Я всегда за коррективы - Страница 6 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Я всегда за коррективы - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » Я всегда за коррективы (начала писать 10.02.11 г. Буду признательна за подсказки)
Я всегда за коррективы
НатаДата: Суббота, 21.05.2011, 23:53 | Сообщение # 76
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Спасибо Галина за подсказки и объяснения. продолжаю работать.

Просто мне говорили. что в стихотворении допускается раза два глагольные рифмы. Я ломаю голову а изменить не получается никак. А слух не сильно режет?


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеСпасибо Галина за подсказки и объяснения. продолжаю работать.

Просто мне говорили. что в стихотворении допускается раза два глагольные рифмы. Я ломаю голову а изменить не получается никак. А слух не сильно режет?


Автор - Ната
Дата добавления - 21.05.2011 в 23:53
СообщениеСпасибо Галина за подсказки и объяснения. продолжаю работать.

Просто мне говорили. что в стихотворении допускается раза два глагольные рифмы. Я ломаю голову а изменить не получается никак. А слух не сильно режет?


Автор - Ната
Дата добавления - 21.05.2011 в 23:53
НатаДата: Суббота, 21.05.2011, 23:55 | Сообщение # 77
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
О чёрной помня полосе, я выберу судьбу на белой.

Эта фраза очень мне понравилась (сразу на сердце легла) l_daisy


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
О чёрной помня полосе, я выберу судьбу на белой.

Эта фраза очень мне понравилась (сразу на сердце легла) l_daisy


Автор - Ната
Дата добавления - 21.05.2011 в 23:55
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
О чёрной помня полосе, я выберу судьбу на белой.

Эта фраза очень мне понравилась (сразу на сердце легла) l_daisy


Автор - Ната
Дата добавления - 21.05.2011 в 23:55
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:00 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Ната)
в стихотворении допускается раза два глагольные рифмы

Ну строгих рамок никто не устанавливал) Полное отсутствие глагольных рифм не гарантирует шедевра, равно как и при наличии зарифмованных глаголов стихотворение может быть высоким по своему уровню.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Ната)
в стихотворении допускается раза два глагольные рифмы

Ну строгих рамок никто не устанавливал) Полное отсутствие глагольных рифм не гарантирует шедевра, равно как и при наличии зарифмованных глаголов стихотворение может быть высоким по своему уровню.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.05.2011 в 00:00
Сообщение
Quote (Ната)
в стихотворении допускается раза два глагольные рифмы

Ну строгих рамок никто не устанавливал) Полное отсутствие глагольных рифм не гарантирует шедевра, равно как и при наличии зарифмованных глаголов стихотворение может быть высоким по своему уровню.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.05.2011 в 00:00
smpetrovДата: Четверг, 09.06.2011, 22:30 | Сообщение # 79
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Ай да Ната!
Такие заинтересованные люди - редчайшее явление.
Обучаемость - на 5+.
l_daisy

По поводу глагольных рифм:
Перечитайте Лермонтовский "Парус", там их полнА коробочка! Всё дело в том, ЧТО рифма несёт, какую смысловую, эстетическую и фонетическую нагрузку...
Если хотите самый простой (И СМЕШНОЙ!) учебник стихосложения - читайте Незнайку Николая Носова, там есть много чего умного за внешним балабольством. hihi
Я бы еще такой совет дал: постарайтесь писать короче. Для этого нужно отбросить (не жалея!) все, что можно отбросить. В стихе должна быть какая-то главная мысль, а все остальные работают на неё. Этим вы достигнете сразу несколько пунктиков:
1. читатель не любит длинно, значит стих прочитают до конца
2. сэкономятся "фишечки" для других стихов, больше напишете hihi
3. главная мысль (та, ради которой стих пишется), будет яснее, "выпуклее", не потеряется в словах
4. короче писать не легче, но интереснее: задачка та же, но дополнительные условия!
Ещё: Вы над техникой работаете (надо сказать - успешно!), но не принимайте технически грамотный размеренный стих за догму, мастера могут и так, и этак, и ритм ломают (когда логика требует), и глагольные рифмы вставляют, и ритмы вообще разные в одном стихе используют. Хотя, конечно, учиться надо на классике.
А чтобы главную мысль для себя выделить - перескажите смысл стиха прозой, иногда помогает.

УСПЕХОВ!!! l_daisy :l_daisy: l_daisy


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Четверг, 09.06.2011, 22:31
 
СообщениеАй да Ната!
Такие заинтересованные люди - редчайшее явление.
Обучаемость - на 5+.
l_daisy

По поводу глагольных рифм:
Перечитайте Лермонтовский "Парус", там их полнА коробочка! Всё дело в том, ЧТО рифма несёт, какую смысловую, эстетическую и фонетическую нагрузку...
Если хотите самый простой (И СМЕШНОЙ!) учебник стихосложения - читайте Незнайку Николая Носова, там есть много чего умного за внешним балабольством. hihi
Я бы еще такой совет дал: постарайтесь писать короче. Для этого нужно отбросить (не жалея!) все, что можно отбросить. В стихе должна быть какая-то главная мысль, а все остальные работают на неё. Этим вы достигнете сразу несколько пунктиков:
1. читатель не любит длинно, значит стих прочитают до конца
2. сэкономятся "фишечки" для других стихов, больше напишете hihi
3. главная мысль (та, ради которой стих пишется), будет яснее, "выпуклее", не потеряется в словах
4. короче писать не легче, но интереснее: задачка та же, но дополнительные условия!
Ещё: Вы над техникой работаете (надо сказать - успешно!), но не принимайте технически грамотный размеренный стих за догму, мастера могут и так, и этак, и ритм ломают (когда логика требует), и глагольные рифмы вставляют, и ритмы вообще разные в одном стихе используют. Хотя, конечно, учиться надо на классике.
А чтобы главную мысль для себя выделить - перескажите смысл стиха прозой, иногда помогает.

УСПЕХОВ!!! l_daisy :l_daisy: l_daisy

Автор - smpetrov
Дата добавления - 09.06.2011 в 22:30
СообщениеАй да Ната!
Такие заинтересованные люди - редчайшее явление.
Обучаемость - на 5+.
l_daisy

По поводу глагольных рифм:
Перечитайте Лермонтовский "Парус", там их полнА коробочка! Всё дело в том, ЧТО рифма несёт, какую смысловую, эстетическую и фонетическую нагрузку...
Если хотите самый простой (И СМЕШНОЙ!) учебник стихосложения - читайте Незнайку Николая Носова, там есть много чего умного за внешним балабольством. hihi
Я бы еще такой совет дал: постарайтесь писать короче. Для этого нужно отбросить (не жалея!) все, что можно отбросить. В стихе должна быть какая-то главная мысль, а все остальные работают на неё. Этим вы достигнете сразу несколько пунктиков:
1. читатель не любит длинно, значит стих прочитают до конца
2. сэкономятся "фишечки" для других стихов, больше напишете hihi
3. главная мысль (та, ради которой стих пишется), будет яснее, "выпуклее", не потеряется в словах
4. короче писать не легче, но интереснее: задачка та же, но дополнительные условия!
Ещё: Вы над техникой работаете (надо сказать - успешно!), но не принимайте технически грамотный размеренный стих за догму, мастера могут и так, и этак, и ритм ломают (когда логика требует), и глагольные рифмы вставляют, и ритмы вообще разные в одном стихе используют. Хотя, конечно, учиться надо на классике.
А чтобы главную мысль для себя выделить - перескажите смысл стиха прозой, иногда помогает.

УСПЕХОВ!!! l_daisy :l_daisy: l_daisy

Автор - smpetrov
Дата добавления - 09.06.2011 в 22:30
ФеликсДата: Четверг, 09.06.2011, 23:01 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
smpetrov, Я бы тоже к Вам в ученики пошёл). Технику объясняете так, что слушал бы и слушал)... А главное - просто. А я-то сколько шишек набил...
 
Сообщениеsmpetrov, Я бы тоже к Вам в ученики пошёл). Технику объясняете так, что слушал бы и слушал)... А главное - просто. А я-то сколько шишек набил...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.06.2011 в 23:01
Сообщениеsmpetrov, Я бы тоже к Вам в ученики пошёл). Технику объясняете так, что слушал бы и слушал)... А главное - просто. А я-то сколько шишек набил...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.06.2011 в 23:01
СамираДата: Четверг, 09.06.2011, 23:12 | Сообщение # 81
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
smpetrov, Серёжа, Вы сегодня в ударе. Я тоже заслушалась. l_daisy

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеsmpetrov, Серёжа, Вы сегодня в ударе. Я тоже заслушалась. l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 09.06.2011 в 23:12
Сообщениеsmpetrov, Серёжа, Вы сегодня в ударе. Я тоже заслушалась. l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 09.06.2011 в 23:12
НатаДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:46 | Сообщение # 82
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
smpetrov,
благодарю за урок. За добрые пожелания.

Но.... у меня не получается короче писать. столько хочется сказать, оглядываюсь а уже много написала. blush

Хотя... последние мои стихи по 4 катрена. А вот на сонетах я научилась коротко изъяснятся. но когда писала, было ощущение недосказанности.

Quote (smpetrov)
Ещё: Вы над техникой работаете (надо сказать - успешно!), но не принимайте технически грамотный размеренный стих за догму, мастера могут и так, и этак, и ритм ломают (когда логика требует), и глагольные рифмы вставляют, и ритмы вообще разные в одном стихе используют. Хотя, конечно, учиться надо на классике.


Вы имеете в виду, что может не совсем в рифму быть и не будет зацепок при чтении?


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщениеsmpetrov,
благодарю за урок. За добрые пожелания.

Но.... у меня не получается короче писать. столько хочется сказать, оглядываюсь а уже много написала. blush

Хотя... последние мои стихи по 4 катрена. А вот на сонетах я научилась коротко изъяснятся. но когда писала, было ощущение недосказанности.

Quote (smpetrov)
Ещё: Вы над техникой работаете (надо сказать - успешно!), но не принимайте технически грамотный размеренный стих за догму, мастера могут и так, и этак, и ритм ломают (когда логика требует), и глагольные рифмы вставляют, и ритмы вообще разные в одном стихе используют. Хотя, конечно, учиться надо на классике.


Вы имеете в виду, что может не совсем в рифму быть и не будет зацепок при чтении?

Автор - Ната
Дата добавления - 04.07.2011 в 17:46
Сообщениеsmpetrov,
благодарю за урок. За добрые пожелания.

Но.... у меня не получается короче писать. столько хочется сказать, оглядываюсь а уже много написала. blush

Хотя... последние мои стихи по 4 катрена. А вот на сонетах я научилась коротко изъяснятся. но когда писала, было ощущение недосказанности.

Quote (smpetrov)
Ещё: Вы над техникой работаете (надо сказать - успешно!), но не принимайте технически грамотный размеренный стих за догму, мастера могут и так, и этак, и ритм ломают (когда логика требует), и глагольные рифмы вставляют, и ритмы вообще разные в одном стихе используют. Хотя, конечно, учиться надо на классике.


Вы имеете в виду, что может не совсем в рифму быть и не будет зацепок при чтении?

Автор - Ната
Дата добавления - 04.07.2011 в 17:46
НатаДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:43 | Сообщение # 83
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Выкладываю для критики.

Когда была я маленькой...

Когда была я маленькой,
Отец большой, казалось.
К нему я забиралась,
Мы весело смеялись,
Секретами шептались...

Когда была я маленькой,
Я мамой любовалась,
Волшебницей казалась.
Она мне улыбалась,
Я нежно к ней ласкалась...

Когда была я маленькой,
Пила с огромной кружки
Я молоко. Ватрушку
Съедали мы с подружкой.
И были, словно, хрюшки...

Когда была я маленькой,
Одна не засыпала.
Мне мама напевала.
И тёплым одеялом,
Тихонько укрывала...

Когда была я маленькой,
Мне в новый год казалось,
Что чудо повторялось.
Была большая радость
И все мечты сбывались...

Когда была я маленькой,
Мир был другим, казалось.
Любовь, веселье, яркость...
Поблекших красок тягость...
Осталось лишь двоякость...


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог


Сообщение отредактировал Ната - Понедельник, 31.10.2011, 17:45
 
СообщениеВыкладываю для критики.

Когда была я маленькой...

Когда была я маленькой,
Отец большой, казалось.
К нему я забиралась,
Мы весело смеялись,
Секретами шептались...

Когда была я маленькой,
Я мамой любовалась,
Волшебницей казалась.
Она мне улыбалась,
Я нежно к ней ласкалась...

Когда была я маленькой,
Пила с огромной кружки
Я молоко. Ватрушку
Съедали мы с подружкой.
И были, словно, хрюшки...

Когда была я маленькой,
Одна не засыпала.
Мне мама напевала.
И тёплым одеялом,
Тихонько укрывала...

Когда была я маленькой,
Мне в новый год казалось,
Что чудо повторялось.
Была большая радость
И все мечты сбывались...

Когда была я маленькой,
Мир был другим, казалось.
Любовь, веселье, яркость...
Поблекших красок тягость...
Осталось лишь двоякость...

Автор - Ната
Дата добавления - 31.10.2011 в 17:43
СообщениеВыкладываю для критики.

Когда была я маленькой...

Когда была я маленькой,
Отец большой, казалось.
К нему я забиралась,
Мы весело смеялись,
Секретами шептались...

Когда была я маленькой,
Я мамой любовалась,
Волшебницей казалась.
Она мне улыбалась,
Я нежно к ней ласкалась...

Когда была я маленькой,
Пила с огромной кружки
Я молоко. Ватрушку
Съедали мы с подружкой.
И были, словно, хрюшки...

Когда была я маленькой,
Одна не засыпала.
Мне мама напевала.
И тёплым одеялом,
Тихонько укрывала...

Когда была я маленькой,
Мне в новый год казалось,
Что чудо повторялось.
Была большая радость
И все мечты сбывались...

Когда была я маленькой,
Мир был другим, казалось.
Любовь, веселье, яркость...
Поблекших красок тягость...
Осталось лишь двоякость...

Автор - Ната
Дата добавления - 31.10.2011 в 17:43
AnimAДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:10 | Сообщение # 84
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ната)
Когда была я маленькой, Мир был другим, казалось.

Не так давно у меня всё это было. Всё помню, до самых мельчайших деталей. Прекрасное время. Детство уже почти закончилось, но я благодарна ему за то, что оно не уходит совсем, заставляя каждый день всё больше любить моих родителей и брата. Вообще семья - сокровище. Спасибо вам, Ната, за прекрасный стих.


Не думай даже. Ты не скован.
Капкан иллюзией основан.
Скажи без дрожи, не тая:
"Мечта и тело, вот кто я".
 
Сообщение
Quote (Ната)
Когда была я маленькой, Мир был другим, казалось.

Не так давно у меня всё это было. Всё помню, до самых мельчайших деталей. Прекрасное время. Детство уже почти закончилось, но я благодарна ему за то, что оно не уходит совсем, заставляя каждый день всё больше любить моих родителей и брата. Вообще семья - сокровище. Спасибо вам, Ната, за прекрасный стих.

Автор - AnimA
Дата добавления - 31.10.2011 в 23:10
Сообщение
Quote (Ната)
Когда была я маленькой, Мир был другим, казалось.

Не так давно у меня всё это было. Всё помню, до самых мельчайших деталей. Прекрасное время. Детство уже почти закончилось, но я благодарна ему за то, что оно не уходит совсем, заставляя каждый день всё больше любить моих родителей и брата. Вообще семья - сокровище. Спасибо вам, Ната, за прекрасный стих.

Автор - AnimA
Дата добавления - 31.10.2011 в 23:10
СамираДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:47 | Сообщение # 85
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ната, хорошо о детстве написано. Но ты для корректив выложила? blush

Quote (Ната)
К нему я забиралась,


Куда? biggrin Так и просится: "на плечи", "на колени", хотя и так вроде бы понятно, что к нему можно забраться куда угодно - хоть просто повисеть на руке. biggrin

Quote (Ната)
Секретами шептались.


А тут больше подходит "делились". А шептаться можно о чём-то, а не чем-то.

Quote (Ната)
И были, словно, хрюшки


Запятые лишние. А почему хрюшки? hihi Чумазые?

Quote (Ната)
в новый год


Название праздника с заглавных букв.

Quote (Ната)
Любовь, веселье, яркость... Поблекших красок тягость... Осталось лишь двоякость...


Немного невнятный конец. После таких ярких и уютных воспоминаний вдруг тягость и двоякость (кстати, в чём именно?), получается диссонанс.

Вот как я тебя, почище, чем на факультативе. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНата, хорошо о детстве написано. Но ты для корректив выложила? blush

Quote (Ната)
К нему я забиралась,


Куда? biggrin Так и просится: "на плечи", "на колени", хотя и так вроде бы понятно, что к нему можно забраться куда угодно - хоть просто повисеть на руке. biggrin

Quote (Ната)
Секретами шептались.


А тут больше подходит "делились". А шептаться можно о чём-то, а не чем-то.

Quote (Ната)
И были, словно, хрюшки


Запятые лишние. А почему хрюшки? hihi Чумазые?

Quote (Ната)
в новый год


Название праздника с заглавных букв.

Quote (Ната)
Любовь, веселье, яркость... Поблекших красок тягость... Осталось лишь двоякость...


Немного невнятный конец. После таких ярких и уютных воспоминаний вдруг тягость и двоякость (кстати, в чём именно?), получается диссонанс.

Вот как я тебя, почище, чем на факультативе. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 31.10.2011 в 23:47
СообщениеНата, хорошо о детстве написано. Но ты для корректив выложила? blush

Quote (Ната)
К нему я забиралась,


Куда? biggrin Так и просится: "на плечи", "на колени", хотя и так вроде бы понятно, что к нему можно забраться куда угодно - хоть просто повисеть на руке. biggrin

Quote (Ната)
Секретами шептались.


А тут больше подходит "делились". А шептаться можно о чём-то, а не чем-то.

Quote (Ната)
И были, словно, хрюшки


Запятые лишние. А почему хрюшки? hihi Чумазые?

Quote (Ната)
в новый год


Название праздника с заглавных букв.

Quote (Ната)
Любовь, веселье, яркость... Поблекших красок тягость... Осталось лишь двоякость...


Немного невнятный конец. После таких ярких и уютных воспоминаний вдруг тягость и двоякость (кстати, в чём именно?), получается диссонанс.

Вот как я тебя, почище, чем на факультативе. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 31.10.2011 в 23:47
НатаДата: Вторник, 01.11.2011, 09:26 | Сообщение # 86
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
AnimA, спасибо smile Вспомнилось детство и как мне хорошо было, когда я была маленькой

Самира, Ирочка, спасибо. Отлично ты меня разнесла, и я благодарна тебе. Самой же ведь не видится... Буду корретировать.
А еще больше меня смущают глагольные рифмы. Не сильно их много?


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеAnimA, спасибо smile Вспомнилось детство и как мне хорошо было, когда я была маленькой

Самира, Ирочка, спасибо. Отлично ты меня разнесла, и я благодарна тебе. Самой же ведь не видится... Буду корретировать.
А еще больше меня смущают глагольные рифмы. Не сильно их много?

Автор - Ната
Дата добавления - 01.11.2011 в 09:26
СообщениеAnimA, спасибо smile Вспомнилось детство и как мне хорошо было, когда я была маленькой

Самира, Ирочка, спасибо. Отлично ты меня разнесла, и я благодарна тебе. Самой же ведь не видится... Буду корретировать.
А еще больше меня смущают глагольные рифмы. Не сильно их много?

Автор - Ната
Дата добавления - 01.11.2011 в 09:26
СамираДата: Вторник, 01.11.2011, 20:00 | Сообщение # 87
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ната, я сама грешу глагольными рифмами, поэтому не могу сказать, что их много. blush

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНата, я сама грешу глагольными рифмами, поэтому не могу сказать, что их много. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 01.11.2011 в 20:00
СообщениеНата, я сама грешу глагольными рифмами, поэтому не могу сказать, что их много. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 01.11.2011 в 20:00
НатаДата: Вторник, 01.11.2011, 22:11 | Сообщение # 88
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Самира, вот подредактировала и немного видоизменила под твоим руководством.
Мне и самой больше нравится, но не знаю, как со стороны?

Когда была я маленькой,
Отец большим казался.
К нему я забиралась
На плечи, и смеялась.
Потом мы с ним шептались...

Когда была я маленькой,
Одна не засыпала.
Мне мама напевала.
И тёплым одеялом,
Тихонько укрывала...

Когда была я маленькой,
Мне бабушка казалась
Волшебницей. Случалось,
Мою терпела шалость.
Мне всё всегда прощалось.

Когда была я маленькой,
Мне дедушка казался
Весёлым. Улыбался,
Со мною баловался,
В игре мне поддавался.

Когда была я маленькой,
Мне в Новый Год казалось,
Что чудо повторялось.
Была большая радость
И все мечты сбывались...

Когда была я маленькой,
Мир был другим, казалось.
Весёлых красок яркость
Исчезла. Только малость
Из прошлого осталась.


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеСамира, вот подредактировала и немного видоизменила под твоим руководством.
Мне и самой больше нравится, но не знаю, как со стороны?

Когда была я маленькой,
Отец большим казался.
К нему я забиралась
На плечи, и смеялась.
Потом мы с ним шептались...

Когда была я маленькой,
Одна не засыпала.
Мне мама напевала.
И тёплым одеялом,
Тихонько укрывала...

Когда была я маленькой,
Мне бабушка казалась
Волшебницей. Случалось,
Мою терпела шалость.
Мне всё всегда прощалось.

Когда была я маленькой,
Мне дедушка казался
Весёлым. Улыбался,
Со мною баловался,
В игре мне поддавался.

Когда была я маленькой,
Мне в Новый Год казалось,
Что чудо повторялось.
Была большая радость
И все мечты сбывались...

Когда была я маленькой,
Мир был другим, казалось.
Весёлых красок яркость
Исчезла. Только малость
Из прошлого осталась.

Автор - Ната
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:11
СообщениеСамира, вот подредактировала и немного видоизменила под твоим руководством.
Мне и самой больше нравится, но не знаю, как со стороны?

Когда была я маленькой,
Отец большим казался.
К нему я забиралась
На плечи, и смеялась.
Потом мы с ним шептались...

Когда была я маленькой,
Одна не засыпала.
Мне мама напевала.
И тёплым одеялом,
Тихонько укрывала...

Когда была я маленькой,
Мне бабушка казалась
Волшебницей. Случалось,
Мою терпела шалость.
Мне всё всегда прощалось.

Когда была я маленькой,
Мне дедушка казался
Весёлым. Улыбался,
Со мною баловался,
В игре мне поддавался.

Когда была я маленькой,
Мне в Новый Год казалось,
Что чудо повторялось.
Была большая радость
И все мечты сбывались...

Когда была я маленькой,
Мир был другим, казалось.
Весёлых красок яркость
Исчезла. Только малость
Из прошлого осталась.

Автор - Ната
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:11
СамираДата: Вторник, 01.11.2011, 22:27 | Сообщение # 89
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ната, good мне так больше нравится. Что-то капельку смущает в последнем четверостишии. Мы все храним в памяти детство. И это совсем не "малость", а важный период, самый памятный и заветный. Моя жизнь тогда была похожа на чистый и сильный родник - поездки с родителями, летние каникулы, секреты с школьными подружками, и ещё много интересного... Ожидание счастья наполняет душу радостью сильнее, чем само счастье. smile

Quote (Ната)
Весёлых красок яркость Исчезла.


А вот это очень верно!


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНата, good мне так больше нравится. Что-то капельку смущает в последнем четверостишии. Мы все храним в памяти детство. И это совсем не "малость", а важный период, самый памятный и заветный. Моя жизнь тогда была похожа на чистый и сильный родник - поездки с родителями, летние каникулы, секреты с школьными подружками, и ещё много интересного... Ожидание счастья наполняет душу радостью сильнее, чем само счастье. smile

Quote (Ната)
Весёлых красок яркость Исчезла.


А вот это очень верно!

Автор - Самира
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:27
СообщениеНата, good мне так больше нравится. Что-то капельку смущает в последнем четверостишии. Мы все храним в памяти детство. И это совсем не "малость", а важный период, самый памятный и заветный. Моя жизнь тогда была похожа на чистый и сильный родник - поездки с родителями, летние каникулы, секреты с школьными подружками, и ещё много интересного... Ожидание счастья наполняет душу радостью сильнее, чем само счастье. smile

Quote (Ната)
Весёлых красок яркость Исчезла.


А вот это очень верно!

Автор - Самира
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:27
Kristina_Iva-NovaДата: Среда, 02.11.2011, 00:35 | Сообщение # 90
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Самира)
Ожидание счастья наполняет душу радостью сильнее, чем само счастье.

Замечательные слова!
Детство - это прелесть. Может, потому что его вернуть нельзя...
 
Сообщение
Quote (Самира)
Ожидание счастья наполняет душу радостью сильнее, чем само счастье.

Замечательные слова!
Детство - это прелесть. Может, потому что его вернуть нельзя...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 02.11.2011 в 00:35
Сообщение
Quote (Самира)
Ожидание счастья наполняет душу радостью сильнее, чем само счастье.

Замечательные слова!
Детство - это прелесть. Может, потому что его вернуть нельзя...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 02.11.2011 в 00:35
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » Я всегда за коррективы (начала писать 10.02.11 г. Буду признательна за подсказки)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Я всегда за коррективы - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz