Лондон. Бесконечный аттракцион - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
Лондон. Бесконечный аттракцион
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 13:35 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Ах, Лондон, Лондон! Так было жалко с тобой расставаться. При возвращении в темную, пасмурную Москву меня придавила полуторамесячная депрессия. Живут же люди, а чем мы хуже их? Или это все просто аттракцион для туристов, а реальная жизнь скрыта от посторонних глаз? Не знаю, может быть и так.

Лондон естественно встретил нас дождем, мелким и, по сравнению с московским, теплым. Да, иногда возникало ощущение, что находишься где-нибудь в Сибири, только летом. Температура днем достигала +12 +13 градусов по Цельсию. Погода менялась раз по 15 в день, солнце выглядывало почти каждый день, и дождь лил почти каждый день. В Москве такого нет - здесь с октября по апрель пасмурно и хмуро, что очень сильно подавляет хорошее настроение.

А еще бросилось в глаза, что город с населением 8,5 миллионов казался каким-то тихим, спокойным, с отсутствием безумного трафика на улицах, оголтелой толпы спешащих на работу креативных менеджеров, хотя праздники в Европе после Нового Года уже закончились.









 
СообщениеАх, Лондон, Лондон! Так было жалко с тобой расставаться. При возвращении в темную, пасмурную Москву меня придавила полуторамесячная депрессия. Живут же люди, а чем мы хуже их? Или это все просто аттракцион для туристов, а реальная жизнь скрыта от посторонних глаз? Не знаю, может быть и так.

Лондон естественно встретил нас дождем, мелким и, по сравнению с московским, теплым. Да, иногда возникало ощущение, что находишься где-нибудь в Сибири, только летом. Температура днем достигала +12 +13 градусов по Цельсию. Погода менялась раз по 15 в день, солнце выглядывало почти каждый день, и дождь лил почти каждый день. В Москве такого нет - здесь с октября по апрель пасмурно и хмуро, что очень сильно подавляет хорошее настроение.

А еще бросилось в глаза, что город с населением 8,5 миллионов казался каким-то тихим, спокойным, с отсутствием безумного трафика на улицах, оголтелой толпы спешащих на работу креативных менеджеров, хотя праздники в Европе после Нового Года уже закончились.










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 13:35
СообщениеАх, Лондон, Лондон! Так было жалко с тобой расставаться. При возвращении в темную, пасмурную Москву меня придавила полуторамесячная депрессия. Живут же люди, а чем мы хуже их? Или это все просто аттракцион для туристов, а реальная жизнь скрыта от посторонних глаз? Не знаю, может быть и так.

Лондон естественно встретил нас дождем, мелким и, по сравнению с московским, теплым. Да, иногда возникало ощущение, что находишься где-нибудь в Сибири, только летом. Температура днем достигала +12 +13 градусов по Цельсию. Погода менялась раз по 15 в день, солнце выглядывало почти каждый день, и дождь лил почти каждый день. В Москве такого нет - здесь с октября по апрель пасмурно и хмуро, что очень сильно подавляет хорошее настроение.

А еще бросилось в глаза, что город с населением 8,5 миллионов казался каким-то тихим, спокойным, с отсутствием безумного трафика на улицах, оголтелой толпы спешащих на работу креативных менеджеров, хотя праздники в Европе после Нового Года уже закончились.










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 13:35
АламенаДата: Пятница, 31.05.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Ура, спасли от Индии и от Лондона спасем. good

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеУра, спасли от Индии и от Лондона спасем. good

Автор - Аламена
Дата добавления - 31.05.2013 в 13:44
СообщениеУра, спасли от Индии и от Лондона спасем. good

Автор - Аламена
Дата добавления - 31.05.2013 в 13:44
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 14:05 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Жил в небольшом отеле под названием "Александра" недалеко от центра в районе вокзала Паддингтон. От этого вокзала направляются экспрессы в аэропорт Хитроу, откуда вылетают самолеты на Москву. Близость к вокзалу мне очень помогла в конце моего путешествия, так как сервис наших туристических фирм оставляет желать лучшего. Этот район очень тихий, в нем находятся десятки дешевых отелей для туристов среднего класса, как я. Хотя в своем номере я себя чувствовал туристом третьего сорта, потому что он находился на последнем цокольном этаже. Из лифта еще два этажа нужно было подниматься пешком по узкой винтовой лесенке. Комнатка сначала меня шокировала - 5 квадратных метров плюс сан.узел с душем. Чувствовал себя слоном в посудной лавке или слоном в клетке хомячка. Потом привык, приезжал в номер только ночевать. Главное, что было где принять душ и выспаться. А иногда и спать было некогда, все-таки приехал встречать Новый Год в Лондоне.





Не удержался, чтобы сразу не сфотографировать Лондонский автобус




Задворки Гайд-Парка, то есть обратная его сторона. Отель находился буквально в 10 минутах ходьбы от него. А вот в "лицевой" части этого парка я не был. Там уже 5 лет проходит немецкая ярмарка - аттракционы, торговля всякой мелочью, мусор. Все делается для привлечения туристов. И они едут со всего мира. Мы пытались посчитать кого там больше. Сначала думали, что французов - для них Англия, как соседняя остановка - 2 часа на Евростаре (скоростной поезд-экспресс) из Парижа. Потом решили, что китайцев. Они сейчас везде, превзошли по своему количеству даже японских туристов, которых здесь тоже тьма. В Новогоднюю ночь и несколько дней после нее Лондон был просто переполнен американской молодежью, и не только - людей постарше тоже оказалось немало. Их рыкающе-жующий акцент слышался повсеместно. Какое же было мое удивление, когда практически во всех местах, где я был, мне встречались бразильские туристы - в группах и по одиночке. А итальянцы на своем импрессивно-поющем языке, немного ленивые и высокомерные, их тоже было много. Испанцы и испаноязычные латиноамеркинацы, порой было сложно определить по акценту из какой именно они страны. Хотя один раз разговор двух андалузцев (область на юге Испании) я все-таки подслушал. Хотя там ничего интересного, обсуждали прическу подружки одного из них.

Лондон действительно в пестроте различных наций и национальностей выглядит чем-то нереальным, построенным специально для развлечений, как Лас-Вегас. Я невольно сравнивал его с Парижем не в пользу последнего. Лондон интересней, разнообразней и грандиозней.



 
СообщениеЖил в небольшом отеле под названием "Александра" недалеко от центра в районе вокзала Паддингтон. От этого вокзала направляются экспрессы в аэропорт Хитроу, откуда вылетают самолеты на Москву. Близость к вокзалу мне очень помогла в конце моего путешествия, так как сервис наших туристических фирм оставляет желать лучшего. Этот район очень тихий, в нем находятся десятки дешевых отелей для туристов среднего класса, как я. Хотя в своем номере я себя чувствовал туристом третьего сорта, потому что он находился на последнем цокольном этаже. Из лифта еще два этажа нужно было подниматься пешком по узкой винтовой лесенке. Комнатка сначала меня шокировала - 5 квадратных метров плюс сан.узел с душем. Чувствовал себя слоном в посудной лавке или слоном в клетке хомячка. Потом привык, приезжал в номер только ночевать. Главное, что было где принять душ и выспаться. А иногда и спать было некогда, все-таки приехал встречать Новый Год в Лондоне.





Не удержался, чтобы сразу не сфотографировать Лондонский автобус




Задворки Гайд-Парка, то есть обратная его сторона. Отель находился буквально в 10 минутах ходьбы от него. А вот в "лицевой" части этого парка я не был. Там уже 5 лет проходит немецкая ярмарка - аттракционы, торговля всякой мелочью, мусор. Все делается для привлечения туристов. И они едут со всего мира. Мы пытались посчитать кого там больше. Сначала думали, что французов - для них Англия, как соседняя остановка - 2 часа на Евростаре (скоростной поезд-экспресс) из Парижа. Потом решили, что китайцев. Они сейчас везде, превзошли по своему количеству даже японских туристов, которых здесь тоже тьма. В Новогоднюю ночь и несколько дней после нее Лондон был просто переполнен американской молодежью, и не только - людей постарше тоже оказалось немало. Их рыкающе-жующий акцент слышался повсеместно. Какое же было мое удивление, когда практически во всех местах, где я был, мне встречались бразильские туристы - в группах и по одиночке. А итальянцы на своем импрессивно-поющем языке, немного ленивые и высокомерные, их тоже было много. Испанцы и испаноязычные латиноамеркинацы, порой было сложно определить по акценту из какой именно они страны. Хотя один раз разговор двух андалузцев (область на юге Испании) я все-таки подслушал. Хотя там ничего интересного, обсуждали прическу подружки одного из них.

Лондон действительно в пестроте различных наций и национальностей выглядит чем-то нереальным, построенным специально для развлечений, как Лас-Вегас. Я невольно сравнивал его с Парижем не в пользу последнего. Лондон интересней, разнообразней и грандиозней.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 14:05
СообщениеЖил в небольшом отеле под названием "Александра" недалеко от центра в районе вокзала Паддингтон. От этого вокзала направляются экспрессы в аэропорт Хитроу, откуда вылетают самолеты на Москву. Близость к вокзалу мне очень помогла в конце моего путешествия, так как сервис наших туристических фирм оставляет желать лучшего. Этот район очень тихий, в нем находятся десятки дешевых отелей для туристов среднего класса, как я. Хотя в своем номере я себя чувствовал туристом третьего сорта, потому что он находился на последнем цокольном этаже. Из лифта еще два этажа нужно было подниматься пешком по узкой винтовой лесенке. Комнатка сначала меня шокировала - 5 квадратных метров плюс сан.узел с душем. Чувствовал себя слоном в посудной лавке или слоном в клетке хомячка. Потом привык, приезжал в номер только ночевать. Главное, что было где принять душ и выспаться. А иногда и спать было некогда, все-таки приехал встречать Новый Год в Лондоне.





Не удержался, чтобы сразу не сфотографировать Лондонский автобус




Задворки Гайд-Парка, то есть обратная его сторона. Отель находился буквально в 10 минутах ходьбы от него. А вот в "лицевой" части этого парка я не был. Там уже 5 лет проходит немецкая ярмарка - аттракционы, торговля всякой мелочью, мусор. Все делается для привлечения туристов. И они едут со всего мира. Мы пытались посчитать кого там больше. Сначала думали, что французов - для них Англия, как соседняя остановка - 2 часа на Евростаре (скоростной поезд-экспресс) из Парижа. Потом решили, что китайцев. Они сейчас везде, превзошли по своему количеству даже японских туристов, которых здесь тоже тьма. В Новогоднюю ночь и несколько дней после нее Лондон был просто переполнен американской молодежью, и не только - людей постарше тоже оказалось немало. Их рыкающе-жующий акцент слышался повсеместно. Какое же было мое удивление, когда практически во всех местах, где я был, мне встречались бразильские туристы - в группах и по одиночке. А итальянцы на своем импрессивно-поющем языке, немного ленивые и высокомерные, их тоже было много. Испанцы и испаноязычные латиноамеркинацы, порой было сложно определить по акценту из какой именно они страны. Хотя один раз разговор двух андалузцев (область на юге Испании) я все-таки подслушал. Хотя там ничего интересного, обсуждали прическу подружки одного из них.

Лондон действительно в пестроте различных наций и национальностей выглядит чем-то нереальным, построенным специально для развлечений, как Лас-Вегас. Я невольно сравнивал его с Парижем не в пользу последнего. Лондон интересней, разнообразней и грандиозней.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 14:05
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 14:06 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Аламена)
Ура, спасли от Индии и от Лондона спасем.
Нет, не спасли. Все еще болею ею. biggrin


Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 30.06.2013, 22:07
 
Сообщение
Цитата (Аламена)
Ура, спасли от Индии и от Лондона спасем.
Нет, не спасли. Все еще болею ею. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 14:06
Сообщение
Цитата (Аламена)
Ура, спасли от Индии и от Лондона спасем.
Нет, не спасли. Все еще болею ею. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 14:06
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 14:51 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Обзорный объезд или экскурсия по Лондону. Начинаем свою поездку от музея Виктории и Альберта, который был создан под влиянием всемирной выставки, организованной принцем Альбертом - супругом королевы Виктории. Умер в возрасте 42 лет, его супруга пережила его на 40 лет. Эта еще одна история вечной любви. Могущественная королева, в чью эпоху Великобритания была сильнейшим государством мира, империей, где никогда не заходило солнце, всю жизнь тосковала по своему Альберту. В Лондоне множество мест, связанных с принцем.











Елочка в музее Виктории и Альберта



Недалеко от музея находится памятник принцу Альберту, опять же на другой стороне Гайд-Парка, в той его части, которая называется Сады Кенсингтона





А напротив памятника находится знаменитый Альберт-Холл.







В котором иногда проходят вот такие концерты
http://www.youtube.com/watch?v=JrdEMERq8MA

Кто не знает - это Эрик Айдл с песней "Всегда смотри на яркую сторону твоей жизни". Эрик являлся участником комик-группы "Монти Пайтон" и телешоу "Летающий цирк Монти Пайтона". К песенке я еще вернусь. А вот хотелось продемонстрировать ролик из шоу, который называется "Каждая сперма священна"
http://www.youtube.com/watch?v=fUspLVStPbk

Очень интересно слышать эти слова про сперму из уст детишек. Черный английский юмор.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 31.05.2013, 19:07
 
СообщениеОбзорный объезд или экскурсия по Лондону. Начинаем свою поездку от музея Виктории и Альберта, который был создан под влиянием всемирной выставки, организованной принцем Альбертом - супругом королевы Виктории. Умер в возрасте 42 лет, его супруга пережила его на 40 лет. Эта еще одна история вечной любви. Могущественная королева, в чью эпоху Великобритания была сильнейшим государством мира, империей, где никогда не заходило солнце, всю жизнь тосковала по своему Альберту. В Лондоне множество мест, связанных с принцем.











Елочка в музее Виктории и Альберта



Недалеко от музея находится памятник принцу Альберту, опять же на другой стороне Гайд-Парка, в той его части, которая называется Сады Кенсингтона





А напротив памятника находится знаменитый Альберт-Холл.







В котором иногда проходят вот такие концерты
http://www.youtube.com/watch?v=JrdEMERq8MA

Кто не знает - это Эрик Айдл с песней "Всегда смотри на яркую сторону твоей жизни". Эрик являлся участником комик-группы "Монти Пайтон" и телешоу "Летающий цирк Монти Пайтона". К песенке я еще вернусь. А вот хотелось продемонстрировать ролик из шоу, который называется "Каждая сперма священна"
http://www.youtube.com/watch?v=fUspLVStPbk

Очень интересно слышать эти слова про сперму из уст детишек. Черный английский юмор.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 14:51
СообщениеОбзорный объезд или экскурсия по Лондону. Начинаем свою поездку от музея Виктории и Альберта, который был создан под влиянием всемирной выставки, организованной принцем Альбертом - супругом королевы Виктории. Умер в возрасте 42 лет, его супруга пережила его на 40 лет. Эта еще одна история вечной любви. Могущественная королева, в чью эпоху Великобритания была сильнейшим государством мира, империей, где никогда не заходило солнце, всю жизнь тосковала по своему Альберту. В Лондоне множество мест, связанных с принцем.











Елочка в музее Виктории и Альберта



Недалеко от музея находится памятник принцу Альберту, опять же на другой стороне Гайд-Парка, в той его части, которая называется Сады Кенсингтона





А напротив памятника находится знаменитый Альберт-Холл.







В котором иногда проходят вот такие концерты
http://www.youtube.com/watch?v=JrdEMERq8MA

Кто не знает - это Эрик Айдл с песней "Всегда смотри на яркую сторону твоей жизни". Эрик являлся участником комик-группы "Монти Пайтон" и телешоу "Летающий цирк Монти Пайтона". К песенке я еще вернусь. А вот хотелось продемонстрировать ролик из шоу, который называется "Каждая сперма священна"
http://www.youtube.com/watch?v=fUspLVStPbk

Очень интересно слышать эти слова про сперму из уст детишек. Черный английский юмор.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 14:51
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 16:37 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Лондон - один из самых дорогих городов мира практически наравне с Москвой. Только уровень жизни и ее качество в Лондоне выше. Смотришь на него, и глаз просто отдыхает. Хотя в центральной части многие улицы похожи друг на друга, можно заблудиться. И опять возвращаюсь к тому, что не смотря на наличие огромного количества туристов, абсолютно нет толкучки, как-то все спокойно и размеренно.

Это район Кенсингтон, не самый центр, но цены на квартиры заоблачные.











Площадь Пикадили - место встречи всех влюбленных. Совсем небольшая.








Одна из этих улиц - Ноттинг-Хилл, но какая конкретно - я не помню. Это улица антиквариата, на ней снимался фильм с участием Джулии Робертс и Хью Гранта, который так и называется "Ноттинг-Хилл".
http://www.youtube.com/watch?v=PNBXHp2qbRo


Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 31.05.2013, 19:20
 
СообщениеЛондон - один из самых дорогих городов мира практически наравне с Москвой. Только уровень жизни и ее качество в Лондоне выше. Смотришь на него, и глаз просто отдыхает. Хотя в центральной части многие улицы похожи друг на друга, можно заблудиться. И опять возвращаюсь к тому, что не смотря на наличие огромного количества туристов, абсолютно нет толкучки, как-то все спокойно и размеренно.

Это район Кенсингтон, не самый центр, но цены на квартиры заоблачные.











Площадь Пикадили - место встречи всех влюбленных. Совсем небольшая.








Одна из этих улиц - Ноттинг-Хилл, но какая конкретно - я не помню. Это улица антиквариата, на ней снимался фильм с участием Джулии Робертс и Хью Гранта, который так и называется "Ноттинг-Хилл".
http://www.youtube.com/watch?v=PNBXHp2qbRo

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 16:37
СообщениеЛондон - один из самых дорогих городов мира практически наравне с Москвой. Только уровень жизни и ее качество в Лондоне выше. Смотришь на него, и глаз просто отдыхает. Хотя в центральной части многие улицы похожи друг на друга, можно заблудиться. И опять возвращаюсь к тому, что не смотря на наличие огромного количества туристов, абсолютно нет толкучки, как-то все спокойно и размеренно.

Это район Кенсингтон, не самый центр, но цены на квартиры заоблачные.











Площадь Пикадили - место встречи всех влюбленных. Совсем небольшая.








Одна из этих улиц - Ноттинг-Хилл, но какая конкретно - я не помню. Это улица антиквариата, на ней снимался фильм с участием Джулии Робертс и Хью Гранта, который так и называется "Ноттинг-Хилл".
http://www.youtube.com/watch?v=PNBXHp2qbRo

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 16:37
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 16:46 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Даунинг-стрит, 10 - резиденция премьер-министра Соединенного Королевства. Именно так англичане чаще всего называют свою страну, не Великобритания, не Англия, просто и сокращенно - UK.



К сожалению, многие снимки осуществлялись из окна автобуса, что повлияло на их качество. Я потом гулял здесь, но только вечером. Эта улица в общем-то называется Уайт-Холл (белый холл), а Даунинг-стрит (нижняя улица) - это небольшой аппендикс, уходящий в сторону.

Еще несколько снимков центра города



 
СообщениеДаунинг-стрит, 10 - резиденция премьер-министра Соединенного Королевства. Именно так англичане чаще всего называют свою страну, не Великобритания, не Англия, просто и сокращенно - UK.



К сожалению, многие снимки осуществлялись из окна автобуса, что повлияло на их качество. Я потом гулял здесь, но только вечером. Эта улица в общем-то называется Уайт-Холл (белый холл), а Даунинг-стрит (нижняя улица) - это небольшой аппендикс, уходящий в сторону.

Еще несколько снимков центра города




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 16:46
СообщениеДаунинг-стрит, 10 - резиденция премьер-министра Соединенного Королевства. Именно так англичане чаще всего называют свою страну, не Великобритания, не Англия, просто и сокращенно - UK.



К сожалению, многие снимки осуществлялись из окна автобуса, что повлияло на их качество. Я потом гулял здесь, но только вечером. Эта улица в общем-то называется Уайт-Холл (белый холл), а Даунинг-стрит (нижняя улица) - это небольшой аппендикс, уходящий в сторону.

Еще несколько снимков центра города




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 16:46
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 17:06 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Вестминстерское аббатство - место, где коронуются английские монархи, и где проходила процедуру коронации последняя английская королева. Многие места в Лондоне и в стране в целом вызывают у туристов небывалый ажиотаж еще и потому, что они не только связаны с историей, но и с настоящим. Наличие правящей королевской семьи подогревает интерес ко всем этим аббатствам, дворцам, соборам, замкам и прочим местам, потому что они до сих используются персонажами под названием монаршая семья. Как бы мультик оживает и становится частью реальности, в которой и ты принимаешь участие. Старушка-королева тоже является частью лондонского аттракциона. Англичане ловко ее используют в туристических целях.







Здание Парламента и знаменитый Биг Бен. Вот уж мы в детстве насмехались над этим названием, когда начинали в школе учить английский язык. Символ Лондона, его визитная карточка, не побывать здесь и не сфотографироваться означает не увидеть Лондона, не узнать город во всей его красе.



А вот и я.



Здесь же на Парламентской площади









Желтая подводная лодка. Эти вот транспортные устройства ходят как по улицам города, так и плавают по Темзе. Это изобретение лондонцев, туристам очень нравится.



Как же не вспомнить Битлз, глядя на эту тарантайку
http://www.youtube.com/watch?v=79IrH4lCc5s


Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 31.05.2013, 19:11
 
СообщениеВестминстерское аббатство - место, где коронуются английские монархи, и где проходила процедуру коронации последняя английская королева. Многие места в Лондоне и в стране в целом вызывают у туристов небывалый ажиотаж еще и потому, что они не только связаны с историей, но и с настоящим. Наличие правящей королевской семьи подогревает интерес ко всем этим аббатствам, дворцам, соборам, замкам и прочим местам, потому что они до сих используются персонажами под названием монаршая семья. Как бы мультик оживает и становится частью реальности, в которой и ты принимаешь участие. Старушка-королева тоже является частью лондонского аттракциона. Англичане ловко ее используют в туристических целях.







Здание Парламента и знаменитый Биг Бен. Вот уж мы в детстве насмехались над этим названием, когда начинали в школе учить английский язык. Символ Лондона, его визитная карточка, не побывать здесь и не сфотографироваться означает не увидеть Лондона, не узнать город во всей его красе.



А вот и я.



Здесь же на Парламентской площади









Желтая подводная лодка. Эти вот транспортные устройства ходят как по улицам города, так и плавают по Темзе. Это изобретение лондонцев, туристам очень нравится.



Как же не вспомнить Битлз, глядя на эту тарантайку
http://www.youtube.com/watch?v=79IrH4lCc5s

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:06
СообщениеВестминстерское аббатство - место, где коронуются английские монархи, и где проходила процедуру коронации последняя английская королева. Многие места в Лондоне и в стране в целом вызывают у туристов небывалый ажиотаж еще и потому, что они не только связаны с историей, но и с настоящим. Наличие правящей королевской семьи подогревает интерес ко всем этим аббатствам, дворцам, соборам, замкам и прочим местам, потому что они до сих используются персонажами под названием монаршая семья. Как бы мультик оживает и становится частью реальности, в которой и ты принимаешь участие. Старушка-королева тоже является частью лондонского аттракциона. Англичане ловко ее используют в туристических целях.







Здание Парламента и знаменитый Биг Бен. Вот уж мы в детстве насмехались над этим названием, когда начинали в школе учить английский язык. Символ Лондона, его визитная карточка, не побывать здесь и не сфотографироваться означает не увидеть Лондона, не узнать город во всей его красе.



А вот и я.



Здесь же на Парламентской площади









Желтая подводная лодка. Эти вот транспортные устройства ходят как по улицам города, так и плавают по Темзе. Это изобретение лондонцев, туристам очень нравится.



Как же не вспомнить Битлз, глядя на эту тарантайку
http://www.youtube.com/watch?v=79IrH4lCc5s

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:06
PravdaДата: Пятница, 31.05.2013, 17:30 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Игорь, мои аплодисменты hlop

Интересно написано, сфотографировано. Живой репортаж.

Встретил новый год в Англии, теперь по закону жанра должен весь год там провести... good


 
СообщениеИгорь, мои аплодисменты hlop

Интересно написано, сфотографировано. Живой репортаж.

Встретил новый год в Англии, теперь по закону жанра должен весь год там провести... good

Автор - Pravda
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:30
СообщениеИгорь, мои аплодисменты hlop

Интересно написано, сфотографировано. Живой репортаж.

Встретил новый год в Англии, теперь по закону жанра должен весь год там провести... good

Автор - Pravda
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:30
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 17:33 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Лена! Я бы там и остался жить с удовольствием, если бы была такая возможность smile
 
СообщениеСпасибо, Лена! Я бы там и остался жить с удовольствием, если бы была такая возможность smile

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:33
СообщениеСпасибо, Лена! Я бы там и остался жить с удовольствием, если бы была такая возможность smile

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:33
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 17:44 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Пальмы, как сорняк, растут даже в Лондоне



Поехали дальше. Далее ряд фотографий я бы назвал "Пересекая Темзу". Лондон не стоит на месте, развивается, строятся новые современные здания наряду со старинными постройками.











Мы пересекли Темзу несколько раз по разным мостам



Это Сити, а чуть левее виден купол Собора Святого Павла







 
СообщениеПальмы, как сорняк, растут даже в Лондоне



Поехали дальше. Далее ряд фотографий я бы назвал "Пересекая Темзу". Лондон не стоит на месте, развивается, строятся новые современные здания наряду со старинными постройками.











Мы пересекли Темзу несколько раз по разным мостам



Это Сити, а чуть левее виден купол Собора Святого Павла








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:44
СообщениеПальмы, как сорняк, растут даже в Лондоне



Поехали дальше. Далее ряд фотографий я бы назвал "Пересекая Темзу". Лондон не стоит на месте, развивается, строятся новые современные здания наряду со старинными постройками.











Мы пересекли Темзу несколько раз по разным мостам



Это Сити, а чуть левее виден купол Собора Святого Павла








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:44
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 17:57 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Собор Святого Павла - находится в самой высокой точке Лондона (если у Лондона вообще есть высокие точки) и является резиденцией епископа Лондона. Зажат со всех сторон прилегающими зданиями, поэтому сфотографировать его полностью не удалось. Внутри шла служба, все было оформлено в рождественском стиле, но фотографировать было нельзя. Собор находится в восточной части Лондона, рядом с Сити, в 500 метрах от него начинается так называемый Ист Энд (Восточный Лондон) - бедные кварталы, населенные в основном иммигрантами. Я эти районы не видел, и не очень то хотелось.









Вид на соседние здания











Вид со ступеней Собора







 
СообщениеСобор Святого Павла - находится в самой высокой точке Лондона (если у Лондона вообще есть высокие точки) и является резиденцией епископа Лондона. Зажат со всех сторон прилегающими зданиями, поэтому сфотографировать его полностью не удалось. Внутри шла служба, все было оформлено в рождественском стиле, но фотографировать было нельзя. Собор находится в восточной части Лондона, рядом с Сити, в 500 метрах от него начинается так называемый Ист Энд (Восточный Лондон) - бедные кварталы, населенные в основном иммигрантами. Я эти районы не видел, и не очень то хотелось.









Вид на соседние здания











Вид со ступеней Собора








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:57
СообщениеСобор Святого Павла - находится в самой высокой точке Лондона (если у Лондона вообще есть высокие точки) и является резиденцией епископа Лондона. Зажат со всех сторон прилегающими зданиями, поэтому сфотографировать его полностью не удалось. Внутри шла служба, все было оформлено в рождественском стиле, но фотографировать было нельзя. Собор находится в восточной части Лондона, рядом с Сити, в 500 метрах от него начинается так называемый Ист Энд (Восточный Лондон) - бедные кварталы, населенные в основном иммигрантами. Я эти районы не видел, и не очень то хотелось.









Вид на соседние здания











Вид со ступеней Собора








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 17:57
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 18:07 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Сити - деловой район города. Снимать его лучше со стороны. Внутри самого района ничего интересного - офисы, офисы и офисы. Мы были там в выходной день - это был вымерший район. Для Лондона он является огромной проблемой, так как на ночь и на выходные вымирает и превращается в картину для фильма ужасов. И небольшая часть жителей, которая там живет, вынуждена была даже за продуктами ездить в другие районы города. А это ведь почти центр города, фактически историческое ядро Лондона. Здесь был заложен древнеримский город Лондиниум, откуда и пошло название Лондон. Является автономным районом с собственным самоуправлением, имеет своего Лорд-мэра, практически является городом в городе. В последнее время утерянная инфраструктура Сити восстанавливается, по крайней мере магазины там стали появляться.







Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 31.05.2013, 19:22
 
СообщениеСити - деловой район города. Снимать его лучше со стороны. Внутри самого района ничего интересного - офисы, офисы и офисы. Мы были там в выходной день - это был вымерший район. Для Лондона он является огромной проблемой, так как на ночь и на выходные вымирает и превращается в картину для фильма ужасов. И небольшая часть жителей, которая там живет, вынуждена была даже за продуктами ездить в другие районы города. А это ведь почти центр города, фактически историческое ядро Лондона. Здесь был заложен древнеримский город Лондиниум, откуда и пошло название Лондон. Является автономным районом с собственным самоуправлением, имеет своего Лорд-мэра, практически является городом в городе. В последнее время утерянная инфраструктура Сити восстанавливается, по крайней мере магазины там стали появляться.






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 18:07
СообщениеСити - деловой район города. Снимать его лучше со стороны. Внутри самого района ничего интересного - офисы, офисы и офисы. Мы были там в выходной день - это был вымерший район. Для Лондона он является огромной проблемой, так как на ночь и на выходные вымирает и превращается в картину для фильма ужасов. И небольшая часть жителей, которая там живет, вынуждена была даже за продуктами ездить в другие районы города. А это ведь почти центр города, фактически историческое ядро Лондона. Здесь был заложен древнеримский город Лондиниум, откуда и пошло название Лондон. Является автономным районом с собственным самоуправлением, имеет своего Лорд-мэра, практически является городом в городе. В последнее время утерянная инфраструктура Сити восстанавливается, по крайней мере магазины там стали появляться.






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 18:07
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 18:25 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Почетный караул на Уайтхолле у резиденции Английских королей



И еще немного Лондона







Арка Веллингтона (английский полководец), а рядом с ней из земли странные пики торчат - это памятник новозеландцам, воевавшим за Соединенное Королевство



Центральный вход в Гайд-Парк



Сообщение отредактировал Mitroshin - Пятница, 31.05.2013, 18:28
 
СообщениеПочетный караул на Уайтхолле у резиденции Английских королей



И еще немного Лондона







Арка Веллингтона (английский полководец), а рядом с ней из земли странные пики торчат - это памятник новозеландцам, воевавшим за Соединенное Королевство



Центральный вход в Гайд-Парк


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 18:25
СообщениеПочетный караул на Уайтхолле у резиденции Английских королей



И еще немного Лондона







Арка Веллингтона (английский полководец), а рядом с ней из земли странные пики торчат - это памятник новозеландцам, воевавшим за Соединенное Королевство



Центральный вход в Гайд-Парк


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 18:25
VibekaДата: Пятница, 31.05.2013, 21:05 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Ну вот, у вас получилось выложить то, чего у меня не было smile А я как будто снова там побывала, столько знакомых мест.
Цитата (Mitroshin)
От этого вокзала направляются экспрессы в аэропорт Хитроу

Дорогущие на них билеты. Я когда из аэропорта выходила, там стояли служащие этого экспресса, предлагали наивным туристам билеты. Бедные японцы не знали, что на метро проехаться будет в пять раз дешевле biggrin А у меня был проездной на неделю biggrin
Цитата (Mitroshin)
Лондон действительно в пестроте различных наций и национальностей выглядит чем-то нереальным, построенным специально для развлечений, как Лас-Вегас. Я невольно сравнивал его с Парижем не в пользу последнего. Лондон интересней, разнообразней и грандиозней.

Не знаю, я не могу их сравнивать. Для меня Лондон - это город вежливости, гордости* в хорошем смысле этого слова* и Большой Истории. А Париж - это романтика, изящество и тонкое искусство живописи и архитектуры.
Цитата (Mitroshin)
Лондон - один из самых дорогих городов мира

это точно. Пока самая дешевая столица, в которой я побывала, это Берлин. Здесь можно отправляться в прогулку по городу с 15 евро, и точно не останешься голодным, так еще и пару достопримечательностей посетишь.


 
СообщениеНу вот, у вас получилось выложить то, чего у меня не было smile А я как будто снова там побывала, столько знакомых мест.
Цитата (Mitroshin)
От этого вокзала направляются экспрессы в аэропорт Хитроу

Дорогущие на них билеты. Я когда из аэропорта выходила, там стояли служащие этого экспресса, предлагали наивным туристам билеты. Бедные японцы не знали, что на метро проехаться будет в пять раз дешевле biggrin А у меня был проездной на неделю biggrin
Цитата (Mitroshin)
Лондон действительно в пестроте различных наций и национальностей выглядит чем-то нереальным, построенным специально для развлечений, как Лас-Вегас. Я невольно сравнивал его с Парижем не в пользу последнего. Лондон интересней, разнообразней и грандиозней.

Не знаю, я не могу их сравнивать. Для меня Лондон - это город вежливости, гордости* в хорошем смысле этого слова* и Большой Истории. А Париж - это романтика, изящество и тонкое искусство живописи и архитектуры.
Цитата (Mitroshin)
Лондон - один из самых дорогих городов мира

это точно. Пока самая дешевая столица, в которой я побывала, это Берлин. Здесь можно отправляться в прогулку по городу с 15 евро, и точно не останешься голодным, так еще и пару достопримечательностей посетишь.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 31.05.2013 в 21:05
СообщениеНу вот, у вас получилось выложить то, чего у меня не было smile А я как будто снова там побывала, столько знакомых мест.
Цитата (Mitroshin)
От этого вокзала направляются экспрессы в аэропорт Хитроу

Дорогущие на них билеты. Я когда из аэропорта выходила, там стояли служащие этого экспресса, предлагали наивным туристам билеты. Бедные японцы не знали, что на метро проехаться будет в пять раз дешевле biggrin А у меня был проездной на неделю biggrin
Цитата (Mitroshin)
Лондон действительно в пестроте различных наций и национальностей выглядит чем-то нереальным, построенным специально для развлечений, как Лас-Вегас. Я невольно сравнивал его с Парижем не в пользу последнего. Лондон интересней, разнообразней и грандиозней.

Не знаю, я не могу их сравнивать. Для меня Лондон - это город вежливости, гордости* в хорошем смысле этого слова* и Большой Истории. А Париж - это романтика, изящество и тонкое искусство живописи и архитектуры.
Цитата (Mitroshin)
Лондон - один из самых дорогих городов мира

это точно. Пока самая дешевая столица, в которой я побывала, это Берлин. Здесь можно отправляться в прогулку по городу с 15 евро, и точно не останешься голодным, так еще и пару достопримечательностей посетишь.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 31.05.2013 в 21:05
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz