Проза от Bahus - Страница 28 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Проза от Bahus - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Проза от Bahus
Проза от Bahus
BahusДата: Пятница, 15.05.2015, 00:11 | Сообщение # 406
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Кхе-кхе...
"А написал то, написал! Так-с, посмотрим... Ого! Ничего себе... Мда... И когда в Украине спокойно то будет? Порошенко, ДНР, правые, левые... Мда... А ведь кто-то не ленился, вон сколько написал! Ошибки проверил, редактору отдал, фото кто-то для статьи сделал... Потом в печать... Мда, много работы проделали ради меня... А меня эта Украина уже достала!"
Кхе-кхе...
Старик перевернул страницу.
"А вот это уже интересно... Пенсию подняли..."
- Слышь, старая, пенсию повысили! Живём!
Мельком просмотрев другие, после известия о повышении пенсии, уже не интересные статьи, старик добрался до спортивной колонки.
"Нет, ну молодцы же! Умеют ведь, паршивцы! А вчера продули... Э-эх... Всегда бы так играли..."
- Макар, ну ты там скоро?
- Выхожу уже, выхожу!
Кхе-кхе...
Недовольно смяв газету руками и зажав её между кулаков, Макар интенсивно потёр бумагу, придавая ей мягкость...
Кхе-кхе...


Сообщение отредактировал Bahus - Пятница, 15.05.2015, 00:12
 
СообщениеКхе-кхе...
"А написал то, написал! Так-с, посмотрим... Ого! Ничего себе... Мда... И когда в Украине спокойно то будет? Порошенко, ДНР, правые, левые... Мда... А ведь кто-то не ленился, вон сколько написал! Ошибки проверил, редактору отдал, фото кто-то для статьи сделал... Потом в печать... Мда, много работы проделали ради меня... А меня эта Украина уже достала!"
Кхе-кхе...
Старик перевернул страницу.
"А вот это уже интересно... Пенсию подняли..."
- Слышь, старая, пенсию повысили! Живём!
Мельком просмотрев другие, после известия о повышении пенсии, уже не интересные статьи, старик добрался до спортивной колонки.
"Нет, ну молодцы же! Умеют ведь, паршивцы! А вчера продули... Э-эх... Всегда бы так играли..."
- Макар, ну ты там скоро?
- Выхожу уже, выхожу!
Кхе-кхе...
Недовольно смяв газету руками и зажав её между кулаков, Макар интенсивно потёр бумагу, придавая ей мягкость...
Кхе-кхе...

Автор - Bahus
Дата добавления - 15.05.2015 в 00:11
СообщениеКхе-кхе...
"А написал то, написал! Так-с, посмотрим... Ого! Ничего себе... Мда... И когда в Украине спокойно то будет? Порошенко, ДНР, правые, левые... Мда... А ведь кто-то не ленился, вон сколько написал! Ошибки проверил, редактору отдал, фото кто-то для статьи сделал... Потом в печать... Мда, много работы проделали ради меня... А меня эта Украина уже достала!"
Кхе-кхе...
Старик перевернул страницу.
"А вот это уже интересно... Пенсию подняли..."
- Слышь, старая, пенсию повысили! Живём!
Мельком просмотрев другие, после известия о повышении пенсии, уже не интересные статьи, старик добрался до спортивной колонки.
"Нет, ну молодцы же! Умеют ведь, паршивцы! А вчера продули... Э-эх... Всегда бы так играли..."
- Макар, ну ты там скоро?
- Выхожу уже, выхожу!
Кхе-кхе...
Недовольно смяв газету руками и зажав её между кулаков, Макар интенсивно потёр бумагу, придавая ей мягкость...
Кхе-кхе...

Автор - Bahus
Дата добавления - 15.05.2015 в 00:11
BahusДата: Среда, 20.05.2015, 13:02 | Сообщение # 407
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
- Какая милая собачка!
- Разносчик инфекций и паразитов!
- А у нас их вкусно готовят...

- Ути-пути, прелесть какая...
- Интересно, она привита?
- Лавровый лист, имбирь, саогол, перец...

- А как тебя зовут? Рэксик... Рэээкс... На-на-на-на-на...
- Бешенство, глисты, гельминтоз, лептоспироз, лишай...
- А можно завялить или подкоптить, чтоб на долго хватило...

- Друг...
- Болезни...
- Еда...
 
Сообщение- Какая милая собачка!
- Разносчик инфекций и паразитов!
- А у нас их вкусно готовят...

- Ути-пути, прелесть какая...
- Интересно, она привита?
- Лавровый лист, имбирь, саогол, перец...

- А как тебя зовут? Рэксик... Рэээкс... На-на-на-на-на...
- Бешенство, глисты, гельминтоз, лептоспироз, лишай...
- А можно завялить или подкоптить, чтоб на долго хватило...

- Друг...
- Болезни...
- Еда...

Автор - Bahus
Дата добавления - 20.05.2015 в 13:02
Сообщение- Какая милая собачка!
- Разносчик инфекций и паразитов!
- А у нас их вкусно готовят...

- Ути-пути, прелесть какая...
- Интересно, она привита?
- Лавровый лист, имбирь, саогол, перец...

- А как тебя зовут? Рэксик... Рэээкс... На-на-на-на-на...
- Бешенство, глисты, гельминтоз, лептоспироз, лишай...
- А можно завялить или подкоптить, чтоб на долго хватило...

- Друг...
- Болезни...
- Еда...

Автор - Bahus
Дата добавления - 20.05.2015 в 13:02
ФеликсДата: Среда, 20.05.2015, 13:56 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
biggrin Извилисты пути восприятия hihi
 
Сообщениеbiggrin Извилисты пути восприятия hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.05.2015 в 13:56
Сообщениеbiggrin Извилисты пути восприятия hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.05.2015 в 13:56
BahusДата: Четверг, 04.06.2015, 08:50 | Сообщение # 409
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
- У тебя есть преданный друг?
- Да, пожалуй, один есть...
- И сколько раз ты его предавал?
 
Сообщение- У тебя есть преданный друг?
- Да, пожалуй, один есть...
- И сколько раз ты его предавал?

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.06.2015 в 08:50
Сообщение- У тебя есть преданный друг?
- Да, пожалуй, один есть...
- И сколько раз ты его предавал?

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.06.2015 в 08:50
BahusДата: Четверг, 04.06.2015, 18:58 | Сообщение # 410
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Девушка 90-60-90, если жир убрать... Хочу познакомиться с парнем...
 
СообщениеДевушка 90-60-90, если жир убрать... Хочу познакомиться с парнем...

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.06.2015 в 18:58
СообщениеДевушка 90-60-90, если жир убрать... Хочу познакомиться с парнем...

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.06.2015 в 18:58
BahusДата: Пятница, 05.06.2015, 10:10 | Сообщение # 411
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
- Ты на себя в зеркало смотрела?
- Смотрела, и что?
- Ты же уродина... Ни один мальчик на тебя не посмотрит.

...

- Можно вас пригласить на танец?
- А я тебя сразу узнала...
- И я тебя... Ты так изменилась... Извини меня...
- За что?
- Что обзывал тебя в детстве...
- Знаешь, я из-за тебя до двадцати пяти лет ни скем не знакомилась, всё считала себя уродиной, а теперь...
- Теперь ты самая красивая... Извини...
- Знаю, что красивая... А ты знаешь о чём мечтает каждая двенадцати летняя девочка? О том, чтобы её пригласили на танец... А кто пригласит уродину?
- Извини...
- Не нужны мне твои извинения... Тринадцать лет назад не вернёшь...
 
Сообщение- Ты на себя в зеркало смотрела?
- Смотрела, и что?
- Ты же уродина... Ни один мальчик на тебя не посмотрит.

...

- Можно вас пригласить на танец?
- А я тебя сразу узнала...
- И я тебя... Ты так изменилась... Извини меня...
- За что?
- Что обзывал тебя в детстве...
- Знаешь, я из-за тебя до двадцати пяти лет ни скем не знакомилась, всё считала себя уродиной, а теперь...
- Теперь ты самая красивая... Извини...
- Знаю, что красивая... А ты знаешь о чём мечтает каждая двенадцати летняя девочка? О том, чтобы её пригласили на танец... А кто пригласит уродину?
- Извини...
- Не нужны мне твои извинения... Тринадцать лет назад не вернёшь...

Автор - Bahus
Дата добавления - 05.06.2015 в 10:10
Сообщение- Ты на себя в зеркало смотрела?
- Смотрела, и что?
- Ты же уродина... Ни один мальчик на тебя не посмотрит.

...

- Можно вас пригласить на танец?
- А я тебя сразу узнала...
- И я тебя... Ты так изменилась... Извини меня...
- За что?
- Что обзывал тебя в детстве...
- Знаешь, я из-за тебя до двадцати пяти лет ни скем не знакомилась, всё считала себя уродиной, а теперь...
- Теперь ты самая красивая... Извини...
- Знаю, что красивая... А ты знаешь о чём мечтает каждая двенадцати летняя девочка? О том, чтобы её пригласили на танец... А кто пригласит уродину?
- Извини...
- Не нужны мне твои извинения... Тринадцать лет назад не вернёшь...

Автор - Bahus
Дата добавления - 05.06.2015 в 10:10
BahusДата: Среда, 08.07.2015, 09:26 | Сообщение # 412
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей за чашкой кофе пересматривал свой семейный альбом. На глаза попалась его свадебная фотография. Беременная Анджела улыбалась в объектив фотоаппарата. Она была счастлива, что вышла замуж за Андрея. Ведь ребёнку нужен отец, хоть и не биологический, пусть даже он об этом и не знает, кто последний - тот и папа и вообще, папами не рождаются, папами становятся.... "Обманула дурачка на четыре кулачка"...
Мама стоит поотдаль и даже на снимке видно, что улыбка её не настоящая. Мама была против свадьбы. Но кто в наше время прислушивается к мнению родителей в делах сердечных? А зря, нужно слушать и внимать советам понастоящему близких людей...
Теща и тесть так и искрятся радостными улыбками... "Сбагрили... Теперь заживём! Наконец-то мы от неё избавились!" - читалось на их счастливых лицах... И их можно понять, дочь то была не подарок... Об этом знали все, даже Андрей... Но любовь зла... А может это была и не любовь вовсе, а банальный секс? Что только она не вытворяла в постели! И девятнадцать лет, никакого жизненного опыта, вообще ничего за плечами, а перед плечами - объектив фотоаппарата...
Андрей тоже улыбается, какой-то идиотской улыбкой, наверное за компанию этому улыбающемуся коллективу.
Из крана на кухне капает вода... Кап... Кап... Кап... Которая, через равномерные промежутки времени, нарушает тишину пустого дома, в котором сидит Андрей со своей пустой душой, он смотрит на свадебные улыбки, как когда-то бездушный объектив фотоаппарата...
 
СообщениеАндрей за чашкой кофе пересматривал свой семейный альбом. На глаза попалась его свадебная фотография. Беременная Анджела улыбалась в объектив фотоаппарата. Она была счастлива, что вышла замуж за Андрея. Ведь ребёнку нужен отец, хоть и не биологический, пусть даже он об этом и не знает, кто последний - тот и папа и вообще, папами не рождаются, папами становятся.... "Обманула дурачка на четыре кулачка"...
Мама стоит поотдаль и даже на снимке видно, что улыбка её не настоящая. Мама была против свадьбы. Но кто в наше время прислушивается к мнению родителей в делах сердечных? А зря, нужно слушать и внимать советам понастоящему близких людей...
Теща и тесть так и искрятся радостными улыбками... "Сбагрили... Теперь заживём! Наконец-то мы от неё избавились!" - читалось на их счастливых лицах... И их можно понять, дочь то была не подарок... Об этом знали все, даже Андрей... Но любовь зла... А может это была и не любовь вовсе, а банальный секс? Что только она не вытворяла в постели! И девятнадцать лет, никакого жизненного опыта, вообще ничего за плечами, а перед плечами - объектив фотоаппарата...
Андрей тоже улыбается, какой-то идиотской улыбкой, наверное за компанию этому улыбающемуся коллективу.
Из крана на кухне капает вода... Кап... Кап... Кап... Которая, через равномерные промежутки времени, нарушает тишину пустого дома, в котором сидит Андрей со своей пустой душой, он смотрит на свадебные улыбки, как когда-то бездушный объектив фотоаппарата...

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.07.2015 в 09:26
СообщениеАндрей за чашкой кофе пересматривал свой семейный альбом. На глаза попалась его свадебная фотография. Беременная Анджела улыбалась в объектив фотоаппарата. Она была счастлива, что вышла замуж за Андрея. Ведь ребёнку нужен отец, хоть и не биологический, пусть даже он об этом и не знает, кто последний - тот и папа и вообще, папами не рождаются, папами становятся.... "Обманула дурачка на четыре кулачка"...
Мама стоит поотдаль и даже на снимке видно, что улыбка её не настоящая. Мама была против свадьбы. Но кто в наше время прислушивается к мнению родителей в делах сердечных? А зря, нужно слушать и внимать советам понастоящему близких людей...
Теща и тесть так и искрятся радостными улыбками... "Сбагрили... Теперь заживём! Наконец-то мы от неё избавились!" - читалось на их счастливых лицах... И их можно понять, дочь то была не подарок... Об этом знали все, даже Андрей... Но любовь зла... А может это была и не любовь вовсе, а банальный секс? Что только она не вытворяла в постели! И девятнадцать лет, никакого жизненного опыта, вообще ничего за плечами, а перед плечами - объектив фотоаппарата...
Андрей тоже улыбается, какой-то идиотской улыбкой, наверное за компанию этому улыбающемуся коллективу.
Из крана на кухне капает вода... Кап... Кап... Кап... Которая, через равномерные промежутки времени, нарушает тишину пустого дома, в котором сидит Андрей со своей пустой душой, он смотрит на свадебные улыбки, как когда-то бездушный объектив фотоаппарата...

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.07.2015 в 09:26
ФеликсДата: Среда, 08.07.2015, 14:47 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Всё так плохо? Нет, я знаю, что бывает сплошь и рядом. Но тут как-то совсем уж беспросветно.
Цитата Bahus ()
Но любовь зла... А может это была и не любовь вовсе, а банальный секс?
Нет, именно любовь, и именно зла. Первая часть формулы абсолютно верна. Без любви было бы не так больно. Непонимание, обман, измена - это плохо, но пережить можно. Если бы не любовь. Вот она-то, злодейка, и бьёт наповал.
 
СообщениеВсё так плохо? Нет, я знаю, что бывает сплошь и рядом. Но тут как-то совсем уж беспросветно.
Цитата Bahus ()
Но любовь зла... А может это была и не любовь вовсе, а банальный секс?
Нет, именно любовь, и именно зла. Первая часть формулы абсолютно верна. Без любви было бы не так больно. Непонимание, обман, измена - это плохо, но пережить можно. Если бы не любовь. Вот она-то, злодейка, и бьёт наповал.

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.07.2015 в 14:47
СообщениеВсё так плохо? Нет, я знаю, что бывает сплошь и рядом. Но тут как-то совсем уж беспросветно.
Цитата Bahus ()
Но любовь зла... А может это была и не любовь вовсе, а банальный секс?
Нет, именно любовь, и именно зла. Первая часть формулы абсолютно верна. Без любви было бы не так больно. Непонимание, обман, измена - это плохо, но пережить можно. Если бы не любовь. Вот она-то, злодейка, и бьёт наповал.

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.07.2015 в 14:47
BahusДата: Среда, 08.07.2015, 21:23 | Сообщение # 414
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
Всё так плохо?

У Андрея да....
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
Всё так плохо?

У Андрея да....

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.07.2015 в 21:23
Сообщение
Цитата Феликс ()
Всё так плохо?

У Андрея да....

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.07.2015 в 21:23
BahusДата: Среда, 08.07.2015, 21:25 | Сообщение # 415
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Летнее солнце, в надежде на лучшее, цеплялось лучами за крыши многоэтажных домов. Улицы вечернего города были оживлёнными. Люди, как муравьи, сновали туда-сюда, пытаясь уладить свои последние на сегодня дела и в конце концов закрыться по своим муравейникам.
Они беззаботно шли по вечернему проспекту на растоянии друг от друга. Судьба связала их, хотя один из них об этом даже не догадывался. Со стороны могло показаться, что они были знакомы, но никто не обращал на них внимания. На пешеходном переходе в разное время им посигналил один и тотже нервный водитель, который при любом случае вспоминал матерей мешающих его езде. Путь оказался на удивление коротким.
Свернув в арку своего дома он решил закурить сигарету, сидя на лавочке в тени большого дерева...
- Извините, у вас сигаретки не найдётся?
- Да, конечно...
Он открыл пачку и посмотрел в неё, прикидывая в уме сколько в ней осталось сигарет... Это было его последнее воспоминание об этой встрече... Мощный и неожиданный удар в челюсть лишил его сознания, денег, куртки и золотой цепочки с кулоном на котором был изображён Иисус Христос.
 
СообщениеЛетнее солнце, в надежде на лучшее, цеплялось лучами за крыши многоэтажных домов. Улицы вечернего города были оживлёнными. Люди, как муравьи, сновали туда-сюда, пытаясь уладить свои последние на сегодня дела и в конце концов закрыться по своим муравейникам.
Они беззаботно шли по вечернему проспекту на растоянии друг от друга. Судьба связала их, хотя один из них об этом даже не догадывался. Со стороны могло показаться, что они были знакомы, но никто не обращал на них внимания. На пешеходном переходе в разное время им посигналил один и тотже нервный водитель, который при любом случае вспоминал матерей мешающих его езде. Путь оказался на удивление коротким.
Свернув в арку своего дома он решил закурить сигарету, сидя на лавочке в тени большого дерева...
- Извините, у вас сигаретки не найдётся?
- Да, конечно...
Он открыл пачку и посмотрел в неё, прикидывая в уме сколько в ней осталось сигарет... Это было его последнее воспоминание об этой встрече... Мощный и неожиданный удар в челюсть лишил его сознания, денег, куртки и золотой цепочки с кулоном на котором был изображён Иисус Христос.

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.07.2015 в 21:25
СообщениеЛетнее солнце, в надежде на лучшее, цеплялось лучами за крыши многоэтажных домов. Улицы вечернего города были оживлёнными. Люди, как муравьи, сновали туда-сюда, пытаясь уладить свои последние на сегодня дела и в конце концов закрыться по своим муравейникам.
Они беззаботно шли по вечернему проспекту на растоянии друг от друга. Судьба связала их, хотя один из них об этом даже не догадывался. Со стороны могло показаться, что они были знакомы, но никто не обращал на них внимания. На пешеходном переходе в разное время им посигналил один и тотже нервный водитель, который при любом случае вспоминал матерей мешающих его езде. Путь оказался на удивление коротким.
Свернув в арку своего дома он решил закурить сигарету, сидя на лавочке в тени большого дерева...
- Извините, у вас сигаретки не найдётся?
- Да, конечно...
Он открыл пачку и посмотрел в неё, прикидывая в уме сколько в ней осталось сигарет... Это было его последнее воспоминание об этой встрече... Мощный и неожиданный удар в челюсть лишил его сознания, денег, куртки и золотой цепочки с кулоном на котором был изображён Иисус Христос.

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.07.2015 в 21:25
BahusДата: Среда, 08.07.2015, 22:14 | Сообщение # 416
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
На днях ехал в поезде местного значения Гродно - Витебск. В тамбуре нет пепельниц, лишь запрещающе-угражающие надписи "штраф за курение до 4 базовых величин", "не курить!". Интересно, что штраф за срыв стоп-крана меньше по отношению к штрафу за курение. Подхожу к проводнице за разъяснениями, та отвечает, мол на остановках курить будешь выходить. Хорошо, думаю, потерплю полтора часа, не умру. А время остановки 1 минута. Да ёб... Короче, огорчению моему небыло предела. Ехать 15 часов... Вот зачем спрашивается ограничивать права человека в пользу прав другого?
Вышел я в тамбур, закурил, смотрю в окно и думаю... Раньше пепельницы стояли и всё равно гадили... Теперь пепельниц нет, всё кругом заплёвано, в бычках и пепле... Чего хорошего в этом законе? И вообще, зачем показывали по телевизору ковбоя Marlboro, такого мачо с лассо и пачкой сигарет без которых он не ковбой, а просто скотник? Чтобы потом тупо запретить курить в общественных местах? И где вообще искать эти необщественные места? Куда не плюнь - везде скопления людей, даже в лесу грибника встретить можно и помешать его собирательству табачным дымом. Дурацкий закон. Лучше бы запретили вообще курение на территории РБ... Дверь открылась и в тамбур заглянуло противное лицо проводницы.
- Сейчас оштрафую! Я за тобой наблюдала, что потерпеть не можешь?
- А 4 базовых величины, это сколько?
- 3000 российских рублей.
- Дорого у вас тут покурить стоит, а вот если я заплачу, может ли оплата считаться абонементом за курение на всю поездку? Мне можно будет курить в общественных местах? Я бы предпочёл вообще курить в вагоне, если я заплачу, вы мне пепельницу дадите? Если уж оштрафован, то хотя бы покурю в обществе... А то получается, что оштрафовали не за что.
- Закуришь ещё раз, снова штраф заплатишь.
- В царской России с этой проблемой боролись более эффективно. Тогда были вагоны для курящих, где у вас такой вагон, я покурить хочу. Тобак - легализованный наркотик, вы хотябы об этом слышали?
- У нас нет таких вагонов.
- Дайте мне книгу жалоб и предложений...
- Зачем?
- Предложение хочу написать...
- В интернете лучше напишите...
- Может мне и начальника поезда в ВК поискать?
Ничего я не добился, оплатил штраф в 1500 рублей. Правда после оплаты курил и сорил в тамбуре более менее спокойно, и больше к административной ответственности не привлекался...
 
СообщениеНа днях ехал в поезде местного значения Гродно - Витебск. В тамбуре нет пепельниц, лишь запрещающе-угражающие надписи "штраф за курение до 4 базовых величин", "не курить!". Интересно, что штраф за срыв стоп-крана меньше по отношению к штрафу за курение. Подхожу к проводнице за разъяснениями, та отвечает, мол на остановках курить будешь выходить. Хорошо, думаю, потерплю полтора часа, не умру. А время остановки 1 минута. Да ёб... Короче, огорчению моему небыло предела. Ехать 15 часов... Вот зачем спрашивается ограничивать права человека в пользу прав другого?
Вышел я в тамбур, закурил, смотрю в окно и думаю... Раньше пепельницы стояли и всё равно гадили... Теперь пепельниц нет, всё кругом заплёвано, в бычках и пепле... Чего хорошего в этом законе? И вообще, зачем показывали по телевизору ковбоя Marlboro, такого мачо с лассо и пачкой сигарет без которых он не ковбой, а просто скотник? Чтобы потом тупо запретить курить в общественных местах? И где вообще искать эти необщественные места? Куда не плюнь - везде скопления людей, даже в лесу грибника встретить можно и помешать его собирательству табачным дымом. Дурацкий закон. Лучше бы запретили вообще курение на территории РБ... Дверь открылась и в тамбур заглянуло противное лицо проводницы.
- Сейчас оштрафую! Я за тобой наблюдала, что потерпеть не можешь?
- А 4 базовых величины, это сколько?
- 3000 российских рублей.
- Дорого у вас тут покурить стоит, а вот если я заплачу, может ли оплата считаться абонементом за курение на всю поездку? Мне можно будет курить в общественных местах? Я бы предпочёл вообще курить в вагоне, если я заплачу, вы мне пепельницу дадите? Если уж оштрафован, то хотя бы покурю в обществе... А то получается, что оштрафовали не за что.
- Закуришь ещё раз, снова штраф заплатишь.
- В царской России с этой проблемой боролись более эффективно. Тогда были вагоны для курящих, где у вас такой вагон, я покурить хочу. Тобак - легализованный наркотик, вы хотябы об этом слышали?
- У нас нет таких вагонов.
- Дайте мне книгу жалоб и предложений...
- Зачем?
- Предложение хочу написать...
- В интернете лучше напишите...
- Может мне и начальника поезда в ВК поискать?
Ничего я не добился, оплатил штраф в 1500 рублей. Правда после оплаты курил и сорил в тамбуре более менее спокойно, и больше к административной ответственности не привлекался...

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.07.2015 в 22:14
СообщениеНа днях ехал в поезде местного значения Гродно - Витебск. В тамбуре нет пепельниц, лишь запрещающе-угражающие надписи "штраф за курение до 4 базовых величин", "не курить!". Интересно, что штраф за срыв стоп-крана меньше по отношению к штрафу за курение. Подхожу к проводнице за разъяснениями, та отвечает, мол на остановках курить будешь выходить. Хорошо, думаю, потерплю полтора часа, не умру. А время остановки 1 минута. Да ёб... Короче, огорчению моему небыло предела. Ехать 15 часов... Вот зачем спрашивается ограничивать права человека в пользу прав другого?
Вышел я в тамбур, закурил, смотрю в окно и думаю... Раньше пепельницы стояли и всё равно гадили... Теперь пепельниц нет, всё кругом заплёвано, в бычках и пепле... Чего хорошего в этом законе? И вообще, зачем показывали по телевизору ковбоя Marlboro, такого мачо с лассо и пачкой сигарет без которых он не ковбой, а просто скотник? Чтобы потом тупо запретить курить в общественных местах? И где вообще искать эти необщественные места? Куда не плюнь - везде скопления людей, даже в лесу грибника встретить можно и помешать его собирательству табачным дымом. Дурацкий закон. Лучше бы запретили вообще курение на территории РБ... Дверь открылась и в тамбур заглянуло противное лицо проводницы.
- Сейчас оштрафую! Я за тобой наблюдала, что потерпеть не можешь?
- А 4 базовых величины, это сколько?
- 3000 российских рублей.
- Дорого у вас тут покурить стоит, а вот если я заплачу, может ли оплата считаться абонементом за курение на всю поездку? Мне можно будет курить в общественных местах? Я бы предпочёл вообще курить в вагоне, если я заплачу, вы мне пепельницу дадите? Если уж оштрафован, то хотя бы покурю в обществе... А то получается, что оштрафовали не за что.
- Закуришь ещё раз, снова штраф заплатишь.
- В царской России с этой проблемой боролись более эффективно. Тогда были вагоны для курящих, где у вас такой вагон, я покурить хочу. Тобак - легализованный наркотик, вы хотябы об этом слышали?
- У нас нет таких вагонов.
- Дайте мне книгу жалоб и предложений...
- Зачем?
- Предложение хочу написать...
- В интернете лучше напишите...
- Может мне и начальника поезда в ВК поискать?
Ничего я не добился, оплатил штраф в 1500 рублей. Правда после оплаты курил и сорил в тамбуре более менее спокойно, и больше к административной ответственности не привлекался...

Автор - Bahus
Дата добавления - 08.07.2015 в 22:14
ФеликсДата: Четверг, 09.07.2015, 06:37 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Раньше люди боролись с вредными привычками самостоятельно). Но видимо друг с другом бороться всё же интереснее biggrin
 
СообщениеРаньше люди боролись с вредными привычками самостоятельно). Но видимо друг с другом бороться всё же интереснее biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2015 в 06:37
СообщениеРаньше люди боролись с вредными привычками самостоятельно). Но видимо друг с другом бороться всё же интереснее biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2015 в 06:37
BahusДата: Четверг, 09.07.2015, 12:16 | Сообщение # 418
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Из банкомата выпрыгивали денежные купюры и протекая сквозь пальцы возвращались обратно в банкомат... Слегка обалдевший мужик, на следующее утро, не хотя плёлся на работу с жутким похмельем, чтобы через пятнадцать дней вновь подойти к металлическому вулкану извергающему деньги... А сегодня его кулак сжимал в кармане небольшую сумму мелочи на проезд, пиво и обед в столовой...
- Ай-яй-яй, нарушаем, гражданин!

....

Мужик достал из кармана кулак и потряс им в спину удаляющемуся стражу порядка, потом разжал его... Денег в ладони не было...
 
СообщениеИз банкомата выпрыгивали денежные купюры и протекая сквозь пальцы возвращались обратно в банкомат... Слегка обалдевший мужик, на следующее утро, не хотя плёлся на работу с жутким похмельем, чтобы через пятнадцать дней вновь подойти к металлическому вулкану извергающему деньги... А сегодня его кулак сжимал в кармане небольшую сумму мелочи на проезд, пиво и обед в столовой...
- Ай-яй-яй, нарушаем, гражданин!

....

Мужик достал из кармана кулак и потряс им в спину удаляющемуся стражу порядка, потом разжал его... Денег в ладони не было...

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.07.2015 в 12:16
СообщениеИз банкомата выпрыгивали денежные купюры и протекая сквозь пальцы возвращались обратно в банкомат... Слегка обалдевший мужик, на следующее утро, не хотя плёлся на работу с жутким похмельем, чтобы через пятнадцать дней вновь подойти к металлическому вулкану извергающему деньги... А сегодня его кулак сжимал в кармане небольшую сумму мелочи на проезд, пиво и обед в столовой...
- Ай-яй-яй, нарушаем, гражданин!

....

Мужик достал из кармана кулак и потряс им в спину удаляющемуся стражу порядка, потом разжал его... Денег в ладони не было...

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.07.2015 в 12:16
ФеликсДата: Четверг, 09.07.2015, 13:11 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Bahus ()
Денег в ладони не было
Красиво придумано good
 
Сообщение
Цитата Bahus ()
Денег в ладони не было
Красиво придумано good

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2015 в 13:11
Сообщение
Цитата Bahus ()
Денег в ладони не было
Красиво придумано good

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.07.2015 в 13:11
BahusДата: Четверг, 09.07.2015, 13:14 | Сообщение # 420
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Феликс, спасибо
 
СообщениеФеликс, спасибо

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.07.2015 в 13:14
СообщениеФеликс, спасибо

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.07.2015 в 13:14
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Проза от Bahus
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Проза от Bahus - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz