полностью местную растительность. Где рос эвкалипт, почва сильно обезвоживается, и там больше ничего не растет. Но местные крестьяне их культивируют специально, так как это дерево растет быстро, за три года достигает гигантских размеров, его можно использовать в промышленных целях.

Интересно, что Австралия сама страдает от завезенных из Европы и Африки растений и животных, которые вытесняют местную флору и фауну. А тут, оказывается, есть и австралийские оккупанты.









Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 05.07.2013, 00:51
 
СообщениеУрубамба постепенно зарастает эвкалиптами, завезенными сюда из Австралии. Интервенты вытесняют полностью местную растительность. Где рос эвкалипт, почва сильно обезвоживается, и там больше ничего не растет. Но местные крестьяне их культивируют специально, так как это дерево растет быстро, за три года достигает гигантских размеров, его можно использовать в промышленных целях.

Интересно, что Австралия сама страдает от завезенных из Европы и Африки растений и животных, которые вытесняют местную флору и фауну. А тут, оказывается, есть и австралийские оккупанты.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:50
СообщениеУрубамба постепенно зарастает эвкалиптами, завезенными сюда из Австралии. Интервенты вытесняют полностью местную растительность. Где рос эвкалипт, почва сильно обезвоживается, и там больше ничего не растет. Но местные крестьяне их культивируют специально, так как это дерево растет быстро, за три года достигает гигантских размеров, его можно использовать в промышленных целях.

Интересно, что Австралия сама страдает от завезенных из Европы и Африки растений и животных, которые вытесняют местную флору и фауну. А тут, оказывается, есть и австралийские оккупанты.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:50
MitroshinДата: Пятница, 05.07.2013, 00:56 | Сообщение # 161
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Приехали к одному из древних городов инков, только не такому мистическому, как Мачу-Пикчу. Хотя в свое время этот город (название не помню) имел стратегическое значение, так как находился на древней дороге инков.

Инки не знали что такое колесо, ходили пешком, крупных животных у них не было - только ламы и альпаки.







Уцелевшая часть древней дороги инков.




Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 05.07.2013, 00:57
 
СообщениеПриехали к одному из древних городов инков, только не такому мистическому, как Мачу-Пикчу. Хотя в свое время этот город (название не помню) имел стратегическое значение, так как находился на древней дороге инков.

Инки не знали что такое колесо, ходили пешком, крупных животных у них не было - только ламы и альпаки.







Уцелевшая часть древней дороги инков.



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:56
СообщениеПриехали к одному из древних городов инков, только не такому мистическому, как Мачу-Пикчу. Хотя в свое время этот город (название не помню) имел стратегическое значение, так как находился на древней дороге инков.

Инки не знали что такое колесо, ходили пешком, крупных животных у них не было - только ламы и альпаки.







Уцелевшая часть древней дороги инков.



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 00:56
MitroshinДата: Пятница, 05.07.2013, 01:03 | Сообщение # 162
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Город четко распланирован в соответствии с законами геометрии, также инки использовали в строительстве свои познания в астрономии.







А это остатки древнего храма. Даже сейчас в разрушенном состоянии в нем ощущается что-то магическое.



 
СообщениеГород четко распланирован в соответствии с законами геометрии, также инки использовали в строительстве свои познания в астрономии.







А это остатки древнего храма. Даже сейчас в разрушенном состоянии в нем ощущается что-то магическое.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 01:03
СообщениеГород четко распланирован в соответствии с законами геометрии, также инки использовали в строительстве свои познания в астрономии.







А это остатки древнего храма. Даже сейчас в разрушенном состоянии в нем ощущается что-то магическое.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 01:03
MitroshinДата: Пятница, 05.07.2013, 01:14 | Сообщение # 163
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Самая высокая точка нашего путешествия -Abra la Raya (открытая линия). Здесь заканчивается долина Урубамба, и начинается Плато, ведущее до самого озера Титикака. На улице, даже просто стоя на месте, дышать тяжело.







Надпись на смеси английского и испанского гласит: "Добро пожаловать в центр ремесленных искусств "Abra la Raya". Высота 4335 м над уровнем моря. Пуно. Перу".




Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 05.07.2013, 02:45
 
СообщениеСамая высокая точка нашего путешествия -Abra la Raya (открытая линия). Здесь заканчивается долина Урубамба, и начинается Плато, ведущее до самого озера Титикака. На улице, даже просто стоя на месте, дышать тяжело.







Надпись на смеси английского и испанского гласит: "Добро пожаловать в центр ремесленных искусств "Abra la Raya". Высота 4335 м над уровнем моря. Пуно. Перу".



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 01:14
СообщениеСамая высокая точка нашего путешествия -Abra la Raya (открытая линия). Здесь заканчивается долина Урубамба, и начинается Плато, ведущее до самого озера Титикака. На улице, даже просто стоя на месте, дышать тяжело.







Надпись на смеси английского и испанского гласит: "Добро пожаловать в центр ремесленных искусств "Abra la Raya". Высота 4335 м над уровнем моря. Пуно. Перу".



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 01:14
MitroshinДата: Пятница, 05.07.2013, 02:09 | Сообщение # 164
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Продолжили свой пути по Плато, которое располагается на высоте 3800-4200 м, на нем же на высоте более 3800 м располагается озеро Титикака. Болтали с канадской парой о том, о сем. Кто где был, что видел. Они тоже любят путешествовать по миру. Лишний раз ощутил какой у меня сильный акцент, никак не могу его улучшить. Но самым тяжелым было понимать акцент канадца. Он намного сильнее американского. Будучи на Кубе, я видел много канадцев, но почти с ними не общался и не заметил акцента. И этот канадец по имени Трой при общении со мной даже стал стесняться своего выговора, хотя он носитель языка.

С канадской четой я встретился еще раз, не ожидая этого. Через два дня мы вместе улетали в Лиму, орали на весь аэропорт и самолет, как блаженные, чтоб лучше понимать друг друга. Они мне рассказали про одного русского, которого они встретили после меня, путешествуя уже по озеру Титикака. Этот парень или мужик прилетел в Торонто (Канада) и оттуда путешествовал на автобусе по Америке с Севера на Юг (это сколько же денег и свободного времени). За 4 месяца он добрался до Перу. И собирался дальше ехать в Боливию и Аргентину до мыса Горн. Канадцы сравнивали его все время со мной, что он совершенно другой, постоянно говорил только о своих пистолетах. Да, я оружие терпеть не могу. Но тут прозвучала другая фраза, что он пессимистичный в отличии от меня. Вот здесь, дорогие канадцы, Вы не угадали. Я тоже пессимист, да еще какой. В этом мы схожи, это наша национальная черта.

Одна знакомая американка все время говорила, что русских в общественном транспорте в Лос-Анджелесе она всегда вычисляла по угрюмому и несчастному выражению лица. Они, то есть мы никогда не улыбаемся.

Что-то я отвлекся. Итак, мы ехали по Плато.











Этот поезд смотрелся как-то нелепо и странно, как ненастоящий, мультяшный.



Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 05.07.2013, 11:53
 
СообщениеПродолжили свой пути по Плато, которое располагается на высоте 3800-4200 м, на нем же на высоте более 3800 м располагается озеро Титикака. Болтали с канадской парой о том, о сем. Кто где был, что видел. Они тоже любят путешествовать по миру. Лишний раз ощутил какой у меня сильный акцент, никак не могу его улучшить. Но самым тяжелым было понимать акцент канадца. Он намного сильнее американского. Будучи на Кубе, я видел много канадцев, но почти с ними не общался и не заметил акцента. И этот канадец по имени Трой при общении со мной даже стал стесняться своего выговора, хотя он носитель языка.

С канадской четой я встретился еще раз, не ожидая этого. Через два дня мы вместе улетали в Лиму, орали на весь аэропорт и самолет, как блаженные, чтоб лучше понимать друг друга. Они мне рассказали про одного русского, которого они встретили после меня, путешествуя уже по озеру Титикака. Этот парень или мужик прилетел в Торонто (Канада) и оттуда путешествовал на автобусе по Америке с Севера на Юг (это сколько же денег и свободного времени). За 4 месяца он добрался до Перу. И собирался дальше ехать в Боливию и Аргентину до мыса Горн. Канадцы сравнивали его все время со мной, что он совершенно другой, постоянно говорил только о своих пистолетах. Да, я оружие терпеть не могу. Но тут прозвучала другая фраза, что он пессимистичный в отличии от меня. Вот здесь, дорогие канадцы, Вы не угадали. Я тоже пессимист, да еще какой. В этом мы схожи, это наша национальная черта.

Одна знакомая американка все время говорила, что русских в общественном транспорте в Лос-Анджелесе она всегда вычисляла по угрюмому и несчастному выражению лица. Они, то есть мы никогда не улыбаемся.

Что-то я отвлекся. Итак, мы ехали по Плато.











Этот поезд смотрелся как-то нелепо и странно, как ненастоящий, мультяшный.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 02:09
СообщениеПродолжили свой пути по Плато, которое располагается на высоте 3800-4200 м, на нем же на высоте более 3800 м располагается озеро Титикака. Болтали с канадской парой о том, о сем. Кто где был, что видел. Они тоже любят путешествовать по миру. Лишний раз ощутил какой у меня сильный акцент, никак не могу его улучшить. Но самым тяжелым было понимать акцент канадца. Он намного сильнее американского. Будучи на Кубе, я видел много канадцев, но почти с ними не общался и не заметил акцента. И этот канадец по имени Трой при общении со мной даже стал стесняться своего выговора, хотя он носитель языка.

С канадской четой я встретился еще раз, не ожидая этого. Через два дня мы вместе улетали в Лиму, орали на весь аэропорт и самолет, как блаженные, чтоб лучше понимать друг друга. Они мне рассказали про одного русского, которого они встретили после меня, путешествуя уже по озеру Титикака. Этот парень или мужик прилетел в Торонто (Канада) и оттуда путешествовал на автобусе по Америке с Севера на Юг (это сколько же денег и свободного времени). За 4 месяца он добрался до Перу. И собирался дальше ехать в Боливию и Аргентину до мыса Горн. Канадцы сравнивали его все время со мной, что он совершенно другой, постоянно говорил только о своих пистолетах. Да, я оружие терпеть не могу. Но тут прозвучала другая фраза, что он пессимистичный в отличии от меня. Вот здесь, дорогие канадцы, Вы не угадали. Я тоже пессимист, да еще какой. В этом мы схожи, это наша национальная черта.

Одна знакомая американка все время говорила, что русских в общественном транспорте в Лос-Анджелесе она всегда вычисляла по угрюмому и несчастному выражению лица. Они, то есть мы никогда не улыбаемся.

Что-то я отвлекся. Итак, мы ехали по Плато.











Этот поезд смотрелся как-то нелепо и странно, как ненастоящий, мультяшный.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 02:09
MitroshinДата: Пятница, 05.07.2013, 02:19 | Сообщение # 165
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Заехали в очередную деревушку, пообедали сами, покормили альпак и двинулись дальше. Автобус стремительно несся по степи, покрывающей плато. Хотелось что-нибудь петь. Нет, лучше послушаем музыку Анд!















Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 05.07.2013, 02:20
 
СообщениеЗаехали в очередную деревушку, пообедали сами, покормили альпак и двинулись дальше. Автобус стремительно несся по степи, покрывающей плато. Хотелось что-нибудь петь. Нет, лучше послушаем музыку Анд!














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 02:19
СообщениеЗаехали в очередную деревушку, пообедали сами, покормили альпак и двинулись дальше. Автобус стремительно несся по степи, покрывающей плато. Хотелось что-нибудь петь. Нет, лучше послушаем музыку Анд!














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.07.2013 в 02:19
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz