О религии, морали и любви! - Страница 10 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | О религии, морали и любви! - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » О религии, морали и любви! (сейчас загнем про вечное!)
О религии, морали и любви!
furygideДата: Суббота, 06.07.2013, 18:29 | Сообщение # 136
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Тому, кто играет в орлянку до фени, какая сторона выпадет, если он не идиот. Потому как и теория игр, и теория относительности, и теория вероятности говорит, что соотношение всегда будет в районе 50х50. Он просто "развлекается", время некуда девать.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеТому, кто играет в орлянку до фени, какая сторона выпадет, если он не идиот. Потому как и теория игр, и теория относительности, и теория вероятности говорит, что соотношение всегда будет в районе 50х50. Он просто "развлекается", время некуда девать.

Автор - furygide
Дата добавления - 06.07.2013 в 18:29
СообщениеТому, кто играет в орлянку до фени, какая сторона выпадет, если он не идиот. Потому как и теория игр, и теория относительности, и теория вероятности говорит, что соотношение всегда будет в районе 50х50. Он просто "развлекается", время некуда девать.

Автор - furygide
Дата добавления - 06.07.2013 в 18:29
ВирионДата: Суббота, 06.07.2013, 18:44 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
зато у него есть преимущество...именно от него зависит сторона монеты.
А теперь еще шире: Кто-то дал эту монету играющему.


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениезато у него есть преимущество...именно от него зависит сторона монеты.
А теперь еще шире: Кто-то дал эту монету играющему.

Автор - Вирион
Дата добавления - 06.07.2013 в 18:44
Сообщениезато у него есть преимущество...именно от него зависит сторона монеты.
А теперь еще шире: Кто-то дал эту монету играющему.

Автор - Вирион
Дата добавления - 06.07.2013 в 18:44
furygideДата: Суббота, 06.07.2013, 18:48 | Сообщение # 138
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Он сам есть эта монета.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеОн сам есть эта монета.

Автор - furygide
Дата добавления - 06.07.2013 в 18:48
СообщениеОн сам есть эта монета.

Автор - furygide
Дата добавления - 06.07.2013 в 18:48
Onlain12Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:55 | Сообщение # 139
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
В мутной воде/плавает то/что незрячий не видит/не суждено! Наш мир состоит/из этой субстанции и ваша задача/найти в ней зерно/из которого/я черпаю творчество то!

Onlain.
 
СообщениеВ мутной воде/плавает то/что незрячий не видит/не суждено! Наш мир состоит/из этой субстанции и ваша задача/найти в ней зерно/из которого/я черпаю творчество то!

Автор - Onlain12
Дата добавления - 06.07.2013 в 21:55
СообщениеВ мутной воде/плавает то/что незрячий не видит/не суждено! Наш мир состоит/из этой субстанции и ваша задача/найти в ней зерно/из которого/я черпаю творчество то!

Автор - Onlain12
Дата добавления - 06.07.2013 в 21:55
ВирионДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:58 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
furygide, но мы замкнем круг тогда...И это ограничит наш взгляд. Пытливые умы все равно станут искать что-то за пределами круга. А откуда взялась монета? Её сделал игрок, который дал свою сущность монете, позволившей игроку бросать её...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеfurygide, но мы замкнем круг тогда...И это ограничит наш взгляд. Пытливые умы все равно станут искать что-то за пределами круга. А откуда взялась монета? Её сделал игрок, который дал свою сущность монете, позволившей игроку бросать её...

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2013 в 19:58
Сообщениеfurygide, но мы замкнем круг тогда...И это ограничит наш взгляд. Пытливые умы все равно станут искать что-то за пределами круга. А откуда взялась монета? Её сделал игрок, который дал свою сущность монете, позволившей игроку бросать её...

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2013 в 19:58
Onlain12Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:35 | Сообщение # 141
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Товарищи! Я всех вас люблю и уважаю! Радость моя безмерная/знайте! На сайтах родных/на дальних порталах/на блогах и форумах/в череде бесконечности/я помню о вас/мои соплеменники! Я един в многообразии/всего запредельного и радуюсь мыслям/ уносящимся в вечность. Эфиром безмолвным/пронзая пространство/ возвратился на Остров/скиталец Онлаюшка. И даже суровый/страж Вирион/слезинку смахнул/незаметно из глаз и долго потом/ кашлял в кулак. Самира зарделась/значимый знак/она скучала/ ждала/понял сейчас...

Onlain.
 
СообщениеТоварищи! Я всех вас люблю и уважаю! Радость моя безмерная/знайте! На сайтах родных/на дальних порталах/на блогах и форумах/в череде бесконечности/я помню о вас/мои соплеменники! Я един в многообразии/всего запредельного и радуюсь мыслям/ уносящимся в вечность. Эфиром безмолвным/пронзая пространство/ возвратился на Остров/скиталец Онлаюшка. И даже суровый/страж Вирион/слезинку смахнул/незаметно из глаз и долго потом/ кашлял в кулак. Самира зарделась/значимый знак/она скучала/ ждала/понял сейчас...

Автор - Onlain12
Дата добавления - 07.07.2013 в 20:35
СообщениеТоварищи! Я всех вас люблю и уважаю! Радость моя безмерная/знайте! На сайтах родных/на дальних порталах/на блогах и форумах/в череде бесконечности/я помню о вас/мои соплеменники! Я един в многообразии/всего запредельного и радуюсь мыслям/ уносящимся в вечность. Эфиром безмолвным/пронзая пространство/ возвратился на Остров/скиталец Онлаюшка. И даже суровый/страж Вирион/слезинку смахнул/незаметно из глаз и долго потом/ кашлял в кулак. Самира зарделась/значимый знак/она скучала/ ждала/понял сейчас...

Автор - Onlain12
Дата добавления - 07.07.2013 в 20:35
furygideДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:38 | Сообщение # 142
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Пытливые умы только тогда НАЙДУТ что-то за пределами круга, когда они этот круг создадут. Пока никто его создать не смог. Круг бесконечности никак ограничить, а тем более наш взгляд, не может.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеПытливые умы только тогда НАЙДУТ что-то за пределами круга, когда они этот круг создадут. Пока никто его создать не смог. Круг бесконечности никак ограничить, а тем более наш взгляд, не может.

Автор - furygide
Дата добавления - 07.07.2013 в 20:38
СообщениеПытливые умы только тогда НАЙДУТ что-то за пределами круга, когда они этот круг создадут. Пока никто его создать не смог. Круг бесконечности никак ограничить, а тем более наш взгляд, не может.

Автор - furygide
Дата добавления - 07.07.2013 в 20:38
ВирионДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:40 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
furygide, и всё-таки так трудно осознать факт бесконечности...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеfurygide, и всё-таки так трудно осознать факт бесконечности...

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2013 в 20:40
Сообщениеfurygide, и всё-таки так трудно осознать факт бесконечности...

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2013 в 20:40
furygideДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:05 | Сообщение # 144
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
А Вы сможете себе представить пространство Мёбиуса? Ну, лента, это понятно, даже тор приблизительно в наших измерениях получается, а вот пространство? А Вы можете себе представить хотя бы конечное 6-мерное пространство?
http://www.znanie-sila.ru/people/issue_84.html


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Воскресенье, 07.07.2013, 21:12
 
СообщениеА Вы сможете себе представить пространство Мёбиуса? Ну, лента, это понятно, даже тор приблизительно в наших измерениях получается, а вот пространство? А Вы можете себе представить хотя бы конечное 6-мерное пространство?
http://www.znanie-sila.ru/people/issue_84.html

Автор - furygide
Дата добавления - 07.07.2013 в 21:05
СообщениеА Вы сможете себе представить пространство Мёбиуса? Ну, лента, это понятно, даже тор приблизительно в наших измерениях получается, а вот пространство? А Вы можете себе представить хотя бы конечное 6-мерное пространство?
http://www.znanie-sila.ru/people/issue_84.html

Автор - furygide
Дата добавления - 07.07.2013 в 21:05
ВирионДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:17 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
не могу представить, но с удовольствием почитал материал ссылки

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениене могу представить, но с удовольствием почитал материал ссылки

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2013 в 21:17
Сообщениене могу представить, но с удовольствием почитал материал ссылки

Автор - Вирион
Дата добавления - 07.07.2013 в 21:17
furygideДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:33 | Сообщение # 146
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Кстать, про это у меня здесь http://ostrov.ucoz.net/forum/87-1781-88420-16-1372703980

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеКстать, про это у меня здесь http://ostrov.ucoz.net/forum/87-1781-88420-16-1372703980

Автор - furygide
Дата добавления - 08.07.2013 в 20:33
СообщениеКстать, про это у меня здесь http://ostrov.ucoz.net/forum/87-1781-88420-16-1372703980

Автор - furygide
Дата добавления - 08.07.2013 в 20:33
ВирионДата: Среда, 10.07.2013, 08:39 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
С этим я знаком. Недурно!
А давайте поговорим о морали. Есть ли общеупотребительный канон для всех людей?


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеС этим я знаком. Недурно!
А давайте поговорим о морали. Есть ли общеупотребительный канон для всех людей?

Автор - Вирион
Дата добавления - 10.07.2013 в 08:39
СообщениеС этим я знаком. Недурно!
А давайте поговорим о морали. Есть ли общеупотребительный канон для всех людей?

Автор - Вирион
Дата добавления - 10.07.2013 в 08:39
furygideДата: Среда, 10.07.2013, 14:19 | Сообщение # 148
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Вы задаете вопрос, ответ на который знает каждый человек внутри себя. Самый наиболее употребительный - закон выживания. И мораль подстраивается или ее подстривают под него. Здесь имеется определенная двойственность в подходах, понимании, проявлении морали. Человек неверующий, или незнающий определенных законов жизни, подходит к морали с одной позиции, искренне религиозный, знающий - с другой. Эти направления всегда пересекаются, сливаются, расходятся... Кто-то может сказать, что здесь борьба 2х начал, кто-то видит бога и дьявола, кто-то все объясняет психическими процессами. Но СУТЬ морали не в выживании, а в совершенствовании себя, окружения. И вот это как раз является, по крайней мере для меня, загадкой. Как можно совершенствоваться обрекая на смерть?! И как можно быть абсолютно высокоморальным и живым?! Ведь ЛЮБОЙ правитель вынужденно обрекает на смерть определенную часть своих подданых. А самопожертвование во имя другой жизни считается у нас проявлением высоких моральных качеств. И здесь опять проблема "курицы и яйца". Некоторые стремятся свести все к "золотой середине". Вот только найти ее неимоверно трудно. Это мое мнение, а Ваше?

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеВы задаете вопрос, ответ на который знает каждый человек внутри себя. Самый наиболее употребительный - закон выживания. И мораль подстраивается или ее подстривают под него. Здесь имеется определенная двойственность в подходах, понимании, проявлении морали. Человек неверующий, или незнающий определенных законов жизни, подходит к морали с одной позиции, искренне религиозный, знающий - с другой. Эти направления всегда пересекаются, сливаются, расходятся... Кто-то может сказать, что здесь борьба 2х начал, кто-то видит бога и дьявола, кто-то все объясняет психическими процессами. Но СУТЬ морали не в выживании, а в совершенствовании себя, окружения. И вот это как раз является, по крайней мере для меня, загадкой. Как можно совершенствоваться обрекая на смерть?! И как можно быть абсолютно высокоморальным и живым?! Ведь ЛЮБОЙ правитель вынужденно обрекает на смерть определенную часть своих подданых. А самопожертвование во имя другой жизни считается у нас проявлением высоких моральных качеств. И здесь опять проблема "курицы и яйца". Некоторые стремятся свести все к "золотой середине". Вот только найти ее неимоверно трудно. Это мое мнение, а Ваше?

Автор - furygide
Дата добавления - 10.07.2013 в 14:19
СообщениеВы задаете вопрос, ответ на который знает каждый человек внутри себя. Самый наиболее употребительный - закон выживания. И мораль подстраивается или ее подстривают под него. Здесь имеется определенная двойственность в подходах, понимании, проявлении морали. Человек неверующий, или незнающий определенных законов жизни, подходит к морали с одной позиции, искренне религиозный, знающий - с другой. Эти направления всегда пересекаются, сливаются, расходятся... Кто-то может сказать, что здесь борьба 2х начал, кто-то видит бога и дьявола, кто-то все объясняет психическими процессами. Но СУТЬ морали не в выживании, а в совершенствовании себя, окружения. И вот это как раз является, по крайней мере для меня, загадкой. Как можно совершенствоваться обрекая на смерть?! И как можно быть абсолютно высокоморальным и живым?! Ведь ЛЮБОЙ правитель вынужденно обрекает на смерть определенную часть своих подданых. А самопожертвование во имя другой жизни считается у нас проявлением высоких моральных качеств. И здесь опять проблема "курицы и яйца". Некоторые стремятся свести все к "золотой середине". Вот только найти ее неимоверно трудно. Это мое мнение, а Ваше?

Автор - furygide
Дата добавления - 10.07.2013 в 14:19
ВирионДата: Среда, 10.07.2013, 14:39 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
А моё такое: если окружающих устраивает моя линия (При условии, что это искренне, а не в силу социальных и прочих обстоятельств, статусов и другой ерунды), значит я считаю себя моральноположительным.

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеА моё такое: если окружающих устраивает моя линия (При условии, что это искренне, а не в силу социальных и прочих обстоятельств, статусов и другой ерунды), значит я считаю себя моральноположительным.

Автор - Вирион
Дата добавления - 10.07.2013 в 14:39
СообщениеА моё такое: если окружающих устраивает моя линия (При условии, что это искренне, а не в силу социальных и прочих обстоятельств, статусов и другой ерунды), значит я считаю себя моральноположительным.

Автор - Вирион
Дата добавления - 10.07.2013 в 14:39
furygideДата: Среда, 10.07.2013, 15:54 | Сообщение # 150
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Вспомните Хаяма: Глаза своей души открой на самых близких - Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Вы (мы) не устраиваете не только своих близких, но и соседей, а уж бандитов... Просто они вынуждены вас (нас) терпеть. А как порой мы бываем жестоки именно к близким. Это ли высокоморальный облик? Да, в координатах системы золотая середина, как положительная, так и отрицательная устраивает многих. Но суть этой жизни в том, что середина - это синоним постоянства. А самый основной вопрос: с чего все началось?!!! Т.е. была какая-то постоянная и вдруг, ни с того, ни с сего образовалось движение, полюса, 2 лагеря, разделенные этой золотой ерединой, этой постоянной.
Цитата (Вирион)
если окружающих устраивает моя линия

Это тоже проблема: свобода воли и свобода выбора. Пока никто еще не опроверг мою убежденность в следующем: в любой зависимости есть своя свобода и любая свобода является ограничением. Мы взаимозависимы и всегда найдется круг в котором сегодня вы золотая середина, а завтра одна из крайностей. Как тогда будет чувствовать себя человек? И в случае из Вашей цитаты, ВЫ можете себя ощущать моральным только в очень узком, буквально из нескольких человек, кругу.

Но среднестатистическое человеческое общество, имея по умолчанию в себе моральные принципы системы, оборачивает все неугодные с индивидуальной точки зрения позиции против своих оппонентов (врагов). И свою страсть к выживанию позже оправдывает СВОЕЮ моралью, притянутой и перевернутой по-своему. Как, например, в последних событихя в Пугачеве.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Среда, 10.07.2013, 20:43
 
СообщениеВспомните Хаяма: Глаза своей души открой на самых близких - Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Вы (мы) не устраиваете не только своих близких, но и соседей, а уж бандитов... Просто они вынуждены вас (нас) терпеть. А как порой мы бываем жестоки именно к близким. Это ли высокоморальный облик? Да, в координатах системы золотая середина, как положительная, так и отрицательная устраивает многих. Но суть этой жизни в том, что середина - это синоним постоянства. А самый основной вопрос: с чего все началось?!!! Т.е. была какая-то постоянная и вдруг, ни с того, ни с сего образовалось движение, полюса, 2 лагеря, разделенные этой золотой ерединой, этой постоянной.
Цитата (Вирион)
если окружающих устраивает моя линия

Это тоже проблема: свобода воли и свобода выбора. Пока никто еще не опроверг мою убежденность в следующем: в любой зависимости есть своя свобода и любая свобода является ограничением. Мы взаимозависимы и всегда найдется круг в котором сегодня вы золотая середина, а завтра одна из крайностей. Как тогда будет чувствовать себя человек? И в случае из Вашей цитаты, ВЫ можете себя ощущать моральным только в очень узком, буквально из нескольких человек, кругу.

Но среднестатистическое человеческое общество, имея по умолчанию в себе моральные принципы системы, оборачивает все неугодные с индивидуальной точки зрения позиции против своих оппонентов (врагов). И свою страсть к выживанию позже оправдывает СВОЕЮ моралью, притянутой и перевернутой по-своему. Как, например, в последних событихя в Пугачеве.

Автор - furygide
Дата добавления - 10.07.2013 в 15:54
СообщениеВспомните Хаяма: Глаза своей души открой на самых близких - Увидишь с ужасом: тебе враги они.
Вы (мы) не устраиваете не только своих близких, но и соседей, а уж бандитов... Просто они вынуждены вас (нас) терпеть. А как порой мы бываем жестоки именно к близким. Это ли высокоморальный облик? Да, в координатах системы золотая середина, как положительная, так и отрицательная устраивает многих. Но суть этой жизни в том, что середина - это синоним постоянства. А самый основной вопрос: с чего все началось?!!! Т.е. была какая-то постоянная и вдруг, ни с того, ни с сего образовалось движение, полюса, 2 лагеря, разделенные этой золотой ерединой, этой постоянной.
Цитата (Вирион)
если окружающих устраивает моя линия

Это тоже проблема: свобода воли и свобода выбора. Пока никто еще не опроверг мою убежденность в следующем: в любой зависимости есть своя свобода и любая свобода является ограничением. Мы взаимозависимы и всегда найдется круг в котором сегодня вы золотая середина, а завтра одна из крайностей. Как тогда будет чувствовать себя человек? И в случае из Вашей цитаты, ВЫ можете себя ощущать моральным только в очень узком, буквально из нескольких человек, кругу.

Но среднестатистическое человеческое общество, имея по умолчанию в себе моральные принципы системы, оборачивает все неугодные с индивидуальной точки зрения позиции против своих оппонентов (врагов). И свою страсть к выживанию позже оправдывает СВОЕЮ моралью, притянутой и перевернутой по-своему. Как, например, в последних событихя в Пугачеве.

Автор - furygide
Дата добавления - 10.07.2013 в 15:54
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » О религии, морали и любви! (сейчас загнем про вечное!)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О религии, морали и любви! - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz