Проза от Bahus - Страница 23 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Проза от Bahus - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Проза от Bahus
Проза от Bahus
BahusДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:16 | Сообщение # 331
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Находясь в своей комнате я не знал чем занять своё время. Мой взгляд лениво бродил по интерьеру и остановился на книжной полке, точнее на находящейся на ней пыльной двери. Я взглянул в замочную скважину и разглядел неясные очертания того, что находилось за дверью. Нерешительно я открыл дверь и увидел совершенно другую комнату, совершенно не похожую на ту, из которой я уже вышел. Там были люди, все подходили ко мне и заводили знакомство пытаясь рассказать о себе. Некоторых я слушал, некоторых игнорировал, так как они были не интересны и скучны. Люди с которыми я заводил знакомство, брали меня за руку и вели меня за собой открывая всё новые и новые двери, ведя через различные комнаты, знакомя меня со своей жизнью... Эти люди часто менялись, кто то постоянно уходил, но тут же на его место становился другой знакомец, который открывал мне новую дверь...
Я шёл по лабиринту из комнат и дверей с ощущением, что я когда то был здесь. Всё казалось знакомым, но мною давно забытым. "Интересно, (подумал я) почему перед тем как зайти в комнату я посмотрел в замочную скважину? Почему люди так любят смотреть через закрытую дверь?" Чем больше я проходил комнат, тем больше мне болели глаза. Ещё одна загадка лабиринта - от усталости болели не ноги, а глаза. Всё мне здесь казалось причудливым и интересным. И снова дверь. Мои провожатые остановились и со счастливыми глазами стали в рукопожатии трясти мне руку, давая понять, что дальше я должен идти один.
Открыв последнюю дверь я вновь очутился в своей комнате. Теперь она мне казалась не такой скучной. Аккуратно закрыв дверь за собой, я бросил уставший взгляд через плечо. Книжная полка манила закрытыми дверями.
- Завтра зайду.


Сообщение отредактировал Bahus - Понедельник, 25.08.2014, 19:19
 
СообщениеНаходясь в своей комнате я не знал чем занять своё время. Мой взгляд лениво бродил по интерьеру и остановился на книжной полке, точнее на находящейся на ней пыльной двери. Я взглянул в замочную скважину и разглядел неясные очертания того, что находилось за дверью. Нерешительно я открыл дверь и увидел совершенно другую комнату, совершенно не похожую на ту, из которой я уже вышел. Там были люди, все подходили ко мне и заводили знакомство пытаясь рассказать о себе. Некоторых я слушал, некоторых игнорировал, так как они были не интересны и скучны. Люди с которыми я заводил знакомство, брали меня за руку и вели меня за собой открывая всё новые и новые двери, ведя через различные комнаты, знакомя меня со своей жизнью... Эти люди часто менялись, кто то постоянно уходил, но тут же на его место становился другой знакомец, который открывал мне новую дверь...
Я шёл по лабиринту из комнат и дверей с ощущением, что я когда то был здесь. Всё казалось знакомым, но мною давно забытым. "Интересно, (подумал я) почему перед тем как зайти в комнату я посмотрел в замочную скважину? Почему люди так любят смотреть через закрытую дверь?" Чем больше я проходил комнат, тем больше мне болели глаза. Ещё одна загадка лабиринта - от усталости болели не ноги, а глаза. Всё мне здесь казалось причудливым и интересным. И снова дверь. Мои провожатые остановились и со счастливыми глазами стали в рукопожатии трясти мне руку, давая понять, что дальше я должен идти один.
Открыв последнюю дверь я вновь очутился в своей комнате. Теперь она мне казалась не такой скучной. Аккуратно закрыв дверь за собой, я бросил уставший взгляд через плечо. Книжная полка манила закрытыми дверями.
- Завтра зайду.

Автор - Bahus
Дата добавления - 25.08.2014 в 19:16
СообщениеНаходясь в своей комнате я не знал чем занять своё время. Мой взгляд лениво бродил по интерьеру и остановился на книжной полке, точнее на находящейся на ней пыльной двери. Я взглянул в замочную скважину и разглядел неясные очертания того, что находилось за дверью. Нерешительно я открыл дверь и увидел совершенно другую комнату, совершенно не похожую на ту, из которой я уже вышел. Там были люди, все подходили ко мне и заводили знакомство пытаясь рассказать о себе. Некоторых я слушал, некоторых игнорировал, так как они были не интересны и скучны. Люди с которыми я заводил знакомство, брали меня за руку и вели меня за собой открывая всё новые и новые двери, ведя через различные комнаты, знакомя меня со своей жизнью... Эти люди часто менялись, кто то постоянно уходил, но тут же на его место становился другой знакомец, который открывал мне новую дверь...
Я шёл по лабиринту из комнат и дверей с ощущением, что я когда то был здесь. Всё казалось знакомым, но мною давно забытым. "Интересно, (подумал я) почему перед тем как зайти в комнату я посмотрел в замочную скважину? Почему люди так любят смотреть через закрытую дверь?" Чем больше я проходил комнат, тем больше мне болели глаза. Ещё одна загадка лабиринта - от усталости болели не ноги, а глаза. Всё мне здесь казалось причудливым и интересным. И снова дверь. Мои провожатые остановились и со счастливыми глазами стали в рукопожатии трясти мне руку, давая понять, что дальше я должен идти один.
Открыв последнюю дверь я вновь очутился в своей комнате. Теперь она мне казалась не такой скучной. Аккуратно закрыв дверь за собой, я бросил уставший взгляд через плечо. Книжная полка манила закрытыми дверями.
- Завтра зайду.

Автор - Bahus
Дата добавления - 25.08.2014 в 19:16
BahusДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:46 | Сообщение # 332
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Предисловие...
Мысль пришла во время событий ниже описанных, но как то не писалось... Хоть и с опозданием, но...

- Кто, кто в тереме живёт?
- Россия с сестрицей, а ты кто?
- Крым, пусти меня к себе жить...
- Ага, щас, тут и так дыхать не чым!
- Сестрёнка, помолчи, в тесноте - да не в обиде...

- Кто, кто в тереме живёт?
- Россия с сестрицей и братом названным, а ты кто?
- Молдова... Донецк... Луганск...
 
СообщениеПредисловие...
Мысль пришла во время событий ниже описанных, но как то не писалось... Хоть и с опозданием, но...

- Кто, кто в тереме живёт?
- Россия с сестрицей, а ты кто?
- Крым, пусти меня к себе жить...
- Ага, щас, тут и так дыхать не чым!
- Сестрёнка, помолчи, в тесноте - да не в обиде...

- Кто, кто в тереме живёт?
- Россия с сестрицей и братом названным, а ты кто?
- Молдова... Донецк... Луганск...

Автор - Bahus
Дата добавления - 31.08.2014 в 19:46
СообщениеПредисловие...
Мысль пришла во время событий ниже описанных, но как то не писалось... Хоть и с опозданием, но...

- Кто, кто в тереме живёт?
- Россия с сестрицей, а ты кто?
- Крым, пусти меня к себе жить...
- Ага, щас, тут и так дыхать не чым!
- Сестрёнка, помолчи, в тесноте - да не в обиде...

- Кто, кто в тереме живёт?
- Россия с сестрицей и братом названным, а ты кто?
- Молдова... Донецк... Луганск...

Автор - Bahus
Дата добавления - 31.08.2014 в 19:46
BahusДата: Четверг, 11.09.2014, 11:15 | Сообщение # 333
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Идёшь себе, идёшь и вдруг спотыкаешься о камень... Падаешь, ушибы и боль...
- Да едрит твою в карусель и за ногу дёргать маму твою! Чтоб тебя черти взяли в корень из пяти и даже из десяти вычислили!
Потом поднимаешься с колен и хромая продолжаешь свой путь... А если кто и спросит про ссадины - так это камень виноват, и приговор ему - лежать на той дороге до конца веков, аминь...
Вот так в жизни всегда...
Не смотришь под ноги - камни виноваты...


Сообщение отредактировал Bahus - Четверг, 11.09.2014, 15:43
 
СообщениеИдёшь себе, идёшь и вдруг спотыкаешься о камень... Падаешь, ушибы и боль...
- Да едрит твою в карусель и за ногу дёргать маму твою! Чтоб тебя черти взяли в корень из пяти и даже из десяти вычислили!
Потом поднимаешься с колен и хромая продолжаешь свой путь... А если кто и спросит про ссадины - так это камень виноват, и приговор ему - лежать на той дороге до конца веков, аминь...
Вот так в жизни всегда...
Не смотришь под ноги - камни виноваты...

Автор - Bahus
Дата добавления - 11.09.2014 в 11:15
СообщениеИдёшь себе, идёшь и вдруг спотыкаешься о камень... Падаешь, ушибы и боль...
- Да едрит твою в карусель и за ногу дёргать маму твою! Чтоб тебя черти взяли в корень из пяти и даже из десяти вычислили!
Потом поднимаешься с колен и хромая продолжаешь свой путь... А если кто и спросит про ссадины - так это камень виноват, и приговор ему - лежать на той дороге до конца веков, аминь...
Вот так в жизни всегда...
Не смотришь под ноги - камни виноваты...

Автор - Bahus
Дата добавления - 11.09.2014 в 11:15
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 11.09.2014, 19:11 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата Bahus ()
Вот так в жизни всегда... Не смотришь под ноги - камни виноваты...

Очень порадовала меня эта маленькая притча. Лаконизм, образность. Просто хорошо. Спасибо за удовольствие.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата Bahus ()
Вот так в жизни всегда... Не смотришь под ноги - камни виноваты...

Очень порадовала меня эта маленькая притча. Лаконизм, образность. Просто хорошо. Спасибо за удовольствие.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 11.09.2014 в 19:11
Сообщение
Цитата Bahus ()
Вот так в жизни всегда... Не смотришь под ноги - камни виноваты...

Очень порадовала меня эта маленькая притча. Лаконизм, образность. Просто хорошо. Спасибо за удовольствие.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 11.09.2014 в 19:11
BahusДата: Четверг, 11.09.2014, 23:45 | Сообщение # 335
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, завсегда пожалуйста)
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, завсегда пожалуйста)

Автор - Bahus
Дата добавления - 11.09.2014 в 23:45
СообщениеВлюблённая_в_лето, завсегда пожалуйста)

Автор - Bahus
Дата добавления - 11.09.2014 в 23:45
BahusДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:05 | Сообщение # 336
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Сломала старая женщина ногу. Ноги и без того у неё болели, а тут - хоть волком вой. Одела её дочь, да сыновей своих позвала.
- Ну что, - говорит бабушке внук - к доктору поедем?
- Ой, деточки, не знаю... Ноги не держат...
- Ничего, бабуля, мы что нибудь придумаем.
Посадили внуки бабушку на стул, взяли с двух сторон и понесли к машине. А старая женщина сидит на стуле и плачет.
- Бабуль, чего плачешь, или тебе трон не по попе сделан? Как королеву несём...
- Ой, деточки, ой, милые... Сколько хлопот из-за меня, сколько трудностей. Стыдно мне, что я старая и больная... Быстрей бы Бог меня забрал и избавил вас от мучений...
- Бабушка, а тебя дед покойный на руках носил?
- А не в жизнь...
- Так считай, что мы за деда тебя на руках носим, он тебя очень сильно любил... Живи долго, бабуль, мы ведь тоже тебя любим...
Вот так и плыла по осенней улице смущённая королева под косыми взглядами случайных прохожих...


Сообщение отредактировал Bahus - Воскресенье, 14.09.2014, 01:06
 
СообщениеСломала старая женщина ногу. Ноги и без того у неё болели, а тут - хоть волком вой. Одела её дочь, да сыновей своих позвала.
- Ну что, - говорит бабушке внук - к доктору поедем?
- Ой, деточки, не знаю... Ноги не держат...
- Ничего, бабуля, мы что нибудь придумаем.
Посадили внуки бабушку на стул, взяли с двух сторон и понесли к машине. А старая женщина сидит на стуле и плачет.
- Бабуль, чего плачешь, или тебе трон не по попе сделан? Как королеву несём...
- Ой, деточки, ой, милые... Сколько хлопот из-за меня, сколько трудностей. Стыдно мне, что я старая и больная... Быстрей бы Бог меня забрал и избавил вас от мучений...
- Бабушка, а тебя дед покойный на руках носил?
- А не в жизнь...
- Так считай, что мы за деда тебя на руках носим, он тебя очень сильно любил... Живи долго, бабуль, мы ведь тоже тебя любим...
Вот так и плыла по осенней улице смущённая королева под косыми взглядами случайных прохожих...

Автор - Bahus
Дата добавления - 14.09.2014 в 01:05
СообщениеСломала старая женщина ногу. Ноги и без того у неё болели, а тут - хоть волком вой. Одела её дочь, да сыновей своих позвала.
- Ну что, - говорит бабушке внук - к доктору поедем?
- Ой, деточки, не знаю... Ноги не держат...
- Ничего, бабуля, мы что нибудь придумаем.
Посадили внуки бабушку на стул, взяли с двух сторон и понесли к машине. А старая женщина сидит на стуле и плачет.
- Бабуль, чего плачешь, или тебе трон не по попе сделан? Как королеву несём...
- Ой, деточки, ой, милые... Сколько хлопот из-за меня, сколько трудностей. Стыдно мне, что я старая и больная... Быстрей бы Бог меня забрал и избавил вас от мучений...
- Бабушка, а тебя дед покойный на руках носил?
- А не в жизнь...
- Так считай, что мы за деда тебя на руках носим, он тебя очень сильно любил... Живи долго, бабуль, мы ведь тоже тебя любим...
Вот так и плыла по осенней улице смущённая королева под косыми взглядами случайных прохожих...

Автор - Bahus
Дата добавления - 14.09.2014 в 01:05
BahusДата: Вторник, 23.09.2014, 19:53 | Сообщение # 337
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Однажды один человек без обеих ног решил сходить в магазин... У него было обычное желание, он просто хотел быть обычным человеком... И не столь важно, что этот человек не мог ходить... Он просто взял и сходил в магазин... Сходил без ног... Он просто взял и пошёл....
 
СообщениеОднажды один человек без обеих ног решил сходить в магазин... У него было обычное желание, он просто хотел быть обычным человеком... И не столь важно, что этот человек не мог ходить... Он просто взял и сходил в магазин... Сходил без ног... Он просто взял и пошёл....

Автор - Bahus
Дата добавления - 23.09.2014 в 19:53
СообщениеОднажды один человек без обеих ног решил сходить в магазин... У него было обычное желание, он просто хотел быть обычным человеком... И не столь важно, что этот человек не мог ходить... Он просто взял и сходил в магазин... Сходил без ног... Он просто взял и пошёл....

Автор - Bahus
Дата добавления - 23.09.2014 в 19:53
BahusДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:16 | Сообщение # 338
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
- Мышь! Мышь! - доносилось из детской комнаты...
Вжавшись в угол мама-слон покрылась холодным потом. В попыхах пытаясь схватить толстыми ного-руками скалку или нож с кухонного стола, мама-слон в панике роняла всё на пол.... Ножи, вилки, скалки, кухонные топорики падали звеня и раздражая...
- Мышь! - заплакал её младшенький слонёнок по имени Гоша.
- Гошка, держись, я иду к тебе!
Взвизгнула в хобот мама и побежала в детскую комнату.
В детской находились взъерошенные слонята... У Гоши из хобота тонкой струйкой сочилась кровь, старший брат стоял с победным видом держал в руко-ноге беспроводную мышь от компьютера и смотрел на мать... Мама-слон устало облокотилась о стену и стала медленно съезжать на пол...
- Чего с ума сходите? Сейчас всех погрызу! - выходя из своей норки недовольно произнёс сосед по коммуналке, только что откинувшийся рецидивист мышь по кличке "Крыса"...


Сообщение отредактировал Bahus - Воскресенье, 28.09.2014, 23:20
 
Сообщение- Мышь! Мышь! - доносилось из детской комнаты...
Вжавшись в угол мама-слон покрылась холодным потом. В попыхах пытаясь схватить толстыми ного-руками скалку или нож с кухонного стола, мама-слон в панике роняла всё на пол.... Ножи, вилки, скалки, кухонные топорики падали звеня и раздражая...
- Мышь! - заплакал её младшенький слонёнок по имени Гоша.
- Гошка, держись, я иду к тебе!
Взвизгнула в хобот мама и побежала в детскую комнату.
В детской находились взъерошенные слонята... У Гоши из хобота тонкой струйкой сочилась кровь, старший брат стоял с победным видом держал в руко-ноге беспроводную мышь от компьютера и смотрел на мать... Мама-слон устало облокотилась о стену и стала медленно съезжать на пол...
- Чего с ума сходите? Сейчас всех погрызу! - выходя из своей норки недовольно произнёс сосед по коммуналке, только что откинувшийся рецидивист мышь по кличке "Крыса"...

Автор - Bahus
Дата добавления - 28.09.2014 в 23:16
Сообщение- Мышь! Мышь! - доносилось из детской комнаты...
Вжавшись в угол мама-слон покрылась холодным потом. В попыхах пытаясь схватить толстыми ного-руками скалку или нож с кухонного стола, мама-слон в панике роняла всё на пол.... Ножи, вилки, скалки, кухонные топорики падали звеня и раздражая...
- Мышь! - заплакал её младшенький слонёнок по имени Гоша.
- Гошка, держись, я иду к тебе!
Взвизгнула в хобот мама и побежала в детскую комнату.
В детской находились взъерошенные слонята... У Гоши из хобота тонкой струйкой сочилась кровь, старший брат стоял с победным видом держал в руко-ноге беспроводную мышь от компьютера и смотрел на мать... Мама-слон устало облокотилась о стену и стала медленно съезжать на пол...
- Чего с ума сходите? Сейчас всех погрызу! - выходя из своей норки недовольно произнёс сосед по коммуналке, только что откинувшийся рецидивист мышь по кличке "Крыса"...

Автор - Bahus
Дата добавления - 28.09.2014 в 23:16
BahusДата: Среда, 01.10.2014, 01:22 | Сообщение # 339
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Осенний дождь любя поливал прохожих. На трамвайной остановке крепко прижавшись к друг другу стояли парень и девушка. Парень, склонив голову, смотрел как на красивое лицо девушки падают капли дождя. Не отпускай меня, ни куда не отпускай - молча говорила девушка ещё сильнее прижимаясь к любимому.
Стуча железными колёсами подъехал трамвай. Хмурые люди перескакивая через лужи торопились укрыться в сухом вагоне.
- Шестёрка...
Тихо произнёс юноша.
- Давай на следующем поедешь...

Трамваи шли по своим маршрутам... А влюблённая пара всё стояла под незаметным ночным дождём.
 
СообщениеОсенний дождь любя поливал прохожих. На трамвайной остановке крепко прижавшись к друг другу стояли парень и девушка. Парень, склонив голову, смотрел как на красивое лицо девушки падают капли дождя. Не отпускай меня, ни куда не отпускай - молча говорила девушка ещё сильнее прижимаясь к любимому.
Стуча железными колёсами подъехал трамвай. Хмурые люди перескакивая через лужи торопились укрыться в сухом вагоне.
- Шестёрка...
Тихо произнёс юноша.
- Давай на следующем поедешь...

Трамваи шли по своим маршрутам... А влюблённая пара всё стояла под незаметным ночным дождём.

Автор - Bahus
Дата добавления - 01.10.2014 в 01:22
СообщениеОсенний дождь любя поливал прохожих. На трамвайной остановке крепко прижавшись к друг другу стояли парень и девушка. Парень, склонив голову, смотрел как на красивое лицо девушки падают капли дождя. Не отпускай меня, ни куда не отпускай - молча говорила девушка ещё сильнее прижимаясь к любимому.
Стуча железными колёсами подъехал трамвай. Хмурые люди перескакивая через лужи торопились укрыться в сухом вагоне.
- Шестёрка...
Тихо произнёс юноша.
- Давай на следующем поедешь...

Трамваи шли по своим маршрутам... А влюблённая пара всё стояла под незаметным ночным дождём.

Автор - Bahus
Дата добавления - 01.10.2014 в 01:22
BahusДата: Суббота, 04.10.2014, 03:04 | Сообщение # 340
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Время растворилось в темноте вместе с ощущением реальности. Густая и вязкая мгла поглотила всё вокруг него. Как и когда он очутился здесь, и зачем? Мысли рассеивались в темноте. Хотелось кричать... И он закричал.
- Чего шумишь?
Донеслось из темноты.
- Кто здесь? Кто Вы?
- Зови меня Андрей... Или - голос на мгновение умолк - любым именем на свой вкус.
- Где я?
- Нигде...
- Как это нигде?
- Так, нигде... Ты находишься в месте которого нет. Точнее в пустоте заполненной лишь тобой и стулом на котором ты сидишь.
Он попытался встать на ноги но с ужасом обнаружил, что твёрдой опоры под ним нет. Крепко вжавшись в стул он снова закричал от страха и безысходности своего положения.
- Псих, отпусти меня!
- Тебя ни кто не держит.
- Кто ты!
- Я же сказал, зови меня Андрей. Но если тебе больше нравится псих, то...
- Отпусти меня!
Заплакал. В первый раз за... Он даже этого не мог вспомнить... Андрей молчал.
- Почему я здесь?
- Чтобы подумать.
- Но о чём думать? Здесь не возможно думать! Темнота, тишина, стул и псих...
- Думай о своей прожитой жизни. Как ты её прожил. Чем гордишься, о чём жалеешь.
- Ты прикалываешься? Знаешь что, придурок, меня уже ищут и скоро найдут!
- Уже нашли.
- Не понял...
- Твой труп нашли. Мало того, уже установили причину и время смерти.
- Что?
- Вспоминай свою жизнь, вспоминай...
Скрипнула дверь и его ослепило ярким светом, но лишь на мгновение, потому что дверь снова захлопнулась оставив его в темноте...

...

- Ну что, вспомнил?
- Вспомнил.
- Тогда пойдём.
- Куда?
- О жизни своей рассказывать будешь.
Андрей взял его за руку и повёл к двери.
- Погоди, можно один вопрос?
- Валяй.
- А для чего это всё? Пустота, стул, темнота... Неужели только для того, чтобы думать о жизни?
- Странный вопрос. Я даже как-то об этом не задумывался...
 
СообщениеВремя растворилось в темноте вместе с ощущением реальности. Густая и вязкая мгла поглотила всё вокруг него. Как и когда он очутился здесь, и зачем? Мысли рассеивались в темноте. Хотелось кричать... И он закричал.
- Чего шумишь?
Донеслось из темноты.
- Кто здесь? Кто Вы?
- Зови меня Андрей... Или - голос на мгновение умолк - любым именем на свой вкус.
- Где я?
- Нигде...
- Как это нигде?
- Так, нигде... Ты находишься в месте которого нет. Точнее в пустоте заполненной лишь тобой и стулом на котором ты сидишь.
Он попытался встать на ноги но с ужасом обнаружил, что твёрдой опоры под ним нет. Крепко вжавшись в стул он снова закричал от страха и безысходности своего положения.
- Псих, отпусти меня!
- Тебя ни кто не держит.
- Кто ты!
- Я же сказал, зови меня Андрей. Но если тебе больше нравится псих, то...
- Отпусти меня!
Заплакал. В первый раз за... Он даже этого не мог вспомнить... Андрей молчал.
- Почему я здесь?
- Чтобы подумать.
- Но о чём думать? Здесь не возможно думать! Темнота, тишина, стул и псих...
- Думай о своей прожитой жизни. Как ты её прожил. Чем гордишься, о чём жалеешь.
- Ты прикалываешься? Знаешь что, придурок, меня уже ищут и скоро найдут!
- Уже нашли.
- Не понял...
- Твой труп нашли. Мало того, уже установили причину и время смерти.
- Что?
- Вспоминай свою жизнь, вспоминай...
Скрипнула дверь и его ослепило ярким светом, но лишь на мгновение, потому что дверь снова захлопнулась оставив его в темноте...

...

- Ну что, вспомнил?
- Вспомнил.
- Тогда пойдём.
- Куда?
- О жизни своей рассказывать будешь.
Андрей взял его за руку и повёл к двери.
- Погоди, можно один вопрос?
- Валяй.
- А для чего это всё? Пустота, стул, темнота... Неужели только для того, чтобы думать о жизни?
- Странный вопрос. Я даже как-то об этом не задумывался...

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.10.2014 в 03:04
СообщениеВремя растворилось в темноте вместе с ощущением реальности. Густая и вязкая мгла поглотила всё вокруг него. Как и когда он очутился здесь, и зачем? Мысли рассеивались в темноте. Хотелось кричать... И он закричал.
- Чего шумишь?
Донеслось из темноты.
- Кто здесь? Кто Вы?
- Зови меня Андрей... Или - голос на мгновение умолк - любым именем на свой вкус.
- Где я?
- Нигде...
- Как это нигде?
- Так, нигде... Ты находишься в месте которого нет. Точнее в пустоте заполненной лишь тобой и стулом на котором ты сидишь.
Он попытался встать на ноги но с ужасом обнаружил, что твёрдой опоры под ним нет. Крепко вжавшись в стул он снова закричал от страха и безысходности своего положения.
- Псих, отпусти меня!
- Тебя ни кто не держит.
- Кто ты!
- Я же сказал, зови меня Андрей. Но если тебе больше нравится псих, то...
- Отпусти меня!
Заплакал. В первый раз за... Он даже этого не мог вспомнить... Андрей молчал.
- Почему я здесь?
- Чтобы подумать.
- Но о чём думать? Здесь не возможно думать! Темнота, тишина, стул и псих...
- Думай о своей прожитой жизни. Как ты её прожил. Чем гордишься, о чём жалеешь.
- Ты прикалываешься? Знаешь что, придурок, меня уже ищут и скоро найдут!
- Уже нашли.
- Не понял...
- Твой труп нашли. Мало того, уже установили причину и время смерти.
- Что?
- Вспоминай свою жизнь, вспоминай...
Скрипнула дверь и его ослепило ярким светом, но лишь на мгновение, потому что дверь снова захлопнулась оставив его в темноте...

...

- Ну что, вспомнил?
- Вспомнил.
- Тогда пойдём.
- Куда?
- О жизни своей рассказывать будешь.
Андрей взял его за руку и повёл к двери.
- Погоди, можно один вопрос?
- Валяй.
- А для чего это всё? Пустота, стул, темнота... Неужели только для того, чтобы думать о жизни?
- Странный вопрос. Я даже как-то об этом не задумывался...

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.10.2014 в 03:04
BahusДата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:16 | Сообщение # 341
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
- Чего желаете?
- А Вы что, джинн?
- Нет, я - продавец...
- Желаний?
- Товаров массового потребления.
- Ааа, ну тогда мне не по адресу...
Я развернулся и направился к выходу из магазина.
- Так чего Вы хотели?
- Хотел исполнить свои желания...

P.S. Вы никогда не задумывались, что продавцы это джинны исполняющие ваши желания?
 
Сообщение- Чего желаете?
- А Вы что, джинн?
- Нет, я - продавец...
- Желаний?
- Товаров массового потребления.
- Ааа, ну тогда мне не по адресу...
Я развернулся и направился к выходу из магазина.
- Так чего Вы хотели?
- Хотел исполнить свои желания...

P.S. Вы никогда не задумывались, что продавцы это джинны исполняющие ваши желания?

Автор - Bahus
Дата добавления - 05.10.2014 в 02:16
Сообщение- Чего желаете?
- А Вы что, джинн?
- Нет, я - продавец...
- Желаний?
- Товаров массового потребления.
- Ааа, ну тогда мне не по адресу...
Я развернулся и направился к выходу из магазина.
- Так чего Вы хотели?
- Хотел исполнить свои желания...

P.S. Вы никогда не задумывались, что продавцы это джинны исполняющие ваши желания?

Автор - Bahus
Дата добавления - 05.10.2014 в 02:16
BahusДата: Среда, 08.10.2014, 21:29 | Сообщение # 342
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
- Алло, скорая?
- Да, слушаю...
- Тут чувак на воображаемой скрипке играет!
- Да? Ну и что?
- Приезжайте скорее, такая красивая музыка, вам нужно обязательно её послушать...
 
Сообщение- Алло, скорая?
- Да, слушаю...
- Тут чувак на воображаемой скрипке играет!
- Да? Ну и что?
- Приезжайте скорее, такая красивая музыка, вам нужно обязательно её послушать...

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.10.2014 в 21:29
Сообщение- Алло, скорая?
- Да, слушаю...
- Тут чувак на воображаемой скрипке играет!
- Да? Ну и что?
- Приезжайте скорее, такая красивая музыка, вам нужно обязательно её послушать...

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.10.2014 в 21:29
BahusДата: Среда, 08.10.2014, 22:06 | Сообщение # 343
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Свинья 3

Не успела ещё открыться входная дверь, как Катя бросилась к супругу.
- А у нас свинка!
- Я же говорил, никаких животных в доме я не потерплю!...
- Так и знала, что ты так скажешь... У Танечки свинка, посмотри на свою дочь.
Муж взглянул на Таню.
- Танька, ты давно просила морскую свинку... Морская, не морская, но мечты на конец-то сбываются...

Через некоторое время Танины мечты плавно перекочевали к папе, повлияв на конец и финал этой истории...
 
СообщениеСвинья 3

Не успела ещё открыться входная дверь, как Катя бросилась к супругу.
- А у нас свинка!
- Я же говорил, никаких животных в доме я не потерплю!...
- Так и знала, что ты так скажешь... У Танечки свинка, посмотри на свою дочь.
Муж взглянул на Таню.
- Танька, ты давно просила морскую свинку... Морская, не морская, но мечты на конец-то сбываются...

Через некоторое время Танины мечты плавно перекочевали к папе, повлияв на конец и финал этой истории...

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.10.2014 в 22:06
СообщениеСвинья 3

Не успела ещё открыться входная дверь, как Катя бросилась к супругу.
- А у нас свинка!
- Я же говорил, никаких животных в доме я не потерплю!...
- Так и знала, что ты так скажешь... У Танечки свинка, посмотри на свою дочь.
Муж взглянул на Таню.
- Танька, ты давно просила морскую свинку... Морская, не морская, но мечты на конец-то сбываются...

Через некоторое время Танины мечты плавно перекочевали к папе, повлияв на конец и финал этой истории...

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.10.2014 в 22:06
BahusДата: Суббота, 18.10.2014, 20:57 | Сообщение # 344
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Человек, который постоянно смотрел назад.

В Безымянном городе жил-был человек, который постоянно смотрел назад, но всё же, как и другие жители города, шёл вперёд. И каждое утро по дороге на работу он наступал в лужи, ударялся о деревья и дома или спотыкался о бордюр. Точно такой же маршрут получался у него и вечером. От постоянных ушибов у этого человека всё время болело тело, особенно голова. Чтобы хоть немного унять боль, он ставил в граммофон любимую пластинку и наслаждался любимой музыкой.
Однажды этого человека спросил друг:
- Зачем ты смотришь назад, ведь ты не увидишь, что ждёт впереди. Попробуй идти как все.
Человек, который постоянно смотрел назад, решился пойти на работу смотря вперёд. Через три десятка шагов он обернулся и посмотрел назад. Крикнув слова благодарности, человек продолжил свой путь. Всё чаще и чаще оборачиваясь он преодолел ещё сотню метров. Потом остановился, развернулся и продолжил свой путь смотря на отдаляющегося друга...
- Спасибо, спасибо, друг!
Человек, который постоянно смотрел назад, скрылся за поворотом. А друг ещё немного постоял и пошёл по своим делам.
 
СообщениеЧеловек, который постоянно смотрел назад.

В Безымянном городе жил-был человек, который постоянно смотрел назад, но всё же, как и другие жители города, шёл вперёд. И каждое утро по дороге на работу он наступал в лужи, ударялся о деревья и дома или спотыкался о бордюр. Точно такой же маршрут получался у него и вечером. От постоянных ушибов у этого человека всё время болело тело, особенно голова. Чтобы хоть немного унять боль, он ставил в граммофон любимую пластинку и наслаждался любимой музыкой.
Однажды этого человека спросил друг:
- Зачем ты смотришь назад, ведь ты не увидишь, что ждёт впереди. Попробуй идти как все.
Человек, который постоянно смотрел назад, решился пойти на работу смотря вперёд. Через три десятка шагов он обернулся и посмотрел назад. Крикнув слова благодарности, человек продолжил свой путь. Всё чаще и чаще оборачиваясь он преодолел ещё сотню метров. Потом остановился, развернулся и продолжил свой путь смотря на отдаляющегося друга...
- Спасибо, спасибо, друг!
Человек, который постоянно смотрел назад, скрылся за поворотом. А друг ещё немного постоял и пошёл по своим делам.

Автор - Bahus
Дата добавления - 18.10.2014 в 20:57
СообщениеЧеловек, который постоянно смотрел назад.

В Безымянном городе жил-был человек, который постоянно смотрел назад, но всё же, как и другие жители города, шёл вперёд. И каждое утро по дороге на работу он наступал в лужи, ударялся о деревья и дома или спотыкался о бордюр. Точно такой же маршрут получался у него и вечером. От постоянных ушибов у этого человека всё время болело тело, особенно голова. Чтобы хоть немного унять боль, он ставил в граммофон любимую пластинку и наслаждался любимой музыкой.
Однажды этого человека спросил друг:
- Зачем ты смотришь назад, ведь ты не увидишь, что ждёт впереди. Попробуй идти как все.
Человек, который постоянно смотрел назад, решился пойти на работу смотря вперёд. Через три десятка шагов он обернулся и посмотрел назад. Крикнув слова благодарности, человек продолжил свой путь. Всё чаще и чаще оборачиваясь он преодолел ещё сотню метров. Потом остановился, развернулся и продолжил свой путь смотря на отдаляющегося друга...
- Спасибо, спасибо, друг!
Человек, который постоянно смотрел назад, скрылся за поворотом. А друг ещё немного постоял и пошёл по своим делам.

Автор - Bahus
Дата добавления - 18.10.2014 в 20:57
BahusДата: Среда, 22.10.2014, 00:45 | Сообщение # 345
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Сапёр Алексей бродил по полю и наступил на мину...
"Вот блин!" - подумал Алексей вытирая ногу о траву...
Коровы, как ни в чём не бывало, продолжали жевать подножный корм...
 
СообщениеСапёр Алексей бродил по полю и наступил на мину...
"Вот блин!" - подумал Алексей вытирая ногу о траву...
Коровы, как ни в чём не бывало, продолжали жевать подножный корм...

Автор - Bahus
Дата добавления - 22.10.2014 в 00:45
СообщениеСапёр Алексей бродил по полю и наступил на мину...
"Вот блин!" - подумал Алексей вытирая ногу о траву...
Коровы, как ни в чём не бывало, продолжали жевать подножный корм...

Автор - Bahus
Дата добавления - 22.10.2014 в 00:45
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Проза от Bahus
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Проза от Bahus - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz