Оазис ! - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Оазис ! - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » Оазис !
Оазис !
cac_TUSДата: Среда, 24.07.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





у

Сообщение отредактировал cac_TUS - Пятница, 16.08.2013, 13:11
 
Сообщениеу

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 18:50
Сообщениеу

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 18:50
furygideДата: Среда, 24.07.2013, 19:00 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Скажите, а почему Вы выбрали ветку для критики и помощи? И что в большей степени необходимо?

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеСкажите, а почему Вы выбрали ветку для критики и помощи? И что в большей степени необходимо?

Автор - furygide
Дата добавления - 24.07.2013 в 19:00
СообщениеСкажите, а почему Вы выбрали ветку для критики и помощи? И что в большей степени необходимо?

Автор - furygide
Дата добавления - 24.07.2013 в 19:00
cac_TUSДата: Среда, 24.07.2013, 19:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Нужна критика ,критика,критика... И вообще полезно любое общение.Я не обидчивый ,все на пользу.Потому ,что всего два года как пробую писать стихи.Начал с экспромтов и отзывов стихами другим шахматистам.

Сообщение отредактировал cac_TUS - Пятница, 16.08.2013, 13:12
 
СообщениеНужна критика ,критика,критика... И вообще полезно любое общение.Я не обидчивый ,все на пользу.Потому ,что всего два года как пробую писать стихи.Начал с экспромтов и отзывов стихами другим шахматистам.

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 19:10
СообщениеНужна критика ,критика,критика... И вообще полезно любое общение.Я не обидчивый ,все на пользу.Потому ,что всего два года как пробую писать стихи.Начал с экспромтов и отзывов стихами другим шахматистам.

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 19:10
PravdaДата: Среда, 24.07.2013, 19:27 | Сообщение # 4
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (cac_TUS)
как буд-то.


как будто

cac_TUS, заблудилась в тавтологии. Рифмы слабоваты (если честно). Общее впечатление какое-то "детское". Не обижайтесь, просто личное мнение.

Более остальных мне понравился "Шулер" l_daisy

cac_TUS, Вы хорошо играете в шахматы?




Сообщение отредактировал Pravda - Среда, 24.07.2013, 21:15
 
Сообщение
Цитата (cac_TUS)
как буд-то.


как будто

cac_TUS, заблудилась в тавтологии. Рифмы слабоваты (если честно). Общее впечатление какое-то "детское". Не обижайтесь, просто личное мнение.

Более остальных мне понравился "Шулер" l_daisy

cac_TUS, Вы хорошо играете в шахматы?

Автор - Pravda
Дата добавления - 24.07.2013 в 19:27
Сообщение
Цитата (cac_TUS)
как буд-то.


как будто

cac_TUS, заблудилась в тавтологии. Рифмы слабоваты (если честно). Общее впечатление какое-то "детское". Не обижайтесь, просто личное мнение.

Более остальных мне понравился "Шулер" l_daisy

cac_TUS, Вы хорошо играете в шахматы?

Автор - Pravda
Дата добавления - 24.07.2013 в 19:27
furygideДата: Среда, 24.07.2013, 20:32 | Сообщение # 5
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Ну, критиковать, сбстно, нечего. Вернее её (критики) так много... Легче прочитать что-то из поэзии признанных авторитетов и самому сравнить. Основное: смысла нет. А шуллер в качестве экспромта даже очень ничего.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеНу, критиковать, сбстно, нечего. Вернее её (критики) так много... Легче прочитать что-то из поэзии признанных авторитетов и самому сравнить. Основное: смысла нет. А шуллер в качестве экспромта даже очень ничего.

Автор - furygide
Дата добавления - 24.07.2013 в 20:32
СообщениеНу, критиковать, сбстно, нечего. Вернее её (критики) так много... Легче прочитать что-то из поэзии признанных авторитетов и самому сравнить. Основное: смысла нет. А шуллер в качестве экспромта даже очень ничего.

Автор - furygide
Дата добавления - 24.07.2013 в 20:32
cac_TUSДата: Среда, 24.07.2013, 20:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





В шахматы играю давно у меня 1 -й разряд.Играю в чемпионате города и в интернете.
Естьу меня более серьезные стихи:


Сообщение отредактировал cac_TUS - Пятница, 16.08.2013, 13:11
 
СообщениеВ шахматы играю давно у меня 1 -й разряд.Играю в чемпионате города и в интернете.
Естьу меня более серьезные стихи:

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 20:41
СообщениеВ шахматы играю давно у меня 1 -й разряд.Играю в чемпионате города и в интернете.
Естьу меня более серьезные стихи:

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 20:41
Юле4каДата: Среда, 24.07.2013, 21:09 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
cac_TUS, кроме того, что сказал furygide, мне добавить нечего. Ну может быть замечу,что слово шулер пишется с одним Л. Пусть вами займутся smile более авторитетные и умелые Островитяне. Мне нравится общее настроение Ваших стихов. smile и то, что Вы играете в шахматы.
Успехов Вам. flowers




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
Сообщениеcac_TUS, кроме того, что сказал furygide, мне добавить нечего. Ну может быть замечу,что слово шулер пишется с одним Л. Пусть вами займутся smile более авторитетные и умелые Островитяне. Мне нравится общее настроение Ваших стихов. smile и то, что Вы играете в шахматы.
Успехов Вам. flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:09
Сообщениеcac_TUS, кроме того, что сказал furygide, мне добавить нечего. Ну может быть замечу,что слово шулер пишется с одним Л. Пусть вами займутся smile более авторитетные и умелые Островитяне. Мне нравится общее настроение Ваших стихов. smile и то, что Вы играете в шахматы.
Успехов Вам. flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:09
cac_TUSДата: Среда, 24.07.2013, 21:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Дело в том ,что в интернете .Не всегда возможно придерживаться правописания.Стихотворение написано шахматисту с ником" Шуллер".Поэтому и в ститхотворении это слово имеет двойной смысл.А почему он в нике написал две буквы ЛЛ ?Да потому ,что с одной буквой уже занято было.
А что сказал furygide ? Да ничего!Где конкретная критика? Почитать классиков ? Да там и у Пушкина и других много слабых стихотворений.Вот у Лермонтова первые стихи очень слабые. А потом вдруг как буд-то его подменили -стал гениальные писать...
Детскими я бы со своей точки зрения не назвал.(Назвал их добрыми).Хотя это интересное наблюдение.Со стороны -свежий взгляд.


Сообщение отредактировал cac_TUS - Пятница, 16.08.2013, 13:09
 
СообщениеДело в том ,что в интернете .Не всегда возможно придерживаться правописания.Стихотворение написано шахматисту с ником" Шуллер".Поэтому и в ститхотворении это слово имеет двойной смысл.А почему он в нике написал две буквы ЛЛ ?Да потому ,что с одной буквой уже занято было.
А что сказал furygide ? Да ничего!Где конкретная критика? Почитать классиков ? Да там и у Пушкина и других много слабых стихотворений.Вот у Лермонтова первые стихи очень слабые. А потом вдруг как буд-то его подменили -стал гениальные писать...
Детскими я бы со своей точки зрения не назвал.(Назвал их добрыми).Хотя это интересное наблюдение.Со стороны -свежий взгляд.

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:27
СообщениеДело в том ,что в интернете .Не всегда возможно придерживаться правописания.Стихотворение написано шахматисту с ником" Шуллер".Поэтому и в ститхотворении это слово имеет двойной смысл.А почему он в нике написал две буквы ЛЛ ?Да потому ,что с одной буквой уже занято было.
А что сказал furygide ? Да ничего!Где конкретная критика? Почитать классиков ? Да там и у Пушкина и других много слабых стихотворений.Вот у Лермонтова первые стихи очень слабые. А потом вдруг как буд-то его подменили -стал гениальные писать...
Детскими я бы со своей точки зрения не назвал.(Назвал их добрыми).Хотя это интересное наблюдение.Со стороны -свежий взгляд.

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:27
PravdaДата: Среда, 24.07.2013, 21:31 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (cac_TUS)
Огород кормилец Варин,
Но садить уж нету сил
Ждёт сыночка дома Варя.
Но сыночек вновь запил.
Три сыночка и две дочки.


Вот об этом я писала.

Вместо "садить", лучше "сажать".

Цитата (cac_TUS)
В шахматы играю давно у меня 1 -й разряд.Играю в чемпионате города и в интернете.


Когда-то у меня был 1 юниорский разряд по шахматам. Как жаль, что потом забросила и уже давно не играю. Даже немножко завидую Вам. blush


 
Сообщение
Цитата (cac_TUS)
Огород кормилец Варин,
Но садить уж нету сил
Ждёт сыночка дома Варя.
Но сыночек вновь запил.
Три сыночка и две дочки.


Вот об этом я писала.

Вместо "садить", лучше "сажать".

Цитата (cac_TUS)
В шахматы играю давно у меня 1 -й разряд.Играю в чемпионате города и в интернете.


Когда-то у меня был 1 юниорский разряд по шахматам. Как жаль, что потом забросила и уже давно не играю. Даже немножко завидую Вам. blush

Автор - Pravda
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:31
Сообщение
Цитата (cac_TUS)
Огород кормилец Варин,
Но садить уж нету сил
Ждёт сыночка дома Варя.
Но сыночек вновь запил.
Три сыночка и две дочки.


Вот об этом я писала.

Вместо "садить", лучше "сажать".

Цитата (cac_TUS)
В шахматы играю давно у меня 1 -й разряд.Играю в чемпионате города и в интернете.


Когда-то у меня был 1 юниорский разряд по шахматам. Как жаль, что потом забросила и уже давно не играю. Даже немножко завидую Вам. blush

Автор - Pravda
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:31
cac_TUSДата: Среда, 24.07.2013, 21:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





У

Сообщение отредактировал cac_TUS - Пятница, 16.08.2013, 13:08
 
СообщениеУ

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:49
СообщениеУ

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:49
Юле4каДата: Среда, 24.07.2013, 21:52 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот вот я тоже играла в шахматы, разряда не было. Я в соревнованиях не принимала участия.лет так 20 назад даже мужчин обыгрывала.
Цитата (cac_TUS)
.Вот у Лермонтова первые стихи очень слабые. А потом вдруг как буд-то его подменили -стал гениальные писать...

Владимир,полагаю, нам начинающим нужно не надеяться на мифическое КАК-БУДТО, а самим скорее учиться у опытных и скажем, давно пишущих авторов. Я, например, с удовольствием это делаю. Учусь законам стихосложения, которые никто не отменял. smile




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеВот вот я тоже играла в шахматы, разряда не было. Я в соревнованиях не принимала участия.лет так 20 назад даже мужчин обыгрывала.
Цитата (cac_TUS)
.Вот у Лермонтова первые стихи очень слабые. А потом вдруг как буд-то его подменили -стал гениальные писать...

Владимир,полагаю, нам начинающим нужно не надеяться на мифическое КАК-БУДТО, а самим скорее учиться у опытных и скажем, давно пишущих авторов. Я, например, с удовольствием это делаю. Учусь законам стихосложения, которые никто не отменял. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:52
СообщениеВот вот я тоже играла в шахматы, разряда не было. Я в соревнованиях не принимала участия.лет так 20 назад даже мужчин обыгрывала.
Цитата (cac_TUS)
.Вот у Лермонтова первые стихи очень слабые. А потом вдруг как буд-то его подменили -стал гениальные писать...

Владимир,полагаю, нам начинающим нужно не надеяться на мифическое КАК-БУДТО, а самим скорее учиться у опытных и скажем, давно пишущих авторов. Я, например, с удовольствием это делаю. Учусь законам стихосложения, которые никто не отменял. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 24.07.2013 в 21:52
cac_TUSДата: Среда, 24.07.2013, 22:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да конечно учиться надо всему и не быть дилетантом. Однако я же не профи и даже не поэт. И стоит ли капитально теоритически все осваивать.Я то и русский язык подзабыл!!!Прежде хоть бы узнать есть или нет способности .Любые замечания мне позволят более грамотно писать.Вот например я уже знаю ,что плохо когда в конце стоки рифмуются глаголами.А в начале строки когда много приставок.

-----------------------------------


Сообщение отредактировал cac_TUS - Пятница, 16.08.2013, 13:13
 
СообщениеДа конечно учиться надо всему и не быть дилетантом. Однако я же не профи и даже не поэт. И стоит ли капитально теоритически все осваивать.Я то и русский язык подзабыл!!!Прежде хоть бы узнать есть или нет способности .Любые замечания мне позволят более грамотно писать.Вот например я уже знаю ,что плохо когда в конце стоки рифмуются глаголами.А в начале строки когда много приставок.

-----------------------------------

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 22:05
СообщениеДа конечно учиться надо всему и не быть дилетантом. Однако я же не профи и даже не поэт. И стоит ли капитально теоритически все осваивать.Я то и русский язык подзабыл!!!Прежде хоть бы узнать есть или нет способности .Любые замечания мне позволят более грамотно писать.Вот например я уже знаю ,что плохо когда в конце стоки рифмуются глаголами.А в начале строки когда много приставок.

-----------------------------------

Автор - cac_TUS
Дата добавления - 24.07.2013 в 22:05
furygideДата: Среда, 24.07.2013, 22:45 | Сообщение # 13
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (cac_TUS)
Любые замечания мне позволят более грамотно писать.

Сначала пишем в редакторе ворд. Он подчеркивает почти все неправильно написанные слова. Если сомневаемся в правописании набираем слово в поисковой строке браузера и добавляем "правописание". Нас выбрасывает на странички грамматик разных.
Цитата (cac_TUS)
есть или нет способности

Способности есть у всех, особенно когда много-много работаешь. Или много-много горя испытал.
Цитата (cac_TUS)
плохо когда в конце стоки рифмуются глаголами

Смотря как рифмуются. Есть варианты, когда отчетливо видно, что человек просто рифмует, а не старается передать свои мысли, свои переживания неким способом, который заставит другого не просто поблагодарить за внимание, а вывернет наизнанку. И захочется бежать к этому человеку...


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата (cac_TUS)
Любые замечания мне позволят более грамотно писать.

Сначала пишем в редакторе ворд. Он подчеркивает почти все неправильно написанные слова. Если сомневаемся в правописании набираем слово в поисковой строке браузера и добавляем "правописание". Нас выбрасывает на странички грамматик разных.
Цитата (cac_TUS)
есть или нет способности

Способности есть у всех, особенно когда много-много работаешь. Или много-много горя испытал.
Цитата (cac_TUS)
плохо когда в конце стоки рифмуются глаголами

Смотря как рифмуются. Есть варианты, когда отчетливо видно, что человек просто рифмует, а не старается передать свои мысли, свои переживания неким способом, который заставит другого не просто поблагодарить за внимание, а вывернет наизнанку. И захочется бежать к этому человеку...

Автор - furygide
Дата добавления - 24.07.2013 в 22:45
Сообщение
Цитата (cac_TUS)
Любые замечания мне позволят более грамотно писать.

Сначала пишем в редакторе ворд. Он подчеркивает почти все неправильно написанные слова. Если сомневаемся в правописании набираем слово в поисковой строке браузера и добавляем "правописание". Нас выбрасывает на странички грамматик разных.
Цитата (cac_TUS)
есть или нет способности

Способности есть у всех, особенно когда много-много работаешь. Или много-много горя испытал.
Цитата (cac_TUS)
плохо когда в конце стоки рифмуются глаголами

Смотря как рифмуются. Есть варианты, когда отчетливо видно, что человек просто рифмует, а не старается передать свои мысли, свои переживания неким способом, который заставит другого не просто поблагодарить за внимание, а вывернет наизнанку. И захочется бежать к этому человеку...

Автор - furygide
Дата добавления - 24.07.2013 в 22:45
SAMOLIANДата: Среда, 24.07.2013, 23:10 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Что-то мы всё вокруг да около. Всё загадками.
А попросту: если автор захочет научиться писать стихи, то поможем. И покажем, с чего начать обучение. smile


nvassiljeva
 
СообщениеЧто-то мы всё вокруг да около. Всё загадками.
А попросту: если автор захочет научиться писать стихи, то поможем. И покажем, с чего начать обучение. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 24.07.2013 в 23:10
СообщениеЧто-то мы всё вокруг да около. Всё загадками.
А попросту: если автор захочет научиться писать стихи, то поможем. И покажем, с чего начать обучение. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 24.07.2013 в 23:10
PravdaДата: Четверг, 25.07.2013, 13:15 | Сообщение # 15
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (cac_TUS)
Можно играть в шахматы в интернете. Например в vkontakte.ru, games. mail.ru(мини игры), bereg.ru , prefclub.net.


Все-таки с живым человеком интереснее. Здесь кроме игры, еще увлекает характер противника!

Спасибо за ссылки! Пройдусь по ним! flowers


 
Сообщение
Цитата (cac_TUS)
Можно играть в шахматы в интернете. Например в vkontakte.ru, games. mail.ru(мини игры), bereg.ru , prefclub.net.


Все-таки с живым человеком интереснее. Здесь кроме игры, еще увлекает характер противника!

Спасибо за ссылки! Пройдусь по ним! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 25.07.2013 в 13:15
Сообщение
Цитата (cac_TUS)
Можно играть в шахматы в интернете. Например в vkontakte.ru, games. mail.ru(мини игры), bereg.ru , prefclub.net.


Все-таки с живым человеком интереснее. Здесь кроме игры, еще увлекает характер противника!

Спасибо за ссылки! Пройдусь по ним! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 25.07.2013 в 13:15
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » Оазис !
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Оазис ! - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz