Длительность сценария фантастики - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Длительность сценария фантастики - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Длительность сценария фантастики
Длительность сценария фантастики
VibekaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:19 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
SAMOLIAN, идея и тема так или иначе переплетаются друг с другом, без одного нельзя полностью раскрыть другое. Для меня сюжет в первую очередь начинается именно с идеи, но это опять же, мое мировоззрение. Как я уже сказала, про "попаданство" писали уже все, кому не лень, и на мой взгляд, лучше всего это получилось у Стругацких. Пусть автор пишет, про что хочет. Я только выразила свое мнение.

 
СообщениеSAMOLIAN, идея и тема так или иначе переплетаются друг с другом, без одного нельзя полностью раскрыть другое. Для меня сюжет в первую очередь начинается именно с идеи, но это опять же, мое мировоззрение. Как я уже сказала, про "попаданство" писали уже все, кому не лень, и на мой взгляд, лучше всего это получилось у Стругацких. Пусть автор пишет, про что хочет. Я только выразила свое мнение.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 21.07.2013 в 16:19
СообщениеSAMOLIAN, идея и тема так или иначе переплетаются друг с другом, без одного нельзя полностью раскрыть другое. Для меня сюжет в первую очередь начинается именно с идеи, но это опять же, мое мировоззрение. Как я уже сказала, про "попаданство" писали уже все, кому не лень, и на мой взгляд, лучше всего это получилось у Стругацких. Пусть автор пишет, про что хочет. Я только выразила свое мнение.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 21.07.2013 в 16:19
евгешкоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:24 | Сообщение # 17
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Vibeka)
Дело не в этом. Как я уже сказала, сама история с попаданием в другие миры сильно изношена. Может быть, у вас есть какие-нибудь другие идеи?

Цитата (Vibeka)
про "попаданство" писали уже все, кому не лень

Я не говорил что "4 ничего не подозревающих человека попали случайно в другой мир" smile Я не хочу раскрывать здесь свою задумку, но попали они в этот "мир" НЕ случайно, и отчасти по своей воле, и по инициативе обитателей того "другого мира".

Во вторых, тут нету других миров. Есть один мир, в котором 2 измерения. Все обьекты привязанны к одному из этих двух измерений. Например, если стул находится в измерении А, а стол в Б, то находясь в А мы видим стул, но не видим стол, а находясь в Б - наоборот. Мир в данном случае - это когда накладываешь одно измерение на другое, и получается общая картина - в которой присутствует одновременно и стол и стул. Так что мир тут всего один. Просто его обитатели ограничены измерениями, в которых они обитают.

Цитата (Vibeka)
По-моему, все четко разделено: один негодяй и трое защитников.

Не совсем. Негодяй будет меняться. А защитники будут порой вести себя похуже любого негодяя.


Сообщение отредактировал евгешко - Воскресенье, 21.07.2013, 19:52
 
Сообщение
Цитата (Vibeka)
Дело не в этом. Как я уже сказала, сама история с попаданием в другие миры сильно изношена. Может быть, у вас есть какие-нибудь другие идеи?

Цитата (Vibeka)
про "попаданство" писали уже все, кому не лень

Я не говорил что "4 ничего не подозревающих человека попали случайно в другой мир" smile Я не хочу раскрывать здесь свою задумку, но попали они в этот "мир" НЕ случайно, и отчасти по своей воле, и по инициативе обитателей того "другого мира".

Во вторых, тут нету других миров. Есть один мир, в котором 2 измерения. Все обьекты привязанны к одному из этих двух измерений. Например, если стул находится в измерении А, а стол в Б, то находясь в А мы видим стул, но не видим стол, а находясь в Б - наоборот. Мир в данном случае - это когда накладываешь одно измерение на другое, и получается общая картина - в которой присутствует одновременно и стол и стул. Так что мир тут всего один. Просто его обитатели ограничены измерениями, в которых они обитают.

Цитата (Vibeka)
По-моему, все четко разделено: один негодяй и трое защитников.

Не совсем. Негодяй будет меняться. А защитники будут порой вести себя похуже любого негодяя.

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 19:24
Сообщение
Цитата (Vibeka)
Дело не в этом. Как я уже сказала, сама история с попаданием в другие миры сильно изношена. Может быть, у вас есть какие-нибудь другие идеи?

Цитата (Vibeka)
про "попаданство" писали уже все, кому не лень

Я не говорил что "4 ничего не подозревающих человека попали случайно в другой мир" smile Я не хочу раскрывать здесь свою задумку, но попали они в этот "мир" НЕ случайно, и отчасти по своей воле, и по инициативе обитателей того "другого мира".

Во вторых, тут нету других миров. Есть один мир, в котором 2 измерения. Все обьекты привязанны к одному из этих двух измерений. Например, если стул находится в измерении А, а стол в Б, то находясь в А мы видим стул, но не видим стол, а находясь в Б - наоборот. Мир в данном случае - это когда накладываешь одно измерение на другое, и получается общая картина - в которой присутствует одновременно и стол и стул. Так что мир тут всего один. Просто его обитатели ограничены измерениями, в которых они обитают.

Цитата (Vibeka)
По-моему, все четко разделено: один негодяй и трое защитников.

Не совсем. Негодяй будет меняться. А защитники будут порой вести себя похуже любого негодяя.

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 19:24
VibekaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:22 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
евгешко, а вы напишите сценарий, выложите, я с интересом прочитаю. А то мы с вами делим шкуру неубитого медведя smile

 
Сообщениеевгешко, а вы напишите сценарий, выложите, я с интересом прочитаю. А то мы с вами делим шкуру неубитого медведя smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:22
Сообщениеевгешко, а вы напишите сценарий, выложите, я с интересом прочитаю. А то мы с вами делим шкуру неубитого медведя smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:22
евгешкоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:37 | Сообщение # 19
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vibeka, сценарий как таковой, я ещё не написал. Я уже писал об этом. Есть только модель, в которую я каждый день вношу изменения.
Меня ещё мучает другой вопрос: что если в моём сценарии присутствует анти-религиозное содержание? Это снизит шанс сценария "пробиться"? Я конечно понимаю, что это будет зависить от религиозных взглядов того, кто этот сценарий будет читать, но предположим, что сценарий дойдёт до режиссёра, пусть даже он атеист. Как он отреагирует? Скажет, - "У нас свободная страна, что хотим то и снимаем", - или он скажет, - "Да ну, после такой экранизации нас в лучшем случае закидает какашками вся религиозная община. В худшем - они начнут демонстрации и требовать запрета фильма".

Ваши мнения?
 
СообщениеVibeka, сценарий как таковой, я ещё не написал. Я уже писал об этом. Есть только модель, в которую я каждый день вношу изменения.
Меня ещё мучает другой вопрос: что если в моём сценарии присутствует анти-религиозное содержание? Это снизит шанс сценария "пробиться"? Я конечно понимаю, что это будет зависить от религиозных взглядов того, кто этот сценарий будет читать, но предположим, что сценарий дойдёт до режиссёра, пусть даже он атеист. Как он отреагирует? Скажет, - "У нас свободная страна, что хотим то и снимаем", - или он скажет, - "Да ну, после такой экранизации нас в лучшем случае закидает какашками вся религиозная община. В худшем - они начнут демонстрации и требовать запрета фильма".

Ваши мнения?

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:37
СообщениеVibeka, сценарий как таковой, я ещё не написал. Я уже писал об этом. Есть только модель, в которую я каждый день вношу изменения.
Меня ещё мучает другой вопрос: что если в моём сценарии присутствует анти-религиозное содержание? Это снизит шанс сценария "пробиться"? Я конечно понимаю, что это будет зависить от религиозных взглядов того, кто этот сценарий будет читать, но предположим, что сценарий дойдёт до режиссёра, пусть даже он атеист. Как он отреагирует? Скажет, - "У нас свободная страна, что хотим то и снимаем", - или он скажет, - "Да ну, после такой экранизации нас в лучшем случае закидает какашками вся религиозная община. В худшем - они начнут демонстрации и требовать запрета фильма".

Ваши мнения?

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:37
PravdaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:40 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
евгешко, читаю Ваши посты и вспоминаю сказку про "бедную Лизу". Мальчик еще не родился, но был уже оплакан. cry

П.С. а сколько Вам лет, если не секрет?




Сообщение отредактировал Pravda - Воскресенье, 21.07.2013, 20:41
 
Сообщениеевгешко, читаю Ваши посты и вспоминаю сказку про "бедную Лизу". Мальчик еще не родился, но был уже оплакан. cry

П.С. а сколько Вам лет, если не секрет?

Автор - Pravda
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:40
Сообщениеевгешко, читаю Ваши посты и вспоминаю сказку про "бедную Лизу". Мальчик еще не родился, но был уже оплакан. cry

П.С. а сколько Вам лет, если не секрет?

Автор - Pravda
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:40
евгешкоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:49 | Сообщение # 21
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
П.С. а сколько Вам лет, если не секрет?

Сколько дадите, столько и будет. И так, сколько вы мне дадите?
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
П.С. а сколько Вам лет, если не секрет?

Сколько дадите, столько и будет. И так, сколько вы мне дадите?

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:49
Сообщение
Цитата (Pravda)
П.С. а сколько Вам лет, если не секрет?

Сколько дадите, столько и будет. И так, сколько вы мне дадите?

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:49
PravdaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:50 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
от 16 до 20

 
Сообщениеот 16 до 20

Автор - Pravda
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:50
Сообщениеот 16 до 20

Автор - Pravda
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:50
евгешкоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:50 | Сообщение # 23
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Мальчик еще не родился, но был уже оплакан.

Можно узнать почему? Конструктивно.
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Мальчик еще не родился, но был уже оплакан.

Можно узнать почему? Конструктивно.

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:50
Сообщение
Цитата (Pravda)
Мальчик еще не родился, но был уже оплакан.

Можно узнать почему? Конструктивно.

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:50
евгешкоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:52 | Сообщение # 24
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
от 16 до 20

оо так это же самый лучший возраст. Как бы я хотел пережить его снова.
Ой забыл, я же обещал согласиться с твоей оценкой. С 16 до 20 я выбираю 18. Устраивает? Пусть мне будет 18 лет. Кстати, если я хорошо побреюсь, то действительно выгляжу на 18.


Сообщение отредактировал евгешко - Воскресенье, 21.07.2013, 20:55
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
от 16 до 20

оо так это же самый лучший возраст. Как бы я хотел пережить его снова.
Ой забыл, я же обещал согласиться с твоей оценкой. С 16 до 20 я выбираю 18. Устраивает? Пусть мне будет 18 лет. Кстати, если я хорошо побреюсь, то действительно выгляжу на 18.

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:52
Сообщение
Цитата (Pravda)
от 16 до 20

оо так это же самый лучший возраст. Как бы я хотел пережить его снова.
Ой забыл, я же обещал согласиться с твоей оценкой. С 16 до 20 я выбираю 18. Устраивает? Пусть мне будет 18 лет. Кстати, если я хорошо побреюсь, то действительно выгляжу на 18.

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:52
PravdaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:54 | Сообщение # 25
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Очень переживаете за то, чего еще не достигли, строите "наполеоновские планы", присущ юношеский максимализм, желание получить все и сразу.

Если хотите мое мнение, чтобы сделать сценарий, который будет РАССМАТРИВАТЬ (не то, что сразу брать в работу) режиссер, нужно написать до этого их штук 20-30 минимум. Мой Вам совет - меньше слов и больше дела. Будет проще Вам подсказать по фактическому материалу сценария.

P.S. не стоит столь болезненно реагировать. Пусть 18, это Ваше личное право. Мне все равно.




Сообщение отредактировал Pravda - Воскресенье, 21.07.2013, 20:56
 
СообщениеОчень переживаете за то, чего еще не достигли, строите "наполеоновские планы", присущ юношеский максимализм, желание получить все и сразу.

Если хотите мое мнение, чтобы сделать сценарий, который будет РАССМАТРИВАТЬ (не то, что сразу брать в работу) режиссер, нужно написать до этого их штук 20-30 минимум. Мой Вам совет - меньше слов и больше дела. Будет проще Вам подсказать по фактическому материалу сценария.

P.S. не стоит столь болезненно реагировать. Пусть 18, это Ваше личное право. Мне все равно.

Автор - Pravda
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:54
СообщениеОчень переживаете за то, чего еще не достигли, строите "наполеоновские планы", присущ юношеский максимализм, желание получить все и сразу.

Если хотите мое мнение, чтобы сделать сценарий, который будет РАССМАТРИВАТЬ (не то, что сразу брать в работу) режиссер, нужно написать до этого их штук 20-30 минимум. Мой Вам совет - меньше слов и больше дела. Будет проще Вам подсказать по фактическому материалу сценария.

P.S. не стоит столь болезненно реагировать. Пусть 18, это Ваше личное право. Мне все равно.

Автор - Pravda
Дата добавления - 21.07.2013 в 20:54
евгешкоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:00 | Сообщение # 26
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
присущ юношеский максимализм, желание получить все и сразу.

Жизнь коротка, и она заканчивается намного раньше смерти. Времени мало. Особенно когда тебе старше 16-20.

Цитата (Pravda)
Если хотите мое мнение, чтобы сделать сценарий, который будет РАССМАТРИВАТЬ (не то, что сразу брать в работу) режиссер, нужно написать до этого их штук 20-30 минимум.

Согласен. В качестве пробных сценариев я буду писать на другие темы, а тот, в который вложу силы и душу, который я хочу написать, оставлю на тот момент, когда у меня будет достаточно опыта.


Сообщение отредактировал евгешко - Воскресенье, 21.07.2013, 21:00
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
присущ юношеский максимализм, желание получить все и сразу.

Жизнь коротка, и она заканчивается намного раньше смерти. Времени мало. Особенно когда тебе старше 16-20.

Цитата (Pravda)
Если хотите мое мнение, чтобы сделать сценарий, который будет РАССМАТРИВАТЬ (не то, что сразу брать в работу) режиссер, нужно написать до этого их штук 20-30 минимум.

Согласен. В качестве пробных сценариев я буду писать на другие темы, а тот, в который вложу силы и душу, который я хочу написать, оставлю на тот момент, когда у меня будет достаточно опыта.

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:00
Сообщение
Цитата (Pravda)
присущ юношеский максимализм, желание получить все и сразу.

Жизнь коротка, и она заканчивается намного раньше смерти. Времени мало. Особенно когда тебе старше 16-20.

Цитата (Pravda)
Если хотите мое мнение, чтобы сделать сценарий, который будет РАССМАТРИВАТЬ (не то, что сразу брать в работу) режиссер, нужно написать до этого их штук 20-30 минимум.

Согласен. В качестве пробных сценариев я буду писать на другие темы, а тот, в который вложу силы и душу, который я хочу написать, оставлю на тот момент, когда у меня будет достаточно опыта.

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:00
PravdaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:01 | Сообщение # 27
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Желаю удачи!

 
СообщениеЖелаю удачи!

Автор - Pravda
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:01
СообщениеЖелаю удачи!

Автор - Pravda
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:01
евгешкоДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:05 | Сообщение # 28
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Желаю удачи!

Пасиб)
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Желаю удачи!

Пасиб)

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:05
Сообщение
Цитата (Pravda)
Желаю удачи!

Пасиб)

Автор - евгешко
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:05
VibekaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:12 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Цитата (евгешко)
"Да ну, после такой экранизации нас в лучшем случае закидает какашками вся религиозная община. В худшем - они начнут демонстрации и требовать запрета фильма".

Евгений, Лена Правда правильно сказала:
Цитата (Pravda)
Мой Вам совет - меньше слов и больше дела. Будет проще Вам подсказать по фактическому материалу сценария.

Напишите хоть один такой пробный сценарий, выложите его, и после этого можно будет рассуждать о ваших шансах на то, что сценарий кто-нибудь из режиссеров одобрит.


 
Сообщение
Цитата (евгешко)
"Да ну, после такой экранизации нас в лучшем случае закидает какашками вся религиозная община. В худшем - они начнут демонстрации и требовать запрета фильма".

Евгений, Лена Правда правильно сказала:
Цитата (Pravda)
Мой Вам совет - меньше слов и больше дела. Будет проще Вам подсказать по фактическому материалу сценария.

Напишите хоть один такой пробный сценарий, выложите его, и после этого можно будет рассуждать о ваших шансах на то, что сценарий кто-нибудь из режиссеров одобрит.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:12
Сообщение
Цитата (евгешко)
"Да ну, после такой экранизации нас в лучшем случае закидает какашками вся религиозная община. В худшем - они начнут демонстрации и требовать запрета фильма".

Евгений, Лена Правда правильно сказала:
Цитата (Pravda)
Мой Вам совет - меньше слов и больше дела. Будет проще Вам подсказать по фактическому материалу сценария.

Напишите хоть один такой пробный сценарий, выложите его, и после этого можно будет рассуждать о ваших шансах на то, что сценарий кто-нибудь из режиссеров одобрит.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:12
SAMOLIANДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:27 | Сообщение # 30
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Сценарий пишется по строгим правилам и в строго-заданной форме.
И просто так, на пробу, для обсуждения на острове, нет смысла его писать.
И 20-25 штук пробных сценариев также ни к чему.
Учитесь - пишите и ищите своего режиссёра.
Выставляйте уже написанный сценарий на СПЕЦИАЛЬНЫХ - предназначенных для данного вида литературного творчества- территориях.
Только там Вы найдёте понимающих в этом деле "оценщиков" и "покупателей".
Удачи.


nvassiljeva
 
СообщениеСценарий пишется по строгим правилам и в строго-заданной форме.
И просто так, на пробу, для обсуждения на острове, нет смысла его писать.
И 20-25 штук пробных сценариев также ни к чему.
Учитесь - пишите и ищите своего режиссёра.
Выставляйте уже написанный сценарий на СПЕЦИАЛЬНЫХ - предназначенных для данного вида литературного творчества- территориях.
Только там Вы найдёте понимающих в этом деле "оценщиков" и "покупателей".
Удачи.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:27
СообщениеСценарий пишется по строгим правилам и в строго-заданной форме.
И просто так, на пробу, для обсуждения на острове, нет смысла его писать.
И 20-25 штук пробных сценариев также ни к чему.
Учитесь - пишите и ищите своего режиссёра.
Выставляйте уже написанный сценарий на СПЕЦИАЛЬНЫХ - предназначенных для данного вида литературного творчества- территориях.
Только там Вы найдёте понимающих в этом деле "оценщиков" и "покупателей".
Удачи.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 21.07.2013 в 21:27
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Длительность сценария фантастики
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Длительность сценария фантастики - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz