на туже тему о боинге самое интересное в комментах http://www.youtube.com/watch?v=NwtxBA1m9x8 Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт. Светлана Сурганова - Игра в классики.
Сообщение отредактировал furygide - Пятница, 18.07.2014, 18:26
а это якобы залито сб украины но обратите внимание как пляшут цифры времени в правом верхнем углу. http://www.youtube.com/watch?v=V5E8kDo2n6g&feature=youtu.be Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт. Светлана Сурганова - Игра в классики.
после всей той гадости слезы наворачиваются от этих кадров http://www.youtube.com/watch?v=FTYcxDpAMjc Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт. Светлана Сурганова - Игра в классики.
Открытия будут, конечно. Куда им деться. Но они произойдут как побочный результат понимания сути дела http://elementy.ru/lib/432294 Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт. Светлана Сурганова - Игра в классики.
и серии запрещенные знания (что существует, хотя не может быть никогда) http://www.youtube.com/watch?v=Gyxop9OGj9E smpetrov, видимо я как-то не так понимаю "с краткими анонсами", постараюсь исправиться но про череп из хрусталя горного здесь лучше сказано http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%BF Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт. Светлана Сурганова - Игра в классики.
Сообщение отредактировал furygide - Пятница, 25.07.2014, 23:23
Война по поводу и без... Вы думаете, что невозможно начать войну из-за проигрыша по футболу? Или из-за отрезанного уха? Что не было на свете войн, длившихся полчаса? Или люди никогда не воевали против... страусов? И не такое бывало.
12 лет войны из-за ведра
В 1325 году соперничество между городами-государствами Моденой и Болоньей обострилось из-за одного, казалось бы, незначительного инцидента. Моденский солдат на территории Болоньи по какой-то причине решил украсть из колодца простое деревянное ведро. Болонья восприняла такое неуважение к ее собственности очень болезненно и объявила Модене войну, которая продолжалась двенадцать лет. Ведро, кстати, так и не было возвращено, и сегодня его можно увидеть в моденском музее.
Футбольная война
Военный конфликт произошел в 1969 году между Сальвадором и Гондурасом. Поводом послужило то, что вторые проиграли первым в отборочном матче Чемпионата мира по футболу. Конфликт длился всего шесть дней, но привел к гибели большого количества людей. Мирный договор был подписан только через десять лет после окончания войны.
Страусиная война
В 1932 году фермеры Западной Австралии были в тяжелом положении из-за опустошительных набегов страусов эму на поля. Тогда правительство обратилось за помощью к армии, которой было приказано любыми силами сократить популяцию чрезмерно расплодившихся птиц. Однако уничтожить страусов оказалось не так просто даже из пулеметов. Убегая от солдат, они развивали скорость до 50 км/ч. Кроме того, эти сильные птицы выдерживали попадание нескольких крупнокалиберных пуль, а иногда даже контратаковали вояк, пытаясь их затоптать. В конце концов министр обороны Австралии решил, что в этой войне люди потерпели поражение, и отозвал войска.
Война из-за отрезанного уха
В первой половине XVIII века Англия и Испания стремительно катились к войне, однако не могли найти повода, чтобы ее начать. Наконец в 1738 г. англичане его нашли. Тогда в парламенте выступил английский моряк, которому несколько лет назад испанский капитан на своем корабле за какую-то провинность отрезал ухо. Моряк представил доказательства в виде того самого уха, которое он вытащил из кармана. Так Англия на основании оскорбления английскому подданному и объявила войну Испании. Жертвами войны стали десятки тысяч человек.
Медовая война
В 1830 году обострился пограничный спор между американскими штатами Айова и Миссури. Сборщики налогов из Миссури явились в поселок, который в Айове считали своим. Жители прогнали мытарей, а те в отместку спилили три дерева с пчелиными ульями и забрали мед как компенсацию. Дело дошло до объявления общей мобилизации в обоих штатах. Однако к счастью обеими сторонами была осознана вся абсурдность ситуации, и конфликт удалось разрешить.
30-минутная война
Эта война произошла 27 августа 1896 года и велась между Великобританией и султанатом Занзибар. В Книге рекордов Гиннесса она фигурирует как самая короткая война в истории. Ее продолжительность составила всего 38 минут. В Занзибаре, находящемся под протекторатом Великобритании, произошел военный переворот. Британцам это не понравилось, и они потребовали отдать трон "нужному" правителю. После отказа британцы выслали к берегам архипелага корабли, которые открыли огонь по султанскому дворцу. Порядок был восстановлен. С занзибарской стороны погибло около 600 человек, в то время как у англичан всего один человек в результате был ранен.
"Интересная газета. Тайны истории" №10 2014 г. Титул - Комическая маска года