...и у бога есть СВОЙ бог... - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | ...и у бога есть СВОЙ бог... - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » ...и у бога есть СВОЙ бог...
...и у бога есть СВОЙ бог...
ФеликсДата: Среда, 19.06.2013, 22:56 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
furygide,
Цитата (Одина1301)
Смерть - основа жизни.
Что Вас удивляет? Весь плодородный слой почвы, без которого нам не выжить - это одна сплошная смерть.
 
Сообщениеfurygide,
Цитата (Одина1301)
Смерть - основа жизни.
Что Вас удивляет? Весь плодородный слой почвы, без которого нам не выжить - это одна сплошная смерть.

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.06.2013 в 22:56
Сообщениеfurygide,
Цитата (Одина1301)
Смерть - основа жизни.
Что Вас удивляет? Весь плодородный слой почвы, без которого нам не выжить - это одна сплошная смерть.

Автор - Феликс
Дата добавления - 19.06.2013 в 22:56
RevendicatorДата: Четверг, 20.06.2013, 01:26 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





furygide,
Цитата (furygide)
1 - вряд ли есть смысл читать все произведение для того, чтобы найти ответ на какой-то вопрос,

А) так Вы сторонник точечного образования? Заметно по тому, что вы пишете) Если вас перефразировать - то получится генЕально просто. Зачем что то изучать. Лучше подождать, пока кто нибудь ткнет в информацию пальцем и скажет "чЕтай тута!". Ну видать в силу этого подхода у вас и получается эта варварская смесь из теологии, теософии, метафизики и утопического гуманизма))
Цитата (furygide)
2 - для меня очень важна последовательность и логика в диалоге. При их отсутствии никакого диалога построить невозможно. В Вашем, Revendicator, последнем послании полностью отсутствует и логика и последовательность. Мне, например, не понятно о чем в нем идет речь.

Вы хотите поговорить о логике как о науке, или опять предлагаете ткнуть пальцем в нужное место в тексте?) Непонятно? ну видимо я слишком сложно изъясняюсь. В силу того, что изучал все то, во что вам вникать лень)
Цитата (furygide)
3 - если б, прочтя (в том числе и то, что уже прочтено, а, поверьте, немало), я нашел ответы на свои вопросы, я бы их не задавал.

А вы их и не найдете при таком подходе к образованию и в силу увлечения господином Журавлевым)
Цитата (furygide)
Будьте любезны, коротко, ясно и просто изложите свой ответ. Да, а на какой вопрос?

Там, выше, в сообщении номер 26. Не хочется копировать его. Прочитайте внимательно. Кажется вы избегаете ответов, предпочитая задаваться вопросами. Ну примерно как Васисуалий Лоханкин)
 
Сообщениеfurygide,
Цитата (furygide)
1 - вряд ли есть смысл читать все произведение для того, чтобы найти ответ на какой-то вопрос,

А) так Вы сторонник точечного образования? Заметно по тому, что вы пишете) Если вас перефразировать - то получится генЕально просто. Зачем что то изучать. Лучше подождать, пока кто нибудь ткнет в информацию пальцем и скажет "чЕтай тута!". Ну видать в силу этого подхода у вас и получается эта варварская смесь из теологии, теософии, метафизики и утопического гуманизма))
Цитата (furygide)
2 - для меня очень важна последовательность и логика в диалоге. При их отсутствии никакого диалога построить невозможно. В Вашем, Revendicator, последнем послании полностью отсутствует и логика и последовательность. Мне, например, не понятно о чем в нем идет речь.

Вы хотите поговорить о логике как о науке, или опять предлагаете ткнуть пальцем в нужное место в тексте?) Непонятно? ну видимо я слишком сложно изъясняюсь. В силу того, что изучал все то, во что вам вникать лень)
Цитата (furygide)
3 - если б, прочтя (в том числе и то, что уже прочтено, а, поверьте, немало), я нашел ответы на свои вопросы, я бы их не задавал.

А вы их и не найдете при таком подходе к образованию и в силу увлечения господином Журавлевым)
Цитата (furygide)
Будьте любезны, коротко, ясно и просто изложите свой ответ. Да, а на какой вопрос?

Там, выше, в сообщении номер 26. Не хочется копировать его. Прочитайте внимательно. Кажется вы избегаете ответов, предпочитая задаваться вопросами. Ну примерно как Васисуалий Лоханкин)

Автор - Revendicator
Дата добавления - 20.06.2013 в 01:26
Сообщениеfurygide,
Цитата (furygide)
1 - вряд ли есть смысл читать все произведение для того, чтобы найти ответ на какой-то вопрос,

А) так Вы сторонник точечного образования? Заметно по тому, что вы пишете) Если вас перефразировать - то получится генЕально просто. Зачем что то изучать. Лучше подождать, пока кто нибудь ткнет в информацию пальцем и скажет "чЕтай тута!". Ну видать в силу этого подхода у вас и получается эта варварская смесь из теологии, теософии, метафизики и утопического гуманизма))
Цитата (furygide)
2 - для меня очень важна последовательность и логика в диалоге. При их отсутствии никакого диалога построить невозможно. В Вашем, Revendicator, последнем послании полностью отсутствует и логика и последовательность. Мне, например, не понятно о чем в нем идет речь.

Вы хотите поговорить о логике как о науке, или опять предлагаете ткнуть пальцем в нужное место в тексте?) Непонятно? ну видимо я слишком сложно изъясняюсь. В силу того, что изучал все то, во что вам вникать лень)
Цитата (furygide)
3 - если б, прочтя (в том числе и то, что уже прочтено, а, поверьте, немало), я нашел ответы на свои вопросы, я бы их не задавал.

А вы их и не найдете при таком подходе к образованию и в силу увлечения господином Журавлевым)
Цитата (furygide)
Будьте любезны, коротко, ясно и просто изложите свой ответ. Да, а на какой вопрос?

Там, выше, в сообщении номер 26. Не хочется копировать его. Прочитайте внимательно. Кажется вы избегаете ответов, предпочитая задаваться вопросами. Ну примерно как Васисуалий Лоханкин)

Автор - Revendicator
Дата добавления - 20.06.2013 в 01:26
RevendicatorДата: Четверг, 20.06.2013, 01:28 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Феликс,
Цитата (Феликс)
Что Вас удивляет? Весь плодородный слой почвы, без которого нам не выжить - это одна сплошная смерть.

Красиво и верно)
 
СообщениеФеликс,
Цитата (Феликс)
Что Вас удивляет? Весь плодородный слой почвы, без которого нам не выжить - это одна сплошная смерть.

Красиво и верно)

Автор - Revendicator
Дата добавления - 20.06.2013 в 01:28
СообщениеФеликс,
Цитата (Феликс)
Что Вас удивляет? Весь плодородный слой почвы, без которого нам не выжить - это одна сплошная смерть.

Красиво и верно)

Автор - Revendicator
Дата добавления - 20.06.2013 в 01:28
Одина1301Дата: Четверг, 20.06.2013, 05:52 | Сообщение # 34
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Revendicator,
Каким образом вы появляетесь на форуме? Привычка не оставлять следов? Неужто у вас и тени нет?
 
СообщениеRevendicator,
Каким образом вы появляетесь на форуме? Привычка не оставлять следов? Неужто у вас и тени нет?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 20.06.2013 в 05:52
СообщениеRevendicator,
Каким образом вы появляетесь на форуме? Привычка не оставлять следов? Неужто у вас и тени нет?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 20.06.2013 в 05:52
furygideДата: Пятница, 21.06.2013, 18:10 | Сообщение # 35
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
Чтобы кто -то жил, кто-то должен умереть.

Т.е. Вы вкладываете в это общий смысл.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Чтобы кто -то жил, кто-то должен умереть.

Т.е. Вы вкладываете в это общий смысл.

Автор - furygide
Дата добавления - 21.06.2013 в 18:10
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Чтобы кто -то жил, кто-то должен умереть.

Т.е. Вы вкладываете в это общий смысл.

Автор - furygide
Дата добавления - 21.06.2013 в 18:10
furygideДата: Пятница, 21.06.2013, 18:28 | Сообщение # 36
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Милый Revendicator,
1 - не запрягайте телегу впереди лошади
2 - я создавал тему не для пустой болтовни, если есть что сказать конкретное, милости прошу
3 -
Цитата (Revendicator)
Vengeance is mine, I will repay

You have not been offended yet, but you have already promised a vengeance. Your vengeance is looking out through every your wor(l)d. Вe patient and your desire of vengeance will be wisdom soon.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Пятница, 21.06.2013, 18:57
 
СообщениеМилый Revendicator,
1 - не запрягайте телегу впереди лошади
2 - я создавал тему не для пустой болтовни, если есть что сказать конкретное, милости прошу
3 -
Цитата (Revendicator)
Vengeance is mine, I will repay

You have not been offended yet, but you have already promised a vengeance. Your vengeance is looking out through every your wor(l)d. Вe patient and your desire of vengeance will be wisdom soon.

Автор - furygide
Дата добавления - 21.06.2013 в 18:28
СообщениеМилый Revendicator,
1 - не запрягайте телегу впереди лошади
2 - я создавал тему не для пустой болтовни, если есть что сказать конкретное, милости прошу
3 -
Цитата (Revendicator)
Vengeance is mine, I will repay

You have not been offended yet, but you have already promised a vengeance. Your vengeance is looking out through every your wor(l)d. Вe patient and your desire of vengeance will be wisdom soon.

Автор - furygide
Дата добавления - 21.06.2013 в 18:28
Одина1301Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:31 | Сообщение # 37
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
furygide,
Я не знаю, какой это смысл. Я ответила вашему собеседнику. Он считает ересью обвинения Бога в жестокости.
На работе для развлечения посетителий каждый день крутят, как в саванне жрут друг друга. Наверное, чтобы привыкали.
Привыкаем… Сегодня поила голубей – сильно жарко.
 
Сообщениеfurygide,
Я не знаю, какой это смысл. Я ответила вашему собеседнику. Он считает ересью обвинения Бога в жестокости.
На работе для развлечения посетителий каждый день крутят, как в саванне жрут друг друга. Наверное, чтобы привыкали.
Привыкаем… Сегодня поила голубей – сильно жарко.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.06.2013 в 18:31
Сообщениеfurygide,
Я не знаю, какой это смысл. Я ответила вашему собеседнику. Он считает ересью обвинения Бога в жестокости.
На работе для развлечения посетителий каждый день крутят, как в саванне жрут друг друга. Наверное, чтобы привыкали.
Привыкаем… Сегодня поила голубей – сильно жарко.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 21.06.2013 в 18:31
furygideДата: Пятница, 21.06.2013, 19:10 | Сообщение # 38
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
Он считает ересью обвинения Бога в жестокости.

Ну, 1 - товарищ не очень привык общаться, а потому болеет пока синдромом интернэта: можно сказать все, что угодно и мне наплевать...
2 - по большому счету он прав, т.к. понятие жестокосердия и любвиобильности применяются людьми по отношению к себе с одной позиции, а по отношению к своему ближнему с другой. Для бога же нет разницы - мы любим или убиваем друг друга: у него своя цель. Нашими жизнями и смертями он её и добивается. А потому, по большому счету, приняв постулат об относительности добра и зла, мы попросту приближаемся к его понятиям.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Он считает ересью обвинения Бога в жестокости.

Ну, 1 - товарищ не очень привык общаться, а потому болеет пока синдромом интернэта: можно сказать все, что угодно и мне наплевать...
2 - по большому счету он прав, т.к. понятие жестокосердия и любвиобильности применяются людьми по отношению к себе с одной позиции, а по отношению к своему ближнему с другой. Для бога же нет разницы - мы любим или убиваем друг друга: у него своя цель. Нашими жизнями и смертями он её и добивается. А потому, по большому счету, приняв постулат об относительности добра и зла, мы попросту приближаемся к его понятиям.

Автор - furygide
Дата добавления - 21.06.2013 в 19:10
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Он считает ересью обвинения Бога в жестокости.

Ну, 1 - товарищ не очень привык общаться, а потому болеет пока синдромом интернэта: можно сказать все, что угодно и мне наплевать...
2 - по большому счету он прав, т.к. понятие жестокосердия и любвиобильности применяются людьми по отношению к себе с одной позиции, а по отношению к своему ближнему с другой. Для бога же нет разницы - мы любим или убиваем друг друга: у него своя цель. Нашими жизнями и смертями он её и добивается. А потому, по большому счету, приняв постулат об относительности добра и зла, мы попросту приближаемся к его понятиям.

Автор - furygide
Дата добавления - 21.06.2013 в 19:10
furygideДата: Суббота, 22.06.2013, 12:59 | Сообщение # 39
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Феликс)
Что за потребность - свести многообразие жизни к физике элементарных частиц?

http://lifenews.ru/news/107343 Это они только сейчас узнали. Мне это известно уже много десятилетий, другое дело я не могу применить пока свои знания. Не имею возможности. Да и к бытовому полю они пока неприменимы. Всё более к высоким технологиям.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата (Феликс)
Что за потребность - свести многообразие жизни к физике элементарных частиц?

http://lifenews.ru/news/107343 Это они только сейчас узнали. Мне это известно уже много десятилетий, другое дело я не могу применить пока свои знания. Не имею возможности. Да и к бытовому полю они пока неприменимы. Всё более к высоким технологиям.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.06.2013 в 12:59
Сообщение
Цитата (Феликс)
Что за потребность - свести многообразие жизни к физике элементарных частиц?

http://lifenews.ru/news/107343 Это они только сейчас узнали. Мне это известно уже много десятилетий, другое дело я не могу применить пока свои знания. Не имею возможности. Да и к бытовому полю они пока неприменимы. Всё более к высоким технологиям.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.06.2013 в 12:59
Одина1301Дата: Суббота, 22.06.2013, 13:51 | Сообщение # 40
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
furygide,
А какие у вас есть возможности? Сочиняете фантастику или пытаетесь сделать что- то руками?
Когда-то написала вот такой бред. Мне он всё ещё нравится.

 
Сообщениеfurygide,
А какие у вас есть возможности? Сочиняете фантастику или пытаетесь сделать что- то руками?
Когда-то написала вот такой бред. Мне он всё ещё нравится.


Автор - Одина1301
Дата добавления - 22.06.2013 в 13:51
Сообщениеfurygide,
А какие у вас есть возможности? Сочиняете фантастику или пытаетесь сделать что- то руками?
Когда-то написала вот такой бред. Мне он всё ещё нравится.


Автор - Одина1301
Дата добавления - 22.06.2013 в 13:51
furygideДата: Суббота, 22.06.2013, 16:57 | Сообщение # 41
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
пытаетесь сделать что- то руками?

Руками, Одина1301, руками, ну и тем, что мозгом называют еще.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
пытаетесь сделать что- то руками?

Руками, Одина1301, руками, ну и тем, что мозгом называют еще.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.06.2013 в 16:57
Сообщение
Цитата (Одина1301)
пытаетесь сделать что- то руками?

Руками, Одина1301, руками, ну и тем, что мозгом называют еще.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.06.2013 в 16:57
Одина1301Дата: Суббота, 22.06.2013, 17:07 | Сообщение # 42
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
furygide,
Здорово! Рук вам побольше, ну, и времени чтоб хватило.))
 
Сообщениеfurygide,
Здорово! Рук вам побольше, ну, и времени чтоб хватило.))

Автор - Одина1301
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:07
Сообщениеfurygide,
Здорово! Рук вам побольше, ну, и времени чтоб хватило.))

Автор - Одина1301
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:07
furygideДата: Суббота, 22.06.2013, 17:09 | Сообщение # 43
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Вы знаете, Одина1301, при прочтении первой части отрывка меня не покидало чувство, что описывается появление новой клетки... И вот оно... !!!! ???? !!!! .... подтверждение моей математической модели, выраженной через чувства, слова
Цитата (Одина1301)
Крик известил

Цитата (Одина1301)
материализовавшийся объект


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеВы знаете, Одина1301, при прочтении первой части отрывка меня не покидало чувство, что описывается появление новой клетки... И вот оно... !!!! ???? !!!! .... подтверждение моей математической модели, выраженной через чувства, слова
Цитата (Одина1301)
Крик известил

Цитата (Одина1301)
материализовавшийся объект

Автор - furygide
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:09
СообщениеВы знаете, Одина1301, при прочтении первой части отрывка меня не покидало чувство, что описывается появление новой клетки... И вот оно... !!!! ???? !!!! .... подтверждение моей математической модели, выраженной через чувства, слова
Цитата (Одина1301)
Крик известил

Цитата (Одина1301)
материализовавшийся объект

Автор - furygide
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:09
Одина1301Дата: Суббота, 22.06.2013, 17:37 | Сообщение # 44
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
furygide, Вы правы! Спасибо за отзывв
 
Сообщениеfurygide, Вы правы! Спасибо за отзывв

Автор - Одина1301
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:37
Сообщениеfurygide, Вы правы! Спасибо за отзывв

Автор - Одина1301
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:37
furygideДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:34 | Сообщение # 45
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Простейший пример незыблемых (всё относительно) законов, на которых строится наше существование это первый закон Ньютона. Напомню его. Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние. К нашему случаю будет не лишним применить и другой основной закон механики. Третий закон Ньютона. (Я оговорюсь, что имена великих ученых не являются самими законами. Сами законы действуют невзирая ни на имена, ни на регалии, ни на то знаем ли мы о них или нет. Принимаем их в расчет или нет.) Так вот о третьем. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе: взаимодействие двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны. Эти законы нашей действительности незыблемы. Они не ощущаются человеком напрямую и поэтому о них все время забывают. Как например о другом, о законе всемирного тяготения. Который действует в любых обстоятельствах несмотря на нашу плохую память или осведомленность. Такие же незыблемые законы фонетики, философии, информатики, ... влияют на нашу жизнь. Найти их только надо и работать с ними!

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеПростейший пример незыблемых (всё относительно) законов, на которых строится наше существование это первый закон Ньютона. Напомню его. Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние. К нашему случаю будет не лишним применить и другой основной закон механики. Третий закон Ньютона. (Я оговорюсь, что имена великих ученых не являются самими законами. Сами законы действуют невзирая ни на имена, ни на регалии, ни на то знаем ли мы о них или нет. Принимаем их в расчет или нет.) Так вот о третьем. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе: взаимодействие двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны. Эти законы нашей действительности незыблемы. Они не ощущаются человеком напрямую и поэтому о них все время забывают. Как например о другом, о законе всемирного тяготения. Который действует в любых обстоятельствах несмотря на нашу плохую память или осведомленность. Такие же незыблемые законы фонетики, философии, информатики, ... влияют на нашу жизнь. Найти их только надо и работать с ними!

Автор - furygide
Дата добавления - 30.06.2013 в 00:34
СообщениеПростейший пример незыблемых (всё относительно) законов, на которых строится наше существование это первый закон Ньютона. Напомню его. Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние. К нашему случаю будет не лишним применить и другой основной закон механики. Третий закон Ньютона. (Я оговорюсь, что имена великих ученых не являются самими законами. Сами законы действуют невзирая ни на имена, ни на регалии, ни на то знаем ли мы о них или нет. Принимаем их в расчет или нет.) Так вот о третьем. Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе: взаимодействие двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны. Эти законы нашей действительности незыблемы. Они не ощущаются человеком напрямую и поэтому о них все время забывают. Как например о другом, о законе всемирного тяготения. Который действует в любых обстоятельствах несмотря на нашу плохую память или осведомленность. Такие же незыблемые законы фонетики, философии, информатики, ... влияют на нашу жизнь. Найти их только надо и работать с ними!

Автор - furygide
Дата добавления - 30.06.2013 в 00:34
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » ...и у бога есть СВОЙ бог...
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ...и у бога есть СВОЙ бог... - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz