Прогулки по Интернету - Страница 70 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Прогулки по Интернету - Страница 70 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Прогулки по Интернету (ссылки на интересные ресурсы с краткими анонсами)
Прогулки по Интернету
smpetrovДата: Среда, 05.09.2012, 19:35 | Сообщение # 1036
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
В России запатентовано оружие со снарядами из фекалий танкистов. Его автор - петербуржец
04.09.2012 18:06

Запатентовано оружие, сырьем для которого могут служить отходы жизнедеятельности солдат, сидящих в танке, пишет во вторник в газете The Guardian Марк Абрахамс, организатор Шнобелевской премии и издатель журнала Annals of Improbable Research.
В публикации приведен чертеж танка в разрезе и показана схема произведения выстрела. Поясняется, что бойцы, не выходя из транспортного средства, прямо во время сражения должны собрать свои биологические отходы, смешать их со взрывчаткой, упаковать в снаряды и обстрелять ими врага.
Необычный вид оружия изобрел петербуржец Александр Георгиевич Семенов. В 2009 году он получил в России патент на свое изобретение. Официально оружие называется "Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации".
Ключевая фраза в описании изобретения, по мнению журналиста газеты, такова: "Оружие заряжается специальными снарядами в зоне безопасности или вблизи привлекательных для поражения вражеских целей". Неоспоримым преимуществом нового оружия является способность с помощью его использования устранять из танка отходы, которые источают неприятный запах, особенно в условиях, когда внутри боевой машины солдатам приходится находиться по несколько дней.
Источник неудобств, таким образом, вылетает из танка и шлепается прямо на врага. "Этот метод ведения войны призван подавлять дух и угнетать психику противника", - цитирует автора материала InoPressa. В описании оружия ничего не сказано о его поражающей способности, однако отмечается, что помимо основной цели - полного удаления отходов из боевой машины - имеет место психологическое давление на противника, техника и одежда которого "помечаются" весьма неаппетитным образом.
Источник: newsru.com

http://www.fontanka.ru/2012/09/04/158/


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеВ России запатентовано оружие со снарядами из фекалий танкистов. Его автор - петербуржец
04.09.2012 18:06

Запатентовано оружие, сырьем для которого могут служить отходы жизнедеятельности солдат, сидящих в танке, пишет во вторник в газете The Guardian Марк Абрахамс, организатор Шнобелевской премии и издатель журнала Annals of Improbable Research.
В публикации приведен чертеж танка в разрезе и показана схема произведения выстрела. Поясняется, что бойцы, не выходя из транспортного средства, прямо во время сражения должны собрать свои биологические отходы, смешать их со взрывчаткой, упаковать в снаряды и обстрелять ими врага.
Необычный вид оружия изобрел петербуржец Александр Георгиевич Семенов. В 2009 году он получил в России патент на свое изобретение. Официально оружие называется "Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации".
Ключевая фраза в описании изобретения, по мнению журналиста газеты, такова: "Оружие заряжается специальными снарядами в зоне безопасности или вблизи привлекательных для поражения вражеских целей". Неоспоримым преимуществом нового оружия является способность с помощью его использования устранять из танка отходы, которые источают неприятный запах, особенно в условиях, когда внутри боевой машины солдатам приходится находиться по несколько дней.
Источник неудобств, таким образом, вылетает из танка и шлепается прямо на врага. "Этот метод ведения войны призван подавлять дух и угнетать психику противника", - цитирует автора материала InoPressa. В описании оружия ничего не сказано о его поражающей способности, однако отмечается, что помимо основной цели - полного удаления отходов из боевой машины - имеет место психологическое давление на противника, техника и одежда которого "помечаются" весьма неаппетитным образом.
Источник: newsru.com

http://www.fontanka.ru/2012/09/04/158/

Автор - smpetrov
Дата добавления - 05.09.2012 в 19:35
СообщениеВ России запатентовано оружие со снарядами из фекалий танкистов. Его автор - петербуржец
04.09.2012 18:06

Запатентовано оружие, сырьем для которого могут служить отходы жизнедеятельности солдат, сидящих в танке, пишет во вторник в газете The Guardian Марк Абрахамс, организатор Шнобелевской премии и издатель журнала Annals of Improbable Research.
В публикации приведен чертеж танка в разрезе и показана схема произведения выстрела. Поясняется, что бойцы, не выходя из транспортного средства, прямо во время сражения должны собрать свои биологические отходы, смешать их со взрывчаткой, упаковать в снаряды и обстрелять ими врага.
Необычный вид оружия изобрел петербуржец Александр Георгиевич Семенов. В 2009 году он получил в России патент на свое изобретение. Официально оружие называется "Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации".
Ключевая фраза в описании изобретения, по мнению журналиста газеты, такова: "Оружие заряжается специальными снарядами в зоне безопасности или вблизи привлекательных для поражения вражеских целей". Неоспоримым преимуществом нового оружия является способность с помощью его использования устранять из танка отходы, которые источают неприятный запах, особенно в условиях, когда внутри боевой машины солдатам приходится находиться по несколько дней.
Источник неудобств, таким образом, вылетает из танка и шлепается прямо на врага. "Этот метод ведения войны призван подавлять дух и угнетать психику противника", - цитирует автора материала InoPressa. В описании оружия ничего не сказано о его поражающей способности, однако отмечается, что помимо основной цели - полного удаления отходов из боевой машины - имеет место психологическое давление на противника, техника и одежда которого "помечаются" весьма неаппетитным образом.
Источник: newsru.com

http://www.fontanka.ru/2012/09/04/158/

Автор - smpetrov
Дата добавления - 05.09.2012 в 19:35
АнаитДата: Среда, 05.09.2012, 22:40 | Сообщение # 1037
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (smpetrov)
В России запатентовано оружие со снарядами из фекалий танкистов. Его автор - петербуржец

правильно, не победим, так какашками закидаем, пусть отмоются! А мы ж еще хрен и лук любим!!!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (smpetrov)
В России запатентовано оружие со снарядами из фекалий танкистов. Его автор - петербуржец

правильно, не победим, так какашками закидаем, пусть отмоются! А мы ж еще хрен и лук любим!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.09.2012 в 22:40
Сообщение
Quote (smpetrov)
В России запатентовано оружие со снарядами из фекалий танкистов. Его автор - петербуржец

правильно, не победим, так какашками закидаем, пусть отмоются! А мы ж еще хрен и лук любим!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.09.2012 в 22:40
СамираДата: Четверг, 06.09.2012, 00:18 | Сообщение # 1038
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (smpetrov)
Необычный вид оружия изобрел петербуржец


А я догадалась, почему именно петербуржец. biggrin Жила я в ленинградской коммуналке, помню, как до туалета надо было идти по длиннющему коридору с тремя поворотами. hihi У нас одна из жительниц (всего в квартире было 12 семей), совсем старая бабуля, выливала свой горшок в форточку, прямо во двор-колодец, пока из окон напротив не заметили. Тот же снаряд, только сверху. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (smpetrov)
Необычный вид оружия изобрел петербуржец


А я догадалась, почему именно петербуржец. biggrin Жила я в ленинградской коммуналке, помню, как до туалета надо было идти по длиннющему коридору с тремя поворотами. hihi У нас одна из жительниц (всего в квартире было 12 семей), совсем старая бабуля, выливала свой горшок в форточку, прямо во двор-колодец, пока из окон напротив не заметили. Тот же снаряд, только сверху. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 06.09.2012 в 00:18
Сообщение
Quote (smpetrov)
Необычный вид оружия изобрел петербуржец


А я догадалась, почему именно петербуржец. biggrin Жила я в ленинградской коммуналке, помню, как до туалета надо было идти по длиннющему коридору с тремя поворотами. hihi У нас одна из жительниц (всего в квартире было 12 семей), совсем старая бабуля, выливала свой горшок в форточку, прямо во двор-колодец, пока из окон напротив не заметили. Тот же снаряд, только сверху. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 06.09.2012 в 00:18
smpetrovДата: Среда, 12.09.2012, 20:07 | Сообщение # 1039
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Стихи Лидии Заозерской

Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят...

http://prikolov.net/prikol/lidiya-zaozerskaya

а вот первоисточник...
Вариации из Некрасова
...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.1960

Н.Коржавин. Сплетения.
Франкфурт: Посев, 1981.

http://rupoem.ru/korzhavin/all.aspx


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Среда, 12.09.2012, 20:15
 
СообщениеСтихи Лидии Заозерской

Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят...

http://prikolov.net/prikol/lidiya-zaozerskaya

а вот первоисточник...
Вариации из Некрасова
...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.1960

Н.Коржавин. Сплетения.
Франкфурт: Посев, 1981.

http://rupoem.ru/korzhavin/all.aspx

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.09.2012 в 20:07
СообщениеСтихи Лидии Заозерской

Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят...

http://prikolov.net/prikol/lidiya-zaozerskaya

а вот первоисточник...
Вариации из Некрасова
...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.1960

Н.Коржавин. Сплетения.
Франкфурт: Посев, 1981.

http://rupoem.ru/korzhavin/all.aspx

Автор - smpetrov
Дата добавления - 12.09.2012 в 20:07
СамираДата: Среда, 12.09.2012, 20:28 | Сообщение # 1040
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
smpetrov, а у Лидии-то плагиат. blush

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеsmpetrov, а у Лидии-то плагиат. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 12.09.2012 в 20:28
Сообщениеsmpetrov, а у Лидии-то плагиат. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 12.09.2012 в 20:28
lacrimarumДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:22 | Сообщение # 1041
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 256
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Зацепило четверостишье:

...
Осень... Охрипшие дни в сквозняках одиночеств...
Горсточка сбывшихся снов - понадежнее спрячь их...
В поиск - наощупь, в молчанье моих многоточеств...
Вижу не все. Не слепой - избирательно зрячий...

Страница автора здесь.

ps: для чтения страницы по приведенной ссылке, нужно авторизоваться на форуме. К сожалению, других источников у этого автора я не знаю... вот такие небольшие технические сложности.


Я - поле битвы зла и добра.
И я не знаю, кто побеждает.
Но падать, падать, падать и падать -
Это значит учиться летать. (с)


Сообщение отредактировал lacrimarum - Воскресенье, 16.09.2012, 15:57
 
СообщениеЗацепило четверостишье:

...
Осень... Охрипшие дни в сквозняках одиночеств...
Горсточка сбывшихся снов - понадежнее спрячь их...
В поиск - наощупь, в молчанье моих многоточеств...
Вижу не все. Не слепой - избирательно зрячий...

Страница автора здесь.

ps: для чтения страницы по приведенной ссылке, нужно авторизоваться на форуме. К сожалению, других источников у этого автора я не знаю... вот такие небольшие технические сложности.

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 16.09.2012 в 14:22
СообщениеЗацепило четверостишье:

...
Осень... Охрипшие дни в сквозняках одиночеств...
Горсточка сбывшихся снов - понадежнее спрячь их...
В поиск - наощупь, в молчанье моих многоточеств...
Вижу не все. Не слепой - избирательно зрячий...

Страница автора здесь.

ps: для чтения страницы по приведенной ссылке, нужно авторизоваться на форуме. К сожалению, других источников у этого автора я не знаю... вот такие небольшие технические сложности.

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 16.09.2012 в 14:22
smpetrovДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:09 | Сообщение # 1042
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
lacrimarum,
по ссылке - полная ерунда: сайт Сурганова и оркестр, мертвый.


Титул - Комическая маска года
 
Сообщениеlacrimarum,
по ссылке - полная ерунда: сайт Сурганова и оркестр, мертвый.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 16.09.2012 в 23:09
Сообщениеlacrimarum,
по ссылке - полная ерунда: сайт Сурганова и оркестр, мертвый.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 16.09.2012 в 23:09
smpetrovДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:58 | Сообщение # 1043
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Отмазки мужа после командировки

http://otmazki.org/video_otmazki/2679

ohoho ohoho ohoho


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеОтмазки мужа после командировки

http://otmazki.org/video_otmazki/2679

ohoho ohoho ohoho

Автор - smpetrov
Дата добавления - 17.09.2012 в 18:58
СообщениеОтмазки мужа после командировки

http://otmazki.org/video_otmazki/2679

ohoho ohoho ohoho

Автор - smpetrov
Дата добавления - 17.09.2012 в 18:58
smpetrovДата: Суббота, 22.09.2012, 09:56 | Сообщение # 1044
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Говорун
Известный российский государственный деятель Павел Никитич Каверин (1763-1853) был неисправимым говоруном, хотя умным и весёлым. Он и сам знал за собой такую слабость, но часто не мог ничего с собой поделать.
Однажды Каверин заехал к тяжело больному генералу Павлу Афанасьевичу Офросимову (1752-1817), мужу широко известной не только в Москве Настасьи Дмитриевны Офросимофой (1753-1826). Каверин решил развлечь больного, и целый час говорил, не умолкая. Наконец Каверин распрощался и вышел из спальни Офросимова. В передней Каверина нагнал слуга и говорит ему:
"Барин приказал спросить Вас, не угодно ли Вам будет взять кого-нибудь к себе в карету, чтоб было Вам с кем поговорить?"


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеГоворун
Известный российский государственный деятель Павел Никитич Каверин (1763-1853) был неисправимым говоруном, хотя умным и весёлым. Он и сам знал за собой такую слабость, но часто не мог ничего с собой поделать.
Однажды Каверин заехал к тяжело больному генералу Павлу Афанасьевичу Офросимову (1752-1817), мужу широко известной не только в Москве Настасьи Дмитриевны Офросимофой (1753-1826). Каверин решил развлечь больного, и целый час говорил, не умолкая. Наконец Каверин распрощался и вышел из спальни Офросимова. В передней Каверина нагнал слуга и говорит ему:
"Барин приказал спросить Вас, не угодно ли Вам будет взять кого-нибудь к себе в карету, чтоб было Вам с кем поговорить?"

Автор - smpetrov
Дата добавления - 22.09.2012 в 09:56
СообщениеГоворун
Известный российский государственный деятель Павел Никитич Каверин (1763-1853) был неисправимым говоруном, хотя умным и весёлым. Он и сам знал за собой такую слабость, но часто не мог ничего с собой поделать.
Однажды Каверин заехал к тяжело больному генералу Павлу Афанасьевичу Офросимову (1752-1817), мужу широко известной не только в Москве Настасьи Дмитриевны Офросимофой (1753-1826). Каверин решил развлечь больного, и целый час говорил, не умолкая. Наконец Каверин распрощался и вышел из спальни Офросимова. В передней Каверина нагнал слуга и говорит ему:
"Барин приказал спросить Вас, не угодно ли Вам будет взять кого-нибудь к себе в карету, чтоб было Вам с кем поговорить?"

Автор - smpetrov
Дата добавления - 22.09.2012 в 09:56
ArtGrДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:25 | Сообщение # 1045
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
ЗАО "РПЦ" наступает: Главную улику в деле уничтожил вирус
Эдакий блицкриг православия по здравому смыслу.


Мои рисунки
Мои стихи


Сообщение отредактировал ArtGr - Воскресенье, 23.09.2012, 19:27
 
СообщениеЗАО "РПЦ" наступает: Главную улику в деле уничтожил вирус
Эдакий блицкриг православия по здравому смыслу.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 23.09.2012 в 19:25
СообщениеЗАО "РПЦ" наступает: Главную улику в деле уничтожил вирус
Эдакий блицкриг православия по здравому смыслу.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 23.09.2012 в 19:25
АнаитДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:42 | Сообщение # 1046
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
ArtGr ohoho :ohoho: ohoho по-моему, над ними уже только ленивый не ржет как конь. Вот честное слово - они дождутся...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеArtGr ohoho :ohoho: ohoho по-моему, над ними уже только ленивый не ржет как конь. Вот честное слово - они дождутся...

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.09.2012 в 20:42
СообщениеArtGr ohoho :ohoho: ohoho по-моему, над ними уже только ленивый не ржет как конь. Вот честное слово - они дождутся...

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.09.2012 в 20:42
smpetrovДата: Суббота, 29.09.2012, 11:36 | Сообщение # 1047
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Вы, мужики, такие грубые! Вам нужен только секс! А нам, девушкам,
нужно внимание...
- Внимание, сейчас будет секс!


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеВы, мужики, такие грубые! Вам нужен только секс! А нам, девушкам,
нужно внимание...
- Внимание, сейчас будет секс!

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.09.2012 в 11:36
СообщениеВы, мужики, такие грубые! Вам нужен только секс! А нам, девушкам,
нужно внимание...
- Внимание, сейчас будет секс!

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.09.2012 в 11:36
smpetrovДата: Суббота, 29.09.2012, 11:40 | Сообщение # 1048
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
- Больной, просыпайтесь, сейчас мы вам сделаем клизмочку и поставим
свечечку.
- Может, не надо, доктор? У меня подсвечник еще болит.


Титул - Комическая маска года
 
Сообщение- Больной, просыпайтесь, сейчас мы вам сделаем клизмочку и поставим
свечечку.
- Может, не надо, доктор? У меня подсвечник еще болит.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.09.2012 в 11:40
Сообщение- Больной, просыпайтесь, сейчас мы вам сделаем клизмочку и поставим
свечечку.
- Может, не надо, доктор? У меня подсвечник еще болит.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.09.2012 в 11:40
smpetrovДата: Суббота, 29.09.2012, 11:44 | Сообщение # 1049
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Приходит мужик на работу с фингалищем. Его спрашивают:
- Откуда финагал?
- Да жена врезала.
- За что?
- Да я ее на ТЫ назвал.
- Да за это не бьют. А как дело-то было?
- Да лежим мы в постели. Она мне говорит: "Что-то МЫ давно сексом
не занимались". А я ей отвечаю - "Не МЫ, а ТЫ..."


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеПриходит мужик на работу с фингалищем. Его спрашивают:
- Откуда финагал?
- Да жена врезала.
- За что?
- Да я ее на ТЫ назвал.
- Да за это не бьют. А как дело-то было?
- Да лежим мы в постели. Она мне говорит: "Что-то МЫ давно сексом
не занимались". А я ей отвечаю - "Не МЫ, а ТЫ..."

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.09.2012 в 11:44
СообщениеПриходит мужик на работу с фингалищем. Его спрашивают:
- Откуда финагал?
- Да жена врезала.
- За что?
- Да я ее на ТЫ назвал.
- Да за это не бьют. А как дело-то было?
- Да лежим мы в постели. Она мне говорит: "Что-то МЫ давно сексом
не занимались". А я ей отвечаю - "Не МЫ, а ТЫ..."

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.09.2012 в 11:44
smpetrovДата: Суббота, 29.09.2012, 11:45 | Сообщение # 1050
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Microsoft покупает Skype за $8,5 млрд
Комментарий: Ну и дураки) его за бесплатно из инета скачать можно)


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеMicrosoft покупает Skype за $8,5 млрд
Комментарий: Ну и дураки) его за бесплатно из инета скачать можно)

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.09.2012 в 11:45
СообщениеMicrosoft покупает Skype за $8,5 млрд
Комментарий: Ну и дураки) его за бесплатно из инета скачать можно)

Автор - smpetrov
Дата добавления - 29.09.2012 в 11:45
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Прогулки по Интернету (ссылки на интересные ресурсы с краткими анонсами)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Прогулки по Интернету - Страница 70 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz