Переговорный пункт ролёвки "Таверна" - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Переговорный пункт ролёвки "Таверна" - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Переговорный пункт ролёвки "Таверна"
Переговорный пункт ролёвки "Таверна"
НэшаДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Здесь обсуждаем всё что связано с игрой.
 
СообщениеЗдесь обсуждаем всё что связано с игрой.

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 15:24
СообщениеЗдесь обсуждаем всё что связано с игрой.

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 15:24
НэшаДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:40 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Итак.
Пару слов об игре и её особенностях.

В идеале, ролёвки играют одновременно, что-то типа как онлайн битвы в игровом мире. Но это в идеале.
На практике, выбирают начало игры, дату и время, и те кто может, вступают в игру, те кто нет, подтягиваются постепенно. Но повторю - лучше чтобы персонажи были одновременно.
Прежде чем игра начнётся, у нас на руках должен быть согласованный сценарий ( основная ветка сюжета, детали и эпизоды вы вольны придумывать самостоятельно).

Персонажи с анкетными данными, понятные для всех участников игры.
И ещё, перелопатив много таких ролёвок в инете я учла положительный и отрицательный опыт, и предлагаю развивать сразу несколько сюжетных линий , это будет зависеть от жанра который мы выберем ( будущее, прошлое, настоящее) или же разные места действия ( на кладбище, в научном центре, в кабинете и так далее). Таким образом будет открыто несколько тем, где действия будут разворачиваться одновременно, по эпизодам и местам действия с определённым количеством персонажей.
Допустим нас 9 человек и все готовы играть… в одной теме это сделать проблематично, чтобы не запутать друг друга. А вот если одни сейчас на кладбище а другие где- нибудь в ресторане, то это уже другое дело, каждая группа развивает свой сюжет , но потом разумеется пути обязательно пересекутся.

Чем эта игра отличается от простого совместного форумного написания ?
Вы непросто развиваете сюжет, вы как и в онлайн битвах, можете строить козни, ухаживать, соблазнять, попытаться убить… вообщем, вы управляете своим персонажем, ведя его к цели, которую вы перед собой поставили. Напомню, что будет глобальный сценарий, а вот управлять эпизодами – предстоит вам.

Прежде чем мы приступим к обсуждению жанра, который мы выберем для игры, жду ваших вопросов, предложений или уточнений. Как только Все поймут что это такое, мы двинемся дальше.

 
СообщениеИтак.
Пару слов об игре и её особенностях.

В идеале, ролёвки играют одновременно, что-то типа как онлайн битвы в игровом мире. Но это в идеале.
На практике, выбирают начало игры, дату и время, и те кто может, вступают в игру, те кто нет, подтягиваются постепенно. Но повторю - лучше чтобы персонажи были одновременно.
Прежде чем игра начнётся, у нас на руках должен быть согласованный сценарий ( основная ветка сюжета, детали и эпизоды вы вольны придумывать самостоятельно).

Персонажи с анкетными данными, понятные для всех участников игры.
И ещё, перелопатив много таких ролёвок в инете я учла положительный и отрицательный опыт, и предлагаю развивать сразу несколько сюжетных линий , это будет зависеть от жанра который мы выберем ( будущее, прошлое, настоящее) или же разные места действия ( на кладбище, в научном центре, в кабинете и так далее). Таким образом будет открыто несколько тем, где действия будут разворачиваться одновременно, по эпизодам и местам действия с определённым количеством персонажей.
Допустим нас 9 человек и все готовы играть… в одной теме это сделать проблематично, чтобы не запутать друг друга. А вот если одни сейчас на кладбище а другие где- нибудь в ресторане, то это уже другое дело, каждая группа развивает свой сюжет , но потом разумеется пути обязательно пересекутся.

Чем эта игра отличается от простого совместного форумного написания ?
Вы непросто развиваете сюжет, вы как и в онлайн битвах, можете строить козни, ухаживать, соблазнять, попытаться убить… вообщем, вы управляете своим персонажем, ведя его к цели, которую вы перед собой поставили. Напомню, что будет глобальный сценарий, а вот управлять эпизодами – предстоит вам.

Прежде чем мы приступим к обсуждению жанра, который мы выберем для игры, жду ваших вопросов, предложений или уточнений. Как только Все поймут что это такое, мы двинемся дальше.


Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 15:40
СообщениеИтак.
Пару слов об игре и её особенностях.

В идеале, ролёвки играют одновременно, что-то типа как онлайн битвы в игровом мире. Но это в идеале.
На практике, выбирают начало игры, дату и время, и те кто может, вступают в игру, те кто нет, подтягиваются постепенно. Но повторю - лучше чтобы персонажи были одновременно.
Прежде чем игра начнётся, у нас на руках должен быть согласованный сценарий ( основная ветка сюжета, детали и эпизоды вы вольны придумывать самостоятельно).

Персонажи с анкетными данными, понятные для всех участников игры.
И ещё, перелопатив много таких ролёвок в инете я учла положительный и отрицательный опыт, и предлагаю развивать сразу несколько сюжетных линий , это будет зависеть от жанра который мы выберем ( будущее, прошлое, настоящее) или же разные места действия ( на кладбище, в научном центре, в кабинете и так далее). Таким образом будет открыто несколько тем, где действия будут разворачиваться одновременно, по эпизодам и местам действия с определённым количеством персонажей.
Допустим нас 9 человек и все готовы играть… в одной теме это сделать проблематично, чтобы не запутать друг друга. А вот если одни сейчас на кладбище а другие где- нибудь в ресторане, то это уже другое дело, каждая группа развивает свой сюжет , но потом разумеется пути обязательно пересекутся.

Чем эта игра отличается от простого совместного форумного написания ?
Вы непросто развиваете сюжет, вы как и в онлайн битвах, можете строить козни, ухаживать, соблазнять, попытаться убить… вообщем, вы управляете своим персонажем, ведя его к цели, которую вы перед собой поставили. Напомню, что будет глобальный сценарий, а вот управлять эпизодами – предстоит вам.

Прежде чем мы приступим к обсуждению жанра, который мы выберем для игры, жду ваших вопросов, предложений или уточнений. Как только Все поймут что это такое, мы двинемся дальше.


Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 15:40
СамираДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:49 | Сообщение # 3
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Нэша)
если одни сейчас на кладбище а другие где- нибудь в ресторане

А из ресторана на кладбище попасть - это запросто. biggrin Главное - не пить и не есть лишнего. biggrin

Сценарист, я так понимаю, должен наметить общий сценарий и следить, чтобы всё шло как надо, то есть контролировать игровой процесс?

Quote (Нэша)
в одной теме это сделать проблематично

Значит, будет несколько тем? Но писать можно в любой? Просто вести повествование дальше от лица своих персонажей?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Нэша)
если одни сейчас на кладбище а другие где- нибудь в ресторане

А из ресторана на кладбище попасть - это запросто. biggrin Главное - не пить и не есть лишнего. biggrin

Сценарист, я так понимаю, должен наметить общий сценарий и следить, чтобы всё шло как надо, то есть контролировать игровой процесс?

Quote (Нэша)
в одной теме это сделать проблематично

Значит, будет несколько тем? Но писать можно в любой? Просто вести повествование дальше от лица своих персонажей?


Автор - Самира
Дата добавления - 24.01.2011 в 16:49
Сообщение
Quote (Нэша)
если одни сейчас на кладбище а другие где- нибудь в ресторане

А из ресторана на кладбище попасть - это запросто. biggrin Главное - не пить и не есть лишнего. biggrin

Сценарист, я так понимаю, должен наметить общий сценарий и следить, чтобы всё шло как надо, то есть контролировать игровой процесс?

Quote (Нэша)
в одной теме это сделать проблематично

Значит, будет несколько тем? Но писать можно в любой? Просто вести повествование дальше от лица своих персонажей?


Автор - Самира
Дата добавления - 24.01.2011 в 16:49
НэшаДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:05 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Самира)
Сценарист, я так понимаю, должен наметить общий сценарий и следить, чтобы всё шло как надо, то есть контролировать игровой процесс?

Да, и неплохо вообщем то ещё и помощника иметь, но это в идеале конечно biggrin

Quote (Самира)
Значит, будет несколько тем? Но писать можно в любой?

Тем будет несколько, они будут называться по месту действия сюжета. И отписываться там будут те, чьи персонажи по сюжету находятся именно в этом месте.
К примеру ты , я и Скади ( в смысле наши персонажи) сидим в ресторане и пьянствуем.
А Мурка, bib и smpetrov раскапывают могилу на кладбище. hihi
Идёт два параллельных сюжета, которые потом переплетутся и персонажи так или иначе будут взаимосвязаны. Один из них может бегатьтуда сюда ( быть посыльным, шпионом, спецагентом и так далее).
Я конечно пишу всё это в шутку, это просто чтобы понятней было как это будет работать.
Жанр, тему, манеру написания, мы всё это с вами вместе выберем и обсудим. smile
 
Сообщение
Quote (Самира)
Сценарист, я так понимаю, должен наметить общий сценарий и следить, чтобы всё шло как надо, то есть контролировать игровой процесс?

Да, и неплохо вообщем то ещё и помощника иметь, но это в идеале конечно biggrin

Quote (Самира)
Значит, будет несколько тем? Но писать можно в любой?

Тем будет несколько, они будут называться по месту действия сюжета. И отписываться там будут те, чьи персонажи по сюжету находятся именно в этом месте.
К примеру ты , я и Скади ( в смысле наши персонажи) сидим в ресторане и пьянствуем.
А Мурка, bib и smpetrov раскапывают могилу на кладбище. hihi
Идёт два параллельных сюжета, которые потом переплетутся и персонажи так или иначе будут взаимосвязаны. Один из них может бегатьтуда сюда ( быть посыльным, шпионом, спецагентом и так далее).
Я конечно пишу всё это в шутку, это просто чтобы понятней было как это будет работать.
Жанр, тему, манеру написания, мы всё это с вами вместе выберем и обсудим. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 17:05
Сообщение
Quote (Самира)
Сценарист, я так понимаю, должен наметить общий сценарий и следить, чтобы всё шло как надо, то есть контролировать игровой процесс?

Да, и неплохо вообщем то ещё и помощника иметь, но это в идеале конечно biggrin

Quote (Самира)
Значит, будет несколько тем? Но писать можно в любой?

Тем будет несколько, они будут называться по месту действия сюжета. И отписываться там будут те, чьи персонажи по сюжету находятся именно в этом месте.
К примеру ты , я и Скади ( в смысле наши персонажи) сидим в ресторане и пьянствуем.
А Мурка, bib и smpetrov раскапывают могилу на кладбище. hihi
Идёт два параллельных сюжета, которые потом переплетутся и персонажи так или иначе будут взаимосвязаны. Один из них может бегатьтуда сюда ( быть посыльным, шпионом, спецагентом и так далее).
Я конечно пишу всё это в шутку, это просто чтобы понятней было как это будет работать.
Жанр, тему, манеру написания, мы всё это с вами вместе выберем и обсудим. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 17:05
АнаитДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:28 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Нэша)
Мурка, bib и smpetrov раскапывают могилу на кладбище

Ага, а анаит в одиночной камере завиииииидует... biggrin



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Нэша)
Мурка, bib и smpetrov раскапывают могилу на кладбище

Ага, а анаит в одиночной камере завиииииидует... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.01.2011 в 17:28
Сообщение
Quote (Нэша)
Мурка, bib и smpetrov раскапывают могилу на кладбище

Ага, а анаит в одиночной камере завиииииидует... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.01.2011 в 17:28
smpetrovДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:05 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Ой, а я в сценарии кинул пост.
Дико извиняюсь.


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеОй, а я в сценарии кинул пост.
Дико извиняюсь.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 24.01.2011 в 18:05
СообщениеОй, а я в сценарии кинул пост.
Дико извиняюсь.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 24.01.2011 в 18:05
НэшаДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:43 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (smpetrov)
Ой, а я в сценарии кинул пост.

Не страшно. Потом всё подчистим и там будет находиться только сам сценарий, чтобы вы заглядывали туда время от времени, дабы не сбиться с пути. biggrin

Вижу особых вопросов не возникает, а если у кого-то и появится, то можете задавать по ходу дела так сказать.

Ну что же, шаг первый, выбор жанра.
Каждый, повторяю КАЖДЫЙ из участников, должен отписаться в каком жанре ему предпочтительней будет уживаться.
Детектив
Иронический детектив
Фантастика
Фэнтези
Приключения
Исторические приключения
Драма
Любовная драма
Трагедия
Сказка
Юмор
И прочее...

Пишите какой жанр вам ближе, относительно игры разумеется, а не вообще.
И неплохо бы определиться от какой страны глаголить будем biggrin , ( разумеется если мы не фэнтези выберем, там это не очень важно).

Первый пошёл... biggrin

 
Сообщение
Quote (smpetrov)
Ой, а я в сценарии кинул пост.

Не страшно. Потом всё подчистим и там будет находиться только сам сценарий, чтобы вы заглядывали туда время от времени, дабы не сбиться с пути. biggrin

Вижу особых вопросов не возникает, а если у кого-то и появится, то можете задавать по ходу дела так сказать.

Ну что же, шаг первый, выбор жанра.
Каждый, повторяю КАЖДЫЙ из участников, должен отписаться в каком жанре ему предпочтительней будет уживаться.
Детектив
Иронический детектив
Фантастика
Фэнтези
Приключения
Исторические приключения
Драма
Любовная драма
Трагедия
Сказка
Юмор
И прочее...

Пишите какой жанр вам ближе, относительно игры разумеется, а не вообще.
И неплохо бы определиться от какой страны глаголить будем biggrin , ( разумеется если мы не фэнтези выберем, там это не очень важно).

Первый пошёл... biggrin


Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 18:43
Сообщение
Quote (smpetrov)
Ой, а я в сценарии кинул пост.

Не страшно. Потом всё подчистим и там будет находиться только сам сценарий, чтобы вы заглядывали туда время от времени, дабы не сбиться с пути. biggrin

Вижу особых вопросов не возникает, а если у кого-то и появится, то можете задавать по ходу дела так сказать.

Ну что же, шаг первый, выбор жанра.
Каждый, повторяю КАЖДЫЙ из участников, должен отписаться в каком жанре ему предпочтительней будет уживаться.
Детектив
Иронический детектив
Фантастика
Фэнтези
Приключения
Исторические приключения
Драма
Любовная драма
Трагедия
Сказка
Юмор
И прочее...

Пишите какой жанр вам ближе, относительно игры разумеется, а не вообще.
И неплохо бы определиться от какой страны глаголить будем biggrin , ( разумеется если мы не фэнтези выберем, там это не очень важно).

Первый пошёл... biggrin


Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 18:43
MustafaДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:46 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Я одинаково плох в таких жанрах - Фантастика, Фэнтези, Приключения.

Сообщение отредактировал Mustafa - Понедельник, 24.01.2011, 20:13
 
СообщениеЯ одинаково плох в таких жанрах - Фантастика, Фэнтези, Приключения.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 24.01.2011 в 18:46
СообщениеЯ одинаково плох в таких жанрах - Фантастика, Фэнтези, Приключения.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 24.01.2011 в 18:46
АнаитДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:16 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Мне близки такие как иронический детектив, фэнтези, приключения, фантастика. Именно в таком порядке biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеМне близки такие как иронический детектив, фэнтези, приключения, фантастика. Именно в таком порядке biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.01.2011 в 19:16
СообщениеМне близки такие как иронический детектив, фэнтези, приключения, фантастика. Именно в таком порядке biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.01.2011 в 19:16
lapulichkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:16 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Может, было бы интересно смешать любовную драму, приключения и исторические приключения. Ну, по крайней мере я так думаю. Ближе всего,кажется... Читала подобное.

Да не глупая я!!!!! Я просто…. эта…. маленько с ветерком)
 
СообщениеМожет, было бы интересно смешать любовную драму, приключения и исторические приключения. Ну, по крайней мере я так думаю. Ближе всего,кажется... Читала подобное.

Автор - lapulichka
Дата добавления - 24.01.2011 в 19:16
СообщениеМожет, было бы интересно смешать любовную драму, приключения и исторические приключения. Ну, по крайней мере я так думаю. Ближе всего,кажется... Читала подобное.

Автор - lapulichka
Дата добавления - 24.01.2011 в 19:16
ScadyДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:30 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
Мистика, ужасы, фэнтези, фантастика, приключения, юмор, сказка, иронический детектив...

Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

 
СообщениеМистика, ужасы, фэнтези, фантастика, приключения, юмор, сказка, иронический детектив...

Автор - Scady
Дата добавления - 24.01.2011 в 19:30
СообщениеМистика, ужасы, фэнтези, фантастика, приключения, юмор, сказка, иронический детектив...

Автор - Scady
Дата добавления - 24.01.2011 в 19:30
НэшаДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:00 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Я вижу вы уже начали в жанре юмора... так мы ни на чём не остановимся. Выберите пожалуйста ОДИН жанр. Совершенно понятно что он не будет в чистом виде, обязательно смешается с каким-то.
Напишите:
иронический детектив
исторические приключения
сказка для взрослых...

Хочется выяснить прежде всего, мы склоняемся к серьёзному жанру с вкраплениями юмора или к юмористическому с вкраплениями серьёзности.

Давайте, соберитесь и решите в какой жанр вы предпочитаете забросить своего героя.

 
СообщениеЯ вижу вы уже начали в жанре юмора... так мы ни на чём не остановимся. Выберите пожалуйста ОДИН жанр. Совершенно понятно что он не будет в чистом виде, обязательно смешается с каким-то.
Напишите:
иронический детектив
исторические приключения
сказка для взрослых...

Хочется выяснить прежде всего, мы склоняемся к серьёзному жанру с вкраплениями юмора или к юмористическому с вкраплениями серьёзности.

Давайте, соберитесь и решите в какой жанр вы предпочитаете забросить своего героя.


Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 20:00
СообщениеЯ вижу вы уже начали в жанре юмора... так мы ни на чём не остановимся. Выберите пожалуйста ОДИН жанр. Совершенно понятно что он не будет в чистом виде, обязательно смешается с каким-то.
Напишите:
иронический детектив
исторические приключения
сказка для взрослых...

Хочется выяснить прежде всего, мы склоняемся к серьёзному жанру с вкраплениями юмора или к юмористическому с вкраплениями серьёзности.

Давайте, соберитесь и решите в какой жанр вы предпочитаете забросить своего героя.


Автор - Нэша
Дата добавления - 24.01.2011 в 20:00
lapulichkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:11 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Приключения

Да не глупая я!!!!! Я просто…. эта…. маленько с ветерком)
 
СообщениеПриключения

Автор - lapulichka
Дата добавления - 24.01.2011 в 20:11
СообщениеПриключения

Автор - lapulichka
Дата добавления - 24.01.2011 в 20:11
ScadyДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:11 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
ну тогда фэнтези,
туда все можно засунуть biggrin


Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

 
Сообщениену тогда фэнтези,
туда все можно засунуть biggrin

Автор - Scady
Дата добавления - 24.01.2011 в 20:11
Сообщениену тогда фэнтези,
туда все можно засунуть biggrin

Автор - Scady
Дата добавления - 24.01.2011 в 20:11
АнаитДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:12 | Сообщение # 15
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
поддержу Scady, фэнтези


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеподдержу Scady, фэнтези

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.01.2011 в 20:12
Сообщениеподдержу Scady, фэнтези

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.01.2011 в 20:12
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Переговорный пункт ролёвки "Таверна"
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Переговорный пункт ролёвки "Таверна" - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz