Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 6 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
Лондон. Бесконечный аттракцион
MitroshinДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:24 | Сообщение # 76
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Далее мы направились по Королевской дороге в сторону Трафальгарской площади. Это мое любимое место в Лондоне. отсюда в первый вечер я начал знакомство с Лондоном, сюда в последний вечер я пришел попрощаться.

Арка въезда на Трафальгарскую площадь



Памятник Юрию Гагарину, в самом центре Лондона, скромно в уголке при въезде на Трафальгарскую площадь со стороны Букингемского дворца



Вот уже сама площадь. Вечером фонтаны имеют меняющуюся подсветку, очень красивую, слегка приглушенную, напоминающую освещение в Риме.



Норвежская Елка на Трафальгарской площади. Традиция Лондона. Елку привозят из Новегии и украшают ее тоже норвежцы в своем скромном стиле. Поэтому елка выглядит очень бледно на фоне окружающей ее среды. Дождь и наступающие сумерки испортили качество фотографий.





Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 02.06.2013, 22:34
 
СообщениеДалее мы направились по Королевской дороге в сторону Трафальгарской площади. Это мое любимое место в Лондоне. отсюда в первый вечер я начал знакомство с Лондоном, сюда в последний вечер я пришел попрощаться.

Арка въезда на Трафальгарскую площадь



Памятник Юрию Гагарину, в самом центре Лондона, скромно в уголке при въезде на Трафальгарскую площадь со стороны Букингемского дворца



Вот уже сама площадь. Вечером фонтаны имеют меняющуюся подсветку, очень красивую, слегка приглушенную, напоминающую освещение в Риме.



Норвежская Елка на Трафальгарской площади. Традиция Лондона. Елку привозят из Новегии и украшают ее тоже норвежцы в своем скромном стиле. Поэтому елка выглядит очень бледно на фоне окружающей ее среды. Дождь и наступающие сумерки испортили качество фотографий.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 22:24
СообщениеДалее мы направились по Королевской дороге в сторону Трафальгарской площади. Это мое любимое место в Лондоне. отсюда в первый вечер я начал знакомство с Лондоном, сюда в последний вечер я пришел попрощаться.

Арка въезда на Трафальгарскую площадь



Памятник Юрию Гагарину, в самом центре Лондона, скромно в уголке при въезде на Трафальгарскую площадь со стороны Букингемского дворца



Вот уже сама площадь. Вечером фонтаны имеют меняющуюся подсветку, очень красивую, слегка приглушенную, напоминающую освещение в Риме.



Норвежская Елка на Трафальгарской площади. Традиция Лондона. Елку привозят из Новегии и украшают ее тоже норвежцы в своем скромном стиле. Поэтому елка выглядит очень бледно на фоне окружающей ее среды. Дождь и наступающие сумерки испортили качество фотографий.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 22:24
MitroshinДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:26 | Сообщение # 77
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
такой красотой нас балуешь!

Спасибо тебе, Лена! Заходи еще biggrin
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
такой красотой нас балуешь!

Спасибо тебе, Лена! Заходи еще biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 22:26
Сообщение
Цитата (Pravda)
такой красотой нас балуешь!

Спасибо тебе, Лена! Заходи еще biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 22:26
MitroshinДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:31 | Сообщение # 78
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Национальная картинная галерея. У нас там была экскурсия, фотографировать, по-моему, было нельзя. Но я никогда и не фотографирую картины, не понимаю в этом смысла. Мне она показалась менее интересной, чем наши Русский музей в Питере (мой любимый) и Третьяковская галерея. А Британский музей по размерам существенно уступает нашему Эрмитажу. Последний за один час даже бегло не пробежишь, не просмотришь, а в Британском музее я это сделал.





Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 02.06.2013, 22:32
 
СообщениеНациональная картинная галерея. У нас там была экскурсия, фотографировать, по-моему, было нельзя. Но я никогда и не фотографирую картины, не понимаю в этом смысла. Мне она показалась менее интересной, чем наши Русский музей в Питере (мой любимый) и Третьяковская галерея. А Британский музей по размерам существенно уступает нашему Эрмитажу. Последний за один час даже бегло не пробежишь, не просмотришь, а в Британском музее я это сделал.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 22:31
СообщениеНациональная картинная галерея. У нас там была экскурсия, фотографировать, по-моему, было нельзя. Но я никогда и не фотографирую картины, не понимаю в этом смысла. Мне она показалась менее интересной, чем наши Русский музей в Питере (мой любимый) и Третьяковская галерея. А Британский музей по размерам существенно уступает нашему Эрмитажу. Последний за один час даже бегло не пробежишь, не просмотришь, а в Британском музее я это сделал.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 22:31
MitroshinДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:36 | Сообщение # 79
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Мы не прощаемся с самим Лондоном, мы сюда еще вернемся, но впереди у нас путешествия по некоторым местам и городам Англии, находящимся не так далеко от Лондона.
 
СообщениеМы не прощаемся с самим Лондоном, мы сюда еще вернемся, но впереди у нас путешествия по некоторым местам и городам Англии, находящимся не так далеко от Лондона.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 22:36
СообщениеМы не прощаемся с самим Лондоном, мы сюда еще вернемся, но впереди у нас путешествия по некоторым местам и городам Англии, находящимся не так далеко от Лондона.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 22:36
СамираДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:18 | Сообщение # 80
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Игорь, всё рассмотрела у тебя тоже (после Ярославля у Гали). smile
Памятник Чингисхану и голова лошади поразили больше всего. biggrin Шучу.
На самом деле, всё удивительно. Фотографий много, поэтому словно ходишь вместе с тобой по всем местам - музеям, улицам, паркам и площадям. Я даже устала. hihi Но это хорошая усталость - от впечатлений.
Спасибо тебе.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеИгорь, всё рассмотрела у тебя тоже (после Ярославля у Гали). smile
Памятник Чингисхану и голова лошади поразили больше всего. biggrin Шучу.
На самом деле, всё удивительно. Фотографий много, поэтому словно ходишь вместе с тобой по всем местам - музеям, улицам, паркам и площадям. Я даже устала. hihi Но это хорошая усталость - от впечатлений.
Спасибо тебе.

Автор - Самира
Дата добавления - 03.06.2013 в 00:18
СообщениеИгорь, всё рассмотрела у тебя тоже (после Ярославля у Гали). smile
Памятник Чингисхану и голова лошади поразили больше всего. biggrin Шучу.
На самом деле, всё удивительно. Фотографий много, поэтому словно ходишь вместе с тобой по всем местам - музеям, улицам, паркам и площадям. Я даже устала. hihi Но это хорошая усталость - от впечатлений.
Спасибо тебе.

Автор - Самира
Дата добавления - 03.06.2013 в 00:18
MitroshinДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:29 | Сообщение # 81
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Ира! Когда сразу много фотографий, то устаешь. Я сейчас на 2-3 дня перерыв сделаю, чтобы всем отдохнуть. smile
 
СообщениеСпасибо, Ира! Когда сразу много фотографий, то устаешь. Я сейчас на 2-3 дня перерыв сделаю, чтобы всем отдохнуть. smile

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.06.2013 в 00:29
СообщениеСпасибо, Ира! Когда сразу много фотографий, то устаешь. Я сейчас на 2-3 дня перерыв сделаю, чтобы всем отдохнуть. smile

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.06.2013 в 00:29
MitroshinДата: Среда, 05.06.2013, 16:15 | Сообщение # 82
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Оксфорд - школа для бедных. Название, знакомое с детства, несбыточная мечта для многих родителей. Понятно, для чада, окончившего Оксфорд, открыты почти все двери. По крайней мере, есть возможность сделать головокружительную карьеру на Западе, не только в Великобритании, но и во всей Европе, а также в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии и т.д.

Теперь немного о цифрах, которые я смог запомнить. Правда все они будут в фунтах стерлингах, но по курсу, я думаю, легко будет пересчитать. Если в рублях, то умножать на 50. Итак, сезон 2012-2013 гг. - стоимость годового обучения на факультетах естественных наук - 13-15 тысяч фунтов. Если студент еще желает изучать искусство и музыку, то плюс 5-7 тысяч фунтов. Плюс расходы на аренду жилья в самом университете - порядка 6 тысяч фунтов в год (это место в двухместной комнате, удобства на этаже). Аренда жилья здесь считается самой дешевой в Англии, за пределами университета в городе Оксфорд снять комнату или квартиру будет стоить в несколько раз дороже. Плюс у каждого студента обязательно должен быть депозит в банке с суммой не менее 13 тысяч фунтов (на мелкие расходы - книги и т.д.). Итого без изучения искусства и музыки - 32 -34 тысячи фунтов, с их изучением - 37 -41 тысяча фунтов стерлингов.

Изучение медицины стоит гораздо дороже - 25-30 тысяч фунтов (в зависимости от специальности) плюс аренда жилья и депозит. Итого где-то 44- 49 тысяч фунтов. Вот такое мучение для родителей. В центре Оксфорда стоит памятник мученикам, только вопрос - кто мученики, студенты или их родители?

Памятник мученикам


Местный краеведческий музей


Улицы Оксфорда. В центре города не возможно на глаз разделить, которые дома принадлежат Университета, а которые нет. Все взаимосвязано.






Кладбище непосредственно в центре города






Начинаются учебные корпуса непосредственно университета






Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 05.06.2013, 18:25
 
СообщениеОксфорд - школа для бедных. Название, знакомое с детства, несбыточная мечта для многих родителей. Понятно, для чада, окончившего Оксфорд, открыты почти все двери. По крайней мере, есть возможность сделать головокружительную карьеру на Западе, не только в Великобритании, но и во всей Европе, а также в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии и т.д.

Теперь немного о цифрах, которые я смог запомнить. Правда все они будут в фунтах стерлингах, но по курсу, я думаю, легко будет пересчитать. Если в рублях, то умножать на 50. Итак, сезон 2012-2013 гг. - стоимость годового обучения на факультетах естественных наук - 13-15 тысяч фунтов. Если студент еще желает изучать искусство и музыку, то плюс 5-7 тысяч фунтов. Плюс расходы на аренду жилья в самом университете - порядка 6 тысяч фунтов в год (это место в двухместной комнате, удобства на этаже). Аренда жилья здесь считается самой дешевой в Англии, за пределами университета в городе Оксфорд снять комнату или квартиру будет стоить в несколько раз дороже. Плюс у каждого студента обязательно должен быть депозит в банке с суммой не менее 13 тысяч фунтов (на мелкие расходы - книги и т.д.). Итого без изучения искусства и музыки - 32 -34 тысячи фунтов, с их изучением - 37 -41 тысяча фунтов стерлингов.

Изучение медицины стоит гораздо дороже - 25-30 тысяч фунтов (в зависимости от специальности) плюс аренда жилья и депозит. Итого где-то 44- 49 тысяч фунтов. Вот такое мучение для родителей. В центре Оксфорда стоит памятник мученикам, только вопрос - кто мученики, студенты или их родители?

Памятник мученикам


Местный краеведческий музей


Улицы Оксфорда. В центре города не возможно на глаз разделить, которые дома принадлежат Университета, а которые нет. Все взаимосвязано.






Кладбище непосредственно в центре города






Начинаются учебные корпуса непосредственно университета





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:15
СообщениеОксфорд - школа для бедных. Название, знакомое с детства, несбыточная мечта для многих родителей. Понятно, для чада, окончившего Оксфорд, открыты почти все двери. По крайней мере, есть возможность сделать головокружительную карьеру на Западе, не только в Великобритании, но и во всей Европе, а также в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии и т.д.

Теперь немного о цифрах, которые я смог запомнить. Правда все они будут в фунтах стерлингах, но по курсу, я думаю, легко будет пересчитать. Если в рублях, то умножать на 50. Итак, сезон 2012-2013 гг. - стоимость годового обучения на факультетах естественных наук - 13-15 тысяч фунтов. Если студент еще желает изучать искусство и музыку, то плюс 5-7 тысяч фунтов. Плюс расходы на аренду жилья в самом университете - порядка 6 тысяч фунтов в год (это место в двухместной комнате, удобства на этаже). Аренда жилья здесь считается самой дешевой в Англии, за пределами университета в городе Оксфорд снять комнату или квартиру будет стоить в несколько раз дороже. Плюс у каждого студента обязательно должен быть депозит в банке с суммой не менее 13 тысяч фунтов (на мелкие расходы - книги и т.д.). Итого без изучения искусства и музыки - 32 -34 тысячи фунтов, с их изучением - 37 -41 тысяча фунтов стерлингов.

Изучение медицины стоит гораздо дороже - 25-30 тысяч фунтов (в зависимости от специальности) плюс аренда жилья и депозит. Итого где-то 44- 49 тысяч фунтов. Вот такое мучение для родителей. В центре Оксфорда стоит памятник мученикам, только вопрос - кто мученики, студенты или их родители?

Памятник мученикам


Местный краеведческий музей


Улицы Оксфорда. В центре города не возможно на глаз разделить, которые дома принадлежат Университета, а которые нет. Все взаимосвязано.






Кладбище непосредственно в центре города






Начинаются учебные корпуса непосредственно университета





Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:15
СамираДата: Среда, 05.06.2013, 16:32 | Сообщение # 83
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
только вопрос - кто мученики, студенты или их родители?

Думаю, что и те, и другие. И ещё преподаватели и деканы - наверное, устали считать заработанные деньги, бедняжки. biggrin
Игорь, оставляю просмотр до вечера. Когда вернусь в Питер.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
только вопрос - кто мученики, студенты или их родители?

Думаю, что и те, и другие. И ещё преподаватели и деканы - наверное, устали считать заработанные деньги, бедняжки. biggrin
Игорь, оставляю просмотр до вечера. Когда вернусь в Питер.

Автор - Самира
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:32
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
только вопрос - кто мученики, студенты или их родители?

Думаю, что и те, и другие. И ещё преподаватели и деканы - наверное, устали считать заработанные деньги, бедняжки. biggrin
Игорь, оставляю просмотр до вечера. Когда вернусь в Питер.

Автор - Самира
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:32
MitroshinДата: Среда, 05.06.2013, 16:33 | Сообщение # 84
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
В городе Оксфорд вместе с близлежащими пригородами проживает порядка 300 тысяч человек. Это довольно крупный город, университетская его часть - это центр.

Оксфордский университет - старейший англоязычный университет в мире, обучение там ведется с 1096 года. Хотя англоязычным еще недавно его можно было назвать условно, так обучение велось на латыни и древнегреческом. Сейчас они полностью перешли на обучение на английском языке, раньше он считался языком варваров.

Тех, кто все-таки решился там учиться или учить своих детей, предупрежу, что в городе Оксфорд есть еще другие университеты, содержащие название "Оксфордский университет", поэтому нужно уточнять, что речь идет именно о нем, о старейшем. Мошенничество процветало всегда и везде, даже рядом с такими известными именами.





Ворота, откуда выходят новобранцы для принятия клятвы









Ротонда Ратклифа - одно из зданий Бодлианской библиотеки










Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 05.06.2013, 17:00
 
СообщениеВ городе Оксфорд вместе с близлежащими пригородами проживает порядка 300 тысяч человек. Это довольно крупный город, университетская его часть - это центр.

Оксфордский университет - старейший англоязычный университет в мире, обучение там ведется с 1096 года. Хотя англоязычным еще недавно его можно было назвать условно, так обучение велось на латыни и древнегреческом. Сейчас они полностью перешли на обучение на английском языке, раньше он считался языком варваров.

Тех, кто все-таки решился там учиться или учить своих детей, предупрежу, что в городе Оксфорд есть еще другие университеты, содержащие название "Оксфордский университет", поэтому нужно уточнять, что речь идет именно о нем, о старейшем. Мошенничество процветало всегда и везде, даже рядом с такими известными именами.





Ворота, откуда выходят новобранцы для принятия клятвы









Ротонда Ратклифа - одно из зданий Бодлианской библиотеки









Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:33
СообщениеВ городе Оксфорд вместе с близлежащими пригородами проживает порядка 300 тысяч человек. Это довольно крупный город, университетская его часть - это центр.

Оксфордский университет - старейший англоязычный университет в мире, обучение там ведется с 1096 года. Хотя англоязычным еще недавно его можно было назвать условно, так обучение велось на латыни и древнегреческом. Сейчас они полностью перешли на обучение на английском языке, раньше он считался языком варваров.

Тех, кто все-таки решился там учиться или учить своих детей, предупрежу, что в городе Оксфорд есть еще другие университеты, содержащие название "Оксфордский университет", поэтому нужно уточнять, что речь идет именно о нем, о старейшем. Мошенничество процветало всегда и везде, даже рядом с такими известными именами.





Ворота, откуда выходят новобранцы для принятия клятвы









Ротонда Ратклифа - одно из зданий Бодлианской библиотеки









Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:33
MitroshinДата: Среда, 05.06.2013, 16:34 | Сообщение # 85
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
наверное, устали считать заработанные деньги, бедняжки
Если до них эти деньги доходили
 
Сообщение
Цитата (Самира)
наверное, устали считать заработанные деньги, бедняжки
Если до них эти деньги доходили

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:34
Сообщение
Цитата (Самира)
наверное, устали считать заработанные деньги, бедняжки
Если до них эти деньги доходили

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:34
MitroshinДата: Среда, 05.06.2013, 16:55 | Сообщение # 86
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Оксфордский университет подразделяется на 38 колледжей и 6 общежитий. Общежития - это закрытые учебные заведения, принадлежащие религиозным орденам. Колледж - это скорее место проживания в университете, чем программа обучения. Программу студенты выбирают сами, включая дополнительные факультативные занятия. Студенты всех колледжей обучаются в одних и тех же корпусах с одними и теми же преподавателями. Просто место проживания влияет на твой стиль жизни. У каждого колледжа существует как бы свое направление, не в науке, а в отношении к жизни - то есть там обычно учатся люди с определенными интересами (будущие политики, или корпоративные менеджеры, или ученые в естественнонаучных дисциплинах), каждый колледж имеет свою спортивную команду, свою эмблему, даже у студентов этого колледжа может быть принята определенная манера общения, а также традиции, складывающиеся веками.

Мы были в Оксфорде во время каникул, студентов там было мало. Все колледжи закрыты от посторонних глаз, можно только заглянуть в дверцу, войти нельзя. Раньше большинство колледжей были мужские, и только 5 или 6 - женские. Сейчас все мужские колледжи разрешили обучаться в них женщинам, а вот женские так и остались закрытыми для мужчин. Дискриминация!!

Также мы заметили, что у студентов традиция передвигаться по Университету на велосипедах - быстро и удобно.

Еще у Оксфордского университета есть команда по гребле, которая всегда соревнуется с командой Кемриджского университета. Обычно выигрывал Оксфорд, но в этом году выиграл Кембридж.

Вход в один из колледжей



А это сам колледж



Один из женских колледжей





И еще немного Оксфорда













Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 05.06.2013, 16:58
 
СообщениеОксфордский университет подразделяется на 38 колледжей и 6 общежитий. Общежития - это закрытые учебные заведения, принадлежащие религиозным орденам. Колледж - это скорее место проживания в университете, чем программа обучения. Программу студенты выбирают сами, включая дополнительные факультативные занятия. Студенты всех колледжей обучаются в одних и тех же корпусах с одними и теми же преподавателями. Просто место проживания влияет на твой стиль жизни. У каждого колледжа существует как бы свое направление, не в науке, а в отношении к жизни - то есть там обычно учатся люди с определенными интересами (будущие политики, или корпоративные менеджеры, или ученые в естественнонаучных дисциплинах), каждый колледж имеет свою спортивную команду, свою эмблему, даже у студентов этого колледжа может быть принята определенная манера общения, а также традиции, складывающиеся веками.

Мы были в Оксфорде во время каникул, студентов там было мало. Все колледжи закрыты от посторонних глаз, можно только заглянуть в дверцу, войти нельзя. Раньше большинство колледжей были мужские, и только 5 или 6 - женские. Сейчас все мужские колледжи разрешили обучаться в них женщинам, а вот женские так и остались закрытыми для мужчин. Дискриминация!!

Также мы заметили, что у студентов традиция передвигаться по Университету на велосипедах - быстро и удобно.

Еще у Оксфордского университета есть команда по гребле, которая всегда соревнуется с командой Кемриджского университета. Обычно выигрывал Оксфорд, но в этом году выиграл Кембридж.

Вход в один из колледжей



А это сам колледж



Один из женских колледжей





И еще немного Оксфорда












Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:55
СообщениеОксфордский университет подразделяется на 38 колледжей и 6 общежитий. Общежития - это закрытые учебные заведения, принадлежащие религиозным орденам. Колледж - это скорее место проживания в университете, чем программа обучения. Программу студенты выбирают сами, включая дополнительные факультативные занятия. Студенты всех колледжей обучаются в одних и тех же корпусах с одними и теми же преподавателями. Просто место проживания влияет на твой стиль жизни. У каждого колледжа существует как бы свое направление, не в науке, а в отношении к жизни - то есть там обычно учатся люди с определенными интересами (будущие политики, или корпоративные менеджеры, или ученые в естественнонаучных дисциплинах), каждый колледж имеет свою спортивную команду, свою эмблему, даже у студентов этого колледжа может быть принята определенная манера общения, а также традиции, складывающиеся веками.

Мы были в Оксфорде во время каникул, студентов там было мало. Все колледжи закрыты от посторонних глаз, можно только заглянуть в дверцу, войти нельзя. Раньше большинство колледжей были мужские, и только 5 или 6 - женские. Сейчас все мужские колледжи разрешили обучаться в них женщинам, а вот женские так и остались закрытыми для мужчин. Дискриминация!!

Также мы заметили, что у студентов традиция передвигаться по Университету на велосипедах - быстро и удобно.

Еще у Оксфордского университета есть команда по гребле, которая всегда соревнуется с командой Кемриджского университета. Обычно выигрывал Оксфорд, но в этом году выиграл Кембридж.

Вход в один из колледжей



А это сам колледж



Один из женских колледжей





И еще немного Оксфорда












Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 16:55
MitroshinДата: Среда, 05.06.2013, 17:12 | Сообщение # 87
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Едем дальше, в Стратфорд-на-Эйвоне. Чем знаменит этот город - скажу, когда прибудем туда. А пока немножко пейзажей и видов Средней Англии. Небольшие городки, деревни, поля, на которых пасутся овечки - как это все не похоже на современный и урбанизированный Лондон. На не очень большом острове проживает более 60 миллионов человек. Казалось, что места для природы и сельского пейзажа там уже не осталось. Это все где-то в прошлом, в романах Томаса Гарди. А оказывается, что сельская Англия существует до сих пор.

Дома простых жителей похожи на небольшие замки, которые построены многие сотни лет назад. Дом с возрастом 300 лет в Англии не считается древним.





















Погода менялась несколько раз в течение дня, то пасмурно, то солнце










Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 05.06.2013, 17:29
 
СообщениеЕдем дальше, в Стратфорд-на-Эйвоне. Чем знаменит этот город - скажу, когда прибудем туда. А пока немножко пейзажей и видов Средней Англии. Небольшие городки, деревни, поля, на которых пасутся овечки - как это все не похоже на современный и урбанизированный Лондон. На не очень большом острове проживает более 60 миллионов человек. Казалось, что места для природы и сельского пейзажа там уже не осталось. Это все где-то в прошлом, в романах Томаса Гарди. А оказывается, что сельская Англия существует до сих пор.

Дома простых жителей похожи на небольшие замки, которые построены многие сотни лет назад. Дом с возрастом 300 лет в Англии не считается древним.





















Погода менялась несколько раз в течение дня, то пасмурно, то солнце









Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 17:12
СообщениеЕдем дальше, в Стратфорд-на-Эйвоне. Чем знаменит этот город - скажу, когда прибудем туда. А пока немножко пейзажей и видов Средней Англии. Небольшие городки, деревни, поля, на которых пасутся овечки - как это все не похоже на современный и урбанизированный Лондон. На не очень большом острове проживает более 60 миллионов человек. Казалось, что места для природы и сельского пейзажа там уже не осталось. Это все где-то в прошлом, в романах Томаса Гарди. А оказывается, что сельская Англия существует до сих пор.

Дома простых жителей похожи на небольшие замки, которые построены многие сотни лет назад. Дом с возрастом 300 лет в Англии не считается древним.





















Погода менялась несколько раз в течение дня, то пасмурно, то солнце









Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 17:12
PravdaДата: Среда, 05.06.2013, 17:21 | Сообщение # 88
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Красиво! Очень величественно! good

Самое большое удовольствие в жизни для меня - это учеба! Всегда испытываю полет души, постигая что-то новое! Конечно, Оксфорд - это что-то особенное! (поэтому и цены такие заоблачные).


 
СообщениеКрасиво! Очень величественно! good

Самое большое удовольствие в жизни для меня - это учеба! Всегда испытываю полет души, постигая что-то новое! Конечно, Оксфорд - это что-то особенное! (поэтому и цены такие заоблачные).

Автор - Pravda
Дата добавления - 05.06.2013 в 17:21
СообщениеКрасиво! Очень величественно! good

Самое большое удовольствие в жизни для меня - это учеба! Всегда испытываю полет души, постигая что-то новое! Конечно, Оксфорд - это что-то особенное! (поэтому и цены такие заоблачные).

Автор - Pravda
Дата добавления - 05.06.2013 в 17:21
ФеликсДата: Среда, 05.06.2013, 17:23 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Mitroshin, Должен признать, Игорь - сегодня с удовольствием проехался вместе с Вами) good Подробности в вечернем выпуске biggrin
 
СообщениеMitroshin, Должен признать, Игорь - сегодня с удовольствием проехался вместе с Вами) good Подробности в вечернем выпуске biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 05.06.2013 в 17:23
СообщениеMitroshin, Должен признать, Игорь - сегодня с удовольствием проехался вместе с Вами) good Подробности в вечернем выпуске biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 05.06.2013 в 17:23
MitroshinДата: Среда, 05.06.2013, 17:23 | Сообщение # 90
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Церквушки присутствуют практически в каждой деревушке, а время от времени попадаются небольшие замки местных землевладельцев-аристократов. У них ничего не изменилось за тысячи лет. Феодализм тихо скрывается под маской капитализма.









Овечки, как же без них. Именно благодаря торговле шерстью Англия смогла стать самой могущественной державой в мире (из школьной программы по истории).







Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 05.06.2013, 17:46
 
СообщениеЦерквушки присутствуют практически в каждой деревушке, а время от времени попадаются небольшие замки местных землевладельцев-аристократов. У них ничего не изменилось за тысячи лет. Феодализм тихо скрывается под маской капитализма.









Овечки, как же без них. Именно благодаря торговле шерстью Англия смогла стать самой могущественной державой в мире (из школьной программы по истории).






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 17:23
СообщениеЦерквушки присутствуют практически в каждой деревушке, а время от времени попадаются небольшие замки местных землевладельцев-аристократов. У них ничего не изменилось за тысячи лет. Феодализм тихо скрывается под маской капитализма.









Овечки, как же без них. Именно благодаря торговле шерстью Англия смогла стать самой могущественной державой в мире (из школьной программы по истории).






Автор - Mitroshin
Дата добавления - 05.06.2013 в 17:23
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz