Блеф - Страница 10 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Блеф - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аламена  
Форум » Досуг островитянина » Литературные и иные игры форума » Блеф (правда или вымысел)
Блеф
АламенаДата: Четверг, 18.11.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Предлагаю игру,практически литературную. writer


Выкладывается история из жизни, правдивая или не очень.
Участник должен выбрать ,верит он в эту историю или нет.
Победят те, кого интуиция не подвела.
Периодически будем подводить итоги,у кого больше побед наберется.
В конце месяца выбираем лучшую историю и присваиваем звание Лапшерез.
Новую историю выкладывает один из победителей, кого выберет автор предыдущей истории.

Играем один день, правду узнаем назавтра.


ПОБЕДИТЕЛИ




Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеПредлагаю игру,практически литературную. writer


Выкладывается история из жизни, правдивая или не очень.
Участник должен выбрать ,верит он в эту историю или нет.
Победят те, кого интуиция не подвела.
Периодически будем подводить итоги,у кого больше побед наберется.
В конце месяца выбираем лучшую историю и присваиваем звание Лапшерез.
Новую историю выкладывает один из победителей, кого выберет автор предыдущей истории.

Играем один день, правду узнаем назавтра.


ПОБЕДИТЕЛИ



Автор - Аламена
Дата добавления - 18.11.2010 в 13:16
СообщениеПредлагаю игру,практически литературную. writer


Выкладывается история из жизни, правдивая или не очень.
Участник должен выбрать ,верит он в эту историю или нет.
Победят те, кого интуиция не подвела.
Периодически будем подводить итоги,у кого больше побед наберется.
В конце месяца выбираем лучшую историю и присваиваем звание Лапшерез.
Новую историю выкладывает один из победителей, кого выберет автор предыдущей истории.

Играем один день, правду узнаем назавтра.


ПОБЕДИТЕЛИ



Автор - Аламена
Дата добавления - 18.11.2010 в 13:16
Юле4каДата: Суббота, 18.08.2012, 13:15 | Сообщение # 136
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Я и не сдавалась. Сразу сказала, что не верю biggrin



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеЯ и не сдавалась. Сразу сказала, что не верю biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 18.08.2012 в 13:15
СообщениеЯ и не сдавалась. Сразу сказала, что не верю biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 18.08.2012 в 13:15
АламенаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:39 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Natalya211990, читайте правила. Вы пообщались с одной Юле4ка, и уже выложили ответ. На игру дается один день. Пусть народ поиграет, ответит вам, верит или нет. И только назавтра вы скажете правду и выберете кто выкладывает след . задание.

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеNatalya211990, читайте правила. Вы пообщались с одной Юле4ка, и уже выложили ответ. На игру дается один день. Пусть народ поиграет, ответит вам, верит или нет. И только назавтра вы скажете правду и выберете кто выкладывает след . задание.

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.08.2012 в 13:39
СообщениеNatalya211990, читайте правила. Вы пообщались с одной Юле4ка, и уже выложили ответ. На игру дается один день. Пусть народ поиграет, ответит вам, верит или нет. И только назавтра вы скажете правду и выберете кто выкладывает след . задание.

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.08.2012 в 13:39
Natalya211990Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:41 | Сообщение # 138
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 480
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Аламена, не могу удержатся, чтобы люди узнали правду и не правду. blush простите.
 
СообщениеАламена, не могу удержатся, чтобы люди узнали правду и не правду. blush простите.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 18.08.2012 в 13:41
СообщениеАламена, не могу удержатся, чтобы люди узнали правду и не правду. blush простите.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 18.08.2012 в 13:41
АламенаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:58 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Natalya211990)
не могу удержатся

Ну потерпи денек, выслушай мнения. biggrin


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Natalya211990)
не могу удержатся

Ну потерпи денек, выслушай мнения. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.08.2012 в 13:58
Сообщение
Quote (Natalya211990)
не могу удержатся

Ну потерпи денек, выслушай мнения. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.08.2012 в 13:58
Natalya211990Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:00 | Сообщение # 140
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 480
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Аламена, ладно, а можно еще потом что-нибудь придумать?
 
СообщениеАламена, ладно, а можно еще потом что-нибудь придумать?

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 18.08.2012 в 14:00
СообщениеАламена, ладно, а можно еще потом что-нибудь придумать?

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 18.08.2012 в 14:00
АнаитДата: Суббота, 18.08.2012, 14:05 | Сообщение # 141
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (mahno)
Nicomaco, думаю, Ваша история будет поинтересней. Извольте...

Quote (Аламена)
Новую историю выкладывает один из победителей, кого выберет автор предыдущей истории.

Давайте соблюдать все-таки правила!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (mahno)
Nicomaco, думаю, Ваша история будет поинтересней. Извольте...

Quote (Аламена)
Новую историю выкладывает один из победителей, кого выберет автор предыдущей истории.

Давайте соблюдать все-таки правила!

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.08.2012 в 14:05
Сообщение
Quote (mahno)
Nicomaco, думаю, Ваша история будет поинтересней. Извольте...

Quote (Аламена)
Новую историю выкладывает один из победителей, кого выберет автор предыдущей истории.

Давайте соблюдать все-таки правила!

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.08.2012 в 14:05
АламенаДата: Суббота, 18.08.2012, 14:27 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Давайте соблюдать все-таки правила!

Пытаюсь бороться...никак. biggrin


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Давайте соблюдать все-таки правила!

Пытаюсь бороться...никак. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.08.2012 в 14:27
Сообщение
Quote (Анаит)
Давайте соблюдать все-таки правила!

Пытаюсь бороться...никак. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.08.2012 в 14:27
mahnoДата: Суббота, 18.08.2012, 17:11 | Сообщение # 143
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Аламена, blush а что если по итогам месяца провести еще голосование за лучшую "историю"с присвоением звания "Лапшерез месяца"? получится и игра и конкурс... (ведь по сути победителя в этой игре быть не может , если не отслеживать статистику угадываний на определенном количестве попыток при равном участии остальных и проч. и проч. условиях --уже курс статистики! biggrin )...

Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Суббота, 18.08.2012, 17:16
 
СообщениеАламена, blush а что если по итогам месяца провести еще голосование за лучшую "историю"с присвоением звания "Лапшерез месяца"? получится и игра и конкурс... (ведь по сути победителя в этой игре быть не может , если не отслеживать статистику угадываний на определенном количестве попыток при равном участии остальных и проч. и проч. условиях --уже курс статистики! biggrin )...

Автор - mahno
Дата добавления - 18.08.2012 в 17:11
СообщениеАламена, blush а что если по итогам месяца провести еще голосование за лучшую "историю"с присвоением звания "Лапшерез месяца"? получится и игра и конкурс... (ведь по сути победителя в этой игре быть не может , если не отслеживать статистику угадываний на определенном количестве попыток при равном участии остальных и проч. и проч. условиях --уже курс статистики! biggrin )...

Автор - mahno
Дата добавления - 18.08.2012 в 17:11
СамираДата: Суббота, 18.08.2012, 17:24 | Сообщение # 144
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
mahno, с самого начала так всё и было. Мы соблюдали очерёдность, самый удачливый "враль", обманувший большее количество раз за месяц, получал приз (можно и звание!). "Лапшерез" - супер! hihi
Но тогда тем более надо играть по правилам. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеmahno, с самого начала так всё и было. Мы соблюдали очерёдность, самый удачливый "враль", обманувший большее количество раз за месяц, получал приз (можно и звание!). "Лапшерез" - супер! hihi
Но тогда тем более надо играть по правилам. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 18.08.2012 в 17:24
Сообщениеmahno, с самого начала так всё и было. Мы соблюдали очерёдность, самый удачливый "враль", обманувший большее количество раз за месяц, получал приз (можно и звание!). "Лапшерез" - супер! hihi
Но тогда тем более надо играть по правилам. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 18.08.2012 в 17:24
NicomacoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:56 | Сообщение # 145
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
А что с Дуровым-то? Правда или вымысел в итоге?

Свою историю не могу рассказать, пока не узнаю...
 
СообщениеА что с Дуровым-то? Правда или вымысел в итоге?

Свою историю не могу рассказать, пока не узнаю...

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 19.08.2012 в 00:56
СообщениеА что с Дуровым-то? Правда или вымысел в итоге?

Свою историю не могу рассказать, пока не узнаю...

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 19.08.2012 в 00:56
Юле4каДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:42 | Сообщение # 146
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
В итоге, правда!! biggrin



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеВ итоге, правда!! biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 19.08.2012 в 12:42
СообщениеВ итоге, правда!! biggrin

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 19.08.2012 в 12:42
АламенаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:16 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (mahno)
а что если по итогам месяца провести еще голосование за лучшую "историю"с присвоением звания "Лапшерез месяца"?


Quote (Самира)
с самого начала так всё и было


Только по-моему не на этом форуме. На Мастере.
Я не против, давайте в конце месяца попробуем выбрать лучшую историю. smile Добавлю в правила и это.
Quote (Nicomaco)
Свою историю не могу рассказать, пока не узнаю...


Давайте уже историю.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (mahno)
а что если по итогам месяца провести еще голосование за лучшую "историю"с присвоением звания "Лапшерез месяца"?


Quote (Самира)
с самого начала так всё и было


Только по-моему не на этом форуме. На Мастере.
Я не против, давайте в конце месяца попробуем выбрать лучшую историю. smile Добавлю в правила и это.
Quote (Nicomaco)
Свою историю не могу рассказать, пока не узнаю...


Давайте уже историю.

Автор - Аламена
Дата добавления - 19.08.2012 в 18:16
Сообщение
Quote (mahno)
а что если по итогам месяца провести еще голосование за лучшую "историю"с присвоением звания "Лапшерез месяца"?


Quote (Самира)
с самого начала так всё и было


Только по-моему не на этом форуме. На Мастере.
Я не против, давайте в конце месяца попробуем выбрать лучшую историю. smile Добавлю в правила и это.
Quote (Nicomaco)
Свою историю не могу рассказать, пока не узнаю...


Давайте уже историю.

Автор - Аламена
Дата добавления - 19.08.2012 в 18:16
NicomacoДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:29 | Сообщение # 148
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Дело было в Норвегии. Летом между третьим курсом и четвёртым унивеситет отправил меня туда в летнюю школу - при университете в Блиндерне (это район в Осло). Оно, понятное дело, не только я туда ехал. В аэропорту встретились мы с группой российских же студентов из разных и не очень вузов и решили держаться вместе. На будущее. Для меня это был первый выезд за границу, и я несколько волновался: смогу вообще или нет найти дорогу в чужом городе, доехать куда надо и так далее. Поэтому вместе - это хорошо.

Это самое "вместе" распалось буквально при посадке в самолёт. Нас рассадили по разным его частям, и мне выпало сидеть рядом с хорошим таким дядькой, с которым мы потом даже поддерживали контакт. Норвежским предпринимателем Полом Нильсеном. Мы с ним очень весело трепались в самолёте. Он проявлял снисхождение к моему некрепкому знанию языка. Я старался показать, что язык мне очень даже интересен. К тому времени у меня был в багаже перевод целого художественного романа с этого языка, и я был этим очень горд.

Когда мы прилетели в аэропорт Гардемуен, Нильсен решительно провёл меня по коридорам и хотел было уже показать, на какой транспорт садиться, но я сказал, что подожду ещё приятелей. И стал ждать в зале прилёта. Там, где куча норвежцев с флажками своих встречают из разных стран мира. А наши проскользнули, меня ждать-искать не стали и уехали себе. Я вот в людях особенно ценю обязательность и иногда сам её проявляю. Стал ждать. Ждал полчаса, а то и час: мало ли, вдруг у них проблемы с багажом, с паспортами али ещё чё. Было скучно, и я переговаривался иногда с теми, кто тоже своих встречал. Все меня подбадривали: мол, говоришь хорошо! (Я-то теперь понимаю, что это значит на самом деле: "Говоришь не очень хорошо".) Я иногда говорил, что перевёл с норвежского на русский целый детективный роман Ю Несбё. Он у них очень известен - ну, как у нас Улицкая какая-нибудь. Некоторые говорили, что и сами любят Несбё, другие - что детективов не читают. А один прямо-таки заинтересовался:

- Какой роман перевели?
- "Красношейка", - говорю. ("Рёдстрюпе" по-норвежски.)
- И как? - спрашивает.
- Интересно, - говорю. - А Вы читали?
- Читал, - говорит, улыбаясь.
- Вам нравится, как Несбё пишет? - спрашиваю.
- Не знаю, - отвечает. - Я Несбё и есть.

Вот такие дела. Потом он ещё меня и до Блиндерна подвёз, разумно сказав, что ждать моих товарищей лучше там, чем в аэропорту.

Финальный вопрос: верите или не верите?


Сообщение отредактировал Nicomaco - Понедельник, 20.08.2012, 00:30
 
СообщениеДело было в Норвегии. Летом между третьим курсом и четвёртым унивеситет отправил меня туда в летнюю школу - при университете в Блиндерне (это район в Осло). Оно, понятное дело, не только я туда ехал. В аэропорту встретились мы с группой российских же студентов из разных и не очень вузов и решили держаться вместе. На будущее. Для меня это был первый выезд за границу, и я несколько волновался: смогу вообще или нет найти дорогу в чужом городе, доехать куда надо и так далее. Поэтому вместе - это хорошо.

Это самое "вместе" распалось буквально при посадке в самолёт. Нас рассадили по разным его частям, и мне выпало сидеть рядом с хорошим таким дядькой, с которым мы потом даже поддерживали контакт. Норвежским предпринимателем Полом Нильсеном. Мы с ним очень весело трепались в самолёте. Он проявлял снисхождение к моему некрепкому знанию языка. Я старался показать, что язык мне очень даже интересен. К тому времени у меня был в багаже перевод целого художественного романа с этого языка, и я был этим очень горд.

Когда мы прилетели в аэропорт Гардемуен, Нильсен решительно провёл меня по коридорам и хотел было уже показать, на какой транспорт садиться, но я сказал, что подожду ещё приятелей. И стал ждать в зале прилёта. Там, где куча норвежцев с флажками своих встречают из разных стран мира. А наши проскользнули, меня ждать-искать не стали и уехали себе. Я вот в людях особенно ценю обязательность и иногда сам её проявляю. Стал ждать. Ждал полчаса, а то и час: мало ли, вдруг у них проблемы с багажом, с паспортами али ещё чё. Было скучно, и я переговаривался иногда с теми, кто тоже своих встречал. Все меня подбадривали: мол, говоришь хорошо! (Я-то теперь понимаю, что это значит на самом деле: "Говоришь не очень хорошо".) Я иногда говорил, что перевёл с норвежского на русский целый детективный роман Ю Несбё. Он у них очень известен - ну, как у нас Улицкая какая-нибудь. Некоторые говорили, что и сами любят Несбё, другие - что детективов не читают. А один прямо-таки заинтересовался:

- Какой роман перевели?
- "Красношейка", - говорю. ("Рёдстрюпе" по-норвежски.)
- И как? - спрашивает.
- Интересно, - говорю. - А Вы читали?
- Читал, - говорит, улыбаясь.
- Вам нравится, как Несбё пишет? - спрашиваю.
- Не знаю, - отвечает. - Я Несбё и есть.

Вот такие дела. Потом он ещё меня и до Блиндерна подвёз, разумно сказав, что ждать моих товарищей лучше там, чем в аэропорту.

Финальный вопрос: верите или не верите?

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 20.08.2012 в 00:29
СообщениеДело было в Норвегии. Летом между третьим курсом и четвёртым унивеситет отправил меня туда в летнюю школу - при университете в Блиндерне (это район в Осло). Оно, понятное дело, не только я туда ехал. В аэропорту встретились мы с группой российских же студентов из разных и не очень вузов и решили держаться вместе. На будущее. Для меня это был первый выезд за границу, и я несколько волновался: смогу вообще или нет найти дорогу в чужом городе, доехать куда надо и так далее. Поэтому вместе - это хорошо.

Это самое "вместе" распалось буквально при посадке в самолёт. Нас рассадили по разным его частям, и мне выпало сидеть рядом с хорошим таким дядькой, с которым мы потом даже поддерживали контакт. Норвежским предпринимателем Полом Нильсеном. Мы с ним очень весело трепались в самолёте. Он проявлял снисхождение к моему некрепкому знанию языка. Я старался показать, что язык мне очень даже интересен. К тому времени у меня был в багаже перевод целого художественного романа с этого языка, и я был этим очень горд.

Когда мы прилетели в аэропорт Гардемуен, Нильсен решительно провёл меня по коридорам и хотел было уже показать, на какой транспорт садиться, но я сказал, что подожду ещё приятелей. И стал ждать в зале прилёта. Там, где куча норвежцев с флажками своих встречают из разных стран мира. А наши проскользнули, меня ждать-искать не стали и уехали себе. Я вот в людях особенно ценю обязательность и иногда сам её проявляю. Стал ждать. Ждал полчаса, а то и час: мало ли, вдруг у них проблемы с багажом, с паспортами али ещё чё. Было скучно, и я переговаривался иногда с теми, кто тоже своих встречал. Все меня подбадривали: мол, говоришь хорошо! (Я-то теперь понимаю, что это значит на самом деле: "Говоришь не очень хорошо".) Я иногда говорил, что перевёл с норвежского на русский целый детективный роман Ю Несбё. Он у них очень известен - ну, как у нас Улицкая какая-нибудь. Некоторые говорили, что и сами любят Несбё, другие - что детективов не читают. А один прямо-таки заинтересовался:

- Какой роман перевели?
- "Красношейка", - говорю. ("Рёдстрюпе" по-норвежски.)
- И как? - спрашивает.
- Интересно, - говорю. - А Вы читали?
- Читал, - говорит, улыбаясь.
- Вам нравится, как Несбё пишет? - спрашиваю.
- Не знаю, - отвечает. - Я Несбё и есть.

Вот такие дела. Потом он ещё меня и до Блиндерна подвёз, разумно сказав, что ждать моих товарищей лучше там, чем в аэропорту.

Финальный вопрос: верите или не верите?

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 20.08.2012 в 00:29
СамираДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:42 | Сообщение # 149
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот как-то не верю я в такие совпадения. biggrin Хотя, наверное, зря. hihi

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВот как-то не верю я в такие совпадения. biggrin Хотя, наверное, зря. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 00:42
СообщениеВот как-то не верю я в такие совпадения. biggrin Хотя, наверное, зря. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 00:42
ВирионДата: Понедельник, 20.08.2012, 06:14 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
страна небольшая, люди общительные...Верю!

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениестрана небольшая, люди общительные...Верю!

Автор - Вирион
Дата добавления - 20.08.2012 в 06:14
Сообщениестрана небольшая, люди общительные...Верю!

Автор - Вирион
Дата добавления - 20.08.2012 в 06:14
Форум » Досуг островитянина » Литературные и иные игры форума » Блеф (правда или вымысел)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Блеф - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz