Кафе "Тотем" - Страница 91 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Кафе "Тотем" - Страница 91 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Кафе "Тотем"
Кафе "Тотем"
НэшаДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
 
Сообщение

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.10.2010 в 00:11
Сообщение

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.10.2010 в 00:11
ФеликсДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:12 | Сообщение # 1351
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Кто чепчик потерял? А, нет, простите - это салатница)... biggrin
 
СообщениеКто чепчик потерял? А, нет, простите - это салатница)... biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 03.07.2011 в 18:12
СообщениеКто чепчик потерял? А, нет, простите - это салатница)... biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 03.07.2011 в 18:12
Одина1301Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:54 | Сообщение # 1352
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Ну вот, мне осталось пустую салатницу пожевать!
 
СообщениеНу вот, мне осталось пустую салатницу пожевать!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 03.07.2011 в 18:54
СообщениеНу вот, мне осталось пустую салатницу пожевать!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 03.07.2011 в 18:54
ТернанДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:35 | Сообщение # 1353
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет =)

Odi et amo. Excrucior
 
СообщениеВсем привет =)

Автор - Тернан
Дата добавления - 03.07.2011 в 20:35
СообщениеВсем привет =)

Автор - Тернан
Дата добавления - 03.07.2011 в 20:35
IlmarinenДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:49 | Сообщение # 1354
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 353
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Тернан)
Всем привет =)

привет))


«Невозможно» — это всего лишь мнение.
 
Сообщение
Quote (Тернан)
Всем привет =)

привет))

Автор - Ilmarinen
Дата добавления - 03.07.2011 в 20:49
Сообщение
Quote (Тернан)
Всем привет =)

привет))

Автор - Ilmarinen
Дата добавления - 03.07.2011 в 20:49
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 19:38 | Сообщение # 1355
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Привет, други мои! smile Прогуливаясь неподалёку (в теме "Прогулки по интернету" biggrin ), вспомнила я вдруг, что сегодня суббота. Вижу, что кафе пустует, дай, думаю, зайду.
Поскольку нахожусь в дачных условиях, и картинки грузятся жутко медленно, то решила просто поболтать. О чём? Да ни о чём... О любимых книжных персонажах из вашего детства, например. smile Помню, что сначала это была Элли и её друзья. А ещё Малыш и Карлсон. Кстати, у Астрид Линдгрен я не все вещи любила. Например, Пеппи, как ни странно, не стала моей любимой героиней. А когда читала своим детям Туве Яннсон, то не удивлялась, что они заставляли меня перечитывать ещё и ещё - все герои были такие смешные и милые - у меня до сих пор вызывает улыбку воспоминание о "челюстях дядюшки Ондатра". biggrin
А я, став немного старше, зачитывалась Осеевой. "Динка" и "Динка прощается с детством". Зачитала до дыр...


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПривет, други мои! smile Прогуливаясь неподалёку (в теме "Прогулки по интернету" biggrin ), вспомнила я вдруг, что сегодня суббота. Вижу, что кафе пустует, дай, думаю, зайду.
Поскольку нахожусь в дачных условиях, и картинки грузятся жутко медленно, то решила просто поболтать. О чём? Да ни о чём... О любимых книжных персонажах из вашего детства, например. smile Помню, что сначала это была Элли и её друзья. А ещё Малыш и Карлсон. Кстати, у Астрид Линдгрен я не все вещи любила. Например, Пеппи, как ни странно, не стала моей любимой героиней. А когда читала своим детям Туве Яннсон, то не удивлялась, что они заставляли меня перечитывать ещё и ещё - все герои были такие смешные и милые - у меня до сих пор вызывает улыбку воспоминание о "челюстях дядюшки Ондатра". biggrin
А я, став немного старше, зачитывалась Осеевой. "Динка" и "Динка прощается с детством". Зачитала до дыр...

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 19:38
СообщениеПривет, други мои! smile Прогуливаясь неподалёку (в теме "Прогулки по интернету" biggrin ), вспомнила я вдруг, что сегодня суббота. Вижу, что кафе пустует, дай, думаю, зайду.
Поскольку нахожусь в дачных условиях, и картинки грузятся жутко медленно, то решила просто поболтать. О чём? Да ни о чём... О любимых книжных персонажах из вашего детства, например. smile Помню, что сначала это была Элли и её друзья. А ещё Малыш и Карлсон. Кстати, у Астрид Линдгрен я не все вещи любила. Например, Пеппи, как ни странно, не стала моей любимой героиней. А когда читала своим детям Туве Яннсон, то не удивлялась, что они заставляли меня перечитывать ещё и ещё - все герои были такие смешные и милые - у меня до сих пор вызывает улыбку воспоминание о "челюстях дядюшки Ондатра". biggrin
А я, став немного старше, зачитывалась Осеевой. "Динка" и "Динка прощается с детством". Зачитала до дыр...

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 19:38
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 20:20 | Сообщение # 1356
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, Малыш и Карлсон - да, конечно)... Еще "Маугли". Сперва мультик, потом книга. Потом -"Старик Хоттабыч". И лет с двенадцати началось долгое-долгое увлечение фантастикой... Ефремов, Казанцев, братья Стругацкие, Гансовский, Днепров, Парнов... А еще - Азимов, Брэдбери, Лем, Шекли, Гаррисон, Уиндем,. Это навскидку. А было больше)...
 
СообщениеСамира, Малыш и Карлсон - да, конечно)... Еще "Маугли". Сперва мультик, потом книга. Потом -"Старик Хоттабыч". И лет с двенадцати началось долгое-долгое увлечение фантастикой... Ефремов, Казанцев, братья Стругацкие, Гансовский, Днепров, Парнов... А еще - Азимов, Брэдбери, Лем, Шекли, Гаррисон, Уиндем,. Это навскидку. А было больше)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:20
СообщениеСамира, Малыш и Карлсон - да, конечно)... Еще "Маугли". Сперва мультик, потом книга. Потом -"Старик Хоттабыч". И лет с двенадцати началось долгое-долгое увлечение фантастикой... Ефремов, Казанцев, братья Стругацкие, Гансовский, Днепров, Парнов... А еще - Азимов, Брэдбери, Лем, Шекли, Гаррисон, Уиндем,. Это навскидку. А было больше)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:20
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 20:23 | Сообщение # 1357
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Anything)
И лет с двенадцати началось долгое-долгое увлечение фантастикой


О! Это отдельный разговор. У меня просто чуть позже - где-то с 14, наверное. Но зато потом - всё, что могла найти. Была серия книжек с красными буквами "Н" и "Ф" на обложке. Антология.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Anything)
И лет с двенадцати началось долгое-долгое увлечение фантастикой


О! Это отдельный разговор. У меня просто чуть позже - где-то с 14, наверное. Но зато потом - всё, что могла найти. Была серия книжек с красными буквами "Н" и "Ф" на обложке. Антология.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:23
Сообщение
Quote (Anything)
И лет с двенадцати началось долгое-долгое увлечение фантастикой


О! Это отдельный разговор. У меня просто чуть позже - где-то с 14, наверное. Но зато потом - всё, что могла найти. Была серия книжек с красными буквами "Н" и "Ф" на обложке. Антология.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:23
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 20:25 | Сообщение # 1358
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира,
Quote (Самира)
Была серия книжек с красными буквами "Н" и "Ф" на обложке. Антология.

Читал. Всю).
 
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
Была серия книжек с красными буквами "Н" и "Ф" на обложке. Антология.

Читал. Всю).

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:25
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
Была серия книжек с красными буквами "Н" и "Ф" на обложке. Антология.

Читал. Всю).

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:25
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 20:43 | Сообщение # 1359
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Anything)
Читал. Всю)


И я. biggrin А Стругацких в Самиздате. Первая их вещь, которую я прочитала - "Гадкие лебеди". Сказать, что потрясена была - это ничего не сказать.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Anything)
Читал. Всю)


И я. biggrin А Стругацких в Самиздате. Первая их вещь, которую я прочитала - "Гадкие лебеди". Сказать, что потрясена была - это ничего не сказать.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:43
Сообщение
Quote (Anything)
Читал. Всю)


И я. biggrin А Стругацких в Самиздате. Первая их вещь, которую я прочитала - "Гадкие лебеди". Сказать, что потрясена была - это ничего не сказать.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:43
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 20:53 | Сообщение # 1360
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, И "Гадкие лебеди", и "Хромая судьба", в которую они потом вошли как часть, и "Улитка на склоне", и "Отягощённые злом..." - всё, что они написали вместе, пока был жив Аркадий Стругацкий, начиная со "Страны багровых туч").
 
СообщениеСамира, И "Гадкие лебеди", и "Хромая судьба", в которую они потом вошли как часть, и "Улитка на склоне", и "Отягощённые злом..." - всё, что они написали вместе, пока был жив Аркадий Стругацкий, начиная со "Страны багровых туч").

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:53
СообщениеСамира, И "Гадкие лебеди", и "Хромая судьба", в которую они потом вошли как часть, и "Улитка на склоне", и "Отягощённые злом..." - всё, что они написали вместе, пока был жив Аркадий Стругацкий, начиная со "Страны багровых туч").

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 20:53
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 21:04 | Сообщение # 1361
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Феликс, продолжаем разговор... biggrin Мы тут небольшую литературную гостинную устроили, пока нет никого. smile
Мы с сыном потом все книги Стругацких купили уже в красивых твёрдых обложках. Проект "Миры братьев Стругацких", а ещё "Время учеников", где есть совершенно потрясающие вещи.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеФеликс, продолжаем разговор... biggrin Мы тут небольшую литературную гостинную устроили, пока нет никого. smile
Мы с сыном потом все книги Стругацких купили уже в красивых твёрдых обложках. Проект "Миры братьев Стругацких", а ещё "Время учеников", где есть совершенно потрясающие вещи.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:04
СообщениеФеликс, продолжаем разговор... biggrin Мы тут небольшую литературную гостинную устроили, пока нет никого. smile
Мы с сыном потом все книги Стругацких купили уже в красивых твёрдых обложках. Проект "Миры братьев Стругацких", а ещё "Время учеников", где есть совершенно потрясающие вещи.

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:04
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 09.07.2011, 21:15 | Сообщение # 1362
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
"Страна багровых туч" - кажется, это первое, что я прочла у Стругацких. И лет мне тогда было... ну лет 8 -9, наверное. Я вообще всегда читала книжки "не по возрасту" biggrin

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------


Сообщение отредактировал Влюблённая_в_лето - Суббота, 09.07.2011, 21:15
 
Сообщение"Страна багровых туч" - кажется, это первое, что я прочла у Стругацких. И лет мне тогда было... ну лет 8 -9, наверное. Я вообще всегда читала книжки "не по возрасту" biggrin

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:15
Сообщение"Страна багровых туч" - кажется, это первое, что я прочла у Стругацких. И лет мне тогда было... ну лет 8 -9, наверное. Я вообще всегда читала книжки "не по возрасту" biggrin

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:15
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 21:16 | Сообщение # 1363
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира,
Quote (Самира)
Проект "Миры братьев Стругацких", а ещё "Время учеников", где есть совершенно потрясающие вещи.

А ведь был еще "Пикник на обочине", из которого после вырос целый жанр! Но, к сожалению всё это закончилось - НФ ушла в глухое подполье, потому, как настало время фэнтези. А американцы по Джону Уиндему ("День триффидов") только сейчас кино снимают)...
 
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
Проект "Миры братьев Стругацких", а ещё "Время учеников", где есть совершенно потрясающие вещи.

А ведь был еще "Пикник на обочине", из которого после вырос целый жанр! Но, к сожалению всё это закончилось - НФ ушла в глухое подполье, потому, как настало время фэнтези. А американцы по Джону Уиндему ("День триффидов") только сейчас кино снимают)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:16
СообщениеСамира,
Quote (Самира)
Проект "Миры братьев Стругацких", а ещё "Время учеников", где есть совершенно потрясающие вещи.

А ведь был еще "Пикник на обочине", из которого после вырос целый жанр! Но, к сожалению всё это закончилось - НФ ушла в глухое подполье, потому, как настало время фэнтези. А американцы по Джону Уиндему ("День триффидов") только сейчас кино снимают)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:16
СамираДата: Суббота, 09.07.2011, 21:27 | Сообщение # 1364
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Галь, а я наоборот, ко всему приходила позднее. blush Но моё детство было отягощено частыми болезнями, а в больницах хотелось чего-то лёгкого. Вот мама меня и забрасывала сказками. biggrin
А ты в восемь лет всё поняла у Стругацких???


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галь, а я наоборот, ко всему приходила позднее. blush Но моё детство было отягощено частыми болезнями, а в больницах хотелось чего-то лёгкого. Вот мама меня и забрасывала сказками. biggrin
А ты в восемь лет всё поняла у Стругацких???

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:27
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галь, а я наоборот, ко всему приходила позднее. blush Но моё детство было отягощено частыми болезнями, а в больницах хотелось чего-то лёгкого. Вот мама меня и забрасывала сказками. biggrin
А ты в восемь лет всё поняла у Стругацких???

Автор - Самира
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:27
ФеликсДата: Суббота, 09.07.2011, 21:31 | Сообщение # 1365
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, Галя ответит сама, но я бы хотел добавить - "Страна багровых туч" похожа на сказку, тогда все бредили космосом)... Про это я могу говорить часами))...
 
СообщениеСамира, Галя ответит сама, но я бы хотел добавить - "Страна багровых туч" похожа на сказку, тогда все бредили космосом)... Про это я могу говорить часами))...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:31
СообщениеСамира, Галя ответит сама, но я бы хотел добавить - "Страна багровых туч" похожа на сказку, тогда все бредили космосом)... Про это я могу говорить часами))...

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2011 в 21:31
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Кафе "Тотем"
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кафе "Тотем" - Страница 91 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz