Проза от Bahus - Страница 29 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Проза от Bahus - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Проза от Bahus
Проза от Bahus
BahusДата: Четверг, 09.07.2015, 13:58 | Сообщение # 421
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Маленький Димка заливался диким ржачем от просмотра весёлого мультфильма... В соседней комнате на кровати лежала бабушка, у неё раскалывалась голова и ритм сердца, по её мнению, тоже сбился...
- Дима, можно потише - просила бабушка у внука.
Внук внимал её просьбам, но лишь на несколько секунд, и вновь в квартире раздавался громкий хохот...
- Ленка, да едрит тебя дери! Успокой своего Петросяна, он ржёт как лошадь! Мне плохо...
- Мама, это же ребёнок...
- Если этот жеребёнок не угомонится, я его на колбасу пущу, слышишь, жеребёнок!? Выключай телевизор и марш на улицу траву щипать!
- Димочка, милый, пошли на улицу, а то бабушка вообще из ума выжила, я тебе мороженое куплю...
 
СообщениеМаленький Димка заливался диким ржачем от просмотра весёлого мультфильма... В соседней комнате на кровати лежала бабушка, у неё раскалывалась голова и ритм сердца, по её мнению, тоже сбился...
- Дима, можно потише - просила бабушка у внука.
Внук внимал её просьбам, но лишь на несколько секунд, и вновь в квартире раздавался громкий хохот...
- Ленка, да едрит тебя дери! Успокой своего Петросяна, он ржёт как лошадь! Мне плохо...
- Мама, это же ребёнок...
- Если этот жеребёнок не угомонится, я его на колбасу пущу, слышишь, жеребёнок!? Выключай телевизор и марш на улицу траву щипать!
- Димочка, милый, пошли на улицу, а то бабушка вообще из ума выжила, я тебе мороженое куплю...

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.07.2015 в 13:58
СообщениеМаленький Димка заливался диким ржачем от просмотра весёлого мультфильма... В соседней комнате на кровати лежала бабушка, у неё раскалывалась голова и ритм сердца, по её мнению, тоже сбился...
- Дима, можно потише - просила бабушка у внука.
Внук внимал её просьбам, но лишь на несколько секунд, и вновь в квартире раздавался громкий хохот...
- Ленка, да едрит тебя дери! Успокой своего Петросяна, он ржёт как лошадь! Мне плохо...
- Мама, это же ребёнок...
- Если этот жеребёнок не угомонится, я его на колбасу пущу, слышишь, жеребёнок!? Выключай телевизор и марш на улицу траву щипать!
- Димочка, милый, пошли на улицу, а то бабушка вообще из ума выжила, я тебе мороженое куплю...

Автор - Bahus
Дата добавления - 09.07.2015 в 13:58
BahusДата: Воскресенье, 12.07.2015, 16:32 | Сообщение # 422
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Козёл жевал траву. Мимо проходили мужики. Они отработали свою смену на заводе и быстрой походкой, через поле, шли к магазину.
- Купим бутылочку - говорил один - и ай да ко мне во двор в беседку, козла забьём!
Козёл поднял голову и посмотрел на мужиков. Мужики не обращали никакого внимания на животное.
"Шутят" - подумал козёл и успокоившись вновь зажевал траву.
- Кстати, о козлах, - поддержал разговор второй мужчина - Петрович, козёл, меня сегодня ни за что премии лишил!
"Так вот какого козла они забивать собираются! - догадался козёл - странное имя для козла - Петрович... Понимаю, Васька там, или Петька..."
Мужики уже почти прошли поле, как вдруг, из-за автобусной остановки выбежала женщина размахивая сумками.
- Ты куда это собрался, козлина!? А ну, марш домой!
- Галя!
- Я тебе дам, Галя! Я кому сказала!
Мужик опустив голову нехотя поплёлся за женщиной.
Козёл в недоумении смотрел на происходящее...
 
СообщениеКозёл жевал траву. Мимо проходили мужики. Они отработали свою смену на заводе и быстрой походкой, через поле, шли к магазину.
- Купим бутылочку - говорил один - и ай да ко мне во двор в беседку, козла забьём!
Козёл поднял голову и посмотрел на мужиков. Мужики не обращали никакого внимания на животное.
"Шутят" - подумал козёл и успокоившись вновь зажевал траву.
- Кстати, о козлах, - поддержал разговор второй мужчина - Петрович, козёл, меня сегодня ни за что премии лишил!
"Так вот какого козла они забивать собираются! - догадался козёл - странное имя для козла - Петрович... Понимаю, Васька там, или Петька..."
Мужики уже почти прошли поле, как вдруг, из-за автобусной остановки выбежала женщина размахивая сумками.
- Ты куда это собрался, козлина!? А ну, марш домой!
- Галя!
- Я тебе дам, Галя! Я кому сказала!
Мужик опустив голову нехотя поплёлся за женщиной.
Козёл в недоумении смотрел на происходящее...

Автор - Bahus
Дата добавления - 12.07.2015 в 16:32
СообщениеКозёл жевал траву. Мимо проходили мужики. Они отработали свою смену на заводе и быстрой походкой, через поле, шли к магазину.
- Купим бутылочку - говорил один - и ай да ко мне во двор в беседку, козла забьём!
Козёл поднял голову и посмотрел на мужиков. Мужики не обращали никакого внимания на животное.
"Шутят" - подумал козёл и успокоившись вновь зажевал траву.
- Кстати, о козлах, - поддержал разговор второй мужчина - Петрович, козёл, меня сегодня ни за что премии лишил!
"Так вот какого козла они забивать собираются! - догадался козёл - странное имя для козла - Петрович... Понимаю, Васька там, или Петька..."
Мужики уже почти прошли поле, как вдруг, из-за автобусной остановки выбежала женщина размахивая сумками.
- Ты куда это собрался, козлина!? А ну, марш домой!
- Галя!
- Я тебе дам, Галя! Я кому сказала!
Мужик опустив голову нехотя поплёлся за женщиной.
Козёл в недоумении смотрел на происходящее...

Автор - Bahus
Дата добавления - 12.07.2015 в 16:32
BahusДата: Понедельник, 20.07.2015, 23:35 | Сообщение # 423
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Открыл для себя старенький фильм ПЕРСОНАЖ, треллер https://www.youtube.com/watch?v=vybntNx8uuE , ни чуть не жалею...
 
СообщениеОткрыл для себя старенький фильм ПЕРСОНАЖ, треллер https://www.youtube.com/watch?v=vybntNx8uuE , ни чуть не жалею...

Автор - Bahus
Дата добавления - 20.07.2015 в 23:35
СообщениеОткрыл для себя старенький фильм ПЕРСОНАЖ, треллер https://www.youtube.com/watch?v=vybntNx8uuE , ни чуть не жалею...

Автор - Bahus
Дата добавления - 20.07.2015 в 23:35
BahusДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:09 | Сообщение # 424
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
По просёлочной дороге шёл я молча,
И была она пуста и длинна,
Только грянули гармошки что есть мочи,
И руками развела тишина.

А эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли...

Доносился весёлый голос поющего в микрофон тамады, из наглухо закрытых окон... В доме было непривычно тихо, лишь изредка всхлипывала седая мать...

Под разливы деревенского оркестра,
Увивался ветерок за фатой,
Был жених серьёзным очень, а невеста
Ослепительно была молодой.

А эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли.

Запах свеч и корвалола... Икона рядом с фотографией сына на столе... Слёзы...

Вот промчались тройки звонко и крылато,
И дыхание весны шло от них,
И шагал я совершенно неженатый,
И жалел о том что я не жених.

А где-то свадьба свадьба свадьба пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли.

Мать кинулась к гробу... "Сыночек, на кого ж ты меня покинул!"... Рыдала женщина обхватив гроб... Отец, не выдержав этого зрелища, вышел в сени и нервно закурил...

- Горько! Горько! Горько!
 
СообщениеПо просёлочной дороге шёл я молча,
И была она пуста и длинна,
Только грянули гармошки что есть мочи,
И руками развела тишина.

А эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли...

Доносился весёлый голос поющего в микрофон тамады, из наглухо закрытых окон... В доме было непривычно тихо, лишь изредка всхлипывала седая мать...

Под разливы деревенского оркестра,
Увивался ветерок за фатой,
Был жених серьёзным очень, а невеста
Ослепительно была молодой.

А эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли.

Запах свеч и корвалола... Икона рядом с фотографией сына на столе... Слёзы...

Вот промчались тройки звонко и крылато,
И дыхание весны шло от них,
И шагал я совершенно неженатый,
И жалел о том что я не жених.

А где-то свадьба свадьба свадьба пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли.

Мать кинулась к гробу... "Сыночек, на кого ж ты меня покинул!"... Рыдала женщина обхватив гроб... Отец, не выдержав этого зрелища, вышел в сени и нервно закурил...

- Горько! Горько! Горько!

Автор - Bahus
Дата добавления - 26.07.2015 в 13:09
СообщениеПо просёлочной дороге шёл я молча,
И была она пуста и длинна,
Только грянули гармошки что есть мочи,
И руками развела тишина.

А эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли...

Доносился весёлый голос поющего в микрофон тамады, из наглухо закрытых окон... В доме было непривычно тихо, лишь изредка всхлипывала седая мать...

Под разливы деревенского оркестра,
Увивался ветерок за фатой,
Был жених серьёзным очень, а невеста
Ослепительно была молодой.

А эта свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли.

Запах свеч и корвалола... Икона рядом с фотографией сына на столе... Слёзы...

Вот промчались тройки звонко и крылато,
И дыхание весны шло от них,
И шагал я совершенно неженатый,
И жалел о том что я не жених.

А где-то свадьба свадьба свадьба пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли.

Мать кинулась к гробу... "Сыночек, на кого ж ты меня покинул!"... Рыдала женщина обхватив гроб... Отец, не выдержав этого зрелища, вышел в сени и нервно закурил...

- Горько! Горько! Горько!

Автор - Bahus
Дата добавления - 26.07.2015 в 13:09
BahusДата: Вторник, 04.08.2015, 11:54 | Сообщение # 425
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Жил-был человек у которого всё было, только вот счастья у него не было. Не сказать, что он был несчастен, жилось ему хорошо и в достатке, только вот дни его проходили как один день, однообразно и скучно.
Как-то раз этот человек вышел на прогулку и, задумавшись, забрёл в глухой переулок. Его взгляд упал на название маленького магазина, где яркими буквами горело слово "СЧАСТЬЕ". Заинтересовавшись, человек вошёл в магазин.
- Вы продавец счастья?
Спросил он у опрятно одетого молодого человека на бэйджике которого красовалось имя "Алексей".
- Да. Чего бы вы хотели?
- Счастья... Вы торгуете счастьем?
- Вы обратились по адресу, у нас широкий выбор...
- Широкий выбор чего?
- Товаров приносящих счастье. И заметьте, совсем не дорогих.
- Бред какой-то... Ладно, давайте самое дешёвое счастье...
- Извольте.
Алексей протянул человеку воздушный шарик.

Он шёл по дороге, за ним летел воздушный шарик. Порывы ветра яростно бросались на шарик, не смотря на солнечный день, и если бы не ленточка соединяющая человека и резиновое счастье, шарик бы уже давно улетел от хмурого человека.
- Волшебник, блин... - бубнел себе под нос человек - С чего он взял, что он продавец счастья? Я, как дурак, три часа хожу с этим шариком, и где счастье? Нету... Наверное, шарик бракованный...
Человек сел на скамейку и привязал к ней шарик...
- Нет, ну зачем спрашивается обманывать людей? Наживаться на обмане это не хорошо, тем более, наживаться на человеческих чувствах... Нет, так дело не пойдёт! Вот сейчас встану и пойду, сделаю этого продавца счастья капельку несчастным, напишу в Книгу жалоб и предложений несколько строк, чтобы его уволили, или премии лишили, или выговор сделали...
Человек решительно встал со скамейки и быстрым шагом пошёл к магазину.
Вдруг, за его спиной раздался смех. Хмурый человек обернулся и увидел смеющегося ребёнка радостно бегущего к воздушному шарику привязанному ленточкой к скамейке.
- Шарик! Шарик! - кричал мальчуган.
Отвязав шарик от скамейки и почувствовав, как он вырывается из рук, мальчик побежал по парку, унося за собой человеческое счастье...

Он стоял в недоумении и смотрел на убегающего в даль счастливого ребёнка... Сунув руки в карманы брюк, человек который купил себе счастье, но так и не смог им воспользоваться, в раздумьях пошёл домой...


Сообщение отредактировал Bahus - Вторник, 04.08.2015, 11:54
 
СообщениеЖил-был человек у которого всё было, только вот счастья у него не было. Не сказать, что он был несчастен, жилось ему хорошо и в достатке, только вот дни его проходили как один день, однообразно и скучно.
Как-то раз этот человек вышел на прогулку и, задумавшись, забрёл в глухой переулок. Его взгляд упал на название маленького магазина, где яркими буквами горело слово "СЧАСТЬЕ". Заинтересовавшись, человек вошёл в магазин.
- Вы продавец счастья?
Спросил он у опрятно одетого молодого человека на бэйджике которого красовалось имя "Алексей".
- Да. Чего бы вы хотели?
- Счастья... Вы торгуете счастьем?
- Вы обратились по адресу, у нас широкий выбор...
- Широкий выбор чего?
- Товаров приносящих счастье. И заметьте, совсем не дорогих.
- Бред какой-то... Ладно, давайте самое дешёвое счастье...
- Извольте.
Алексей протянул человеку воздушный шарик.

Он шёл по дороге, за ним летел воздушный шарик. Порывы ветра яростно бросались на шарик, не смотря на солнечный день, и если бы не ленточка соединяющая человека и резиновое счастье, шарик бы уже давно улетел от хмурого человека.
- Волшебник, блин... - бубнел себе под нос человек - С чего он взял, что он продавец счастья? Я, как дурак, три часа хожу с этим шариком, и где счастье? Нету... Наверное, шарик бракованный...
Человек сел на скамейку и привязал к ней шарик...
- Нет, ну зачем спрашивается обманывать людей? Наживаться на обмане это не хорошо, тем более, наживаться на человеческих чувствах... Нет, так дело не пойдёт! Вот сейчас встану и пойду, сделаю этого продавца счастья капельку несчастным, напишу в Книгу жалоб и предложений несколько строк, чтобы его уволили, или премии лишили, или выговор сделали...
Человек решительно встал со скамейки и быстрым шагом пошёл к магазину.
Вдруг, за его спиной раздался смех. Хмурый человек обернулся и увидел смеющегося ребёнка радостно бегущего к воздушному шарику привязанному ленточкой к скамейке.
- Шарик! Шарик! - кричал мальчуган.
Отвязав шарик от скамейки и почувствовав, как он вырывается из рук, мальчик побежал по парку, унося за собой человеческое счастье...

Он стоял в недоумении и смотрел на убегающего в даль счастливого ребёнка... Сунув руки в карманы брюк, человек который купил себе счастье, но так и не смог им воспользоваться, в раздумьях пошёл домой...

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.08.2015 в 11:54
СообщениеЖил-был человек у которого всё было, только вот счастья у него не было. Не сказать, что он был несчастен, жилось ему хорошо и в достатке, только вот дни его проходили как один день, однообразно и скучно.
Как-то раз этот человек вышел на прогулку и, задумавшись, забрёл в глухой переулок. Его взгляд упал на название маленького магазина, где яркими буквами горело слово "СЧАСТЬЕ". Заинтересовавшись, человек вошёл в магазин.
- Вы продавец счастья?
Спросил он у опрятно одетого молодого человека на бэйджике которого красовалось имя "Алексей".
- Да. Чего бы вы хотели?
- Счастья... Вы торгуете счастьем?
- Вы обратились по адресу, у нас широкий выбор...
- Широкий выбор чего?
- Товаров приносящих счастье. И заметьте, совсем не дорогих.
- Бред какой-то... Ладно, давайте самое дешёвое счастье...
- Извольте.
Алексей протянул человеку воздушный шарик.

Он шёл по дороге, за ним летел воздушный шарик. Порывы ветра яростно бросались на шарик, не смотря на солнечный день, и если бы не ленточка соединяющая человека и резиновое счастье, шарик бы уже давно улетел от хмурого человека.
- Волшебник, блин... - бубнел себе под нос человек - С чего он взял, что он продавец счастья? Я, как дурак, три часа хожу с этим шариком, и где счастье? Нету... Наверное, шарик бракованный...
Человек сел на скамейку и привязал к ней шарик...
- Нет, ну зачем спрашивается обманывать людей? Наживаться на обмане это не хорошо, тем более, наживаться на человеческих чувствах... Нет, так дело не пойдёт! Вот сейчас встану и пойду, сделаю этого продавца счастья капельку несчастным, напишу в Книгу жалоб и предложений несколько строк, чтобы его уволили, или премии лишили, или выговор сделали...
Человек решительно встал со скамейки и быстрым шагом пошёл к магазину.
Вдруг, за его спиной раздался смех. Хмурый человек обернулся и увидел смеющегося ребёнка радостно бегущего к воздушному шарику привязанному ленточкой к скамейке.
- Шарик! Шарик! - кричал мальчуган.
Отвязав шарик от скамейки и почувствовав, как он вырывается из рук, мальчик побежал по парку, унося за собой человеческое счастье...

Он стоял в недоумении и смотрел на убегающего в даль счастливого ребёнка... Сунув руки в карманы брюк, человек который купил себе счастье, но так и не смог им воспользоваться, в раздумьях пошёл домой...

Автор - Bahus
Дата добавления - 04.08.2015 в 11:54
BahusДата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:35 | Сообщение # 426
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
- Нету мочи, нету сил...
- Анализы сдать нужно обязательно, вы уж постарайтесь к завтрашнему утру...
 
Сообщение- Нету мочи, нету сил...
- Анализы сдать нужно обязательно, вы уж постарайтесь к завтрашнему утру...

Автор - Bahus
Дата добавления - 06.09.2015 в 10:35
Сообщение- Нету мочи, нету сил...
- Анализы сдать нужно обязательно, вы уж постарайтесь к завтрашнему утру...

Автор - Bahus
Дата добавления - 06.09.2015 в 10:35
BahusДата: Суббота, 17.10.2015, 17:25 | Сообщение # 427
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Идёшь такой пьяненький возле школы или двора, где играют дети с мячом... Не шатает тебя, если только от ветерка, который слегка треплет волосы... Настроение хорошее... Вспоминаешь, как сам мяч гонял по двору, как было весело играть с друзьями... золотые деньки... И кажется тебе, что детство вот оно, рядом в мяч играет... И тут кто-то из детворы пропускает мяч к тебе... Мяч быстро катится, и ты даже чуток подбежал и остановил мячик ногой... Стоишь весь такой счастливый...
- Дяденька, подбросьте мяч!
А как можно отдать детство? Когда вот оно, у твоих ног лежит! Поддеваешь носком ботинка мяч и начинаешь чеканить его ногой...
- Оп... оп... оп... оп... оппа!
И твоё детство в виде мячика летит в сторону от тебя, от детворы... Укатился мячик под дружное уууу детворы... Хотел было сбегать, но сразу же выбросил эту ерунду из головы... Пусть молодёжь бегает, стар я уже... Сразу вспомнились какие-то неотложные дела... И ты поспешил к ним оставив детство в покое...
 
СообщениеИдёшь такой пьяненький возле школы или двора, где играют дети с мячом... Не шатает тебя, если только от ветерка, который слегка треплет волосы... Настроение хорошее... Вспоминаешь, как сам мяч гонял по двору, как было весело играть с друзьями... золотые деньки... И кажется тебе, что детство вот оно, рядом в мяч играет... И тут кто-то из детворы пропускает мяч к тебе... Мяч быстро катится, и ты даже чуток подбежал и остановил мячик ногой... Стоишь весь такой счастливый...
- Дяденька, подбросьте мяч!
А как можно отдать детство? Когда вот оно, у твоих ног лежит! Поддеваешь носком ботинка мяч и начинаешь чеканить его ногой...
- Оп... оп... оп... оп... оппа!
И твоё детство в виде мячика летит в сторону от тебя, от детворы... Укатился мячик под дружное уууу детворы... Хотел было сбегать, но сразу же выбросил эту ерунду из головы... Пусть молодёжь бегает, стар я уже... Сразу вспомнились какие-то неотложные дела... И ты поспешил к ним оставив детство в покое...

Автор - Bahus
Дата добавления - 17.10.2015 в 17:25
СообщениеИдёшь такой пьяненький возле школы или двора, где играют дети с мячом... Не шатает тебя, если только от ветерка, который слегка треплет волосы... Настроение хорошее... Вспоминаешь, как сам мяч гонял по двору, как было весело играть с друзьями... золотые деньки... И кажется тебе, что детство вот оно, рядом в мяч играет... И тут кто-то из детворы пропускает мяч к тебе... Мяч быстро катится, и ты даже чуток подбежал и остановил мячик ногой... Стоишь весь такой счастливый...
- Дяденька, подбросьте мяч!
А как можно отдать детство? Когда вот оно, у твоих ног лежит! Поддеваешь носком ботинка мяч и начинаешь чеканить его ногой...
- Оп... оп... оп... оп... оппа!
И твоё детство в виде мячика летит в сторону от тебя, от детворы... Укатился мячик под дружное уууу детворы... Хотел было сбегать, но сразу же выбросил эту ерунду из головы... Пусть молодёжь бегает, стар я уже... Сразу вспомнились какие-то неотложные дела... И ты поспешил к ним оставив детство в покое...

Автор - Bahus
Дата добавления - 17.10.2015 в 17:25
Одина1301Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 07:47 | Сообщение # 428
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Ну, вот — "стар, стар..." Надо было сгонять за мячиком.
Ты у нас, по последним данным", ещё не женатый.
biggrin biggrin biggrin
 
СообщениеНу, вот — "стар, стар..." Надо было сгонять за мячиком.
Ты у нас, по последним данным", ещё не женатый.
biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 18.10.2015 в 07:47
СообщениеНу, вот — "стар, стар..." Надо было сгонять за мячиком.
Ты у нас, по последним данным", ещё не женатый.
biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 18.10.2015 в 07:47
BahusДата: Воскресенье, 18.10.2015, 08:59 | Сообщение # 429
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Одина1301, это всего лишь наблюдения smile
 
СообщениеОдина1301, это всего лишь наблюдения smile

Автор - Bahus
Дата добавления - 18.10.2015 в 08:59
СообщениеОдина1301, это всего лишь наблюдения smile

Автор - Bahus
Дата добавления - 18.10.2015 в 08:59
BahusДата: Суббота, 31.10.2015, 21:10 | Сообщение # 430
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
В парке стояли качели, которые больше походили на скамейки... Разноцветная листва падала с деревьев и ложилась ковром к нашим ногам... Я лежу головой у неё на коленях и смотрю в её любящие глаза... Я помню, что мне было не много холодно и я обнимал её, чтобы согреться... Она гладила мои волосы и тихонько пела...
"Хочешь, сладких апельсинов...
Хочешь, в ночь рассказов длинных...
Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?"...
А я ничего этого не хотел... Я хотел, чтобы этот вечер не заканчивался... Я хотел с наслаждением вдыхать аромат её сладких духов, уткнувшись носом в её свитер... Хотел любить... Хотел жить... Хотел слушать её голос...
А потом умерла любовь, я даже не успел заметить как она исчезла... Следом умер и я... На губах остался только вкус этой сладкой осени, да шорох листьев...
 
СообщениеВ парке стояли качели, которые больше походили на скамейки... Разноцветная листва падала с деревьев и ложилась ковром к нашим ногам... Я лежу головой у неё на коленях и смотрю в её любящие глаза... Я помню, что мне было не много холодно и я обнимал её, чтобы согреться... Она гладила мои волосы и тихонько пела...
"Хочешь, сладких апельсинов...
Хочешь, в ночь рассказов длинных...
Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?"...
А я ничего этого не хотел... Я хотел, чтобы этот вечер не заканчивался... Я хотел с наслаждением вдыхать аромат её сладких духов, уткнувшись носом в её свитер... Хотел любить... Хотел жить... Хотел слушать её голос...
А потом умерла любовь, я даже не успел заметить как она исчезла... Следом умер и я... На губах остался только вкус этой сладкой осени, да шорох листьев...

Автор - Bahus
Дата добавления - 31.10.2015 в 21:10
СообщениеВ парке стояли качели, которые больше походили на скамейки... Разноцветная листва падала с деревьев и ложилась ковром к нашим ногам... Я лежу головой у неё на коленях и смотрю в её любящие глаза... Я помню, что мне было не много холодно и я обнимал её, чтобы согреться... Она гладила мои волосы и тихонько пела...
"Хочешь, сладких апельсинов...
Хочешь, в ночь рассказов длинных...
Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?"...
А я ничего этого не хотел... Я хотел, чтобы этот вечер не заканчивался... Я хотел с наслаждением вдыхать аромат её сладких духов, уткнувшись носом в её свитер... Хотел любить... Хотел жить... Хотел слушать её голос...
А потом умерла любовь, я даже не успел заметить как она исчезла... Следом умер и я... На губах остался только вкус этой сладкой осени, да шорох листьев...

Автор - Bahus
Дата добавления - 31.10.2015 в 21:10
BahusДата: Четверг, 12.11.2015, 11:42 | Сообщение # 431
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Смотришь на себя в зеркало, видишь своё лицо, свои руки, своё тело... А ты ведь только думаешь, что всё это твоё, на самом деле это не так... Вот, к примеру, ты стал встречаться с девушкой... И она стала говорить - Мой парень... другие говорят, что ты их друг, их работник, их сын, их отец... То есть в принципе, ты себе не принадлежишь, ты принадлежишь другим людям... Ты думаешь, что ты заботишься о себе, но и это не правда... Ты о себе заботиться не можешь, заботятся о тебе всё те же родители, дети, друзья, девушка, работодатель... Тебе остаётся лишь следить за их телом, чтобы не разочаровать их, или, не дай Бог, не сделать так, чтобы они стали скорбить по нему...
 
СообщениеСмотришь на себя в зеркало, видишь своё лицо, свои руки, своё тело... А ты ведь только думаешь, что всё это твоё, на самом деле это не так... Вот, к примеру, ты стал встречаться с девушкой... И она стала говорить - Мой парень... другие говорят, что ты их друг, их работник, их сын, их отец... То есть в принципе, ты себе не принадлежишь, ты принадлежишь другим людям... Ты думаешь, что ты заботишься о себе, но и это не правда... Ты о себе заботиться не можешь, заботятся о тебе всё те же родители, дети, друзья, девушка, работодатель... Тебе остаётся лишь следить за их телом, чтобы не разочаровать их, или, не дай Бог, не сделать так, чтобы они стали скорбить по нему...

Автор - Bahus
Дата добавления - 12.11.2015 в 11:42
СообщениеСмотришь на себя в зеркало, видишь своё лицо, свои руки, своё тело... А ты ведь только думаешь, что всё это твоё, на самом деле это не так... Вот, к примеру, ты стал встречаться с девушкой... И она стала говорить - Мой парень... другие говорят, что ты их друг, их работник, их сын, их отец... То есть в принципе, ты себе не принадлежишь, ты принадлежишь другим людям... Ты думаешь, что ты заботишься о себе, но и это не правда... Ты о себе заботиться не можешь, заботятся о тебе всё те же родители, дети, друзья, девушка, работодатель... Тебе остаётся лишь следить за их телом, чтобы не разочаровать их, или, не дай Бог, не сделать так, чтобы они стали скорбить по нему...

Автор - Bahus
Дата добавления - 12.11.2015 в 11:42
BahusДата: Суббота, 19.12.2015, 10:16 | Сообщение # 432
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Сначала я подумал, что он просто лежит в кустах... но нет, сука, двигался... медленно, целеустремлённо, не сводя с меня глаз... Он полз ко мне настолько медленно, что, казалось, он лежит на месте... Только изредка я понимал, что он ненамного приблизился, но тут же выбрасывал это из головы, вкладывая в образовавшуюся пустоту банальный "авось обойдётся"... Ан-нет не обошлось... Вот он, сука, лежит возле меня крепко вцепившись в ноги... Шага не ступить... и страшно... Я то думал, что ничего не боюсь... ошибался... В глазах темно, только цветные круги на чёрном фоне... В руках пудовые гири, которые, так любезно он вложил в мои ладони... Руки висят бессильно... устал... нет сил... А он лежит внизу и держит мои ноги, улыбается и этим сводит меня с ума... Вот бы отпустить одну из гирь, чтобы она упала на его голову и размозжила её на асфальте... А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
 
СообщениеСначала я подумал, что он просто лежит в кустах... но нет, сука, двигался... медленно, целеустремлённо, не сводя с меня глаз... Он полз ко мне настолько медленно, что, казалось, он лежит на месте... Только изредка я понимал, что он ненамного приблизился, но тут же выбрасывал это из головы, вкладывая в образовавшуюся пустоту банальный "авось обойдётся"... Ан-нет не обошлось... Вот он, сука, лежит возле меня крепко вцепившись в ноги... Шага не ступить... и страшно... Я то думал, что ничего не боюсь... ошибался... В глазах темно, только цветные круги на чёрном фоне... В руках пудовые гири, которые, так любезно он вложил в мои ладони... Руки висят бессильно... устал... нет сил... А он лежит внизу и держит мои ноги, улыбается и этим сводит меня с ума... Вот бы отпустить одну из гирь, чтобы она упала на его голову и размозжила её на асфальте... А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Автор - Bahus
Дата добавления - 19.12.2015 в 10:16
СообщениеСначала я подумал, что он просто лежит в кустах... но нет, сука, двигался... медленно, целеустремлённо, не сводя с меня глаз... Он полз ко мне настолько медленно, что, казалось, он лежит на месте... Только изредка я понимал, что он ненамного приблизился, но тут же выбрасывал это из головы, вкладывая в образовавшуюся пустоту банальный "авось обойдётся"... Ан-нет не обошлось... Вот он, сука, лежит возле меня крепко вцепившись в ноги... Шага не ступить... и страшно... Я то думал, что ничего не боюсь... ошибался... В глазах темно, только цветные круги на чёрном фоне... В руках пудовые гири, которые, так любезно он вложил в мои ладони... Руки висят бессильно... устал... нет сил... А он лежит внизу и держит мои ноги, улыбается и этим сводит меня с ума... Вот бы отпустить одну из гирь, чтобы она упала на его голову и размозжила её на асфальте... А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Автор - Bahus
Дата добавления - 19.12.2015 в 10:16
DOBROOДата: Среда, 23.12.2015, 07:26 | Сообщение # 433
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да просто слова х@й и "фак" мне говорят о том, что кончился запас слов из РЯз. А темы написания рассказов немного маниакальные... Ну почитайте хотя бы Булгакова... Где остаток от Ваших произведений?... хватит уже словоблудить. Сделайте уже нормальную ВЕЩЬ. БРАТ!!!

Dobrooo
 
Сообщениеда просто слова х@й и "фак" мне говорят о том, что кончился запас слов из РЯз. А темы написания рассказов немного маниакальные... Ну почитайте хотя бы Булгакова... Где остаток от Ваших произведений?... хватит уже словоблудить. Сделайте уже нормальную ВЕЩЬ. БРАТ!!!

Автор - DOBROO
Дата добавления - 23.12.2015 в 07:26
Сообщениеда просто слова х@й и "фак" мне говорят о том, что кончился запас слов из РЯз. А темы написания рассказов немного маниакальные... Ну почитайте хотя бы Булгакова... Где остаток от Ваших произведений?... хватит уже словоблудить. Сделайте уже нормальную ВЕЩЬ. БРАТ!!!

Автор - DOBROO
Дата добавления - 23.12.2015 в 07:26
BahusДата: Среда, 23.12.2015, 09:04 | Сообщение # 434
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
DOBROO, портной пусть вещи делает...

Сообщение отредактировал Bahus - Среда, 23.12.2015, 09:04
 
СообщениеDOBROO, портной пусть вещи делает...

Автор - Bahus
Дата добавления - 23.12.2015 в 09:04
СообщениеDOBROO, портной пусть вещи делает...

Автор - Bahus
Дата добавления - 23.12.2015 в 09:04
BahusДата: Пятница, 11.03.2016, 00:36 | Сообщение # 435
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Весна... пессимистическая зарисовка

Зима крепко схватила замёрзшими пальцами долгожданную весну за шиворот и не хочет пускать в свои владения... А Артём порядком устал от зимы, ему хотелось тепла и солнца, а их всё нет на горизонте... Но птиц стало больше. Уж не знаю, грачи прилетели или другие пернатые друзья... Артём их по помёту не различал... В последнее время многие хотели ему поднасрать, но от птичек такого удара в спину Артём не ожидал... Да и не в спину, в принципе, удар был, да и не удар, а так, дружеское похлопывание по плечу... Но парень такому развитию событий не обрадовался... Нет, ну странно, конечно, как тут не обрадоваться? Согласно поверью - птички какают только на счастливых людей... Только вот чему тут радоваться? Жил Артём в говне, а тут ещё перелётные птички Родине помогают как могут теми же методами...
Вытер парень помёт зелёной купюрой оставив неровные разводы на куртке, да и в урну эту бумажку выбросил... Та не, не долларом, доллар - не бумажка, в Беларуси есть свои зелёные бумажки, которые патриоты республики ещё называют деньгами... Если у Артёма была работа, он бы на неё и пошёл, а так, вытер и в магазин, что по пути был... Обида душит... Наплевали птицы в душу Артёма... Купил водки, пошёл домой, дома - скучно, взял удочку и пошёл на озеро... Забросил... И даже рыба от парня отвернулась, в ил с головой ушла... Ни одной поклёвки... Стоит поплавок часовым, не шолохнётся, водное пространство от ветра охраняет... Но на рыбу обижаться глупо, не сезон ещё так-то, и знал Артём про это, просто на природу захотелось воздуха понюхать... А удочку он просто так с собой захватил...
Красота вокруг, ну такая, такая... Неописуемая, короче... Сосны качаются от ветра, потрескивают, шумят, зовут весну, мол, приходи, а то ведь холодно... И слышна им эта возня, как весна пытается освободиться от зимней хватки... Птицы, испуганные этой вознёй, быстро пролетели над водной гладью озера...
- А ну, кыш, засранцы!
Сосны опять зашумели, а камыши им вторят, мол, грубиян какой, разве можно на птичек ругаться? А Артём весь такой на раслабоне... Только спиной к сосне прижался, чтоб никакая залётная больше на него не нагадила... Стоит у дерева и водку жрёт в одно горло находясь в эпицентре этой вселенской красоты... Где-то после 150 грамм пришла она - гармония... И стало Артёму как-то по-барабану, что не клюёт, что кризис, что зима с весной договориться не могут, что нет работы, а налоги есть, что на куртке остались разводы от помёта, что где-то в далёком космосе чёрная дыра поглотила маленькую звёздочку и не поперхнулась, даже птичкам улыбаться стал, наслаждаться их беззаботным пением...
- Эх, хорошо то как!
 
СообщениеВесна... пессимистическая зарисовка

Зима крепко схватила замёрзшими пальцами долгожданную весну за шиворот и не хочет пускать в свои владения... А Артём порядком устал от зимы, ему хотелось тепла и солнца, а их всё нет на горизонте... Но птиц стало больше. Уж не знаю, грачи прилетели или другие пернатые друзья... Артём их по помёту не различал... В последнее время многие хотели ему поднасрать, но от птичек такого удара в спину Артём не ожидал... Да и не в спину, в принципе, удар был, да и не удар, а так, дружеское похлопывание по плечу... Но парень такому развитию событий не обрадовался... Нет, ну странно, конечно, как тут не обрадоваться? Согласно поверью - птички какают только на счастливых людей... Только вот чему тут радоваться? Жил Артём в говне, а тут ещё перелётные птички Родине помогают как могут теми же методами...
Вытер парень помёт зелёной купюрой оставив неровные разводы на куртке, да и в урну эту бумажку выбросил... Та не, не долларом, доллар - не бумажка, в Беларуси есть свои зелёные бумажки, которые патриоты республики ещё называют деньгами... Если у Артёма была работа, он бы на неё и пошёл, а так, вытер и в магазин, что по пути был... Обида душит... Наплевали птицы в душу Артёма... Купил водки, пошёл домой, дома - скучно, взял удочку и пошёл на озеро... Забросил... И даже рыба от парня отвернулась, в ил с головой ушла... Ни одной поклёвки... Стоит поплавок часовым, не шолохнётся, водное пространство от ветра охраняет... Но на рыбу обижаться глупо, не сезон ещё так-то, и знал Артём про это, просто на природу захотелось воздуха понюхать... А удочку он просто так с собой захватил...
Красота вокруг, ну такая, такая... Неописуемая, короче... Сосны качаются от ветра, потрескивают, шумят, зовут весну, мол, приходи, а то ведь холодно... И слышна им эта возня, как весна пытается освободиться от зимней хватки... Птицы, испуганные этой вознёй, быстро пролетели над водной гладью озера...
- А ну, кыш, засранцы!
Сосны опять зашумели, а камыши им вторят, мол, грубиян какой, разве можно на птичек ругаться? А Артём весь такой на раслабоне... Только спиной к сосне прижался, чтоб никакая залётная больше на него не нагадила... Стоит у дерева и водку жрёт в одно горло находясь в эпицентре этой вселенской красоты... Где-то после 150 грамм пришла она - гармония... И стало Артёму как-то по-барабану, что не клюёт, что кризис, что зима с весной договориться не могут, что нет работы, а налоги есть, что на куртке остались разводы от помёта, что где-то в далёком космосе чёрная дыра поглотила маленькую звёздочку и не поперхнулась, даже птичкам улыбаться стал, наслаждаться их беззаботным пением...
- Эх, хорошо то как!

Автор - Bahus
Дата добавления - 11.03.2016 в 00:36
СообщениеВесна... пессимистическая зарисовка

Зима крепко схватила замёрзшими пальцами долгожданную весну за шиворот и не хочет пускать в свои владения... А Артём порядком устал от зимы, ему хотелось тепла и солнца, а их всё нет на горизонте... Но птиц стало больше. Уж не знаю, грачи прилетели или другие пернатые друзья... Артём их по помёту не различал... В последнее время многие хотели ему поднасрать, но от птичек такого удара в спину Артём не ожидал... Да и не в спину, в принципе, удар был, да и не удар, а так, дружеское похлопывание по плечу... Но парень такому развитию событий не обрадовался... Нет, ну странно, конечно, как тут не обрадоваться? Согласно поверью - птички какают только на счастливых людей... Только вот чему тут радоваться? Жил Артём в говне, а тут ещё перелётные птички Родине помогают как могут теми же методами...
Вытер парень помёт зелёной купюрой оставив неровные разводы на куртке, да и в урну эту бумажку выбросил... Та не, не долларом, доллар - не бумажка, в Беларуси есть свои зелёные бумажки, которые патриоты республики ещё называют деньгами... Если у Артёма была работа, он бы на неё и пошёл, а так, вытер и в магазин, что по пути был... Обида душит... Наплевали птицы в душу Артёма... Купил водки, пошёл домой, дома - скучно, взял удочку и пошёл на озеро... Забросил... И даже рыба от парня отвернулась, в ил с головой ушла... Ни одной поклёвки... Стоит поплавок часовым, не шолохнётся, водное пространство от ветра охраняет... Но на рыбу обижаться глупо, не сезон ещё так-то, и знал Артём про это, просто на природу захотелось воздуха понюхать... А удочку он просто так с собой захватил...
Красота вокруг, ну такая, такая... Неописуемая, короче... Сосны качаются от ветра, потрескивают, шумят, зовут весну, мол, приходи, а то ведь холодно... И слышна им эта возня, как весна пытается освободиться от зимней хватки... Птицы, испуганные этой вознёй, быстро пролетели над водной гладью озера...
- А ну, кыш, засранцы!
Сосны опять зашумели, а камыши им вторят, мол, грубиян какой, разве можно на птичек ругаться? А Артём весь такой на раслабоне... Только спиной к сосне прижался, чтоб никакая залётная больше на него не нагадила... Стоит у дерева и водку жрёт в одно горло находясь в эпицентре этой вселенской красоты... Где-то после 150 грамм пришла она - гармония... И стало Артёму как-то по-барабану, что не клюёт, что кризис, что зима с весной договориться не могут, что нет работы, а налоги есть, что на куртке остались разводы от помёта, что где-то в далёком космосе чёрная дыра поглотила маленькую звёздочку и не поперхнулась, даже птичкам улыбаться стал, наслаждаться их беззаботным пением...
- Эх, хорошо то как!

Автор - Bahus
Дата добавления - 11.03.2016 в 00:36
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Проза от Bahus
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Проза от Bahus - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz