Разноцветный Раджастан - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Разноцветный Раджастан
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 12:33 | Сообщение # 46
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline


Замоскворечье. Именно здесь происходили события из известного фильма "Женитьба Бальзаминова". Только вот съемки проходили в Суздале, потому что Замоскворечье не сохранило своей первозданности, она испорчена советской и уже постсоветской архитектурой.

Малая Ордынка. Здесь когда-то я работал и приезжал сюда каждый день, "как на праздник".



Но перед этим заглянем в один из переулков, примыкающих к Малой Ордынке - Климентовский переулок, где находится церковь Климента Папы Римского.





Это оппозиция агитирует перед выборами. А говорят, что в России нет оппозиции. Вот посмотрите, она жива, вон сколько ее сторонников собралось.


Храм святого Николая Мирликийского в Пыжах. Офис, где я работал, находился буквально с 100 метрах от Храма. Каждый вечер ровно в 6 звонили колокола, а я в это время возвращался с работы. У нас была очень жесткая и строгая руководительница, которая любила, чтобы мы задерживались на работе. Ее любимая фраза была: "У нас некоторые сотрудники уходят с работы под звон колоколов". Это точно был укор в мой адрес, потому что я всегда уходил в 6 вечера. За все время работы там задержался быть может пару раз минут на 20, и считал, что работодатель украл у меня время и деньги. Любому "хозяину" хочется, чтобы его трудовые рабы пахали круглосуточно и бесплатно. Но, к сожалению (для работодателя и для меня тоже), из меня трудового раба сделать тяжело.

Вид с Малой Ордынки


А это вид с парадного входа с Большой Ордынки


Виды Малой Ордынки




А это здание, где когда-то работал я. Мы находились на 5-ом этаже, и из окна был виден кусочек Кремля. Как в том стихотворении "А из нашего окна площадь Красная видна". Огромный строительный холдинг, застроивший половину Москвы и Подмосковья, при этом зарплату платили с задержкой, так как был кризис. Да и сама зарплата не была очень высокой. В здании пропускной режим, на каждый этаж электронные замки, причем зайти не на свой этаж не сможешь. Если необходимо сходить к коллегам этажом ниже, нужно им звонить и просить, чтобы они встретили и открыли дверь . Для руководства отдельный лифт, который они вызывают с помощью электронных карточек. Впрочем, сейчас так в большинстве московских офисах. Чувствуешь себя в них настоящим быдлом. А меры безопасности им нужны, потому что по своей сути даже большие компании в Москве - это ООО"Рога и Копыта". Налоги укрывают, все на честном слове, никому не доверяют, боятся рейдерских захватов и т.д.


Советская архитектура уничтожила облик Замоскворечья. Поленовский дворик там сейчас сложно найти.




А это какая-то горючая смесь разных эпох


Оставшиеся в живых особнячки




Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 28.08.2013, 12:35
 
Сообщение

Замоскворечье. Именно здесь происходили события из известного фильма "Женитьба Бальзаминова". Только вот съемки проходили в Суздале, потому что Замоскворечье не сохранило своей первозданности, она испорчена советской и уже постсоветской архитектурой.

Малая Ордынка. Здесь когда-то я работал и приезжал сюда каждый день, "как на праздник".



Но перед этим заглянем в один из переулков, примыкающих к Малой Ордынке - Климентовский переулок, где находится церковь Климента Папы Римского.





Это оппозиция агитирует перед выборами. А говорят, что в России нет оппозиции. Вот посмотрите, она жива, вон сколько ее сторонников собралось.


Храм святого Николая Мирликийского в Пыжах. Офис, где я работал, находился буквально с 100 метрах от Храма. Каждый вечер ровно в 6 звонили колокола, а я в это время возвращался с работы. У нас была очень жесткая и строгая руководительница, которая любила, чтобы мы задерживались на работе. Ее любимая фраза была: "У нас некоторые сотрудники уходят с работы под звон колоколов". Это точно был укор в мой адрес, потому что я всегда уходил в 6 вечера. За все время работы там задержался быть может пару раз минут на 20, и считал, что работодатель украл у меня время и деньги. Любому "хозяину" хочется, чтобы его трудовые рабы пахали круглосуточно и бесплатно. Но, к сожалению (для работодателя и для меня тоже), из меня трудового раба сделать тяжело.

Вид с Малой Ордынки


А это вид с парадного входа с Большой Ордынки


Виды Малой Ордынки




А это здание, где когда-то работал я. Мы находились на 5-ом этаже, и из окна был виден кусочек Кремля. Как в том стихотворении "А из нашего окна площадь Красная видна". Огромный строительный холдинг, застроивший половину Москвы и Подмосковья, при этом зарплату платили с задержкой, так как был кризис. Да и сама зарплата не была очень высокой. В здании пропускной режим, на каждый этаж электронные замки, причем зайти не на свой этаж не сможешь. Если необходимо сходить к коллегам этажом ниже, нужно им звонить и просить, чтобы они встретили и открыли дверь . Для руководства отдельный лифт, который они вызывают с помощью электронных карточек. Впрочем, сейчас так в большинстве московских офисах. Чувствуешь себя в них настоящим быдлом. А меры безопасности им нужны, потому что по своей сути даже большие компании в Москве - это ООО"Рога и Копыта". Налоги укрывают, все на честном слове, никому не доверяют, боятся рейдерских захватов и т.д.


Советская архитектура уничтожила облик Замоскворечья. Поленовский дворик там сейчас сложно найти.




А это какая-то горючая смесь разных эпох


Оставшиеся в живых особнячки



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 12:33
Сообщение

Замоскворечье. Именно здесь происходили события из известного фильма "Женитьба Бальзаминова". Только вот съемки проходили в Суздале, потому что Замоскворечье не сохранило своей первозданности, она испорчена советской и уже постсоветской архитектурой.

Малая Ордынка. Здесь когда-то я работал и приезжал сюда каждый день, "как на праздник".



Но перед этим заглянем в один из переулков, примыкающих к Малой Ордынке - Климентовский переулок, где находится церковь Климента Папы Римского.





Это оппозиция агитирует перед выборами. А говорят, что в России нет оппозиции. Вот посмотрите, она жива, вон сколько ее сторонников собралось.


Храм святого Николая Мирликийского в Пыжах. Офис, где я работал, находился буквально с 100 метрах от Храма. Каждый вечер ровно в 6 звонили колокола, а я в это время возвращался с работы. У нас была очень жесткая и строгая руководительница, которая любила, чтобы мы задерживались на работе. Ее любимая фраза была: "У нас некоторые сотрудники уходят с работы под звон колоколов". Это точно был укор в мой адрес, потому что я всегда уходил в 6 вечера. За все время работы там задержался быть может пару раз минут на 20, и считал, что работодатель украл у меня время и деньги. Любому "хозяину" хочется, чтобы его трудовые рабы пахали круглосуточно и бесплатно. Но, к сожалению (для работодателя и для меня тоже), из меня трудового раба сделать тяжело.

Вид с Малой Ордынки


А это вид с парадного входа с Большой Ордынки


Виды Малой Ордынки




А это здание, где когда-то работал я. Мы находились на 5-ом этаже, и из окна был виден кусочек Кремля. Как в том стихотворении "А из нашего окна площадь Красная видна". Огромный строительный холдинг, застроивший половину Москвы и Подмосковья, при этом зарплату платили с задержкой, так как был кризис. Да и сама зарплата не была очень высокой. В здании пропускной режим, на каждый этаж электронные замки, причем зайти не на свой этаж не сможешь. Если необходимо сходить к коллегам этажом ниже, нужно им звонить и просить, чтобы они встретили и открыли дверь . Для руководства отдельный лифт, который они вызывают с помощью электронных карточек. Впрочем, сейчас так в большинстве московских офисах. Чувствуешь себя в них настоящим быдлом. А меры безопасности им нужны, потому что по своей сути даже большие компании в Москве - это ООО"Рога и Копыта". Налоги укрывают, все на честном слове, никому не доверяют, боятся рейдерских захватов и т.д.


Советская архитектура уничтожила облик Замоскворечья. Поленовский дворик там сейчас сложно найти.




А это какая-то горючая смесь разных эпох


Оставшиеся в живых особнячки



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 12:33
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 12:59 | Сообщение # 47
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Театр Луны, художественным руководителем которого является Сергей Проханов (усатый нянь). Очень люблю этот театр, хотя многие знатоки называют его слишком пошлым. Большинство спектаклей в этом театре музыкальные с определенным налетом эротизма. Но пошлятиной я бы их не стал называть. Хотя я не являюсь театральным критиком, возможно, ничего не понимаю в театре. Однажды, мы водили туда моего двоюродного племянника на спектакль "Мэри Поппинс -Next". Мне совершенно не хотелось идти на детский спектакль, как, впрочем, и самому племяннику. А оказалось такое милое музыкальное представление на музыку Максима Дунаевского, очень живое, гораздо лучше самого фильма "Мэри Поппинс, До свидания!" Фильм скучнейший, и только музыка Дунаевского не дает ему превратиться в полное убожество. А в спектакле главную роль Играла Валерия Ланская. Я ее плохо знаю, так как она в основном в сериалах снимается, но там она была великолепна.




Большая Ордынка. Выглядит немного лучше Малой, но более шумная. На Малой Ордынке в середине дня такая тишина.








Заглянул в один из переулков, примыкающих к Большой Ордынке.


Мемориальные доски, Памятники архитектуры на каждом шагу.




Сообщение отредактировал Mitroshin - Четверг, 29.08.2013, 02:34
 
СообщениеТеатр Луны, художественным руководителем которого является Сергей Проханов (усатый нянь). Очень люблю этот театр, хотя многие знатоки называют его слишком пошлым. Большинство спектаклей в этом театре музыкальные с определенным налетом эротизма. Но пошлятиной я бы их не стал называть. Хотя я не являюсь театральным критиком, возможно, ничего не понимаю в театре. Однажды, мы водили туда моего двоюродного племянника на спектакль "Мэри Поппинс -Next". Мне совершенно не хотелось идти на детский спектакль, как, впрочем, и самому племяннику. А оказалось такое милое музыкальное представление на музыку Максима Дунаевского, очень живое, гораздо лучше самого фильма "Мэри Поппинс, До свидания!" Фильм скучнейший, и только музыка Дунаевского не дает ему превратиться в полное убожество. А в спектакле главную роль Играла Валерия Ланская. Я ее плохо знаю, так как она в основном в сериалах снимается, но там она была великолепна.




Большая Ордынка. Выглядит немного лучше Малой, но более шумная. На Малой Ордынке в середине дня такая тишина.








Заглянул в один из переулков, примыкающих к Большой Ордынке.


Мемориальные доски, Памятники архитектуры на каждом шагу.



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 12:59
СообщениеТеатр Луны, художественным руководителем которого является Сергей Проханов (усатый нянь). Очень люблю этот театр, хотя многие знатоки называют его слишком пошлым. Большинство спектаклей в этом театре музыкальные с определенным налетом эротизма. Но пошлятиной я бы их не стал называть. Хотя я не являюсь театральным критиком, возможно, ничего не понимаю в театре. Однажды, мы водили туда моего двоюродного племянника на спектакль "Мэри Поппинс -Next". Мне совершенно не хотелось идти на детский спектакль, как, впрочем, и самому племяннику. А оказалось такое милое музыкальное представление на музыку Максима Дунаевского, очень живое, гораздо лучше самого фильма "Мэри Поппинс, До свидания!" Фильм скучнейший, и только музыка Дунаевского не дает ему превратиться в полное убожество. А в спектакле главную роль Играла Валерия Ланская. Я ее плохо знаю, так как она в основном в сериалах снимается, но там она была великолепна.




Большая Ордынка. Выглядит немного лучше Малой, но более шумная. На Малой Ордынке в середине дня такая тишина.








Заглянул в один из переулков, примыкающих к Большой Ордынке.


Мемориальные доски, Памятники архитектуры на каждом шагу.



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 12:59
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 13:55 | Сообщение # 48
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Храм Иверской Иконы Божией Матери. Икона считается чудотворной. Я там был в свое время, когда у меня случилась беда. Не помогло. Наверно, плохо молился.


Особнячки Большой Ордынки





Это в стене одного из особняков напротив Марфо-Мариинской обители




Марфо-Мариинская обитель. Сказать мне нечего. Просто показываю как там хорошо и спокойно. Всю информацию можно прочитать в интернете.
















Со всех сторон Обитель зажата домами беднейших слоев населения.
















Побыл бы там подольше, но не было времени. Нужно было успеть сфотографировать все, что задумал. Замоскворечье невозможно охватить за один день. По нему можно писать отдельный репортаж, здесь очень много интересных уголков.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 28.08.2013, 13:57
 
СообщениеХрам Иверской Иконы Божией Матери. Икона считается чудотворной. Я там был в свое время, когда у меня случилась беда. Не помогло. Наверно, плохо молился.


Особнячки Большой Ордынки





Это в стене одного из особняков напротив Марфо-Мариинской обители




Марфо-Мариинская обитель. Сказать мне нечего. Просто показываю как там хорошо и спокойно. Всю информацию можно прочитать в интернете.
















Со всех сторон Обитель зажата домами беднейших слоев населения.
















Побыл бы там подольше, но не было времени. Нужно было успеть сфотографировать все, что задумал. Замоскворечье невозможно охватить за один день. По нему можно писать отдельный репортаж, здесь очень много интересных уголков.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 13:55
СообщениеХрам Иверской Иконы Божией Матери. Икона считается чудотворной. Я там был в свое время, когда у меня случилась беда. Не помогло. Наверно, плохо молился.


Особнячки Большой Ордынки





Это в стене одного из особняков напротив Марфо-Мариинской обители




Марфо-Мариинская обитель. Сказать мне нечего. Просто показываю как там хорошо и спокойно. Всю информацию можно прочитать в интернете.
















Со всех сторон Обитель зажата домами беднейших слоев населения.
















Побыл бы там подольше, но не было времени. Нужно было успеть сфотографировать все, что задумал. Замоскворечье невозможно охватить за один день. По нему можно писать отдельный репортаж, здесь очень много интересных уголков.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 13:55
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 14:06 | Сообщение # 49
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Продолжаю свой путь по Большой Ордынке. В этой части Москвы ощущаешь себя по-настоящему спокойно и уравновешенно, здесь какое-то сонное царство. По-видимому, маленькие и узенькие улочки и переулки не дают сюда влезать бешеному московскому трафику, что и создает состояние покоя.





Огромная Сталинская высотка на Ордынке. Сколько же они снесли старинных зданий для ее постройки!!!




Храм иконы Божией Матери всех скорбящих радость (Спаса Преображения). Икона этого Храма также считается чудотворной, но таким, как я, не помогает.







Вид на Большую Ордынку от Храма


Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 28.08.2013, 22:04
 
СообщениеПродолжаю свой путь по Большой Ордынке. В этой части Москвы ощущаешь себя по-настоящему спокойно и уравновешенно, здесь какое-то сонное царство. По-видимому, маленькие и узенькие улочки и переулки не дают сюда влезать бешеному московскому трафику, что и создает состояние покоя.





Огромная Сталинская высотка на Ордынке. Сколько же они снесли старинных зданий для ее постройки!!!




Храм иконы Божией Матери всех скорбящих радость (Спаса Преображения). Икона этого Храма также считается чудотворной, но таким, как я, не помогает.







Вид на Большую Ордынку от Храма

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 14:06
СообщениеПродолжаю свой путь по Большой Ордынке. В этой части Москвы ощущаешь себя по-настоящему спокойно и уравновешенно, здесь какое-то сонное царство. По-видимому, маленькие и узенькие улочки и переулки не дают сюда влезать бешеному московскому трафику, что и создает состояние покоя.





Огромная Сталинская высотка на Ордынке. Сколько же они снесли старинных зданий для ее постройки!!!




Храм иконы Божией Матери всех скорбящих радость (Спаса Преображения). Икона этого Храма также считается чудотворной, но таким, как я, не помогает.







Вид на Большую Ордынку от Храма

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 14:06
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 14:21 | Сообщение # 50
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Стрелка на Лаврушинский переулок. А что там у нас находится? Конечно же, Третьяковская Галерея.



Красивый скверик перед Третьковкой.





Один из корпусов Галереи.





Главный вход в Третьяковскую Галерею





Помню - года два назад были мои родственники проездом через Москву. Так сказать, мама, папа и сынуля. Водил я их в Третьяковку, нужно же было для них организовать какую-то культурную программу.

Папа хотел увидеть картину Васнецова "Три богатыря". Вот она, пожалуйста



Мама хотела увидеть картину "Неравный брак" Василия Пукирева. Меня это навело на мысль о том, что является ли ее брак счастливым. Вот картина



А сынуля хотел увидеть картину Верещагина "Апофеоз Войны". Подростковое стремление к живодерству. Вот картина



Очень много картин, изучаемых нами в школе, представлено в Третьяковской Галерее.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 28.08.2013, 16:23
 
СообщениеСтрелка на Лаврушинский переулок. А что там у нас находится? Конечно же, Третьяковская Галерея.



Красивый скверик перед Третьковкой.





Один из корпусов Галереи.





Главный вход в Третьяковскую Галерею





Помню - года два назад были мои родственники проездом через Москву. Так сказать, мама, папа и сынуля. Водил я их в Третьяковку, нужно же было для них организовать какую-то культурную программу.

Папа хотел увидеть картину Васнецова "Три богатыря". Вот она, пожалуйста



Мама хотела увидеть картину "Неравный брак" Василия Пукирева. Меня это навело на мысль о том, что является ли ее брак счастливым. Вот картина



А сынуля хотел увидеть картину Верещагина "Апофеоз Войны". Подростковое стремление к живодерству. Вот картина



Очень много картин, изучаемых нами в школе, представлено в Третьяковской Галерее.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 14:21
СообщениеСтрелка на Лаврушинский переулок. А что там у нас находится? Конечно же, Третьяковская Галерея.



Красивый скверик перед Третьковкой.





Один из корпусов Галереи.





Главный вход в Третьяковскую Галерею





Помню - года два назад были мои родственники проездом через Москву. Так сказать, мама, папа и сынуля. Водил я их в Третьяковку, нужно же было для них организовать какую-то культурную программу.

Папа хотел увидеть картину Васнецова "Три богатыря". Вот она, пожалуйста



Мама хотела увидеть картину "Неравный брак" Василия Пукирева. Меня это навело на мысль о том, что является ли ее брак счастливым. Вот картина



А сынуля хотел увидеть картину Верещагина "Апофеоз Войны". Подростковое стремление к живодерству. Вот картина



Очень много картин, изучаемых нами в школе, представлено в Третьяковской Галерее.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 14:21
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 14:37 | Сообщение # 51
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Лужков мост. На сегодняшний день превращен в мост всех влюбленных. В выходные дни сюда приезжают десятки молодоженов, чтобы повесить на искусственные деревья замочки со своими именами в знак вечной любви и верности.








Мостик переброшен через Водоотводной канал и ведет на Болотную площадь, ту самую, которая явилась свидетелем массовых выступлений оппозиции, беспорядков, арестов и т.д.

















Огромное количество увешанных замочками деревьев снято с моста и поставлено рядышком на Набережной. На мосту устанавливаются новые деревца, потом они опять убираются на Набережную, ставятся новые...



В этом романтичном месте вспомнилась история любви из другого города



Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 28.08.2013, 14:47
 
СообщениеЛужков мост. На сегодняшний день превращен в мост всех влюбленных. В выходные дни сюда приезжают десятки молодоженов, чтобы повесить на искусственные деревья замочки со своими именами в знак вечной любви и верности.








Мостик переброшен через Водоотводной канал и ведет на Болотную площадь, ту самую, которая явилась свидетелем массовых выступлений оппозиции, беспорядков, арестов и т.д.

















Огромное количество увешанных замочками деревьев снято с моста и поставлено рядышком на Набережной. На мосту устанавливаются новые деревца, потом они опять убираются на Набережную, ставятся новые...



В этом романтичном месте вспомнилась история любви из другого города


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 14:37
СообщениеЛужков мост. На сегодняшний день превращен в мост всех влюбленных. В выходные дни сюда приезжают десятки молодоженов, чтобы повесить на искусственные деревья замочки со своими именами в знак вечной любви и верности.








Мостик переброшен через Водоотводной канал и ведет на Болотную площадь, ту самую, которая явилась свидетелем массовых выступлений оппозиции, беспорядков, арестов и т.д.

















Огромное количество увешанных замочками деревьев снято с моста и поставлено рядышком на Набережной. На мосту устанавливаются новые деревца, потом они опять убираются на Набережную, ставятся новые...



В этом романтичном месте вспомнилась история любви из другого города


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 14:37
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 15:19 | Сообщение # 52
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Болотная площадь. Памятник художнику Илье Репину. Раньше местом, где каждый мог высказать свои мысли и политические предпочтения, являлся Арбат. В последнее время Болотная площадь стала местом политических страстей, если так можно выразиться. Только по большому счету в нашей жизни ничего не меняется.



Очень много цветов, так как площадь является лицом города.










Скульптурная композиция художника Шемякина "Дети, страдающие от пороков взрослых". Многие, посещающие этот памятник, терпеть его не могут, считают ужасным сооружением, которое портит вид Болотной площади. Был я как-то в Пушкинском музее, где проводилась выставка рисунков Шемякина по мотивам песен Высоцкого. Рисуночки, конечно, не для слабонервных, все написаны в довольно негативном ключе. И все-таки эта скульптурная композиция Шемякина мне очень нравится, она заставляет задуматься.








Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 28.08.2013, 16:24
 
СообщениеБолотная площадь. Памятник художнику Илье Репину. Раньше местом, где каждый мог высказать свои мысли и политические предпочтения, являлся Арбат. В последнее время Болотная площадь стала местом политических страстей, если так можно выразиться. Только по большому счету в нашей жизни ничего не меняется.



Очень много цветов, так как площадь является лицом города.










Скульптурная композиция художника Шемякина "Дети, страдающие от пороков взрослых". Многие, посещающие этот памятник, терпеть его не могут, считают ужасным сооружением, которое портит вид Болотной площади. Был я как-то в Пушкинском музее, где проводилась выставка рисунков Шемякина по мотивам песен Высоцкого. Рисуночки, конечно, не для слабонервных, все написаны в довольно негативном ключе. И все-таки эта скульптурная композиция Шемякина мне очень нравится, она заставляет задуматься.







Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 15:19
СообщениеБолотная площадь. Памятник художнику Илье Репину. Раньше местом, где каждый мог высказать свои мысли и политические предпочтения, являлся Арбат. В последнее время Болотная площадь стала местом политических страстей, если так можно выразиться. Только по большому счету в нашей жизни ничего не меняется.



Очень много цветов, так как площадь является лицом города.










Скульптурная композиция художника Шемякина "Дети, страдающие от пороков взрослых". Многие, посещающие этот памятник, терпеть его не могут, считают ужасным сооружением, которое портит вид Болотной площади. Был я как-то в Пушкинском музее, где проводилась выставка рисунков Шемякина по мотивам песен Высоцкого. Рисуночки, конечно, не для слабонервных, все написаны в довольно негативном ключе. И все-таки эта скульптурная композиция Шемякина мне очень нравится, она заставляет задуматься.







Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 15:19
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 15:34 | Сообщение # 53
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Обычная для Москвы картина - деревянные настилы сверху полуразвалившегося тротуара.



Храм Воскресения Христова в Кадашах





2-ой Кадашевский переулок





Снова вышел на Большую Ордынку, вдали виден Малый каменный мост и Храм Василия Блаженного. Я в своем очерке заходил на Красную площадь, но из-за очередной стройки Храма видно не было. На Красную площадь я еще вернусь.





А эта подворотня очень похожа на Питерскую



Вышел на Пятницкую улицу. Ремонт и стройка - обычный московский пейзаж.







Красивый скверик с фонтанчиком рядом со станцией метро "Новокузнецкая".



Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 28.08.2013, 15:35
 
СообщениеОбычная для Москвы картина - деревянные настилы сверху полуразвалившегося тротуара.



Храм Воскресения Христова в Кадашах





2-ой Кадашевский переулок





Снова вышел на Большую Ордынку, вдали виден Малый каменный мост и Храм Василия Блаженного. Я в своем очерке заходил на Красную площадь, но из-за очередной стройки Храма видно не было. На Красную площадь я еще вернусь.





А эта подворотня очень похожа на Питерскую



Вышел на Пятницкую улицу. Ремонт и стройка - обычный московский пейзаж.







Красивый скверик с фонтанчиком рядом со станцией метро "Новокузнецкая".


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 15:34
СообщениеОбычная для Москвы картина - деревянные настилы сверху полуразвалившегося тротуара.



Храм Воскресения Христова в Кадашах





2-ой Кадашевский переулок





Снова вышел на Большую Ордынку, вдали виден Малый каменный мост и Храм Василия Блаженного. Я в своем очерке заходил на Красную площадь, но из-за очередной стройки Храма видно не было. На Красную площадь я еще вернусь.





А эта подворотня очень похожа на Питерскую



Вышел на Пятницкую улицу. Ремонт и стройка - обычный московский пейзаж.







Красивый скверик с фонтанчиком рядом со станцией метро "Новокузнецкая".


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 15:34
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 15:44 | Сообщение # 54
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Церковь Иисуса Христа святых последних дней. Года четыре тому назад я работал здесь в офисе у клиента и запомнил эту церквушку, находящуюся во дворе огромного здания. Очень типично для Москвы, когда новое очень быстро вытесняет старое. Москва - город, где все легко продается, и ни один памятник архитектуры и всемирного наследия не защищен от уничтожения. Удивительно, что эта церковь сохранилась в прекрасном состоянии. Хотя креативные менеджеры с верхних этажей наверняка бросают окурки на купола этой церкви. Никто же им не запретит делать это.

Не взял с собой карту и боялся, что заблужусь и не найду церквушку. Не заблудился, нашел ее.









Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 28.08.2013, 15:45
 
СообщениеЦерковь Иисуса Христа святых последних дней. Года четыре тому назад я работал здесь в офисе у клиента и запомнил эту церквушку, находящуюся во дворе огромного здания. Очень типично для Москвы, когда новое очень быстро вытесняет старое. Москва - город, где все легко продается, и ни один памятник архитектуры и всемирного наследия не защищен от уничтожения. Удивительно, что эта церковь сохранилась в прекрасном состоянии. Хотя креативные менеджеры с верхних этажей наверняка бросают окурки на купола этой церкви. Никто же им не запретит делать это.

Не взял с собой карту и боялся, что заблужусь и не найду церквушку. Не заблудился, нашел ее.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 15:44
СообщениеЦерковь Иисуса Христа святых последних дней. Года четыре тому назад я работал здесь в офисе у клиента и запомнил эту церквушку, находящуюся во дворе огромного здания. Очень типично для Москвы, когда новое очень быстро вытесняет старое. Москва - город, где все легко продается, и ни один памятник архитектуры и всемирного наследия не защищен от уничтожения. Удивительно, что эта церковь сохранилась в прекрасном состоянии. Хотя креативные менеджеры с верхних этажей наверняка бросают окурки на купола этой церкви. Никто же им не запретит делать это.

Не взял с собой карту и боялся, что заблужусь и не найду церквушку. Не заблудился, нашел ее.








Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 15:44
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 16:05 | Сообщение # 55
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Время 18:00. Час пик в Москве. Как на огромном ипподроме - открываются перегородки, и миллионы продвинутых, очень значимых, передовых и энергичных менеджеров, консультантов, финансистов и прочих пофигистов срываются со своих мест и несутся с невероятной скоростью в свои малогабаритные, а может быть, и не очень, квартиры или дворцы (кто знает). Я называю это время "Час бешенства". Двуногие существа вываливаются со всех щелей. В этот момент даже крысы сидят тихо и не выкабениваются, а то можно попасть под молотилку бесконечных каблуков и подошв. Большинство этих людей только делают вид, что работают, они же ничего не производят, в основном торгуют, зачастую воздухом. Только здесь люди умеют показать, как они загружены работой, не делая ничего, только здесь офисные обитатели могут бездельничать, изображая сверхмерную усталость от работы. К сожалению, и я стал таким, даже во многом хуже их, я же подстраиваюсь под окружающую среду.



















Какие у них сосредоточенные лица, как они смотрят только себе под ноги, не замечая ничего. А я думал, что это только я такой.


Мое "любимое" место у Курского вокзала. Местные бомжи, возможно, скоро будут меня узнавать. Метро, как пылесос утром всасывает миллионы людей, а вечером выплевывает. Как в песне поется: "Птица счастья завтрашнего дня, выплюни меня.." Или там были другие слова?





Просматривая эти фотографии, я вдруг понял, что мне ужасно жаль этих людей. А раньше я к ним чувствовал только презрение.
 
СообщениеВремя 18:00. Час пик в Москве. Как на огромном ипподроме - открываются перегородки, и миллионы продвинутых, очень значимых, передовых и энергичных менеджеров, консультантов, финансистов и прочих пофигистов срываются со своих мест и несутся с невероятной скоростью в свои малогабаритные, а может быть, и не очень, квартиры или дворцы (кто знает). Я называю это время "Час бешенства". Двуногие существа вываливаются со всех щелей. В этот момент даже крысы сидят тихо и не выкабениваются, а то можно попасть под молотилку бесконечных каблуков и подошв. Большинство этих людей только делают вид, что работают, они же ничего не производят, в основном торгуют, зачастую воздухом. Только здесь люди умеют показать, как они загружены работой, не делая ничего, только здесь офисные обитатели могут бездельничать, изображая сверхмерную усталость от работы. К сожалению, и я стал таким, даже во многом хуже их, я же подстраиваюсь под окружающую среду.



















Какие у них сосредоточенные лица, как они смотрят только себе под ноги, не замечая ничего. А я думал, что это только я такой.


Мое "любимое" место у Курского вокзала. Местные бомжи, возможно, скоро будут меня узнавать. Метро, как пылесос утром всасывает миллионы людей, а вечером выплевывает. Как в песне поется: "Птица счастья завтрашнего дня, выплюни меня.." Или там были другие слова?





Просматривая эти фотографии, я вдруг понял, что мне ужасно жаль этих людей. А раньше я к ним чувствовал только презрение.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 16:05
СообщениеВремя 18:00. Час пик в Москве. Как на огромном ипподроме - открываются перегородки, и миллионы продвинутых, очень значимых, передовых и энергичных менеджеров, консультантов, финансистов и прочих пофигистов срываются со своих мест и несутся с невероятной скоростью в свои малогабаритные, а может быть, и не очень, квартиры или дворцы (кто знает). Я называю это время "Час бешенства". Двуногие существа вываливаются со всех щелей. В этот момент даже крысы сидят тихо и не выкабениваются, а то можно попасть под молотилку бесконечных каблуков и подошв. Большинство этих людей только делают вид, что работают, они же ничего не производят, в основном торгуют, зачастую воздухом. Только здесь люди умеют показать, как они загружены работой, не делая ничего, только здесь офисные обитатели могут бездельничать, изображая сверхмерную усталость от работы. К сожалению, и я стал таким, даже во многом хуже их, я же подстраиваюсь под окружающую среду.



















Какие у них сосредоточенные лица, как они смотрят только себе под ноги, не замечая ничего. А я думал, что это только я такой.


Мое "любимое" место у Курского вокзала. Местные бомжи, возможно, скоро будут меня узнавать. Метро, как пылесос утром всасывает миллионы людей, а вечером выплевывает. Как в песне поется: "Птица счастья завтрашнего дня, выплюни меня.." Или там были другие слова?





Просматривая эти фотографии, я вдруг понял, что мне ужасно жаль этих людей. А раньше я к ним чувствовал только презрение.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 16:05
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 16:17 | Сообщение # 56
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Пробки на Земляном валу



Улица Воронцово Поле (недалеко от Курского вокзала). Хожу здесь каждую неделю в английский клуб, поэтому решил сделать пару снимков.





Бесконечные стройки. У детей в Москве порой нет других мест для игры.



Подсосенский переулок. Похож на переулки Замоскворечья.



И немного фотографий жилых районов Юго-Запада Москвы (район станции метро "Беляево"). Высотные дома, широкие проспекты. К сожалению, далеко не все районы Москвы выглядят также.









 
СообщениеПробки на Земляном валу



Улица Воронцово Поле (недалеко от Курского вокзала). Хожу здесь каждую неделю в английский клуб, поэтому решил сделать пару снимков.





Бесконечные стройки. У детей в Москве порой нет других мест для игры.



Подсосенский переулок. Похож на переулки Замоскворечья.



И немного фотографий жилых районов Юго-Запада Москвы (район станции метро "Беляево"). Высотные дома, широкие проспекты. К сожалению, далеко не все районы Москвы выглядят также.










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 16:17
СообщениеПробки на Земляном валу



Улица Воронцово Поле (недалеко от Курского вокзала). Хожу здесь каждую неделю в английский клуб, поэтому решил сделать пару снимков.





Бесконечные стройки. У детей в Москве порой нет других мест для игры.



Подсосенский переулок. Похож на переулки Замоскворечья.



И немного фотографий жилых районов Юго-Запада Москвы (район станции метро "Беляево"). Высотные дома, широкие проспекты. К сожалению, далеко не все районы Москвы выглядят также.










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 16:17
smpetrovДата: Среда, 28.08.2013, 19:19 | Сообщение # 57
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Ну мы и погуляли! hlop

Титул - Комическая маска года
 
СообщениеНу мы и погуляли! hlop

Автор - smpetrov
Дата добавления - 28.08.2013 в 19:19
СообщениеНу мы и погуляли! hlop

Автор - smpetrov
Дата добавления - 28.08.2013 в 19:19
PravdaДата: Среда, 28.08.2013, 19:35 | Сообщение # 58
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Величественная столица! good

А фото какие четкие, красочные, с отличным ракурсом! Браво, Игорь! flowers


 
СообщениеВеличественная столица! good

А фото какие четкие, красочные, с отличным ракурсом! Браво, Игорь! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 28.08.2013 в 19:35
СообщениеВеличественная столица! good

А фото какие четкие, красочные, с отличным ракурсом! Браво, Игорь! flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 28.08.2013 в 19:35
MitroshinДата: Среда, 28.08.2013, 20:20 | Сообщение # 59
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (smpetrov)
Ну мы и погуляли!
Ага, ножки до сих пор болят biggrin

Pravda, Лена, спасибо! l_daisy
 
Сообщение
Цитата (smpetrov)
Ну мы и погуляли!
Ага, ножки до сих пор болят biggrin

Pravda, Лена, спасибо! l_daisy

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 20:20
Сообщение
Цитата (smpetrov)
Ну мы и погуляли!
Ага, ножки до сих пор болят biggrin

Pravda, Лена, спасибо! l_daisy

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 28.08.2013 в 20:20
АламенаДата: Среда, 28.08.2013, 21:16 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Какой же красивенный город Москва. Не даром все рвутся в нее.
Поразили шикарные храмы.

Цитата (Mitroshin)
Строящиеся высотки, как и везде.

Очень высокие высотки. У нас строится еще самый высокий дом- 34 этажа. В Москве видимо эта цифра намного увеличена.
ВДНХ, Останкино, музей Космонавтики, Третьяковка, фонтаны... рассматривала, открыв рот. good

Цитата (Mitroshin)
кульптурная композиция художника Шемякина "Дети, страдающие от пороков взрослых"

Забавная композиция. С удовольствием бы ее посетила.

Спасибо Игорь за путешествие по Москве. l_daisy


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...

Сообщение отредактировал Аламена - Среда, 28.08.2013, 21:16
 
СообщениеКакой же красивенный город Москва. Не даром все рвутся в нее.
Поразили шикарные храмы.

Цитата (Mitroshin)
Строящиеся высотки, как и везде.

Очень высокие высотки. У нас строится еще самый высокий дом- 34 этажа. В Москве видимо эта цифра намного увеличена.
ВДНХ, Останкино, музей Космонавтики, Третьяковка, фонтаны... рассматривала, открыв рот. good

Цитата (Mitroshin)
кульптурная композиция художника Шемякина "Дети, страдающие от пороков взрослых"

Забавная композиция. С удовольствием бы ее посетила.

Спасибо Игорь за путешествие по Москве. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 28.08.2013 в 21:16
СообщениеКакой же красивенный город Москва. Не даром все рвутся в нее.
Поразили шикарные храмы.

Цитата (Mitroshin)
Строящиеся высотки, как и везде.

Очень высокие высотки. У нас строится еще самый высокий дом- 34 этажа. В Москве видимо эта цифра намного увеличена.
ВДНХ, Останкино, музей Космонавтики, Третьяковка, фонтаны... рассматривала, открыв рот. good

Цитата (Mitroshin)
кульптурная композиция художника Шемякина "Дети, страдающие от пороков взрослых"

Забавная композиция. С удовольствием бы ее посетила.

Спасибо Игорь за путешествие по Москве. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 28.08.2013 в 21:16
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Разноцветный Раджастан (Ой, извините, это Москва!)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Разноцветный Раджастан - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz