Поговорим о жанрах... - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о жанрах... - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Поговорим о жанрах...
Поговорим о жанрах...
НэшаДата: Суббота, 30.10.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Все имеют предпочтения, кто-то любит детективы, а кто-то фэнтези и так далее.
Что привлекает, что отталкивает, как предпочтения менялись с возрастом и т.д.
 
СообщениеВсе имеют предпочтения, кто-то любит детективы, а кто-то фэнтези и так далее.
Что привлекает, что отталкивает, как предпочтения менялись с возрастом и т.д.

Автор - Нэша
Дата добавления - 30.10.2010 в 11:59
СообщениеВсе имеют предпочтения, кто-то любит детективы, а кто-то фэнтези и так далее.
Что привлекает, что отталкивает, как предпочтения менялись с возрастом и т.д.

Автор - Нэша
Дата добавления - 30.10.2010 в 11:59
МуркаДата: Среда, 03.11.2010, 18:31 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Больше всего люблю детективы и фантастику, но не всю.
Мне нравится, когда автор пишет как-то не стандартно, то есть, когда описывает в своем произведении не банальные явлениия.
И не важно какой-либо сюжет, даже самый интересный на свете, главное, чтобы автор очень интересно писал, даже с какой-то философией.


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеБольше всего люблю детективы и фантастику, но не всю.
Мне нравится, когда автор пишет как-то не стандартно, то есть, когда описывает в своем произведении не банальные явлениия.
И не важно какой-либо сюжет, даже самый интересный на свете, главное, чтобы автор очень интересно писал, даже с какой-то философией.

Автор - Мурка
Дата добавления - 03.11.2010 в 18:31
СообщениеБольше всего люблю детективы и фантастику, но не всю.
Мне нравится, когда автор пишет как-то не стандартно, то есть, когда описывает в своем произведении не банальные явлениия.
И не важно какой-либо сюжет, даже самый интересный на свете, главное, чтобы автор очень интересно писал, даже с какой-то философией.

Автор - Мурка
Дата добавления - 03.11.2010 в 18:31
чижикДата: Среда, 03.11.2010, 23:28 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
Мурка,

Согласна с Муркой. Не важно какой жанр, главное чтоб писатель писал интересно, чтоб книга захватывала, чтоб читатель сопереживал героям.
Не понимаю людей читающих например только дамские романы.Им наверное в жизни не хватает романтики, любви, признаний. И вот они упиваются этой красивой сказкой. Читать нужно все жанры, а там уже найдешь своего писателя, которому отдашь предпочтение.Но даже у талантливого мастера не все книги бывают удачными.

 
СообщениеМурка,

Согласна с Муркой. Не важно какой жанр, главное чтоб писатель писал интересно, чтоб книга захватывала, чтоб читатель сопереживал героям.
Не понимаю людей читающих например только дамские романы.Им наверное в жизни не хватает романтики, любви, признаний. И вот они упиваются этой красивой сказкой. Читать нужно все жанры, а там уже найдешь своего писателя, которому отдашь предпочтение.Но даже у талантливого мастера не все книги бывают удачными.


Автор - чижик
Дата добавления - 03.11.2010 в 23:28
СообщениеМурка,

Согласна с Муркой. Не важно какой жанр, главное чтоб писатель писал интересно, чтоб книга захватывала, чтоб читатель сопереживал героям.
Не понимаю людей читающих например только дамские романы.Им наверное в жизни не хватает романтики, любви, признаний. И вот они упиваются этой красивой сказкой. Читать нужно все жанры, а там уже найдешь своего писателя, которому отдашь предпочтение.Но даже у талантливого мастера не все книги бывают удачными.


Автор - чижик
Дата добавления - 03.11.2010 в 23:28
РейнджерДата: Среда, 03.11.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 251
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Мурка)
Больше всего люблю детективы и фантастику, но не всю

Мои слова. Даже больше фантастику, чем детективы. Да и то, не всякую.


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.
 
Сообщение
Quote (Мурка)
Больше всего люблю детективы и фантастику, но не всю

Мои слова. Даже больше фантастику, чем детективы. Да и то, не всякую.


Автор - Рейнджер
Дата добавления - 03.11.2010 в 23:32
Сообщение
Quote (Мурка)
Больше всего люблю детективы и фантастику, но не всю

Мои слова. Даже больше фантастику, чем детективы. Да и то, не всякую.


Автор - Рейнджер
Дата добавления - 03.11.2010 в 23:32
чижикДата: Среда, 03.11.2010, 23:36 | Сообщение # 5
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
Рейнджер,

Кстати, а что именно из фантастики читаешь, и что бы посоветовал? Каких авторов уважаешь? Я тоже люблю фантастику. smile

 
СообщениеРейнджер,

Кстати, а что именно из фантастики читаешь, и что бы посоветовал? Каких авторов уважаешь? Я тоже люблю фантастику. smile


Автор - чижик
Дата добавления - 03.11.2010 в 23:36
СообщениеРейнджер,

Кстати, а что именно из фантастики читаешь, и что бы посоветовал? Каких авторов уважаешь? Я тоже люблю фантастику. smile


Автор - чижик
Дата добавления - 03.11.2010 в 23:36
МуркаДата: Четверг, 04.11.2010, 17:55 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Не знаю, мне ,например, Джейн Остин нравиться good
Люблю, когда авторы описываютпривычки тех, былых времен.


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеНе знаю, мне ,например, Джейн Остин нравиться good
Люблю, когда авторы описываютпривычки тех, былых времен.

Автор - Мурка
Дата добавления - 04.11.2010 в 17:55
СообщениеНе знаю, мне ,например, Джейн Остин нравиться good
Люблю, когда авторы описываютпривычки тех, былых времен.

Автор - Мурка
Дата добавления - 04.11.2010 в 17:55
НэшаДата: Четверг, 04.11.2010, 21:53 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Очень рекомендую почитать Фред Варгас, тем кто любит качественные детективы. Удивительный автор, вернее "авторша" biggrin это женщина.
 
СообщениеОчень рекомендую почитать Фред Варгас, тем кто любит качественные детективы. Удивительный автор, вернее "авторша" biggrin это женщина.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.11.2010 в 21:53
СообщениеОчень рекомендую почитать Фред Варгас, тем кто любит качественные детективы. Удивительный автор, вернее "авторша" biggrin это женщина.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.11.2010 в 21:53
МуркаДата: Четверг, 04.11.2010, 21:57 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Нэша, спасибо за совет. Учтем

The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеНэша, спасибо за совет. Учтем

Автор - Мурка
Дата добавления - 04.11.2010 в 21:57
СообщениеНэша, спасибо за совет. Учтем

Автор - Мурка
Дата добавления - 04.11.2010 в 21:57
АнаитДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:18 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Как бы не кричали, не ругали его, а мой любимый поэт Маяковский. С прозой же все по другому. Я, кажется, читала все жанры. Любимые произведения? Сказка про Муммы-тролля - все части (перечитывала недавно, буквально на днях smile ), Сергей Алексеев и Мария Семенова - у меня на особом почетном месте среди реально-фантазийного жанра (не знаю, есть ли такой? Но это про них) Ну и Макс Фрай - рекомендую всем! Это из раздела - крышу снесло... Не знаю, как назвать этот жанр? Если кто читал - благодарна буду за ответ. smile


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеКак бы не кричали, не ругали его, а мой любимый поэт Маяковский. С прозой же все по другому. Я, кажется, читала все жанры. Любимые произведения? Сказка про Муммы-тролля - все части (перечитывала недавно, буквально на днях smile ), Сергей Алексеев и Мария Семенова - у меня на особом почетном месте среди реально-фантазийного жанра (не знаю, есть ли такой? Но это про них) Ну и Макс Фрай - рекомендую всем! Это из раздела - крышу снесло... Не знаю, как назвать этот жанр? Если кто читал - благодарна буду за ответ. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.11.2010 в 11:18
СообщениеКак бы не кричали, не ругали его, а мой любимый поэт Маяковский. С прозой же все по другому. Я, кажется, читала все жанры. Любимые произведения? Сказка про Муммы-тролля - все части (перечитывала недавно, буквально на днях smile ), Сергей Алексеев и Мария Семенова - у меня на особом почетном месте среди реально-фантазийного жанра (не знаю, есть ли такой? Но это про них) Ну и Макс Фрай - рекомендую всем! Это из раздела - крышу снесло... Не знаю, как назвать этот жанр? Если кто читал - благодарна буду за ответ. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.11.2010 в 11:18
НэшаДата: Среда, 17.11.2010, 18:31 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Ну и Макс Фра

пробовала читать, даже пару книг прикупила... не пошло blush
а вот Терри Пратчетт пошёл, да и то под настроение. Тонкое это дело - вкус hihi
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Ну и Макс Фра

пробовала читать, даже пару книг прикупила... не пошло blush
а вот Терри Пратчетт пошёл, да и то под настроение. Тонкое это дело - вкус hihi

Автор - Нэша
Дата добавления - 17.11.2010 в 18:31
Сообщение
Quote (Анаит)
Ну и Макс Фра

пробовала читать, даже пару книг прикупила... не пошло blush
а вот Терри Пратчетт пошёл, да и то под настроение. Тонкое это дело - вкус hihi

Автор - Нэша
Дата добавления - 17.11.2010 в 18:31
АнаитДата: Среда, 17.11.2010, 20:04 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Нэша)
а вот Терри Пратчетт пошёл, да и то под настроение. Тонкое это дело - вкус

Да уж. Мои домашние только детективы и кроссворды гадают. Зато есть закадычная подруга как раз по этому делу hihi .



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Нэша)
а вот Терри Пратчетт пошёл, да и то под настроение. Тонкое это дело - вкус

Да уж. Мои домашние только детективы и кроссворды гадают. Зато есть закадычная подруга как раз по этому делу hihi .

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.11.2010 в 20:04
Сообщение
Quote (Нэша)
а вот Терри Пратчетт пошёл, да и то под настроение. Тонкое это дело - вкус

Да уж. Мои домашние только детективы и кроссворды гадают. Зато есть закадычная подруга как раз по этому делу hihi .

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.11.2010 в 20:04
ScadyДата: Среда, 17.11.2010, 22:39 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
Единственное, что я абсолютно не признаю, это, так называемые, женские романы, всяческие сериалы и прочее сю-сю, му-му biggrin
Классика осталась в подростковом периоде.
С детства любила фантастику, потом подключилось и фэнтези. Мистика, кошмары и ужасы, крутые триллеры опять же с мистикой, обычные классические детективы читаю редко.
А последнее время практически одна эзотерика, она вытеснила почти все жанры.
Ах да, еще исторические вещи, легенды, мифы, китайскую и японскую поэзию.


Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

 
СообщениеЕдинственное, что я абсолютно не признаю, это, так называемые, женские романы, всяческие сериалы и прочее сю-сю, му-му biggrin
Классика осталась в подростковом периоде.
С детства любила фантастику, потом подключилось и фэнтези. Мистика, кошмары и ужасы, крутые триллеры опять же с мистикой, обычные классические детективы читаю редко.
А последнее время практически одна эзотерика, она вытеснила почти все жанры.
Ах да, еще исторические вещи, легенды, мифы, китайскую и японскую поэзию.

Автор - Scady
Дата добавления - 17.11.2010 в 22:39
СообщениеЕдинственное, что я абсолютно не признаю, это, так называемые, женские романы, всяческие сериалы и прочее сю-сю, му-му biggrin
Классика осталась в подростковом периоде.
С детства любила фантастику, потом подключилось и фэнтези. Мистика, кошмары и ужасы, крутые триллеры опять же с мистикой, обычные классические детективы читаю редко.
А последнее время практически одна эзотерика, она вытеснила почти все жанры.
Ах да, еще исторические вещи, легенды, мифы, китайскую и японскую поэзию.

Автор - Scady
Дата добавления - 17.11.2010 в 22:39
ravedДата: Среда, 15.12.2010, 14:14 | Сообщение # 13
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
современная проза

"Ложки не существует"(с)

Титул - Мистер икс

 
Сообщениесовременная проза

Автор - raved
Дата добавления - 15.12.2010 в 14:14
Сообщениесовременная проза

Автор - raved
Дата добавления - 15.12.2010 в 14:14
СамираДата: Среда, 15.12.2010, 14:53 | Сообщение # 14
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
А я как раз люблю детективы и фантастику, грешным делом, причём классические. blush Женские романы, все эти розовые сопли, не принимаю, хотя допускаю, что они имеют право на существование (моя мама их читает пачками biggrin ). Только "Унесённые ветром" и "Поющие в терновнике", если их считать женскими романами (но это совсем другое!), стоят у меня на полке и перечитываются. Люблю ещё иногда перечитать Мэриме, Моэма, Гиляровского, Бунина, Грина... ой, да много чего. Ещё люблю всё юмористическое - Успенского, Белянина. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеА я как раз люблю детективы и фантастику, грешным делом, причём классические. blush Женские романы, все эти розовые сопли, не принимаю, хотя допускаю, что они имеют право на существование (моя мама их читает пачками biggrin ). Только "Унесённые ветром" и "Поющие в терновнике", если их считать женскими романами (но это совсем другое!), стоят у меня на полке и перечитываются. Люблю ещё иногда перечитать Мэриме, Моэма, Гиляровского, Бунина, Грина... ой, да много чего. Ещё люблю всё юмористическое - Успенского, Белянина. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 15.12.2010 в 14:53
СообщениеА я как раз люблю детективы и фантастику, грешным делом, причём классические. blush Женские романы, все эти розовые сопли, не принимаю, хотя допускаю, что они имеют право на существование (моя мама их читает пачками biggrin ). Только "Унесённые ветром" и "Поющие в терновнике", если их считать женскими романами (но это совсем другое!), стоят у меня на полке и перечитываются. Люблю ещё иногда перечитать Мэриме, Моэма, Гиляровского, Бунина, Грина... ой, да много чего. Ещё люблю всё юмористическое - Успенского, Белянина. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 15.12.2010 в 14:53
ShavaziДата: Пятница, 17.12.2010, 14:02 | Сообщение # 15
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обожаю фантастику. Выросла на ней. У брата была очень хорошая коллекция книг - научная фантастика в основном. Так я узнала, Шекли, Хайнлайна, Азимова и многих других. Также фэнтези - Муркок, Урсула Ле Гуин. Зачитывалась Дюной (Френк Герберт) и Харуки Мураками.
Сейчас любимые авторы - Олди и Дяченко. Предпочитаю читать русскоязычных, т. к. многие переводы оставляют желать лучшего. А в оригинале, к сожалению, не могу, не знаю языков hihi
 
СообщениеЯ обожаю фантастику. Выросла на ней. У брата была очень хорошая коллекция книг - научная фантастика в основном. Так я узнала, Шекли, Хайнлайна, Азимова и многих других. Также фэнтези - Муркок, Урсула Ле Гуин. Зачитывалась Дюной (Френк Герберт) и Харуки Мураками.
Сейчас любимые авторы - Олди и Дяченко. Предпочитаю читать русскоязычных, т. к. многие переводы оставляют желать лучшего. А в оригинале, к сожалению, не могу, не знаю языков hihi

Автор - Shavazi
Дата добавления - 17.12.2010 в 14:02
СообщениеЯ обожаю фантастику. Выросла на ней. У брата была очень хорошая коллекция книг - научная фантастика в основном. Так я узнала, Шекли, Хайнлайна, Азимова и многих других. Также фэнтези - Муркок, Урсула Ле Гуин. Зачитывалась Дюной (Френк Герберт) и Харуки Мураками.
Сейчас любимые авторы - Олди и Дяченко. Предпочитаю читать русскоязычных, т. к. многие переводы оставляют желать лучшего. А в оригинале, к сожалению, не могу, не знаю языков hihi

Автор - Shavazi
Дата добавления - 17.12.2010 в 14:02
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Поговорим о жанрах...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о жанрах... - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz