Выбираем победителя в дуэли - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Выбираем победителя в дуэли - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Выбираем победителя в дуэли (дуэлянты: bib и Ната)
Выбираем победителя в дуэли
Кто, на ваш взгляд, победил в этой дуэли? Комментарии желательны. На голосование отводится 3 дня.
1. 1. bib [ 8 ] [57.14%]
2. 2. Ната [ 6 ] [42.86%]
Опрос завершен - Среда, 09.11.2011, 14:26
Всего ответов: 14
НэшаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Ссылка на дуэльную тему.
 
СообщениеСсылка на дуэльную тему.

Автор - Нэша
Дата добавления - 06.11.2011 в 14:26
СообщениеСсылка на дуэльную тему.

Автор - Нэша
Дата добавления - 06.11.2011 в 14:26
АнаитДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:37 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Я проголосовала за Бориса Иваныча. Объясняю. Если честно, вообще судить дело не благодарное, так как оба хороши. Вашу дуэль можно расценивать как отдельное произведение. Но у Наты мне не хватило... как это ни странно описательной поэзии. Все таки этот жанр подразумевает именно описание природы или мелочей. Через красоту подать чувства. У Наты больше самих "обнаженных" чувств, меньше описаний, "вуалей". И только поэтому Борис.
Ему hlop
А Нате flowers



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЯ проголосовала за Бориса Иваныча. Объясняю. Если честно, вообще судить дело не благодарное, так как оба хороши. Вашу дуэль можно расценивать как отдельное произведение. Но у Наты мне не хватило... как это ни странно описательной поэзии. Все таки этот жанр подразумевает именно описание природы или мелочей. Через красоту подать чувства. У Наты больше самих "обнаженных" чувств, меньше описаний, "вуалей". И только поэтому Борис.
Ему hlop
А Нате flowers

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.11.2011 в 14:37
СообщениеЯ проголосовала за Бориса Иваныча. Объясняю. Если честно, вообще судить дело не благодарное, так как оба хороши. Вашу дуэль можно расценивать как отдельное произведение. Но у Наты мне не хватило... как это ни странно описательной поэзии. Все таки этот жанр подразумевает именно описание природы или мелочей. Через красоту подать чувства. У Наты больше самих "обнаженных" чувств, меньше описаний, "вуалей". И только поэтому Борис.
Ему hlop
А Нате flowers

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.11.2011 в 14:37
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:43 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Голос за Бориса. Наташа большая умница. Всё-таки это был бой на чужой территории. И думаю, Борис Иванович, согласится, ученица была достойной. Восприняла этот поединок именно как школу, а не как сражение. Это был красивы лиричный диалог. Но опыт и знание культуры сделали своё: необыкновенный колорит, созерцательность, наполненная философским смыслом.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеГолос за Бориса. Наташа большая умница. Всё-таки это был бой на чужой территории. И думаю, Борис Иванович, согласится, ученица была достойной. Восприняла этот поединок именно как школу, а не как сражение. Это был красивы лиричный диалог. Но опыт и знание культуры сделали своё: необыкновенный колорит, созерцательность, наполненная философским смыслом.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 06.11.2011 в 14:43
СообщениеГолос за Бориса. Наташа большая умница. Всё-таки это был бой на чужой территории. И думаю, Борис Иванович, согласится, ученица была достойной. Восприняла этот поединок именно как школу, а не как сражение. Это был красивы лиричный диалог. Но опыт и знание культуры сделали своё: необыкновенный колорит, созерцательность, наполненная философским смыслом.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 06.11.2011 в 14:43
БукашкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:41 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне так понравился диалог, что вычленить оттуда кого-то одного для меня просто кощунство, ну не могу я...bib - атмосфера японского праздника, Ната - русского, при этом у каждого - личное..Можно было бы сказать, что bib умничает много)), но это не в ущерб стихам, а наоборот.. поэтому опять же не могу никуда склониться..

чисто формально: скоро Новый год, и

Фильм оживает:
В баню друзья, как всегда,
Дружной толпою...

за Нату!
 
СообщениеМне так понравился диалог, что вычленить оттуда кого-то одного для меня просто кощунство, ну не могу я...bib - атмосфера японского праздника, Ната - русского, при этом у каждого - личное..Можно было бы сказать, что bib умничает много)), но это не в ущерб стихам, а наоборот.. поэтому опять же не могу никуда склониться..

чисто формально: скоро Новый год, и

Фильм оживает:
В баню друзья, как всегда,
Дружной толпою...

за Нату!

Автор - Букашка
Дата добавления - 06.11.2011 в 15:41
СообщениеМне так понравился диалог, что вычленить оттуда кого-то одного для меня просто кощунство, ну не могу я...bib - атмосфера японского праздника, Ната - русского, при этом у каждого - личное..Можно было бы сказать, что bib умничает много)), но это не в ущерб стихам, а наоборот.. поэтому опять же не могу никуда склониться..

чисто формально: скоро Новый год, и

Фильм оживает:
В баню друзья, как всегда,
Дружной толпою...

за Нату!

Автор - Букашка
Дата добавления - 06.11.2011 в 15:41
bibДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:54 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
это был бой на чужой территории.

Согласен, но с одной оговоркой. Даю слово, что выставленные в качестве образца два примера, для меня это тоже единственный опыт в этом жанре. А неодинаковые условия создались только из-за незнания моим дорогим оппонентом этнической специфики Японии. Но Наташенька легко обошла этот момент! И результаты налицо! hlop
Мне же хотелось создать атмосферу именно той страны. Надеюсь, что после этого она стала вам чуть-чуть ближе.

P.S. Голосовать не имею права. blush


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Воскресенье, 06.11.2011, 15:58
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
это был бой на чужой территории.

Согласен, но с одной оговоркой. Даю слово, что выставленные в качестве образца два примера, для меня это тоже единственный опыт в этом жанре. А неодинаковые условия создались только из-за незнания моим дорогим оппонентом этнической специфики Японии. Но Наташенька легко обошла этот момент! И результаты налицо! hlop
Мне же хотелось создать атмосферу именно той страны. Надеюсь, что после этого она стала вам чуть-чуть ближе.

P.S. Голосовать не имею права. blush

Автор - bib
Дата добавления - 06.11.2011 в 15:54
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
это был бой на чужой территории.

Согласен, но с одной оговоркой. Даю слово, что выставленные в качестве образца два примера, для меня это тоже единственный опыт в этом жанре. А неодинаковые условия создались только из-за незнания моим дорогим оппонентом этнической специфики Японии. Но Наташенька легко обошла этот момент! И результаты налицо! hlop
Мне же хотелось создать атмосферу именно той страны. Надеюсь, что после этого она стала вам чуть-чуть ближе.

P.S. Голосовать не имею права. blush

Автор - bib
Дата добавления - 06.11.2011 в 15:54
БукашкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:10 | Сообщение # 6
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (bib)
Мне же хотелось создать атмосферу именно той страны. Надеюсь, что после этого она стала вам чуть-чуть ближе.

именно так! flowers
 
Сообщение
Quote (bib)
Мне же хотелось создать атмосферу именно той страны. Надеюсь, что после этого она стала вам чуть-чуть ближе.

именно так! flowers

Автор - Букашка
Дата добавления - 06.11.2011 в 16:10
Сообщение
Quote (bib)
Мне же хотелось создать атмосферу именно той страны. Надеюсь, что после этого она стала вам чуть-чуть ближе.

именно так! flowers

Автор - Букашка
Дата добавления - 06.11.2011 в 16:10
СамираДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:35 | Сообщение # 7
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
А я проголосую за Наташу. blush И не потому, чтобы просто поддержать, а её эмоциональное ожидание праздника мне ближе. Борис Иванович идеально нам преподнёс японский Новый Год, просто на блюдечке с палочками. biggrin
Но ложка мне больше по сердцу.
Спасибо вам огромное, эта дуэль греет душу среди всех споров и бурь последних дней. l_daisy


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеА я проголосую за Наташу. blush И не потому, чтобы просто поддержать, а её эмоциональное ожидание праздника мне ближе. Борис Иванович идеально нам преподнёс японский Новый Год, просто на блюдечке с палочками. biggrin
Но ложка мне больше по сердцу.
Спасибо вам огромное, эта дуэль греет душу среди всех споров и бурь последних дней. l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 06.11.2011 в 21:35
СообщениеА я проголосую за Наташу. blush И не потому, чтобы просто поддержать, а её эмоциональное ожидание праздника мне ближе. Борис Иванович идеально нам преподнёс японский Новый Год, просто на блюдечке с палочками. biggrin
Но ложка мне больше по сердцу.
Спасибо вам огромное, эта дуэль греет душу среди всех споров и бурь последних дней. l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 06.11.2011 в 21:35
bibДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Самира, Ложкой? По сердцу? Уж лучше палочками! hihi
Ирочка! blush Ну никакой объективности! Я столько интересного Вам рассказал, чего бы Вы никогда не узнали. А Вы снова ищете серьмяжную правду. Вы кажный год в этой атмосфере. Не надоело ли Вам?
Шучу! biggrin
Наташенька - молодец! И заслуживает самых высоких оценок! flowers
Но я голосовать не имею права!


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Воскресенье, 06.11.2011, 22:59
 
СообщениеСамира, Ложкой? По сердцу? Уж лучше палочками! hihi
Ирочка! blush Ну никакой объективности! Я столько интересного Вам рассказал, чего бы Вы никогда не узнали. А Вы снова ищете серьмяжную правду. Вы кажный год в этой атмосфере. Не надоело ли Вам?
Шучу! biggrin
Наташенька - молодец! И заслуживает самых высоких оценок! flowers
Но я голосовать не имею права!

Автор - bib
Дата добавления - 06.11.2011 в 22:51
СообщениеСамира, Ложкой? По сердцу? Уж лучше палочками! hihi
Ирочка! blush Ну никакой объективности! Я столько интересного Вам рассказал, чего бы Вы никогда не узнали. А Вы снова ищете серьмяжную правду. Вы кажный год в этой атмосфере. Не надоело ли Вам?
Шучу! biggrin
Наташенька - молодец! И заслуживает самых высоких оценок! flowers
Но я голосовать не имею права!

Автор - bib
Дата добавления - 06.11.2011 в 22:51
СамираДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:25 | Сообщение # 9
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (bib)
Вы кажный год в этой атмосфере. Не надоело ли Вам?


bib, Борис Иванович, мне не надоело. Про японский Новый Год узнала с удовольствием, и даже специально полезла в поиск, чтобы все слова и понятия, Вами упомянутые, отыскать. И за это Вам благодарность и букет. l_daisy
Но голос всё равно Наташе, пусть необъективно, зато от души. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (bib)
Вы кажный год в этой атмосфере. Не надоело ли Вам?


bib, Борис Иванович, мне не надоело. Про японский Новый Год узнала с удовольствием, и даже специально полезла в поиск, чтобы все слова и понятия, Вами упомянутые, отыскать. И за это Вам благодарность и букет. l_daisy
Но голос всё равно Наташе, пусть необъективно, зато от души. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 07.11.2011 в 00:25
Сообщение
Quote (bib)
Вы кажный год в этой атмосфере. Не надоело ли Вам?


bib, Борис Иванович, мне не надоело. Про японский Новый Год узнала с удовольствием, и даже специально полезла в поиск, чтобы все слова и понятия, Вами упомянутые, отыскать. И за это Вам благодарность и букет. l_daisy
Но голос всё равно Наташе, пусть необъективно, зато от души. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 07.11.2011 в 00:25
bibДата: Понедельник, 07.11.2011, 04:27 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Так кто же спорит? smile

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеТак кто же спорит? smile

Автор - bib
Дата добавления - 07.11.2011 в 04:27
СообщениеТак кто же спорит? smile

Автор - bib
Дата добавления - 07.11.2011 в 04:27
НатаДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:14 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (bib)
Мне же хотелось создать атмосферу именно той страны. Надеюсь, что после этого она стала вам чуть-чуть ближе.


Борис, спасибо. Я много узнала о Японии. Когда читала сроки. представляла все образы.

и спасибо за похвалу smile

Дорогие островитяне, как же приятно мне от вас слышать теплые слова. Спасибо l_daisy

Мне понравилась, думаю еще по состязаюсь


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (bib)
Мне же хотелось создать атмосферу именно той страны. Надеюсь, что после этого она стала вам чуть-чуть ближе.


Борис, спасибо. Я много узнала о Японии. Когда читала сроки. представляла все образы.

и спасибо за похвалу smile

Дорогие островитяне, как же приятно мне от вас слышать теплые слова. Спасибо l_daisy

Мне понравилась, думаю еще по состязаюсь

Автор - Ната
Дата добавления - 07.11.2011 в 13:14
Сообщение
Quote (bib)
Мне же хотелось создать атмосферу именно той страны. Надеюсь, что после этого она стала вам чуть-чуть ближе.


Борис, спасибо. Я много узнала о Японии. Когда читала сроки. представляла все образы.

и спасибо за похвалу smile

Дорогие островитяне, как же приятно мне от вас слышать теплые слова. Спасибо l_daisy

Мне понравилась, думаю еще по состязаюсь

Автор - Ната
Дата добавления - 07.11.2011 в 13:14
ScadyДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:30 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
В целом, признаю первенство за Борисом, но...
Нате особенно удались практически все третьи стихи каждого тура clapping Она лишь немного не дотянула на начальных хокку. Чуть больше образности в описании..., а сами чувства подкупают.
2 тур очень красив. l_daisy
Борис, конечно, спец и эрудит, и спасибо, что делится с нами знаниями, но, честно говоря, слегка глушанул терминами biggrin
На мой взгляд перебор. Восточная поэзия образна, природна, но максимально естественна и тонкость ее внутри кажущейся простоты. Этим и притягательна.
У Бориса 1 тур великолепен good
Молодцы, ребята!
Приятно было наблюдать ваше состязание l_daisy hlop
Мнение мое субъективно writer


Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

 
СообщениеВ целом, признаю первенство за Борисом, но...
Нате особенно удались практически все третьи стихи каждого тура clapping Она лишь немного не дотянула на начальных хокку. Чуть больше образности в описании..., а сами чувства подкупают.
2 тур очень красив. l_daisy
Борис, конечно, спец и эрудит, и спасибо, что делится с нами знаниями, но, честно говоря, слегка глушанул терминами biggrin
На мой взгляд перебор. Восточная поэзия образна, природна, но максимально естественна и тонкость ее внутри кажущейся простоты. Этим и притягательна.
У Бориса 1 тур великолепен good
Молодцы, ребята!
Приятно было наблюдать ваше состязание l_daisy hlop
Мнение мое субъективно writer

Автор - Scady
Дата добавления - 07.11.2011 в 17:30
СообщениеВ целом, признаю первенство за Борисом, но...
Нате особенно удались практически все третьи стихи каждого тура clapping Она лишь немного не дотянула на начальных хокку. Чуть больше образности в описании..., а сами чувства подкупают.
2 тур очень красив. l_daisy
Борис, конечно, спец и эрудит, и спасибо, что делится с нами знаниями, но, честно говоря, слегка глушанул терминами biggrin
На мой взгляд перебор. Восточная поэзия образна, природна, но максимально естественна и тонкость ее внутри кажущейся простоты. Этим и притягательна.
У Бориса 1 тур великолепен good
Молодцы, ребята!
Приятно было наблюдать ваше состязание l_daisy hlop
Мнение мое субъективно writer

Автор - Scady
Дата добавления - 07.11.2011 в 17:30
bibДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:10 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Scady, Усё понял! Надо было писать:

* * *

Время итогов!
Завтра у нас Новый Год!
Встретим по-русски!

И на пороге
В рюмку спиртное нальёт
Машка, с закуской.

Будут у нас на столе
Студень (не ролы),
Водка, салат оливье,
Утро с рассолом.

ohoho

Успех был бы гарантирован! smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Понедельник, 07.11.2011, 18:11
 
СообщениеScady, Усё понял! Надо было писать:

* * *

Время итогов!
Завтра у нас Новый Год!
Встретим по-русски!

И на пороге
В рюмку спиртное нальёт
Машка, с закуской.

Будут у нас на столе
Студень (не ролы),
Водка, салат оливье,
Утро с рассолом.

ohoho

Успех был бы гарантирован! smile

Автор - bib
Дата добавления - 07.11.2011 в 18:10
СообщениеScady, Усё понял! Надо было писать:

* * *

Время итогов!
Завтра у нас Новый Год!
Встретим по-русски!

И на пороге
В рюмку спиртное нальёт
Машка, с закуской.

Будут у нас на столе
Студень (не ролы),
Водка, салат оливье,
Утро с рассолом.

ohoho

Успех был бы гарантирован! smile

Автор - bib
Дата добавления - 07.11.2011 в 18:10
АнаитДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:30 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
bib, скоро новый год. Заберу-ка я ваше предыдущее. На тост! biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеbib, скоро новый год. Заберу-ка я ваше предыдущее. На тост! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.11.2011 в 18:30
Сообщениеbib, скоро новый год. Заберу-ка я ваше предыдущее. На тост! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.11.2011 в 18:30
НатаДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:29 | Сообщение # 15
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (bib)
Утро с рассолом.


biggrin


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (bib)
Утро с рассолом.


biggrin

Автор - Ната
Дата добавления - 07.11.2011 в 19:29
Сообщение
Quote (bib)
Утро с рассолом.


biggrin

Автор - Ната
Дата добавления - 07.11.2011 в 19:29
Форум » У тотема » Дуэли » Выбираем победителя в дуэли (дуэлянты: bib и Ната)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Выбираем победителя в дуэли - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz