...и у бога есть СВОЙ бог... - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | ...и у бога есть СВОЙ бог... - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » ...и у бога есть СВОЙ бог...
...и у бога есть СВОЙ бог...
BahusДата: Среда, 08.10.2014, 23:35 | Сообщение # 106
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Мозг потёк
 
СообщениеМозг потёк

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.10.2014 в 23:35
СообщениеМозг потёк

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.10.2014 в 23:35
furygideДата: Среда, 08.10.2014, 23:51 | Сообщение # 107
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Чё так? Остановить протечку?

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеЧё так? Остановить протечку?

Автор - furygide
Дата добавления - 08.10.2014 в 23:51
СообщениеЧё так? Остановить протечку?

Автор - furygide
Дата добавления - 08.10.2014 в 23:51
BahusДата: Четверг, 09.10.2014, 00:42 | Сообщение # 108
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата furygide ()
Еще трудней прочувствовать и передать окружающим духовность вне себя.

если духовность вне тебя, значит вне людей тебя окружающих, либо в них... Как можно передать то, чем сам не обладаешь?
Цитата furygide ()
и все физические упражнения нам нипочем тогда

что тогда?
Цитата furygide ()
Сложнее нам дается сочетание физики и музы, на это уходит больше времени; и только годам к 20 (как минимум) приходит этот опыт и понимание их совместимости. А что вокруг? А что есть другое? А что такое не «я»? (Признаюсь) Это почти смерть… Или любовь… Или… Но на закате мы проникаемся иной силой, которой почти невозможно проникнуться при жизни…

вот тут то мозг и закапал)))
 
Сообщение
Цитата furygide ()
Еще трудней прочувствовать и передать окружающим духовность вне себя.

если духовность вне тебя, значит вне людей тебя окружающих, либо в них... Как можно передать то, чем сам не обладаешь?
Цитата furygide ()
и все физические упражнения нам нипочем тогда

что тогда?
Цитата furygide ()
Сложнее нам дается сочетание физики и музы, на это уходит больше времени; и только годам к 20 (как минимум) приходит этот опыт и понимание их совместимости. А что вокруг? А что есть другое? А что такое не «я»? (Признаюсь) Это почти смерть… Или любовь… Или… Но на закате мы проникаемся иной силой, которой почти невозможно проникнуться при жизни…

вот тут то мозг и закапал)))

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 00:42
Сообщение
Цитата furygide ()
Еще трудней прочувствовать и передать окружающим духовность вне себя.

если духовность вне тебя, значит вне людей тебя окружающих, либо в них... Как можно передать то, чем сам не обладаешь?
Цитата furygide ()
и все физические упражнения нам нипочем тогда

что тогда?
Цитата furygide ()
Сложнее нам дается сочетание физики и музы, на это уходит больше времени; и только годам к 20 (как минимум) приходит этот опыт и понимание их совместимости. А что вокруг? А что есть другое? А что такое не «я»? (Признаюсь) Это почти смерть… Или любовь… Или… Но на закате мы проникаемся иной силой, которой почти невозможно проникнуться при жизни…

вот тут то мозг и закапал)))

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 00:42
furygideДата: Четверг, 09.10.2014, 02:02 | Сообщение # 109
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Bahus ()
если духовность вне тебя, значит вне людей тебя окружающих, либо в них... Как можно передать то, чем сам не обладаешь?

Я много раз говорил о возможности передачи информации через ... стихи, например, когда обычными словами передаётся нечто..., нечто... невообразимое. Неужели не находили на этом сайте ничего похожего? Да, Вы правы: нельзя отдать, что не имеешь!, но если ты видишь нечто снаружи тебя... Ты этим можешь поделиться, своим видением. Ведь есть же в тебе сила, чтобы признать: я не дорос до этих вершин, но стремлюсь к ним! (А как мы передаем свое отношение к... например в ветке "прогулки по интернету"?)
Цитата Bahus ()
вот тут то мозг и закапал)))

Прыгнуть через ступеньку в 3 года трудновато, но при недельной тренировке - свободно (проверено практикой). Прыгнуть через ступеньку так, чтобы это вызвало неподдельные эмоции (сочетание физики и музы), для этого нужно потрудиться несколько больше. И чтобы вызвать эмоции вообще не двигаясь, (Это почти смерть… Или любовь… ) нужно научиться не двигаться и передавать свою любовь одновременно. А вот сколько времени этому научиться займет у человека?


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Четверг, 09.10.2014, 02:05
 
Сообщение
Цитата Bahus ()
если духовность вне тебя, значит вне людей тебя окружающих, либо в них... Как можно передать то, чем сам не обладаешь?

Я много раз говорил о возможности передачи информации через ... стихи, например, когда обычными словами передаётся нечто..., нечто... невообразимое. Неужели не находили на этом сайте ничего похожего? Да, Вы правы: нельзя отдать, что не имеешь!, но если ты видишь нечто снаружи тебя... Ты этим можешь поделиться, своим видением. Ведь есть же в тебе сила, чтобы признать: я не дорос до этих вершин, но стремлюсь к ним! (А как мы передаем свое отношение к... например в ветке "прогулки по интернету"?)
Цитата Bahus ()
вот тут то мозг и закапал)))

Прыгнуть через ступеньку в 3 года трудновато, но при недельной тренировке - свободно (проверено практикой). Прыгнуть через ступеньку так, чтобы это вызвало неподдельные эмоции (сочетание физики и музы), для этого нужно потрудиться несколько больше. И чтобы вызвать эмоции вообще не двигаясь, (Это почти смерть… Или любовь… ) нужно научиться не двигаться и передавать свою любовь одновременно. А вот сколько времени этому научиться займет у человека?

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 02:02
Сообщение
Цитата Bahus ()
если духовность вне тебя, значит вне людей тебя окружающих, либо в них... Как можно передать то, чем сам не обладаешь?

Я много раз говорил о возможности передачи информации через ... стихи, например, когда обычными словами передаётся нечто..., нечто... невообразимое. Неужели не находили на этом сайте ничего похожего? Да, Вы правы: нельзя отдать, что не имеешь!, но если ты видишь нечто снаружи тебя... Ты этим можешь поделиться, своим видением. Ведь есть же в тебе сила, чтобы признать: я не дорос до этих вершин, но стремлюсь к ним! (А как мы передаем свое отношение к... например в ветке "прогулки по интернету"?)
Цитата Bahus ()
вот тут то мозг и закапал)))

Прыгнуть через ступеньку в 3 года трудновато, но при недельной тренировке - свободно (проверено практикой). Прыгнуть через ступеньку так, чтобы это вызвало неподдельные эмоции (сочетание физики и музы), для этого нужно потрудиться несколько больше. И чтобы вызвать эмоции вообще не двигаясь, (Это почти смерть… Или любовь… ) нужно научиться не двигаться и передавать свою любовь одновременно. А вот сколько времени этому научиться займет у человека?

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 02:02
BahusДата: Четверг, 09.10.2014, 03:03 | Сообщение # 110
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата furygide ()
Ты этим можешь поделиться, своим видением. Ведь есть же в тебе сила, чтобы признать: я не дорос до этих вершин, но стремлюсь к ним! (А как мы передаем свое отношение к... например в ветке "прогулки по интернету"?)

опять же, поделиться видением, то есть мнением, но не духовностью... Духовностью вообще нельзя поделиться, ибо духовность несуществующее состояние лживой истории...
 
Сообщение
Цитата furygide ()
Ты этим можешь поделиться, своим видением. Ведь есть же в тебе сила, чтобы признать: я не дорос до этих вершин, но стремлюсь к ним! (А как мы передаем свое отношение к... например в ветке "прогулки по интернету"?)

опять же, поделиться видением, то есть мнением, но не духовностью... Духовностью вообще нельзя поделиться, ибо духовность несуществующее состояние лживой истории...

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 03:03
Сообщение
Цитата furygide ()
Ты этим можешь поделиться, своим видением. Ведь есть же в тебе сила, чтобы признать: я не дорос до этих вершин, но стремлюсь к ним! (А как мы передаем свое отношение к... например в ветке "прогулки по интернету"?)

опять же, поделиться видением, то есть мнением, но не духовностью... Духовностью вообще нельзя поделиться, ибо духовность несуществующее состояние лживой истории...

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 03:03
furygideДата: Четверг, 09.10.2014, 09:09 | Сообщение # 111
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Bahus ()
духовность несуществующее состояние лживой истории...

??? Для меня это открытие. Но в другой лаборатории его повторить не смогли.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата Bahus ()
духовность несуществующее состояние лживой истории...

??? Для меня это открытие. Но в другой лаборатории его повторить не смогли.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 09:09
Сообщение
Цитата Bahus ()
духовность несуществующее состояние лживой истории...

??? Для меня это открытие. Но в другой лаборатории его повторить не смогли.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 09:09
BahusДата: Четверг, 09.10.2014, 11:45 | Сообщение # 112
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата furygide ()
Но в другой лаборатории его повторить не смогли.

Кого его
 
Сообщение
Цитата furygide ()
Но в другой лаборатории его повторить не смогли.

Кого его

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 11:45
Сообщение
Цитата furygide ()
Но в другой лаборатории его повторить не смогли.

Кого его

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 11:45
furygideДата: Четверг, 09.10.2014, 13:07 | Сообщение # 113
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Открытие.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеОткрытие.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 13:07
СообщениеОткрытие.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 13:07
BahusДата: Четверг, 09.10.2014, 13:26 | Сообщение # 114
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Извини, но мой мозг отказывается понимать написанное
 
СообщениеИзвини, но мой мозг отказывается понимать написанное

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 13:26
СообщениеИзвини, но мой мозг отказывается понимать написанное

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 13:26
furygideДата: Четверг, 09.10.2014, 19:16 | Сообщение # 115
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Дело в том, чтобы мировое научное сообщество приняло некое открытие, необходимо обеспечить повторяемость его при одинаковых условиях и получить при этом одинаковые или очень близкие по значениям (обычно указываются значения в сигме) результаты в различных лабораториях или исследовательских центрах разных государств. И если повторяемость НЕ достигнута в какой-то лаборатории, то открытие ставится под сомнение. Если результаты не получаются у многих исследователей, то открытие не признается мировым сообществом.
Так вот Ваше утверждение
Цитата Bahus ()
духовность несуществующее состояние лживой истории
стало для меня открытием, которое не подтвердилось при испытаниях в другом исследовательском центре.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеДело в том, чтобы мировое научное сообщество приняло некое открытие, необходимо обеспечить повторяемость его при одинаковых условиях и получить при этом одинаковые или очень близкие по значениям (обычно указываются значения в сигме) результаты в различных лабораториях или исследовательских центрах разных государств. И если повторяемость НЕ достигнута в какой-то лаборатории, то открытие ставится под сомнение. Если результаты не получаются у многих исследователей, то открытие не признается мировым сообществом.
Так вот Ваше утверждение
Цитата Bahus ()
духовность несуществующее состояние лживой истории
стало для меня открытием, которое не подтвердилось при испытаниях в другом исследовательском центре.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 19:16
СообщениеДело в том, чтобы мировое научное сообщество приняло некое открытие, необходимо обеспечить повторяемость его при одинаковых условиях и получить при этом одинаковые или очень близкие по значениям (обычно указываются значения в сигме) результаты в различных лабораториях или исследовательских центрах разных государств. И если повторяемость НЕ достигнута в какой-то лаборатории, то открытие ставится под сомнение. Если результаты не получаются у многих исследователей, то открытие не признается мировым сообществом.
Так вот Ваше утверждение
Цитата Bahus ()
духовность несуществующее состояние лживой истории
стало для меня открытием, которое не подтвердилось при испытаниях в другом исследовательском центре.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 19:16
BahusДата: Четверг, 09.10.2014, 19:25 | Сообщение # 116
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Я и не претендовал на истину... Но ведь бывает и так, что повторяемость при искуственных условиях сама искуственна... Тем более если речь идёт о духовности.
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
 
СообщениеЯ и не претендовал на истину... Но ведь бывает и так, что повторяемость при искуственных условиях сама искуственна... Тем более если речь идёт о духовности.
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 19:25
СообщениеЯ и не претендовал на истину... Но ведь бывает и так, что повторяемость при искуственных условиях сама искуственна... Тем более если речь идёт о духовности.
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 19:25
furygideДата: Четверг, 09.10.2014, 19:37 | Сообщение # 117
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Bahus ()
проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью

Вот видите, всё же ТАМ что-то, но есть!
Цитата Bahus ()
утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
и даже рецепт дали, как то укрепить.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата Bahus ()
проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью

Вот видите, всё же ТАМ что-то, но есть!
Цитата Bahus ()
утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
и даже рецепт дали, как то укрепить.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 19:37
Сообщение
Цитата Bahus ()
проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью

Вот видите, всё же ТАМ что-то, но есть!
Цитата Bahus ()
утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
и даже рецепт дали, как то укрепить.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 19:37
BahusДата: Четверг, 09.10.2014, 20:34 | Сообщение # 118
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
-Do you speak English?
-Ich spreche ein bißchen Deutsch.
 
Сообщение-Do you speak English?
-Ich spreche ein bißchen Deutsch.

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 20:34
Сообщение-Do you speak English?
-Ich spreche ein bißchen Deutsch.

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 20:34
furygideДата: Четверг, 09.10.2014, 20:45 | Сообщение # 119
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Не понял: это мы, в смысле, на разных языках говорим? Но на всякий: с английским у меня нормально.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Четверг, 09.10.2014, 20:50
 
СообщениеНе понял: это мы, в смысле, на разных языках говорим? Но на всякий: с английским у меня нормально.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 20:45
СообщениеНе понял: это мы, в смысле, на разных языках говорим? Но на всякий: с английским у меня нормально.

Автор - furygide
Дата добавления - 09.10.2014 в 20:45
BahusДата: Четверг, 09.10.2014, 21:06 | Сообщение # 120
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
в этом разговоре мы говорим на разных языках
 
Сообщениев этом разговоре мы говорим на разных языках

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 21:06
Сообщениев этом разговоре мы говорим на разных языках

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.10.2014 в 21:06
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » ...и у бога есть СВОЙ бог...
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ...и у бога есть СВОЙ бог... - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz