Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
Лондон. Бесконечный аттракцион
СамираДата: Пятница, 31.05.2013, 22:06 | Сообщение # 16
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Спасибо, Игорь. У тебя талант репортёра, честно. Так здорово комментируешь свои фотографии, получается очень подробный и интересный рассказ. А Катюшка дополняет. Так мы все станем заочными путешественниками, причём заядлыми. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеСпасибо, Игорь. У тебя талант репортёра, честно. Так здорово комментируешь свои фотографии, получается очень подробный и интересный рассказ. А Катюшка дополняет. Так мы все станем заочными путешественниками, причём заядлыми. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:06
СообщениеСпасибо, Игорь. У тебя талант репортёра, честно. Так здорово комментируешь свои фотографии, получается очень подробный и интересный рассказ. А Катюшка дополняет. Так мы все станем заочными путешественниками, причём заядлыми. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:06
ПрасковьяДата: Пятница, 31.05.2013, 22:18 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Mitroshin, Игорь, спасибо огромное за экскурс! good clapping
 
СообщениеMitroshin, Игорь, спасибо огромное за экскурс! good clapping

Автор - Прасковья
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:18
СообщениеMitroshin, Игорь, спасибо огромное за экскурс! good clapping

Автор - Прасковья
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:18
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 22:20 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Vibeka)
Не знаю, я не могу их сравнивать. Для меня Лондон - это город вежливости, гордости* в хорошем смысле этого слова* и Большой Истории. А Париж - это романтика, изящество и тонкое искусство живописи и архитектуры.
Да, Катя, мне Париж по-своему тоже понравился. Насчет романтики абсолютно согласен, мне там все время хотелось... Но общее впечатление о Лондоне более сильное, он разнообразней и чище, собачьего г.. на улицах нет. Я о Париже потом тоже сделаю краткий очерк, там просто фотографий не так много, но есть, на мой взгляд, очень даже красивые фото. А билет в Хитроу действительно стоит 20 фунтов (1000 рублей) за 15 минут езды на поезде. Вы меня поправляйте, если ошибусь, я иногда могу что-нибудь напутать. biggrin
 
Сообщение
Цитата (Vibeka)
Не знаю, я не могу их сравнивать. Для меня Лондон - это город вежливости, гордости* в хорошем смысле этого слова* и Большой Истории. А Париж - это романтика, изящество и тонкое искусство живописи и архитектуры.
Да, Катя, мне Париж по-своему тоже понравился. Насчет романтики абсолютно согласен, мне там все время хотелось... Но общее впечатление о Лондоне более сильное, он разнообразней и чище, собачьего г.. на улицах нет. Я о Париже потом тоже сделаю краткий очерк, там просто фотографий не так много, но есть, на мой взгляд, очень даже красивые фото. А билет в Хитроу действительно стоит 20 фунтов (1000 рублей) за 15 минут езды на поезде. Вы меня поправляйте, если ошибусь, я иногда могу что-нибудь напутать. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:20
Сообщение
Цитата (Vibeka)
Не знаю, я не могу их сравнивать. Для меня Лондон - это город вежливости, гордости* в хорошем смысле этого слова* и Большой Истории. А Париж - это романтика, изящество и тонкое искусство живописи и архитектуры.
Да, Катя, мне Париж по-своему тоже понравился. Насчет романтики абсолютно согласен, мне там все время хотелось... Но общее впечатление о Лондоне более сильное, он разнообразней и чище, собачьего г.. на улицах нет. Я о Париже потом тоже сделаю краткий очерк, там просто фотографий не так много, но есть, на мой взгляд, очень даже красивые фото. А билет в Хитроу действительно стоит 20 фунтов (1000 рублей) за 15 минут езды на поезде. Вы меня поправляйте, если ошибусь, я иногда могу что-нибудь напутать. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:20
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 22:23 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Ира и Валентина! flowers Валентина, еще раз поздравляю с открытием собственного уголка, где можно поболтать.

Цитата (Самира)
Так мы все станем заочными путешественниками, причём заядлыми
Главное,чтобы Вам это все не надоело. В Лондон мы только отъехали, путешествие будет долгим. Спасибо тебе, Ира, еще раз! l_daisy
 
СообщениеСпасибо, Ира и Валентина! flowers Валентина, еще раз поздравляю с открытием собственного уголка, где можно поболтать.

Цитата (Самира)
Так мы все станем заочными путешественниками, причём заядлыми
Главное,чтобы Вам это все не надоело. В Лондон мы только отъехали, путешествие будет долгим. Спасибо тебе, Ира, еще раз! l_daisy

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:23
СообщениеСпасибо, Ира и Валентина! flowers Валентина, еще раз поздравляю с открытием собственного уголка, где можно поболтать.

Цитата (Самира)
Так мы все станем заочными путешественниками, причём заядлыми
Главное,чтобы Вам это все не надоело. В Лондон мы только отъехали, путешествие будет долгим. Спасибо тебе, Ира, еще раз! l_daisy

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:23
СамираДата: Пятница, 31.05.2013, 22:37 | Сообщение # 20
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
путешествие будет долгим.

Так это же отлично! good

Я теперь беру нетбук с собой на дачу, и там, хоть и медленно, но буду рассматривать вечерами фотографии. Главное, чтобы мобильный интернет позволил.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
путешествие будет долгим.

Так это же отлично! good

Я теперь беру нетбук с собой на дачу, и там, хоть и медленно, но буду рассматривать вечерами фотографии. Главное, чтобы мобильный интернет позволил.

Автор - Самира
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:37
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
путешествие будет долгим.

Так это же отлично! good

Я теперь беру нетбук с собой на дачу, и там, хоть и медленно, но буду рассматривать вечерами фотографии. Главное, чтобы мобильный интернет позволил.

Автор - Самира
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:37
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 22:44 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Главное, чтобы мобильный интернет позволил.
Ну да, интернет на даче - это огромная проблема, по себе знаю.
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Главное, чтобы мобильный интернет позволил.
Ну да, интернет на даче - это огромная проблема, по себе знаю.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:44
Сообщение
Цитата (Самира)
Главное, чтобы мобильный интернет позволил.
Ну да, интернет на даче - это огромная проблема, по себе знаю.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:44
ПрасковьяДата: Пятница, 31.05.2013, 22:46 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
лавное,чтобы Вам это все не надоело.

А вот за это можешь не переживать! biggrin

Цитата (Mitroshin)
поздравляю с открытием собственного уголка, где можно поболтать.

Спасибо! Заходи почаще! hihi


Сообщение отредактировал Прасковья - Пятница, 31.05.2013, 22:48
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
лавное,чтобы Вам это все не надоело.

А вот за это можешь не переживать! biggrin

Цитата (Mitroshin)
поздравляю с открытием собственного уголка, где можно поболтать.

Спасибо! Заходи почаще! hihi

Автор - Прасковья
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:46
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
лавное,чтобы Вам это все не надоело.

А вот за это можешь не переживать! biggrin

Цитата (Mitroshin)
поздравляю с открытием собственного уголка, где можно поболтать.

Спасибо! Заходи почаще! hihi

Автор - Прасковья
Дата добавления - 31.05.2013 в 22:46
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 23:24 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
По дороге в Виндзор немного фотографировал из окна автобуса. Иногда просто не было выбора, хотелось все увидеть, все посмотреть, но очень рано темнело, после четырех часов дня уже наступала ночь.

Лондонское метро делится на 8 зон, соответственно, и цены на билеты в каждую зону отличаются. У них нет единого тарифа, как у нас в Москве, Питере или других городах. Лондонское метро довольно запутанное, его схема - довольно сложный лабиринт. На станциях тоже путаница, на одну и ту же платформу могут прибывать поезда четырех различных линий, нужно отслеживать по табло, но иногда этого табло не видно, и даже сами жители не знают что за поезд прибывает. Мы один раз так сели не на тот поезд, хотя пять раз переспросили пассажиров. А пересадки со станции на станцию - это просто катакомбы хуже парижских. В целом есть схожесть с парижским метро.

Лондонцы привыкли свой город делить по зонам метро - зона 7-8 - это практически пригород, где находятся загородные дома состоятельных людей, а зона 5-6 - спальные районы, где живут простые жители. Через них-то мы и проехали.

















Отличие от наших хрущоб невелико, а это ведь Уэст-Энд, который считается более благополучным и обеспеченным.

Началась 7-8 зона





Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 01:53
 
СообщениеПо дороге в Виндзор немного фотографировал из окна автобуса. Иногда просто не было выбора, хотелось все увидеть, все посмотреть, но очень рано темнело, после четырех часов дня уже наступала ночь.

Лондонское метро делится на 8 зон, соответственно, и цены на билеты в каждую зону отличаются. У них нет единого тарифа, как у нас в Москве, Питере или других городах. Лондонское метро довольно запутанное, его схема - довольно сложный лабиринт. На станциях тоже путаница, на одну и ту же платформу могут прибывать поезда четырех различных линий, нужно отслеживать по табло, но иногда этого табло не видно, и даже сами жители не знают что за поезд прибывает. Мы один раз так сели не на тот поезд, хотя пять раз переспросили пассажиров. А пересадки со станции на станцию - это просто катакомбы хуже парижских. В целом есть схожесть с парижским метро.

Лондонцы привыкли свой город делить по зонам метро - зона 7-8 - это практически пригород, где находятся загородные дома состоятельных людей, а зона 5-6 - спальные районы, где живут простые жители. Через них-то мы и проехали.

















Отличие от наших хрущоб невелико, а это ведь Уэст-Энд, который считается более благополучным и обеспеченным.

Началась 7-8 зона




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 23:24
СообщениеПо дороге в Виндзор немного фотографировал из окна автобуса. Иногда просто не было выбора, хотелось все увидеть, все посмотреть, но очень рано темнело, после четырех часов дня уже наступала ночь.

Лондонское метро делится на 8 зон, соответственно, и цены на билеты в каждую зону отличаются. У них нет единого тарифа, как у нас в Москве, Питере или других городах. Лондонское метро довольно запутанное, его схема - довольно сложный лабиринт. На станциях тоже путаница, на одну и ту же платформу могут прибывать поезда четырех различных линий, нужно отслеживать по табло, но иногда этого табло не видно, и даже сами жители не знают что за поезд прибывает. Мы один раз так сели не на тот поезд, хотя пять раз переспросили пассажиров. А пересадки со станции на станцию - это просто катакомбы хуже парижских. В целом есть схожесть с парижским метро.

Лондонцы привыкли свой город делить по зонам метро - зона 7-8 - это практически пригород, где находятся загородные дома состоятельных людей, а зона 5-6 - спальные районы, где живут простые жители. Через них-то мы и проехали.

















Отличие от наших хрущоб невелико, а это ведь Уэст-Энд, который считается более благополучным и обеспеченным.

Началась 7-8 зона




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 23:24
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 23:36 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Вспомнил как в первый же вечер поехал в центр Лондона и прокатился на Лондонском глазе - огромном колесе обозрения. Стоит тоже дорого - 20 фунтов и в очереди стоял минут 45, но мне очень понравилось, вид на город - просто невообразимое зрелище. Было уже темно, и ночной Лондон походил на светящийся парк аттракционов. Именно тогда мне пришла в голову мысль, что город превращается в огромный Диснейленд. Фотографировать не стал, камера ночью плохо снимает, да и иногда она отвлекает, не дает почувствовать всю красоту. На Лондонский глаз я потом еще вернулся, не пожалел денег, так как хотел увидеть город при свете дня.

Разлившаяся Темза. Зима - период наводнений в Англии.



Издалека уже виден Виндзорский замок


Дорога к Виндзору


Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 01:54
 
СообщениеВспомнил как в первый же вечер поехал в центр Лондона и прокатился на Лондонском глазе - огромном колесе обозрения. Стоит тоже дорого - 20 фунтов и в очереди стоял минут 45, но мне очень понравилось, вид на город - просто невообразимое зрелище. Было уже темно, и ночной Лондон походил на светящийся парк аттракционов. Именно тогда мне пришла в голову мысль, что город превращается в огромный Диснейленд. Фотографировать не стал, камера ночью плохо снимает, да и иногда она отвлекает, не дает почувствовать всю красоту. На Лондонский глаз я потом еще вернулся, не пожалел денег, так как хотел увидеть город при свете дня.

Разлившаяся Темза. Зима - период наводнений в Англии.



Издалека уже виден Виндзорский замок


Дорога к Виндзору

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 23:36
СообщениеВспомнил как в первый же вечер поехал в центр Лондона и прокатился на Лондонском глазе - огромном колесе обозрения. Стоит тоже дорого - 20 фунтов и в очереди стоял минут 45, но мне очень понравилось, вид на город - просто невообразимое зрелище. Было уже темно, и ночной Лондон походил на светящийся парк аттракционов. Именно тогда мне пришла в голову мысль, что город превращается в огромный Диснейленд. Фотографировать не стал, камера ночью плохо снимает, да и иногда она отвлекает, не дает почувствовать всю красоту. На Лондонский глаз я потом еще вернулся, не пожалел денег, так как хотел увидеть город при свете дня.

Разлившаяся Темза. Зима - период наводнений в Англии.



Издалека уже виден Виндзорский замок


Дорога к Виндзору

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 23:36
MitroshinДата: Пятница, 31.05.2013, 23:59 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Виндзорский замок - загородная резиденция британских монархов, находится в городке Виндзор. Причем действующая резиденция, королева два месяца в течение года живет в замке, обычно, летом. В момент нашего посещения Виндзора, к сожалению, королевы не было. Это определяется по наличию или отсутствию флага на одном из флагштоков замка. Здесь королева принимает почетных гостей, глав государств в специальном зале приемов. Внутри замка, как обычно, фотографировать было нельзя. В том зале, где королева ведет официальный прием, демонстрировался ролик на большом экране, как она принимала Индиру Ганди, а другой ролик - прием Николя Саркози. Стоишь в этом зале, смотришь на экран и представляешь себя в этой обстановке, сравниваешь интерьер с тем, что показывают на экране, вычисляешь с какой стороны шла королева, из какой двери. Только во время приема зал занимает огромный длинный стол. Причем все сидят при свечах, и только середина стола помимо свечей освещена ярким электричеством. Такое ощущение, что "боковые" гости сидят в полумраке, и наличие там людей можно определить только по блеску драгоценных камней. Сколько на них навешено бриллиантов - это нужно видеть! И не только на верхней части тела, женские костюмы просто светятся от наличия драгоценностей. Годовой бюджет Великобритании, наверно, меньше стоимости всего этого добра. А сидит за этим столом человек 200-300, выправленные лакеи их обслуживают, стол ломится от различной еды, напитков, красивейшей посуды и цветов. Но никто не ест, не пьет, сидят как манекены, только брюлики на ушах слегка подрагивают.

Королева в этом зале также принимала Путина.

Показать я это не могу, покажу экстерьеры замка.



























Не забыл себя показать



Аббатство замка


Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 00:05
 
СообщениеВиндзорский замок - загородная резиденция британских монархов, находится в городке Виндзор. Причем действующая резиденция, королева два месяца в течение года живет в замке, обычно, летом. В момент нашего посещения Виндзора, к сожалению, королевы не было. Это определяется по наличию или отсутствию флага на одном из флагштоков замка. Здесь королева принимает почетных гостей, глав государств в специальном зале приемов. Внутри замка, как обычно, фотографировать было нельзя. В том зале, где королева ведет официальный прием, демонстрировался ролик на большом экране, как она принимала Индиру Ганди, а другой ролик - прием Николя Саркози. Стоишь в этом зале, смотришь на экран и представляешь себя в этой обстановке, сравниваешь интерьер с тем, что показывают на экране, вычисляешь с какой стороны шла королева, из какой двери. Только во время приема зал занимает огромный длинный стол. Причем все сидят при свечах, и только середина стола помимо свечей освещена ярким электричеством. Такое ощущение, что "боковые" гости сидят в полумраке, и наличие там людей можно определить только по блеску драгоценных камней. Сколько на них навешено бриллиантов - это нужно видеть! И не только на верхней части тела, женские костюмы просто светятся от наличия драгоценностей. Годовой бюджет Великобритании, наверно, меньше стоимости всего этого добра. А сидит за этим столом человек 200-300, выправленные лакеи их обслуживают, стол ломится от различной еды, напитков, красивейшей посуды и цветов. Но никто не ест, не пьет, сидят как манекены, только брюлики на ушах слегка подрагивают.

Королева в этом зале также принимала Путина.

Показать я это не могу, покажу экстерьеры замка.



























Не забыл себя показать



Аббатство замка

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 23:59
СообщениеВиндзорский замок - загородная резиденция британских монархов, находится в городке Виндзор. Причем действующая резиденция, королева два месяца в течение года живет в замке, обычно, летом. В момент нашего посещения Виндзора, к сожалению, королевы не было. Это определяется по наличию или отсутствию флага на одном из флагштоков замка. Здесь королева принимает почетных гостей, глав государств в специальном зале приемов. Внутри замка, как обычно, фотографировать было нельзя. В том зале, где королева ведет официальный прием, демонстрировался ролик на большом экране, как она принимала Индиру Ганди, а другой ролик - прием Николя Саркози. Стоишь в этом зале, смотришь на экран и представляешь себя в этой обстановке, сравниваешь интерьер с тем, что показывают на экране, вычисляешь с какой стороны шла королева, из какой двери. Только во время приема зал занимает огромный длинный стол. Причем все сидят при свечах, и только середина стола помимо свечей освещена ярким электричеством. Такое ощущение, что "боковые" гости сидят в полумраке, и наличие там людей можно определить только по блеску драгоценных камней. Сколько на них навешено бриллиантов - это нужно видеть! И не только на верхней части тела, женские костюмы просто светятся от наличия драгоценностей. Годовой бюджет Великобритании, наверно, меньше стоимости всего этого добра. А сидит за этим столом человек 200-300, выправленные лакеи их обслуживают, стол ломится от различной еды, напитков, красивейшей посуды и цветов. Но никто не ест, не пьет, сидят как манекены, только брюлики на ушах слегка подрагивают.

Королева в этом зале также принимала Путина.

Показать я это не могу, покажу экстерьеры замка.



























Не забыл себя показать



Аббатство замка

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 31.05.2013 в 23:59
СамираДата: Суббота, 01.06.2013, 00:05 | Сообщение # 26
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
Разлившаяся Темза

Сразу вспомнился чисто английский анекдот. biggrin

Взъерошенный слуга вбегает в комнату лорда и кричит:
- Сэр! Темза вышла из берегов! Через 5 минут она будет здесь!!!
Лорд откладывает газету:
- Джон, выйди и доложи как подобает настоящему слуге.
Ровно через 5 минут дверь широко распахивается и появляется Джон со словами:
- Темза, сэр!




Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Разлившаяся Темза

Сразу вспомнился чисто английский анекдот. biggrin

Взъерошенный слуга вбегает в комнату лорда и кричит:
- Сэр! Темза вышла из берегов! Через 5 минут она будет здесь!!!
Лорд откладывает газету:
- Джон, выйди и доложи как подобает настоящему слуге.
Ровно через 5 минут дверь широко распахивается и появляется Джон со словами:
- Темза, сэр!



Автор - Самира
Дата добавления - 01.06.2013 в 00:05
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Разлившаяся Темза

Сразу вспомнился чисто английский анекдот. biggrin

Взъерошенный слуга вбегает в комнату лорда и кричит:
- Сэр! Темза вышла из берегов! Через 5 минут она будет здесь!!!
Лорд откладывает газету:
- Джон, выйди и доложи как подобает настоящему слуге.
Ровно через 5 минут дверь широко распахивается и появляется Джон со словами:
- Темза, сэр!



Автор - Самира
Дата добавления - 01.06.2013 в 00:05
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 00:46 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Да, это точно. ohoho Неправильно обратишься, могут не отреагировать. Зато после севернадцатой рюмки куда только девается их вежливость и чопорность ohoho Поведение наших алкашей - это просто детский лепет по-сравнению с тем, что они вытворяют. biggrin
 
СообщениеДа, это точно. ohoho Неправильно обратишься, могут не отреагировать. Зато после севернадцатой рюмки куда только девается их вежливость и чопорность ohoho Поведение наших алкашей - это просто детский лепет по-сравнению с тем, что они вытворяют. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 00:46
СообщениеДа, это точно. ohoho Неправильно обратишься, могут не отреагировать. Зато после севернадцатой рюмки куда только девается их вежливость и чопорность ohoho Поведение наших алкашей - это просто детский лепет по-сравнению с тем, что они вытворяют. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 00:46
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 00:53 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Покои Королевы. В замки ее не было в тот момент. Я также заметил, что это одно из самых красивых зданий замка, самое обновленное.

А еще при входе во дворцовую часть стоит огромный макет этого здания, только со срезанными стенами. И можно видеть внутренности здания, различные комнаты, мебель в них. Очень интересно смотрится.



Самолет над Виндзором. В Лондоне в любой момент можно посмотреть в небо и увидеть заходящий на посадку или взлетающий из Хитроу самолет. В Москве мы к такому не привыкли, полеты над городом запрещены.



Электричка до города Слау. А там уже нужно пересаживаться на поезд до Лондона. Хотя Виндзор находится практически на окраине Лондона. Транспортная сеть у них очень запутана. Не знаю почему - пытаются самыми умными казаться что-ли.



Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 01:58
 
СообщениеПокои Королевы. В замки ее не было в тот момент. Я также заметил, что это одно из самых красивых зданий замка, самое обновленное.

А еще при входе во дворцовую часть стоит огромный макет этого здания, только со срезанными стенами. И можно видеть внутренности здания, различные комнаты, мебель в них. Очень интересно смотрится.



Самолет над Виндзором. В Лондоне в любой момент можно посмотреть в небо и увидеть заходящий на посадку или взлетающий из Хитроу самолет. В Москве мы к такому не привыкли, полеты над городом запрещены.



Электричка до города Слау. А там уже нужно пересаживаться на поезд до Лондона. Хотя Виндзор находится практически на окраине Лондона. Транспортная сеть у них очень запутана. Не знаю почему - пытаются самыми умными казаться что-ли.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 00:53
СообщениеПокои Королевы. В замки ее не было в тот момент. Я также заметил, что это одно из самых красивых зданий замка, самое обновленное.

А еще при входе во дворцовую часть стоит огромный макет этого здания, только со срезанными стенами. И можно видеть внутренности здания, различные комнаты, мебель в них. Очень интересно смотрится.



Самолет над Виндзором. В Лондоне в любой момент можно посмотреть в небо и увидеть заходящий на посадку или взлетающий из Хитроу самолет. В Москве мы к такому не привыкли, полеты над городом запрещены.



Электричка до города Слау. А там уже нужно пересаживаться на поезд до Лондона. Хотя Виндзор находится практически на окраине Лондона. Транспортная сеть у них очень запутана. Не знаю почему - пытаются самыми умными казаться что-ли.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 00:53
СамираДата: Суббота, 01.06.2013, 00:57 | Сообщение # 29
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ушла спать, нагулявшись по Лондону. biggrin Завтра встретимся снова!

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеУшла спать, нагулявшись по Лондону. biggrin Завтра встретимся снова!

Автор - Самира
Дата добавления - 01.06.2013 в 00:57
СообщениеУшла спать, нагулявшись по Лондону. biggrin Завтра встретимся снова!

Автор - Самира
Дата добавления - 01.06.2013 в 00:57
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 01:08 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Вечером побежал искать Бейкер-стрит. Саму улицу нашел, а дом-музей Шерлока Холмса не увидел. Он, как потом выяснилось, находится в самом конце улицы. Туда мы еще вернемся. А сейчас - ночной Лондон, только жаль, что мой фотоаппарат плохо снимает в темноте. Ну что получилось, то получилось.

Одна из центральных улиц города - торговая и шумная Оксфорд-стрит встретила меня катающимися на моторикшах арабами, их восточной музыкой, гуляющими женщинами в паранджах и хиджабах. Было ощущение, что я где-нибудь в Египте или в Арабских Эмиратах. Я не был ни там, ни там, так хоть в Лондоне на них посмотрел. Они здесь, как дома, по сути это уже и есть их дом. Ночью Оксфорд-Стрит - одно из самых красивых мест Лондона, улица просто сияет в различных цветах иллюминации. Все это смотрится великолепно и грандиозно.











А это Риджент-стрит, пересекает Оксфорд-стрит в середине, и не уступает ей по своему ночному блеску. Обе улицы просто усыпаны торговыми комплексами, бутиками, магазинами, ресторанами, кафешками. Мой испанский репетитор когда-то работал резчиком салатов в одной из забегаловок на Риджент-стрит. Все спрашивал не видел ли я этот ресторан, но где же я его запомню в этом разнообразии.



Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 02:00
 
СообщениеВечером побежал искать Бейкер-стрит. Саму улицу нашел, а дом-музей Шерлока Холмса не увидел. Он, как потом выяснилось, находится в самом конце улицы. Туда мы еще вернемся. А сейчас - ночной Лондон, только жаль, что мой фотоаппарат плохо снимает в темноте. Ну что получилось, то получилось.

Одна из центральных улиц города - торговая и шумная Оксфорд-стрит встретила меня катающимися на моторикшах арабами, их восточной музыкой, гуляющими женщинами в паранджах и хиджабах. Было ощущение, что я где-нибудь в Египте или в Арабских Эмиратах. Я не был ни там, ни там, так хоть в Лондоне на них посмотрел. Они здесь, как дома, по сути это уже и есть их дом. Ночью Оксфорд-Стрит - одно из самых красивых мест Лондона, улица просто сияет в различных цветах иллюминации. Все это смотрится великолепно и грандиозно.











А это Риджент-стрит, пересекает Оксфорд-стрит в середине, и не уступает ей по своему ночному блеску. Обе улицы просто усыпаны торговыми комплексами, бутиками, магазинами, ресторанами, кафешками. Мой испанский репетитор когда-то работал резчиком салатов в одной из забегаловок на Риджент-стрит. Все спрашивал не видел ли я этот ресторан, но где же я его запомню в этом разнообразии.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:08
СообщениеВечером побежал искать Бейкер-стрит. Саму улицу нашел, а дом-музей Шерлока Холмса не увидел. Он, как потом выяснилось, находится в самом конце улицы. Туда мы еще вернемся. А сейчас - ночной Лондон, только жаль, что мой фотоаппарат плохо снимает в темноте. Ну что получилось, то получилось.

Одна из центральных улиц города - торговая и шумная Оксфорд-стрит встретила меня катающимися на моторикшах арабами, их восточной музыкой, гуляющими женщинами в паранджах и хиджабах. Было ощущение, что я где-нибудь в Египте или в Арабских Эмиратах. Я не был ни там, ни там, так хоть в Лондоне на них посмотрел. Они здесь, как дома, по сути это уже и есть их дом. Ночью Оксфорд-Стрит - одно из самых красивых мест Лондона, улица просто сияет в различных цветах иллюминации. Все это смотрится великолепно и грандиозно.











А это Риджент-стрит, пересекает Оксфорд-стрит в середине, и не уступает ей по своему ночному блеску. Обе улицы просто усыпаны торговыми комплексами, бутиками, магазинами, ресторанами, кафешками. Мой испанский репетитор когда-то работал резчиком салатов в одной из забегаловок на Риджент-стрит. Все спрашивал не видел ли я этот ресторан, но где же я его запомню в этом разнообразии.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:08
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz