Страница Натали Кот - Страница 61 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Натали Кот - Страница 61 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Натали Кот (на острове littleElf)
Страница Натали Кот
НэшаДата: Среда, 16.11.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Натали Кот


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Натали Кот


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:43
Сообщение
Страница Натали Кот


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.11.2011 в 17:43
ФеликсДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:48 | Сообщение # 901
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Прасковья, Фильм "Девчата" помню). Анфиска - женщина. Женщина не должна быть "такой" biggrin Иначе полная катастрофа - в глазах мужчин "такая" Анфиска высокой ценности не представляет... А поручик Ржевский - мужчина). Сердцеед и дамский любимец hihi Но для семьи непригоден абсолютно! Так ведь и речь не об этом - между семьёй и любовью знак равенства не стоит. Любовь - чувство, а семья - обязательства).
Цитата Прасковья ()
Любовь, причем вскормленная противостоянием. Рассудительность пришла, когда все уже было решено и совершено.
Я, конечно, не берусь утверждать, но противоположности часто притягиваются). И в любовь вашу я верю без вопросов. Но, как я уже сказал, для стабильности в семье одной любви мало. Рассудительность, пришедшая потом, всё-таки не была лишней)...
Цитата LittleElf ()
впрочем, не добивайте оставшиеся во мне осколки веры в сказки :)
Не буду). Тем более, что выше я о "хозяйстве" уже сказал - это семья).
 
СообщениеПрасковья, Фильм "Девчата" помню). Анфиска - женщина. Женщина не должна быть "такой" biggrin Иначе полная катастрофа - в глазах мужчин "такая" Анфиска высокой ценности не представляет... А поручик Ржевский - мужчина). Сердцеед и дамский любимец hihi Но для семьи непригоден абсолютно! Так ведь и речь не об этом - между семьёй и любовью знак равенства не стоит. Любовь - чувство, а семья - обязательства).
Цитата Прасковья ()
Любовь, причем вскормленная противостоянием. Рассудительность пришла, когда все уже было решено и совершено.
Я, конечно, не берусь утверждать, но противоположности часто притягиваются). И в любовь вашу я верю без вопросов. Но, как я уже сказал, для стабильности в семье одной любви мало. Рассудительность, пришедшая потом, всё-таки не была лишней)...
Цитата LittleElf ()
впрочем, не добивайте оставшиеся во мне осколки веры в сказки :)
Не буду). Тем более, что выше я о "хозяйстве" уже сказал - это семья).

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 22:48
СообщениеПрасковья, Фильм "Девчата" помню). Анфиска - женщина. Женщина не должна быть "такой" biggrin Иначе полная катастрофа - в глазах мужчин "такая" Анфиска высокой ценности не представляет... А поручик Ржевский - мужчина). Сердцеед и дамский любимец hihi Но для семьи непригоден абсолютно! Так ведь и речь не об этом - между семьёй и любовью знак равенства не стоит. Любовь - чувство, а семья - обязательства).
Цитата Прасковья ()
Любовь, причем вскормленная противостоянием. Рассудительность пришла, когда все уже было решено и совершено.
Я, конечно, не берусь утверждать, но противоположности часто притягиваются). И в любовь вашу я верю без вопросов. Но, как я уже сказал, для стабильности в семье одной любви мало. Рассудительность, пришедшая потом, всё-таки не была лишней)...
Цитата LittleElf ()
впрочем, не добивайте оставшиеся во мне осколки веры в сказки :)
Не буду). Тем более, что выше я о "хозяйстве" уже сказал - это семья).

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 22:48
LittleElfДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:53 | Сообщение # 902
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Феликс, согласна, что любовь и семья - это не одно и то же.

позвольте спросить, что выбираете Вы?


everything's in its right place
 
СообщениеФеликс, согласна, что любовь и семья - это не одно и то же.

позвольте спросить, что выбираете Вы?

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 22:53
СообщениеФеликс, согласна, что любовь и семья - это не одно и то же.

позвольте спросить, что выбираете Вы?

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 22:53
ФеликсДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:03 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата LittleElf ()
позвольте спросить, что выбираете Вы?
О, я уже сказал - не мы выбираем, а нас). Я выбрал семью. Жизнь выбрала своё biggrin
 
Сообщение
Цитата LittleElf ()
позвольте спросить, что выбираете Вы?
О, я уже сказал - не мы выбираем, а нас). Я выбрал семью. Жизнь выбрала своё biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:03
Сообщение
Цитата LittleElf ()
позвольте спросить, что выбираете Вы?
О, я уже сказал - не мы выбираем, а нас). Я выбрал семью. Жизнь выбрала своё biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:03
furygideДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:12 | Сообщение # 904
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
LittleElf, а Вам действительно нужны сказки? Ведь сказки, музыка, поэзия это порождение сытости жизни. (Можете это назвать способностью к развитию, культурой и тп.) При встрече с медведем или волком не петь хочется, а думаешь, как бы выжить. И только после появляется сага о своем благородстве и силе в поединке с отпущенным на свободу зверем. А в действительности и лебеди и гвины имеют потомство от нескольких особей. И я совсем не уверен, что отец (кормящий) не знает об этом. В дикой "неразумной" природе все проще, чем у людей. Это люди скрывают происхождение детей, чтобы пожить с... А волк так же беспокоится о несвоем потомстве от своей волчицы, как о своем собственном. И верность лебедей не в том, чтобы отдаваться 1 партнеру, это миф, а в том, чтобы не менять семейного партнера. Но таковое положение не устраивает людей. В мире вообще много очень мифов. Одни придумываются специально, другие по незнанию-неведению пропагандируются, третьи просто выдумываются, как реклама... А поддерживаются они одним единственным - незнанием природных процессов и красивостью обертки.
Конфета находится, всё же, внутри.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеLittleElf, а Вам действительно нужны сказки? Ведь сказки, музыка, поэзия это порождение сытости жизни. (Можете это назвать способностью к развитию, культурой и тп.) При встрече с медведем или волком не петь хочется, а думаешь, как бы выжить. И только после появляется сага о своем благородстве и силе в поединке с отпущенным на свободу зверем. А в действительности и лебеди и гвины имеют потомство от нескольких особей. И я совсем не уверен, что отец (кормящий) не знает об этом. В дикой "неразумной" природе все проще, чем у людей. Это люди скрывают происхождение детей, чтобы пожить с... А волк так же беспокоится о несвоем потомстве от своей волчицы, как о своем собственном. И верность лебедей не в том, чтобы отдаваться 1 партнеру, это миф, а в том, чтобы не менять семейного партнера. Но таковое положение не устраивает людей. В мире вообще много очень мифов. Одни придумываются специально, другие по незнанию-неведению пропагандируются, третьи просто выдумываются, как реклама... А поддерживаются они одним единственным - незнанием природных процессов и красивостью обертки.
Конфета находится, всё же, внутри.

Автор - furygide
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:12
СообщениеLittleElf, а Вам действительно нужны сказки? Ведь сказки, музыка, поэзия это порождение сытости жизни. (Можете это назвать способностью к развитию, культурой и тп.) При встрече с медведем или волком не петь хочется, а думаешь, как бы выжить. И только после появляется сага о своем благородстве и силе в поединке с отпущенным на свободу зверем. А в действительности и лебеди и гвины имеют потомство от нескольких особей. И я совсем не уверен, что отец (кормящий) не знает об этом. В дикой "неразумной" природе все проще, чем у людей. Это люди скрывают происхождение детей, чтобы пожить с... А волк так же беспокоится о несвоем потомстве от своей волчицы, как о своем собственном. И верность лебедей не в том, чтобы отдаваться 1 партнеру, это миф, а в том, чтобы не менять семейного партнера. Но таковое положение не устраивает людей. В мире вообще много очень мифов. Одни придумываются специально, другие по незнанию-неведению пропагандируются, третьи просто выдумываются, как реклама... А поддерживаются они одним единственным - незнанием природных процессов и красивостью обертки.
Конфета находится, всё же, внутри.

Автор - furygide
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:12
LittleElfДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:21 | Сообщение # 905
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
furygide, видимо, я сыта.

everything's in its right place
 
Сообщениеfurygide, видимо, я сыта.

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:21
Сообщениеfurygide, видимо, я сыта.

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:21
LittleElfДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:25 | Сообщение # 906
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Феликс, все-таки мне кажется, есть выбор у каждого... я выбираю любовь, ибо не вижу смысла в построении такой штуки, как семья, без любви.

everything's in its right place
 
СообщениеФеликс, все-таки мне кажется, есть выбор у каждого... я выбираю любовь, ибо не вижу смысла в построении такой штуки, как семья, без любви.

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:25
СообщениеФеликс, все-таки мне кажется, есть выбор у каждого... я выбираю любовь, ибо не вижу смысла в построении такой штуки, как семья, без любви.

Автор - LittleElf
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:25
ФеликсДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:56 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата LittleElf ()
я выбираю любовь, ибо не вижу смысла в построении такой штуки, как семья, без любви.
Это трудно. По сути, это выбор одиночества. Потому что любовь удержать немыслимо. И потом - кто говорит, что семья строится без любви? В основе всегда (ну почти, не будем лукавить smile ) любовь, союз с нелюбимым лжив с первой секунды. Но любовь уходит (точнее - уходит страсть), а люди продолжают поддерживать, греют друга холодными ночами... Жить одному можно, но очень тяжело. Тоскливо.
 
Сообщение
Цитата LittleElf ()
я выбираю любовь, ибо не вижу смысла в построении такой штуки, как семья, без любви.
Это трудно. По сути, это выбор одиночества. Потому что любовь удержать немыслимо. И потом - кто говорит, что семья строится без любви? В основе всегда (ну почти, не будем лукавить smile ) любовь, союз с нелюбимым лжив с первой секунды. Но любовь уходит (точнее - уходит страсть), а люди продолжают поддерживать, греют друга холодными ночами... Жить одному можно, но очень тяжело. Тоскливо.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:56
Сообщение
Цитата LittleElf ()
я выбираю любовь, ибо не вижу смысла в построении такой штуки, как семья, без любви.
Это трудно. По сути, это выбор одиночества. Потому что любовь удержать немыслимо. И потом - кто говорит, что семья строится без любви? В основе всегда (ну почти, не будем лукавить smile ) любовь, союз с нелюбимым лжив с первой секунды. Но любовь уходит (точнее - уходит страсть), а люди продолжают поддерживать, греют друга холодными ночами... Жить одному можно, но очень тяжело. Тоскливо.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 23:56
LittleElfДата: Вторник, 14.01.2014, 00:06 | Сообщение # 908
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Феликс, Вы верно говорите, страсть уходит... я бы даже сказала трансформируется в нежность. но когда уходит любовь, лично для меня союз теряет смысл.

everything's in its right place
 
СообщениеФеликс, Вы верно говорите, страсть уходит... я бы даже сказала трансформируется в нежность. но когда уходит любовь, лично для меня союз теряет смысл.

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.01.2014 в 00:06
СообщениеФеликс, Вы верно говорите, страсть уходит... я бы даже сказала трансформируется в нежность. но когда уходит любовь, лично для меня союз теряет смысл.

Автор - LittleElf
Дата добавления - 14.01.2014 в 00:06
СамираДата: Вторник, 14.01.2014, 00:11 | Сообщение # 909
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ну вы даёте, у Натали тут на пять страниц за один вечер хижина расширилась. biggrin

Цитата Феликс ()
любовь уходит (точнее - уходит страсть)

Любовь становится другой. Страсть уходит, вместо неё приходит чувство, которое и не объяснишь словами. Словно этот человек стал частью тебя. Как папа, мама, дети...))


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНу вы даёте, у Натали тут на пять страниц за один вечер хижина расширилась. biggrin

Цитата Феликс ()
любовь уходит (точнее - уходит страсть)

Любовь становится другой. Страсть уходит, вместо неё приходит чувство, которое и не объяснишь словами. Словно этот человек стал частью тебя. Как папа, мама, дети...))

Автор - Самира
Дата добавления - 14.01.2014 в 00:11
СообщениеНу вы даёте, у Натали тут на пять страниц за один вечер хижина расширилась. biggrin

Цитата Феликс ()
любовь уходит (точнее - уходит страсть)

Любовь становится другой. Страсть уходит, вместо неё приходит чувство, которое и не объяснишь словами. Словно этот человек стал частью тебя. Как папа, мама, дети...))

Автор - Самира
Дата добавления - 14.01.2014 в 00:11
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 00:17 | Сообщение # 910
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
По большому счёту в жизни вообще нет смысла). Жизнь - функция, процесс, а смысл - результат... Союзы создаются не по прихоти - от нужды. Семье легче прожить - в первобытные времена женщина с беспомощным ребёнком просто не могла бы выжить, если бы не помощь мужчины. За которую пришлось платить. Проза... Не до любви. И это живёт в нас на уровне инстинкта. Неосознанно. Так что жить одному вроде бы и возможности позволяют, но как-то это... неправильно).
 
СообщениеПо большому счёту в жизни вообще нет смысла). Жизнь - функция, процесс, а смысл - результат... Союзы создаются не по прихоти - от нужды. Семье легче прожить - в первобытные времена женщина с беспомощным ребёнком просто не могла бы выжить, если бы не помощь мужчины. За которую пришлось платить. Проза... Не до любви. И это живёт в нас на уровне инстинкта. Неосознанно. Так что жить одному вроде бы и возможности позволяют, но как-то это... неправильно).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 00:17
СообщениеПо большому счёту в жизни вообще нет смысла). Жизнь - функция, процесс, а смысл - результат... Союзы создаются не по прихоти - от нужды. Семье легче прожить - в первобытные времена женщина с беспомощным ребёнком просто не могла бы выжить, если бы не помощь мужчины. За которую пришлось платить. Проза... Не до любви. И это живёт в нас на уровне инстинкта. Неосознанно. Так что жить одному вроде бы и возможности позволяют, но как-то это... неправильно).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 00:17
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 00:18 | Сообщение # 911
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Самира ()
Страсть уходит, вместо неё приходит чувство, которое и не объяснишь словами. Словно этот человек стал частью тебя. Как папа, мама, дети...))
Так это тоже любовь). Точнее - другая её сторона. Более мудрая).
Цитата Самира ()
Ну вы даёте, у Натали тут на пять страниц за один вечер хижина расширилась.
Да, что-то я сегодня разболтался совсем biggrin


Сообщение отредактировал Феликс - Вторник, 14.01.2014, 00:21
 
Сообщение
Цитата Самира ()
Страсть уходит, вместо неё приходит чувство, которое и не объяснишь словами. Словно этот человек стал частью тебя. Как папа, мама, дети...))
Так это тоже любовь). Точнее - другая её сторона. Более мудрая).
Цитата Самира ()
Ну вы даёте, у Натали тут на пять страниц за один вечер хижина расширилась.
Да, что-то я сегодня разболтался совсем biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 00:18
Сообщение
Цитата Самира ()
Страсть уходит, вместо неё приходит чувство, которое и не объяснишь словами. Словно этот человек стал частью тебя. Как папа, мама, дети...))
Так это тоже любовь). Точнее - другая её сторона. Более мудрая).
Цитата Самира ()
Ну вы даёте, у Натали тут на пять страниц за один вечер хижина расширилась.
Да, что-то я сегодня разболтался совсем biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 00:18
Одина1301Дата: Вторник, 14.01.2014, 06:14 | Сообщение # 912
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Да, женщина Богиня в жизни человека. Сильнее тем, что труднее победить. Невозможно... И семья нужна ей, она её создала и поддерживает худо бедно до сей поры. И физически стала слабее, потому что выгодно это для человеческого рода. Не все самки животных уступают самцам. Ой, далеко не все. И всегда в тени, за плечом... Почти всегда. Я задумываюсь почему умный молчит, а дурак всегда оправдывается? biggrin Он хочет быть умным, сильным(вставь нужное слово), а умный(...) знает, кто он. Тот выбор, который Феликс ставит перед мужчинами, нельзя ставить перед женщиной. Для неё семья инстинктивный выбор, а для мужчины нет.
Любовно-принудительный. biggrin Если женщина не будет выбирать детей, мир рухнет. Примеры существовали во все времена. Как основное, доминантное в данный момент, и вариации в загашнике. Расшатывать семью нельзя, а то мы все будем писать стихи, а в конце результат процесса, о котором ты говоришь , Феликс. biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Одина1301 - Вторник, 14.01.2014, 06:21
 
СообщениеДа, женщина Богиня в жизни человека. Сильнее тем, что труднее победить. Невозможно... И семья нужна ей, она её создала и поддерживает худо бедно до сей поры. И физически стала слабее, потому что выгодно это для человеческого рода. Не все самки животных уступают самцам. Ой, далеко не все. И всегда в тени, за плечом... Почти всегда. Я задумываюсь почему умный молчит, а дурак всегда оправдывается? biggrin Он хочет быть умным, сильным(вставь нужное слово), а умный(...) знает, кто он. Тот выбор, который Феликс ставит перед мужчинами, нельзя ставить перед женщиной. Для неё семья инстинктивный выбор, а для мужчины нет.
Любовно-принудительный. biggrin Если женщина не будет выбирать детей, мир рухнет. Примеры существовали во все времена. Как основное, доминантное в данный момент, и вариации в загашнике. Расшатывать семью нельзя, а то мы все будем писать стихи, а в конце результат процесса, о котором ты говоришь , Феликс. biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 14.01.2014 в 06:14
СообщениеДа, женщина Богиня в жизни человека. Сильнее тем, что труднее победить. Невозможно... И семья нужна ей, она её создала и поддерживает худо бедно до сей поры. И физически стала слабее, потому что выгодно это для человеческого рода. Не все самки животных уступают самцам. Ой, далеко не все. И всегда в тени, за плечом... Почти всегда. Я задумываюсь почему умный молчит, а дурак всегда оправдывается? biggrin Он хочет быть умным, сильным(вставь нужное слово), а умный(...) знает, кто он. Тот выбор, который Феликс ставит перед мужчинами, нельзя ставить перед женщиной. Для неё семья инстинктивный выбор, а для мужчины нет.
Любовно-принудительный. biggrin Если женщина не будет выбирать детей, мир рухнет. Примеры существовали во все времена. Как основное, доминантное в данный момент, и вариации в загашнике. Расшатывать семью нельзя, а то мы все будем писать стихи, а в конце результат процесса, о котором ты говоришь , Феликс. biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 14.01.2014 в 06:14
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 08:37 | Сообщение # 913
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
Если женщина не будет выбирать детей, мир рухнет.
Женщина не может не выбирать детей - таков её инстинкт. Подавляя его, она всегда будет несчастна.
Цитата Одина1301 ()
Расшатывать семью нельзя, а то мы все будем писать стихи
biggrin Я завязал).
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Если женщина не будет выбирать детей, мир рухнет.
Женщина не может не выбирать детей - таков её инстинкт. Подавляя его, она всегда будет несчастна.
Цитата Одина1301 ()
Расшатывать семью нельзя, а то мы все будем писать стихи
biggrin Я завязал).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 08:37
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Если женщина не будет выбирать детей, мир рухнет.
Женщина не может не выбирать детей - таков её инстинкт. Подавляя его, она всегда будет несчастна.
Цитата Одина1301 ()
Расшатывать семью нельзя, а то мы все будем писать стихи
biggrin Я завязал).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 08:37
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 12:52 | Сообщение # 914
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
в жизни вообще нет смысла

В нашей жизни смысл есть не для нас. Аналогия: сами себе лекарства не нужны, они нужны нам. Кто ищет смысл для себя - качественно переходит из разряда лекарств в их употребляющих. В нашей жизни самый простой и первый смысл для нас - это поддержание тех условий, при которых мы можем существовать. Все рассуждения о поисках смысла жизни вне этого контекста уводит рассуждения в область "лекарств и их употребляющих". Это тоже бесконечная цепочка. Она обрывается только на стыке зарождения качественно различных "времён" (не пространств, пространств-времен, а именно времен, ведь время - это тоже энергия, субстанция, вид, не знаю какими словами еще можно описать это явление, была попытка здесь http://ostrov.ucoz.net/forum/87-1781-63304-16-1346006759) Но и временем кто-то "питается". Человек точно, только сам этого не осознает.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Вторник, 14.01.2014, 12:53
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
в жизни вообще нет смысла

В нашей жизни смысл есть не для нас. Аналогия: сами себе лекарства не нужны, они нужны нам. Кто ищет смысл для себя - качественно переходит из разряда лекарств в их употребляющих. В нашей жизни самый простой и первый смысл для нас - это поддержание тех условий, при которых мы можем существовать. Все рассуждения о поисках смысла жизни вне этого контекста уводит рассуждения в область "лекарств и их употребляющих". Это тоже бесконечная цепочка. Она обрывается только на стыке зарождения качественно различных "времён" (не пространств, пространств-времен, а именно времен, ведь время - это тоже энергия, субстанция, вид, не знаю какими словами еще можно описать это явление, была попытка здесь http://ostrov.ucoz.net/forum/87-1781-63304-16-1346006759) Но и временем кто-то "питается". Человек точно, только сам этого не осознает.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 12:52
Сообщение
Цитата Феликс ()
в жизни вообще нет смысла

В нашей жизни смысл есть не для нас. Аналогия: сами себе лекарства не нужны, они нужны нам. Кто ищет смысл для себя - качественно переходит из разряда лекарств в их употребляющих. В нашей жизни самый простой и первый смысл для нас - это поддержание тех условий, при которых мы можем существовать. Все рассуждения о поисках смысла жизни вне этого контекста уводит рассуждения в область "лекарств и их употребляющих". Это тоже бесконечная цепочка. Она обрывается только на стыке зарождения качественно различных "времён" (не пространств, пространств-времен, а именно времен, ведь время - это тоже энергия, субстанция, вид, не знаю какими словами еще можно описать это явление, была попытка здесь http://ostrov.ucoz.net/forum/87-1781-63304-16-1346006759) Но и временем кто-то "питается". Человек точно, только сам этого не осознает.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 12:52
СамираДата: Вторник, 14.01.2014, 12:54 | Сообщение # 915
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
Я завязал)

Ну это ещё что за заявочки? Натали, гони его писать стихи. Нечего в твоей поэтической хижине делать непоэтам. biggrin Шутка.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
Я завязал)

Ну это ещё что за заявочки? Натали, гони его писать стихи. Нечего в твоей поэтической хижине делать непоэтам. biggrin Шутка.

Автор - Самира
Дата добавления - 14.01.2014 в 12:54
Сообщение
Цитата Феликс ()
Я завязал)

Ну это ещё что за заявочки? Натали, гони его писать стихи. Нечего в твоей поэтической хижине делать непоэтам. biggrin Шутка.

Автор - Самира
Дата добавления - 14.01.2014 в 12:54
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Натали Кот (на острове littleElf)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Натали Кот - Страница 61 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz