Это я сейчас. - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Это я сейчас. - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Это я сейчас. (Мини-конкурс)
Это я сейчас.
АнаитДата: Пятница, 06.07.2012, 18:35 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Конкурс "Это я сейчас."



Цель:
Написать мини-рассказ по картине художника Николая Александера.

Условия:
*не более 3 500 знаков с пробелами
*нельзя называть имен
*вы должны описать все, что происходит с героем сейчас - в физическом и моральном плане.
*вы должны передать чувства и ощущения героя в данный момент времени
*вы должны рассказать читателю о том, какой поступок привел героя в данный момент времени в данное положение.
*у вашей истории должна быть мораль (не обязательно "правильная", но непременно четко обрисованная. Например: "Воровать - плохо", "любить - здорово", "смех приносит разочарование" или, скажем, "все врачи врут")
*участвовать, как и прежде, могут абсолютно все!!!

Пожелание - старайтесь не слишком вдаваться в философию, а дайте нам побольше экшена. Однако, не забывайте об условиях!

Выбор победителя и награда:
Победителя определят читатели в специально созданной теме-опросе.
Победителю гарантированно достается лимон и повышение репутации (при большом количестве участников количество призов увеличивается!)

Сроки:
Сдача работ по 15 июля 2012 года включительно. Работы выкладываем в эту тему.

Ребята, удачи и... ПОРВИТЕ ВСЕХ!


Сообщение отредактировал Анаит - Пятница, 06.07.2012, 18:40
 
СообщениеКонкурс "Это я сейчас."



Цель:
Написать мини-рассказ по картине художника Николая Александера.

Условия:
*не более 3 500 знаков с пробелами
*нельзя называть имен
*вы должны описать все, что происходит с героем сейчас - в физическом и моральном плане.
*вы должны передать чувства и ощущения героя в данный момент времени
*вы должны рассказать читателю о том, какой поступок привел героя в данный момент времени в данное положение.
*у вашей истории должна быть мораль (не обязательно "правильная", но непременно четко обрисованная. Например: "Воровать - плохо", "любить - здорово", "смех приносит разочарование" или, скажем, "все врачи врут")
*участвовать, как и прежде, могут абсолютно все!!!

Пожелание - старайтесь не слишком вдаваться в философию, а дайте нам побольше экшена. Однако, не забывайте об условиях!

Выбор победителя и награда:
Победителя определят читатели в специально созданной теме-опросе.
Победителю гарантированно достается лимон и повышение репутации (при большом количестве участников количество призов увеличивается!)

Сроки:
Сдача работ по 15 июля 2012 года включительно. Работы выкладываем в эту тему.

Ребята, удачи и... ПОРВИТЕ ВСЕХ!

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.07.2012 в 18:35
СообщениеКонкурс "Это я сейчас."



Цель:
Написать мини-рассказ по картине художника Николая Александера.

Условия:
*не более 3 500 знаков с пробелами
*нельзя называть имен
*вы должны описать все, что происходит с героем сейчас - в физическом и моральном плане.
*вы должны передать чувства и ощущения героя в данный момент времени
*вы должны рассказать читателю о том, какой поступок привел героя в данный момент времени в данное положение.
*у вашей истории должна быть мораль (не обязательно "правильная", но непременно четко обрисованная. Например: "Воровать - плохо", "любить - здорово", "смех приносит разочарование" или, скажем, "все врачи врут")
*участвовать, как и прежде, могут абсолютно все!!!

Пожелание - старайтесь не слишком вдаваться в философию, а дайте нам побольше экшена. Однако, не забывайте об условиях!

Выбор победителя и награда:
Победителя определят читатели в специально созданной теме-опросе.
Победителю гарантированно достается лимон и повышение репутации (при большом количестве участников количество призов увеличивается!)

Сроки:
Сдача работ по 15 июля 2012 года включительно. Работы выкладываем в эту тему.

Ребята, удачи и... ПОРВИТЕ ВСЕХ!

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.07.2012 в 18:35
АнаитДата: Пятница, 06.07.2012, 20:02 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ребят, если не сложно отпишитесь - кто будет участвовать.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеРебят, если не сложно отпишитесь - кто будет участвовать.

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.07.2012 в 20:02
СообщениеРебят, если не сложно отпишитесь - кто будет участвовать.

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.07.2012 в 20:02
СамираДата: Пятница, 06.07.2012, 20:07 | Сообщение # 3
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Анаит)
нельзя называть имен


То есть, в третьем лице писать обо всех? Или ты не это имела в виду, а имена авторов? biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Анаит)
нельзя называть имен


То есть, в третьем лице писать обо всех? Или ты не это имела в виду, а имена авторов? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 06.07.2012 в 20:07
Сообщение
Quote (Анаит)
нельзя называть имен


То есть, в третьем лице писать обо всех? Или ты не это имела в виду, а имена авторов? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 06.07.2012 в 20:07
АнаитДата: Пятница, 06.07.2012, 20:18 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Самира, имена не должны звучать в тексте, то есть Миши, Вани и Сани под запретом. Но можно писать как от первого, так и от третьего лица. А если сможете от второго - так вааащщеее biggrin
НАПРИМЕР:
1л. "Я стою и мне плохо. Тошнит"
2л."Ты стоишь. Тебе плохо и тошнит"
3л. "Он стоит. Ему плохо. Тошнота подкатывает к горлу"
и в руки вам широкий спектр местоимений, указательных прилагательных, глаголов...
НАПРИМЕР
"Вася бежал" - переделываем: "Он (ты, я, мальчик, рыжий, хромой, пацан, воришка, хулиган и проч.) бежал". Или просто обозвать "бегущий". Фантазия и словари вам в помощь!



Моя страница, велкам!
Мой дневник


Сообщение отредактировал Анаит - Пятница, 06.07.2012, 20:24
 
СообщениеСамира, имена не должны звучать в тексте, то есть Миши, Вани и Сани под запретом. Но можно писать как от первого, так и от третьего лица. А если сможете от второго - так вааащщеее biggrin
НАПРИМЕР:
1л. "Я стою и мне плохо. Тошнит"
2л."Ты стоишь. Тебе плохо и тошнит"
3л. "Он стоит. Ему плохо. Тошнота подкатывает к горлу"
и в руки вам широкий спектр местоимений, указательных прилагательных, глаголов...
НАПРИМЕР
"Вася бежал" - переделываем: "Он (ты, я, мальчик, рыжий, хромой, пацан, воришка, хулиган и проч.) бежал". Или просто обозвать "бегущий". Фантазия и словари вам в помощь!

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.07.2012 в 20:18
СообщениеСамира, имена не должны звучать в тексте, то есть Миши, Вани и Сани под запретом. Но можно писать как от первого, так и от третьего лица. А если сможете от второго - так вааащщеее biggrin
НАПРИМЕР:
1л. "Я стою и мне плохо. Тошнит"
2л."Ты стоишь. Тебе плохо и тошнит"
3л. "Он стоит. Ему плохо. Тошнота подкатывает к горлу"
и в руки вам широкий спектр местоимений, указательных прилагательных, глаголов...
НАПРИМЕР
"Вася бежал" - переделываем: "Он (ты, я, мальчик, рыжий, хромой, пацан, воришка, хулиган и проч.) бежал". Или просто обозвать "бегущий". Фантазия и словари вам в помощь!

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.07.2012 в 20:18
ВирионДата: Суббота, 07.07.2012, 19:34 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Многие думают, что я стою...
Ошибаются!
Идиот журналист забыл повернуть картинку...
На самом деле, я лежу. Лежу, банально уткнувшись носом в пол...
Мне плохо, Вы скажете?
А мне плевать на Ваше сочувствие. Мне нравится мой пол.
Если кому-то хочется наплевать на Вас, позвольте ему просто полежать


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Суббота, 07.07.2012, 22:16
 
СообщениеМногие думают, что я стою...
Ошибаются!
Идиот журналист забыл повернуть картинку...
На самом деле, я лежу. Лежу, банально уткнувшись носом в пол...
Мне плохо, Вы скажете?
А мне плевать на Ваше сочувствие. Мне нравится мой пол.
Если кому-то хочется наплевать на Вас, позвольте ему просто полежать

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2012 в 19:34
СообщениеМногие думают, что я стою...
Ошибаются!
Идиот журналист забыл повернуть картинку...
На самом деле, я лежу. Лежу, банально уткнувшись носом в пол...
Мне плохо, Вы скажете?
А мне плевать на Ваше сочувствие. Мне нравится мой пол.
Если кому-то хочется наплевать на Вас, позвольте ему просто полежать

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2012 в 19:34
СамираДата: Суббота, 07.07.2012, 19:59 | Сообщение # 6
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Вирион, а мораль? biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВирион, а мораль? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2012 в 19:59
СообщениеВирион, а мораль? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2012 в 19:59
ВирионДата: Суббота, 07.07.2012, 20:29 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (Вирион)
А мне плевать на Ваше сочувствие

наверное, это она ohoho
Ладно, я исправлю...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Суббота, 07.07.2012, 20:29
 
Сообщение
Quote (Вирион)
А мне плевать на Ваше сочувствие

наверное, это она ohoho
Ладно, я исправлю...

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2012 в 20:29
Сообщение
Quote (Вирион)
А мне плевать на Ваше сочувствие

наверное, это она ohoho
Ладно, я исправлю...

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2012 в 20:29
ОтшельникДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:38 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
"Ну вот и всё. Щелчек закрывающихся наручников прозвучал как шелест цепочки при заводке настенных часов. Только время теперь будет подчиняться другим законам. Кукушка будет куковать здесь , а я… . И постоянно звучащий в голове и где-то внутри,( наверное это то место где живет душа) вопрос: - Зачем? Не сегодня так завтра произошло бы решение всех вопросов. Разошлись бы тихо мирно, я ведь вообще-то спокойный, а тут накатило всё сразу. Злость , бешенство какое-то, обида…мной пренебрегли…меня унизили и оскорбили… . Откуда сила взялась так толкнуть его… этого нового… . А упавшая со стеллажа бронзовая статуэтка, просто довершила начатое мной и моим бешенством… . За шторой окно и меня никто не держит, только наручники застегнули. Оттолкнуться от пола и прямо через стекло с восьмого этажа. На подоконник я и с застегнутыми наручниками вскочу, ростом не обижен… . И всё? Да нет , просто переложу всю эту боль на другие плечи, а сам вроде как капитулирую, вернее смоюсь. Жизнь не армия от неё просто так «откосить» не получится. Нужно научиться прощать. Прощать и понимать.
Место, в котором мне придётся осваивать эту науку, не самое лучшее. А кто сказал, что учиться прощать это лёгкая наука?..."


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.

Сообщение отредактировал Отшельник - Понедельник, 16.07.2012, 14:02
 
Сообщение"Ну вот и всё. Щелчек закрывающихся наручников прозвучал как шелест цепочки при заводке настенных часов. Только время теперь будет подчиняться другим законам. Кукушка будет куковать здесь , а я… . И постоянно звучащий в голове и где-то внутри,( наверное это то место где живет душа) вопрос: - Зачем? Не сегодня так завтра произошло бы решение всех вопросов. Разошлись бы тихо мирно, я ведь вообще-то спокойный, а тут накатило всё сразу. Злость , бешенство какое-то, обида…мной пренебрегли…меня унизили и оскорбили… . Откуда сила взялась так толкнуть его… этого нового… . А упавшая со стеллажа бронзовая статуэтка, просто довершила начатое мной и моим бешенством… . За шторой окно и меня никто не держит, только наручники застегнули. Оттолкнуться от пола и прямо через стекло с восьмого этажа. На подоконник я и с застегнутыми наручниками вскочу, ростом не обижен… . И всё? Да нет , просто переложу всю эту боль на другие плечи, а сам вроде как капитулирую, вернее смоюсь. Жизнь не армия от неё просто так «откосить» не получится. Нужно научиться прощать. Прощать и понимать.
Место, в котором мне придётся осваивать эту науку, не самое лучшее. А кто сказал, что учиться прощать это лёгкая наука?..."

Автор - Отшельник
Дата добавления - 08.07.2012 в 08:38
Сообщение"Ну вот и всё. Щелчек закрывающихся наручников прозвучал как шелест цепочки при заводке настенных часов. Только время теперь будет подчиняться другим законам. Кукушка будет куковать здесь , а я… . И постоянно звучащий в голове и где-то внутри,( наверное это то место где живет душа) вопрос: - Зачем? Не сегодня так завтра произошло бы решение всех вопросов. Разошлись бы тихо мирно, я ведь вообще-то спокойный, а тут накатило всё сразу. Злость , бешенство какое-то, обида…мной пренебрегли…меня унизили и оскорбили… . Откуда сила взялась так толкнуть его… этого нового… . А упавшая со стеллажа бронзовая статуэтка, просто довершила начатое мной и моим бешенством… . За шторой окно и меня никто не держит, только наручники застегнули. Оттолкнуться от пола и прямо через стекло с восьмого этажа. На подоконник я и с застегнутыми наручниками вскочу, ростом не обижен… . И всё? Да нет , просто переложу всю эту боль на другие плечи, а сам вроде как капитулирую, вернее смоюсь. Жизнь не армия от неё просто так «откосить» не получится. Нужно научиться прощать. Прощать и понимать.
Место, в котором мне придётся осваивать эту науку, не самое лучшее. А кто сказал, что учиться прощать это лёгкая наука?..."

Автор - Отшельник
Дата добавления - 08.07.2012 в 08:38
АнаитДата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:54 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Отшельник, Вирион, молодцы! Прям самой захотелось принять участие biggrin Будет время - напишу)))


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеОтшельник, Вирион, молодцы! Прям самой захотелось принять участие biggrin Будет время - напишу)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 08.07.2012 в 08:54
СообщениеОтшельник, Вирион, молодцы! Прям самой захотелось принять участие biggrin Будет время - напишу)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 08.07.2012 в 08:54
ЛенусикДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:58 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 793
Награды: 17
Репутация: 36
Статус: Offline
Глядя на вас и на картинку и я решила... Зарание прошу прощения за ошибки ( поэтому я редко пишу прозу) укажите где , сразу исправлю ( не ругайте сильно..) Вообщем вот что получилось..
« Мнимое счастье»

- Я больше не могу… Я не хочу жить. Всё… Силы мои на исходе… Выхода нет… Бежать…
- Куда? От самой себя не убежишь. Как дальше жить? Боже, помоги мне справиться с этим. Я не хочу больше терпеть эту боль!!! Я не хочу просыпаться и думать, об одном и том же : « Где взять дозу?» Я не могу больше отдаваться только ради того, чтобы получить хотя бы мимолётное облегчение…
- Холодные стены… Белый потолок… Где я??? Боже как больно… Я не могу больше терпеть… Дайте мне , ну пожалуйста, дайте дозу, не мучайте меня… Оставьте меня в покое, я хочу умереть… Последний раз насладиться « Счастьем» и умереть…
«Мнимое счастье» для тысячи наркоманов. Как это страшно… И всё-таки они счастливы, там в своём придуманном мире, пусть и недолго…
И как бы мы не пытались бороться с этим, лечить, «мнимое счастье» продолжает забирать к себе и калечить, тысячи юных судеб.
 
СообщениеГлядя на вас и на картинку и я решила... Зарание прошу прощения за ошибки ( поэтому я редко пишу прозу) укажите где , сразу исправлю ( не ругайте сильно..) Вообщем вот что получилось..
« Мнимое счастье»

- Я больше не могу… Я не хочу жить. Всё… Силы мои на исходе… Выхода нет… Бежать…
- Куда? От самой себя не убежишь. Как дальше жить? Боже, помоги мне справиться с этим. Я не хочу больше терпеть эту боль!!! Я не хочу просыпаться и думать, об одном и том же : « Где взять дозу?» Я не могу больше отдаваться только ради того, чтобы получить хотя бы мимолётное облегчение…
- Холодные стены… Белый потолок… Где я??? Боже как больно… Я не могу больше терпеть… Дайте мне , ну пожалуйста, дайте дозу, не мучайте меня… Оставьте меня в покое, я хочу умереть… Последний раз насладиться « Счастьем» и умереть…
«Мнимое счастье» для тысячи наркоманов. Как это страшно… И всё-таки они счастливы, там в своём придуманном мире, пусть и недолго…
И как бы мы не пытались бороться с этим, лечить, «мнимое счастье» продолжает забирать к себе и калечить, тысячи юных судеб.

Автор - Ленусик
Дата добавления - 09.07.2012 в 12:58
СообщениеГлядя на вас и на картинку и я решила... Зарание прошу прощения за ошибки ( поэтому я редко пишу прозу) укажите где , сразу исправлю ( не ругайте сильно..) Вообщем вот что получилось..
« Мнимое счастье»

- Я больше не могу… Я не хочу жить. Всё… Силы мои на исходе… Выхода нет… Бежать…
- Куда? От самой себя не убежишь. Как дальше жить? Боже, помоги мне справиться с этим. Я не хочу больше терпеть эту боль!!! Я не хочу просыпаться и думать, об одном и том же : « Где взять дозу?» Я не могу больше отдаваться только ради того, чтобы получить хотя бы мимолётное облегчение…
- Холодные стены… Белый потолок… Где я??? Боже как больно… Я не могу больше терпеть… Дайте мне , ну пожалуйста, дайте дозу, не мучайте меня… Оставьте меня в покое, я хочу умереть… Последний раз насладиться « Счастьем» и умереть…
«Мнимое счастье» для тысячи наркоманов. Как это страшно… И всё-таки они счастливы, там в своём придуманном мире, пусть и недолго…
И как бы мы не пытались бороться с этим, лечить, «мнимое счастье» продолжает забирать к себе и калечить, тысячи юных судеб.

Автор - Ленусик
Дата добавления - 09.07.2012 в 12:58
SumrikДата: Вторник, 10.07.2012, 00:50 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Эххх, родила-таки экспромт. Нате)))) biggrin

Ты всегда была там, за стеной. Твой запах проникал в поры бетона, пропитывал ненавистную преграду насквозь. Запах ночной фиалки, неприметной, непритязательной внешне, но такой опьяняюще-раскованной в своем сладком аромате.

Прислонившись к стене самым носом, открыв рот, как собака, я пробовал тебя на вкус. Ощущал трепетную близость и слышал стук сердца с другой стороны. Так близко от моего, так болезненно рядом. И вспоминал. Встречу, которая изменила всю жизнь.

Метель швырялась колючим снегом, а мне было так плохо, что темнело в глазах. Боль грызла изнутри, обвивала кости и сминала их словно зефир. Чужие руки тащили вперед, заставляли переставлять ноги. А так хотелось свернуться клубочком на холодной земле. Казалось, перед холодом боль непременно отступит, остынет, замерзнет и перестанет терзать внутренности своими раскаленными зубами.

У белой как сахар двери я почувствовал страх. Забился в тисках чужих рук, закричал, разбивая стерильную тишину коридора. Фигура рядом, размытая и безликая на фоне четкой действительности, достала шприц. Спасение! Я обмяк, безропотно позволяя пронзить иглой вену. Но вместо облегчения, вместо чувства полета и беспечной отрешенности пришла тяжесть. Она навалилась сверху, растеклась по телу и потянула меня за веки, заволакивая душной пеленой. И тогда, почти провалившись в бесформенную мутную бездну, я увидел твои глаза. Напуганные и влажно-карие они сверкнули за перекрестьями прутьев, разом выдернув меня из небытия. Я вдруг понял, зачем нужна была вся жизнь до этого, осознал так четко, что стало страшно. Все только ради этой встречи. Путь в чернеющее ничто, туда, где до точки невозврата лишь крошечный шаг. Все было ради одного мгновения. Ради испуганных глаз, в которых затаился целый океан тепла.

С тех пор для меня была только одна стена. Сквозь остальные я бы мог пройти, с легкостью, играючи, даже не заметив преграды. Но не эту. Я ненавидел ее за то, что она разделяла нас, и обожал за то, что соединяла. Не будь ненавистной преграды – и мы бы оказались вместе, но без нее я никогда бы не услышал, как ты стучишь с той стороны. Раз, два, три. Ты рядом. Раз, два, три. Ты тут. Когда тело не слушалось и гнулось, как ему вздумается, от боли, я слышал тебя. Раз, два, три. Когда зубы трещали в стиснутых челюстях, а внутри клокотал адский огонь, я знал. Раз, два, три. Я считал удары и прижимался к штукатурке, чувствуя твое тепло, чувствуя запах.

Теперь тебя нет. Все молчат. Только мать плачет и говорит, что мне кажется, что ты по-прежнему за стеной. Но я знаю, что она врет. Тебя нет, а стена все больше пахнет сыростью. Это запах тлена. Раз, два… третий запоздал. Хочется выть. Протяжно и глубоко, чтобы услышали все, даже небо. Луч света пляшет на стене, мигает. Там летят облака, рождая свою азбуку, азбуку солнца. Раз, два, три. Это ты…


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Вторник, 10.07.2012, 00:51
 
СообщениеЭххх, родила-таки экспромт. Нате)))) biggrin

Ты всегда была там, за стеной. Твой запах проникал в поры бетона, пропитывал ненавистную преграду насквозь. Запах ночной фиалки, неприметной, непритязательной внешне, но такой опьяняюще-раскованной в своем сладком аромате.

Прислонившись к стене самым носом, открыв рот, как собака, я пробовал тебя на вкус. Ощущал трепетную близость и слышал стук сердца с другой стороны. Так близко от моего, так болезненно рядом. И вспоминал. Встречу, которая изменила всю жизнь.

Метель швырялась колючим снегом, а мне было так плохо, что темнело в глазах. Боль грызла изнутри, обвивала кости и сминала их словно зефир. Чужие руки тащили вперед, заставляли переставлять ноги. А так хотелось свернуться клубочком на холодной земле. Казалось, перед холодом боль непременно отступит, остынет, замерзнет и перестанет терзать внутренности своими раскаленными зубами.

У белой как сахар двери я почувствовал страх. Забился в тисках чужих рук, закричал, разбивая стерильную тишину коридора. Фигура рядом, размытая и безликая на фоне четкой действительности, достала шприц. Спасение! Я обмяк, безропотно позволяя пронзить иглой вену. Но вместо облегчения, вместо чувства полета и беспечной отрешенности пришла тяжесть. Она навалилась сверху, растеклась по телу и потянула меня за веки, заволакивая душной пеленой. И тогда, почти провалившись в бесформенную мутную бездну, я увидел твои глаза. Напуганные и влажно-карие они сверкнули за перекрестьями прутьев, разом выдернув меня из небытия. Я вдруг понял, зачем нужна была вся жизнь до этого, осознал так четко, что стало страшно. Все только ради этой встречи. Путь в чернеющее ничто, туда, где до точки невозврата лишь крошечный шаг. Все было ради одного мгновения. Ради испуганных глаз, в которых затаился целый океан тепла.

С тех пор для меня была только одна стена. Сквозь остальные я бы мог пройти, с легкостью, играючи, даже не заметив преграды. Но не эту. Я ненавидел ее за то, что она разделяла нас, и обожал за то, что соединяла. Не будь ненавистной преграды – и мы бы оказались вместе, но без нее я никогда бы не услышал, как ты стучишь с той стороны. Раз, два, три. Ты рядом. Раз, два, три. Ты тут. Когда тело не слушалось и гнулось, как ему вздумается, от боли, я слышал тебя. Раз, два, три. Когда зубы трещали в стиснутых челюстях, а внутри клокотал адский огонь, я знал. Раз, два, три. Я считал удары и прижимался к штукатурке, чувствуя твое тепло, чувствуя запах.

Теперь тебя нет. Все молчат. Только мать плачет и говорит, что мне кажется, что ты по-прежнему за стеной. Но я знаю, что она врет. Тебя нет, а стена все больше пахнет сыростью. Это запах тлена. Раз, два… третий запоздал. Хочется выть. Протяжно и глубоко, чтобы услышали все, даже небо. Луч света пляшет на стене, мигает. Там летят облака, рождая свою азбуку, азбуку солнца. Раз, два, три. Это ты…

Автор - Sumrik
Дата добавления - 10.07.2012 в 00:50
СообщениеЭххх, родила-таки экспромт. Нате)))) biggrin

Ты всегда была там, за стеной. Твой запах проникал в поры бетона, пропитывал ненавистную преграду насквозь. Запах ночной фиалки, неприметной, непритязательной внешне, но такой опьяняюще-раскованной в своем сладком аромате.

Прислонившись к стене самым носом, открыв рот, как собака, я пробовал тебя на вкус. Ощущал трепетную близость и слышал стук сердца с другой стороны. Так близко от моего, так болезненно рядом. И вспоминал. Встречу, которая изменила всю жизнь.

Метель швырялась колючим снегом, а мне было так плохо, что темнело в глазах. Боль грызла изнутри, обвивала кости и сминала их словно зефир. Чужие руки тащили вперед, заставляли переставлять ноги. А так хотелось свернуться клубочком на холодной земле. Казалось, перед холодом боль непременно отступит, остынет, замерзнет и перестанет терзать внутренности своими раскаленными зубами.

У белой как сахар двери я почувствовал страх. Забился в тисках чужих рук, закричал, разбивая стерильную тишину коридора. Фигура рядом, размытая и безликая на фоне четкой действительности, достала шприц. Спасение! Я обмяк, безропотно позволяя пронзить иглой вену. Но вместо облегчения, вместо чувства полета и беспечной отрешенности пришла тяжесть. Она навалилась сверху, растеклась по телу и потянула меня за веки, заволакивая душной пеленой. И тогда, почти провалившись в бесформенную мутную бездну, я увидел твои глаза. Напуганные и влажно-карие они сверкнули за перекрестьями прутьев, разом выдернув меня из небытия. Я вдруг понял, зачем нужна была вся жизнь до этого, осознал так четко, что стало страшно. Все только ради этой встречи. Путь в чернеющее ничто, туда, где до точки невозврата лишь крошечный шаг. Все было ради одного мгновения. Ради испуганных глаз, в которых затаился целый океан тепла.

С тех пор для меня была только одна стена. Сквозь остальные я бы мог пройти, с легкостью, играючи, даже не заметив преграды. Но не эту. Я ненавидел ее за то, что она разделяла нас, и обожал за то, что соединяла. Не будь ненавистной преграды – и мы бы оказались вместе, но без нее я никогда бы не услышал, как ты стучишь с той стороны. Раз, два, три. Ты рядом. Раз, два, три. Ты тут. Когда тело не слушалось и гнулось, как ему вздумается, от боли, я слышал тебя. Раз, два, три. Когда зубы трещали в стиснутых челюстях, а внутри клокотал адский огонь, я знал. Раз, два, три. Я считал удары и прижимался к штукатурке, чувствуя твое тепло, чувствуя запах.

Теперь тебя нет. Все молчат. Только мать плачет и говорит, что мне кажется, что ты по-прежнему за стеной. Но я знаю, что она врет. Тебя нет, а стена все больше пахнет сыростью. Это запах тлена. Раз, два… третий запоздал. Хочется выть. Протяжно и глубоко, чтобы услышали все, даже небо. Луч света пляшет на стене, мигает. Там летят облака, рождая свою азбуку, азбуку солнца. Раз, два, три. Это ты…

Автор - Sumrik
Дата добавления - 10.07.2012 в 00:50
АнаитДата: Вторник, 10.07.2012, 08:49 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ленусик, ошибок не нашла!
Sumrik, давайте, давайте! Очень надо!!!



Моя страница, велкам!
Мой дневник


Сообщение отредактировал Анаит - Вторник, 10.07.2012, 08:49
 
СообщениеЛенусик, ошибок не нашла!
Sumrik, давайте, давайте! Очень надо!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.07.2012 в 08:49
СообщениеЛенусик, ошибок не нашла!
Sumrik, давайте, давайте! Очень надо!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.07.2012 в 08:49
СамираДата: Вторник, 10.07.2012, 10:57 | Сообщение # 13
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Будь проклят тот день, когда я... нет, когда ты затеяла ремонт! Как-то так получилось, что взялись мы за это неподъёмное занятие вместе, а потом ты уехала к маме, да так там и осталась.
- Дорогой! Я поживу тут, чтобы тебе не мешать. Ты же мужчина, ты всё сделаешь сам. Да и ремонт нам нужен только косметический...
Не знаю, дорогой ли я, но ремонт точно оказался недешёвым. Наверное, ты это имела в виду, когда назвала его косметическим. Цены на всё оказались, как у твоей французской косметики.
И вот я стою в обнимку с последним рулоном обоев, смотрю на стену и понимаю, что силы на исходе. Когда этот процесс был в стадии запуска, всё казалось простым. Потолок, окна, стены. С потолком я возился три недели. Краска никак не хотела ложиться ровно. То есть на всё, кроме потолка, она ложилась, как по маслу. Газеты, расстеленные на полу и мебели стали похожи на льдины в половодье, коврик перед входной дверью переехал внутрь и я тщательно вытирал ноги перед выходом, чтобы не обозначить путь любопытным соседям. Голову приходилось мыть часто - мои буйные кудри выбивались из-под шапочки и седели в считанные секунды. После двадцать седьмого слоя я решил, что потолок вроде бы стал ровным, хотя и сделался ниже. Окна я уже красил с опытом и сноровкой, покрасил все три окна за полчаса. Правда, потом до утра отмывал стёкла. Когда первый рассветный луч с трудом, как неумеха-форточник, проник в квартиру, я пошёл покупать обои в супермаркет "24 часа". Накануне я проконсультировался со знающими людьми. Обои под покраску и фотообои я отмёл сразу, потому что от краски меня уже тошнило, а собирать паззлы я не любил с детства. А вот моющиеся меня прельстили одним названием. И вот остался последний рулон, и гляжу я измученными глазами на бесконечную стену (китайцы, что ли, её строили?) и понимаю, что вместе с обоями кончились мои силы. Моются пусть они самостоятельно. Да пропади он пропадом, ремонт этот! Он как стихийное бедствие, от которого нужно спасаться. Завербуюсь и уеду в тайгу, в палатку...
Вот интересно, у нас качественный ремонт называют "евроремонтом", а как называют его в Европе? Неужели русским? Это же страшнее Третьей Мировой. Хотя, о чём это я? В Европе дома не ремонтируют, они просто покупают новые. Потому что нельзя самому сделать ремонт для жизни, не положив эту самую жизнь на алтарь ремонта.
Кажется, я стал философом...


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Понедельник, 16.07.2012, 09:39
 
СообщениеБудь проклят тот день, когда я... нет, когда ты затеяла ремонт! Как-то так получилось, что взялись мы за это неподъёмное занятие вместе, а потом ты уехала к маме, да так там и осталась.
- Дорогой! Я поживу тут, чтобы тебе не мешать. Ты же мужчина, ты всё сделаешь сам. Да и ремонт нам нужен только косметический...
Не знаю, дорогой ли я, но ремонт точно оказался недешёвым. Наверное, ты это имела в виду, когда назвала его косметическим. Цены на всё оказались, как у твоей французской косметики.
И вот я стою в обнимку с последним рулоном обоев, смотрю на стену и понимаю, что силы на исходе. Когда этот процесс был в стадии запуска, всё казалось простым. Потолок, окна, стены. С потолком я возился три недели. Краска никак не хотела ложиться ровно. То есть на всё, кроме потолка, она ложилась, как по маслу. Газеты, расстеленные на полу и мебели стали похожи на льдины в половодье, коврик перед входной дверью переехал внутрь и я тщательно вытирал ноги перед выходом, чтобы не обозначить путь любопытным соседям. Голову приходилось мыть часто - мои буйные кудри выбивались из-под шапочки и седели в считанные секунды. После двадцать седьмого слоя я решил, что потолок вроде бы стал ровным, хотя и сделался ниже. Окна я уже красил с опытом и сноровкой, покрасил все три окна за полчаса. Правда, потом до утра отмывал стёкла. Когда первый рассветный луч с трудом, как неумеха-форточник, проник в квартиру, я пошёл покупать обои в супермаркет "24 часа". Накануне я проконсультировался со знающими людьми. Обои под покраску и фотообои я отмёл сразу, потому что от краски меня уже тошнило, а собирать паззлы я не любил с детства. А вот моющиеся меня прельстили одним названием. И вот остался последний рулон, и гляжу я измученными глазами на бесконечную стену (китайцы, что ли, её строили?) и понимаю, что вместе с обоями кончились мои силы. Моются пусть они самостоятельно. Да пропади он пропадом, ремонт этот! Он как стихийное бедствие, от которого нужно спасаться. Завербуюсь и уеду в тайгу, в палатку...
Вот интересно, у нас качественный ремонт называют "евроремонтом", а как называют его в Европе? Неужели русским? Это же страшнее Третьей Мировой. Хотя, о чём это я? В Европе дома не ремонтируют, они просто покупают новые. Потому что нельзя самому сделать ремонт для жизни, не положив эту самую жизнь на алтарь ремонта.
Кажется, я стал философом...

Автор - Самира
Дата добавления - 10.07.2012 в 10:57
СообщениеБудь проклят тот день, когда я... нет, когда ты затеяла ремонт! Как-то так получилось, что взялись мы за это неподъёмное занятие вместе, а потом ты уехала к маме, да так там и осталась.
- Дорогой! Я поживу тут, чтобы тебе не мешать. Ты же мужчина, ты всё сделаешь сам. Да и ремонт нам нужен только косметический...
Не знаю, дорогой ли я, но ремонт точно оказался недешёвым. Наверное, ты это имела в виду, когда назвала его косметическим. Цены на всё оказались, как у твоей французской косметики.
И вот я стою в обнимку с последним рулоном обоев, смотрю на стену и понимаю, что силы на исходе. Когда этот процесс был в стадии запуска, всё казалось простым. Потолок, окна, стены. С потолком я возился три недели. Краска никак не хотела ложиться ровно. То есть на всё, кроме потолка, она ложилась, как по маслу. Газеты, расстеленные на полу и мебели стали похожи на льдины в половодье, коврик перед входной дверью переехал внутрь и я тщательно вытирал ноги перед выходом, чтобы не обозначить путь любопытным соседям. Голову приходилось мыть часто - мои буйные кудри выбивались из-под шапочки и седели в считанные секунды. После двадцать седьмого слоя я решил, что потолок вроде бы стал ровным, хотя и сделался ниже. Окна я уже красил с опытом и сноровкой, покрасил все три окна за полчаса. Правда, потом до утра отмывал стёкла. Когда первый рассветный луч с трудом, как неумеха-форточник, проник в квартиру, я пошёл покупать обои в супермаркет "24 часа". Накануне я проконсультировался со знающими людьми. Обои под покраску и фотообои я отмёл сразу, потому что от краски меня уже тошнило, а собирать паззлы я не любил с детства. А вот моющиеся меня прельстили одним названием. И вот остался последний рулон, и гляжу я измученными глазами на бесконечную стену (китайцы, что ли, её строили?) и понимаю, что вместе с обоями кончились мои силы. Моются пусть они самостоятельно. Да пропади он пропадом, ремонт этот! Он как стихийное бедствие, от которого нужно спасаться. Завербуюсь и уеду в тайгу, в палатку...
Вот интересно, у нас качественный ремонт называют "евроремонтом", а как называют его в Европе? Неужели русским? Это же страшнее Третьей Мировой. Хотя, о чём это я? В Европе дома не ремонтируют, они просто покупают новые. Потому что нельзя самому сделать ремонт для жизни, не положив эту самую жизнь на алтарь ремонта.
Кажется, я стал философом...

Автор - Самира
Дата добавления - 10.07.2012 в 10:57
ОтшельникДата: Вторник, 10.07.2012, 11:31 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Самира)
потолок вроде бы стал ровным, хотя и сделался ниже

ohoho


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
Сообщение
Quote (Самира)
потолок вроде бы стал ровным, хотя и сделался ниже

ohoho

Автор - Отшельник
Дата добавления - 10.07.2012 в 11:31
Сообщение
Quote (Самира)
потолок вроде бы стал ровным, хотя и сделался ниже

ohoho

Автор - Отшельник
Дата добавления - 10.07.2012 в 11:31
АнаитДата: Вторник, 10.07.2012, 13:58 | Сообщение # 15
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Самира, вот такого я не ожидала! А ведь просчитывала варианты!!! ohoho


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСамира, вот такого я не ожидала! А ведь просчитывала варианты!!! ohoho

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.07.2012 в 13:58
СообщениеСамира, вот такого я не ожидала! А ведь просчитывала варианты!!! ohoho

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.07.2012 в 13:58
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Это я сейчас. (Мини-конкурс)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Это я сейчас. - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz