Юле4кин сундучок. - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Юле4кин сундучок. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Юле4кин сундучок. (Сундучок с ниточками мыслей и другие тряпочки….)
Юле4кин сундучок.
Юле4каДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:29 | Сообщение # 46
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Ну и буримешечку малюсенькую подкину.

Меня мужчины изумляют!
Как ярко их глаза сверкают,
Когда они среди своих
Бутылку делят на троих.

Прикрепления: 0169568.jpg (21.5 Kb)




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Понедельник, 05.08.2013, 21:33
 
СообщениеНу и буримешечку малюсенькую подкину.

Меня мужчины изумляют!
Как ярко их глаза сверкают,
Когда они среди своих
Бутылку делят на троих.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 05.08.2013 в 21:29
СообщениеНу и буримешечку малюсенькую подкину.

Меня мужчины изумляют!
Как ярко их глаза сверкают,
Когда они среди своих
Бутылку делят на троих.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 05.08.2013 в 21:29
Юле4каДата: Четверг, 08.08.2013, 13:35 | Сообщение # 47
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот победила в очередном туре, хотя и несколько неожиданно.

ели - свирели
золотой - рекой

Столы накрыты, и весело поют свирели.
У нас сегодня гости - день свадьбы золотой!
Ушли мы потихоньку; сидим у старой ели,
Целуемся, как прежде, над бурною рекой.

Прикрепления: 4654861.jpg (28.2 Kb)




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Четверг, 08.08.2013, 13:38
 
СообщениеВот победила в очередном туре, хотя и несколько неожиданно.

ели - свирели
золотой - рекой

Столы накрыты, и весело поют свирели.
У нас сегодня гости - день свадьбы золотой!
Ушли мы потихоньку; сидим у старой ели,
Целуемся, как прежде, над бурною рекой.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 08.08.2013 в 13:35
СообщениеВот победила в очередном туре, хотя и несколько неожиданно.

ели - свирели
золотой - рекой

Столы накрыты, и весело поют свирели.
У нас сегодня гости - день свадьбы золотой!
Ушли мы потихоньку; сидим у старой ели,
Целуемся, как прежде, над бурною рекой.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 08.08.2013 в 13:35
Юле4каДата: Четверг, 08.08.2013, 17:39 | Сообщение # 48
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Я ОПОЗДАЛА.....

Я опоздала умереть в одно мгновенье:
Когда от яблока откусан был кусок.
И проглотила. И стряхнув оцепененье,
Слизнула с губ запретный кислый сок.
Изведав сладость первого прикосновенья,
Изведав терпкость первого глотка вина,
И в первый раз свободу неповиновенья,
Когда плевать, чем станет для меня она!
Мне надо было умереть, когда случайно,
Твой острый взгляд мне ранил душу, словно нож,
Когда ещё умела радоваться тайно,
И не умела скрыть от ненависти дрожь.
Когда я, презирая правила движенья,
Упрямо шла наискосок и поперёк,
И в спор бросалась, топая от нетерпенья;
И кровь бросалась в бьющийся не в такт висок.
Я опоздала умереть. Без фальши нота,
Пронзившая все эти горькие стихи.
Да! Надо умирать на высшей точке взлёта.
В пересеченьи неба и земных стихий.




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Четверг, 08.08.2013, 21:11
 
СообщениеЯ ОПОЗДАЛА.....

Я опоздала умереть в одно мгновенье:
Когда от яблока откусан был кусок.
И проглотила. И стряхнув оцепененье,
Слизнула с губ запретный кислый сок.
Изведав сладость первого прикосновенья,
Изведав терпкость первого глотка вина,
И в первый раз свободу неповиновенья,
Когда плевать, чем станет для меня она!
Мне надо было умереть, когда случайно,
Твой острый взгляд мне ранил душу, словно нож,
Когда ещё умела радоваться тайно,
И не умела скрыть от ненависти дрожь.
Когда я, презирая правила движенья,
Упрямо шла наискосок и поперёк,
И в спор бросалась, топая от нетерпенья;
И кровь бросалась в бьющийся не в такт висок.
Я опоздала умереть. Без фальши нота,
Пронзившая все эти горькие стихи.
Да! Надо умирать на высшей точке взлёта.
В пересеченьи неба и земных стихий.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 08.08.2013 в 17:39
СообщениеЯ ОПОЗДАЛА.....

Я опоздала умереть в одно мгновенье:
Когда от яблока откусан был кусок.
И проглотила. И стряхнув оцепененье,
Слизнула с губ запретный кислый сок.
Изведав сладость первого прикосновенья,
Изведав терпкость первого глотка вина,
И в первый раз свободу неповиновенья,
Когда плевать, чем станет для меня она!
Мне надо было умереть, когда случайно,
Твой острый взгляд мне ранил душу, словно нож,
Когда ещё умела радоваться тайно,
И не умела скрыть от ненависти дрожь.
Когда я, презирая правила движенья,
Упрямо шла наискосок и поперёк,
И в спор бросалась, топая от нетерпенья;
И кровь бросалась в бьющийся не в такт висок.
Я опоздала умереть. Без фальши нота,
Пронзившая все эти горькие стихи.
Да! Надо умирать на высшей точке взлёта.
В пересеченьи неба и земных стихий.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 08.08.2013 в 17:39
АламенаДата: Пятница, 09.08.2013, 11:28 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Юле4ка, пошарилась в твоем сундучке, как-то давно я ни к кому в гости не заглядывала, лето, поездки, жара, работа, закаточный период...
Перечитала твои стихи, твои мысли, размышления. Очень интересно.
А сердечко береги. Я сама страдаю этим, нужно жить и беречь себя!!!! l_daisy


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеЮле4ка, пошарилась в твоем сундучке, как-то давно я ни к кому в гости не заглядывала, лето, поездки, жара, работа, закаточный период...
Перечитала твои стихи, твои мысли, размышления. Очень интересно.
А сердечко береги. Я сама страдаю этим, нужно жить и беречь себя!!!! l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 09.08.2013 в 11:28
СообщениеЮле4ка, пошарилась в твоем сундучке, как-то давно я ни к кому в гости не заглядывала, лето, поездки, жара, работа, закаточный период...
Перечитала твои стихи, твои мысли, размышления. Очень интересно.
А сердечко береги. Я сама страдаю этим, нужно жить и беречь себя!!!! l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 09.08.2013 в 11:28
Юле4каДата: Пятница, 09.08.2013, 12:12 | Сообщение # 50
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Спасибо, Оксаночка! flowers



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеСпасибо, Оксаночка! flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 09.08.2013 в 12:12
СообщениеСпасибо, Оксаночка! flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 09.08.2013 в 12:12
Юле4каДата: Пятница, 09.08.2013, 13:25 | Сообщение # 51
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Выложила стихотворение "Встреча старых друзей". Тема навеяна фильмом "Ва-банк". Польский фильм, который мне очень нравится. smile Получилось от мужского лица blush



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Пятница, 09.08.2013, 15:17
 
СообщениеВыложила стихотворение "Встреча старых друзей". Тема навеяна фильмом "Ва-банк". Польский фильм, который мне очень нравится. smile Получилось от мужского лица blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 09.08.2013 в 13:25
СообщениеВыложила стихотворение "Встреча старых друзей". Тема навеяна фильмом "Ва-банк". Польский фильм, который мне очень нравится. smile Получилось от мужского лица blush

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 09.08.2013 в 13:25
Юле4каДата: Пятница, 09.08.2013, 15:21 | Сообщение # 52
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Я только пришла из библиотеки. Там произошёл вот такой казус. Решила я, в который раз, перечитать «Сагу о Форсайтах». Вдохновил меня на это, рыжий актёр, игравший в сериале Сомса,которому(Сомусу) я от души сочувствовала. Ну,так вотушки. До библиотеки я сходила за продуктами и несколько утомилась от жары. Зашла домой взяла книги и, утомлённая солнцем, пошлёпала в библиотеку. Там ни души. Даже библиотекарши и той нет. Отыскала её в соседнем детском зале. Приходим, она садится на место.
Я ей заявляю,- хочу взять «Сагу о Форсайтах» –чтобы легче было искать надо же назвать автора и я с разгону продолжаю, -ну этого, как его, Форсайта. Пауза, вытаращенные глаза у обеих.
Она неуверенно,- Нет, не Форсайт, а Фицжеральд, наверно - и вопросительно смотрит на меня.
-Жарко - то как,- пытаюсь я оправдать эту паузу и себя заодно, и подбодрить несчастную библиотекаршу. Помучились мы минут пять, не вспомнили. Я решила, приду домой, или повешусь от позора или залезу в интернет и спрошу у него, извиняясь и виляя виновато, уж не знаю чем. Но, тут же делаю разворот, возвращаясь к ещё сидящей в некотором ступоре библиотекарше и спрашиваю есть ли у них интернет. Она встаёт, смотрит на меня дикими глазами и молча, мчится в другой зал, я за ней, и через несколько секунд она уже радостно кричит, глядя в монитор,- ГОЛСУООООРСИИИ!...
Мы распрощались, как пережившие вместе тяжёлую годину, товарища. Она опытный, не очень молодой библиотекарь и я опытный и совсем не молодой читатель. Как плохо, когда очень жарко и как хорошо, что есть Интернет.

P.S. Сомнения: есть ли слово библиотекарша, и простите за мной изобретённую пунктуацию




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеЯ только пришла из библиотеки. Там произошёл вот такой казус. Решила я, в который раз, перечитать «Сагу о Форсайтах». Вдохновил меня на это, рыжий актёр, игравший в сериале Сомса,которому(Сомусу) я от души сочувствовала. Ну,так вотушки. До библиотеки я сходила за продуктами и несколько утомилась от жары. Зашла домой взяла книги и, утомлённая солнцем, пошлёпала в библиотеку. Там ни души. Даже библиотекарши и той нет. Отыскала её в соседнем детском зале. Приходим, она садится на место.
Я ей заявляю,- хочу взять «Сагу о Форсайтах» –чтобы легче было искать надо же назвать автора и я с разгону продолжаю, -ну этого, как его, Форсайта. Пауза, вытаращенные глаза у обеих.
Она неуверенно,- Нет, не Форсайт, а Фицжеральд, наверно - и вопросительно смотрит на меня.
-Жарко - то как,- пытаюсь я оправдать эту паузу и себя заодно, и подбодрить несчастную библиотекаршу. Помучились мы минут пять, не вспомнили. Я решила, приду домой, или повешусь от позора или залезу в интернет и спрошу у него, извиняясь и виляя виновато, уж не знаю чем. Но, тут же делаю разворот, возвращаясь к ещё сидящей в некотором ступоре библиотекарше и спрашиваю есть ли у них интернет. Она встаёт, смотрит на меня дикими глазами и молча, мчится в другой зал, я за ней, и через несколько секунд она уже радостно кричит, глядя в монитор,- ГОЛСУООООРСИИИ!...
Мы распрощались, как пережившие вместе тяжёлую годину, товарища. Она опытный, не очень молодой библиотекарь и я опытный и совсем не молодой читатель. Как плохо, когда очень жарко и как хорошо, что есть Интернет.

P.S. Сомнения: есть ли слово библиотекарша, и простите за мной изобретённую пунктуацию

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 09.08.2013 в 15:21
СообщениеЯ только пришла из библиотеки. Там произошёл вот такой казус. Решила я, в который раз, перечитать «Сагу о Форсайтах». Вдохновил меня на это, рыжий актёр, игравший в сериале Сомса,которому(Сомусу) я от души сочувствовала. Ну,так вотушки. До библиотеки я сходила за продуктами и несколько утомилась от жары. Зашла домой взяла книги и, утомлённая солнцем, пошлёпала в библиотеку. Там ни души. Даже библиотекарши и той нет. Отыскала её в соседнем детском зале. Приходим, она садится на место.
Я ей заявляю,- хочу взять «Сагу о Форсайтах» –чтобы легче было искать надо же назвать автора и я с разгону продолжаю, -ну этого, как его, Форсайта. Пауза, вытаращенные глаза у обеих.
Она неуверенно,- Нет, не Форсайт, а Фицжеральд, наверно - и вопросительно смотрит на меня.
-Жарко - то как,- пытаюсь я оправдать эту паузу и себя заодно, и подбодрить несчастную библиотекаршу. Помучились мы минут пять, не вспомнили. Я решила, приду домой, или повешусь от позора или залезу в интернет и спрошу у него, извиняясь и виляя виновато, уж не знаю чем. Но, тут же делаю разворот, возвращаясь к ещё сидящей в некотором ступоре библиотекарше и спрашиваю есть ли у них интернет. Она встаёт, смотрит на меня дикими глазами и молча, мчится в другой зал, я за ней, и через несколько секунд она уже радостно кричит, глядя в монитор,- ГОЛСУООООРСИИИ!...
Мы распрощались, как пережившие вместе тяжёлую годину, товарища. Она опытный, не очень молодой библиотекарь и я опытный и совсем не молодой читатель. Как плохо, когда очень жарко и как хорошо, что есть Интернет.

P.S. Сомнения: есть ли слово библиотекарша, и простите за мной изобретённую пунктуацию

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 09.08.2013 в 15:21
SAMOLIANДата: Пятница, 09.08.2013, 16:09 | Сообщение # 53
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Прочитала, поулыбалась и подумала: ""Сага о Форсайтах"...слова народные" smile .

nvassiljeva
 
СообщениеПрочитала, поулыбалась и подумала: ""Сага о Форсайтах"...слова народные" smile .

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 09.08.2013 в 16:09
СообщениеПрочитала, поулыбалась и подумала: ""Сага о Форсайтах"...слова народные" smile .

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 09.08.2013 в 16:09
PravdaДата: Пятница, 09.08.2013, 17:35 | Сообщение # 54
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
Я только пришла из библиотеки


С удовольствием прочла! flowers


 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Я только пришла из библиотеки


С удовольствием прочла! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 09.08.2013 в 17:35
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Я только пришла из библиотеки


С удовольствием прочла! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 09.08.2013 в 17:35
Юле4каДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:05 | Сообщение # 55
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Присутствовала сегодня первый раз на венчании. Была приглашена своим другом, который на...сейчас посчитаю...27 лет меня моложе. Очень трогательный обряд и очень серьёзный. Потом, как полагается застолье. Там немного по другому чем обычно. Там батюшки говорили необыкновенные, проникающие в души слова. Ребята с клироса пели песни и "Рябину" и "Мороз" - куда же без них smile и много других. Всякие, конечно, розыгрыши, смешные и серьёзные напутствия. Никто не кричал "горько" заставляя ново образовавшуюся семейную пару целоваться взасос и долго, чего я очень не люблю.Пили потихонечку все, кто что хотел и коньяк, водку или вино. Стол сервирован отлично, и всего было полно. Я, можно сказать, уползла выдержав часа два. Не от того, что перепила, а от того что переела и к тому же было очень жарко. В добавок ко всему, я пришла с суточного дежурства.
Я жалею, что через такое таинство венчания в своё время не прошла.
Ну да ладно. smile




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Воскресенье, 11.08.2013, 21:10
 
СообщениеПрисутствовала сегодня первый раз на венчании. Была приглашена своим другом, который на...сейчас посчитаю...27 лет меня моложе. Очень трогательный обряд и очень серьёзный. Потом, как полагается застолье. Там немного по другому чем обычно. Там батюшки говорили необыкновенные, проникающие в души слова. Ребята с клироса пели песни и "Рябину" и "Мороз" - куда же без них smile и много других. Всякие, конечно, розыгрыши, смешные и серьёзные напутствия. Никто не кричал "горько" заставляя ново образовавшуюся семейную пару целоваться взасос и долго, чего я очень не люблю.Пили потихонечку все, кто что хотел и коньяк, водку или вино. Стол сервирован отлично, и всего было полно. Я, можно сказать, уползла выдержав часа два. Не от того, что перепила, а от того что переела и к тому же было очень жарко. В добавок ко всему, я пришла с суточного дежурства.
Я жалею, что через такое таинство венчания в своё время не прошла.
Ну да ладно. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 11.08.2013 в 21:05
СообщениеПрисутствовала сегодня первый раз на венчании. Была приглашена своим другом, который на...сейчас посчитаю...27 лет меня моложе. Очень трогательный обряд и очень серьёзный. Потом, как полагается застолье. Там немного по другому чем обычно. Там батюшки говорили необыкновенные, проникающие в души слова. Ребята с клироса пели песни и "Рябину" и "Мороз" - куда же без них smile и много других. Всякие, конечно, розыгрыши, смешные и серьёзные напутствия. Никто не кричал "горько" заставляя ново образовавшуюся семейную пару целоваться взасос и долго, чего я очень не люблю.Пили потихонечку все, кто что хотел и коньяк, водку или вино. Стол сервирован отлично, и всего было полно. Я, можно сказать, уползла выдержав часа два. Не от того, что перепила, а от того что переела и к тому же было очень жарко. В добавок ко всему, я пришла с суточного дежурства.
Я жалею, что через такое таинство венчания в своё время не прошла.
Ну да ладно. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 11.08.2013 в 21:05
СамираДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:37 | Сообщение # 56
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Юль, я к тебе захожу и всё-всё читаю, только отписываюсь не всегда. blush
Так рада, что по-простому, по-соседски можно зайти и поговорить о жизни.
Скажи, а где было венчание, в Москве? И это всегда так, с застольем? smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЮль, я к тебе захожу и всё-всё читаю, только отписываюсь не всегда. blush
Так рада, что по-простому, по-соседски можно зайти и поговорить о жизни.
Скажи, а где было венчание, в Москве? И это всегда так, с застольем? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 11.08.2013 в 22:37
СообщениеЮль, я к тебе захожу и всё-всё читаю, только отписываюсь не всегда. blush
Так рада, что по-простому, по-соседски можно зайти и поговорить о жизни.
Скажи, а где было венчание, в Москве? И это всегда так, с застольем? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 11.08.2013 в 22:37
Юле4каДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:21 | Сообщение # 57
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Ирин, в моём г.Троицке, он же теперь и Москва biggrin Ну, а как же! Застолье обязательно. Наш приход при храме Иконы Казанской Божией матери считается одним из самых дружных приходов. А на престольные наши праздники, к нам съезжаются и те прихожане, которые живут давно в других городах, и батюшки, которые служат в далёких приходах. Сколько радости бывает, сколько веселья, шуток, подначивания. Особенно я люблю нашего батюшку знаменитого, ну наверное в узком кругу, а может быть и нет :smile:, Владислава Свешникова.Сколько раз я у него исповедовалась и уходила от него в слезах и счастливая! Я, нахалка, даже спорить с ним бралась и он серьёзно со мной говорил и доказывал мне мою неправоту. Я, вообще наших батюшек всех люблю. Умные, разные по характеру, отзывчивые на помощь и каждый из них умеет говорить замечательные проповеди. Это называется, если я не ошибаюсь, гомилетикой- наука о христианской церковной проповеди. У нас проповеди после чтение Евангелия батюшки непременно говорят в любой день, а не только по воскресным дням, как во многих других Храмах. А если служится и Литургия и Вечерня, то значит два раза, совершенно разных проповеди, так как читаются два разных зачала из Евангелия.
Ну ладно, я об этом могу говорить часами. Прости. blush

Владислав Свешников - настоятель Церкви Трех Святителей на Кулишках (Москва) и Храма Казанской иконы Божией Матери г.Троицк-Москва (село Пучково ) проповедник, духовный мыслитель и писатель, общественный деятель.




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Воскресенье, 11.08.2013, 23:33
 
СообщениеИрин, в моём г.Троицке, он же теперь и Москва biggrin Ну, а как же! Застолье обязательно. Наш приход при храме Иконы Казанской Божией матери считается одним из самых дружных приходов. А на престольные наши праздники, к нам съезжаются и те прихожане, которые живут давно в других городах, и батюшки, которые служат в далёких приходах. Сколько радости бывает, сколько веселья, шуток, подначивания. Особенно я люблю нашего батюшку знаменитого, ну наверное в узком кругу, а может быть и нет :smile:, Владислава Свешникова.Сколько раз я у него исповедовалась и уходила от него в слезах и счастливая! Я, нахалка, даже спорить с ним бралась и он серьёзно со мной говорил и доказывал мне мою неправоту. Я, вообще наших батюшек всех люблю. Умные, разные по характеру, отзывчивые на помощь и каждый из них умеет говорить замечательные проповеди. Это называется, если я не ошибаюсь, гомилетикой- наука о христианской церковной проповеди. У нас проповеди после чтение Евангелия батюшки непременно говорят в любой день, а не только по воскресным дням, как во многих других Храмах. А если служится и Литургия и Вечерня, то значит два раза, совершенно разных проповеди, так как читаются два разных зачала из Евангелия.
Ну ладно, я об этом могу говорить часами. Прости. blush

Владислав Свешников - настоятель Церкви Трех Святителей на Кулишках (Москва) и Храма Казанской иконы Божией Матери г.Троицк-Москва (село Пучково ) проповедник, духовный мыслитель и писатель, общественный деятель.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 11.08.2013 в 23:21
СообщениеИрин, в моём г.Троицке, он же теперь и Москва biggrin Ну, а как же! Застолье обязательно. Наш приход при храме Иконы Казанской Божией матери считается одним из самых дружных приходов. А на престольные наши праздники, к нам съезжаются и те прихожане, которые живут давно в других городах, и батюшки, которые служат в далёких приходах. Сколько радости бывает, сколько веселья, шуток, подначивания. Особенно я люблю нашего батюшку знаменитого, ну наверное в узком кругу, а может быть и нет :smile:, Владислава Свешникова.Сколько раз я у него исповедовалась и уходила от него в слезах и счастливая! Я, нахалка, даже спорить с ним бралась и он серьёзно со мной говорил и доказывал мне мою неправоту. Я, вообще наших батюшек всех люблю. Умные, разные по характеру, отзывчивые на помощь и каждый из них умеет говорить замечательные проповеди. Это называется, если я не ошибаюсь, гомилетикой- наука о христианской церковной проповеди. У нас проповеди после чтение Евангелия батюшки непременно говорят в любой день, а не только по воскресным дням, как во многих других Храмах. А если служится и Литургия и Вечерня, то значит два раза, совершенно разных проповеди, так как читаются два разных зачала из Евангелия.
Ну ладно, я об этом могу говорить часами. Прости. blush

Владислав Свешников - настоятель Церкви Трех Святителей на Кулишках (Москва) и Храма Казанской иконы Божией Матери г.Троицк-Москва (село Пучково ) проповедник, духовный мыслитель и писатель, общественный деятель.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 11.08.2013 в 23:21
АламенаДата: Понедельник, 12.08.2013, 10:31 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
Я только пришла из библиотеки.

Как же я любила ходить в библиотеку. Да я уже писала где-то, что в детстве мечтала быть библиотекаршей. Только наверно сейчас это совсем не актуально, сидела бы днями в пустом зале. С появлением электронных книг библиотеки заброшены. И я забросила. Скачал и читай.

Юле4ка, прочитала про венчание, очень интересно. Сама не венчалась. Как-то даже и мысли такой не было.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Я только пришла из библиотеки.

Как же я любила ходить в библиотеку. Да я уже писала где-то, что в детстве мечтала быть библиотекаршей. Только наверно сейчас это совсем не актуально, сидела бы днями в пустом зале. С появлением электронных книг библиотеки заброшены. И я забросила. Скачал и читай.

Юле4ка, прочитала про венчание, очень интересно. Сама не венчалась. Как-то даже и мысли такой не было.

Автор - Аламена
Дата добавления - 12.08.2013 в 10:31
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Я только пришла из библиотеки.

Как же я любила ходить в библиотеку. Да я уже писала где-то, что в детстве мечтала быть библиотекаршей. Только наверно сейчас это совсем не актуально, сидела бы днями в пустом зале. С появлением электронных книг библиотеки заброшены. И я забросила. Скачал и читай.

Юле4ка, прочитала про венчание, очень интересно. Сама не венчалась. Как-то даже и мысли такой не было.

Автор - Аламена
Дата добавления - 12.08.2013 в 10:31
СамираДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:57 | Сообщение # 59
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Аламена)
Как-то даже и мысли такой не было.

А вот у меня появляется последнее время. Хотела на тридцатилетие свадьбы, да не собрались. Теперь думаю, что разницы нет, когда. Главное, морально быть готовыми. А я хоть и верю, но вера моя и храм мой - внутри меня. Редко в церковь хожу. Вот к святой Ксении в феврале в первый раз, а как к родной приехала, словно всегда меня туда тянуло. Обязательно ещё поеду.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Аламена)
Как-то даже и мысли такой не было.

А вот у меня появляется последнее время. Хотела на тридцатилетие свадьбы, да не собрались. Теперь думаю, что разницы нет, когда. Главное, морально быть готовыми. А я хоть и верю, но вера моя и храм мой - внутри меня. Редко в церковь хожу. Вот к святой Ксении в феврале в первый раз, а как к родной приехала, словно всегда меня туда тянуло. Обязательно ещё поеду.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.08.2013 в 11:57
Сообщение
Цитата (Аламена)
Как-то даже и мысли такой не было.

А вот у меня появляется последнее время. Хотела на тридцатилетие свадьбы, да не собрались. Теперь думаю, что разницы нет, когда. Главное, морально быть готовыми. А я хоть и верю, но вера моя и храм мой - внутри меня. Редко в церковь хожу. Вот к святой Ксении в феврале в первый раз, а как к родной приехала, словно всегда меня туда тянуло. Обязательно ещё поеду.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.08.2013 в 11:57
Юле4каДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:11 | Сообщение # 60
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Дорогие мои - это для тех кто захочет попить. Жарко!




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеДорогие мои - это для тех кто захочет попить. Жарко!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.08.2013 в 12:11
СообщениеДорогие мои - это для тех кто захочет попить. Жарко!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.08.2013 в 12:11
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Юле4кин сундучок. (Сундучок с ниточками мыслей и другие тряпочки….)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Юле4кин сундучок. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz