Человек тоже зверь - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Человек тоже зверь - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Человек тоже зверь (Нужен свежий взгляд на текст :))
Человек тоже зверь
СамираДата: Четверг, 03.11.2011, 22:49 | Сообщение # 16
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
korolevansp, я перечитаю завтра, ладно? blush И у меня есть одна тема, созвучная, чтобы поговорить.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеkorolevansp, я перечитаю завтра, ладно? blush И у меня есть одна тема, созвучная, чтобы поговорить.

Автор - Самира
Дата добавления - 03.11.2011 в 22:49
Сообщениеkorolevansp, я перечитаю завтра, ладно? blush И у меня есть одна тема, созвучная, чтобы поговорить.

Автор - Самира
Дата добавления - 03.11.2011 в 22:49
Kristina_Iva-NovaДата: Пятница, 04.11.2011, 10:11 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето,
Quote (Влюблённая_в_лето)
Переработанный вариант гораздо живее и тревожнее. Он обрёл личностное отношение. Теперь это полноценная статья - размышление.

Спасибо! l_daisy
Самира, l_daisy
Quote (Самира)
И у меня есть одна тема, созвучная, чтобы поговорить.

Обсудим! :)
 
СообщениеВлюблённая_в_лето,
Quote (Влюблённая_в_лето)
Переработанный вариант гораздо живее и тревожнее. Он обрёл личностное отношение. Теперь это полноценная статья - размышление.

Спасибо! l_daisy
Самира, l_daisy
Quote (Самира)
И у меня есть одна тема, созвучная, чтобы поговорить.

Обсудим! :)

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.11.2011 в 10:11
СообщениеВлюблённая_в_лето,
Quote (Влюблённая_в_лето)
Переработанный вариант гораздо живее и тревожнее. Он обрёл личностное отношение. Теперь это полноценная статья - размышление.

Спасибо! l_daisy
Самира, l_daisy
Quote (Самира)
И у меня есть одна тема, созвучная, чтобы поговорить.

Обсудим! :)

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.11.2011 в 10:11
СамираДата: Пятница, 04.11.2011, 11:18 | Сообщение # 18
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (korolevansp)
что с него


Кристин, лучше "из него". blush

Quote (korolevansp)
стать «отличным» сюжетом


И кавычек не надо, сюжет бы был и на самом деле отличный. smile

Quote (korolevansp)
безжалостных баталии


"баталий"

Quote (korolevansp)
подчерком


без "д".

Кристин, это я пишу, чтобы показать, что читала внимательно. hihi Всё, дальше углубляться не буду. Статья хорошая, нужная. А тему для
разговора предложу позднее.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (korolevansp)
что с него


Кристин, лучше "из него". blush

Quote (korolevansp)
стать «отличным» сюжетом


И кавычек не надо, сюжет бы был и на самом деле отличный. smile

Quote (korolevansp)
безжалостных баталии


"баталий"

Quote (korolevansp)
подчерком


без "д".

Кристин, это я пишу, чтобы показать, что читала внимательно. hihi Всё, дальше углубляться не буду. Статья хорошая, нужная. А тему для
разговора предложу позднее.

Автор - Самира
Дата добавления - 04.11.2011 в 11:18
Сообщение
Quote (korolevansp)
что с него


Кристин, лучше "из него". blush

Quote (korolevansp)
стать «отличным» сюжетом


И кавычек не надо, сюжет бы был и на самом деле отличный. smile

Quote (korolevansp)
безжалостных баталии


"баталий"

Quote (korolevansp)
подчерком


без "д".

Кристин, это я пишу, чтобы показать, что читала внимательно. hihi Всё, дальше углубляться не буду. Статья хорошая, нужная. А тему для
разговора предложу позднее.

Автор - Самира
Дата добавления - 04.11.2011 в 11:18
Kristina_Iva-NovaДата: Пятница, 04.11.2011, 12:58 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Самира,
Quote (Самира)
"из него"
- точно (это я говорю вечно "с него", так и пишу, не задумываясь)

Quote (Самира)
отличный
- сюжет-то отличный в плане - что надо для боевика. Но плохой, потому что отражает жестокость, порожденную этими же фильмами. По этому и кавычки ставила.
Хорошо ли это или плохо, вообще снимать такие фильмы?
Quote (Самира)
читала внимательно.


l_daisy Спасибо! Я свои тексты перечитываю по несколько раз, и всегда чего-то не замечаю. На начало предложения гляну - уже конец вижу. Тем более знаю, о чем писала... Чужие читать интереснее, и ошибки сразу видно, и стиль и все... а себя не видно (жаль!)
 
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
"из него"
- точно (это я говорю вечно "с него", так и пишу, не задумываясь)

Quote (Самира)
отличный
- сюжет-то отличный в плане - что надо для боевика. Но плохой, потому что отражает жестокость, порожденную этими же фильмами. По этому и кавычки ставила.
Хорошо ли это или плохо, вообще снимать такие фильмы?
Quote (Самира)
читала внимательно.


l_daisy Спасибо! Я свои тексты перечитываю по несколько раз, и всегда чего-то не замечаю. На начало предложения гляну - уже конец вижу. Тем более знаю, о чем писала... Чужие читать интереснее, и ошибки сразу видно, и стиль и все... а себя не видно (жаль!)

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.11.2011 в 12:58
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
"из него"
- точно (это я говорю вечно "с него", так и пишу, не задумываясь)

Quote (Самира)
отличный
- сюжет-то отличный в плане - что надо для боевика. Но плохой, потому что отражает жестокость, порожденную этими же фильмами. По этому и кавычки ставила.
Хорошо ли это или плохо, вообще снимать такие фильмы?
Quote (Самира)
читала внимательно.


l_daisy Спасибо! Я свои тексты перечитываю по несколько раз, и всегда чего-то не замечаю. На начало предложения гляну - уже конец вижу. Тем более знаю, о чем писала... Чужие читать интереснее, и ошибки сразу видно, и стиль и все... а себя не видно (жаль!)

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.11.2011 в 12:58
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 05.11.2011, 15:57 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Островитяне, как бы вы отнеслись к такому ответу на мой рассказ?

"- Это происходит в каждой школе по всей территории бывшего СССР, начиная с 70-х годов прошлого века, доказывая, что отсутствует управление школой директором, сидящим явно не на своем месте, отсутствует педагогический и детский коллектив. А педагоги, которые должны быть профессионалами в воспитании детей, с родителей требуют, чтобы они отвечали за своих детей, находящихся в школе в то время, когда сами родители на работе.
Все это доказывает жуткое педагогическое невежество учителей, отсутствие профессиональной подготовки учителей в ВУЗе, и, конечно, отсутствие грамотных профессионалов-педагогов в системе управления образованием. Холуев - чиновников от образования в управлении образованием много, а профессионалов нет."
 
СообщениеОстровитяне, как бы вы отнеслись к такому ответу на мой рассказ?

"- Это происходит в каждой школе по всей территории бывшего СССР, начиная с 70-х годов прошлого века, доказывая, что отсутствует управление школой директором, сидящим явно не на своем месте, отсутствует педагогический и детский коллектив. А педагоги, которые должны быть профессионалами в воспитании детей, с родителей требуют, чтобы они отвечали за своих детей, находящихся в школе в то время, когда сами родители на работе.
Все это доказывает жуткое педагогическое невежество учителей, отсутствие профессиональной подготовки учителей в ВУЗе, и, конечно, отсутствие грамотных профессионалов-педагогов в системе управления образованием. Холуев - чиновников от образования в управлении образованием много, а профессионалов нет."

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 05.11.2011 в 15:57
СообщениеОстровитяне, как бы вы отнеслись к такому ответу на мой рассказ?

"- Это происходит в каждой школе по всей территории бывшего СССР, начиная с 70-х годов прошлого века, доказывая, что отсутствует управление школой директором, сидящим явно не на своем месте, отсутствует педагогический и детский коллектив. А педагоги, которые должны быть профессионалами в воспитании детей, с родителей требуют, чтобы они отвечали за своих детей, находящихся в школе в то время, когда сами родители на работе.
Все это доказывает жуткое педагогическое невежество учителей, отсутствие профессиональной подготовки учителей в ВУЗе, и, конечно, отсутствие грамотных профессионалов-педагогов в системе управления образованием. Холуев - чиновников от образования в управлении образованием много, а профессионалов нет."

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 05.11.2011 в 15:57
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 05.11.2011, 16:12 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Знаешь, Кристин, это так традиционно. Я об ответе. Скорее всего кто-то из занятых родителей. Мнение о том, что родители не несут ответственности за воспитание детей, а делать это должна школа, весьма распространено. Я бы многое могла сказать по этому поводу, но рассматриваю данный опус лишь как провокацию. Я не хочу защищать систему, нет. Я знаю её изнутри ( ей отдано 18 лет). И ушла я именно тогда, когда поняла, что система начинает меня не просто прогибать, а ломать. Но я знаю и другое: в школах очень много талантливых, самоотречённых, преданных своему делу и любящих детей педагогов. И работают они не благодаря, а вопреки.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------


Сообщение отредактировал Влюблённая_в_лето - Суббота, 05.11.2011, 16:14
 
СообщениеЗнаешь, Кристин, это так традиционно. Я об ответе. Скорее всего кто-то из занятых родителей. Мнение о том, что родители не несут ответственности за воспитание детей, а делать это должна школа, весьма распространено. Я бы многое могла сказать по этому поводу, но рассматриваю данный опус лишь как провокацию. Я не хочу защищать систему, нет. Я знаю её изнутри ( ей отдано 18 лет). И ушла я именно тогда, когда поняла, что система начинает меня не просто прогибать, а ломать. Но я знаю и другое: в школах очень много талантливых, самоотречённых, преданных своему делу и любящих детей педагогов. И работают они не благодаря, а вопреки.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 05.11.2011 в 16:12
СообщениеЗнаешь, Кристин, это так традиционно. Я об ответе. Скорее всего кто-то из занятых родителей. Мнение о том, что родители не несут ответственности за воспитание детей, а делать это должна школа, весьма распространено. Я бы многое могла сказать по этому поводу, но рассматриваю данный опус лишь как провокацию. Я не хочу защищать систему, нет. Я знаю её изнутри ( ей отдано 18 лет). И ушла я именно тогда, когда поняла, что система начинает меня не просто прогибать, а ломать. Но я знаю и другое: в школах очень много талантливых, самоотречённых, преданных своему делу и любящих детей педагогов. И работают они не благодаря, а вопреки.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 05.11.2011 в 16:12
СамираДата: Суббота, 05.11.2011, 18:54 | Сообщение # 22
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Я училась в школе в семидесятых, дети - в восьмидесятых-начале девяностых. Всегда были учителя, преданные своему делу абсолютно бескорыстно. Но и невежд от образования хватало. Тут уж, как повезёт. Но с родителей должен быть особый, гораздо больший спрос.
Вот почитайте. http://oblvesti.ru/lenta-n....ge.html
А здесь в новостях. http://video.yandex.ru/#search....1-03-12
С этими девочками были знакомы дети моей напарницы (они учатся в одной школе), и мы с Юлей всю неделю говорили о причинах. За последнее время в Питере участились случаи детского суицида. И кто виноват?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЯ училась в школе в семидесятых, дети - в восьмидесятых-начале девяностых. Всегда были учителя, преданные своему делу абсолютно бескорыстно. Но и невежд от образования хватало. Тут уж, как повезёт. Но с родителей должен быть особый, гораздо больший спрос.
Вот почитайте. http://oblvesti.ru/lenta-n....ge.html
А здесь в новостях. http://video.yandex.ru/#search....1-03-12
С этими девочками были знакомы дети моей напарницы (они учатся в одной школе), и мы с Юлей всю неделю говорили о причинах. За последнее время в Питере участились случаи детского суицида. И кто виноват?

Автор - Самира
Дата добавления - 05.11.2011 в 18:54
СообщениеЯ училась в школе в семидесятых, дети - в восьмидесятых-начале девяностых. Всегда были учителя, преданные своему делу абсолютно бескорыстно. Но и невежд от образования хватало. Тут уж, как повезёт. Но с родителей должен быть особый, гораздо больший спрос.
Вот почитайте. http://oblvesti.ru/lenta-n....ge.html
А здесь в новостях. http://video.yandex.ru/#search....1-03-12
С этими девочками были знакомы дети моей напарницы (они учатся в одной школе), и мы с Юлей всю неделю говорили о причинах. За последнее время в Питере участились случаи детского суицида. И кто виноват?

Автор - Самира
Дата добавления - 05.11.2011 в 18:54
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 05.11.2011, 21:43 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Самира, Ну, это уже вообще УЖАС. И кого винить трудно сказать: родителей? учителей? друзей? время?

Quote (Влюблённая_в_лето)
Скорее всего кто-то из занятых родителей. Мнение о том, что родители не несут ответственности за воспитание детей, а делать это должна школа, весьма распространено.

Влюблённая_в_лето, учителя бывает, конечно, разные. Но каким бы ни был учитель - родители несут бОльшую ответственность за своего ребенка.
Тот ответ мне тоже показался не совсем правильным. Хотя (с точки зрения многих) работа учителя - учить и воспитывать детей, им за это платят. И действительно в то время, как родители тоже работают где-то, зарабатывая деньги. Вот поэтому они (родители) и так считают "это их работа - пусть работают", а сами в свою очередь с ребенком практически не говорят ни о поведении, ни о совести и т.д. И от таких детей бедные учителя "в шоке".
 
СообщениеСамира, Ну, это уже вообще УЖАС. И кого винить трудно сказать: родителей? учителей? друзей? время?

Quote (Влюблённая_в_лето)
Скорее всего кто-то из занятых родителей. Мнение о том, что родители не несут ответственности за воспитание детей, а делать это должна школа, весьма распространено.

Влюблённая_в_лето, учителя бывает, конечно, разные. Но каким бы ни был учитель - родители несут бОльшую ответственность за своего ребенка.
Тот ответ мне тоже показался не совсем правильным. Хотя (с точки зрения многих) работа учителя - учить и воспитывать детей, им за это платят. И действительно в то время, как родители тоже работают где-то, зарабатывая деньги. Вот поэтому они (родители) и так считают "это их работа - пусть работают", а сами в свою очередь с ребенком практически не говорят ни о поведении, ни о совести и т.д. И от таких детей бедные учителя "в шоке".

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:43
СообщениеСамира, Ну, это уже вообще УЖАС. И кого винить трудно сказать: родителей? учителей? друзей? время?

Quote (Влюблённая_в_лето)
Скорее всего кто-то из занятых родителей. Мнение о том, что родители не несут ответственности за воспитание детей, а делать это должна школа, весьма распространено.

Влюблённая_в_лето, учителя бывает, конечно, разные. Но каким бы ни был учитель - родители несут бОльшую ответственность за своего ребенка.
Тот ответ мне тоже показался не совсем правильным. Хотя (с точки зрения многих) работа учителя - учить и воспитывать детей, им за это платят. И действительно в то время, как родители тоже работают где-то, зарабатывая деньги. Вот поэтому они (родители) и так считают "это их работа - пусть работают", а сами в свою очередь с ребенком практически не говорят ни о поведении, ни о совести и т.д. И от таких детей бедные учителя "в шоке".

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:43
СамираДата: Суббота, 05.11.2011, 21:48 | Сообщение # 24
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
korolevansp, Влюблённая_в_лето, Кристин, Галь, моё мнение - школа должна только задавать нужное направление и прививать даже не столько сами знания, сколько желание их получать, а следить за развитием своего ребёнка должны родители. Спрашивать о школе, ходить в школу на собрания, знакомиться с друзьями детей... Идти рука об руку со школой, а не обвинять.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеkorolevansp, Влюблённая_в_лето, Кристин, Галь, моё мнение - школа должна только задавать нужное направление и прививать даже не столько сами знания, сколько желание их получать, а следить за развитием своего ребёнка должны родители. Спрашивать о школе, ходить в школу на собрания, знакомиться с друзьями детей... Идти рука об руку со школой, а не обвинять.

Автор - Самира
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:48
Сообщениеkorolevansp, Влюблённая_в_лето, Кристин, Галь, моё мнение - школа должна только задавать нужное направление и прививать даже не столько сами знания, сколько желание их получать, а следить за развитием своего ребёнка должны родители. Спрашивать о школе, ходить в школу на собрания, знакомиться с друзьями детей... Идти рука об руку со школой, а не обвинять.

Автор - Самира
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:48
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 05.11.2011, 21:58 | Сообщение # 25
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Самира,
Quote (Самира)
школа должна только задавать нужное направление и прививать даже не столько сами знания, сколько желание их получать, а следить за развитием своего ребёнка должны родители. Спрашивать о школе, ходить в школу на собрания, знакомиться с друзьями детей... Идти рука об руку со школой, а не обвинять.

Поддерживаю.
Только вот какое может быть "прививать даже не столько сами знания, сколько желание их получать",
если треть класса психически неуравновешенные и не дают учителю даже рот открыть?
Нам учительница по секрету рассказала (только не сказала кто), что один ребенок специально срывает уроки, чтобы учитель уволилась. Якобы она лично слышала, как этот кто-то подстрекал других детей "а давайте... её "допечем". Из этого следует, что один из родителей учит своего ребенка специально срывать уроки. Вот.
 
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
школа должна только задавать нужное направление и прививать даже не столько сами знания, сколько желание их получать, а следить за развитием своего ребёнка должны родители. Спрашивать о школе, ходить в школу на собрания, знакомиться с друзьями детей... Идти рука об руку со школой, а не обвинять.

Поддерживаю.
Только вот какое может быть "прививать даже не столько сами знания, сколько желание их получать",
если треть класса психически неуравновешенные и не дают учителю даже рот открыть?
Нам учительница по секрету рассказала (только не сказала кто), что один ребенок специально срывает уроки, чтобы учитель уволилась. Якобы она лично слышала, как этот кто-то подстрекал других детей "а давайте... её "допечем". Из этого следует, что один из родителей учит своего ребенка специально срывать уроки. Вот.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:58
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
школа должна только задавать нужное направление и прививать даже не столько сами знания, сколько желание их получать, а следить за развитием своего ребёнка должны родители. Спрашивать о школе, ходить в школу на собрания, знакомиться с друзьями детей... Идти рука об руку со школой, а не обвинять.

Поддерживаю.
Только вот какое может быть "прививать даже не столько сами знания, сколько желание их получать",
если треть класса психически неуравновешенные и не дают учителю даже рот открыть?
Нам учительница по секрету рассказала (только не сказала кто), что один ребенок специально срывает уроки, чтобы учитель уволилась. Якобы она лично слышала, как этот кто-то подстрекал других детей "а давайте... её "допечем". Из этого следует, что один из родителей учит своего ребенка специально срывать уроки. Вот.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:58
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Человек тоже зверь (Нужен свежий взгляд на текст :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Человек тоже зверь - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz