Страница Сергея Петрова - Страница 10 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Сергея Петрова - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Сергея Петрова (на острове smpetrov)
Страница Сергея Петрова
НэшаДата: Суббота, 16.10.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Сергея Петрова


Личный сайт автора

Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Сергея Петрова


Личный сайт автора

Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 20:55
Сообщение
Страница Сергея Петрова


Личный сайт автора

Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 20:55
НэшаДата: Пятница, 14.01.2011, 23:53 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Красивая песня, замечательные слова...
Quote (smpetrov)
Все ближе к «прощай» мне твои «до свидания».

Quote (smpetrov)
Донельзя обузились белые полосы

Quote (smpetrov)
Отпело, сгорело последними искрами,
Невидящим взглядом да словом неискренним.

Очень красиво flowers
 
СообщениеКрасивая песня, замечательные слова...
Quote (smpetrov)
Все ближе к «прощай» мне твои «до свидания».

Quote (smpetrov)
Донельзя обузились белые полосы

Quote (smpetrov)
Отпело, сгорело последними искрами,
Невидящим взглядом да словом неискренним.

Очень красиво flowers

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.01.2011 в 23:53
СообщениеКрасивая песня, замечательные слова...
Quote (smpetrov)
Все ближе к «прощай» мне твои «до свидания».

Quote (smpetrov)
Донельзя обузились белые полосы

Quote (smpetrov)
Отпело, сгорело последними искрами,
Невидящим взглядом да словом неискренним.

Очень красиво flowers

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.01.2011 в 23:53
smpetrovДата: Суббота, 15.01.2011, 00:01 | Сообщение # 137
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Нэша, l_daisy l_daisy l_daisy

Титул - Комическая маска года
 
СообщениеНэша, l_daisy l_daisy l_daisy

Автор - smpetrov
Дата добавления - 15.01.2011 в 00:01
СообщениеНэша, l_daisy l_daisy l_daisy

Автор - smpetrov
Дата добавления - 15.01.2011 в 00:01
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 15.01.2011, 00:08 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Замечательно! Кстати, я выделила те же строчки. что и Нэша)

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЗамечательно! Кстати, я выделила те же строчки. что и Нэша)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 15.01.2011 в 00:08
СообщениеЗамечательно! Кстати, я выделила те же строчки. что и Нэша)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 15.01.2011 в 00:08
smpetrovДата: Суббота, 15.01.2011, 00:21 | Сообщение # 139
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, flowers flowers flowers

Титул - Комическая маска года
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, flowers flowers flowers

Автор - smpetrov
Дата добавления - 15.01.2011 в 00:21
СообщениеВлюблённая_в_лето, flowers flowers flowers

Автор - smpetrov
Дата добавления - 15.01.2011 в 00:21
АламенаДата: Суббота, 15.01.2011, 11:39 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
smpetrov, как хорошо написано, проникновенно. l_daisy clapping

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщениеsmpetrov, как хорошо написано, проникновенно. l_daisy clapping

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.01.2011 в 11:39
Сообщениеsmpetrov, как хорошо написано, проникновенно. l_daisy clapping

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.01.2011 в 11:39
СамираДата: Суббота, 15.01.2011, 11:56 | Сообщение # 141
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
я выделила те же строчки. что и Нэша

И я бы их же выделила. blush Но, честно говоря, у Сергея всё написано так, что уже не добавить, не убавить. Спасибо за Ваше творчество, smpetrov! l_daisy


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
я выделила те же строчки. что и Нэша

И я бы их же выделила. blush Но, честно говоря, у Сергея всё написано так, что уже не добавить, не убавить. Спасибо за Ваше творчество, smpetrov! l_daisy


Автор - Самира
Дата добавления - 15.01.2011 в 11:56
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
я выделила те же строчки. что и Нэша

И я бы их же выделила. blush Но, честно говоря, у Сергея всё написано так, что уже не добавить, не убавить. Спасибо за Ваше творчество, smpetrov! l_daisy


Автор - Самира
Дата добавления - 15.01.2011 в 11:56
чижикДата: Суббота, 15.01.2011, 12:27 | Сообщение # 142
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
smpetrov,

СПА-СИ-БО! l_daisy

 
Сообщениеsmpetrov,

СПА-СИ-БО! l_daisy


Автор - чижик
Дата добавления - 15.01.2011 в 12:27
Сообщениеsmpetrov,

СПА-СИ-БО! l_daisy


Автор - чижик
Дата добавления - 15.01.2011 в 12:27
smpetrovДата: Суббота, 15.01.2011, 12:29 | Сообщение # 143
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
чижик, l_daisy l_daisy flowers

Титул - Комическая маска года
 
Сообщениечижик, l_daisy l_daisy flowers

Автор - smpetrov
Дата добавления - 15.01.2011 в 12:29
Сообщениечижик, l_daisy l_daisy flowers

Автор - smpetrov
Дата добавления - 15.01.2011 в 12:29
АнаитДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:54 | Сообщение # 144
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Самира)
у Сергея всё написано так, что уже не добавить, не убавить
дааа. только читать и преречитывать.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Самира)
у Сергея всё написано так, что уже не добавить, не убавить
дааа. только читать и преречитывать.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.01.2011 в 15:54
Сообщение
Quote (Самира)
у Сергея всё написано так, что уже не добавить, не убавить
дааа. только читать и преречитывать.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.01.2011 в 15:54
smpetrovДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:57 | Сообщение # 145
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Допрос

- А Вас, Небурляндский, я попрошу остаться, - сказала Эмма Станиславовна с интонацией Броневого Мюллера и разнузданно захохотала.
Небурляндскому стало нехорошо, потому что это именно он десять минут назад, уверенный в своей полной безнаказанности, обильно смазывал её стул «Супер-Моментом».
- Ну что скажешь, Небурляндский? – всё еще веселясь спросила Эмма Станиславовна.
- Спартак – чемпион! – сказал Небурляндский и подумал, - Наверное, мстить будет. Вот ведьма!
- Ну что, так и будем в молчанку играть? Не поможет, Небурляндский! Я всё знаю, просто жду твоего чистосердечного признания. Чтобы, так сказать, на свободу – с чистой совестью! – Эмма Станиславовна опять хохотнула, достала пачку «Винстона», картинно, по-голливудски закурила и подтолкнула сигареты Небурляндскому, - Закуривай, Небурляндский! Разговор у нас, видимо, будет долгий!
- Так, значит – не за курение в туалете, - подумал Небурляндский, - Какая же она всё-таки вульгарная!
Пуская дым кольцами в лицо Небурляндского, Эмма Станиславовна пощелкала выключателем настольной лампы и, будто случайно, повернула её так, что свет уперся Небурляндскому в глаза.
- Вот нежить! – ругнулся Небурляндский про себя, а вслух сказал, - Вы бы не баловались с электричеством, Эмма Станиславовна. Гришков из 2«б» так вот в розетку гвоздь совал-совал, а теперь сами знаете - где.
- Небурляндский, ты, вроде, меня учить собрался?
- Эмма Станиславовна, электричество ведь не выбирает, оно-то ко всем одинаково относится. Это только Вы на меня всех собак вешаете, а я ни в чем и не виноват.
Привычный к «душевным разговорам» Небурляндский был уверен, что голос его не дрогнул бы даже на детекторе лжи.
- Не уводи разговор в сторону, Небурляндский, а то так и до утра просидим. …Хотя у меня на сегодня никаких дел нет. Свободна на все сто!
Эмма Станиславовна затушила окурок о классный журнал и хищно потянулась.
- Влюбилась, что ли?- мелькнуло у Небурляндского. – Может, она сексманьячка тайная? Или Чикатило в юбке. Сейчас – р-р-раз, и …напрасно старушка ждет сына домой! Покричать на помощь? Нет, не солидняк! Сразу авторитет ниже плинтуса упадёт!
- Эмма Станиславовна, Вы скажите конкретно, чем я Вам в этот раз не угодил? Только необоснованных подозрений не надо, Эмма Станиславовна! Вы в себе не держите, выговоритесь, если есть что, а то вон у нас сосед по площадке, интраверт типичный, из-за закрытости своего характера сейчас с микроинфарктом лежит. Нам Вас, Эмма Станиславовна, так не хватать будет!
- Ты Небурляндский, самодостаточен. Тебе - никого не надо, себя хватает. …Ну ладно: значит, будешь играть в партизана на допросе? Или покаешься перед лицом моим, грешник?
- Эмма Станиславовна, Вы – завуч всеблагой …гая, а мы – чада Ваши, овцы Ваши, как пастыря духовного и всё такое прочее…. Был бы в чем виноват – давно признался. Но безгрешен я! Может, отпустите, Эмма Станиславовна? Мама меня ждёт, нервничает.
- Мама? Небурляндский, кстати, а своей маме ты тоже врёшь? И козни всякие строишь? А? Ты же пакостник, Небурляндский! Хитрый пакостник! Мне ребята говорили, что это ты в спортзале на стенах гвоздём нацарапал, да я верить не хотела. Думала, ну – Семигонов, ну – Васицкая, но чтобы Небурляндский…? Но ведь ты же, признайся?!
- Не я, Эмма Станиславовна. Оно так было уже, когда я пришел. Не понимаю я Вас, Эмма Станиславовна. Скажите, в чем признаться – я признаюсь и домой пойду, а? Тем более, если Вы уже и так всё знаете.
- Вот, Небурляндский, ты как всегда запирался с детства, так и взрослым остался, будто в третьем классе до сих пор учишься! А ведь учитель уже, год отработал! Ну иди, Небурляндский, к маме. И скажи, чтобы завтра зашла ко мне! Горе ты моё, Небурляндский! Господи, думала: отучится – и исчезнет из моей жизни! Ну зачем ты в педагогический поступил, Небурляндский? Шёл бы себе в инженеры, в геологи какие-нибудь, чтобы от меня подальше!


Титул - Комическая маска года

Сообщение отредактировал smpetrov - Воскресенье, 23.01.2011, 16:01
 
СообщениеДопрос

- А Вас, Небурляндский, я попрошу остаться, - сказала Эмма Станиславовна с интонацией Броневого Мюллера и разнузданно захохотала.
Небурляндскому стало нехорошо, потому что это именно он десять минут назад, уверенный в своей полной безнаказанности, обильно смазывал её стул «Супер-Моментом».
- Ну что скажешь, Небурляндский? – всё еще веселясь спросила Эмма Станиславовна.
- Спартак – чемпион! – сказал Небурляндский и подумал, - Наверное, мстить будет. Вот ведьма!
- Ну что, так и будем в молчанку играть? Не поможет, Небурляндский! Я всё знаю, просто жду твоего чистосердечного признания. Чтобы, так сказать, на свободу – с чистой совестью! – Эмма Станиславовна опять хохотнула, достала пачку «Винстона», картинно, по-голливудски закурила и подтолкнула сигареты Небурляндскому, - Закуривай, Небурляндский! Разговор у нас, видимо, будет долгий!
- Так, значит – не за курение в туалете, - подумал Небурляндский, - Какая же она всё-таки вульгарная!
Пуская дым кольцами в лицо Небурляндского, Эмма Станиславовна пощелкала выключателем настольной лампы и, будто случайно, повернула её так, что свет уперся Небурляндскому в глаза.
- Вот нежить! – ругнулся Небурляндский про себя, а вслух сказал, - Вы бы не баловались с электричеством, Эмма Станиславовна. Гришков из 2«б» так вот в розетку гвоздь совал-совал, а теперь сами знаете - где.
- Небурляндский, ты, вроде, меня учить собрался?
- Эмма Станиславовна, электричество ведь не выбирает, оно-то ко всем одинаково относится. Это только Вы на меня всех собак вешаете, а я ни в чем и не виноват.
Привычный к «душевным разговорам» Небурляндский был уверен, что голос его не дрогнул бы даже на детекторе лжи.
- Не уводи разговор в сторону, Небурляндский, а то так и до утра просидим. …Хотя у меня на сегодня никаких дел нет. Свободна на все сто!
Эмма Станиславовна затушила окурок о классный журнал и хищно потянулась.
- Влюбилась, что ли?- мелькнуло у Небурляндского. – Может, она сексманьячка тайная? Или Чикатило в юбке. Сейчас – р-р-раз, и …напрасно старушка ждет сына домой! Покричать на помощь? Нет, не солидняк! Сразу авторитет ниже плинтуса упадёт!
- Эмма Станиславовна, Вы скажите конкретно, чем я Вам в этот раз не угодил? Только необоснованных подозрений не надо, Эмма Станиславовна! Вы в себе не держите, выговоритесь, если есть что, а то вон у нас сосед по площадке, интраверт типичный, из-за закрытости своего характера сейчас с микроинфарктом лежит. Нам Вас, Эмма Станиславовна, так не хватать будет!
- Ты Небурляндский, самодостаточен. Тебе - никого не надо, себя хватает. …Ну ладно: значит, будешь играть в партизана на допросе? Или покаешься перед лицом моим, грешник?
- Эмма Станиславовна, Вы – завуч всеблагой …гая, а мы – чада Ваши, овцы Ваши, как пастыря духовного и всё такое прочее…. Был бы в чем виноват – давно признался. Но безгрешен я! Может, отпустите, Эмма Станиславовна? Мама меня ждёт, нервничает.
- Мама? Небурляндский, кстати, а своей маме ты тоже врёшь? И козни всякие строишь? А? Ты же пакостник, Небурляндский! Хитрый пакостник! Мне ребята говорили, что это ты в спортзале на стенах гвоздём нацарапал, да я верить не хотела. Думала, ну – Семигонов, ну – Васицкая, но чтобы Небурляндский…? Но ведь ты же, признайся?!
- Не я, Эмма Станиславовна. Оно так было уже, когда я пришел. Не понимаю я Вас, Эмма Станиславовна. Скажите, в чем признаться – я признаюсь и домой пойду, а? Тем более, если Вы уже и так всё знаете.
- Вот, Небурляндский, ты как всегда запирался с детства, так и взрослым остался, будто в третьем классе до сих пор учишься! А ведь учитель уже, год отработал! Ну иди, Небурляндский, к маме. И скажи, чтобы завтра зашла ко мне! Горе ты моё, Небурляндский! Господи, думала: отучится – и исчезнет из моей жизни! Ну зачем ты в педагогический поступил, Небурляндский? Шёл бы себе в инженеры, в геологи какие-нибудь, чтобы от меня подальше!


Автор - smpetrov
Дата добавления - 23.01.2011 в 15:57
СообщениеДопрос

- А Вас, Небурляндский, я попрошу остаться, - сказала Эмма Станиславовна с интонацией Броневого Мюллера и разнузданно захохотала.
Небурляндскому стало нехорошо, потому что это именно он десять минут назад, уверенный в своей полной безнаказанности, обильно смазывал её стул «Супер-Моментом».
- Ну что скажешь, Небурляндский? – всё еще веселясь спросила Эмма Станиславовна.
- Спартак – чемпион! – сказал Небурляндский и подумал, - Наверное, мстить будет. Вот ведьма!
- Ну что, так и будем в молчанку играть? Не поможет, Небурляндский! Я всё знаю, просто жду твоего чистосердечного признания. Чтобы, так сказать, на свободу – с чистой совестью! – Эмма Станиславовна опять хохотнула, достала пачку «Винстона», картинно, по-голливудски закурила и подтолкнула сигареты Небурляндскому, - Закуривай, Небурляндский! Разговор у нас, видимо, будет долгий!
- Так, значит – не за курение в туалете, - подумал Небурляндский, - Какая же она всё-таки вульгарная!
Пуская дым кольцами в лицо Небурляндского, Эмма Станиславовна пощелкала выключателем настольной лампы и, будто случайно, повернула её так, что свет уперся Небурляндскому в глаза.
- Вот нежить! – ругнулся Небурляндский про себя, а вслух сказал, - Вы бы не баловались с электричеством, Эмма Станиславовна. Гришков из 2«б» так вот в розетку гвоздь совал-совал, а теперь сами знаете - где.
- Небурляндский, ты, вроде, меня учить собрался?
- Эмма Станиславовна, электричество ведь не выбирает, оно-то ко всем одинаково относится. Это только Вы на меня всех собак вешаете, а я ни в чем и не виноват.
Привычный к «душевным разговорам» Небурляндский был уверен, что голос его не дрогнул бы даже на детекторе лжи.
- Не уводи разговор в сторону, Небурляндский, а то так и до утра просидим. …Хотя у меня на сегодня никаких дел нет. Свободна на все сто!
Эмма Станиславовна затушила окурок о классный журнал и хищно потянулась.
- Влюбилась, что ли?- мелькнуло у Небурляндского. – Может, она сексманьячка тайная? Или Чикатило в юбке. Сейчас – р-р-раз, и …напрасно старушка ждет сына домой! Покричать на помощь? Нет, не солидняк! Сразу авторитет ниже плинтуса упадёт!
- Эмма Станиславовна, Вы скажите конкретно, чем я Вам в этот раз не угодил? Только необоснованных подозрений не надо, Эмма Станиславовна! Вы в себе не держите, выговоритесь, если есть что, а то вон у нас сосед по площадке, интраверт типичный, из-за закрытости своего характера сейчас с микроинфарктом лежит. Нам Вас, Эмма Станиславовна, так не хватать будет!
- Ты Небурляндский, самодостаточен. Тебе - никого не надо, себя хватает. …Ну ладно: значит, будешь играть в партизана на допросе? Или покаешься перед лицом моим, грешник?
- Эмма Станиславовна, Вы – завуч всеблагой …гая, а мы – чада Ваши, овцы Ваши, как пастыря духовного и всё такое прочее…. Был бы в чем виноват – давно признался. Но безгрешен я! Может, отпустите, Эмма Станиславовна? Мама меня ждёт, нервничает.
- Мама? Небурляндский, кстати, а своей маме ты тоже врёшь? И козни всякие строишь? А? Ты же пакостник, Небурляндский! Хитрый пакостник! Мне ребята говорили, что это ты в спортзале на стенах гвоздём нацарапал, да я верить не хотела. Думала, ну – Семигонов, ну – Васицкая, но чтобы Небурляндский…? Но ведь ты же, признайся?!
- Не я, Эмма Станиславовна. Оно так было уже, когда я пришел. Не понимаю я Вас, Эмма Станиславовна. Скажите, в чем признаться – я признаюсь и домой пойду, а? Тем более, если Вы уже и так всё знаете.
- Вот, Небурляндский, ты как всегда запирался с детства, так и взрослым остался, будто в третьем классе до сих пор учишься! А ведь учитель уже, год отработал! Ну иди, Небурляндский, к маме. И скажи, чтобы завтра зашла ко мне! Горе ты моё, Небурляндский! Господи, думала: отучится – и исчезнет из моей жизни! Ну зачем ты в педагогический поступил, Небурляндский? Шёл бы себе в инженеры, в геологи какие-нибудь, чтобы от меня подальше!


Автор - smpetrov
Дата добавления - 23.01.2011 в 15:57
smpetrovДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:15 | Сообщение # 146
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Колобок. Дедская сказка.

Получили дед с бабой пенсии, расплатились за коммуналку, а на то, что осталось – испекли колобок. По сусекам, правда, долго скребли. Или – по сусалам? Ну да ладно, это уже и неважно!
Дед хотел уж, было, колобка попробовать, да баба говорит:
- Я тут намедни слышала по радиву, што в нашем возрасте горячий хлеб-то вреден, кажись. Што только смекта всей нашей с тобой семье поможет, а и нетути смекты-то. Давай-ка, кубыть, положим колобка на окошко, штоб охолонул, надысь.

Положила баба колобка на подоконник, а тот полежал-полежал, а когда какой-то шалый самолёт звуковой барьер переходил как раз над домом деда с бабой, колобок и скатился прямо под окошко на улицу, а потом под уклон покатился по тропинке дальше и дальше от дома.

Баба самовар поставила, сахарину на блюдце разрисованное положила, по чашке парадной достала и себе, и деду, а дед пока «до ветру» протрусил на двор, чтобы место для чая освободить.
Ну, вернулся дед, посидели еще, погоревали, что дети да внуки не с ними, а то колобком бы угостили, порадовались, что такой коттедж им государство построило взамен сгоревшего летом от общей государственной бесхозяйственности и бестолковости дома, погоревали, что теперь ни сараюшечки, ни хлева нет – ни кур, ни скотины не завести, что раньше печку топили, когда захочется, да хоть бы и летом, а теперь тепло - поздней осенью по батареям от котельной, и то только до первых морозов, а со светом вместе, да и за жилплощадь еще – вот и не хватает пенсий! Тут и самовар закипел.

Баба шасть к подоконнику-то, …а колобка-то и нет!
- Это ты, - говорит, - старый, похитил колобка! Это пока я с самоваром возилась – ты как будто в «домик уединения», а сам – нашего колобка съел! Развратник старый! Чурка осиновая!
И – хвать деда скалкой по голове! Прямо в висок угодила. Рухнул дед бабе под артрозные ноги, да и помер.

Тут и сказке конец.
Колобка-то потом баба нашла, да деда не вернешь уже, на одну пенсию в доме меньше стало.
А с колобком чего сделается? Зверья никакого нет уже – всех постреляли, потравили. Не то что зайцев да медведей – собак бездомных не осталось. Вот и пролежал колобок – грязный бок под лопухом у тропинки до самой осени, пока трава ни пожухла. Правда, не пропал. Баба его от песка – грязи очистила, в чае размочила и съела.

Такие вот сказки теперь!


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеКолобок. Дедская сказка.

Получили дед с бабой пенсии, расплатились за коммуналку, а на то, что осталось – испекли колобок. По сусекам, правда, долго скребли. Или – по сусалам? Ну да ладно, это уже и неважно!
Дед хотел уж, было, колобка попробовать, да баба говорит:
- Я тут намедни слышала по радиву, што в нашем возрасте горячий хлеб-то вреден, кажись. Што только смекта всей нашей с тобой семье поможет, а и нетути смекты-то. Давай-ка, кубыть, положим колобка на окошко, штоб охолонул, надысь.

Положила баба колобка на подоконник, а тот полежал-полежал, а когда какой-то шалый самолёт звуковой барьер переходил как раз над домом деда с бабой, колобок и скатился прямо под окошко на улицу, а потом под уклон покатился по тропинке дальше и дальше от дома.

Баба самовар поставила, сахарину на блюдце разрисованное положила, по чашке парадной достала и себе, и деду, а дед пока «до ветру» протрусил на двор, чтобы место для чая освободить.
Ну, вернулся дед, посидели еще, погоревали, что дети да внуки не с ними, а то колобком бы угостили, порадовались, что такой коттедж им государство построило взамен сгоревшего летом от общей государственной бесхозяйственности и бестолковости дома, погоревали, что теперь ни сараюшечки, ни хлева нет – ни кур, ни скотины не завести, что раньше печку топили, когда захочется, да хоть бы и летом, а теперь тепло - поздней осенью по батареям от котельной, и то только до первых морозов, а со светом вместе, да и за жилплощадь еще – вот и не хватает пенсий! Тут и самовар закипел.

Баба шасть к подоконнику-то, …а колобка-то и нет!
- Это ты, - говорит, - старый, похитил колобка! Это пока я с самоваром возилась – ты как будто в «домик уединения», а сам – нашего колобка съел! Развратник старый! Чурка осиновая!
И – хвать деда скалкой по голове! Прямо в висок угодила. Рухнул дед бабе под артрозные ноги, да и помер.

Тут и сказке конец.
Колобка-то потом баба нашла, да деда не вернешь уже, на одну пенсию в доме меньше стало.
А с колобком чего сделается? Зверья никакого нет уже – всех постреляли, потравили. Не то что зайцев да медведей – собак бездомных не осталось. Вот и пролежал колобок – грязный бок под лопухом у тропинки до самой осени, пока трава ни пожухла. Правда, не пропал. Баба его от песка – грязи очистила, в чае размочила и съела.

Такие вот сказки теперь!


Автор - smpetrov
Дата добавления - 06.02.2011 в 10:15
СообщениеКолобок. Дедская сказка.

Получили дед с бабой пенсии, расплатились за коммуналку, а на то, что осталось – испекли колобок. По сусекам, правда, долго скребли. Или – по сусалам? Ну да ладно, это уже и неважно!
Дед хотел уж, было, колобка попробовать, да баба говорит:
- Я тут намедни слышала по радиву, што в нашем возрасте горячий хлеб-то вреден, кажись. Што только смекта всей нашей с тобой семье поможет, а и нетути смекты-то. Давай-ка, кубыть, положим колобка на окошко, штоб охолонул, надысь.

Положила баба колобка на подоконник, а тот полежал-полежал, а когда какой-то шалый самолёт звуковой барьер переходил как раз над домом деда с бабой, колобок и скатился прямо под окошко на улицу, а потом под уклон покатился по тропинке дальше и дальше от дома.

Баба самовар поставила, сахарину на блюдце разрисованное положила, по чашке парадной достала и себе, и деду, а дед пока «до ветру» протрусил на двор, чтобы место для чая освободить.
Ну, вернулся дед, посидели еще, погоревали, что дети да внуки не с ними, а то колобком бы угостили, порадовались, что такой коттедж им государство построило взамен сгоревшего летом от общей государственной бесхозяйственности и бестолковости дома, погоревали, что теперь ни сараюшечки, ни хлева нет – ни кур, ни скотины не завести, что раньше печку топили, когда захочется, да хоть бы и летом, а теперь тепло - поздней осенью по батареям от котельной, и то только до первых морозов, а со светом вместе, да и за жилплощадь еще – вот и не хватает пенсий! Тут и самовар закипел.

Баба шасть к подоконнику-то, …а колобка-то и нет!
- Это ты, - говорит, - старый, похитил колобка! Это пока я с самоваром возилась – ты как будто в «домик уединения», а сам – нашего колобка съел! Развратник старый! Чурка осиновая!
И – хвать деда скалкой по голове! Прямо в висок угодила. Рухнул дед бабе под артрозные ноги, да и помер.

Тут и сказке конец.
Колобка-то потом баба нашла, да деда не вернешь уже, на одну пенсию в доме меньше стало.
А с колобком чего сделается? Зверья никакого нет уже – всех постреляли, потравили. Не то что зайцев да медведей – собак бездомных не осталось. Вот и пролежал колобок – грязный бок под лопухом у тропинки до самой осени, пока трава ни пожухла. Правда, не пропал. Баба его от песка – грязи очистила, в чае размочила и съела.

Такие вот сказки теперь!


Автор - smpetrov
Дата добавления - 06.02.2011 в 10:15
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:06 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Что-то грустные сказки.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЧто-то грустные сказки.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 06.02.2011 в 14:06
СообщениеЧто-то грустные сказки.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 06.02.2011 в 14:06
СамираДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:20 | Сообщение # 148
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
smpetrov, cry ну так нельзя правду жизни резать в глаза без предупреждения. biggrin
Не хочу таких "колобков"! blush


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеsmpetrov, cry ну так нельзя правду жизни резать в глаза без предупреждения. biggrin
Не хочу таких "колобков"! blush

Автор - Самира
Дата добавления - 06.02.2011 в 14:20
Сообщениеsmpetrov, cry ну так нельзя правду жизни резать в глаза без предупреждения. biggrin
Не хочу таких "колобков"! blush

Автор - Самира
Дата добавления - 06.02.2011 в 14:20
smpetrovДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:16 | Сообщение # 149
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Самира,
я тоже таких грязнобоких колобков не хочу, но это же - реал!
Вот такой вот реал, что колобок=жизни.

Но кончилось-то неплохо? Колобок нашелся, не пропал, даже пригодился hihi
А что, русские сказки лучше кончались?
У кого - яичко разбилось, у кого - теремок развалился... cry


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Самира,
я тоже таких грязнобоких колобков не хочу, но это же - реал!
Вот такой вот реал, что колобок=жизни.

Но кончилось-то неплохо? Колобок нашелся, не пропал, даже пригодился hihi
А что, русские сказки лучше кончались?
У кого - яичко разбилось, у кого - теремок развалился... cry


Автор - smpetrov
Дата добавления - 06.02.2011 в 15:16
СообщениеВлюблённая_в_лето, Самира,
я тоже таких грязнобоких колобков не хочу, но это же - реал!
Вот такой вот реал, что колобок=жизни.

Но кончилось-то неплохо? Колобок нашелся, не пропал, даже пригодился hihi
А что, русские сказки лучше кончались?
У кого - яичко разбилось, у кого - теремок развалился... cry


Автор - smpetrov
Дата добавления - 06.02.2011 в 15:16
smpetrovДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:19 | Сообщение # 150
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Самира, не хочешь - не ешь, как говаривал Иван царевич Серому волку, предлагая охапку сена.

Титул - Комическая маска года
 
СообщениеСамира, не хочешь - не ешь, как говаривал Иван царевич Серому волку, предлагая охапку сена.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 06.02.2011 в 15:19
СообщениеСамира, не хочешь - не ешь, как говаривал Иван царевич Серому волку, предлагая охапку сена.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 06.02.2011 в 15:19
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Сергея Петрова (на острове smpetrov)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Сергея Петрова - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz