Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
Лондон. Бесконечный аттракцион
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 01:09 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Ушла спать, нагулявшись по Лондону.
Спокойной ночи!
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Ушла спать, нагулявшись по Лондону.
Спокойной ночи!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:09
Сообщение
Цитата (Самира)
Ушла спать, нагулявшись по Лондону.
Спокойной ночи!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:09
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 01:16 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Утро 31 декабря, настроение великолепное и бодрое, скоро Новый Год - любимый праздник. Начали день с Британского музея -сокровищницы всего награбленного за сотни лет. Особенно они любили тащить из Греции и Египта, превзошли всех. Мне немного скучновато в музеях. Походив 15 минут с группой, я пошел смотреть музей самостоятельно. Так быстрее и меньше устаешь. Если что заинтересовало, то можно самому прочитать на табличках, а можно аудиогид купить или просто брошюрки с основными достопримечательностями. Вход в Британский музей, как и во многие другие музеи Лондона, свободный и бесплатный, фотографировать можно все и везде. Очень необычное фойе музея. Совсем недавно это была государственная библиотека.











Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 01:46
 
СообщениеУтро 31 декабря, настроение великолепное и бодрое, скоро Новый Год - любимый праздник. Начали день с Британского музея -сокровищницы всего награбленного за сотни лет. Особенно они любили тащить из Греции и Египта, превзошли всех. Мне немного скучновато в музеях. Походив 15 минут с группой, я пошел смотреть музей самостоятельно. Так быстрее и меньше устаешь. Если что заинтересовало, то можно самому прочитать на табличках, а можно аудиогид купить или просто брошюрки с основными достопримечательностями. Вход в Британский музей, как и во многие другие музеи Лондона, свободный и бесплатный, фотографировать можно все и везде. Очень необычное фойе музея. Совсем недавно это была государственная библиотека.










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:16
СообщениеУтро 31 декабря, настроение великолепное и бодрое, скоро Новый Год - любимый праздник. Начали день с Британского музея -сокровищницы всего награбленного за сотни лет. Особенно они любили тащить из Греции и Египта, превзошли всех. Мне немного скучновато в музеях. Походив 15 минут с группой, я пошел смотреть музей самостоятельно. Так быстрее и меньше устаешь. Если что заинтересовало, то можно самому прочитать на табличках, а можно аудиогид купить или просто брошюрки с основными достопримечательностями. Вход в Британский музей, как и во многие другие музеи Лондона, свободный и бесплатный, фотографировать можно все и везде. Очень необычное фойе музея. Совсем недавно это была государственная библиотека.










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:16
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 01:26 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Пробежавшись по музею и сделав несколько снимков, я засел в кафе, где успешно подслушивал разговор двух андалузцев. Акцент у них, конечно, сложный для понимания, но мне было интересно немного практиковать восприятие языка.

А еще мне интересно, как наши туристы все внимательно слушают с умными лицами, переспрашивают гида по десять раз, а потом в основной массе своей ничего не помнят. Хочется поумничать и покрасоваться перед остальными. Конечно, есть исключения, но их мало.













Вид на музей из кафе



Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 01:35
 
СообщениеПробежавшись по музею и сделав несколько снимков, я засел в кафе, где успешно подслушивал разговор двух андалузцев. Акцент у них, конечно, сложный для понимания, но мне было интересно немного практиковать восприятие языка.

А еще мне интересно, как наши туристы все внимательно слушают с умными лицами, переспрашивают гида по десять раз, а потом в основной массе своей ничего не помнят. Хочется поумничать и покрасоваться перед остальными. Конечно, есть исключения, но их мало.













Вид на музей из кафе


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:26
СообщениеПробежавшись по музею и сделав несколько снимков, я засел в кафе, где успешно подслушивал разговор двух андалузцев. Акцент у них, конечно, сложный для понимания, но мне было интересно немного практиковать восприятие языка.

А еще мне интересно, как наши туристы все внимательно слушают с умными лицами, переспрашивают гида по десять раз, а потом в основной массе своей ничего не помнят. Хочется поумничать и покрасоваться перед остальными. Конечно, есть исключения, но их мало.













Вид на музей из кафе


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:26
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 01:33 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Розеттский камень - найденная в Египте рукопись. На основании ее смогли расшифровать древнеегипетский язык. Подойти было невозможно, бешеная толпа "папарацци", пришлось через головы фотографировать.



Наше прошлое - древние египтяне и наше будущее - китайцы. И одна наша в желтенькой блузочке затесалась, наши женщины везде пролезут.



Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 01:48
 
СообщениеРозеттский камень - найденная в Египте рукопись. На основании ее смогли расшифровать древнеегипетский язык. Подойти было невозможно, бешеная толпа "папарацци", пришлось через головы фотографировать.



Наше прошлое - древние египтяне и наше будущее - китайцы. И одна наша в желтенькой блузочке затесалась, наши женщины везде пролезут.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:33
СообщениеРозеттский камень - найденная в Египте рукопись. На основании ее смогли расшифровать древнеегипетский язык. Подойти было невозможно, бешеная толпа "папарацци", пришлось через головы фотографировать.



Наше прошлое - древние египтяне и наше будущее - китайцы. И одна наша в желтенькой блузочке затесалась, наши женщины везде пролезут.


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:33
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 01:41 | Сообщение # 35
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Попрощался с Британским музеем, несколько снимков снаружи. Здание огромное, заметное, известное, но почему-то искал я его очень долго, заблудился, ушел не в ту сторону. Хотя таких, как я, много бродило по окрестностям, потому что от метро тон стоит далековато (по Лондонским меркам, не по Московским).







Красивый райончик рядом с музеем, интересные дома, простенько и привлекательно оформленное кафе.





Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 01:42
 
СообщениеПопрощался с Британским музеем, несколько снимков снаружи. Здание огромное, заметное, известное, но почему-то искал я его очень долго, заблудился, ушел не в ту сторону. Хотя таких, как я, много бродило по окрестностям, потому что от метро тон стоит далековато (по Лондонским меркам, не по Московским).







Красивый райончик рядом с музеем, интересные дома, простенько и привлекательно оформленное кафе.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:41
СообщениеПопрощался с Британским музеем, несколько снимков снаружи. Здание огромное, заметное, известное, но почему-то искал я его очень долго, заблудился, ушел не в ту сторону. Хотя таких, как я, много бродило по окрестностям, потому что от метро тон стоит далековато (по Лондонским меркам, не по Московским).







Красивый райончик рядом с музеем, интересные дома, простенько и привлекательно оформленное кафе.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:41
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 01:44 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Направился в Тауэр, а вот там меня ждал настоящий сюрприз.

Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 01:49
 
СообщениеНаправился в Тауэр, а вот там меня ждал настоящий сюрприз.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:44
СообщениеНаправился в Тауэр, а вот там меня ждал настоящий сюрприз.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 01:44
VibekaДата: Суббота, 01.06.2013, 18:32 | Сообщение # 37
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
Вы меня поправляйте, если ошибусь, я иногда могу что-нибудь напутать.

Да я сама-то только раз там была, и два раза в Париже. Вотесли бы вы про Берлин рассказывали smile
Цитата (Самира)
Транспортная сеть у них очень запутана.

Вы о региональном транспорте? Потому что метро у них, мне кажется, самое простое в мире. В Москве для меня было все намного запутаннее. А в Лондоне я на второй день уже без карты гуляла. Заблудиться там, как и в Берлине, просто невозможно. Но это я о своих впечатлениях smile


 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Вы меня поправляйте, если ошибусь, я иногда могу что-нибудь напутать.

Да я сама-то только раз там была, и два раза в Париже. Вотесли бы вы про Берлин рассказывали smile
Цитата (Самира)
Транспортная сеть у них очень запутана.

Вы о региональном транспорте? Потому что метро у них, мне кажется, самое простое в мире. В Москве для меня было все намного запутаннее. А в Лондоне я на второй день уже без карты гуляла. Заблудиться там, как и в Берлине, просто невозможно. Но это я о своих впечатлениях smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 01.06.2013 в 18:32
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Вы меня поправляйте, если ошибусь, я иногда могу что-нибудь напутать.

Да я сама-то только раз там была, и два раза в Париже. Вотесли бы вы про Берлин рассказывали smile
Цитата (Самира)
Транспортная сеть у них очень запутана.

Вы о региональном транспорте? Потому что метро у них, мне кажется, самое простое в мире. В Москве для меня было все намного запутаннее. А в Лондоне я на второй день уже без карты гуляла. Заблудиться там, как и в Берлине, просто невозможно. Но это я о своих впечатлениях smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 01.06.2013 в 18:32
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 22:37 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Vibeka)
А в Лондоне я на второй день уже без карты гуляла. Заблудиться там, как и в Берлине, просто невозможно. Но это я о своих впечатлениях
Насчет Берлинского метро согласен, что простое. Насколько помню там городские электрички и метро. В чем разница я так и не понял - и то, и другое над землей и под землей, а вагоны вообще на каждой линии разные. В Москве кольцо и несколько радиальных линий, для меня просто, сложней от метро в какую-нибудь ж.. добираться. В Лондоне как до своей станции добраться я помнил, а вот если куда-то ехать - могли быть сложности. А еще там есть что-то вроде легкого надземного метро, но, наверно, Вы не ездили. В легком метро порой вообще проблема была найти пересадочный переход на обычное метро.

А в Москве, наверно, безумная толпа с толку сбивает, а так там все просто.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 22:39
 
Сообщение
Цитата (Vibeka)
А в Лондоне я на второй день уже без карты гуляла. Заблудиться там, как и в Берлине, просто невозможно. Но это я о своих впечатлениях
Насчет Берлинского метро согласен, что простое. Насколько помню там городские электрички и метро. В чем разница я так и не понял - и то, и другое над землей и под землей, а вагоны вообще на каждой линии разные. В Москве кольцо и несколько радиальных линий, для меня просто, сложней от метро в какую-нибудь ж.. добираться. В Лондоне как до своей станции добраться я помнил, а вот если куда-то ехать - могли быть сложности. А еще там есть что-то вроде легкого надземного метро, но, наверно, Вы не ездили. В легком метро порой вообще проблема была найти пересадочный переход на обычное метро.

А в Москве, наверно, безумная толпа с толку сбивает, а так там все просто.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 22:37
Сообщение
Цитата (Vibeka)
А в Лондоне я на второй день уже без карты гуляла. Заблудиться там, как и в Берлине, просто невозможно. Но это я о своих впечатлениях
Насчет Берлинского метро согласен, что простое. Насколько помню там городские электрички и метро. В чем разница я так и не понял - и то, и другое над землей и под землей, а вагоны вообще на каждой линии разные. В Москве кольцо и несколько радиальных линий, для меня просто, сложней от метро в какую-нибудь ж.. добираться. В Лондоне как до своей станции добраться я помнил, а вот если куда-то ехать - могли быть сложности. А еще там есть что-то вроде легкого надземного метро, но, наверно, Вы не ездили. В легком метро порой вообще проблема была найти пересадочный переход на обычное метро.

А в Москве, наверно, безумная толпа с толку сбивает, а так там все просто.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 22:37
VibekaДата: Суббота, 01.06.2013, 22:54 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
Насколько помню там городские электрички и метро. В чем разница я так и не понял - и то, и другое над землей и под землей, а вагоны вообще на каждой линии разные.

Разница в компаниях, которым электричка и метро принадлежат, и в том, что электричка все-таки больше над землей ездит, особенно за зоной А. Вагоны у электрички одинаковые *кстати, немногие замечают, что они черно-красно-желтые, как флаг* smile , да и метро я только два вида видела smile Ну, про Берлин я могу часами разговаривать biggrin
Для меня в Москве было трудно в метро, потому что почти все линии и станции на -ская заканчивались, это меня путало. Хотя в Берлине и Лондоне тоже станции со "штрассе" и "стрит" есть, но почему-то они легче распознаются. Я, наверно, просто уже привыкла smile


 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Насколько помню там городские электрички и метро. В чем разница я так и не понял - и то, и другое над землей и под землей, а вагоны вообще на каждой линии разные.

Разница в компаниях, которым электричка и метро принадлежат, и в том, что электричка все-таки больше над землей ездит, особенно за зоной А. Вагоны у электрички одинаковые *кстати, немногие замечают, что они черно-красно-желтые, как флаг* smile , да и метро я только два вида видела smile Ну, про Берлин я могу часами разговаривать biggrin
Для меня в Москве было трудно в метро, потому что почти все линии и станции на -ская заканчивались, это меня путало. Хотя в Берлине и Лондоне тоже станции со "штрассе" и "стрит" есть, но почему-то они легче распознаются. Я, наверно, просто уже привыкла smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 01.06.2013 в 22:54
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Насколько помню там городские электрички и метро. В чем разница я так и не понял - и то, и другое над землей и под землей, а вагоны вообще на каждой линии разные.

Разница в компаниях, которым электричка и метро принадлежат, и в том, что электричка все-таки больше над землей ездит, особенно за зоной А. Вагоны у электрички одинаковые *кстати, немногие замечают, что они черно-красно-желтые, как флаг* smile , да и метро я только два вида видела smile Ну, про Берлин я могу часами разговаривать biggrin
Для меня в Москве было трудно в метро, потому что почти все линии и станции на -ская заканчивались, это меня путало. Хотя в Берлине и Лондоне тоже станции со "штрассе" и "стрит" есть, но почему-то они легче распознаются. Я, наверно, просто уже привыкла smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 01.06.2013 в 22:54
ПрасковьяДата: Суббота, 01.06.2013, 22:57 | Сообщение # 40
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Ох, нагулялась! Ноги гудят))) Спасибо нашему гиду good
Просто в восторге от Виндзорского замка! clapping
 
СообщениеОх, нагулялась! Ноги гудят))) Спасибо нашему гиду good
Просто в восторге от Виндзорского замка! clapping

Автор - Прасковья
Дата добавления - 01.06.2013 в 22:57
СообщениеОх, нагулялась! Ноги гудят))) Спасибо нашему гиду good
Просто в восторге от Виндзорского замка! clapping

Автор - Прасковья
Дата добавления - 01.06.2013 в 22:57
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 23:18 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо Вам, Прасковья flowers

Цитата (Vibeka)
и станции на -ская заканчивались
Интересный взгляд, становитесь настоящей иностранкой. biggrin Мне американцы и англичане об этом же рассказывали, что все названия для них одинаковые. А три вида вагонов в Берлине - это много. Они же сразу не запоминаются, поэтому при смене линии кажется, что каждый раз другие вагоны.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 01.06.2013, 23:23
 
СообщениеСпасибо Вам, Прасковья flowers

Цитата (Vibeka)
и станции на -ская заканчивались
Интересный взгляд, становитесь настоящей иностранкой. biggrin Мне американцы и англичане об этом же рассказывали, что все названия для них одинаковые. А три вида вагонов в Берлине - это много. Они же сразу не запоминаются, поэтому при смене линии кажется, что каждый раз другие вагоны.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 23:18
СообщениеСпасибо Вам, Прасковья flowers

Цитата (Vibeka)
и станции на -ская заканчивались
Интересный взгляд, становитесь настоящей иностранкой. biggrin Мне американцы и англичане об этом же рассказывали, что все названия для них одинаковые. А три вида вагонов в Берлине - это много. Они же сразу не запоминаются, поэтому при смене линии кажется, что каждый раз другие вагоны.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 23:18
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 23:39 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Лондонский Тауэр - крепость, стоящая на берегу Темзы, любимая резиденция королевы Елизаветы II. Сколько здесь народу зверски замучено, сколько пыток произведено! А старушке нравится жить в замке - думаю, что любит с духами убитых общаться. Она у них вообще немного странная, находит удовольствие там, где для других страх, и скучает там, где другие веселятся. В Тауэре хранится сокровищница королевы - ее короны, скипетры, различные изделия из драгоценных камней и золота, которые она или ближайшие родственники носят или используют во время официальных церемоний. Корона не одна - на каждый случай используются разные короны или диадемы. К сокровищнице мы еще вернемся.

Время 2 часа дня, а в Якутии уже полночь и празднуют Новый Год. Интересно было поздравлять друзей, когда еще день, а у них уже Новый Год. Начался дождь, продолжавшийся несколько часов. Это был самый дождливый день в Лондоне за все время моего там пребывания.

Перед входом в крепость - Тауэрский мост - второй по популярности (после Биг Бена) символ Лондона. В то же время самый популярный у самоубийц, всем хочется спрыгнуть именно с этой красоты.





А это напротив Тауэра через Темзу



Вот собственно сам Замок





Мостик в Замок




Вид на Тауэрский мост из Тауэра




Собственно тюрьма, где мучили и убивали
 
СообщениеЛондонский Тауэр - крепость, стоящая на берегу Темзы, любимая резиденция королевы Елизаветы II. Сколько здесь народу зверски замучено, сколько пыток произведено! А старушке нравится жить в замке - думаю, что любит с духами убитых общаться. Она у них вообще немного странная, находит удовольствие там, где для других страх, и скучает там, где другие веселятся. В Тауэре хранится сокровищница королевы - ее короны, скипетры, различные изделия из драгоценных камней и золота, которые она или ближайшие родственники носят или используют во время официальных церемоний. Корона не одна - на каждый случай используются разные короны или диадемы. К сокровищнице мы еще вернемся.

Время 2 часа дня, а в Якутии уже полночь и празднуют Новый Год. Интересно было поздравлять друзей, когда еще день, а у них уже Новый Год. Начался дождь, продолжавшийся несколько часов. Это был самый дождливый день в Лондоне за все время моего там пребывания.

Перед входом в крепость - Тауэрский мост - второй по популярности (после Биг Бена) символ Лондона. В то же время самый популярный у самоубийц, всем хочется спрыгнуть именно с этой красоты.





А это напротив Тауэра через Темзу



Вот собственно сам Замок





Мостик в Замок




Вид на Тауэрский мост из Тауэра




Собственно тюрьма, где мучили и убивали

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 23:39
СообщениеЛондонский Тауэр - крепость, стоящая на берегу Темзы, любимая резиденция королевы Елизаветы II. Сколько здесь народу зверски замучено, сколько пыток произведено! А старушке нравится жить в замке - думаю, что любит с духами убитых общаться. Она у них вообще немного странная, находит удовольствие там, где для других страх, и скучает там, где другие веселятся. В Тауэре хранится сокровищница королевы - ее короны, скипетры, различные изделия из драгоценных камней и золота, которые она или ближайшие родственники носят или используют во время официальных церемоний. Корона не одна - на каждый случай используются разные короны или диадемы. К сокровищнице мы еще вернемся.

Время 2 часа дня, а в Якутии уже полночь и празднуют Новый Год. Интересно было поздравлять друзей, когда еще день, а у них уже Новый Год. Начался дождь, продолжавшийся несколько часов. Это был самый дождливый день в Лондоне за все время моего там пребывания.

Перед входом в крепость - Тауэрский мост - второй по популярности (после Биг Бена) символ Лондона. В то же время самый популярный у самоубийц, всем хочется спрыгнуть именно с этой красоты.





А это напротив Тауэра через Темзу



Вот собственно сам Замок





Мостик в Замок




Вид на Тауэрский мост из Тауэра




Собственно тюрьма, где мучили и убивали

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 23:39
MitroshinДата: Суббота, 01.06.2013, 23:52 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Гулял по замку со своей группой и ничего не подозревал, никому не мешал, и вдруг кто-то легонько стукнул меня по плечу и сказал с сильным русским акцентом: "How are you!" Поворачиваюсь - знакомая рожа, но где я его видел? Вспомнил - пару раз встречались в английском разговорном клубе. Вот такой маленький-маленький Земной шар. Можно в Лондоне встретить знакомого. Я уже ничему не удивляюсь, после того, как знакомые случайно садятся напротив в метро, или где-нибудь в командировке в каком-нибудь Краснодаре встречаешь знакомого из Якутии. Очень круглый-круглый и маленький шарик, и нет места на нем, где можно было бы скрыться от всех.

Он был один, решил сбежать от жены и детей на Новый Год в Лондон, у него тоже кризис среднего возраста, и все достало. Так и провели с ним остаток путешествия, когда я не уезжал куда-нибудь еще на экскурсии. Хотя часть экскурсии можно было пропустить - обзорную пешеходную по городу, например. Я сам уже все, что хотел, обозрел.

Вот здесь мы и встретились, у Дракона



Тауэр, Тауэр, Тауэр











Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 02.06.2013, 01:34
 
СообщениеГулял по замку со своей группой и ничего не подозревал, никому не мешал, и вдруг кто-то легонько стукнул меня по плечу и сказал с сильным русским акцентом: "How are you!" Поворачиваюсь - знакомая рожа, но где я его видел? Вспомнил - пару раз встречались в английском разговорном клубе. Вот такой маленький-маленький Земной шар. Можно в Лондоне встретить знакомого. Я уже ничему не удивляюсь, после того, как знакомые случайно садятся напротив в метро, или где-нибудь в командировке в каком-нибудь Краснодаре встречаешь знакомого из Якутии. Очень круглый-круглый и маленький шарик, и нет места на нем, где можно было бы скрыться от всех.

Он был один, решил сбежать от жены и детей на Новый Год в Лондон, у него тоже кризис среднего возраста, и все достало. Так и провели с ним остаток путешествия, когда я не уезжал куда-нибудь еще на экскурсии. Хотя часть экскурсии можно было пропустить - обзорную пешеходную по городу, например. Я сам уже все, что хотел, обозрел.

Вот здесь мы и встретились, у Дракона



Тауэр, Тауэр, Тауэр










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 23:52
СообщениеГулял по замку со своей группой и ничего не подозревал, никому не мешал, и вдруг кто-то легонько стукнул меня по плечу и сказал с сильным русским акцентом: "How are you!" Поворачиваюсь - знакомая рожа, но где я его видел? Вспомнил - пару раз встречались в английском разговорном клубе. Вот такой маленький-маленький Земной шар. Можно в Лондоне встретить знакомого. Я уже ничему не удивляюсь, после того, как знакомые случайно садятся напротив в метро, или где-нибудь в командировке в каком-нибудь Краснодаре встречаешь знакомого из Якутии. Очень круглый-круглый и маленький шарик, и нет места на нем, где можно было бы скрыться от всех.

Он был один, решил сбежать от жены и детей на Новый Год в Лондон, у него тоже кризис среднего возраста, и все достало. Так и провели с ним остаток путешествия, когда я не уезжал куда-нибудь еще на экскурсии. Хотя часть экскурсии можно было пропустить - обзорную пешеходную по городу, например. Я сам уже все, что хотел, обозрел.

Вот здесь мы и встретились, у Дракона



Тауэр, Тауэр, Тауэр










Автор - Mitroshin
Дата добавления - 01.06.2013 в 23:52
MitroshinДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:11 | Сообщение # 44
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Встали в очередь в сокровищницу королевы, простояли час под дождем, но она того стоила. Перед просмотром драгоценностей показали ролик, что и в каких случаях носит королева. Потом коридор с коронами, которые нацеплены на длинные трезубцы - специальное устройство для несения короны. Я не знаю как называется - все из золота с драгоценными камнями. Но это, видимо, не самые дорогие вещи. А потом длинная витрина, и с двух сторон движущиеся дорожки. Встаешь на одну из них и медленно едешь, разглядывая всю эту красоту - короны, скипетры и еще тьма всего из золота и драгоценностей. В конце огромная витрина с самой главной короной, в которой Елизавета проходила коронацию. Бедная бабка! Как она эти набалдашники носит в таком возрасте!

И в самом конце за бронированным толстенным стеклом огромный алмаз размером с гусиное яйцо, не меньше. Но особого впечатления не произвел, не было в нем королевского блеска.

К сожалению могу показать только официальные фото, своих нет, фотографировать там было нельзя















Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 02.06.2013, 01:36
 
СообщениеВстали в очередь в сокровищницу королевы, простояли час под дождем, но она того стоила. Перед просмотром драгоценностей показали ролик, что и в каких случаях носит королева. Потом коридор с коронами, которые нацеплены на длинные трезубцы - специальное устройство для несения короны. Я не знаю как называется - все из золота с драгоценными камнями. Но это, видимо, не самые дорогие вещи. А потом длинная витрина, и с двух сторон движущиеся дорожки. Встаешь на одну из них и медленно едешь, разглядывая всю эту красоту - короны, скипетры и еще тьма всего из золота и драгоценностей. В конце огромная витрина с самой главной короной, в которой Елизавета проходила коронацию. Бедная бабка! Как она эти набалдашники носит в таком возрасте!

И в самом конце за бронированным толстенным стеклом огромный алмаз размером с гусиное яйцо, не меньше. Но особого впечатления не произвел, не было в нем королевского блеска.

К сожалению могу показать только официальные фото, своих нет, фотографировать там было нельзя














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 00:11
СообщениеВстали в очередь в сокровищницу королевы, простояли час под дождем, но она того стоила. Перед просмотром драгоценностей показали ролик, что и в каких случаях носит королева. Потом коридор с коронами, которые нацеплены на длинные трезубцы - специальное устройство для несения короны. Я не знаю как называется - все из золота с драгоценными камнями. Но это, видимо, не самые дорогие вещи. А потом длинная витрина, и с двух сторон движущиеся дорожки. Встаешь на одну из них и медленно едешь, разглядывая всю эту красоту - короны, скипетры и еще тьма всего из золота и драгоценностей. В конце огромная витрина с самой главной короной, в которой Елизавета проходила коронацию. Бедная бабка! Как она эти набалдашники носит в таком возрасте!

И в самом конце за бронированным толстенным стеклом огромный алмаз размером с гусиное яйцо, не меньше. Но особого впечатления не произвел, не было в нем королевского блеска.

К сожалению могу показать только официальные фото, своих нет, фотографировать там было нельзя














Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 00:11
MitroshinДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:15 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
А это очередь в Сокровищницу. На часах видно, что два часа, а в Якутии уже Новый Год



Каток у Тауэра. На льду еще сантиметров 10 воды, идет проливной дождь. Как они катаются?





А нас ждет Новогодняя Ночь!


Сообщение отредактировал Mitroshin - Воскресенье, 02.06.2013, 00:16
 
СообщениеА это очередь в Сокровищницу. На часах видно, что два часа, а в Якутии уже Новый Год



Каток у Тауэра. На льду еще сантиметров 10 воды, идет проливной дождь. Как они катаются?





А нас ждет Новогодняя Ночь!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 00:15
СообщениеА это очередь в Сокровищницу. На часах видно, что два часа, а в Якутии уже Новый Год



Каток у Тауэра. На льду еще сантиметров 10 воды, идет проливной дождь. Как они катаются?





А нас ждет Новогодняя Ночь!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 02.06.2013 в 00:15
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондон. Бесконечный аттракцион (Очерк с фотографиями о путешествии в Лондон и окрестности)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лондон. Бесконечный аттракцион - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz