Упражнения №1 и №2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Упражнения №1 и №2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Проза » Упражнения прозаические » Упражнения №1 и №2 (описываем своё рабочее место)
Упражнения №1 и №2
НэшаДата: Среда, 03.11.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Упражнение № 1

Задача:

Описать своё рабочее место, в данном случае стол, где стоит ваш компьютер.

Цель:

Не писать длинно, по возможности в несколько абзацев. Оперировать в основном глаголами( стоит, лежит, поставлен, уложен, сложен, сидит и т.д) прилагательными и существительными.( коричневый стол, белая ручка, умопомрачительная фотография, вкусный бутерброд, грязная клавиатура и т.д) Цель занятия поупражняться во взаимодействии указанных частей речи.
 
СообщениеУпражнение № 1

Задача:

Описать своё рабочее место, в данном случае стол, где стоит ваш компьютер.

Цель:

Не писать длинно, по возможности в несколько абзацев. Оперировать в основном глаголами( стоит, лежит, поставлен, уложен, сложен, сидит и т.д) прилагательными и существительными.( коричневый стол, белая ручка, умопомрачительная фотография, вкусный бутерброд, грязная клавиатура и т.д) Цель занятия поупражняться во взаимодействии указанных частей речи.

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2010 в 00:12
СообщениеУпражнение № 1

Задача:

Описать своё рабочее место, в данном случае стол, где стоит ваш компьютер.

Цель:

Не писать длинно, по возможности в несколько абзацев. Оперировать в основном глаголами( стоит, лежит, поставлен, уложен, сложен, сидит и т.д) прилагательными и существительными.( коричневый стол, белая ручка, умопомрачительная фотография, вкусный бутерброд, грязная клавиатура и т.д) Цель занятия поупражняться во взаимодействии указанных частей речи.

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2010 в 00:12
МуркаДата: Среда, 03.11.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Мой стол.
Стол, можна сказать, у меня небольшой, коричневый. Он стоит у широкого окна.
На нем обычно лежать много вещей, в основном это книги, тетради, пенал с ручками и карандашами. В левом углу стола стоит красная лампа, рядом с ней колонки. Монитор компьютера находится в в самом центре. Он огромный, довольно таки новый на вид. Слева от него стоит вторая колонка. В правом углу стола размещен черный, как смоль, телефон.
Также по краем разбросаны учебники и книги, а рядом с ними примостилась черная клавиатура.


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеМой стол.
Стол, можна сказать, у меня небольшой, коричневый. Он стоит у широкого окна.
На нем обычно лежать много вещей, в основном это книги, тетради, пенал с ручками и карандашами. В левом углу стола стоит красная лампа, рядом с ней колонки. Монитор компьютера находится в в самом центре. Он огромный, довольно таки новый на вид. Слева от него стоит вторая колонка. В правом углу стола размещен черный, как смоль, телефон.
Также по краем разбросаны учебники и книги, а рядом с ними примостилась черная клавиатура.

Автор - Мурка
Дата добавления - 03.11.2010 в 18:27
СообщениеМой стол.
Стол, можна сказать, у меня небольшой, коричневый. Он стоит у широкого окна.
На нем обычно лежать много вещей, в основном это книги, тетради, пенал с ручками и карандашами. В левом углу стола стоит красная лампа, рядом с ней колонки. Монитор компьютера находится в в самом центре. Он огромный, довольно таки новый на вид. Слева от него стоит вторая колонка. В правом углу стола размещен черный, как смоль, телефон.
Также по краем разбросаны учебники и книги, а рядом с ними примостилась черная клавиатура.

Автор - Мурка
Дата добавления - 03.11.2010 в 18:27
НэшаДата: Среда, 03.11.2010, 21:12 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
А вот и первый ученик, отрадно видеть l_daisy подождём ещё желающих потренироваться и обсудим общие старания. smile
 
СообщениеА вот и первый ученик, отрадно видеть l_daisy подождём ещё желающих потренироваться и обсудим общие старания. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2010 в 21:12
СообщениеА вот и первый ученик, отрадно видеть l_daisy подождём ещё желающих потренироваться и обсудим общие старания. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2010 в 21:12
ВирджинияДата: Четверг, 04.11.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мое рабочее место - это небольшой компьютерный стол тёмно коричневого цвета. На нем в правом углу стоит серебристый ноутбук. К нему присоединены большие наушники, которые лежат слева. Так же на столе можно найти разные диски и проводки. Украшают стол две фотографии моей семьи и серебряная фигурка обезьяны.

Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.
 
СообщениеМое рабочее место - это небольшой компьютерный стол тёмно коричневого цвета. На нем в правом углу стоит серебристый ноутбук. К нему присоединены большие наушники, которые лежат слева. Так же на столе можно найти разные диски и проводки. Украшают стол две фотографии моей семьи и серебряная фигурка обезьяны.

Автор - Вирджиния
Дата добавления - 04.11.2010 в 12:11
СообщениеМое рабочее место - это небольшой компьютерный стол тёмно коричневого цвета. На нем в правом углу стоит серебристый ноутбук. К нему присоединены большие наушники, которые лежат слева. Так же на столе можно найти разные диски и проводки. Украшают стол две фотографии моей семьи и серебряная фигурка обезьяны.

Автор - Вирджиния
Дата добавления - 04.11.2010 в 12:11
чижикДата: Четверг, 04.11.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
Мой компьютерный стол-это дизайнерская мысль и исполнение моего зятя.Сам придумал, сконструировал ,и сам собрал.Стоит в углу комнаты и довольно компактен На столе ящик, в который вставляется монитор и удлинитель,закрывается дверцей с зеркалом.Так же на столе находиться магнитофон, колонки, очечник, выдвижная клавиатура. Думала никогда к ней не привыкну, но оказалось, что это удобно.Вверху на лампочке висит моя любимая Масяня, а на стене прибиты полки для дисков, где у меня еще напиханы различные маленькие игрушки. Отрада для глаз и души.

Сообщение отредактировал чижик - Четверг, 04.11.2010, 19:08
 
СообщениеМой компьютерный стол-это дизайнерская мысль и исполнение моего зятя.Сам придумал, сконструировал ,и сам собрал.Стоит в углу комнаты и довольно компактен На столе ящик, в который вставляется монитор и удлинитель,закрывается дверцей с зеркалом.Так же на столе находиться магнитофон, колонки, очечник, выдвижная клавиатура. Думала никогда к ней не привыкну, но оказалось, что это удобно.Вверху на лампочке висит моя любимая Масяня, а на стене прибиты полки для дисков, где у меня еще напиханы различные маленькие игрушки. Отрада для глаз и души.

Автор - чижик
Дата добавления - 04.11.2010 в 19:06
СообщениеМой компьютерный стол-это дизайнерская мысль и исполнение моего зятя.Сам придумал, сконструировал ,и сам собрал.Стоит в углу комнаты и довольно компактен На столе ящик, в который вставляется монитор и удлинитель,закрывается дверцей с зеркалом.Так же на столе находиться магнитофон, колонки, очечник, выдвижная клавиатура. Думала никогда к ней не привыкну, но оказалось, что это удобно.Вверху на лампочке висит моя любимая Масяня, а на стене прибиты полки для дисков, где у меня еще напиханы различные маленькие игрушки. Отрада для глаз и души.

Автор - чижик
Дата добавления - 04.11.2010 в 19:06
НэшаДата: Четверг, 04.11.2010, 22:22 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
В воскресенье проведём разбор выполненных заданий, кто ещё желает принять участие - подключайтесь. smile
 
СообщениеВ воскресенье проведём разбор выполненных заданий, кто ещё желает принять участие - подключайтесь. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.11.2010 в 22:22
СообщениеВ воскресенье проведём разбор выполненных заданий, кто ещё желает принять участие - подключайтесь. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.11.2010 в 22:22
АламенаДата: Четверг, 04.11.2010, 22:45 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Мой компьютерный стол-это письменный стол моей дочери,предназначенный в первую очередь для занятий. Поэтому кроме ноутбука на нем иногда можно найти все что угодно: учебники,тетради,атласы,карандаши и просто кучу всего,даже совершенно не нужного,например, чашку с напитком или обертку от мороженого.
А сам ноутбук в выключенном виде может служить подставкой для книг. biggrin
Но есть еще одно рабочее место,это место за компьютером. Вот там уже стоит настоящий компьютерный стол с выдвижной клавиатурой,динамики,а сверху два принтера. Один цветной,который сломался,но служит сканером,а другой черно-белый,выполняющий свои прямые функции. А рядом со столом этажерка,а в ней диски...диски...куча дисков с квестами,фильмами,музыкой.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеМой компьютерный стол-это письменный стол моей дочери,предназначенный в первую очередь для занятий. Поэтому кроме ноутбука на нем иногда можно найти все что угодно: учебники,тетради,атласы,карандаши и просто кучу всего,даже совершенно не нужного,например, чашку с напитком или обертку от мороженого.
А сам ноутбук в выключенном виде может служить подставкой для книг. biggrin
Но есть еще одно рабочее место,это место за компьютером. Вот там уже стоит настоящий компьютерный стол с выдвижной клавиатурой,динамики,а сверху два принтера. Один цветной,который сломался,но служит сканером,а другой черно-белый,выполняющий свои прямые функции. А рядом со столом этажерка,а в ней диски...диски...куча дисков с квестами,фильмами,музыкой.

Автор - Аламена
Дата добавления - 04.11.2010 в 22:45
СообщениеМой компьютерный стол-это письменный стол моей дочери,предназначенный в первую очередь для занятий. Поэтому кроме ноутбука на нем иногда можно найти все что угодно: учебники,тетради,атласы,карандаши и просто кучу всего,даже совершенно не нужного,например, чашку с напитком или обертку от мороженого.
А сам ноутбук в выключенном виде может служить подставкой для книг. biggrin
Но есть еще одно рабочее место,это место за компьютером. Вот там уже стоит настоящий компьютерный стол с выдвижной клавиатурой,динамики,а сверху два принтера. Один цветной,который сломался,но служит сканером,а другой черно-белый,выполняющий свои прямые функции. А рядом со столом этажерка,а в ней диски...диски...куча дисков с квестами,фильмами,музыкой.

Автор - Аламена
Дата добавления - 04.11.2010 в 22:45
ТекилаДата: Суббота, 06.11.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой коричневый с прожилками, зачастую в пыли стол – сложной конструкции. Делался на заказ. «Заказной» стол. Он стоит. Гордо. И … раздражает. Своей "неудобностью", как все заказные столы.
На нём в живописном беспорядке расположена масса нужных вещей. Перечислю:
тысяча и один листик для черновых записей, книги в ярких и красивых обложках, косметика первой необходимости (зеркальце, сияющая пудра, сияющие же тени для глаз) абсолютно чёрный, блестящий мобильный телефон в красном мохнатом чехле, конечно же звуковые колонки из которых работает только одна да и та неохотно, диски с разным содержанием, ну и самое важное – пыль.
Пыль скапливается на столе быстрее чем мусор. И тоже раздражает.
Сижу с ней и столом, работаю.


Титул - Пародист Острое жало
 
СообщениеМой коричневый с прожилками, зачастую в пыли стол – сложной конструкции. Делался на заказ. «Заказной» стол. Он стоит. Гордо. И … раздражает. Своей "неудобностью", как все заказные столы.
На нём в живописном беспорядке расположена масса нужных вещей. Перечислю:
тысяча и один листик для черновых записей, книги в ярких и красивых обложках, косметика первой необходимости (зеркальце, сияющая пудра, сияющие же тени для глаз) абсолютно чёрный, блестящий мобильный телефон в красном мохнатом чехле, конечно же звуковые колонки из которых работает только одна да и та неохотно, диски с разным содержанием, ну и самое важное – пыль.
Пыль скапливается на столе быстрее чем мусор. И тоже раздражает.
Сижу с ней и столом, работаю.

Автор - Текила
Дата добавления - 06.11.2010 в 15:02
СообщениеМой коричневый с прожилками, зачастую в пыли стол – сложной конструкции. Делался на заказ. «Заказной» стол. Он стоит. Гордо. И … раздражает. Своей "неудобностью", как все заказные столы.
На нём в живописном беспорядке расположена масса нужных вещей. Перечислю:
тысяча и один листик для черновых записей, книги в ярких и красивых обложках, косметика первой необходимости (зеркальце, сияющая пудра, сияющие же тени для глаз) абсолютно чёрный, блестящий мобильный телефон в красном мохнатом чехле, конечно же звуковые колонки из которых работает только одна да и та неохотно, диски с разным содержанием, ну и самое важное – пыль.
Пыль скапливается на столе быстрее чем мусор. И тоже раздражает.
Сижу с ней и столом, работаю.

Автор - Текила
Дата добавления - 06.11.2010 в 15:02
НэшаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:05 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Ну что же, пять учеников, это хорошее начало, на пятёрку biggrin По этой же системе баллов и будем оценивать наши упражнения, и то скорей для того, чтобы понимать на каком уровне примерно вы с ними справились нежели с претензией на настоящую объективность.

Чтобы был индивидуальный подход я проработаю упражнение каждого ученика в отдельности, а потом вы зададите вопросы если таковые возникнут или же просто выскажитесь.

Итак, заданием было "описать рабочее место". Без излишних описательских моментов. Просто, лаконично.

Начну по мере выкладывания текстов.

Мурка

Вначале работа над ошибками. Их буду поправлять всегда, обижаться не надо, мы тут затем чтобы учиться и это просто часть учебного процесса.

Quote (Мурка)
Стол, можна(о) сказать, у меня небольшой, коричневый. Он стоит у широкого окна. На нем обычно лежать(нет мягкого знака) много вещей, в основном это книги, тетради, пенал с ручками и карандашами. В левом углу стола стоит красная лампа, рядом с ней колонки. Монитор компьютера находится в в самом центре. Он огромный, довольно таки новый на вид. Слева от него стоит вторая колонка. В правом углу стола размещен черный, как смоль, телефон. Также по крае(я)м разбросаны учебники и книги, а рядом с ними примостилась черная клавиатура.

Это орфографичесике недочёты.
С самим описанием справилась на твёрдую четвёрку. Всё что должно было быть в упражнении (разные глаголы, прилагательные и существительные) всё было, и всё было довольно неплохо скомпоновано.
Молодец. Продолжай в том же духе.

 
СообщениеНу что же, пять учеников, это хорошее начало, на пятёрку biggrin По этой же системе баллов и будем оценивать наши упражнения, и то скорей для того, чтобы понимать на каком уровне примерно вы с ними справились нежели с претензией на настоящую объективность.

Чтобы был индивидуальный подход я проработаю упражнение каждого ученика в отдельности, а потом вы зададите вопросы если таковые возникнут или же просто выскажитесь.

Итак, заданием было "описать рабочее место". Без излишних описательских моментов. Просто, лаконично.

Начну по мере выкладывания текстов.

Мурка

Вначале работа над ошибками. Их буду поправлять всегда, обижаться не надо, мы тут затем чтобы учиться и это просто часть учебного процесса.

Quote (Мурка)
Стол, можна(о) сказать, у меня небольшой, коричневый. Он стоит у широкого окна. На нем обычно лежать(нет мягкого знака) много вещей, в основном это книги, тетради, пенал с ручками и карандашами. В левом углу стола стоит красная лампа, рядом с ней колонки. Монитор компьютера находится в в самом центре. Он огромный, довольно таки новый на вид. Слева от него стоит вторая колонка. В правом углу стола размещен черный, как смоль, телефон. Также по крае(я)м разбросаны учебники и книги, а рядом с ними примостилась черная клавиатура.

Это орфографичесике недочёты.
С самим описанием справилась на твёрдую четвёрку. Всё что должно было быть в упражнении (разные глаголы, прилагательные и существительные) всё было, и всё было довольно неплохо скомпоновано.
Молодец. Продолжай в том же духе.


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:05
СообщениеНу что же, пять учеников, это хорошее начало, на пятёрку biggrin По этой же системе баллов и будем оценивать наши упражнения, и то скорей для того, чтобы понимать на каком уровне примерно вы с ними справились нежели с претензией на настоящую объективность.

Чтобы был индивидуальный подход я проработаю упражнение каждого ученика в отдельности, а потом вы зададите вопросы если таковые возникнут или же просто выскажитесь.

Итак, заданием было "описать рабочее место". Без излишних описательских моментов. Просто, лаконично.

Начну по мере выкладывания текстов.

Мурка

Вначале работа над ошибками. Их буду поправлять всегда, обижаться не надо, мы тут затем чтобы учиться и это просто часть учебного процесса.

Quote (Мурка)
Стол, можна(о) сказать, у меня небольшой, коричневый. Он стоит у широкого окна. На нем обычно лежать(нет мягкого знака) много вещей, в основном это книги, тетради, пенал с ручками и карандашами. В левом углу стола стоит красная лампа, рядом с ней колонки. Монитор компьютера находится в в самом центре. Он огромный, довольно таки новый на вид. Слева от него стоит вторая колонка. В правом углу стола размещен черный, как смоль, телефон. Также по крае(я)м разбросаны учебники и книги, а рядом с ними примостилась черная клавиатура.

Это орфографичесике недочёты.
С самим описанием справилась на твёрдую четвёрку. Всё что должно было быть в упражнении (разные глаголы, прилагательные и существительные) всё было, и всё было довольно неплохо скомпоновано.
Молодец. Продолжай в том же духе.


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:05
НэшаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:22 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Вирджиния

Справилась на пять. Орфографических ошибок нет, кратко, лаконично. Молодец.

Чижик

Quote (чижик)
Мой компьютерный стол - это дизайнерская мысль и исполнение моего зятя.Сам придумал, сконструировал , и сам собрал. Стоит в углу комнаты и довольно компактен. На столе ящик, в который вставляется монитор и удлинитель, закрывается дверцей с зеркалом.Так же на столе находиться магнитофон, колонки, очечник, выдвижная клавиатура. Думала никогда к ней не привыкну, но оказалось, что это удобно.Вверху на лампочке висит моя любимая Масяня, а на стене прибиты полки для дисков, где у меня еще напиханы ( не совсем удачный глагол)различные маленькие игрушки. Отрада для глаз и души.

Есть лишние подробности, которые не предусмотрены в задании:
Думала никогда к ней не привыкну
Отрада для глаз и души

вот тут магнитофон, колонки, очечник к каждому существительному надо было подобрать прилагательное ( в этом и была суть упражнения)
В конце я объясню почему не надо было красочно описывать рабочее место. smile
Чижик справилась на четвёрку.

 
СообщениеВирджиния

Справилась на пять. Орфографических ошибок нет, кратко, лаконично. Молодец.

Чижик

Quote (чижик)
Мой компьютерный стол - это дизайнерская мысль и исполнение моего зятя.Сам придумал, сконструировал , и сам собрал. Стоит в углу комнаты и довольно компактен. На столе ящик, в который вставляется монитор и удлинитель, закрывается дверцей с зеркалом.Так же на столе находиться магнитофон, колонки, очечник, выдвижная клавиатура. Думала никогда к ней не привыкну, но оказалось, что это удобно.Вверху на лампочке висит моя любимая Масяня, а на стене прибиты полки для дисков, где у меня еще напиханы ( не совсем удачный глагол)различные маленькие игрушки. Отрада для глаз и души.

Есть лишние подробности, которые не предусмотрены в задании:
Думала никогда к ней не привыкну
Отрада для глаз и души

вот тут магнитофон, колонки, очечник к каждому существительному надо было подобрать прилагательное ( в этом и была суть упражнения)
В конце я объясню почему не надо было красочно описывать рабочее место. smile
Чижик справилась на четвёрку.


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:22
СообщениеВирджиния

Справилась на пять. Орфографических ошибок нет, кратко, лаконично. Молодец.

Чижик

Quote (чижик)
Мой компьютерный стол - это дизайнерская мысль и исполнение моего зятя.Сам придумал, сконструировал , и сам собрал. Стоит в углу комнаты и довольно компактен. На столе ящик, в который вставляется монитор и удлинитель, закрывается дверцей с зеркалом.Так же на столе находиться магнитофон, колонки, очечник, выдвижная клавиатура. Думала никогда к ней не привыкну, но оказалось, что это удобно.Вверху на лампочке висит моя любимая Масяня, а на стене прибиты полки для дисков, где у меня еще напиханы ( не совсем удачный глагол)различные маленькие игрушки. Отрада для глаз и души.

Есть лишние подробности, которые не предусмотрены в задании:
Думала никогда к ней не привыкну
Отрада для глаз и души

вот тут магнитофон, колонки, очечник к каждому существительному надо было подобрать прилагательное ( в этом и была суть упражнения)
В конце я объясню почему не надо было красочно описывать рабочее место. smile
Чижик справилась на четвёрку.


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:22
НэшаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:27 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Аламена

Основное что бросается в глаза это пунктуация

Quote (Аламена)
учебники,тетради,атласы,карандаши
нет пробела после запятых и точек - это затрудняет чтение материала в целом.
Орфографических ошибок нет.
Много лишнего в тексте, не относящегося к заданию.
Quote (Аламена)
чашку с напитком или обертку от мороженого
в нашем упражнении это должно было звучать приблизительно так:
красную чашку с шипучим напитком или яркую обёртку от шоколадного мороженного. Взаимодействие существительных и прилагательных.

Справилась на четвёрку. smile

 
СообщениеАламена

Основное что бросается в глаза это пунктуация

Quote (Аламена)
учебники,тетради,атласы,карандаши
нет пробела после запятых и точек - это затрудняет чтение материала в целом.
Орфографических ошибок нет.
Много лишнего в тексте, не относящегося к заданию.
Quote (Аламена)
чашку с напитком или обертку от мороженого
в нашем упражнении это должно было звучать приблизительно так:
красную чашку с шипучим напитком или яркую обёртку от шоколадного мороженного. Взаимодействие существительных и прилагательных.

Справилась на четвёрку. smile


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:27
СообщениеАламена

Основное что бросается в глаза это пунктуация

Quote (Аламена)
учебники,тетради,атласы,карандаши
нет пробела после запятых и точек - это затрудняет чтение материала в целом.
Орфографических ошибок нет.
Много лишнего в тексте, не относящегося к заданию.
Quote (Аламена)
чашку с напитком или обертку от мороженого
в нашем упражнении это должно было звучать приблизительно так:
красную чашку с шипучим напитком или яркую обёртку от шоколадного мороженного. Взаимодействие существительных и прилагательных.

Справилась на четвёрку. smile


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:27
НэшаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:30 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Текила

Орфоргафических ошибок нет.
Почти всё написано как и было нужно в этом упражнении. Немного излишне художественного описания, которого в этом задании быть не должно. Оценка пять с минусом.

 
СообщениеТекила

Орфоргафических ошибок нет.
Почти всё написано как и было нужно в этом упражнении. Немного излишне художественного описания, которого в этом задании быть не должно. Оценка пять с минусом.


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:30
СообщениеТекила

Орфоргафических ошибок нет.
Почти всё написано как и было нужно в этом упражнении. Немного излишне художественного описания, которого в этом задании быть не должно. Оценка пять с минусом.


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:30
НэшаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:37 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Отчего такая строгость спросите вы? Почему ваши вполне литературные описания были забракованы?
Потому, что задание было чётким и ясным, кратко, лаконично, только то что видите, глаголы, прилагательные и существительные.
И самое главное из вашего первого упражнения будет вытекать второе,которое я размещаю в этой же теме, потому что они связаны.

Итак:

Упражнение № 2

Описать своё рабочее место используя приёмы хужодественного описания в форме рассказа.

Вот здесь, вы берёте уже готовые словосочетания и обороты из первого упражнения и вписываете их в новый рассказ, который вы выстраиваете, как вам угодно. Шуточно, серьёзно или просто повествовательно. Красок здесь можно не жалеть. Таким образом вы увидите очевидную разницу между просто описанием и художественным описанием.

Ваши рассказы жду до субботы. В воскресенье будем подводить итоги. smile

 
СообщениеОтчего такая строгость спросите вы? Почему ваши вполне литературные описания были забракованы?
Потому, что задание было чётким и ясным, кратко, лаконично, только то что видите, глаголы, прилагательные и существительные.
И самое главное из вашего первого упражнения будет вытекать второе,которое я размещаю в этой же теме, потому что они связаны.

Итак:

Упражнение № 2

Описать своё рабочее место используя приёмы хужодественного описания в форме рассказа.

Вот здесь, вы берёте уже готовые словосочетания и обороты из первого упражнения и вписываете их в новый рассказ, который вы выстраиваете, как вам угодно. Шуточно, серьёзно или просто повествовательно. Красок здесь можно не жалеть. Таким образом вы увидите очевидную разницу между просто описанием и художественным описанием.

Ваши рассказы жду до субботы. В воскресенье будем подводить итоги. smile


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:37
СообщениеОтчего такая строгость спросите вы? Почему ваши вполне литературные описания были забракованы?
Потому, что задание было чётким и ясным, кратко, лаконично, только то что видите, глаголы, прилагательные и существительные.
И самое главное из вашего первого упражнения будет вытекать второе,которое я размещаю в этой же теме, потому что они связаны.

Итак:

Упражнение № 2

Описать своё рабочее место используя приёмы хужодественного описания в форме рассказа.

Вот здесь, вы берёте уже готовые словосочетания и обороты из первого упражнения и вписываете их в новый рассказ, который вы выстраиваете, как вам угодно. Шуточно, серьёзно или просто повествовательно. Красок здесь можно не жалеть. Таким образом вы увидите очевидную разницу между просто описанием и художественным описанием.

Ваши рассказы жду до субботы. В воскресенье будем подводить итоги. smile


Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:37
НэшаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:38 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Если есть вопросы или комментарии - высказывайтесь smile
 
СообщениеЕсли есть вопросы или комментарии - высказывайтесь smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:38
СообщениеЕсли есть вопросы или комментарии - высказывайтесь smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 07.11.2010 в 14:38
ТекилаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:22 | Сообщение # 15
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Аааа, вот теперь стало понятно чего требовалось и почему.
Спасибо за эти занятия, увлекательно и полезно flowers


Титул - Пародист Острое жало
 
СообщениеАааа, вот теперь стало понятно чего требовалось и почему.
Спасибо за эти занятия, увлекательно и полезно flowers

Автор - Текила
Дата добавления - 07.11.2010 в 20:22
СообщениеАааа, вот теперь стало понятно чего требовалось и почему.
Спасибо за эти занятия, увлекательно и полезно flowers

Автор - Текила
Дата добавления - 07.11.2010 в 20:22
Форум » Проза » Упражнения прозаические » Упражнения №1 и №2 (описываем своё рабочее место)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Упражнения №1 и №2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz