Кафе "Тотем" - Страница 92 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Кафе "Тотем" - Страница 92 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Кафе "Тотем"
Кафе "Тотем"
НэшаДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
 
Сообщение

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.10.2010 в 00:11
Сообщение

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.10.2010 в 00:11
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 21:41 | Сообщение # 1366
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Anything)
Про это я могу говорить часами)


Я тоже, я вообще болтлива. biggrin "Страну багровых туч" я помню, но всё же, как и во всех их произведениях есть социальная подоплёка. Думаю, её можно понять только в зрелом возрасте. А вообще, я космосом брежу до сих пор. biggrin Только в детстве он был романтикой и сказкой. А теперь стал больше страшилкой.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Anything)
Про это я могу говорить часами)


Я тоже, я вообще болтлива. biggrin "Страну багровых туч" я помню, но всё же, как и во всех их произведениях есть социальная подоплёка. Думаю, её можно понять только в зрелом возрасте. А вообще, я космосом брежу до сих пор. biggrin Только в детстве он был романтикой и сказкой. А теперь стал больше страшилкой.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:41
Сообщение
Quote (Anything)
Про это я могу говорить часами)


Я тоже, я вообще болтлива. biggrin "Страну багровых туч" я помню, но всё же, как и во всех их произведениях есть социальная подоплёка. Думаю, её можно понять только в зрелом возрасте. А вообще, я космосом брежу до сих пор. biggrin Только в детстве он был романтикой и сказкой. А теперь стал больше страшилкой.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:41
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 21:48 | Сообщение # 1367
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира,
Quote (Самира)
Думаю, её можно понять только в зрелом возрасте.

Такие книги тем и хороши - их можно читать и перечитывать, и всегда они открываются как-то по иному). "Улитку на склоне" недавно читал - совсем другое ощущение.
А страшилки - это от американцев). Они любят народ пугать). На этом хорошие деньги можно наварить))... И психоаналитикам потом заработок). biggrin
 
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
Думаю, её можно понять только в зрелом возрасте.

Такие книги тем и хороши - их можно читать и перечитывать, и всегда они открываются как-то по иному). "Улитку на склоне" недавно читал - совсем другое ощущение.
А страшилки - это от американцев). Они любят народ пугать). На этом хорошие деньги можно наварить))... И психоаналитикам потом заработок). biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:48
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
Думаю, её можно понять только в зрелом возрасте.

Такие книги тем и хороши - их можно читать и перечитывать, и всегда они открываются как-то по иному). "Улитку на склоне" недавно читал - совсем другое ощущение.
А страшилки - это от американцев). Они любят народ пугать). На этом хорошие деньги можно наварить))... И психоаналитикам потом заработок). biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:48
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 09.07.2011, 21:51 | Сообщение # 1368
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
В начальной школе я читала книги по астрономии. Здесь я не назову ни конкретную книгу, ни даже конкретного автора. Скажу только , что их было ОЧЕНЬ много. Ну вот было у меня такое странное увлечение, замешанное на любопытстве. С одинаковым удовольствием класса так с первого по третий проглатывались как научно-популярные издания, так и полуфантастические рассказы об инопланетянах. Но наряду с ними (благо библиотекарь мама моего одноклассника) и серьёзные астрономические справочники с формулами и расчётами. Очень многое в них было непонятно, часть страниц пропускалась. Но всё равно читала. Помню самое большое удивление, граничащее с шоком ( вы ж помните, "Советский Союз САМЫЙ союз в мире") было от того, что Земля, оказывается не САМАЯ БОЛЬШАЯ планета. ну а поскольку материалы о космосе так или иначе освещали и географические моменты, то тогда же была шокирована, что и население у нас не САМОЕ, да многое что ещё не БОЛЬШЕ ВСЕХ))) Но основное внимание всё же уделялось природе метеоритов, планет, комет, галактик, всяческим туманностям и прочее-прочее-прочее. Собственно вся начальная школа прошла под знаком космоса. Может, именно отсюда чтение некоторых вполне взрослых книг, понятых и принятых.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеВ начальной школе я читала книги по астрономии. Здесь я не назову ни конкретную книгу, ни даже конкретного автора. Скажу только , что их было ОЧЕНЬ много. Ну вот было у меня такое странное увлечение, замешанное на любопытстве. С одинаковым удовольствием класса так с первого по третий проглатывались как научно-популярные издания, так и полуфантастические рассказы об инопланетянах. Но наряду с ними (благо библиотекарь мама моего одноклассника) и серьёзные астрономические справочники с формулами и расчётами. Очень многое в них было непонятно, часть страниц пропускалась. Но всё равно читала. Помню самое большое удивление, граничащее с шоком ( вы ж помните, "Советский Союз САМЫЙ союз в мире") было от того, что Земля, оказывается не САМАЯ БОЛЬШАЯ планета. ну а поскольку материалы о космосе так или иначе освещали и географические моменты, то тогда же была шокирована, что и население у нас не САМОЕ, да многое что ещё не БОЛЬШЕ ВСЕХ))) Но основное внимание всё же уделялось природе метеоритов, планет, комет, галактик, всяческим туманностям и прочее-прочее-прочее. Собственно вся начальная школа прошла под знаком космоса. Может, именно отсюда чтение некоторых вполне взрослых книг, понятых и принятых.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:51
СообщениеВ начальной школе я читала книги по астрономии. Здесь я не назову ни конкретную книгу, ни даже конкретного автора. Скажу только , что их было ОЧЕНЬ много. Ну вот было у меня такое странное увлечение, замешанное на любопытстве. С одинаковым удовольствием класса так с первого по третий проглатывались как научно-популярные издания, так и полуфантастические рассказы об инопланетянах. Но наряду с ними (благо библиотекарь мама моего одноклассника) и серьёзные астрономические справочники с формулами и расчётами. Очень многое в них было непонятно, часть страниц пропускалась. Но всё равно читала. Помню самое большое удивление, граничащее с шоком ( вы ж помните, "Советский Союз САМЫЙ союз в мире") было от того, что Земля, оказывается не САМАЯ БОЛЬШАЯ планета. ну а поскольку материалы о космосе так или иначе освещали и географические моменты, то тогда же была шокирована, что и население у нас не САМОЕ, да многое что ещё не БОЛЬШЕ ВСЕХ))) Но основное внимание всё же уделялось природе метеоритов, планет, комет, галактик, всяческим туманностям и прочее-прочее-прочее. Собственно вся начальная школа прошла под знаком космоса. Может, именно отсюда чтение некоторых вполне взрослых книг, понятых и принятых.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:51
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 21:56 | Сообщение # 1369
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Да, было))... Я тоже в шестом классе у старшего брата учебник астрономии брал - почитать). И очень удивился, что он не так интересен, как "Туманность Андромеды")...
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Да, было))... Я тоже в шестом классе у старшего брата учебник астрономии брал - почитать). И очень удивился, что он не так интересен, как "Туманность Андромеды")...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:56
СообщениеВлюблённая_в_лето, Да, было))... Я тоже в шестом классе у старшего брата учебник астрономии брал - почитать). И очень удивился, что он не так интересен, как "Туманность Андромеды")...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:56
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 21:57 | Сообщение # 1370
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Но основное внимание всё же уделялось природе метеоритов, планет, комет, галактик, всяческим туманностям и прочее-прочее-прочее


Я ради этого выпросила у мамы купить мне абонемент в ленинградский Планетарий. Как замирало сердце среди звёзд!


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Но основное внимание всё же уделялось природе метеоритов, планет, комет, галактик, всяческим туманностям и прочее-прочее-прочее


Я ради этого выпросила у мамы купить мне абонемент в ленинградский Планетарий. Как замирало сердце среди звёзд!

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:57
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Но основное внимание всё же уделялось природе метеоритов, планет, комет, галактик, всяческим туманностям и прочее-прочее-прочее


Я ради этого выпросила у мамы купить мне абонемент в ленинградский Планетарий. Как замирало сердце среди звёзд!

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:57
NadWintersДата: Суббота, 09.07.2011, 22:02 | Сообщение # 1371
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
А в Калужской области - астрономия в школе обязательный предмет (завидуйте)))

Но, по правде, завидовать особо нечему, потому что вёл её у нас вечно пьяный и мерзкий во всех отношениях преподаватель ОБЖ, так что у меня астрономия приятных ассоциаций не вызывает


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеА в Калужской области - астрономия в школе обязательный предмет (завидуйте)))

Но, по правде, завидовать особо нечему, потому что вёл её у нас вечно пьяный и мерзкий во всех отношениях преподаватель ОБЖ, так что у меня астрономия приятных ассоциаций не вызывает

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:02
СообщениеА в Калужской области - астрономия в школе обязательный предмет (завидуйте)))

Но, по правде, завидовать особо нечему, потому что вёл её у нас вечно пьяный и мерзкий во всех отношениях преподаватель ОБЖ, так что у меня астрономия приятных ассоциаций не вызывает

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:02
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 22:08 | Сообщение # 1372
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
у меня астрономия приятных ассоциаций не вызывает


У нас в школе тоже была астрономия, только она входила в курс физики, если не ошибаюсь. Но это было другое время, пьяных преподователей тогда не было, по крайней мере, я их не встречала. biggrin
Зато своё самое первое стихотворение я написала именно о космосе. smile И фильм "Туманность Андромеды" ходила смотреть раз пять.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
у меня астрономия приятных ассоциаций не вызывает


У нас в школе тоже была астрономия, только она входила в курс физики, если не ошибаюсь. Но это было другое время, пьяных преподователей тогда не было, по крайней мере, я их не встречала. biggrin
Зато своё самое первое стихотворение я написала именно о космосе. smile И фильм "Туманность Андромеды" ходила смотреть раз пять.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:08
Сообщение
Quote (NadWinters)
у меня астрономия приятных ассоциаций не вызывает


У нас в школе тоже была астрономия, только она входила в курс физики, если не ошибаюсь. Но это было другое время, пьяных преподователей тогда не было, по крайней мере, я их не встречала. biggrin
Зато своё самое первое стихотворение я написала именно о космосе. smile И фильм "Туманность Андромеды" ходила смотреть раз пять.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:08
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 22:09 | Сообщение # 1373
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
NadWinters, Эпоха космических завоеваний закончилась в семидесятых, если не ошибаюсь)... В восьмидесятые на Западе уже вовсю бушевало фэнтези).
Quote (NadWinters)
пьяный и мерзкий во всех отношениях преподаватель
вообще приятных ассоциаций не вызывает, независимо от предмета. Сочувствую...
 
СообщениеNadWinters, Эпоха космических завоеваний закончилась в семидесятых, если не ошибаюсь)... В восьмидесятые на Западе уже вовсю бушевало фэнтези).
Quote (NadWinters)
пьяный и мерзкий во всех отношениях преподаватель
вообще приятных ассоциаций не вызывает, независимо от предмета. Сочувствую...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:09
СообщениеNadWinters, Эпоха космических завоеваний закончилась в семидесятых, если не ошибаюсь)... В восьмидесятые на Западе уже вовсю бушевало фэнтези).
Quote (NadWinters)
пьяный и мерзкий во всех отношениях преподаватель
вообще приятных ассоциаций не вызывает, независимо от предмета. Сочувствую...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:09
perfilievДата: Суббота, 09.07.2011, 22:10 | Сообщение # 1374
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
к сожалению у меня астрономии даже в университете не было)), про школу я вообще молчу
 
Сообщениек сожалению у меня астрономии даже в университете не было)), про школу я вообще молчу

Автор - perfiliev
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:10
Сообщениек сожалению у меня астрономии даже в университете не было)), про школу я вообще молчу

Автор - perfiliev
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:10
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 22:15 | Сообщение # 1375
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
perfiliev, а как к фантастике относитесь? Расскажите про любимые книги. Мы тут сегодня всё больше о литературе, но и о других аспектах нашей жизни не откажемся поговорить. На то и кафе, чтобы посидеть и поболтать. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеperfiliev, а как к фантастике относитесь? Расскажите про любимые книги. Мы тут сегодня всё больше о литературе, но и о других аспектах нашей жизни не откажемся поговорить. На то и кафе, чтобы посидеть и поболтать. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:15
Сообщениеperfiliev, а как к фантастике относитесь? Расскажите про любимые книги. Мы тут сегодня всё больше о литературе, но и о других аспектах нашей жизни не откажемся поговорить. На то и кафе, чтобы посидеть и поболтать. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:15
NadWintersДата: Суббота, 09.07.2011, 22:16 | Сообщение # 1376
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
к сожалению у меня астрономии даже в университете не было)), про школу я вообще молчу


Не расстраивайтесь, друзья, никакой романтики в школьной програме не было - одна сплошная физика, даже задачи оформлялись похоже и рассчёт шёл по тем же формулам.

Quote
вообще приятных ассоциаций не вызывает, независимо от предмета.

Ну почему, например, на черчении, которое вёл всё тот же спец. широкого профиля, он не видел (потому что был пьян) что за меня гайки болты и шурупы рисовал сосед по парте)))


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
к сожалению у меня астрономии даже в университете не было)), про школу я вообще молчу


Не расстраивайтесь, друзья, никакой романтики в школьной програме не было - одна сплошная физика, даже задачи оформлялись похоже и рассчёт шёл по тем же формулам.

Quote
вообще приятных ассоциаций не вызывает, независимо от предмета.

Ну почему, например, на черчении, которое вёл всё тот же спец. широкого профиля, он не видел (потому что был пьян) что за меня гайки болты и шурупы рисовал сосед по парте)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:16
Сообщение
Quote
к сожалению у меня астрономии даже в университете не было)), про школу я вообще молчу


Не расстраивайтесь, друзья, никакой романтики в школьной програме не было - одна сплошная физика, даже задачи оформлялись похоже и рассчёт шёл по тем же формулам.

Quote
вообще приятных ассоциаций не вызывает, независимо от предмета.

Ну почему, например, на черчении, которое вёл всё тот же спец. широкого профиля, он не видел (потому что был пьян) что за меня гайки болты и шурупы рисовал сосед по парте)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:16
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 22:19 | Сообщение # 1377
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
NadWinters, Похоже, что литературу у вас вёл другой человек))... Или любовь к чтению - ваша личная заслуга?)
 
СообщениеNadWinters, Похоже, что литературу у вас вёл другой человек))... Или любовь к чтению - ваша личная заслуга?)

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:19
СообщениеNadWinters, Похоже, что литературу у вас вёл другой человек))... Или любовь к чтению - ваша личная заслуга?)

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:19
perfilievДата: Суббота, 09.07.2011, 22:22 | Сообщение # 1378
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
К фантастике хорошо отношусь. По поводу любимых книг... пока в ступорке легком, ничего определенного сказать не могу... фильмы фантастические нравятся smile
 
СообщениеК фантастике хорошо отношусь. По поводу любимых книг... пока в ступорке легком, ничего определенного сказать не могу... фильмы фантастические нравятся smile

Автор - perfiliev
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:22
СообщениеК фантастике хорошо отношусь. По поводу любимых книг... пока в ступорке легком, ничего определенного сказать не могу... фильмы фантастические нравятся smile

Автор - perfiliev
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:22
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 22:24 | Сообщение # 1379
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
на черчении, которое вёл всё тот же спец. широкого профиля,


Да уж, профиль у него и правда шире не бывает. biggrin Такие разные предметы, наверное, по-трезвянке вести нельзя. biggrin
У меня в институте для дипломной работы надо было начертить 30 чертежей (!), так половину мне начертил отец, а вторую я благополучно "перестеклила". Ой, куда-то меня от литературы унесло... blush


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
на черчении, которое вёл всё тот же спец. широкого профиля,


Да уж, профиль у него и правда шире не бывает. biggrin Такие разные предметы, наверное, по-трезвянке вести нельзя. biggrin
У меня в институте для дипломной работы надо было начертить 30 чертежей (!), так половину мне начертил отец, а вторую я благополучно "перестеклила". Ой, куда-то меня от литературы унесло... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:24
Сообщение
Quote (NadWinters)
на черчении, которое вёл всё тот же спец. широкого профиля,


Да уж, профиль у него и правда шире не бывает. biggrin Такие разные предметы, наверное, по-трезвянке вести нельзя. biggrin
У меня в институте для дипломной работы надо было начертить 30 чертежей (!), так половину мне начертил отец, а вторую я благополучно "перестеклила". Ой, куда-то меня от литературы унесло... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:24
perfilievДата: Суббота, 09.07.2011, 22:25 | Сообщение # 1380
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
Не расстраивайтесь, друзья, никакой романтики в школьной програме не было - одна сплошная физика, даже задачи оформлялись похоже и рассчёт шёл по тем же формулам.
- это печально sad
, по идее очень важно развить именно ПОНИМАНИЕ предмета(даже физики), а не просто умение делать расчеты по формулам
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
Не расстраивайтесь, друзья, никакой романтики в школьной програме не было - одна сплошная физика, даже задачи оформлялись похоже и рассчёт шёл по тем же формулам.
- это печально sad
, по идее очень важно развить именно ПОНИМАНИЕ предмета(даже физики), а не просто умение делать расчеты по формулам

Автор - perfiliev
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:25
Сообщение
Quote (NadWinters)
Не расстраивайтесь, друзья, никакой романтики в школьной програме не было - одна сплошная физика, даже задачи оформлялись похоже и рассчёт шёл по тем же формулам.
- это печально sad
, по идее очень важно развить именно ПОНИМАНИЕ предмета(даже физики), а не просто умение делать расчеты по формулам

Автор - perfiliev
Дата добавления - 09.07.2011 в 22:25
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Кафе "Тотем"
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кафе "Тотем" - Страница 92 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz