Куда катится мир? - Страница 5 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Куда катится мир? - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Куда катится мир?
Куда катится мир?
НэшаДата: Суббота, 15.09.2012, 11:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Куда катится мир?


Под это красочное название, можно задавать любые вопросы, мало-малськи соответствующие теме.
 
Сообщение
Куда катится мир?


Под это красочное название, можно задавать любые вопросы, мало-малськи соответствующие теме.

Автор - Нэша
Дата добавления - 15.09.2012 в 11:56
Сообщение
Куда катится мир?


Под это красочное название, можно задавать любые вопросы, мало-малськи соответствующие теме.

Автор - Нэша
Дата добавления - 15.09.2012 в 11:56
furygideДата: Суббота, 22.09.2012, 19:29 | Сообщение # 61
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (mahno)
Афоризмы детей

Моя внуча далеко не индиго, но тем не менее: Прекрасных принцев не бывает - все они временные (в смысле непостоянные) (в 3, 5 года).
А т.н. индиго были во все времена. Это сейчас с развитием информационного пространства мы познаем быстрее и больше.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Quote (mahno)
Афоризмы детей

Моя внуча далеко не индиго, но тем не менее: Прекрасных принцев не бывает - все они временные (в смысле непостоянные) (в 3, 5 года).
А т.н. индиго были во все времена. Это сейчас с развитием информационного пространства мы познаем быстрее и больше.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.09.2012 в 19:29
Сообщение
Quote (mahno)
Афоризмы детей

Моя внуча далеко не индиго, но тем не менее: Прекрасных принцев не бывает - все они временные (в смысле непостоянные) (в 3, 5 года).
А т.н. индиго были во все времена. Это сейчас с развитием информационного пространства мы познаем быстрее и больше.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.09.2012 в 19:29
ArtGrДата: Суббота, 22.09.2012, 23:16 | Сообщение # 62
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Дети индиго - не более, чем антинаучная муть.

Мои рисунки
Мои стихи
 
СообщениеДети индиго - не более, чем антинаучная муть.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 22.09.2012 в 23:16
СообщениеДети индиго - не более, чем антинаучная муть.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 22.09.2012 в 23:16
Юле4каДата: Суббота, 22.09.2012, 23:29 | Сообщение # 63
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
ArtGr,
Quote (ArtGr)
Дети индиго - не более, чем антинаучная муть.


Абсолютно с Вами согласна. Просто, как говорит furygide,
Quote (furygide)
Это сейчас с развитием информационного пространства мы познаем быстрее и больше.
Мы и конечно же наши дети, которые живут в нормальных семьях, где все любят друг друга и вовремя замечают особенные таланты в своих детях.. И помогают им далее развивать эти особенности.




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеArtGr,
Quote (ArtGr)
Дети индиго - не более, чем антинаучная муть.


Абсолютно с Вами согласна. Просто, как говорит furygide,
Quote (furygide)
Это сейчас с развитием информационного пространства мы познаем быстрее и больше.
Мы и конечно же наши дети, которые живут в нормальных семьях, где все любят друг друга и вовремя замечают особенные таланты в своих детях.. И помогают им далее развивать эти особенности.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 22.09.2012 в 23:29
СообщениеArtGr,
Quote (ArtGr)
Дети индиго - не более, чем антинаучная муть.


Абсолютно с Вами согласна. Просто, как говорит furygide,
Quote (furygide)
Это сейчас с развитием информационного пространства мы познаем быстрее и больше.
Мы и конечно же наши дети, которые живут в нормальных семьях, где все любят друг друга и вовремя замечают особенные таланты в своих детях.. И помогают им далее развивать эти особенности.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 22.09.2012 в 23:29
ArtGrДата: Суббота, 22.09.2012, 23:29 | Сообщение # 64
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Кстати, вот еще цитаты этих же детей:



Мои рисунки
Мои стихи
 
СообщениеКстати, вот еще цитаты этих же детей:


Автор - ArtGr
Дата добавления - 22.09.2012 в 23:29
СообщениеКстати, вот еще цитаты этих же детей:


Автор - ArtGr
Дата добавления - 22.09.2012 в 23:29
mahnoДата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:22 | Сообщение # 65
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (ArtGr)
— Да, объект 4 измерения невидим в 3-ем.
hlop biggrin

и представить его так же сложно, как поверить в то, что Земля вращается вокруг Солнца...


Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Воскресенье, 23.09.2012, 09:25
 
Сообщение
Quote (ArtGr)
— Да, объект 4 измерения невидим в 3-ем.
hlop biggrin

и представить его так же сложно, как поверить в то, что Земля вращается вокруг Солнца...

Автор - mahno
Дата добавления - 23.09.2012 в 09:22
Сообщение
Quote (ArtGr)
— Да, объект 4 измерения невидим в 3-ем.
hlop biggrin

и представить его так же сложно, как поверить в то, что Земля вращается вокруг Солнца...

Автор - mahno
Дата добавления - 23.09.2012 в 09:22
furygideДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:38 | Сообщение # 66
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (ArtGr)
Дети индиго - не более, чем антинаучная муть.

Quote (ArtGr)
Кстати, вот еще цитаты этих же детей:

????


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Quote (ArtGr)
Дети индиго - не более, чем антинаучная муть.

Quote (ArtGr)
Кстати, вот еще цитаты этих же детей:

????

Автор - furygide
Дата добавления - 23.09.2012 в 11:38
Сообщение
Quote (ArtGr)
Дети индиго - не более, чем антинаучная муть.

Quote (ArtGr)
Кстати, вот еще цитаты этих же детей:

????

Автор - furygide
Дата добавления - 23.09.2012 в 11:38
ArtGrДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:14 | Сообщение # 67
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (furygide)
????


Тогда так: цитаты детей, которые воображают себя детьми индиго. Если вы это имели ввиду своим знаками вопроса.


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение
Quote (furygide)
????


Тогда так: цитаты детей, которые воображают себя детьми индиго. Если вы это имели ввиду своим знаками вопроса.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 23.09.2012 в 13:14
Сообщение
Quote (furygide)
????


Тогда так: цитаты детей, которые воображают себя детьми индиго. Если вы это имели ввиду своим знаками вопроса.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 23.09.2012 в 13:14
ФеликсДата: Вторник, 02.10.2012, 20:00 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Я гляжу, дети цвета индиго никого не взволновали)... Жаль. Ну ладно. Предлагаю новую тему: "Нужна ли нам правда?" Поговорим?
 
СообщениеЯ гляжу, дети цвета индиго никого не взволновали)... Жаль. Ну ладно. Предлагаю новую тему: "Нужна ли нам правда?" Поговорим?

Автор - Феликс
Дата добавления - 02.10.2012 в 20:00
СообщениеЯ гляжу, дети цвета индиго никого не взволновали)... Жаль. Ну ладно. Предлагаю новую тему: "Нужна ли нам правда?" Поговорим?

Автор - Феликс
Дата добавления - 02.10.2012 в 20:00
Юле4каДата: Вторник, 02.10.2012, 20:54 | Сообщение # 69
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Правда о чём?



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеПравда о чём?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 02.10.2012 в 20:54
СообщениеПравда о чём?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 02.10.2012 в 20:54
АнаитДата: Вторник, 02.10.2012, 21:33 | Сообщение # 70
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Юле4ка, права. смотря о чем. Вот правду о моей жизни и смерти - не надо! А правду о правительстве - будьте любезны (да кто ж скажет?)


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЮле4ка, права. смотря о чем. Вот правду о моей жизни и смерти - не надо! А правду о правительстве - будьте любезны (да кто ж скажет?)

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2012 в 21:33
СообщениеЮле4ка, права. смотря о чем. Вот правду о моей жизни и смерти - не надо! А правду о правительстве - будьте любезны (да кто ж скажет?)

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2012 в 21:33
ФеликсДата: Вторник, 02.10.2012, 21:36 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
О нас). О мире, в котором мы живём, о близких нам людях. Не в смысле, что нам может быть нужна ложь, но нужна ли нам вся правда?
 
СообщениеО нас). О мире, в котором мы живём, о близких нам людях. Не в смысле, что нам может быть нужна ложь, но нужна ли нам вся правда?

Автор - Феликс
Дата добавления - 02.10.2012 в 21:36
СообщениеО нас). О мире, в котором мы живём, о близких нам людях. Не в смысле, что нам может быть нужна ложь, но нужна ли нам вся правда?

Автор - Феликс
Дата добавления - 02.10.2012 в 21:36
АнаитДата: Вторник, 02.10.2012, 21:44 | Сообщение # 72
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
мне не нужна правда типа "как", а нужна правда типа "что". Объясню: я не хочу знать как мне помогает лекарство, но хочу знать, что оно мне действительно поможет в какой-то момент. так и в остальном. Правда нужна, но избавьте от подробностей. smile


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениемне не нужна правда типа "как", а нужна правда типа "что". Объясню: я не хочу знать как мне помогает лекарство, но хочу знать, что оно мне действительно поможет в какой-то момент. так и в остальном. Правда нужна, но избавьте от подробностей. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2012 в 21:44
Сообщениемне не нужна правда типа "как", а нужна правда типа "что". Объясню: я не хочу знать как мне помогает лекарство, но хочу знать, что оно мне действительно поможет в какой-то момент. так и в остальном. Правда нужна, но избавьте от подробностей. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2012 в 21:44
СамираДата: Вторник, 02.10.2012, 22:27 | Сообщение # 73
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Моё мнение - вся правда вредна.) Это как лекарство, о котором упомянула Света. Нужно принимать его дозированно, а если сразу всё, то и помереть можно. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеМоё мнение - вся правда вредна.) Это как лекарство, о котором упомянула Света. Нужно принимать его дозированно, а если сразу всё, то и помереть можно. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2012 в 22:27
СообщениеМоё мнение - вся правда вредна.) Это как лекарство, о котором упомянула Света. Нужно принимать его дозированно, а если сразу всё, то и помереть можно. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 02.10.2012 в 22:27
Юле4каДата: Вторник, 02.10.2012, 23:21 | Сообщение # 74
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот самый простой пример. Лучшая моя подруга связала себе свитер. Приехала ко мне в гости в нём.
-,Идёт мне свитер- спрашивает она. А свитер связан мастерски, но расцветка на мой вкус ужасная и ей совершенно не идёт. Я так и сказала. И всё равно она обиделась и как то увяла и через полчаса уехала.Я при этом сделала оговорку, т.е мне не нравиться, если , тебе нравиться, то и носи на здоровье. Однако, человек обиделся. Ну и как надо было поступить? Сказать,-Ой, какая красота или ещё как? Это мелочь, мы конечно и до сих пор дружим крепко. Но маленькая то занозочка осталась в её сердечке обидчивом. Кстати, обидчивость-это тоже от гордыни.




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеВот самый простой пример. Лучшая моя подруга связала себе свитер. Приехала ко мне в гости в нём.
-,Идёт мне свитер- спрашивает она. А свитер связан мастерски, но расцветка на мой вкус ужасная и ей совершенно не идёт. Я так и сказала. И всё равно она обиделась и как то увяла и через полчаса уехала.Я при этом сделала оговорку, т.е мне не нравиться, если , тебе нравиться, то и носи на здоровье. Однако, человек обиделся. Ну и как надо было поступить? Сказать,-Ой, какая красота или ещё как? Это мелочь, мы конечно и до сих пор дружим крепко. Но маленькая то занозочка осталась в её сердечке обидчивом. Кстати, обидчивость-это тоже от гордыни.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 02.10.2012 в 23:21
СообщениеВот самый простой пример. Лучшая моя подруга связала себе свитер. Приехала ко мне в гости в нём.
-,Идёт мне свитер- спрашивает она. А свитер связан мастерски, но расцветка на мой вкус ужасная и ей совершенно не идёт. Я так и сказала. И всё равно она обиделась и как то увяла и через полчаса уехала.Я при этом сделала оговорку, т.е мне не нравиться, если , тебе нравиться, то и носи на здоровье. Однако, человек обиделся. Ну и как надо было поступить? Сказать,-Ой, какая красота или ещё как? Это мелочь, мы конечно и до сих пор дружим крепко. Но маленькая то занозочка осталась в её сердечке обидчивом. Кстати, обидчивость-это тоже от гордыни.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 02.10.2012 в 23:21
АнаитДата: Вторник, 02.10.2012, 23:42 | Сообщение # 75
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Юле4ка)
Ну и как надо было поступить?
хороший вопрос. У меня мама очень обидчивая. Я раньше все пыталась сгладить, все как-то уйти от ответа или уж соврать, только бы не обиделась. Потом поняла - что это ее проблема, ее урок, и я не могу всегда и всюду врать. так ей и сказала и стала говорить правду. В подобной ситуации так честно и говорю - связано хорошо, но цвет не очень. Я бы хотела иметь такую же вещь, но такого-то цвета. Я лично обижусь скорее на то, что подруга промолчала и я выглядела неловко. На правду нельзя обижаться. Хотя сказано тоже может быть по-разному. Можно сказать: "Ты жирная корова, поднимай курдюк и вали бегать пока не пропотеешь!", а можно сказать: "Ты очень поправилась, пора брать себя в руки. Пойдем завтра с утра на пробежку". Конечно, иногда не стоит жалеть и надо говорить правду, например, на вопрос толстушки: "Я толстая?" можно ответить как: "да, но это поправимо. Было бы желание" , так и: "Что ты, нет! У тебя просто кость широкая!" В первом случае если человек и обидится, то все-равно рано или поздно поймет - вы желали только добра и были честны. А во втором случае он может и не обидится, но верить перестанет. В глубине души толстушка знает, что толстая, (а если не знает, то рано или поздно ей об этом скажут, и не один человек) а вы ее обманули. Не помогли, но навредили (мол, ешь дальше, поправляйся, а я стану рядом с тобой красавицей). Это засядет в мозгу. Доверия уже не будет.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Юле4ка)
Ну и как надо было поступить?
хороший вопрос. У меня мама очень обидчивая. Я раньше все пыталась сгладить, все как-то уйти от ответа или уж соврать, только бы не обиделась. Потом поняла - что это ее проблема, ее урок, и я не могу всегда и всюду врать. так ей и сказала и стала говорить правду. В подобной ситуации так честно и говорю - связано хорошо, но цвет не очень. Я бы хотела иметь такую же вещь, но такого-то цвета. Я лично обижусь скорее на то, что подруга промолчала и я выглядела неловко. На правду нельзя обижаться. Хотя сказано тоже может быть по-разному. Можно сказать: "Ты жирная корова, поднимай курдюк и вали бегать пока не пропотеешь!", а можно сказать: "Ты очень поправилась, пора брать себя в руки. Пойдем завтра с утра на пробежку". Конечно, иногда не стоит жалеть и надо говорить правду, например, на вопрос толстушки: "Я толстая?" можно ответить как: "да, но это поправимо. Было бы желание" , так и: "Что ты, нет! У тебя просто кость широкая!" В первом случае если человек и обидится, то все-равно рано или поздно поймет - вы желали только добра и были честны. А во втором случае он может и не обидится, но верить перестанет. В глубине души толстушка знает, что толстая, (а если не знает, то рано или поздно ей об этом скажут, и не один человек) а вы ее обманули. Не помогли, но навредили (мол, ешь дальше, поправляйся, а я стану рядом с тобой красавицей). Это засядет в мозгу. Доверия уже не будет.

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2012 в 23:42
Сообщение
Quote (Юле4ка)
Ну и как надо было поступить?
хороший вопрос. У меня мама очень обидчивая. Я раньше все пыталась сгладить, все как-то уйти от ответа или уж соврать, только бы не обиделась. Потом поняла - что это ее проблема, ее урок, и я не могу всегда и всюду врать. так ей и сказала и стала говорить правду. В подобной ситуации так честно и говорю - связано хорошо, но цвет не очень. Я бы хотела иметь такую же вещь, но такого-то цвета. Я лично обижусь скорее на то, что подруга промолчала и я выглядела неловко. На правду нельзя обижаться. Хотя сказано тоже может быть по-разному. Можно сказать: "Ты жирная корова, поднимай курдюк и вали бегать пока не пропотеешь!", а можно сказать: "Ты очень поправилась, пора брать себя в руки. Пойдем завтра с утра на пробежку". Конечно, иногда не стоит жалеть и надо говорить правду, например, на вопрос толстушки: "Я толстая?" можно ответить как: "да, но это поправимо. Было бы желание" , так и: "Что ты, нет! У тебя просто кость широкая!" В первом случае если человек и обидится, то все-равно рано или поздно поймет - вы желали только добра и были честны. А во втором случае он может и не обидится, но верить перестанет. В глубине души толстушка знает, что толстая, (а если не знает, то рано или поздно ей об этом скажут, и не один человек) а вы ее обманули. Не помогли, но навредили (мол, ешь дальше, поправляйся, а я стану рядом с тобой красавицей). Это засядет в мозгу. Доверия уже не будет.

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2012 в 23:42
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Куда катится мир?
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Куда катится мир? - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz