Час Ягуара. - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Час Ягуара. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Час Ягуара. (фантастика и немного истории)
Час Ягуара.
Одина1301Дата: Четверг, 19.09.2013, 19:22 | Сообщение # 31
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Во-во, никаких финтифлюшек, розовых потоков и упоров на неуравновешенный секс! Только я не поняла, почему Воронов в постели может забыть откуда ноги растут? Место то запоминающееся. Это он так сознание напрочь в сторону отбросил что ли? biggrin biggrin
Про кровожадность и подлость индейцев. Каннибализм и жертвоприношение - это другое. Едят людей, мне кажется, всегда из-за голода, и всегда погибших. Чего добру пропадать. Ну, пленников тоже можно.А вот сопротивление завоевателям оказывали североамериканцы. Могу ошибаться, конечно.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 19.09.2013, 19:37
 
СообщениеВо-во, никаких финтифлюшек, розовых потоков и упоров на неуравновешенный секс! Только я не поняла, почему Воронов в постели может забыть откуда ноги растут? Место то запоминающееся. Это он так сознание напрочь в сторону отбросил что ли? biggrin biggrin
Про кровожадность и подлость индейцев. Каннибализм и жертвоприношение - это другое. Едят людей, мне кажется, всегда из-за голода, и всегда погибших. Чего добру пропадать. Ну, пленников тоже можно.А вот сопротивление завоевателям оказывали североамериканцы. Могу ошибаться, конечно.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 19.09.2013 в 19:22
СообщениеВо-во, никаких финтифлюшек, розовых потоков и упоров на неуравновешенный секс! Только я не поняла, почему Воронов в постели может забыть откуда ноги растут? Место то запоминающееся. Это он так сознание напрочь в сторону отбросил что ли? biggrin biggrin
Про кровожадность и подлость индейцев. Каннибализм и жертвоприношение - это другое. Едят людей, мне кажется, всегда из-за голода, и всегда погибших. Чего добру пропадать. Ну, пленников тоже можно.А вот сопротивление завоевателям оказывали североамериканцы. Могу ошибаться, конечно.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 19.09.2013 в 19:22
Одина1301Дата: Суббота, 21.09.2013, 08:52 | Сообщение # 32
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Есть несколько минут и я к вам, Нина. Объяснили, что романтических отношений у героев не предвидится- принято. Интрига, мистическая составляющая, за исключением нюансов, - понятна. Кстати, это очень печально, если получу неожиданные переживательные моменты - обязательно сообщу. Так вот, и стало мне чего-то не хватать. Вы активно продвигаете события к развязке. А места, по которым галопом - интереснейшие места, просто занимательнешие, на которых можно задержаться и развернуться всласть.
Цитата (Znfufy)
Господь Всемогущий не услышал наши молитвы, и мы проиграли.

А ведь можно, картину боя описать поподробнее. С характерными особенностями противостоящих сторон. Индейцы, по мои представления, редко проигрывали. Не уверенные в победе, они обычно отступали. Их изменило крещение? У меня вот представление, что они, хорошо, может и были кровожадными, но не имели практики захватывать соседние территории. Такие народы обычно только защищаются. Нет у них природных предпосылок к военной жестокой гениальности, как у монголов, например. Вот и рассказали бы с исторической правдой - мне было бы интересно.
Цитата (Znfufy)
Нас собираются повесить? Почему бы и нет? Мы были к этому готовы.

Лишние вопросы.
Цитата (Znfufy)
Красота этой земли обступила меня сразу же, едва я сделал шаг с трапа галеона.

Где описание красот Парагвая? Хотя бы чуть, и то приятно.
Цитата (Znfufy)
Сегодня она была одета в одежду обычной молодой девушки,

???? Пример одежды обычной молодой девушки?
Цитата (Znfufy)
Что это такое?

Цитата (Znfufy)
- Зачем Вы мне это дали?

Цитата (Znfufy)
- Затем, что Вы пришли узнать, что такое Час Ягуара.


Диалог из мыльной оперы.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Суббота, 21.09.2013, 09:13
 
СообщениеЕсть несколько минут и я к вам, Нина. Объяснили, что романтических отношений у героев не предвидится- принято. Интрига, мистическая составляющая, за исключением нюансов, - понятна. Кстати, это очень печально, если получу неожиданные переживательные моменты - обязательно сообщу. Так вот, и стало мне чего-то не хватать. Вы активно продвигаете события к развязке. А места, по которым галопом - интереснейшие места, просто занимательнешие, на которых можно задержаться и развернуться всласть.
Цитата (Znfufy)
Господь Всемогущий не услышал наши молитвы, и мы проиграли.

А ведь можно, картину боя описать поподробнее. С характерными особенностями противостоящих сторон. Индейцы, по мои представления, редко проигрывали. Не уверенные в победе, они обычно отступали. Их изменило крещение? У меня вот представление, что они, хорошо, может и были кровожадными, но не имели практики захватывать соседние территории. Такие народы обычно только защищаются. Нет у них природных предпосылок к военной жестокой гениальности, как у монголов, например. Вот и рассказали бы с исторической правдой - мне было бы интересно.
Цитата (Znfufy)
Нас собираются повесить? Почему бы и нет? Мы были к этому готовы.

Лишние вопросы.
Цитата (Znfufy)
Красота этой земли обступила меня сразу же, едва я сделал шаг с трапа галеона.

Где описание красот Парагвая? Хотя бы чуть, и то приятно.
Цитата (Znfufy)
Сегодня она была одета в одежду обычной молодой девушки,

???? Пример одежды обычной молодой девушки?
Цитата (Znfufy)
Что это такое?

Цитата (Znfufy)
- Зачем Вы мне это дали?

Цитата (Znfufy)
- Затем, что Вы пришли узнать, что такое Час Ягуара.


Диалог из мыльной оперы.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.09.2013 в 08:52
СообщениеЕсть несколько минут и я к вам, Нина. Объяснили, что романтических отношений у героев не предвидится- принято. Интрига, мистическая составляющая, за исключением нюансов, - понятна. Кстати, это очень печально, если получу неожиданные переживательные моменты - обязательно сообщу. Так вот, и стало мне чего-то не хватать. Вы активно продвигаете события к развязке. А места, по которым галопом - интереснейшие места, просто занимательнешие, на которых можно задержаться и развернуться всласть.
Цитата (Znfufy)
Господь Всемогущий не услышал наши молитвы, и мы проиграли.

А ведь можно, картину боя описать поподробнее. С характерными особенностями противостоящих сторон. Индейцы, по мои представления, редко проигрывали. Не уверенные в победе, они обычно отступали. Их изменило крещение? У меня вот представление, что они, хорошо, может и были кровожадными, но не имели практики захватывать соседние территории. Такие народы обычно только защищаются. Нет у них природных предпосылок к военной жестокой гениальности, как у монголов, например. Вот и рассказали бы с исторической правдой - мне было бы интересно.
Цитата (Znfufy)
Нас собираются повесить? Почему бы и нет? Мы были к этому готовы.

Лишние вопросы.
Цитата (Znfufy)
Красота этой земли обступила меня сразу же, едва я сделал шаг с трапа галеона.

Где описание красот Парагвая? Хотя бы чуть, и то приятно.
Цитата (Znfufy)
Сегодня она была одета в одежду обычной молодой девушки,

???? Пример одежды обычной молодой девушки?
Цитата (Znfufy)
Что это такое?

Цитата (Znfufy)
- Зачем Вы мне это дали?

Цитата (Znfufy)
- Затем, что Вы пришли узнать, что такое Час Ягуара.


Диалог из мыльной оперы.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.09.2013 в 08:52
ZnfufyДата: Суббота, 21.09.2013, 10:02 | Сообщение # 33
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
А ведь можно, картину боя описать поподробнее


Ты ( Танюша, брось ты это "вы", а то обижусь), вот мне моя редакторша тоже это в укор поставила. Думаешь, стоит, остановиться на этом подробнее?
По поводу индейцев-гуарани... Наверное, меня подвело хорошее знание истории. Гуарани были очень интересным племенем, почему именно их иезуиты и выбрали в качестве подопытного материала. Несмотря на свою внешнюю кровожадность- поедание человечины, варварские ритуалы, и пр.- эти индейцы отличались детским складом ума. Они с удовольствием крестились, принимали все положенные обеты. Удивительное племя, которое за всю историю их существования так и не смог победить. Майя пропали, ацтеки растворились в истории, а гуарани до сих пор живы.
Танюшка, ты не хочешь стать моим соавтором?
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
А ведь можно, картину боя описать поподробнее


Ты ( Танюша, брось ты это "вы", а то обижусь), вот мне моя редакторша тоже это в укор поставила. Думаешь, стоит, остановиться на этом подробнее?
По поводу индейцев-гуарани... Наверное, меня подвело хорошее знание истории. Гуарани были очень интересным племенем, почему именно их иезуиты и выбрали в качестве подопытного материала. Несмотря на свою внешнюю кровожадность- поедание человечины, варварские ритуалы, и пр.- эти индейцы отличались детским складом ума. Они с удовольствием крестились, принимали все положенные обеты. Удивительное племя, которое за всю историю их существования так и не смог победить. Майя пропали, ацтеки растворились в истории, а гуарани до сих пор живы.
Танюшка, ты не хочешь стать моим соавтором?

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 10:02
Сообщение
Цитата (Одина1301)
А ведь можно, картину боя описать поподробнее


Ты ( Танюша, брось ты это "вы", а то обижусь), вот мне моя редакторша тоже это в укор поставила. Думаешь, стоит, остановиться на этом подробнее?
По поводу индейцев-гуарани... Наверное, меня подвело хорошее знание истории. Гуарани были очень интересным племенем, почему именно их иезуиты и выбрали в качестве подопытного материала. Несмотря на свою внешнюю кровожадность- поедание человечины, варварские ритуалы, и пр.- эти индейцы отличались детским складом ума. Они с удовольствием крестились, принимали все положенные обеты. Удивительное племя, которое за всю историю их существования так и не смог победить. Майя пропали, ацтеки растворились в истории, а гуарани до сих пор живы.
Танюшка, ты не хочешь стать моим соавтором?

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 10:02
ZnfufyДата: Суббота, 21.09.2013, 10:26 | Сообщение # 34
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
Лишние вопросы.


Здесь буду спорить. Не забывай, речь идет о священниках- неприкасаемой касте. Орден иезуитов- личная армия папы Римского. И вдруг... кто-то, какие-то испанцы строят виселицы для них. Поставь себя на место священника- иезуита.
Снижаю градус напряжения. Опять-таки, подводит знание истории.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Лишние вопросы.


Здесь буду спорить. Не забывай, речь идет о священниках- неприкасаемой касте. Орден иезуитов- личная армия папы Римского. И вдруг... кто-то, какие-то испанцы строят виселицы для них. Поставь себя на место священника- иезуита.
Снижаю градус напряжения. Опять-таки, подводит знание истории.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 10:26
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Лишние вопросы.


Здесь буду спорить. Не забывай, речь идет о священниках- неприкасаемой касте. Орден иезуитов- личная армия папы Римского. И вдруг... кто-то, какие-то испанцы строят виселицы для них. Поставь себя на место священника- иезуита.
Снижаю градус напряжения. Опять-таки, подводит знание истории.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 10:26
SAMOLIANДата: Суббота, 21.09.2013, 11:00 | Сообщение # 35
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Znfufy, содержание Вы задумали интересное, но лексико-смысловая составляющая текста требует пристальной авторской редактуры.
Мой отзыв актуален лишь в том случае, если вы настроены на серьёзную работу над своим произведением.


nvassiljeva
 
СообщениеZnfufy, содержание Вы задумали интересное, но лексико-смысловая составляющая текста требует пристальной авторской редактуры.
Мой отзыв актуален лишь в том случае, если вы настроены на серьёзную работу над своим произведением.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 21.09.2013 в 11:00
СообщениеZnfufy, содержание Вы задумали интересное, но лексико-смысловая составляющая текста требует пристальной авторской редактуры.
Мой отзыв актуален лишь в том случае, если вы настроены на серьёзную работу над своим произведением.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 21.09.2013 в 11:00
Одина1301Дата: Суббота, 21.09.2013, 11:07 | Сообщение # 36
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Znfufy)
Не забывай, речь идет о священниках- неприкасаемой касте. Орден иезуитов- личная армия папы Римского. И вдруг... кто-то, какие-то испанцы строят виселицы для них.

О как интересно! Значит, должно прозвучать именно так. Я вот в религиозных регалиях ничего не смыслю. Для меня иезуит что-то близкое к изуверу. biggrin
 
Сообщение
Цитата (Znfufy)
Не забывай, речь идет о священниках- неприкасаемой касте. Орден иезуитов- личная армия папы Римского. И вдруг... кто-то, какие-то испанцы строят виселицы для них.

О как интересно! Значит, должно прозвучать именно так. Я вот в религиозных регалиях ничего не смыслю. Для меня иезуит что-то близкое к изуверу. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.09.2013 в 11:07
Сообщение
Цитата (Znfufy)
Не забывай, речь идет о священниках- неприкасаемой касте. Орден иезуитов- личная армия папы Римского. И вдруг... кто-то, какие-то испанцы строят виселицы для них.

О как интересно! Значит, должно прозвучать именно так. Я вот в религиозных регалиях ничего не смыслю. Для меня иезуит что-то близкое к изуверу. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.09.2013 в 11:07
ZnfufyДата: Суббота, 21.09.2013, 11:07 | Сообщение # 37
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
если вы настроены на серьёзную работу над своим произведением.


Очень настроена. Об этом я сразу говорила.
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
если вы настроены на серьёзную работу над своим произведением.


Очень настроена. Об этом я сразу говорила.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 11:07
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
если вы настроены на серьёзную работу над своим произведением.


Очень настроена. Об этом я сразу говорила.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 11:07
ZnfufyДата: Суббота, 21.09.2013, 11:23 | Сообщение # 38
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
иезуит что-то близкое к изуверу


Иезуитская улыбка... иезуитская мораль... В курсе. За неполные 100 лет, что иезуиты были в России, они построили в Динабурге 48 школ, три астрономические обсерватории, и 5 больниц, в которых лечили всех, невзирая на титулы и звания. У нас сейчас такими темпами не строится, как строились иезуиты.
И после всего этого их называли мракобесами.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
иезуит что-то близкое к изуверу


Иезуитская улыбка... иезуитская мораль... В курсе. За неполные 100 лет, что иезуиты были в России, они построили в Динабурге 48 школ, три астрономические обсерватории, и 5 больниц, в которых лечили всех, невзирая на титулы и звания. У нас сейчас такими темпами не строится, как строились иезуиты.
И после всего этого их называли мракобесами.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 11:23
Сообщение
Цитата (Одина1301)
иезуит что-то близкое к изуверу


Иезуитская улыбка... иезуитская мораль... В курсе. За неполные 100 лет, что иезуиты были в России, они построили в Динабурге 48 школ, три астрономические обсерватории, и 5 больниц, в которых лечили всех, невзирая на титулы и звания. У нас сейчас такими темпами не строится, как строились иезуиты.
И после всего этого их называли мракобесами.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 11:23
ZnfufyДата: Суббота, 21.09.2013, 12:51 | Сообщение # 39
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Блин, у меня шо-то с личкой. Не могу заглянуть, ни в личку, ни в свой профиль. Если че, моя электронка: ytltkz3@yandex.ru
 
СообщениеБлин, у меня шо-то с личкой. Не могу заглянуть, ни в личку, ни в свой профиль. Если че, моя электронка: ytltkz3@yandex.ru

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 12:51
СообщениеБлин, у меня шо-то с личкой. Не могу заглянуть, ни в личку, ни в свой профиль. Если че, моя электронка: ytltkz3@yandex.ru

Автор - Znfufy
Дата добавления - 21.09.2013 в 12:51
АнаитДата: Суббота, 21.09.2013, 16:33 | Сообщение # 40
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Znfufy, это юкоз шалит, такое бывает. Должно скоро пройти)))


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеZnfufy, это юкоз шалит, такое бывает. Должно скоро пройти)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2013 в 16:33
СообщениеZnfufy, это юкоз шалит, такое бывает. Должно скоро пройти)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2013 в 16:33
Одина1301Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:11 | Сообщение # 41
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Znfufy)
неожиданно ему показалось, что с поверхности зеркала, перед которым он брился каждый день на протяжении последних 5 лет, на него смотрели чужие глаза.

На поверхности зеркала могут быть только грязные пятна.
Цитата (Znfufy)
то ли свиная отбивная на ночь начали давать свои плоды.

biggrin Представила плоды. Обычно это не так называют.
Цитата (Znfufy)
прошедший древний индейский ритуал по переносу сознания.

убрала бы.
Цитата (Znfufy)
собирая в кучу расколотые на мелкие осколки мозги

пытаясь шевелить непослушными мозгами. biggrin
Цитата (Znfufy)
Ирина смотрела на него немигающими глазами, надеясь отыскать в нем хоть одну черту Франциска.

Скорее всего, она пыталась отыскать что-то чужое, незнакомое, ведь со священником она не встречалась.
Цитата (Znfufy)
Ирина зачарованно наблюдала за этой беззвучной схваткой.

Вряд ли в подобном зрелище было что-то очаровательное.
smile Да, интересно. Два сознания в одном теле. Не ожидала. Наверно, так и бывает, только не резко отличимо. Просто не замечаешь, кто в тебе сейчас и сколько их. Имена с потерей тел забываются. Это я про своих чужих. biggrin


Сообщение отредактировал Одина1301 - Вторник, 24.09.2013, 19:23
 
Сообщение
Цитата (Znfufy)
неожиданно ему показалось, что с поверхности зеркала, перед которым он брился каждый день на протяжении последних 5 лет, на него смотрели чужие глаза.

На поверхности зеркала могут быть только грязные пятна.
Цитата (Znfufy)
то ли свиная отбивная на ночь начали давать свои плоды.

biggrin Представила плоды. Обычно это не так называют.
Цитата (Znfufy)
прошедший древний индейский ритуал по переносу сознания.

убрала бы.
Цитата (Znfufy)
собирая в кучу расколотые на мелкие осколки мозги

пытаясь шевелить непослушными мозгами. biggrin
Цитата (Znfufy)
Ирина смотрела на него немигающими глазами, надеясь отыскать в нем хоть одну черту Франциска.

Скорее всего, она пыталась отыскать что-то чужое, незнакомое, ведь со священником она не встречалась.
Цитата (Znfufy)
Ирина зачарованно наблюдала за этой беззвучной схваткой.

Вряд ли в подобном зрелище было что-то очаровательное.
smile Да, интересно. Два сознания в одном теле. Не ожидала. Наверно, так и бывает, только не резко отличимо. Просто не замечаешь, кто в тебе сейчас и сколько их. Имена с потерей тел забываются. Это я про своих чужих. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.09.2013 в 18:11
Сообщение
Цитата (Znfufy)
неожиданно ему показалось, что с поверхности зеркала, перед которым он брился каждый день на протяжении последних 5 лет, на него смотрели чужие глаза.

На поверхности зеркала могут быть только грязные пятна.
Цитата (Znfufy)
то ли свиная отбивная на ночь начали давать свои плоды.

biggrin Представила плоды. Обычно это не так называют.
Цитата (Znfufy)
прошедший древний индейский ритуал по переносу сознания.

убрала бы.
Цитата (Znfufy)
собирая в кучу расколотые на мелкие осколки мозги

пытаясь шевелить непослушными мозгами. biggrin
Цитата (Znfufy)
Ирина смотрела на него немигающими глазами, надеясь отыскать в нем хоть одну черту Франциска.

Скорее всего, она пыталась отыскать что-то чужое, незнакомое, ведь со священником она не встречалась.
Цитата (Znfufy)
Ирина зачарованно наблюдала за этой беззвучной схваткой.

Вряд ли в подобном зрелище было что-то очаровательное.
smile Да, интересно. Два сознания в одном теле. Не ожидала. Наверно, так и бывает, только не резко отличимо. Просто не замечаешь, кто в тебе сейчас и сколько их. Имена с потерей тел забываются. Это я про своих чужих. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.09.2013 в 18:11
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Час Ягуара. (фантастика и немного истории)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Час Ягуара. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz