Девочка-олень. Сказка - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Девочка-олень. Сказка - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Девочка-олень. Сказка (сказка\миниатюра)
Девочка-олень. Сказка
wylfiДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в качестве предисловия - эта маленькая сказка в будущем ляжет в основу моей интерактивной книжки, поэтому я буду признательна за советы и мнения относительно сюжета, героев и т.д. Заранее благодарю Вас за внимание

Устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь слушать мою сказку. Эта история началась в день, когда у мамы оленихи и папы оленя родилась дочка — олененок по имени Олли. Все животные поспешили поздравить счастливых родителей и полюбоваться на малышку. Какого же было удивление гостей, когда они увидели, что у девочки дырявые рожки.
Поначалу все было в порядке, но со временем Олли стала замечать, что не похожа на других оленят. Она принялась скрывать свой недостаток. Чего она только не пробовала — замазывала дырочки пластилином, затыкала ватой и натягивала колготки на рожки, лишь бы никто не видел! Однако все зверята посмеивались над её неуклюжими попытками спрятать свой изъян. Мама говорила Олли, что её рожки — это не не достаток, а особенность и уникальность — нужно гордиться ими!
«И потом, если бы у меня были такие рожки — я могла бы носить сколько угодно сережек!»
Вот только Олли от этих слов не становилось легче и она все так же стеснялась.
И даже боюсь представить чем бы закончилась эта история, если бы не один случай.
Мама олень мыла дочери голову и пены было так много, что она решила ее сдуть. Ты догадываешься что произошло? Вся комната наполнилась мыльными пузырями. Много много мыльных пузырей. Девочка олень сразу придумала что делать. Не дожидаясь пока высохнет голова она выбежала в лес прямо на главную опушку. Когда зверята увидели её- радостную, с шлейфом из цветных пузыриков позади, они были в восторге и попросили девочку оленя научить их делать такие же пузыри. Весь вечер все бегали, выдували мыльные пузыри и веселились. Ну, кроме одного енота — ему мыло в глаз попало.
А на следующий день Олли пошла в школу с высоко поднятыми рожками и больше никогда их не прятала.
 
Сообщениев качестве предисловия - эта маленькая сказка в будущем ляжет в основу моей интерактивной книжки, поэтому я буду признательна за советы и мнения относительно сюжета, героев и т.д. Заранее благодарю Вас за внимание

Устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь слушать мою сказку. Эта история началась в день, когда у мамы оленихи и папы оленя родилась дочка — олененок по имени Олли. Все животные поспешили поздравить счастливых родителей и полюбоваться на малышку. Какого же было удивление гостей, когда они увидели, что у девочки дырявые рожки.
Поначалу все было в порядке, но со временем Олли стала замечать, что не похожа на других оленят. Она принялась скрывать свой недостаток. Чего она только не пробовала — замазывала дырочки пластилином, затыкала ватой и натягивала колготки на рожки, лишь бы никто не видел! Однако все зверята посмеивались над её неуклюжими попытками спрятать свой изъян. Мама говорила Олли, что её рожки — это не не достаток, а особенность и уникальность — нужно гордиться ими!
«И потом, если бы у меня были такие рожки — я могла бы носить сколько угодно сережек!»
Вот только Олли от этих слов не становилось легче и она все так же стеснялась.
И даже боюсь представить чем бы закончилась эта история, если бы не один случай.
Мама олень мыла дочери голову и пены было так много, что она решила ее сдуть. Ты догадываешься что произошло? Вся комната наполнилась мыльными пузырями. Много много мыльных пузырей. Девочка олень сразу придумала что делать. Не дожидаясь пока высохнет голова она выбежала в лес прямо на главную опушку. Когда зверята увидели её- радостную, с шлейфом из цветных пузыриков позади, они были в восторге и попросили девочку оленя научить их делать такие же пузыри. Весь вечер все бегали, выдували мыльные пузыри и веселились. Ну, кроме одного енота — ему мыло в глаз попало.
А на следующий день Олли пошла в школу с высоко поднятыми рожками и больше никогда их не прятала.

Автор - wylfi
Дата добавления - 14.10.2013 в 18:25
Сообщениев качестве предисловия - эта маленькая сказка в будущем ляжет в основу моей интерактивной книжки, поэтому я буду признательна за советы и мнения относительно сюжета, героев и т.д. Заранее благодарю Вас за внимание

Устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь слушать мою сказку. Эта история началась в день, когда у мамы оленихи и папы оленя родилась дочка — олененок по имени Олли. Все животные поспешили поздравить счастливых родителей и полюбоваться на малышку. Какого же было удивление гостей, когда они увидели, что у девочки дырявые рожки.
Поначалу все было в порядке, но со временем Олли стала замечать, что не похожа на других оленят. Она принялась скрывать свой недостаток. Чего она только не пробовала — замазывала дырочки пластилином, затыкала ватой и натягивала колготки на рожки, лишь бы никто не видел! Однако все зверята посмеивались над её неуклюжими попытками спрятать свой изъян. Мама говорила Олли, что её рожки — это не не достаток, а особенность и уникальность — нужно гордиться ими!
«И потом, если бы у меня были такие рожки — я могла бы носить сколько угодно сережек!»
Вот только Олли от этих слов не становилось легче и она все так же стеснялась.
И даже боюсь представить чем бы закончилась эта история, если бы не один случай.
Мама олень мыла дочери голову и пены было так много, что она решила ее сдуть. Ты догадываешься что произошло? Вся комната наполнилась мыльными пузырями. Много много мыльных пузырей. Девочка олень сразу придумала что делать. Не дожидаясь пока высохнет голова она выбежала в лес прямо на главную опушку. Когда зверята увидели её- радостную, с шлейфом из цветных пузыриков позади, они были в восторге и попросили девочку оленя научить их делать такие же пузыри. Весь вечер все бегали, выдували мыльные пузыри и веселились. Ну, кроме одного енота — ему мыло в глаз попало.
А на следующий день Олли пошла в школу с высоко поднятыми рожками и больше никогда их не прятала.

Автор - wylfi
Дата добавления - 14.10.2013 в 18:25
СамираДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:28 | Сообщение # 2
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата wylfi ()
в основу моей интерактивной книжки

Простите за неосведомлённость, а как это - интерактивная книжка? blush
Сюжет хорош, легко представить всё в действии, как в мультфильме. smile
Цитата wylfi ()
натягивала колготки на рожки

А у оленей в сказке всё, как у людей? biggrin И колготки тоже носят?
Цитата wylfi ()
все бегали, выдували мыльные пузыри

Олли делает пузыри при помощи дырочек в рожках. А остальные?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата wylfi ()
в основу моей интерактивной книжки

Простите за неосведомлённость, а как это - интерактивная книжка? blush
Сюжет хорош, легко представить всё в действии, как в мультфильме. smile
Цитата wylfi ()
натягивала колготки на рожки

А у оленей в сказке всё, как у людей? biggrin И колготки тоже носят?
Цитата wylfi ()
все бегали, выдували мыльные пузыри

Олли делает пузыри при помощи дырочек в рожках. А остальные?

Автор - Самира
Дата добавления - 14.10.2013 в 19:28
Сообщение
Цитата wylfi ()
в основу моей интерактивной книжки

Простите за неосведомлённость, а как это - интерактивная книжка? blush
Сюжет хорош, легко представить всё в действии, как в мультфильме. smile
Цитата wylfi ()
натягивала колготки на рожки

А у оленей в сказке всё, как у людей? biggrin И колготки тоже носят?
Цитата wylfi ()
все бегали, выдували мыльные пузыри

Олли делает пузыри при помощи дырочек в рожках. А остальные?

Автор - Самира
Дата добавления - 14.10.2013 в 19:28
wylfiДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Самира, спасибо что прочитали smile )
интерактивная книга по сути иллюстрация с элементами анимации, либо с возможностью каких то мини игр, на манер флеш игр) я уже делала одну такую интерактивную иллюстрацию- вот она - там достаточно водить мышкой по картинке и щелкнуть лисичку по носу, вот в этом весь интерактив.
по задумки в иллюстрациях будут люди в масках зверей так что они точно колготки носить будут hihi ))) и выдувать пузырики при помощи соломинок, рук и ракеток)


Сообщение отредактировал wylfi - Понедельник, 14.10.2013, 22:57
 
СообщениеСамира, спасибо что прочитали smile )
интерактивная книга по сути иллюстрация с элементами анимации, либо с возможностью каких то мини игр, на манер флеш игр) я уже делала одну такую интерактивную иллюстрацию- вот она - там достаточно водить мышкой по картинке и щелкнуть лисичку по носу, вот в этом весь интерактив.
по задумки в иллюстрациях будут люди в масках зверей так что они точно колготки носить будут hihi ))) и выдувать пузырики при помощи соломинок, рук и ракеток)

Автор - wylfi
Дата добавления - 14.10.2013 в 22:55
СообщениеСамира, спасибо что прочитали smile )
интерактивная книга по сути иллюстрация с элементами анимации, либо с возможностью каких то мини игр, на манер флеш игр) я уже делала одну такую интерактивную иллюстрацию- вот она - там достаточно водить мышкой по картинке и щелкнуть лисичку по носу, вот в этом весь интерактив.
по задумки в иллюстрациях будут люди в масках зверей так что они точно колготки носить будут hihi ))) и выдувать пузырики при помощи соломинок, рук и ракеток)

Автор - wylfi
Дата добавления - 14.10.2013 в 22:55
АнаитДата: Вторник, 15.10.2013, 10:00 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
wylfi, здравствуйте. Добрая сказка))) Только название я бы подправила "Девочка-олень"


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеwylfi, здравствуйте. Добрая сказка))) Только название я бы подправила "Девочка-олень"

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.10.2013 в 10:00
Сообщениеwylfi, здравствуйте. Добрая сказка))) Только название я бы подправила "Девочка-олень"

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.10.2013 в 10:00
wylfiДата: Вторник, 15.10.2013, 11:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Анаит, здравствуйте и большое спасибо)
Увы, не нашла как редактировать здесь заголовок темы, но приму к сведению!
 
СообщениеАнаит, здравствуйте и большое спасибо)
Увы, не нашла как редактировать здесь заголовок темы, но приму к сведению!

Автор - wylfi
Дата добавления - 15.10.2013 в 11:13
СообщениеАнаит, здравствуйте и большое спасибо)
Увы, не нашла как редактировать здесь заголовок темы, но приму к сведению!

Автор - wylfi
Дата добавления - 15.10.2013 в 11:13
SAMOLIANДата: Вторник, 15.10.2013, 11:36 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Сказка прелестная: лёгкая, солнечная. И прямо сказкотерапия выходит, потому как ещё и назидательная.
Пишите ещё.

Цитата wylfi ()
Ну, кроме одного енота — ему мыло в глаз попало.


Ну, да. Он задумал что-то постирать, как это водится у енотов-полоскунов, и воспользовался мылом (мыльными пузырями). hihi


nvassiljeva
 
СообщениеСказка прелестная: лёгкая, солнечная. И прямо сказкотерапия выходит, потому как ещё и назидательная.
Пишите ещё.

Цитата wylfi ()
Ну, кроме одного енота — ему мыло в глаз попало.


Ну, да. Он задумал что-то постирать, как это водится у енотов-полоскунов, и воспользовался мылом (мыльными пузырями). hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 15.10.2013 в 11:36
СообщениеСказка прелестная: лёгкая, солнечная. И прямо сказкотерапия выходит, потому как ещё и назидательная.
Пишите ещё.

Цитата wylfi ()
Ну, кроме одного енота — ему мыло в глаз попало.


Ну, да. Он задумал что-то постирать, как это водится у енотов-полоскунов, и воспользовался мылом (мыльными пузырями). hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 15.10.2013 в 11:36
АнаитДата: Вторник, 15.10.2013, 13:34 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
подкорректировала тему.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеподкорректировала тему.

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.10.2013 в 13:34
Сообщениеподкорректировала тему.

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.10.2013 в 13:34
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Девочка-олень. Сказка (сказка\миниатюра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Девочка-олень. Сказка - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz