Прогулки по Интернету - Страница 64 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Прогулки по Интернету - Страница 64 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Прогулки по Интернету (ссылки на интересные ресурсы с краткими анонсами)
Прогулки по Интернету
smpetrovДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:33 | Сообщение # 946
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Жил–был в 19 веке в Великобритании доктор Джеймс Бэрри (тезка автора "Питера Пэна", если что). Неплохой такой хирург, даже замечательный. Служил в Бельгии, Индии, долгое время работал в Южной Африке. Отличался не очень покладистым нравом, однако специалистом был классным. Как никто понимал боль и страдания своих пациентов, был удивительно мягок и добр к ним. Был инициатором реформ военных госпиталей, создателем больниц для коренных жителей колоний и активным борцом с эпидемиями — значение этого сложно переоценить в 19 веке. Первым из военных врачей достиг поста Генерального инспектора по армейским госпиталям. Одним из первых в Африке сделал кесарево сечение, чем спас жизнь и матери и ребенку.

Умер чудо–доктор в 1865 году от дизентерии — и вот тут начались странности: сначала служанка, обмывавшая тело вдруг заявила что–то несусветное (ей не поверили и дело замяли), а гораздо позднее другие любопытные исследователи подтвердили тот факт, что доктор на самом деле был женщиной!

Были ли правы родственники, которые решили, что девочка слишком умна, чтобы быть просто "декоративной барышней", и помогли ей сначала затеряться, а потом возродиться в образе юноши, ради карьеры врача? Что творилось в душе у этой, без сомнения, неординарной женщины всю ее жизнь? Ради чего все было сделано: ради собственного честолюбия, общего блага или от нестерпимого ощущения собственного призвания? Сквозь глубину веков ответы уже не так очевидны.

http://dirty.ru/


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Понедельник, 30.07.2012, 23:35
 
СообщениеЖил–был в 19 веке в Великобритании доктор Джеймс Бэрри (тезка автора "Питера Пэна", если что). Неплохой такой хирург, даже замечательный. Служил в Бельгии, Индии, долгое время работал в Южной Африке. Отличался не очень покладистым нравом, однако специалистом был классным. Как никто понимал боль и страдания своих пациентов, был удивительно мягок и добр к ним. Был инициатором реформ военных госпиталей, создателем больниц для коренных жителей колоний и активным борцом с эпидемиями — значение этого сложно переоценить в 19 веке. Первым из военных врачей достиг поста Генерального инспектора по армейским госпиталям. Одним из первых в Африке сделал кесарево сечение, чем спас жизнь и матери и ребенку.

Умер чудо–доктор в 1865 году от дизентерии — и вот тут начались странности: сначала служанка, обмывавшая тело вдруг заявила что–то несусветное (ей не поверили и дело замяли), а гораздо позднее другие любопытные исследователи подтвердили тот факт, что доктор на самом деле был женщиной!

Были ли правы родственники, которые решили, что девочка слишком умна, чтобы быть просто "декоративной барышней", и помогли ей сначала затеряться, а потом возродиться в образе юноши, ради карьеры врача? Что творилось в душе у этой, без сомнения, неординарной женщины всю ее жизнь? Ради чего все было сделано: ради собственного честолюбия, общего блага или от нестерпимого ощущения собственного призвания? Сквозь глубину веков ответы уже не так очевидны.

http://dirty.ru/

Автор - smpetrov
Дата добавления - 30.07.2012 в 23:33
СообщениеЖил–был в 19 веке в Великобритании доктор Джеймс Бэрри (тезка автора "Питера Пэна", если что). Неплохой такой хирург, даже замечательный. Служил в Бельгии, Индии, долгое время работал в Южной Африке. Отличался не очень покладистым нравом, однако специалистом был классным. Как никто понимал боль и страдания своих пациентов, был удивительно мягок и добр к ним. Был инициатором реформ военных госпиталей, создателем больниц для коренных жителей колоний и активным борцом с эпидемиями — значение этого сложно переоценить в 19 веке. Первым из военных врачей достиг поста Генерального инспектора по армейским госпиталям. Одним из первых в Африке сделал кесарево сечение, чем спас жизнь и матери и ребенку.

Умер чудо–доктор в 1865 году от дизентерии — и вот тут начались странности: сначала служанка, обмывавшая тело вдруг заявила что–то несусветное (ей не поверили и дело замяли), а гораздо позднее другие любопытные исследователи подтвердили тот факт, что доктор на самом деле был женщиной!

Были ли правы родственники, которые решили, что девочка слишком умна, чтобы быть просто "декоративной барышней", и помогли ей сначала затеряться, а потом возродиться в образе юноши, ради карьеры врача? Что творилось в душе у этой, без сомнения, неординарной женщины всю ее жизнь? Ради чего все было сделано: ради собственного честолюбия, общего блага или от нестерпимого ощущения собственного призвания? Сквозь глубину веков ответы уже не так очевидны.

http://dirty.ru/

Автор - smpetrov
Дата добавления - 30.07.2012 в 23:33
АнаитДата: Вторник, 31.07.2012, 06:00 | Сообщение # 947
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
smpetrov, интересная заметка, к сожалению было время, когда женщина могла чем-то заниматься только под личиной мужчины. Собственно, Европа потому и переживала позже феминистический бум. Вообще история Европы - это история притеснений женщин. Кто виноват сказать сложно, но думаю, что не обошлось без самих женщин.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеsmpetrov, интересная заметка, к сожалению было время, когда женщина могла чем-то заниматься только под личиной мужчины. Собственно, Европа потому и переживала позже феминистический бум. Вообще история Европы - это история притеснений женщин. Кто виноват сказать сложно, но думаю, что не обошлось без самих женщин.

Автор - Анаит
Дата добавления - 31.07.2012 в 06:00
Сообщениеsmpetrov, интересная заметка, к сожалению было время, когда женщина могла чем-то заниматься только под личиной мужчины. Собственно, Европа потому и переживала позже феминистический бум. Вообще история Европы - это история притеснений женщин. Кто виноват сказать сложно, но думаю, что не обошлось без самих женщин.

Автор - Анаит
Дата добавления - 31.07.2012 в 06:00
АнаитДата: Вторник, 31.07.2012, 08:09 | Сообщение # 948
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Сильна Россия идиотами!
http://synews.ru/russia....ot.html



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСильна Россия идиотами!
http://synews.ru/russia....ot.html

Автор - Анаит
Дата добавления - 31.07.2012 в 08:09
СообщениеСильна Россия идиотами!
http://synews.ru/russia....ot.html

Автор - Анаит
Дата добавления - 31.07.2012 в 08:09
bibДата: Вторник, 31.07.2012, 10:26 | Сообщение # 949
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
- Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы - дуры.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение- Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы - дуры.

Автор - bib
Дата добавления - 31.07.2012 в 10:26
Сообщение- Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы - дуры.

Автор - bib
Дата добавления - 31.07.2012 в 10:26
smpetrovДата: Вторник, 31.07.2012, 10:39 | Сообщение # 950
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Гуус Хиддинк заходит в аптеку:
- Мне одиннадцать презервативов!
Аптекарь (радостно):
- За счет заведения!


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеГуус Хиддинк заходит в аптеку:
- Мне одиннадцать презервативов!
Аптекарь (радостно):
- За счет заведения!

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 10:39
СообщениеГуус Хиддинк заходит в аптеку:
- Мне одиннадцать презервативов!
Аптекарь (радостно):
- За счет заведения!

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 10:39
smpetrovДата: Вторник, 31.07.2012, 10:42 | Сообщение # 951
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Анаит,
Отрезать орудие преступления по самую шею, чтобы "гармони" не играли! hihi


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеАнаит,
Отрезать орудие преступления по самую шею, чтобы "гармони" не играли! hihi

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 10:42
СообщениеАнаит,
Отрезать орудие преступления по самую шею, чтобы "гармони" не играли! hihi

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 10:42
smpetrovДата: Вторник, 31.07.2012, 10:53 | Сообщение # 952
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Nokia в сентябре 2012 года закроет завод в финском городе Сало. После этого у компании не останется производственных мощностей в Финляндии. Последний телефон завод в Сало выпустил 25 июля. План перенести производство телефонов в Восточную Азию Nokia представила в феврале.....

полностью статья:
http://lenta.ru/news/2012/07/30/salo/


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Вторник, 31.07.2012, 10:55
 
СообщениеNokia в сентябре 2012 года закроет завод в финском городе Сало. После этого у компании не останется производственных мощностей в Финляндии. Последний телефон завод в Сало выпустил 25 июля. План перенести производство телефонов в Восточную Азию Nokia представила в феврале.....

полностью статья:
http://lenta.ru/news/2012/07/30/salo/

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 10:53
СообщениеNokia в сентябре 2012 года закроет завод в финском городе Сало. После этого у компании не останется производственных мощностей в Финляндии. Последний телефон завод в Сало выпустил 25 июля. План перенести производство телефонов в Восточную Азию Nokia представила в феврале.....

полностью статья:
http://lenta.ru/news/2012/07/30/salo/

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 10:53
smpetrovДата: Вторник, 31.07.2012, 11:01 | Сообщение # 953
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
[b]Ограблена квартира певца Валерия Леонтьева[/b]

В Москве ограблена квартира певца Валерия Леонтьева, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 30 июля, со ссылкой на источники в правоохранительных органах города.
Об ограблении в полицию заявил арт-директор исполнителя, рассказали собеседники агентства, добавив, что сам Леонтьев в тот момент находился на фестивале "Новая волна" в Юрмале. Из квартиры певца в Колокольниковом переулке, по предварительным данным, воры вынесли два сейфа, в которых хранились деньги и ценности.

Подробности случившегося пока не сообщаются, также не уточняется стоимость похищенного. На месте происшествия работает следственная группа.

http://lenta.ru/news/2012/07/30/robbery/

Друзья, хорошая газета, подписывайтесь на рассылки через subscribe.ru
hihi

И берегите свои сейфы с деньгами и ценностями! Вкрайняк - берите с собой!


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Вторник, 31.07.2012, 11:02
 
Сообщение[b]Ограблена квартира певца Валерия Леонтьева[/b]

В Москве ограблена квартира певца Валерия Леонтьева, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 30 июля, со ссылкой на источники в правоохранительных органах города.
Об ограблении в полицию заявил арт-директор исполнителя, рассказали собеседники агентства, добавив, что сам Леонтьев в тот момент находился на фестивале "Новая волна" в Юрмале. Из квартиры певца в Колокольниковом переулке, по предварительным данным, воры вынесли два сейфа, в которых хранились деньги и ценности.

Подробности случившегося пока не сообщаются, также не уточняется стоимость похищенного. На месте происшествия работает следственная группа.

http://lenta.ru/news/2012/07/30/robbery/

Друзья, хорошая газета, подписывайтесь на рассылки через subscribe.ru
hihi

И берегите свои сейфы с деньгами и ценностями! Вкрайняк - берите с собой!

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:01
Сообщение[b]Ограблена квартира певца Валерия Леонтьева[/b]

В Москве ограблена квартира певца Валерия Леонтьева, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 30 июля, со ссылкой на источники в правоохранительных органах города.
Об ограблении в полицию заявил арт-директор исполнителя, рассказали собеседники агентства, добавив, что сам Леонтьев в тот момент находился на фестивале "Новая волна" в Юрмале. Из квартиры певца в Колокольниковом переулке, по предварительным данным, воры вынесли два сейфа, в которых хранились деньги и ценности.

Подробности случившегося пока не сообщаются, также не уточняется стоимость похищенного. На месте происшествия работает следственная группа.

http://lenta.ru/news/2012/07/30/robbery/

Друзья, хорошая газета, подписывайтесь на рассылки через subscribe.ru
hihi

И берегите свои сейфы с деньгами и ценностями! Вкрайняк - берите с собой!

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:01
smpetrovДата: Вторник, 31.07.2012, 11:04 | Сообщение # 954
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
А это - из Ведомостей:

Бедный чиновник
Бывший татарстанский чиновник Александр Тимофеев, приговоренный в январе к штрафу в 300 млн руб. за взятку в 5 млн руб., за это время успел переписать имущество на родственников и выплатил государству только 0,61 млн руб. Вчера суд приговорил его к четырем годам колонии, но Тимофеев остался на свободе — у него есть 10 дней на апелляцию


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеА это - из Ведомостей:

Бедный чиновник
Бывший татарстанский чиновник Александр Тимофеев, приговоренный в январе к штрафу в 300 млн руб. за взятку в 5 млн руб., за это время успел переписать имущество на родственников и выплатил государству только 0,61 млн руб. Вчера суд приговорил его к четырем годам колонии, но Тимофеев остался на свободе — у него есть 10 дней на апелляцию

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:04
СообщениеА это - из Ведомостей:

Бедный чиновник
Бывший татарстанский чиновник Александр Тимофеев, приговоренный в январе к штрафу в 300 млн руб. за взятку в 5 млн руб., за это время успел переписать имущество на родственников и выплатил государству только 0,61 млн руб. Вчера суд приговорил его к четырем годам колонии, но Тимофеев остался на свободе — у него есть 10 дней на апелляцию

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:04
smpetrovДата: Вторник, 31.07.2012, 11:15 | Сообщение # 955
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
...Судебный процесс по делу о панк-молебне в храме Христа Спасителя начался в понедельник 30 июля в Хамовническом суде г. Москвы, в том же самом зале, в котором несколько лет назад судили Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Подсудимые Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич сидели в том же самом «стеклянном шкафу», что и фигуранты дела ЮКОСа. И обстоятельства их уголовного дела были не менее абсурдны, а, пожалуй, что и поболее...

http://www.ej.ru/?a=note&id=12117


Титул - Комическая маска года
 
Сообщение...Судебный процесс по делу о панк-молебне в храме Христа Спасителя начался в понедельник 30 июля в Хамовническом суде г. Москвы, в том же самом зале, в котором несколько лет назад судили Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Подсудимые Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич сидели в том же самом «стеклянном шкафу», что и фигуранты дела ЮКОСа. И обстоятельства их уголовного дела были не менее абсурдны, а, пожалуй, что и поболее...

http://www.ej.ru/?a=note&id=12117

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:15
Сообщение...Судебный процесс по делу о панк-молебне в храме Христа Спасителя начался в понедельник 30 июля в Хамовническом суде г. Москвы, в том же самом зале, в котором несколько лет назад судили Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Подсудимые Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич сидели в том же самом «стеклянном шкафу», что и фигуранты дела ЮКОСа. И обстоятельства их уголовного дела были не менее абсурдны, а, пожалуй, что и поболее...

http://www.ej.ru/?a=note&id=12117

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:15
АнаитДата: Вторник, 31.07.2012, 11:22 | Сообщение # 956
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (smpetrov)
Бедный чиновник
может скинемся - бедному на рубашку...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (smpetrov)
Бедный чиновник
может скинемся - бедному на рубашку...

Автор - Анаит
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:22
Сообщение
Quote (smpetrov)
Бедный чиновник
может скинемся - бедному на рубашку...

Автор - Анаит
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:22
smpetrovДата: Вторник, 31.07.2012, 11:27 | Сообщение # 957
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Анаит,
Quote (Анаит)
скинемся - бедному на рубашку

Он её на родственников перепишет ohoho


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеАнаит,
Quote (Анаит)
скинемся - бедному на рубашку

Он её на родственников перепишет ohoho

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:27
СообщениеАнаит,
Quote (Анаит)
скинемся - бедному на рубашку

Он её на родственников перепишет ohoho

Автор - smpetrov
Дата добавления - 31.07.2012 в 11:27
smpetrovДата: Среда, 01.08.2012, 11:39 | Сообщение # 958
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Гадание на кухне общежития.
Девушки ставят жарить картошку в нескольких сковородках. Из чьей
сковородки мужики картошку сожрут, та и идет к ним в комнату
ругаться-знакомиться.


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеГадание на кухне общежития.
Девушки ставят жарить картошку в нескольких сковородках. Из чьей
сковородки мужики картошку сожрут, та и идет к ним в комнату
ругаться-знакомиться.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 01.08.2012 в 11:39
СообщениеГадание на кухне общежития.
Девушки ставят жарить картошку в нескольких сковородках. Из чьей
сковородки мужики картошку сожрут, та и идет к ним в комнату
ругаться-знакомиться.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 01.08.2012 в 11:39
smpetrovДата: Среда, 01.08.2012, 11:40 | Сообщение # 959
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Из архива школьных сочинений на тему «когда я вырасту»:
Когда я вырасту, я стану министром и позакрываю все школы нахрен!
А. Фурсенко.


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеИз архива школьных сочинений на тему «когда я вырасту»:
Когда я вырасту, я стану министром и позакрываю все школы нахрен!
А. Фурсенко.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 01.08.2012 в 11:40
СообщениеИз архива школьных сочинений на тему «когда я вырасту»:
Когда я вырасту, я стану министром и позакрываю все школы нахрен!
А. Фурсенко.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 01.08.2012 в 11:40
smpetrovДата: Среда, 01.08.2012, 11:44 | Сообщение # 960
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
С теннисного турнира выведен фанат, который кричал вместе с Шараповой.

Титул - Комическая маска года
 
СообщениеС теннисного турнира выведен фанат, который кричал вместе с Шараповой.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 01.08.2012 в 11:44
СообщениеС теннисного турнира выведен фанат, который кричал вместе с Шараповой.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 01.08.2012 в 11:44
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Прогулки по Интернету (ссылки на интересные ресурсы с краткими анонсами)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Прогулки по Интернету - Страница 64 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz