Самиздат - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Самиздат - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Бухта надежды » Журнал "Остров" » Самиздат (Сами издаемся)
Самиздат
АнаитДата: Пятница, 22.11.2013, 10:23 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Решили мы тут сами себя издать. Обсуждаем.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеРешили мы тут сами себя издать. Обсуждаем.

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.11.2013 в 10:23
СообщениеРешили мы тут сами себя издать. Обсуждаем.

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.11.2013 в 10:23
Kristina_Iva-NovaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:01 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Значит, начнем обсуждение.
Первое:
Уважаемые островитяне, все, независимо от того, где вы проживаете (Россия, Украина), прошу вас отписаться в теме, если вы хотите стать одним из числа авторов нашего первого печатного альманаха. Так уж и быть, возьму на себя организационные вопросы, не смотря на занятость и отсутствие желание связываться с УкрПочтой (для рассылки экземпляров в Россию). По ходу обсуждаем варианты перечисления денег, пожелания относительно альманаха и т.д. Может кто-то возьмет на себя часть обязанностей и сходит с посылками на УкрПочту (я бы отправила книги Новой Почтой для дальнейшей рассылки за границу)? Но это мы уже далеко зашли... Сначала так: число участников? По сколько страниц от каждого автора? Думаю, чтобы никому обидно не было, нужно поровну. Дальше, думаю первый раз можно сделать экономный вариант в мягком переплете, черно-белый внутренний блок, но полноцветная красивая обложка. Это будет доступно каждому, платить 2300 рублей за 2 страницы не придется! Естественно сейчас сказать точную сумму я не могу, потому что мы еще не знаем даже на сколько страниц соберем материала. Тираж? Предлагайте варианты. Я ориентируюсь на 100 экземпляров, которые мы совместно оплатим и разделим на число участников. Можно и больше (себестоимость одного экземпляра станет меньше).
На данной этапе определяемся с желающими. Заставлять никого не будем. Кто хочет - присоединяйтесь!
Еще у меня есть предложение организовать "группу активной критики" произведений, которые разместятся на страницах альманаха. То есть работы должны быть как можно лучше. Авторская редакция, но хоть ошибки и пунктуацию подправить. Для этого работы можно выставлять в теме для всеобщего обсуждения (и будем друг друга редактировать). Хоть обычно первый блин комом, но не печатать же недоработанное. (Я в "Осенних акварелях" отличилась: в последней строчке вместо меня - тебя так и оставила.)
У нас уже есть первые желающие:
Анаит (Бердск, НСО) - Света, это где?
Юле4ка (Москва) - тоже не Украина...
korolevansp (Украина)
При таком раскладе целесообразнее издавать альманах в России.
Самира (Санкт-Петербург), Вирион (Ирбит), вы как?
Почему молчат старейшины?
Было бы неплохо собрать нас всех под одной обложкой! Мы ведь на этом сайте стали одной большой семьей! Уже сколько вместе? Я здесь 2 года, а другие?! - Остров существует уже 1156-й день.
А еще каждый автор может написать о себе коротенькую биографию, и вместе с фото ее можно включить в альманах. А можно еще придумать что-нибудь интересное, чтобы наш сборник стал особенным!
 
СообщениеЗначит, начнем обсуждение.
Первое:
Уважаемые островитяне, все, независимо от того, где вы проживаете (Россия, Украина), прошу вас отписаться в теме, если вы хотите стать одним из числа авторов нашего первого печатного альманаха. Так уж и быть, возьму на себя организационные вопросы, не смотря на занятость и отсутствие желание связываться с УкрПочтой (для рассылки экземпляров в Россию). По ходу обсуждаем варианты перечисления денег, пожелания относительно альманаха и т.д. Может кто-то возьмет на себя часть обязанностей и сходит с посылками на УкрПочту (я бы отправила книги Новой Почтой для дальнейшей рассылки за границу)? Но это мы уже далеко зашли... Сначала так: число участников? По сколько страниц от каждого автора? Думаю, чтобы никому обидно не было, нужно поровну. Дальше, думаю первый раз можно сделать экономный вариант в мягком переплете, черно-белый внутренний блок, но полноцветная красивая обложка. Это будет доступно каждому, платить 2300 рублей за 2 страницы не придется! Естественно сейчас сказать точную сумму я не могу, потому что мы еще не знаем даже на сколько страниц соберем материала. Тираж? Предлагайте варианты. Я ориентируюсь на 100 экземпляров, которые мы совместно оплатим и разделим на число участников. Можно и больше (себестоимость одного экземпляра станет меньше).
На данной этапе определяемся с желающими. Заставлять никого не будем. Кто хочет - присоединяйтесь!
Еще у меня есть предложение организовать "группу активной критики" произведений, которые разместятся на страницах альманаха. То есть работы должны быть как можно лучше. Авторская редакция, но хоть ошибки и пунктуацию подправить. Для этого работы можно выставлять в теме для всеобщего обсуждения (и будем друг друга редактировать). Хоть обычно первый блин комом, но не печатать же недоработанное. (Я в "Осенних акварелях" отличилась: в последней строчке вместо меня - тебя так и оставила.)
У нас уже есть первые желающие:
Анаит (Бердск, НСО) - Света, это где?
Юле4ка (Москва) - тоже не Украина...
korolevansp (Украина)
При таком раскладе целесообразнее издавать альманах в России.
Самира (Санкт-Петербург), Вирион (Ирбит), вы как?
Почему молчат старейшины?
Было бы неплохо собрать нас всех под одной обложкой! Мы ведь на этом сайте стали одной большой семьей! Уже сколько вместе? Я здесь 2 года, а другие?! - Остров существует уже 1156-й день.
А еще каждый автор может написать о себе коротенькую биографию, и вместе с фото ее можно включить в альманах. А можно еще придумать что-нибудь интересное, чтобы наш сборник стал особенным!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.11.2013 в 23:01
СообщениеЗначит, начнем обсуждение.
Первое:
Уважаемые островитяне, все, независимо от того, где вы проживаете (Россия, Украина), прошу вас отписаться в теме, если вы хотите стать одним из числа авторов нашего первого печатного альманаха. Так уж и быть, возьму на себя организационные вопросы, не смотря на занятость и отсутствие желание связываться с УкрПочтой (для рассылки экземпляров в Россию). По ходу обсуждаем варианты перечисления денег, пожелания относительно альманаха и т.д. Может кто-то возьмет на себя часть обязанностей и сходит с посылками на УкрПочту (я бы отправила книги Новой Почтой для дальнейшей рассылки за границу)? Но это мы уже далеко зашли... Сначала так: число участников? По сколько страниц от каждого автора? Думаю, чтобы никому обидно не было, нужно поровну. Дальше, думаю первый раз можно сделать экономный вариант в мягком переплете, черно-белый внутренний блок, но полноцветная красивая обложка. Это будет доступно каждому, платить 2300 рублей за 2 страницы не придется! Естественно сейчас сказать точную сумму я не могу, потому что мы еще не знаем даже на сколько страниц соберем материала. Тираж? Предлагайте варианты. Я ориентируюсь на 100 экземпляров, которые мы совместно оплатим и разделим на число участников. Можно и больше (себестоимость одного экземпляра станет меньше).
На данной этапе определяемся с желающими. Заставлять никого не будем. Кто хочет - присоединяйтесь!
Еще у меня есть предложение организовать "группу активной критики" произведений, которые разместятся на страницах альманаха. То есть работы должны быть как можно лучше. Авторская редакция, но хоть ошибки и пунктуацию подправить. Для этого работы можно выставлять в теме для всеобщего обсуждения (и будем друг друга редактировать). Хоть обычно первый блин комом, но не печатать же недоработанное. (Я в "Осенних акварелях" отличилась: в последней строчке вместо меня - тебя так и оставила.)
У нас уже есть первые желающие:
Анаит (Бердск, НСО) - Света, это где?
Юле4ка (Москва) - тоже не Украина...
korolevansp (Украина)
При таком раскладе целесообразнее издавать альманах в России.
Самира (Санкт-Петербург), Вирион (Ирбит), вы как?
Почему молчат старейшины?
Было бы неплохо собрать нас всех под одной обложкой! Мы ведь на этом сайте стали одной большой семьей! Уже сколько вместе? Я здесь 2 года, а другие?! - Остров существует уже 1156-й день.
А еще каждый автор может написать о себе коротенькую биографию, и вместе с фото ее можно включить в альманах. А можно еще придумать что-нибудь интересное, чтобы наш сборник стал особенным!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.11.2013 в 23:01
Kristina_Iva-NovaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:07 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Лично я уже представляю обложку с элементами нашей "символики"!
 
СообщениеЛично я уже представляю обложку с элементами нашей "символики"!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.11.2013 в 23:07
СообщениеЛично я уже представляю обложку с элементами нашей "символики"!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 22.11.2013 в 23:07
СамираДата: Суббота, 23.11.2013, 00:02 | Сообщение # 4
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
korolevansp, я прошу прощения, что долго молчу. Но вот вам честное благородное слово - я только закончила длинную эпопею с изданием книжки, история тянулась долго, я же рассказывала вам немного об этом. Кристин, может быть, тебе было проще - ты же много уже имела дел с издательствами, и книги у тебя отличные. Но мне всё оказалось сложней, и деньги я потеряла на этом пути.
У меня пока нет желания принимать участие. Говорю совершенно откровенно. Может быть, отдохну морально, тогда и решусь. blush


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеkorolevansp, я прошу прощения, что долго молчу. Но вот вам честное благородное слово - я только закончила длинную эпопею с изданием книжки, история тянулась долго, я же рассказывала вам немного об этом. Кристин, может быть, тебе было проще - ты же много уже имела дел с издательствами, и книги у тебя отличные. Но мне всё оказалось сложней, и деньги я потеряла на этом пути.
У меня пока нет желания принимать участие. Говорю совершенно откровенно. Может быть, отдохну морально, тогда и решусь. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:02
Сообщениеkorolevansp, я прошу прощения, что долго молчу. Но вот вам честное благородное слово - я только закончила длинную эпопею с изданием книжки, история тянулась долго, я же рассказывала вам немного об этом. Кристин, может быть, тебе было проще - ты же много уже имела дел с издательствами, и книги у тебя отличные. Но мне всё оказалось сложней, и деньги я потеряла на этом пути.
У меня пока нет желания принимать участие. Говорю совершенно откровенно. Может быть, отдохну морально, тогда и решусь. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:02
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 23.11.2013, 00:07 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Я пока пас. Проблемы самые банальные - материальные. Я пока не могу себе позволить потратить даже тысячу рублей для удовлетворения амбиций. Честно.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЯ пока пас. Проблемы самые банальные - материальные. Я пока не могу себе позволить потратить даже тысячу рублей для удовлетворения амбиций. Честно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:07
СообщениеЯ пока пас. Проблемы самые банальные - материальные. Я пока не могу себе позволить потратить даже тысячу рублей для удовлетворения амбиций. Честно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:07
Юле4каДата: Суббота, 23.11.2013, 00:26 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Эх, если бы знать, хоть приблизительно сколько страниц будет и какого формата будет Альманах, какой шрифт будет - я бы сходила в свой Троицкий вариант, где я печатала свою книжицу, хотя бы, опять приблизительно, узнала бы сколько это будет стоить и каковы сроки исполнения. У нас вроде бы с деньгами там ещё никого не обманывали. Но редактировать нужно самим - там дорого. Думайте, девочки думайте. Напечатаем - хорошо. Не напечатаем - тоже не смертельно. smile



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеЭх, если бы знать, хоть приблизительно сколько страниц будет и какого формата будет Альманах, какой шрифт будет - я бы сходила в свой Троицкий вариант, где я печатала свою книжицу, хотя бы, опять приблизительно, узнала бы сколько это будет стоить и каковы сроки исполнения. У нас вроде бы с деньгами там ещё никого не обманывали. Но редактировать нужно самим - там дорого. Думайте, девочки думайте. Напечатаем - хорошо. Не напечатаем - тоже не смертельно. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:26
СообщениеЭх, если бы знать, хоть приблизительно сколько страниц будет и какого формата будет Альманах, какой шрифт будет - я бы сходила в свой Троицкий вариант, где я печатала свою книжицу, хотя бы, опять приблизительно, узнала бы сколько это будет стоить и каковы сроки исполнения. У нас вроде бы с деньгами там ещё никого не обманывали. Но редактировать нужно самим - там дорого. Думайте, девочки думайте. Напечатаем - хорошо. Не напечатаем - тоже не смертельно. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:26
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 23.11.2013, 00:49 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Самира,
Цитата Самира ()
длинную эпопею с изданием книжки,

Я уже опубликовала 6 книг. У меня все прошло безболезненно (только первые две обошлись дороже остальных, хотя были в мягком переплете). Небольшой опыт в этом деле имею. Можно сэкономить на оригинал-макете и обложке. Первые две книги мне полностью делали в издательстве, остальные - я сама. Обложку "Саламандры" сделала Тая. А так и макетами, и обложками я занималась сама. Подготовила макет - отправила в издательство. Переговоры обычно длились от нескольких дней до 2 недель. Бывало приходилось подгонять обложку, т.е. переделывать. Но и это не проблема. Когда макет утвержден - оплачиваю оговоренную сумму на карточку и уже через неделю тираж отправляли мне Новой Почтой (было и через 2 недели - ожидали ISBN дольше обычного). Но в общем при готовом макете все длится недолго.
Цитата Самира ()
Но мне всё оказалось сложней, и деньги я потеряла на этом пути.

Разве оно того не стоило? Я каждый раз волнуюсь, когда распаковываю свои книги. Пока доберусь через все стрейчпленки, картонки, бумажки... и как возьму ее в руки! ТАК ПРИЯТНО! А деньги... Ну потратила я деньги. Часть возвращается - друзья и родственники оплачивают (некоторым дарила...) Ничего не заработала, но и не жалею.

Для справки:
У нас печать книги формата А5 тиражом 100 экземпляров с плотной цветной обложкой и черно-белым внутренним блоком (текст) на 200 страниц стоит в пределах 1700 грн. Это если не нужна допечатная подготовка и уже есть готовая обложка. То есть только напечатать. Еще бывают всякие акции в разных издательствах... и конечная сумма зависит от множества факторов. Например тот же ISBN. В разных издательствах эта услуга стоит от 250 до 500 грн. В ООО "Цифровая типография" присвоение ISBN и рассылка контрольных экземпляров – 300,00 грн.
Но даже так итого получается около 2000 грн 96 книг (4 экземпляра обязательная рассылка в книжную палату, библиотеку им. Вернадского и им. Крупской, и один экземпляр остается в издательстве).
А если поделить на десятерых, то сколько оно будет стоить? 200 грн (грубо говоря) - для кого-то это новое платье, кому-то раз в кафе сходить...
Цитата Самира ()
отдохну морально

Не смею настаивать.

Калькулятор.


Сообщение отредактировал korolevansp - Понедельник, 25.11.2013, 22:08
 
СообщениеСамира,
Цитата Самира ()
длинную эпопею с изданием книжки,

Я уже опубликовала 6 книг. У меня все прошло безболезненно (только первые две обошлись дороже остальных, хотя были в мягком переплете). Небольшой опыт в этом деле имею. Можно сэкономить на оригинал-макете и обложке. Первые две книги мне полностью делали в издательстве, остальные - я сама. Обложку "Саламандры" сделала Тая. А так и макетами, и обложками я занималась сама. Подготовила макет - отправила в издательство. Переговоры обычно длились от нескольких дней до 2 недель. Бывало приходилось подгонять обложку, т.е. переделывать. Но и это не проблема. Когда макет утвержден - оплачиваю оговоренную сумму на карточку и уже через неделю тираж отправляли мне Новой Почтой (было и через 2 недели - ожидали ISBN дольше обычного). Но в общем при готовом макете все длится недолго.
Цитата Самира ()
Но мне всё оказалось сложней, и деньги я потеряла на этом пути.

Разве оно того не стоило? Я каждый раз волнуюсь, когда распаковываю свои книги. Пока доберусь через все стрейчпленки, картонки, бумажки... и как возьму ее в руки! ТАК ПРИЯТНО! А деньги... Ну потратила я деньги. Часть возвращается - друзья и родственники оплачивают (некоторым дарила...) Ничего не заработала, но и не жалею.

Для справки:
У нас печать книги формата А5 тиражом 100 экземпляров с плотной цветной обложкой и черно-белым внутренним блоком (текст) на 200 страниц стоит в пределах 1700 грн. Это если не нужна допечатная подготовка и уже есть готовая обложка. То есть только напечатать. Еще бывают всякие акции в разных издательствах... и конечная сумма зависит от множества факторов. Например тот же ISBN. В разных издательствах эта услуга стоит от 250 до 500 грн. В ООО "Цифровая типография" присвоение ISBN и рассылка контрольных экземпляров – 300,00 грн.
Но даже так итого получается около 2000 грн 96 книг (4 экземпляра обязательная рассылка в книжную палату, библиотеку им. Вернадского и им. Крупской, и один экземпляр остается в издательстве).
А если поделить на десятерых, то сколько оно будет стоить? 200 грн (грубо говоря) - для кого-то это новое платье, кому-то раз в кафе сходить...
Цитата Самира ()
отдохну морально

Не смею настаивать.

Калькулятор.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:49
СообщениеСамира,
Цитата Самира ()
длинную эпопею с изданием книжки,

Я уже опубликовала 6 книг. У меня все прошло безболезненно (только первые две обошлись дороже остальных, хотя были в мягком переплете). Небольшой опыт в этом деле имею. Можно сэкономить на оригинал-макете и обложке. Первые две книги мне полностью делали в издательстве, остальные - я сама. Обложку "Саламандры" сделала Тая. А так и макетами, и обложками я занималась сама. Подготовила макет - отправила в издательство. Переговоры обычно длились от нескольких дней до 2 недель. Бывало приходилось подгонять обложку, т.е. переделывать. Но и это не проблема. Когда макет утвержден - оплачиваю оговоренную сумму на карточку и уже через неделю тираж отправляли мне Новой Почтой (было и через 2 недели - ожидали ISBN дольше обычного). Но в общем при готовом макете все длится недолго.
Цитата Самира ()
Но мне всё оказалось сложней, и деньги я потеряла на этом пути.

Разве оно того не стоило? Я каждый раз волнуюсь, когда распаковываю свои книги. Пока доберусь через все стрейчпленки, картонки, бумажки... и как возьму ее в руки! ТАК ПРИЯТНО! А деньги... Ну потратила я деньги. Часть возвращается - друзья и родственники оплачивают (некоторым дарила...) Ничего не заработала, но и не жалею.

Для справки:
У нас печать книги формата А5 тиражом 100 экземпляров с плотной цветной обложкой и черно-белым внутренним блоком (текст) на 200 страниц стоит в пределах 1700 грн. Это если не нужна допечатная подготовка и уже есть готовая обложка. То есть только напечатать. Еще бывают всякие акции в разных издательствах... и конечная сумма зависит от множества факторов. Например тот же ISBN. В разных издательствах эта услуга стоит от 250 до 500 грн. В ООО "Цифровая типография" присвоение ISBN и рассылка контрольных экземпляров – 300,00 грн.
Но даже так итого получается около 2000 грн 96 книг (4 экземпляра обязательная рассылка в книжную палату, библиотеку им. Вернадского и им. Крупской, и один экземпляр остается в издательстве).
А если поделить на десятерых, то сколько оно будет стоить? 200 грн (грубо говоря) - для кого-то это новое платье, кому-то раз в кафе сходить...
Цитата Самира ()
отдохну морально

Не смею настаивать.

Калькулятор.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:49
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 23.11.2013, 00:52 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата korolevansp ()
для кого-то это новое платье, кому-то раз в кафе сходить...


А кто-то на эту сумму живёт неделю... Всё относительно. Пока - никак.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
для кого-то это новое платье, кому-то раз в кафе сходить...


А кто-то на эту сумму живёт неделю... Всё относительно. Пока - никак.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:52
Сообщение
Цитата korolevansp ()
для кого-то это новое платье, кому-то раз в кафе сходить...


А кто-то на эту сумму живёт неделю... Всё относительно. Пока - никак.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:52
СамираДата: Суббота, 23.11.2013, 00:56 | Сообщение # 9
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата korolevansp ()
Разве оно того не стоило?

Стоило, конечно, тем более, что я делала это ради мамы. Но в Питере всё сложней и гораздо дороже. Поэтому мне и делали книжку в Екатеринбурге.)
Я тогда работала. А сейчас нет, так что денежный вопрос для меня тоже имеет значение.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Разве оно того не стоило?

Стоило, конечно, тем более, что я делала это ради мамы. Но в Питере всё сложней и гораздо дороже. Поэтому мне и делали книжку в Екатеринбурге.)
Я тогда работала. А сейчас нет, так что денежный вопрос для меня тоже имеет значение.

Автор - Самира
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:56
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Разве оно того не стоило?

Стоило, конечно, тем более, что я делала это ради мамы. Но в Питере всё сложней и гораздо дороже. Поэтому мне и делали книжку в Екатеринбурге.)
Я тогда работала. А сейчас нет, так что денежный вопрос для меня тоже имеет значение.

Автор - Самира
Дата добавления - 23.11.2013 в 00:56
Юле4каДата: Суббота, 23.11.2013, 01:05 | Сообщение # 10
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Кристина, а 100 грн. это скока рублей? blush



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеКристина, а 100 грн. это скока рублей? blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:05
СообщениеКристина, а 100 грн. это скока рублей? blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:05
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 23.11.2013, 01:06 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Сайт ООО "Цифровая типография" . Они сотрудничают с издательством «Ноулидж» (ISBN – 300,00 грн). На сайте приведены примеры:
"Учебное пособие (книга формата А5, 160 стр, мягкий переплёт, картонная черно-белая обложка) - 7,90 грн.
монография (книга формата А5, 500 стр, твердый прошитый нитками переплёт, полноцветная глянцевая обложка) - 28,80 грн."

Про мягкий переплет и 160 стр ничего сказать не могу. У них печатала книги только в твердом переплете, кол-во страниц разное. Не знаю, как они считают, но отталкиваться нужно в первую очередь от тиража.
Не думаю, что тираж 100 нужно умножать на 28,80 и прибавлять 300.
В общем нужно знать точно кол-то страниц и тираж.
 
СообщениеСайт ООО "Цифровая типография" . Они сотрудничают с издательством «Ноулидж» (ISBN – 300,00 грн). На сайте приведены примеры:
"Учебное пособие (книга формата А5, 160 стр, мягкий переплёт, картонная черно-белая обложка) - 7,90 грн.
монография (книга формата А5, 500 стр, твердый прошитый нитками переплёт, полноцветная глянцевая обложка) - 28,80 грн."

Про мягкий переплет и 160 стр ничего сказать не могу. У них печатала книги только в твердом переплете, кол-во страниц разное. Не знаю, как они считают, но отталкиваться нужно в первую очередь от тиража.
Не думаю, что тираж 100 нужно умножать на 28,80 и прибавлять 300.
В общем нужно знать точно кол-то страниц и тираж.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:06
СообщениеСайт ООО "Цифровая типография" . Они сотрудничают с издательством «Ноулидж» (ISBN – 300,00 грн). На сайте приведены примеры:
"Учебное пособие (книга формата А5, 160 стр, мягкий переплёт, картонная черно-белая обложка) - 7,90 грн.
монография (книга формата А5, 500 стр, твердый прошитый нитками переплёт, полноцветная глянцевая обложка) - 28,80 грн."

Про мягкий переплет и 160 стр ничего сказать не могу. У них печатала книги только в твердом переплете, кол-во страниц разное. Не знаю, как они считают, но отталкиваться нужно в первую очередь от тиража.
Не думаю, что тираж 100 нужно умножать на 28,80 и прибавлять 300.
В общем нужно знать точно кол-то страниц и тираж.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:06
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 23.11.2013, 01:07 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Юле4ка ()
Кристина, а 100 грн. это скока рублей?

413
 
Сообщение
Цитата Юле4ка ()
Кристина, а 100 грн. это скока рублей?

413

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:07
Сообщение
Цитата Юле4ка ()
Кристина, а 100 грн. это скока рублей?

413

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:07
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 23.11.2013, 01:09 | Сообщение # 13
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Самира ()
Но в Питере всё сложней и гораздо дороже

В Москве и Киеве тоже дорого.
 
Сообщение
Цитата Самира ()
Но в Питере всё сложней и гораздо дороже

В Москве и Киеве тоже дорого.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:09
Сообщение
Цитата Самира ()
Но в Питере всё сложней и гораздо дороже

В Москве и Киеве тоже дорого.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:09
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 23.11.2013, 01:25 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Нашла еще один интересный вариант - "Експресс-книга". Заманчивое предложение "КНИГА В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ 200 СТР. ПОЛНОЦВЕТНАЯ ОБЛОЖКА - 10 грн.!" Это очень дешево (но без ISBN - только печать).

10 грн это 42 рубля примерно
 
СообщениеНашла еще один интересный вариант - "Експресс-книга". Заманчивое предложение "КНИГА В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ 200 СТР. ПОЛНОЦВЕТНАЯ ОБЛОЖКА - 10 грн.!" Это очень дешево (но без ISBN - только печать).

10 грн это 42 рубля примерно

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:25
СообщениеНашла еще один интересный вариант - "Експресс-книга". Заманчивое предложение "КНИГА В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ 200 СТР. ПОЛНОЦВЕТНАЯ ОБЛОЖКА - 10 грн.!" Это очень дешево (но без ISBN - только печать).

10 грн это 42 рубля примерно

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:25
Юле4каДата: Суббота, 23.11.2013, 01:28 | Сообщение # 15
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата korolevansp ()
Но даже так итого получается около 2000 грн 96 книг



100 грн = 413 руб. 1000 -грн. = 4130 руб.
2000 грн. = 8260 руб. Туда-сюда- округляем = 9000 руб. Так?




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Но даже так итого получается около 2000 грн 96 книг



100 грн = 413 руб. 1000 -грн. = 4130 руб.
2000 грн. = 8260 руб. Туда-сюда- округляем = 9000 руб. Так?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:28
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Но даже так итого получается около 2000 грн 96 книг



100 грн = 413 руб. 1000 -грн. = 4130 руб.
2000 грн. = 8260 руб. Туда-сюда- округляем = 9000 руб. Так?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 23.11.2013 в 01:28
Форум » Бухта надежды » Журнал "Остров" » Самиздат (Сами издаемся)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Самиздат - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz