Когда душа моя обнажена - Страница 23 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Когда душа моя обнажена - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Когда душа моя обнажена (Дневник Pravdы)
Когда душа моя обнажена
PravdaДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:16 | Сообщение # 331
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Феликс, как говорится: надейся на лучшее, готовься к худшему))

 
СообщениеФеликс, как говорится: надейся на лучшее, готовься к худшему))

Автор - Pravda
Дата добавления - 10.03.2014 в 19:16
СообщениеФеликс, как говорится: надейся на лучшее, готовься к худшему))

Автор - Pravda
Дата добавления - 10.03.2014 в 19:16
ФеликсДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:23 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Говорят и по-другому:
Когда надеяться не на что - жить незачем.
Лена, жизнь сама знает, как лучше). Положись на неё.
 
СообщениеГоворят и по-другому:
Когда надеяться не на что - жить незачем.
Лена, жизнь сама знает, как лучше). Положись на неё.

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.03.2014 в 19:23
СообщениеГоворят и по-другому:
Когда надеяться не на что - жить незачем.
Лена, жизнь сама знает, как лучше). Положись на неё.

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.03.2014 в 19:23
PravdaДата: Понедельник, 10.03.2014, 19:27 | Сообщение # 333
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
Положись на неё.


Я так и сделаю... Спасибо Феликс!

Очень важно, что есть место, где тебя (читать меня) понимают, выслушают и дадут совет! Люблю я вас всех, мои друзья! За то, что порой спорим, порой смотрим в одном направлении, думаем, пишем и идем все вместе вперед....

Спасибо, всем, что пришли, прочитали... и сказали.


 
Сообщение
Цитата Феликс ()
Положись на неё.


Я так и сделаю... Спасибо Феликс!

Очень важно, что есть место, где тебя (читать меня) понимают, выслушают и дадут совет! Люблю я вас всех, мои друзья! За то, что порой спорим, порой смотрим в одном направлении, думаем, пишем и идем все вместе вперед....

Спасибо, всем, что пришли, прочитали... и сказали.

Автор - Pravda
Дата добавления - 10.03.2014 в 19:27
Сообщение
Цитата Феликс ()
Положись на неё.


Я так и сделаю... Спасибо Феликс!

Очень важно, что есть место, где тебя (читать меня) понимают, выслушают и дадут совет! Люблю я вас всех, мои друзья! За то, что порой спорим, порой смотрим в одном направлении, думаем, пишем и идем все вместе вперед....

Спасибо, всем, что пришли, прочитали... и сказали.

Автор - Pravda
Дата добавления - 10.03.2014 в 19:27
СамираДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:26 | Сообщение # 334
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ну, я под занавес, как всегда. biggrin Чтобы верить и надеяться, нужно много душевных сил. Знаете, я когда-то прочитала "Таинственный незнакомец" Марка Твена, и была поражена одной его высказанной там мыслью, которая запала в душу. Если случается какое-то несчастье, то не уберёг ли Бог тем самым от чего-то ещё более худшего? Ну, как-то так. blush

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНу, я под занавес, как всегда. biggrin Чтобы верить и надеяться, нужно много душевных сил. Знаете, я когда-то прочитала "Таинственный незнакомец" Марка Твена, и была поражена одной его высказанной там мыслью, которая запала в душу. Если случается какое-то несчастье, то не уберёг ли Бог тем самым от чего-то ещё более худшего? Ну, как-то так. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 10.03.2014 в 20:26
СообщениеНу, я под занавес, как всегда. biggrin Чтобы верить и надеяться, нужно много душевных сил. Знаете, я когда-то прочитала "Таинственный незнакомец" Марка Твена, и была поражена одной его высказанной там мыслью, которая запала в душу. Если случается какое-то несчастье, то не уберёг ли Бог тем самым от чего-то ещё более худшего? Ну, как-то так. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 10.03.2014 в 20:26
PravdaДата: Понедельник, 10.03.2014, 20:40 | Сообщение # 335
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата Самира ()
Если случается какое-то несчастье, то не уберёг ли Бог тем самым от чего-то ещё более худшего?


Как показывает жизнь, так и есть! Спасибо, Ириша!


 
Сообщение
Цитата Самира ()
Если случается какое-то несчастье, то не уберёг ли Бог тем самым от чего-то ещё более худшего?


Как показывает жизнь, так и есть! Спасибо, Ириша!

Автор - Pravda
Дата добавления - 10.03.2014 в 20:40
Сообщение
Цитата Самира ()
Если случается какое-то несчастье, то не уберёг ли Бог тем самым от чего-то ещё более худшего?


Как показывает жизнь, так и есть! Спасибо, Ириша!

Автор - Pravda
Дата добавления - 10.03.2014 в 20:40
АнаитДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:04 | Сообщение # 336
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Наверное, вы правы. и все-таки не понимаю, какая может быть надежда в смерти? от чего такого страшного бог уберегает, лишая жизни?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНаверное, вы правы. и все-таки не понимаю, какая может быть надежда в смерти? от чего такого страшного бог уберегает, лишая жизни?

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.03.2014 в 21:04
СообщениеНаверное, вы правы. и все-таки не понимаю, какая может быть надежда в смерти? от чего такого страшного бог уберегает, лишая жизни?

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.03.2014 в 21:04
ФеликсДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:27 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Света, смерть неизбежна. Ты представляешь, что будет твориться на Земле, если люди перестанут умирать? Жить будет негде, есть - нечего. Люди бессмертны в своём потомстве).
Практика показывает, что жизнь даётся нам на время. Взаймы). А уж кто и как тратит своё богатство - это и есть самое интересное. Возможно, именно для этого и даётся - чтобы посмотреть, кто чего стоит.
 
СообщениеСвета, смерть неизбежна. Ты представляешь, что будет твориться на Земле, если люди перестанут умирать? Жить будет негде, есть - нечего. Люди бессмертны в своём потомстве).
Практика показывает, что жизнь даётся нам на время. Взаймы). А уж кто и как тратит своё богатство - это и есть самое интересное. Возможно, именно для этого и даётся - чтобы посмотреть, кто чего стоит.

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.03.2014 в 21:27
СообщениеСвета, смерть неизбежна. Ты представляешь, что будет твориться на Земле, если люди перестанут умирать? Жить будет негде, есть - нечего. Люди бессмертны в своём потомстве).
Практика показывает, что жизнь даётся нам на время. Взаймы). А уж кто и как тратит своё богатство - это и есть самое интересное. Возможно, именно для этого и даётся - чтобы посмотреть, кто чего стоит.

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.03.2014 в 21:27
АнаитДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:50 | Сообщение # 338
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
Ты представляешь, что будет твориться на Земле, если люди перестанут умирать? Жить будет негде, есть - нечего. Люди бессмертны в своём потомстве).

должны умирать старики. Или воины. Я не имею ничего против - это нормально. Но зачем умирать детям? Как можно стать бессмертным в потомстве, если бог лишает тебя этого потомства? Нет уж. Надеяться не на что и не на кого. И веры мне всегда не будет хватать.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
Ты представляешь, что будет твориться на Земле, если люди перестанут умирать? Жить будет негде, есть - нечего. Люди бессмертны в своём потомстве).

должны умирать старики. Или воины. Я не имею ничего против - это нормально. Но зачем умирать детям? Как можно стать бессмертным в потомстве, если бог лишает тебя этого потомства? Нет уж. Надеяться не на что и не на кого. И веры мне всегда не будет хватать.

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.03.2014 в 21:50
Сообщение
Цитата Феликс ()
Ты представляешь, что будет твориться на Земле, если люди перестанут умирать? Жить будет негде, есть - нечего. Люди бессмертны в своём потомстве).

должны умирать старики. Или воины. Я не имею ничего против - это нормально. Но зачем умирать детям? Как можно стать бессмертным в потомстве, если бог лишает тебя этого потомства? Нет уж. Надеяться не на что и не на кого. И веры мне всегда не будет хватать.

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.03.2014 в 21:50
СамираДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:04 | Сообщение # 339
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Анаит, почитай Марка Твена, я точно не помню, но там был такой эпизод, что мальчик должен был умереть, и за него попросили, чтобы оставили жить. Тогда показали просящему жизненный путь мальчика - он вырос и стал чудовищем - не то убийцей, не то палачом. Вот к этому и была мысль. Но сейчас это и меня уже не успокаивает, как было когда-то. Я тоже не понимаю и не принимаю смерть детей. Страшнее этого нет ничего.
И если кого-то поддерживает вера, то и хорошо. Хватило бы.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеАнаит, почитай Марка Твена, я точно не помню, но там был такой эпизод, что мальчик должен был умереть, и за него попросили, чтобы оставили жить. Тогда показали просящему жизненный путь мальчика - он вырос и стал чудовищем - не то убийцей, не то палачом. Вот к этому и была мысль. Но сейчас это и меня уже не успокаивает, как было когда-то. Я тоже не понимаю и не принимаю смерть детей. Страшнее этого нет ничего.
И если кого-то поддерживает вера, то и хорошо. Хватило бы.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.03.2014 в 23:04
СообщениеАнаит, почитай Марка Твена, я точно не помню, но там был такой эпизод, что мальчик должен был умереть, и за него попросили, чтобы оставили жить. Тогда показали просящему жизненный путь мальчика - он вырос и стал чудовищем - не то убийцей, не то палачом. Вот к этому и была мысль. Но сейчас это и меня уже не успокаивает, как было когда-то. Я тоже не понимаю и не принимаю смерть детей. Страшнее этого нет ничего.
И если кого-то поддерживает вера, то и хорошо. Хватило бы.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.03.2014 в 23:04
АнаитДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:33 | Сообщение # 340
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Цитата Самира ()
Тогда показали просящему жизненный путь мальчика - он вырос и стал чудовищем - не то убийцей, не то палачом.

если бы все было так просто, то у нас был бы рай на земле. но сколько моральных уродов, маньяков и убийц живут и здравствуют! Хорошо тем, кто верит в сказки.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Цитата Самира ()
Тогда показали просящему жизненный путь мальчика - он вырос и стал чудовищем - не то убийцей, не то палачом.

если бы все было так просто, то у нас был бы рай на земле. но сколько моральных уродов, маньяков и убийц живут и здравствуют! Хорошо тем, кто верит в сказки.

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.03.2014 в 23:33
Сообщение
Цитата Самира ()
Тогда показали просящему жизненный путь мальчика - он вырос и стал чудовищем - не то убийцей, не то палачом.

если бы все было так просто, то у нас был бы рай на земле. но сколько моральных уродов, маньяков и убийц живут и здравствуют! Хорошо тем, кто верит в сказки.

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.03.2014 в 23:33
ФеликсДата: Вторник, 11.03.2014, 00:03 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
сколько моральных уродов, маньяков и убийц живут и здравствуют!
Люди - в том числе и дети - часто умирают без всякой морали. Иногда просто от голода.
А в сказки нужно верить. Иначе жить тяжело.
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
сколько моральных уродов, маньяков и убийц живут и здравствуют!
Люди - в том числе и дети - часто умирают без всякой морали. Иногда просто от голода.
А в сказки нужно верить. Иначе жить тяжело.

Автор - Феликс
Дата добавления - 11.03.2014 в 00:03
Сообщение
Цитата Анаит ()
сколько моральных уродов, маньяков и убийц живут и здравствуют!
Люди - в том числе и дети - часто умирают без всякой морали. Иногда просто от голода.
А в сказки нужно верить. Иначе жить тяжело.

Автор - Феликс
Дата добавления - 11.03.2014 в 00:03
СамираДата: Вторник, 11.03.2014, 00:52 | Сообщение # 342
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
если бы все было так просто

Свет, я же о книге. А в жизни всё совсем не так - иногда ещё проще, а иногда так сложно, что и не расскажешь.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
если бы все было так просто

Свет, я же о книге. А в жизни всё совсем не так - иногда ещё проще, а иногда так сложно, что и не расскажешь.

Автор - Самира
Дата добавления - 11.03.2014 в 00:52
Сообщение
Цитата Анаит ()
если бы все было так просто

Свет, я же о книге. А в жизни всё совсем не так - иногда ещё проще, а иногда так сложно, что и не расскажешь.

Автор - Самира
Дата добавления - 11.03.2014 в 00:52
PravdaДата: Вторник, 11.03.2014, 07:28 | Сообщение # 343
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Если говорить о смерти детей, то позвольте уж мне с медицинским цинизмом... Например, на ранней стадии беременности (т.н. выкидыши) - это почти 100% генетическая мутация. Тем самым "убив" дитя во чреве, оно защищено от мук жизни с каким-нибудь уродством.
Если же говорить о подростках, то я думаю, что их смерть дана скорее родителям. Не знаю в наказание или для того, чтобы они могли что-то переоценить... Это сложнее. Но пути Господни неисповедимы.
Часто очень сложно, почти невозможно смириться с Его решениями, но только "смирение" может открыть нам Его истинное намерение. Пока мы возмущаемся, шумим, Он нас удаляет еще дальше... в такие дебри, из которых порой уже потом и не выбраться. Нужно вовремя остановиться и подумать - так ли живу, что делаю... Сумбурно, но как-то так.


 
СообщениеЕсли говорить о смерти детей, то позвольте уж мне с медицинским цинизмом... Например, на ранней стадии беременности (т.н. выкидыши) - это почти 100% генетическая мутация. Тем самым "убив" дитя во чреве, оно защищено от мук жизни с каким-нибудь уродством.
Если же говорить о подростках, то я думаю, что их смерть дана скорее родителям. Не знаю в наказание или для того, чтобы они могли что-то переоценить... Это сложнее. Но пути Господни неисповедимы.
Часто очень сложно, почти невозможно смириться с Его решениями, но только "смирение" может открыть нам Его истинное намерение. Пока мы возмущаемся, шумим, Он нас удаляет еще дальше... в такие дебри, из которых порой уже потом и не выбраться. Нужно вовремя остановиться и подумать - так ли живу, что делаю... Сумбурно, но как-то так.

Автор - Pravda
Дата добавления - 11.03.2014 в 07:28
СообщениеЕсли говорить о смерти детей, то позвольте уж мне с медицинским цинизмом... Например, на ранней стадии беременности (т.н. выкидыши) - это почти 100% генетическая мутация. Тем самым "убив" дитя во чреве, оно защищено от мук жизни с каким-нибудь уродством.
Если же говорить о подростках, то я думаю, что их смерть дана скорее родителям. Не знаю в наказание или для того, чтобы они могли что-то переоценить... Это сложнее. Но пути Господни неисповедимы.
Часто очень сложно, почти невозможно смириться с Его решениями, но только "смирение" может открыть нам Его истинное намерение. Пока мы возмущаемся, шумим, Он нас удаляет еще дальше... в такие дебри, из которых порой уже потом и не выбраться. Нужно вовремя остановиться и подумать - так ли живу, что делаю... Сумбурно, но как-то так.

Автор - Pravda
Дата добавления - 11.03.2014 в 07:28
PravdaДата: Четверг, 13.03.2014, 18:18 | Сообщение # 344
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Немного хорошего настроения smile





Сообщение отредактировал Pravda - Четверг, 13.03.2014, 18:19
 
СообщениеНемного хорошего настроения smile


Автор - Pravda
Дата добавления - 13.03.2014 в 18:18
СообщениеНемного хорошего настроения smile


Автор - Pravda
Дата добавления - 13.03.2014 в 18:18
ФеликсДата: Четверг, 13.03.2014, 18:39 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
И хорошо пахнет, судя по мордочке... hihi
 
СообщениеИ хорошо пахнет, судя по мордочке... hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.03.2014 в 18:39
СообщениеИ хорошо пахнет, судя по мордочке... hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.03.2014 в 18:39
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Когда душа моя обнажена (Дневник Pravdы)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Когда душа моя обнажена - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz