Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 9 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
Лондон. Бесконечный аттракцион
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:41 | Сообщение # 121
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Бат - город-курорт в Западной Англии. Для англичан Бат - это как для немцев и русских Баден-Баден или Карловы Вары, для Французов - Виши, а для граждан страны Советов - Кавказские минеральные воды. Бат (Bath) так и переводится с английского - "ванна" или "баня". Это самый известный и популярный бальнеологический курорт на острове, открыт римлянами в 44 году н.э. В свое время являлся популярным местом отдыха английской аристократии и прочих богатых бездельников. Очень часто упоминается в английской литературе, например в "Посмертных записках Пиквикского клуба" Чарльза Диккенса . Многие британские монархи также ездили туда слегка подлечиться.

И в настоящий момент курорт не является дешевым местом для туристов, иностранцы, включая даже русских и немцев, практически не посещают его, что говорит о высоких ценах. Город небольшой, порядка 100 тысяч жителей, расположен на холмах всего лишь в 30-40 км от крупного города Бристоля и, соответственно, от побережья. Находится на реке Эйвон, но это другой Эйвон, не тот, что в Стратфорде. Я уже писал, что в Великобритании несколько рек с таким названием.

























Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 09.06.2013, 22:42
 
СообщениеБат - город-курорт в Западной Англии. Для англичан Бат - это как для немцев и русских Баден-Баден или Карловы Вары, для Французов - Виши, а для граждан страны Советов - Кавказские минеральные воды. Бат (Bath) так и переводится с английского - "ванна" или "баня". Это самый известный и популярный бальнеологический курорт на острове, открыт римлянами в 44 году н.э. В свое время являлся популярным местом отдыха английской аристократии и прочих богатых бездельников. Очень часто упоминается в английской литературе, например в "Посмертных записках Пиквикского клуба" Чарльза Диккенса . Многие британские монархи также ездили туда слегка подлечиться.

И в настоящий момент курорт не является дешевым местом для туристов, иностранцы, включая даже русских и немцев, практически не посещают его, что говорит о высоких ценах. Город небольшой, порядка 100 тысяч жителей, расположен на холмах всего лишь в 30-40 км от крупного города Бристоля и, соответственно, от побережья. Находится на реке Эйвон, но это другой Эйвон, не тот, что в Стратфорде. Я уже писал, что в Великобритании несколько рек с таким названием.
























Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:41
СообщениеБат - город-курорт в Западной Англии. Для англичан Бат - это как для немцев и русских Баден-Баден или Карловы Вары, для Французов - Виши, а для граждан страны Советов - Кавказские минеральные воды. Бат (Bath) так и переводится с английского - "ванна" или "баня". Это самый известный и популярный бальнеологический курорт на острове, открыт римлянами в 44 году н.э. В свое время являлся популярным местом отдыха английской аристократии и прочих богатых бездельников. Очень часто упоминается в английской литературе, например в "Посмертных записках Пиквикского клуба" Чарльза Диккенса . Многие британские монархи также ездили туда слегка подлечиться.

И в настоящий момент курорт не является дешевым местом для туристов, иностранцы, включая даже русских и немцев, практически не посещают его, что говорит о высоких ценах. Город небольшой, порядка 100 тысяч жителей, расположен на холмах всего лишь в 30-40 км от крупного города Бристоля и, соответственно, от побережья. Находится на реке Эйвон, но это другой Эйвон, не тот, что в Стратфорде. Я уже писал, что в Великобритании несколько рек с таким названием.
























Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:41
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:49 | Сообщение # 122
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Город построен в стиле классицизма, является памятником Всемирного наследия. Мне очень понравился, дома из коричнево-бежевого камня вполне гармонично вписываются в окружающий ландшафт.

















Хотя не все со мной соглашаются по части красоты города. Например, когда фотографировался вот здесь (ниже), молодая английская пара, проходящая мимо, проворчала, что какое ужасное место для фотографирования.

 
СообщениеГород построен в стиле классицизма, является памятником Всемирного наследия. Мне очень понравился, дома из коричнево-бежевого камня вполне гармонично вписываются в окружающий ландшафт.

















Хотя не все со мной соглашаются по части красоты города. Например, когда фотографировался вот здесь (ниже), молодая английская пара, проходящая мимо, проворчала, что какое ужасное место для фотографирования.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:49
СообщениеГород построен в стиле классицизма, является памятником Всемирного наследия. Мне очень понравился, дома из коричнево-бежевого камня вполне гармонично вписываются в окружающий ландшафт.

















Хотя не все со мной соглашаются по части красоты города. Например, когда фотографировался вот здесь (ниже), молодая английская пара, проходящая мимо, проворчала, что какое ужасное место для фотографирования.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:49
PravdaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:55 | Сообщение # 123
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Я словно с тобой побывала везде, Игорь! Сегодня поймала себя, смотрели по ТВ передачу о Лондоне, так я дома прям гидом себя почувствовала - комментировала своим где и что!

Завтра Бат не торопясь рассмотрю! flowers


 
СообщениеЯ словно с тобой побывала везде, Игорь! Сегодня поймала себя, смотрели по ТВ передачу о Лондоне, так я дома прям гидом себя почувствовала - комментировала своим где и что!

Завтра Бат не торопясь рассмотрю! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:55
СообщениеЯ словно с тобой побывала везде, Игорь! Сегодня поймала себя, смотрели по ТВ передачу о Лондоне, так я дома прям гидом себя почувствовала - комментировала своим где и что!

Завтра Бат не торопясь рассмотрю! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:55
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:57 | Сообщение # 124
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
В Бате есть свой театр. Ну как же страна- родина Шекспира и без театра.



В этих домах каждый вход - это отдельная квартира, занимающая все этажи. Стоят такие апартаменты 7-9 миллионов фунтов стерлингов. Правда - это самый центр города, но не Лондон же все-таки.





А эти дома подешевле, потому что не в центре








Еще немного видов города







Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 09.06.2013, 22:58
 
СообщениеВ Бате есть свой театр. Ну как же страна- родина Шекспира и без театра.



В этих домах каждый вход - это отдельная квартира, занимающая все этажи. Стоят такие апартаменты 7-9 миллионов фунтов стерлингов. Правда - это самый центр города, но не Лондон же все-таки.





А эти дома подешевле, потому что не в центре








Еще немного видов города






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:57
СообщениеВ Бате есть свой театр. Ну как же страна- родина Шекспира и без театра.



В этих домах каждый вход - это отдельная квартира, занимающая все этажи. Стоят такие апартаменты 7-9 миллионов фунтов стерлингов. Правда - это самый центр города, но не Лондон же все-таки.





А эти дома подешевле, потому что не в центре








Еще немного видов города






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:57
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:58 | Сообщение # 125
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
так я дома прям гидом себя почувствовала - комментировала своим где и что!
Это хорошо Лена, значит внимательно все смотришь, и память у тебя хорошая good
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
так я дома прям гидом себя почувствовала - комментировала своим где и что!
Это хорошо Лена, значит внимательно все смотришь, и память у тебя хорошая good

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:58
Сообщение
Цитата (Pravda)
так я дома прям гидом себя почувствовала - комментировала своим где и что!
Это хорошо Лена, значит внимательно все смотришь, и память у тебя хорошая good

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 22:58
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:03 | Сообщение # 126
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Римские термы, до сих пор сохранившиеся в Бате. Любили они ходить в баню и нас приучили. Хотя запах от воды еще тот, сероводород в большинстве минеральных вод присутствует. Вода парит, и фотографии немного смазались.









 
СообщениеРимские термы, до сих пор сохранившиеся в Бате. Любили они ходить в баню и нас приучили. Хотя запах от воды еще тот, сероводород в большинстве минеральных вод присутствует. Вода парит, и фотографии немного смазались.










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:03
СообщениеРимские термы, до сих пор сохранившиеся в Бате. Любили они ходить в баню и нас приучили. Хотя запах от воды еще тот, сероводород в большинстве минеральных вод присутствует. Вода парит, и фотографии немного смазались.










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:03
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:06 | Сообщение # 127
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Аббатство Бата - одно из самых красивых зданий города. Можно было фотографировать внутри, но темновато.







 
СообщениеАббатство Бата - одно из самых красивых зданий города. Можно было фотографировать внутри, но темновато.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:06
СообщениеАббатство Бата - одно из самых красивых зданий города. Можно было фотографировать внутри, но темновато.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:06
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:07 | Сообщение # 128
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Пара снимков на прощание и возвращаемся в Лондон



 
СообщениеПара снимков на прощание и возвращаемся в Лондон




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:07
СообщениеПара снимков на прощание и возвращаемся в Лондон




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:07
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:17 | Сообщение # 129
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Лондон. Последнее утро в городе. Через пару часов я уже отправился в аэропорт Хитроу. Решили со своим знакомым утром еще раз встретиться, погулять по Гайд-Парку напоследок. Он вернулся в Москву на следующий день.

Дом, где жил Джеймс Барри - шотландский писатель, автор известной детской сказки "Питер Пэн". Находится дом напротив Гайд-Парка.



А это памятник самому Питеру Пэну в самом Гайд-Парке, буквально в 100 метров от дома писателя.



Хочется добавить еще раз, что персонаж Питера Пэна, как многие другие персонажи британской литературы, нам знаком с детства. Я до сих пор не могу понять почему английская и британская литература в целом так популярна в нашей стране. Ведь отношения между нашими странами очень часто, как и сейчас, довольно натянуты.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Понедельник, 10.06.2013, 00:17
 
СообщениеЛондон. Последнее утро в городе. Через пару часов я уже отправился в аэропорт Хитроу. Решили со своим знакомым утром еще раз встретиться, погулять по Гайд-Парку напоследок. Он вернулся в Москву на следующий день.

Дом, где жил Джеймс Барри - шотландский писатель, автор известной детской сказки "Питер Пэн". Находится дом напротив Гайд-Парка.



А это памятник самому Питеру Пэну в самом Гайд-Парке, буквально в 100 метров от дома писателя.



Хочется добавить еще раз, что персонаж Питера Пэна, как многие другие персонажи британской литературы, нам знаком с детства. Я до сих пор не могу понять почему английская и британская литература в целом так популярна в нашей стране. Ведь отношения между нашими странами очень часто, как и сейчас, довольно натянуты.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:17
СообщениеЛондон. Последнее утро в городе. Через пару часов я уже отправился в аэропорт Хитроу. Решили со своим знакомым утром еще раз встретиться, погулять по Гайд-Парку напоследок. Он вернулся в Москву на следующий день.

Дом, где жил Джеймс Барри - шотландский писатель, автор известной детской сказки "Питер Пэн". Находится дом напротив Гайд-Парка.



А это памятник самому Питеру Пэну в самом Гайд-Парке, буквально в 100 метров от дома писателя.



Хочется добавить еще раз, что персонаж Питера Пэна, как многие другие персонажи британской литературы, нам знаком с детства. Я до сих пор не могу понять почему английская и британская литература в целом так популярна в нашей стране. Ведь отношения между нашими странами очень часто, как и сейчас, довольно натянуты.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:17
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:22 | Сообщение # 130
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Сады Кенсингтона - западная часть Гайд-парка. Здесь находится Кенсингтонский Дворец - официальная резиденция Принца Уильяма и его беременной и несравненной жены Кейт Мидлтон. Она уже тогда была беременна. Но во дворце они проводят очень мало времени, тогда были где-то на отдыхе заграницей.

Дворец довольно скромный и неприглядный.















Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 09.06.2013, 23:23
 
СообщениеСады Кенсингтона - западная часть Гайд-парка. Здесь находится Кенсингтонский Дворец - официальная резиденция Принца Уильяма и его беременной и несравненной жены Кейт Мидлтон. Она уже тогда была беременна. Но во дворце они проводят очень мало времени, тогда были где-то на отдыхе заграницей.

Дворец довольно скромный и неприглядный.














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:22
СообщениеСады Кенсингтона - западная часть Гайд-парка. Здесь находится Кенсингтонский Дворец - официальная резиденция Принца Уильяма и его беременной и несравненной жены Кейт Мидлтон. Она уже тогда была беременна. Но во дворце они проводят очень мало времени, тогда были где-то на отдыхе заграницей.

Дворец довольно скромный и неприглядный.














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:22
MitroshinДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:33 | Сообщение # 131
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Пруд с птицами. Здесь мы встретили русскую девушку из Ростова-на-Дону, кормящую уток и лебедей. Где бы я не находился, в какой бы стране, если вижу одиноко гуляющую девушку или пару скучающих девушек - на 100% уверен - они русские. Из 10 русских путешественников - 8 человек - это женщины (я не считаю детей). Где наши мужики, я до сих пор не могу понять? Неужто все пьют, или ничего не интересно?



Еще несколько фото непосредственно садов Кенсингтона. В принципе, просто парк, ничего больше.











 
СообщениеПруд с птицами. Здесь мы встретили русскую девушку из Ростова-на-Дону, кормящую уток и лебедей. Где бы я не находился, в какой бы стране, если вижу одиноко гуляющую девушку или пару скучающих девушек - на 100% уверен - они русские. Из 10 русских путешественников - 8 человек - это женщины (я не считаю детей). Где наши мужики, я до сих пор не могу понять? Неужто все пьют, или ничего не интересно?



Еще несколько фото непосредственно садов Кенсингтона. В принципе, просто парк, ничего больше.












Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:33
СообщениеПруд с птицами. Здесь мы встретили русскую девушку из Ростова-на-Дону, кормящую уток и лебедей. Где бы я не находился, в какой бы стране, если вижу одиноко гуляющую девушку или пару скучающих девушек - на 100% уверен - они русские. Из 10 русских путешественников - 8 человек - это женщины (я не считаю детей). Где наши мужики, я до сих пор не могу понять? Неужто все пьют, или ничего не интересно?



Еще несколько фото непосредственно садов Кенсингтона. В принципе, просто парк, ничего больше.












Автор - Mitroshin
Дата добавления - 09.06.2013 в 23:33
СамираДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:01 | Сообщение # 132
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Прогулялась по Бату. Термы изумляют - такие огромные, с зеленоватой водой, и кажется, что и запах сероводорода чувствуешь. biggrin
Аббатство очень красиво. Обратите внимание, когда прокручиваешь сверху вниз снимки, то стрельчатые окна аббатства с фигурками по краям словно вырастают и надвигаются на зрителя.
Городок такой чистый, симпатичный. smile
А в Лондон вернусь завтра.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПрогулялась по Бату. Термы изумляют - такие огромные, с зеленоватой водой, и кажется, что и запах сероводорода чувствуешь. biggrin
Аббатство очень красиво. Обратите внимание, когда прокручиваешь сверху вниз снимки, то стрельчатые окна аббатства с фигурками по краям словно вырастают и надвигаются на зрителя.
Городок такой чистый, симпатичный. smile
А в Лондон вернусь завтра.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.06.2013 в 00:01
СообщениеПрогулялась по Бату. Термы изумляют - такие огромные, с зеленоватой водой, и кажется, что и запах сероводорода чувствуешь. biggrin
Аббатство очень красиво. Обратите внимание, когда прокручиваешь сверху вниз снимки, то стрельчатые окна аббатства с фигурками по краям словно вырастают и надвигаются на зрителя.
Городок такой чистый, симпатичный. smile
А в Лондон вернусь завтра.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.06.2013 в 00:01
MitroshinДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:16 | Сообщение # 133
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
А в Лондон вернусь завтра.
Хорошо, Ира! Тем более, что я сегодня с Лондоном закончил. Еще пару строк напишу и попрощаюсь.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Понедельник, 10.06.2013, 00:17
 
Сообщение
Цитата (Самира)
А в Лондон вернусь завтра.
Хорошо, Ира! Тем более, что я сегодня с Лондоном закончил. Еще пару строк напишу и попрощаюсь.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 10.06.2013 в 00:16
Сообщение
Цитата (Самира)
А в Лондон вернусь завтра.
Хорошо, Ира! Тем более, что я сегодня с Лондоном закончил. Еще пару строк напишу и попрощаюсь.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 10.06.2013 в 00:16
MitroshinДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:33 | Сообщение # 134
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Путешествие в Англию окончено. Прогулявшись по Кенсингтонским садам, я вернулся в гостиницу, чтобы захватить чемодан и отправится в аэропорт. У меня был оплачен трансфер до Хитроу. Но, вместо комфортабельного автобуса, приехала полуразваленная легковушка, под завязку забитая людьми и чемоданами. Хорошо, что жил в 300 метрах от вокзала Паддингтон, откуда ходят экспрессы в Хитроу. Вытребовал у гида 20 фунтов на билет и добрался сам. Правда поезда из Паддингтона в Хитроу заходят во все терминалы, кроме четвертого, а именно из него летят самолеты Аэрофлота в Москву. Пришлось в терминалах №№1,2, 3 (они все вместе) делать пересадку на другой поезд. Я и еще человек 20 бегали по аэропорту, искали поезд до терминала №4, а он оказывается приходит на ту же платформу. В конечном итоге добрался до своего терминала, нашел стойки регистрации на Москву, отстоял очередь, попросил регистратора - пакистанца (90% сотрудников аэропорта индусы, в основном мусульмане-пакистанцы) дать мне место рядом с запасным выходом, там свободней для моих габаритов. Он мне что-то ответил, я не понял, он повторил, я опять не понял. Как он давай кричать в сторону очереди: "Кто-нибудь говорит по-английски?" Настроение у меня было испорчено окончательно. Потом разобрались - за место у запасного выхода Аэрофлот требует доплатить 50 фунтов. Ничего я платить не стал, решил проблему непосредственно в самолете со стюардессами, не стоя же мне лететь. Они нашли мне место, где я свободно поместился. После регистрации еще был небольшой инцидент на досмотре. Положил в ручную кладь зонтик, из-за чего они меня направили на ручной досмотр моей ручной клади. Там прождал очередь из таких же жертв, как я. Девушка-пакистанка еле шевелилась, потом вывернула все, что только было у меня в сумке, все прощупала, распаковала, понюхала. Нужно было видеть, с каким презрением она держала мой именной образок, привезенный мной из Иерусалима. Бочка мёда без ложки дёгтя не обошлась.

Главное, что успел на самолет, домой прилетел вовремя.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Понедельник, 10.06.2013, 00:36
 
СообщениеПутешествие в Англию окончено. Прогулявшись по Кенсингтонским садам, я вернулся в гостиницу, чтобы захватить чемодан и отправится в аэропорт. У меня был оплачен трансфер до Хитроу. Но, вместо комфортабельного автобуса, приехала полуразваленная легковушка, под завязку забитая людьми и чемоданами. Хорошо, что жил в 300 метрах от вокзала Паддингтон, откуда ходят экспрессы в Хитроу. Вытребовал у гида 20 фунтов на билет и добрался сам. Правда поезда из Паддингтона в Хитроу заходят во все терминалы, кроме четвертого, а именно из него летят самолеты Аэрофлота в Москву. Пришлось в терминалах №№1,2, 3 (они все вместе) делать пересадку на другой поезд. Я и еще человек 20 бегали по аэропорту, искали поезд до терминала №4, а он оказывается приходит на ту же платформу. В конечном итоге добрался до своего терминала, нашел стойки регистрации на Москву, отстоял очередь, попросил регистратора - пакистанца (90% сотрудников аэропорта индусы, в основном мусульмане-пакистанцы) дать мне место рядом с запасным выходом, там свободней для моих габаритов. Он мне что-то ответил, я не понял, он повторил, я опять не понял. Как он давай кричать в сторону очереди: "Кто-нибудь говорит по-английски?" Настроение у меня было испорчено окончательно. Потом разобрались - за место у запасного выхода Аэрофлот требует доплатить 50 фунтов. Ничего я платить не стал, решил проблему непосредственно в самолете со стюардессами, не стоя же мне лететь. Они нашли мне место, где я свободно поместился. После регистрации еще был небольшой инцидент на досмотре. Положил в ручную кладь зонтик, из-за чего они меня направили на ручной досмотр моей ручной клади. Там прождал очередь из таких же жертв, как я. Девушка-пакистанка еле шевелилась, потом вывернула все, что только было у меня в сумке, все прощупала, распаковала, понюхала. Нужно было видеть, с каким презрением она держала мой именной образок, привезенный мной из Иерусалима. Бочка мёда без ложки дёгтя не обошлась.

Главное, что успел на самолет, домой прилетел вовремя.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 10.06.2013 в 00:33
СообщениеПутешествие в Англию окончено. Прогулявшись по Кенсингтонским садам, я вернулся в гостиницу, чтобы захватить чемодан и отправится в аэропорт. У меня был оплачен трансфер до Хитроу. Но, вместо комфортабельного автобуса, приехала полуразваленная легковушка, под завязку забитая людьми и чемоданами. Хорошо, что жил в 300 метрах от вокзала Паддингтон, откуда ходят экспрессы в Хитроу. Вытребовал у гида 20 фунтов на билет и добрался сам. Правда поезда из Паддингтона в Хитроу заходят во все терминалы, кроме четвертого, а именно из него летят самолеты Аэрофлота в Москву. Пришлось в терминалах №№1,2, 3 (они все вместе) делать пересадку на другой поезд. Я и еще человек 20 бегали по аэропорту, искали поезд до терминала №4, а он оказывается приходит на ту же платформу. В конечном итоге добрался до своего терминала, нашел стойки регистрации на Москву, отстоял очередь, попросил регистратора - пакистанца (90% сотрудников аэропорта индусы, в основном мусульмане-пакистанцы) дать мне место рядом с запасным выходом, там свободней для моих габаритов. Он мне что-то ответил, я не понял, он повторил, я опять не понял. Как он давай кричать в сторону очереди: "Кто-нибудь говорит по-английски?" Настроение у меня было испорчено окончательно. Потом разобрались - за место у запасного выхода Аэрофлот требует доплатить 50 фунтов. Ничего я платить не стал, решил проблему непосредственно в самолете со стюардессами, не стоя же мне лететь. Они нашли мне место, где я свободно поместился. После регистрации еще был небольшой инцидент на досмотре. Положил в ручную кладь зонтик, из-за чего они меня направили на ручной досмотр моей ручной клади. Там прождал очередь из таких же жертв, как я. Девушка-пакистанка еле шевелилась, потом вывернула все, что только было у меня в сумке, все прощупала, распаковала, понюхала. Нужно было видеть, с каким презрением она держала мой именной образок, привезенный мной из Иерусалима. Бочка мёда без ложки дёгтя не обошлась.

Главное, что успел на самолет, домой прилетел вовремя.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 10.06.2013 в 00:33
MitroshinДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:44 | Сообщение # 135
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Через два дня уезжаю в следующее путешествие за новыми впечатлениями. Добираться туда на самолете с пересадкой почти сутки, а обратно даже чуть больше. Иногда думаешь зачем все это мне нужно, сидел бы дома, спал бы до обеда, и деньги целее были бы. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Специально для Аламены ссылка


Карету мне! Карету!


Сообщение отредактировал Mitroshin - Понедельник, 10.06.2013, 18:36
 
СообщениеЧерез два дня уезжаю в следующее путешествие за новыми впечатлениями. Добираться туда на самолете с пересадкой почти сутки, а обратно даже чуть больше. Иногда думаешь зачем все это мне нужно, сидел бы дома, спал бы до обеда, и деньги целее были бы. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Специально для Аламены ссылка


Карету мне! Карету!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 10.06.2013 в 00:44
СообщениеЧерез два дня уезжаю в следующее путешествие за новыми впечатлениями. Добираться туда на самолете с пересадкой почти сутки, а обратно даже чуть больше. Иногда думаешь зачем все это мне нужно, сидел бы дома, спал бы до обеда, и деньги целее были бы. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Специально для Аламены ссылка


Карету мне! Карету!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 10.06.2013 в 00:44
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz