Лондонские каникулы - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Лондонские каникулы - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондонские каникулы (Пятидневное путешествие в столицу туманного Альбиона)
Лондонские каникулы
VibekaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Ну вот, в общем, как и обещала, полный отчет, с фотографиями smile

Начну с начала, то есть, с аэропорта. Хитроу оказался ОЧЕНЬ большим, чтобы от зала прилета добраться до станций досмотра нужно пройти лабиринт из нескольких длинных коридоров. Но, слава Богу, на каждом повороте имеется указатель и заблудиться в этом лабиринте сложно.
Купив недельный билет, я села в "трубочки", так называют лондонцы свое самое старое в мире метро, которому в этом году исполнилось 150 лет. Доехав до станции Picadilly, я пересела на линию Bakerloo и вскоре была на своей станции Lambeth North.
Отель находился всего в ста метрах от станции, рядом с зелененьким супермаркетом, ставшим источником моего питания все последующие дни.

А вот и сам отель.

Быстро зарегистрировавшись и налюбовавшись на свой номер, я решила сходить за едой и заодно прогуляться до набережной, которая, согласно карте располагалась в полукилометре от отеля. Честно говоря, меня тянуло на набережную только потому, что я до сих пор не верила, что действительно нахожусь в Лондоне, что все это реальность и я действительно здесь. И я решила поверить в этот сон только, когда увижу своими глазами Лондонское око и Биг Бен.
Через десять минут London Eye, до этого игравший со мной в прятки и мелькавший средь домов, все-таки представился мне во всей своей красе.

Добираясь до Глаза города, я усвоила первое правило Лондона: жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на светофоры. Все люди бегали по проезжей части наравне с автомобилями, и одна я стояла у светофора, как дурочка, и ждала зеленого света smile
Повернув от Глаза направо, я прошла пару маленьких магазинчиков и... мое сердце остановилось. Я увидела его! Биг Бен гордо возвышался над домами, словно зная, какой он важный и красивый.


Ноги сами понесли меня через мост к зданию Парламента. С этого берега в свою очередь открывался прекрасный вид на все тот же крутящийся Глаз, который я назвала Колесом Оборзения из-за невероятной цены в 25 фунтов за один круг.

Дальше я не пошла, становилось холодно и дул очень сильный ветер. Я вернулась на южный берег и, послушав бой курантов, со спокойной душой направилась в отель. Правда, по пути обратно я немного заблудилась и вышла на станцию Waterloo. Но, к счастью, она была всего в одной остановке от моей станции и вскоре я была дома.


 
СообщениеНу вот, в общем, как и обещала, полный отчет, с фотографиями smile

Начну с начала, то есть, с аэропорта. Хитроу оказался ОЧЕНЬ большим, чтобы от зала прилета добраться до станций досмотра нужно пройти лабиринт из нескольких длинных коридоров. Но, слава Богу, на каждом повороте имеется указатель и заблудиться в этом лабиринте сложно.
Купив недельный билет, я села в "трубочки", так называют лондонцы свое самое старое в мире метро, которому в этом году исполнилось 150 лет. Доехав до станции Picadilly, я пересела на линию Bakerloo и вскоре была на своей станции Lambeth North.
Отель находился всего в ста метрах от станции, рядом с зелененьким супермаркетом, ставшим источником моего питания все последующие дни.

А вот и сам отель.

Быстро зарегистрировавшись и налюбовавшись на свой номер, я решила сходить за едой и заодно прогуляться до набережной, которая, согласно карте располагалась в полукилометре от отеля. Честно говоря, меня тянуло на набережную только потому, что я до сих пор не верила, что действительно нахожусь в Лондоне, что все это реальность и я действительно здесь. И я решила поверить в этот сон только, когда увижу своими глазами Лондонское око и Биг Бен.
Через десять минут London Eye, до этого игравший со мной в прятки и мелькавший средь домов, все-таки представился мне во всей своей красе.

Добираясь до Глаза города, я усвоила первое правило Лондона: жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на светофоры. Все люди бегали по проезжей части наравне с автомобилями, и одна я стояла у светофора, как дурочка, и ждала зеленого света smile
Повернув от Глаза направо, я прошла пару маленьких магазинчиков и... мое сердце остановилось. Я увидела его! Биг Бен гордо возвышался над домами, словно зная, какой он важный и красивый.


Ноги сами понесли меня через мост к зданию Парламента. С этого берега в свою очередь открывался прекрасный вид на все тот же крутящийся Глаз, который я назвала Колесом Оборзения из-за невероятной цены в 25 фунтов за один круг.

Дальше я не пошла, становилось холодно и дул очень сильный ветер. Я вернулась на южный берег и, послушав бой курантов, со спокойной душой направилась в отель. Правда, по пути обратно я немного заблудилась и вышла на станцию Waterloo. Но, к счастью, она была всего в одной остановке от моей станции и вскоре я была дома.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 17.03.2013 в 22:51
СообщениеНу вот, в общем, как и обещала, полный отчет, с фотографиями smile

Начну с начала, то есть, с аэропорта. Хитроу оказался ОЧЕНЬ большим, чтобы от зала прилета добраться до станций досмотра нужно пройти лабиринт из нескольких длинных коридоров. Но, слава Богу, на каждом повороте имеется указатель и заблудиться в этом лабиринте сложно.
Купив недельный билет, я села в "трубочки", так называют лондонцы свое самое старое в мире метро, которому в этом году исполнилось 150 лет. Доехав до станции Picadilly, я пересела на линию Bakerloo и вскоре была на своей станции Lambeth North.
Отель находился всего в ста метрах от станции, рядом с зелененьким супермаркетом, ставшим источником моего питания все последующие дни.

А вот и сам отель.

Быстро зарегистрировавшись и налюбовавшись на свой номер, я решила сходить за едой и заодно прогуляться до набережной, которая, согласно карте располагалась в полукилометре от отеля. Честно говоря, меня тянуло на набережную только потому, что я до сих пор не верила, что действительно нахожусь в Лондоне, что все это реальность и я действительно здесь. И я решила поверить в этот сон только, когда увижу своими глазами Лондонское око и Биг Бен.
Через десять минут London Eye, до этого игравший со мной в прятки и мелькавший средь домов, все-таки представился мне во всей своей красе.

Добираясь до Глаза города, я усвоила первое правило Лондона: жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на светофоры. Все люди бегали по проезжей части наравне с автомобилями, и одна я стояла у светофора, как дурочка, и ждала зеленого света smile
Повернув от Глаза направо, я прошла пару маленьких магазинчиков и... мое сердце остановилось. Я увидела его! Биг Бен гордо возвышался над домами, словно зная, какой он важный и красивый.


Ноги сами понесли меня через мост к зданию Парламента. С этого берега в свою очередь открывался прекрасный вид на все тот же крутящийся Глаз, который я назвала Колесом Оборзения из-за невероятной цены в 25 фунтов за один круг.

Дальше я не пошла, становилось холодно и дул очень сильный ветер. Я вернулась на южный берег и, послушав бой курантов, со спокойной душой направилась в отель. Правда, по пути обратно я немного заблудилась и вышла на станцию Waterloo. Но, к счастью, она была всего в одной остановке от моей станции и вскоре я была дома.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 17.03.2013 в 22:51
СаннаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:34 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
Vibeka, Катя, как интересно! Туманов не видать... Спасибо за отчёт smile

Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
СообщениеVibeka, Катя, как интересно! Туманов не видать... Спасибо за отчёт smile

Автор - Санна
Дата добавления - 17.03.2013 в 23:34
СообщениеVibeka, Катя, как интересно! Туманов не видать... Спасибо за отчёт smile

Автор - Санна
Дата добавления - 17.03.2013 в 23:34
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:43 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Ай, прелесть какая! Спасибо за фоторассказ.

А я всё никак из Углича не выберусь.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеАй, прелесть какая! Спасибо за фоторассказ.

А я всё никак из Углича не выберусь.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 17.03.2013 в 23:43
СообщениеАй, прелесть какая! Спасибо за фоторассказ.

А я всё никак из Углича не выберусь.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 17.03.2013 в 23:43
АнаитДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:52 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Vibeka, clapping замечательно, но мало, как говориться.... biggrin Куда мы тебя зашлем в следующий раз?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеVibeka, clapping замечательно, но мало, как говориться.... biggrin Куда мы тебя зашлем в следующий раз?

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.03.2013 в 01:52
СообщениеVibeka, clapping замечательно, но мало, как говориться.... biggrin Куда мы тебя зашлем в следующий раз?

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.03.2013 в 01:52
ФеликсДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:00 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
"Я уеду жить в Лондон!" biggrin Кажется теперь начинаю понимать Григория Лепса hihi
 
Сообщение"Я уеду жить в Лондон!" biggrin Кажется теперь начинаю понимать Григория Лепса hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.03.2013 в 09:00
Сообщение"Я уеду жить в Лондон!" biggrin Кажется теперь начинаю понимать Григория Лепса hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.03.2013 в 09:00
PravdaДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:05 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Vibeka, Спасибо за чудесную прогулку по Лондону! flowers
Катюша, а на Бэйкер стрит не были?


 
СообщениеVibeka, Спасибо за чудесную прогулку по Лондону! flowers
Катюша, а на Бэйкер стрит не были?

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.03.2013 в 10:05
СообщениеVibeka, Спасибо за чудесную прогулку по Лондону! flowers
Катюша, а на Бэйкер стрит не были?

Автор - Pravda
Дата добавления - 18.03.2013 в 10:05
АламенаДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:06 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Anything)
"Я уеду жить в Лондон!"

Люблю эту песню, особенно последний припев, А нафига этот Лондон. biggrin

Но, посмотрев на фотографии, думаю все в Лондон!!!!! Супер!!!! good


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Цитата (Anything)
"Я уеду жить в Лондон!"

Люблю эту песню, особенно последний припев, А нафига этот Лондон. biggrin

Но, посмотрев на фотографии, думаю все в Лондон!!!!! Супер!!!! good

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:06
Сообщение
Цитата (Anything)
"Я уеду жить в Лондон!"

Люблю эту песню, особенно последний припев, А нафига этот Лондон. biggrin

Но, посмотрев на фотографии, думаю все в Лондон!!!!! Супер!!!! good

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:06
VibekaДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:19 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
А с чего все решили, что это всё? Это ведь только первый день был, я сегодня продолжение выложу biggrin

 
СообщениеА с чего все решили, что это всё? Это ведь только первый день был, я сегодня продолжение выложу biggrin

Автор - Vibeka
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:19
СообщениеА с чего все решили, что это всё? Это ведь только первый день был, я сегодня продолжение выложу biggrin

Автор - Vibeka
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:19
ФеликсДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:26 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Vibeka, Катя, так Вы все ещё там?) Счастливица, Вы наша biggrin Впечатлений море, наверное)...
 
СообщениеVibeka, Катя, так Вы все ещё там?) Счастливица, Вы наша biggrin Впечатлений море, наверное)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:26
СообщениеVibeka, Катя, так Вы все ещё там?) Счастливица, Вы наша biggrin Впечатлений море, наверное)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:26
АнаитДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:27 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, нет, она вернулась уже, но Галя вон тоже все еще едет biggrin
Хотя я тоже завидую. blush



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, нет, она вернулась уже, но Галя вон тоже все еще едет biggrin
Хотя я тоже завидую. blush

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:27
СообщениеAnything, нет, она вернулась уже, но Галя вон тоже все еще едет biggrin
Хотя я тоже завидую. blush

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:27
СамираДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:58 | Сообщение # 11
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Анаит)
но Галя вон тоже все еще едет


Так это же здорово! И мы с ними вместе! clapping
Катюшка, ух ты! Просто великолепно. Люблю путешествия. И фотографии люблю. smile А с Бенедиктом Камбербэтчем не удалось сфоткаться? biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Анаит)
но Галя вон тоже все еще едет


Так это же здорово! И мы с ними вместе! clapping
Катюшка, ух ты! Просто великолепно. Люблю путешествия. И фотографии люблю. smile А с Бенедиктом Камбербэтчем не удалось сфоткаться? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:58
Сообщение
Цитата (Анаит)
но Галя вон тоже все еще едет


Так это же здорово! И мы с ними вместе! clapping
Катюшка, ух ты! Просто великолепно. Люблю путешествия. И фотографии люблю. smile А с Бенедиктом Камбербэтчем не удалось сфоткаться? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 18.03.2013 в 12:58
НэшаДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:13 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Читаю, как роман)) Кажется, что вот вот, с героиней должно произойти что-то невероятное)
Vibeka, не затягивай с продолжением, публика "неистовстовтоет" biggrin
 
СообщениеЧитаю, как роман)) Кажется, что вот вот, с героиней должно произойти что-то невероятное)
Vibeka, не затягивай с продолжением, публика "неистовстовтоет" biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.03.2013 в 13:13
СообщениеЧитаю, как роман)) Кажется, что вот вот, с героиней должно произойти что-то невероятное)
Vibeka, не затягивай с продолжением, публика "неистовстовтоет" biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.03.2013 в 13:13
VibekaДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:52 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Цитата (Самира)
А с Бенедиктом Камбербэтчем не удалось сфоткаться?

К сожалению, не удалось. Сьемки перенесли до 18, и я на них не попала sad


 
Сообщение
Цитата (Самира)
А с Бенедиктом Камбербэтчем не удалось сфоткаться?

К сожалению, не удалось. Сьемки перенесли до 18, и я на них не попала sad

Автор - Vibeka
Дата добавления - 18.03.2013 в 13:52
Сообщение
Цитата (Самира)
А с Бенедиктом Камбербэтчем не удалось сфоткаться?

К сожалению, не удалось. Сьемки перенесли до 18, и я на них не попала sad

Автор - Vibeka
Дата добавления - 18.03.2013 в 13:52
СамираДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:54 | Сообщение # 14
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Vibeka)
и я на них не попала


Да и ладно. Не последний раз в Лондоне. smile Ещё успеешь.
Ждём продолжения.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Vibeka)
и я на них не попала


Да и ладно. Не последний раз в Лондоне. smile Ещё успеешь.
Ждём продолжения.

Автор - Самира
Дата добавления - 18.03.2013 в 13:54
Сообщение
Цитата (Vibeka)
и я на них не попала


Да и ладно. Не последний раз в Лондоне. smile Ещё успеешь.
Ждём продолжения.

Автор - Самира
Дата добавления - 18.03.2013 в 13:54
VibekaДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:23 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Второй день. Все только начинается...
Уютно позавтракав круассанами и булочками с корицей, запив их кофе, я вышла из отеля навстречу новому и необъятному. Куда я пошла в первую очередь? Об этом пока промолчу, это будет сюрприз.
К 11 часам я была в другом месте, не менее мной желанном. Все, кто смотрел сериал "Шерлок" английского канала ВВС, меня поймут smile
North Gower Street 185, всего в минуте ходьбы от станции Euston Square.


Их окна smile

Там же я встретила двух русских девушек, таких же фанаток. Посетовав, что не попали на съемки, мы направились обратно в метро. Девочки поехали на Оксфорд стрит, а я направилась обратно в Westminster, который не досмотрела вчера.

Теперь мое внимание, кроме Биг Бена и башен праламента...
...привлекло и Весминстерское аббатство. То самое аббатство, где венчались принц Вильям и Кейт. О нем я расскажу попозже.

Из Вестминстера я направилась дальше на север к еще одной обязательной достопримечательности, но по пути попала в одно место, ставшее моим самым-самым любимым.
Парк святого Джеймса.
Даже с полуголыми деревьями, и не таким обилием цветом, как летом, парк в весеннем солнышке все равно был прекрасен. Фото, правда, получилось не солнечное smile

Но больше всего меня умилили голуби, вороны, утки, другие птички и... белочки. Причем все они были абсолютно ручные. Белки прыгали тебе на плечо, голуби садились на руки и голову, огромные гуси, важно переваливаясь и гогоча, шагали вслед за тобой, требуя вкусняшки. Так как я не была готова к такой компании, у меня с собой не было ничего съестного. Поэтому я пообещала себе прийти сюда на следующий, затарившись хлебом и орешками.

Мне вороны всегда нравились. Такие мистические... Но в Лондоне они особенно красивы.



Вдоволь нагулявшись по парку, я перешла дорогу и попала в гости к Её величеству.

Я точно знала, что королева дома, ведь на крыше развевался Юнион Джек.

А у дверей стояла знаменитая гвардейская охрана в длинных шапках.

Обойдя Букингемский дворец, я добралась до автобусной остановки и на знаменитом красненьком автобусе доехала до Пикадилли - Таймс-сквер Лондона. Кишащая жизнью улица, наполненная светащимися билбордами, неоновыми вывесками, разноцветными огнями и развлекательными центрами.

Погуляв по Пикадилли и устав, как английский бульдог, я отправилась в отель, думая, куда же мне податься завтра...


 
СообщениеВторой день. Все только начинается...
Уютно позавтракав круассанами и булочками с корицей, запив их кофе, я вышла из отеля навстречу новому и необъятному. Куда я пошла в первую очередь? Об этом пока промолчу, это будет сюрприз.
К 11 часам я была в другом месте, не менее мной желанном. Все, кто смотрел сериал "Шерлок" английского канала ВВС, меня поймут smile
North Gower Street 185, всего в минуте ходьбы от станции Euston Square.


Их окна smile

Там же я встретила двух русских девушек, таких же фанаток. Посетовав, что не попали на съемки, мы направились обратно в метро. Девочки поехали на Оксфорд стрит, а я направилась обратно в Westminster, который не досмотрела вчера.

Теперь мое внимание, кроме Биг Бена и башен праламента...
...привлекло и Весминстерское аббатство. То самое аббатство, где венчались принц Вильям и Кейт. О нем я расскажу попозже.

Из Вестминстера я направилась дальше на север к еще одной обязательной достопримечательности, но по пути попала в одно место, ставшее моим самым-самым любимым.
Парк святого Джеймса.
Даже с полуголыми деревьями, и не таким обилием цветом, как летом, парк в весеннем солнышке все равно был прекрасен. Фото, правда, получилось не солнечное smile

Но больше всего меня умилили голуби, вороны, утки, другие птички и... белочки. Причем все они были абсолютно ручные. Белки прыгали тебе на плечо, голуби садились на руки и голову, огромные гуси, важно переваливаясь и гогоча, шагали вслед за тобой, требуя вкусняшки. Так как я не была готова к такой компании, у меня с собой не было ничего съестного. Поэтому я пообещала себе прийти сюда на следующий, затарившись хлебом и орешками.

Мне вороны всегда нравились. Такие мистические... Но в Лондоне они особенно красивы.



Вдоволь нагулявшись по парку, я перешла дорогу и попала в гости к Её величеству.

Я точно знала, что королева дома, ведь на крыше развевался Юнион Джек.

А у дверей стояла знаменитая гвардейская охрана в длинных шапках.

Обойдя Букингемский дворец, я добралась до автобусной остановки и на знаменитом красненьком автобусе доехала до Пикадилли - Таймс-сквер Лондона. Кишащая жизнью улица, наполненная светащимися билбордами, неоновыми вывесками, разноцветными огнями и развлекательными центрами.

Погуляв по Пикадилли и устав, как английский бульдог, я отправилась в отель, думая, куда же мне податься завтра...

Автор - Vibeka
Дата добавления - 18.03.2013 в 16:23
СообщениеВторой день. Все только начинается...
Уютно позавтракав круассанами и булочками с корицей, запив их кофе, я вышла из отеля навстречу новому и необъятному. Куда я пошла в первую очередь? Об этом пока промолчу, это будет сюрприз.
К 11 часам я была в другом месте, не менее мной желанном. Все, кто смотрел сериал "Шерлок" английского канала ВВС, меня поймут smile
North Gower Street 185, всего в минуте ходьбы от станции Euston Square.


Их окна smile

Там же я встретила двух русских девушек, таких же фанаток. Посетовав, что не попали на съемки, мы направились обратно в метро. Девочки поехали на Оксфорд стрит, а я направилась обратно в Westminster, который не досмотрела вчера.

Теперь мое внимание, кроме Биг Бена и башен праламента...
...привлекло и Весминстерское аббатство. То самое аббатство, где венчались принц Вильям и Кейт. О нем я расскажу попозже.

Из Вестминстера я направилась дальше на север к еще одной обязательной достопримечательности, но по пути попала в одно место, ставшее моим самым-самым любимым.
Парк святого Джеймса.
Даже с полуголыми деревьями, и не таким обилием цветом, как летом, парк в весеннем солнышке все равно был прекрасен. Фото, правда, получилось не солнечное smile

Но больше всего меня умилили голуби, вороны, утки, другие птички и... белочки. Причем все они были абсолютно ручные. Белки прыгали тебе на плечо, голуби садились на руки и голову, огромные гуси, важно переваливаясь и гогоча, шагали вслед за тобой, требуя вкусняшки. Так как я не была готова к такой компании, у меня с собой не было ничего съестного. Поэтому я пообещала себе прийти сюда на следующий, затарившись хлебом и орешками.

Мне вороны всегда нравились. Такие мистические... Но в Лондоне они особенно красивы.



Вдоволь нагулявшись по парку, я перешла дорогу и попала в гости к Её величеству.

Я точно знала, что королева дома, ведь на крыше развевался Юнион Джек.

А у дверей стояла знаменитая гвардейская охрана в длинных шапках.

Обойдя Букингемский дворец, я добралась до автобусной остановки и на знаменитом красненьком автобусе доехала до Пикадилли - Таймс-сквер Лондона. Кишащая жизнью улица, наполненная светащимися билбордами, неоновыми вывесками, разноцветными огнями и развлекательными центрами.

Погуляв по Пикадилли и устав, как английский бульдог, я отправилась в отель, думая, куда же мне податься завтра...

Автор - Vibeka
Дата добавления - 18.03.2013 в 16:23
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Лондонские каникулы (Пятидневное путешествие в столицу туманного Альбиона)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лондонские каникулы - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz