Я единственный актёр своего театра. Волонтёр и каскадёр призрачногозавтра. Барабаны мечут гром в ритме всех мелодий. Мой спектакль уже идёт,-сценой из пародий. *** Зритель видит каждый раз новые картины. Вот стрелой летит Пегас в сцене из былины. Декорация-гигант из новейшей пьесы. Держит ноту органист из органной мессы. *** Удивляться есть чему в этом завихреньи. Монолог мой к самому Богу,-откровенный. Может слышит он меня сквозь мираж и вечность. В красном пламени лечу прчмо в бесконечность. *** Посылаю в звёздный мир тысячи сигналов. Слышу звон далёких лир самых дальних залов. Млечный путь.Большой вокзал.Музыка театра. То ,что я не показал представляю завтра... декабрь1990г. Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
ШЕСТИДЕСЯТНИКИ... Мы росли под запреты на всё и на вся. Под запреты на книги,на песни,кино. Флаги,лозунги,стяги повсюду висят. Этим нас не смутишь,-знали мы всё равно. *** Мы носили клеша,танцевали Чарльстон. Пили вина дряные"портвейн"и"рубин". В лакировках гуляли в мороз без кальсон. И по честному дрались один на один. *** С упоением слушали вечером джаз. Начинали курить'шипку"."джебел","байкал", С увлеченьем смотрели кино Фантамас, Обожали "битлов"непривычный вокал. *** Как стиляги ,мы были бельмом на глазу. И дружинники строго смотрели на нас. Как не гни.не ломай молодую лозу, Снова тянется к свету она без прикрас. *** В наши гены внедрялось сплошное фуфло. Строят рай на земле,Лом,Лопата,и МАТ. Как генетикам красным мы были во зло, Так на каждого гада у нас компромат. *** Дни и годы бежали своей чередой. В катаклизме сгорела большая мечта. Коммунизьм для людей,анекдот с бородой. Престройку,как сказку читают с листа. *** В первом чтении слышится голос с небес. Обещают и лгут как и в прежние дни. И опять эти речи для нас тёмный лес. А десятые чтения первым сродни. ******17.2.1995********************* Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
Курить бросайте люди на земле. Весь этот смрад вдыхают ваши дети. Внутри всё в никотиновой смоле. И вы давно попали в злые сети. *** Курцы воняют суть нехорошо, Перебивая запахи природы. Что ты такого в табаке нашёл? Чем так привлёк нечистый все народы... *** Без алкаголя и без табака Не могут обойтись сегодня в мире. А смрад и дым несутся в облака. Где ангелы страдают там в эфире. *** Дебилы,мудрецы и всякий люд,- Смолят,вдыхают,курят злые травы. И умственно их дети отстают От этой устоявшейся отравы.... 2июня 2013 года. Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
Штурмуют платформы Каспийские волны. И ветер гудит штормовой. Играют органа небесного горны Симфонию над головой. *** Гудят дизеля на регистрах высоких. Вращается ротор-силач. Работаем слажено и без мороки, Играя особенный матч. *** А матч называется,-"вахтовый метод" То в ночь выходить,то с утра. И график,и труд героический этот, Не спорт,не простая игра. *** Тросам и талям непрерывно и ровно Огромную тяжесть нести. Спускается в недра стальная колонна, Чтоб пласт продуктивный найти... *** Штурмуют платформы Каспийские волны. И ветер гудит штормовой. Играют органа небесного горны Симфони. над головой...2013 год. *********************************** Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
Сложно сегодня придумать хорошую песню. И от души по весеннему спеть её вам. Преподнести как подарок весьма интересный. Что бы прислушались все к этим нежным словам. *** С праздником вас дорогие весенним над Волгой. Мы вам желаем здоровья и благ без проблем. Так же желаем любви настоЯщей и долгой. Всем Россияночкам и Астраханочкам всем. *** В девушек наших влюбляются многие парни. Как не влюбиться ребятам в красавиц таких. Что за фигурки и стати,а взор лучезарный. Вот почему сочиняем и песню и стих. *** Самые лучшие женщины,-в нашем Лимане. А полюбуйтесь на наших красавиц-девчат! Словно Каспийские зорьки на теле экране. Нам представляются каждое утро подряд... 8 марта 2013год. Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
В ЭТОМ ХАОСЕ... В этом хаосе и канители Все друзья меня скажем.терпели. Не скажу чтобы очень любили. В общем все мы неплохо дружили. *** Потихоньку редела "бригада", Уходили.тонули.спивались. Жалко всех,-ну кому это надо... Только в памяти все и остались. *** Вспоминаем ушедших по жизни. Поминаем,-вот жаль не молитвой. Постараться б не думать о тризне. Полоснёт она сразу как бритвой. *** Лучше песен споём,тех что любим. И весёлых историй расскажем. Никого и не в чём не осудим. Не намёком,ни голосом даже... *** В том хаосе и канители Все друзья меня как то терпели. Не скажу чтоб за что то любили. В общем все мы не плохо дружили... 1 марта 2013 год. Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
Весёлые старушки(для КВН) (На мелодию"четыре неразлучных таракана и сверчок") Знакомая мелодия на новые стихи. Весёлая история хаха хохо хихи. Давайте обязательно подпойте нам в ответ. Который вам понравится из песенки куплет. Живут у нас в провинции.не знаем как давно Старушки очень древние,-умора и кино. Поют,хохочут,бегают,смеются и кричат, Похожие на маленьких,но стареньких дечат. Они весь день катаются,танцуют и поют. И смехом заливаются и пряники жуют. Хохочут,развлекаются,играют в чехарду. На улице,и в комнатах,и в парке,и в саду. Кружавчики и рюшечки,и чепчики на них. Жабо и панталончики,и фартучки на них. И туфельки блестящие на тонких каблучках. Такие развесёлые,но только все в очках. Они весь день катаются,танцуют и поют. И смехом заливаются,и пряники жуют. Поют зимой и осенью,и летом ,и весной. И говорят знакомым всем,-тряхнём ка стариной! Ещё они на роликах катаются весь день. И песенки весёлые им петь весь день не лень. Хоть этим милым бабушкам по сто пятнадцать лет, Они легко отпляшут вам лихой карде балет. Они танцуют ,прыгают,резвятся и поют. Пищат,ногами дрыгают и пряники жуют. Их мамы очень добрые.Им всем по триста лет. Всё от того,что весело им видеть белый свет. Когда они уставшие воротятся домой. Их голоса весёлые звучат само собой. И за столом и в комнатах старушек душит смех. В театре и на улице у них всегда успех. Весёлая история хаха,хохо,хихи. Знакомая мелодия на новые стихи. Давайте обязательно подпойте нам в ответ, Который вам понравится из песенки куплет... Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
Сообщение отредактировал Awega-1 - Пятница, 14.06.2013, 13:59
Тихомиров Владимир Детский мюзикл (шоколадики) Лилипуты, карлики, гномики Жили в позолоченом домике. Крыша и труба шоколадня. В леденцах веранда парадная. В садике цветник заколдованый Поливается водой газированой. Развесёлые,загорелые. Телепают как угорелые. Крошечными ножками топают Веселятся или работают. Башмачки на них деревянные, Громко так стучат окаянные. Музыка играет волшебная Для здоровья очень целебная. Рядом речка сладкомедовая. А за ней полянка-столовая. Смехом малыши заливаются. Мёдом и нектаром питаются. Есть у них коровки и козочки. На боках нарциссы и розочки. Катят расписные повозочки, Загружают фруктами лодочки. И везут детишкам в детсадики, Мандарины и шоколадики... Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
TET А ТЕТ.. Как приятна вечерняя пляска костра! Веет воздухом тёплым и вкусным как хлеб. Можно так вот сидеть и мечтать до утра. И бесду вести не спеша,-тет а тет. На рубиновых углях танцует дымок. Тихо плещется пламя.как лотос в воде. Время сыплет из конуса жизни песок. Толи грусть,толи боль,толи мысль о тебе. Длинной веткой костёр ворошу и смотрю, Как взлетают и тают в ночи светлячки. Что то ты говоришь,что то я говорю. Добрый свет излучают родные зрачки... Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
В РЕСТОРАНЕ... Вишнёвые слёзы портвейна Стекают по стенке графина. Твой взгляд нарочито-рассеянный Сквозь музыку джаза и дыма. Джазмены"лабают"в экстазе, Забыв обо всём в этом мире. Свеча отражается в вазе И в пуговицах на мундире. Как корчится пальцы бросая, На стуле вертящемся карлик. Лохматой башкой потрясая, Он делает макли. Твоя сигарета дымится. В бокале вишнёвые слёзы. Сегодя мне нужно напиться. Уйти от рутины и прозы. Вишнёвые слёзы портвейна Стекают по стенке графина. Твой взор нарочито-рассеянный Сквозь музыку джаза и дыма... Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
ЭЛЕГИЯ. Матовый экран занавески. Виноградной ветви полёты. Солнца золотые подвески Издают печальные ноты. Ветерок остывший прохладен. Пробегут по телу мурашки. Високосный,-был ты неладен, Лепестки осыпал с ромашки. Отпусти,сними напряженье, То что накопилось за лето. Подари своё отраженье. Не оставь любовь без ответа. Матовый кран занавески. Разноцветных бликов полёты. Солнца золотые подвески Издают печальные ноты... Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
НАЛИВАЙ ПРОЩАЛЬНУЮ. Зря пренебрегали мы,время не вернёшь. Наш союз не долог был,но весьма хорош. Песней лебединою и глотком любви. Был.да не воротится,-даже не зови. *** припев:Наливай прощальную бывшая жена. Чарку да распечальную крепкого вина. Пей ,да не пригубливай,пей её до дна! В ней "in wini weritas",-истина видна. *** Отчего расстанемся,знаем только мы. Тенями холодными посреди зимы. Дверь любви и радости сорвана с петель. И следы по белому занесёт метель. *** припев:Наливай прощальную бывшая жена. Чарку да распечальную крепкого вина. Пей да не пригубливай,пей её до дна. В ней"ин вини веритас!"-истина видна. *** Нам с тобою каяться долго не пришлось. Что нам неприкаянным вместе не жилось? Знать остыли душами в сквозняках сует. Исчезает музыка,тихо гаснет свет... *** припев:Наливай прощальную бывшая жена. Чарку да распечальную крепкого вина! Пей да не пригубливай.Пей её до дна. И до помрачения,до хмельного сна... ******************************************* Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
КАРАМБОЛЬ. Ты же сам себе позволил Водку пить. Ну, а то тебя неволил Стёкла бить? Танцевать,шутить,смеяться Не грешно ль? А чему тут удивляться, КАРАМБОЛЬ. Рикошетом отскочило счастье вдруг. То, что было сердцу мило Только звук. По зелёному сукну ли Как шары. Вдруг очки твои блеснули Вне игры. Сквозь очки зрачки с усмешкой Пьяных глаз. Почему такая спешка В этот раз? Под зелёным абажуром Тот же стол. И лихим броском-аллюром Кия ствол. Луза гавкнула собакой, Шар забит. Как перед лихой атакой Чуть знобит. Накрутив на кончик кия Белый мел. Почему О мама мия был не смел? Потому и получился КАРАМБОЛЬ. Ни чему не научился. Только боль. По зелёному сукну ли как шары. Вдруг очки твои блеснули вне игры. Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
МГНОВЕНИЯ... Где то в прошлом,а кажется было вчера. Бесшабашная прелесть веселья! И вращаются дни, и бегут вечера Молодого, хмельного безделья. Вроде жил не тужил и душой не кривил. Не барахтался в грязном и пошлом. Но Всевышний мне совесть с рожденья привил, Так что есть сожаленье о прошлом. Что то делал не так, не умно и не в масть. Было молодо-зелено, просто. Бог мой! Выведи в день и не дай мне упасть. Проведи в чистоте до погоста! Где тот день и тот час, что тревожен и лих? Пусть пребудет пока в отдаленьи. Я ещё допишу незаконченный стих, Повергая себя в удивленье. Что то исподволь гложет, тревожит меня. Может совесть, а может, сомнения? Где судьба истоптала мои зеленя, Вспоминаются эти мгновения... ******************************** Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!
МОЙ ФИЛЬМ... Эх, душа ты моя полустранница! Мне она в самый раз, - благодарствую! Я не знал, что такая достанется. Слава Богу! Живу и мытарствую. И не знаю что завтра вдруг станется. Но надеюсь на лучшую вольницу. Город Астрахань, - житница, здравница. Отпустила меня за околицу. Одному мне с проблемой не справиться. Я глубинку люблю всеми фибрами. Помогите, что б мне не расплавиться. Что б кино моё вышло и с титрами. Мне мой фильм ну конечно же нравится. Да простится моё самомнение! Для того, что бы всем позабавиться, Посмотрите моё представление! Потерпите мою околесицу. Перезвон за весёлой беспечностью! Рифму я принимаю от месяца. А стихи измеряются ВЕЧНОСТЬЮ! Прежде чем читать проповеди,-чти заповеди! А НУ КА ПЕСНЮ НАМ ПРОПОЙ ВЕСЁЛЫЙ ВЕТЕР !!!